Я командир партизанской разведки

08.09.20 18:57 | Goblin | 22 комментария »

Победа!


Герой Советского Союза Петр Брайко командовал разведкой в партизанском соединении знаменитого Ковпака. За три года партизаны прошли по фашистским тылам несколько тысяч километров, уничтожили десятки мостов, пустили под откос более сотни вражеских эшелонов.

Ссылка на воспоминание на сайте Я помню
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 22, Goblin: 1

Rn2020
отправлено 08.09.20 20:06 | ответить | цитировать # 1


Вот про что фильмы нужно снимать


Koshi
отправлено 08.09.20 21:31 | ответить | цитировать # 2


Есть отличная книга П.П.Вершигоры "Люди с чистой совестью".


Домосед
отправлено 08.09.20 21:48 | ответить | цитировать # 3


Кому: Rn2020, #1

Давно уже снято в советское время. Серия из 3 фильмов о партизанском отряде С.А. Ковпака - «Дума о Ковпаке» («Набат», «Буран», «Карпаты, Карпаты…»).


Домосед
отправлено 08.09.20 21:55 | ответить | цитировать # 4


Кому: Rn2020, #1

И продолжение, когда отрядом уже командовал П. П. Вершигора - "От Буга до Вислы".


Gureevi4
отправлено 08.09.20 23:01 | ответить | цитировать # 5


Спасибо, Дмитрий Юрьевич. Сильно! Пробирает!


Protagonista
отправлено 08.09.20 23:17 | ответить | цитировать # 6


Блин, аж слезы на глазах! Я же все эти места озвученные знаю. Кое-где даже с родителями катались в детстве.
Только в Коломыю не ездила. Хотя была пара знакомых оттуда (пришибленных), но то такое.
Спасибо ветерану за рассказ.
Спасибо диктору за озвучку.
Опять ночь спать не буду...


Whisper
отправлено 08.09.20 23:55 | ответить | цитировать # 7


На "Я помню" - чудовищной силы тексты, там и кино никакого не надо, такое рассказывают, что впечатляет больше любых выдумок. Прочитал уже, наверно, под сотню историй на нем за все время, куда не кинь - очень, очень познавательно, человеческая память хранит только самое важное и яркое.


Whisper
отправлено 08.09.20 23:59 | ответить | цитировать # 8


Отдельной строкой "Моя война" Александра Федорова - нашего героя французского сопротивления, что было далеко не редкостью, потому что многие бежали из плена именно для этого.

Там накал такой, что любая бондиана просто меркнет, тем более что это - не выдумки.


Pallid
отправлено 09.09.20 00:18 | ответить | цитировать # 9


Кому: Домосед, #3

> Давно уже снято в советское время. Серия из 3 фильмов

Так надо не 3, а 33. И чтоб современное, и чтоб по кинотеатрам прокатывалось.


Домосед
отправлено 09.09.20 00:35 | ответить | цитировать # 10


Кому: Pallid, #9

Современное не надо. Нынешние творцы такое наснимают, что будет противно это смотреть.


Whisper
отправлено 09.09.20 01:24 | ответить | цитировать # 11


Кому: Домосед, #10

> Современное не надо. Нынешние творцы такое наснимают, что будет противно это смотреть.

Они просто не могут не про свое, наболевшее. Реакция на "28 панфиловцев" - это, мол, вообще не фильм, пусто там для них, ни одной истерики )


Pirate Storm
отправлено 09.09.20 01:29 | ответить | цитировать # 12


Отличный формат!
Хроника и голос - то, что надо.

Были Люди.

Дмитрий, спасибо тебе.


Colin
отправлено 09.09.20 11:39 | ответить | цитировать # 13


Не знал про iremember, позорище. Немедленно помог проекту


Rn2020
отправлено 09.09.20 15:31 | ответить | цитировать # 14


Кому: Домосед, #3

Спосибо, обязательно посмотрю. А снимать надо ещё, и побольше.


Домосед
отправлено 09.09.20 19:59 | ответить | цитировать # 15


Кому: Rn2020, #14

Да не за что. Есть ещё шикарный фильм "В лесах под Ковелем" про партизанский отряд Фёдорова А.Ф. действовавший на территории Черниговщины.


mr_choj
отправлено 09.09.20 22:20 | ответить | цитировать # 16


Кому: Домосед, #15

> Да не за что. Есть ещё шикарный фильм "В лесах под Ковелем" про партизанский отряд Фёдорова А.Ф. действовавший на территории Черниговщины.
>
>

Есть еще "Подпольный обком действует"- про него же.


Rn2020
отправлено 09.09.20 22:46 | ответить | цитировать # 17


Кому: Домосед, #15

Ещё раз спосибо. Я вообще в последнее время все больше советские фильмы смотрю. Жизненные и про настоящих людей. Прочитал недавно, к стати, "как закалялясь сталь". Книга - просто огонь!


MupoH
отправлено 10.09.20 11:26 | ответить | цитировать # 18


При всем уважении к Брайко Петру Евсеичу, он противоречивый человек. Обратите внимание на его версию гибели комиссара Руднева. Всплывают, мягко говоря, несовпадения с другими очевидцами. Плюс в его интервью он прям очень часто подчеркивает что никогда не обманывал никого.


Goblin
отправлено 10.09.20 11:27 | ответить | цитировать # 19


Кому: MupoH, #18

> При всем уважении к Брайко Петру Евсеичу

расскажи нам, как всё неоднозначно


Yants
отправлено 10.09.20 21:18 | ответить | цитировать # 20


Сильно.


Schneider
отправлено 11.09.20 10:03 | ответить | цитировать # 21


Кому: Koshi, #2

> Есть отличная книга П.П.Вершигоры "Люди с чистой совестью".

В детстве читал несколько раз. Книга отличная.


cooliga
отправлено 13.09.20 10:17 | ответить | цитировать # 22


Спасибо.



cтраницы: 1 всего: 22

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой