Уильям Хэкетт-Джонс. Разбор диалогов в х/ф "Джентльмены", часть 5

04.11.20 13:45 | Goblin | 24 комментария »

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24, Goblin: 2

Rigel
отправлено 04.11.20 16:12 | ответить | цитировать # 1


Deep Purple даже в Пермь дважды приезжали.


Huly-Gun
отправлено 04.11.20 17:15 | ответить | цитировать # 2


Да че там, Краснодар. К нам в Луганск до войны тe же Nazareth приезжали. UDO, Boney M и еще фиг сразу вспомню, кто.
Выступали прямо в ДК им. Ленина. Вот это был разрыв шаблона!


BootleggerNeo
отправлено 04.11.20 17:43 | ответить | цитировать # 3


оксид титана - белая краска, вроде.
нитрид титана. на аудиотехнике разъёмы ушлые китайцы делают вместо медных. называют "позолоченные контакты"
Нельзя всё знать. А энциклопедическим познаниям ДЮ не устаю удивляться


ungol
отправлено 04.11.20 19:49 | ответить | цитировать # 4


Кому: BootleggerNeo, #3 Он самый. Видел как работает установка по покрытию заготовок слоем нитрида титана. "Позолотил" себе ключи от квартиры.


kostyaskachkov
отправлено 04.11.20 19:49 | ответить | цитировать # 5


О май гадбл! Пошёл в магаз за желатином. Спасибо Уильям за новый в моей жизни десерт! Будем посмотреть, что за приход.


Devergeld
отправлено 04.11.20 20:33 | ответить | цитировать # 6


Про guv для меня просто открытие было. Да и старое "гав!" на канале обрело новый и глубокий смысл.


Палы4
отправлено 04.11.20 21:00 | ответить | цитировать # 7


Уильям удивляется, зачем у него спрашивают имя, держа его паспорт в руках, а израильский разведчик так чуть не спалился. Взял и забыл как его по "левому" паспорту зовут. Так что смысл спрашивать есть.
Операция FINALE / Одна из самых громких операций МОССАД
https://www.youtube.com/watch?v=IV4Fl3ylTq8


Goblin
отправлено 04.11.20 22:37 | ответить | цитировать # 8


Кому: Devergeld, #6

> Про guv для меня просто открытие было. Да и старое "гав!" на канале обрело новый и глубокий смысл.

[хрипло воет]


Засорок
отправлено 04.11.20 23:44 | ответить | цитировать # 9


Манхетен экспрес в Росии гостинице. Тусили там все))


ayaks
отправлено 05.11.20 10:23 | ответить | цитировать # 10


Batty - была такая игруха на спектруме


Мейнкин
отправлено 05.11.20 11:48 | ответить | цитировать # 11


Кому: ayaks, #10

> Batty - была такая игруха на спектруме

Мы ее звали отбивалка, конкурент Арканоида. Но там ничего про жопы нет.


polygraph777
отправлено 05.11.20 11:48 | ответить | цитировать # 12


В СССР ещё Пинк Флойд и Жан Мишель Жарра очень любили. На кассетах и катушках слушали.


ayaks
отправлено 05.11.20 12:40 | ответить | цитировать # 13


Кому: Мейнкин, #11

> Но там ничего про жопы нет.

Теперь главное - не ляпнуть в приличном обществе, что в Batty играл))


Мейнкин
отправлено 05.11.20 13:46 | ответить | цитировать # 14


Кому: ayaks, #13

> Теперь главное - не ляпнуть в приличном обществе, что в Batty играл))

Никогда. Смотрел со стороны, как развлекаются другие.

И всегда, всегда осуждал!!!


Atollos
отправлено 05.11.20 15:21 | ответить | цитировать # 15


Надо ещё выпустить ролик "Как понять "Братву и кольцо" для британских чайников"!


Просто_Миха
отправлено 05.11.20 16:46 | ответить | цитировать # 16


Дим Юрич, камрады, про "Ты" и "Вы" - есть слово Thou,например у Металлики "Holier Than Thou". Оно сленговое слово или какой то диалект?


Goblin
отправлено 05.11.20 21:42 | ответить | цитировать # 17


Кому: Просто_Миха, #16

> Дим Юрич, камрады, про "Ты" и "Вы" - есть слово Thou,например у Металлики "Holier Than Thou". Оно сленговое слово или какой то диалект?

оно древнее, из употребления вышло


Просто_Миха
отправлено 05.11.20 23:41 | ответить | цитировать # 18


Кому: Goblin, #17

Спасибо.


silvio
отправлено 06.11.20 14:26 | ответить | цитировать # 19


Ура. А почему 5-я часть? вышло 4 или я что-то пропустил?


silvio
отправлено 06.11.20 14:26 | ответить | цитировать # 20


Да, уже нашел, что 4 было. Просто перерыв большой был.


djihar
отправлено 06.11.20 20:48 | ответить | цитировать # 21


В конце 80х на второй программе была неделя темз телевиджен. Вечером несколько часов показывали фильмы и еще чего-то . Дважды показали шоу Бени Хилла. Может поэтому он многим известен. Там еще реклама кит-кат отличная была


ayaks
отправлено 07.11.20 09:10 | ответить | цитировать # 22


Есть такое блюдо Chip Butty
https://en.wikipedia.org/wiki/Chip_butty
Может Butty Boys - это те кто вырос на этом дешевом жориве?


M.A.X.
отправлено 08.11.20 10:59 | ответить | цитировать # 23


Про "batty boy": самое смешное, что Дмитрий Юрьевич в этом месте угадал на счет связи с "butt" - не только смысловой, но и фонетической. "Batty" - это и есть "butt" на ямайкинском говоре. Имигранты оттуда как раз и завезли это словечко на родину ВильЯма, нашего, Шекспира. Смысл тот же: "batty boy" - некто мужского полу, отличившийся педиковатым, или женственным поведением.

Прекрасный фильм, дюже богат на цветастые выражения. С большим удовольствием смотрю эти "разборы полетов".


Lis_in
отправлено 23.11.20 17:17 | ответить | цитировать # 24


Кому: Goblin, Уильям

Желе у нас в розничной сети продаётся в баночках, как йогурты.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C...



cтраницы: 1 всего: 24

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой