Мемориал Советскому солдату

01.07.20 11:40 | Goblin | 21 комментарий »

Победа!

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

kasakdon
отправлено 01.07.20 12:11 | ответить | цитировать # 1


На мой взгляд, владельцы видео, которые запрещают его просмотр на других сайтах, идиоты. Такое надо распространять как можно шире.


t500s
отправлено 01.07.20 12:46 | ответить | цитировать # 2


Не могу понять, что мне не нравится в чтеце, однако памятник хорош.


DavidS81
отправлено 01.07.20 15:00 | ответить | цитировать # 3


Архитектор-Коробцов, муж примы Большого театра Е.Образцовой.


zlobot
отправлено 01.07.20 15:37 | ответить | цитировать # 4


Кому: t500s, #2
Это же вроде И.Л. Кириллов, советский и российский диктор с телевизора. Старенький он ужо. Почти 90 лет.


Whisper
отправлено 01.07.20 16:09 | ответить | цитировать # 5


Кому: kasakdon, #1

Наверно чтобы остальные ролики тоже смотрели, так как нужно на ютуб переходить.


Corsa
отправлено 01.07.20 17:15 | ответить | цитировать # 6


Что-то дошло до авторов, теперь и с Тупичка ролик можно смотреть.


Попов Алексей
отправлено 01.07.20 17:36 | ответить | цитировать # 7


Всё правильно. Вечная память Героям!


kramer
отправлено 01.07.20 19:36 | ответить | цитировать # 8


Хороший памятник, сильный. Вечная память!


KroliKoff
отправлено 01.07.20 22:39 | ответить | цитировать # 9


Кому: t500s, #2

> Не могу понять, что мне не нравится в чтеце, однако памятник хорош.

Напоминает на чтеца за кадром в приключениях богатырей русских?


Иван Красноцветов
отправлено 02.07.20 01:43 | ответить | цитировать # 10


Нехороший памятник.


Физик-Любитель
отправлено 02.07.20 03:38 | ответить | цитировать # 11


Кому: Иван Красноцветов, #10

> Нехороший памятник.

Надо было, чтобы Зураб Церители сделал?

Нет уж.


peretz
отправлено 02.07.20 07:04 | ответить | цитировать # 12


По поводу памятника, кстати, хорошо высказался Егор TubusShow Иванов в своем видео "Журавлики"


тулячка
отправлено 02.07.20 11:03 | ответить | цитировать # 13


Все-таки памятник должен быть таким, чтобы не вызывать неоднозначных ассоциаций. Как "Родина-Мать".
Понятно, что хотел сказать скульптор, но лично мне напоминает постеры фильма "Дракула" с Люком Эвансом, как и сам фильм, там главгерой очень похоже превращался в птичью стаю, видимо, скульптор тоже его видел.
Вообще, современная символика Великой Отечественной очень неоднозначная.


Подшипник
отправлено 02.07.20 11:03 | ответить | цитировать # 14


Мне кажется, что изначальным посыл был -

Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Почему не прикрепили эти строки?


Goblin
отправлено 02.07.20 11:05 | ответить | цитировать # 15


Кому: тулячка, #13

> Все-таки памятник должен быть таким, чтобы не вызывать неоднозначных ассоциаций. Как "Родина-Мать".

когда его ставили, не было интернета

и потому дебилы не могли озвучить свои экспертные мнения публично

ради интереса можно почитать, что говорили и писали современники про памятник Петру, известный как Медный всадник

узнаете много для себя нового


тулячка
отправлено 02.07.20 13:12 | ответить | цитировать # 16


Кому: Goblin, #15

> когда его ставили, не было интернета
>
> и потому дебилы не могли озвучить свои экспертные мнения публично

Вы правы, не стоило, приношу извинения.


Tapirus
отправлено 02.07.20 17:24 | ответить | цитировать # 17


А интересно чьи стихи? На памятник реакция неоднозначная. В нем есть трагизм, но нет будущей Победы. Сравните с памятниками советского времени. Например, Брестской крепости. Там ясно, что этот Советский Солдат победит, пусть и через 4 года, и война закончится в Берлине. Здесь - нет.


kramer
отправлено 02.07.20 19:19 | ответить | цитировать # 18


Кому: Tapirus, #17

> В нем есть трагизм, но нет будущей Победы. Сравните с памятниками советского времени.

Советские памятники были разные, в том числе и просто про трагизм:

http://zhuravli.uonb.ru/wp-content/uploads/Staraya-Malikla.jpg
http://zielenski.narod.ru/p1-1.jpg
https://www.booksite.ru/war1941-1945/foto/3_1.jpg
https://gorod-novoross.ru/news_foto/full/post_32_om287r05i9.jpg
http://zhuravli.uonb.ru/wp-content/uploads/Beshkaima_rp.jpg


каспий
отправлено 02.07.20 19:43 | ответить | цитировать # 19


Кому: Подшипник, #14

> Почему не прикрепили эти строки?

Тоже самое на ум пришло. Они там просто просятся.

О памятниках. Сам равнодушен к архитектуре. Но при виде памятника "Родина-мать", был неимоверно поражён! Описать свои ощущения не смогу, не силён. Буквально - открыв рот, разглядывал часа 3. Ничто другое из памятников так больше не впечатляло!


Bruzga
отправлено 02.07.20 22:38 | ответить | цитировать # 20


Мне кажется, очень достойный памятник.


DVD
отправлено 03.07.20 21:24 | ответить | цитировать # 21


>Летом 1942 года началось историческое сражение за Сталинград. Авиация противника приступила к минированию реки, бомбардировке пароходов и барж. В Волгу сбрасывались морские мины, рассчитанные на суда большого водоизмещения. Колёсный пароход или речную баржу такая мина уничтожала полностью, без шансов на спасение. Горели суда, горела сама река. Но корабли продолжали идти, доставляя топливо и боеприпасы для воюющей Красной Армии…

>О событиях тех дней рассказывают сами ветераны-речники. Их воспоминания были записаны ещё в начале 80-х годов. С тех пор плёнки бережно хранил самарский журналист Владимир Казарин. Людей, с которыми он говорил, давно нет в живых, но голоса и истории остались. «Волга в огне» — это фильм про неизвестную широкой аудитории Великую Отечественную войну.

>В фильме использованы уникальные кадры из собраний Государственного архива кинофотодокументов, Госфильмофонда и частных коллекций.

https://youtu.be/F0KMQozfHk0



cтраницы: 1 всего: 21

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой