"Обрусевшие" интервью с Chris Gilbert

24.12.20 16:00 | Goblin | 14 комментариев

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 14

Lis_in
отправлено 24.12.20 17:46 # 1


Как говорится, просмотрел "на одном дыхании".


exolon
отправлено 24.12.20 17:54 # 2


Намедни смотрел. Весьма интересно, даже в электричке спать не стал, а досмотрел от начала до конца.

Маленькая история про Акакия Акакиевича очень смешная.


Ierehon
отправлено 24.12.20 21:01 # 3


Блин сидят такие двое англичан и говорят, всякое "Да ты что" и про Джагер шутят...
Очень улыбнуло... позитивно.


KAAREAL
отправлено 25.12.20 10:35 # 4


Пектопа - очень смешно


tarkil
отправлено 25.12.20 11:57 # 5


Кому: KAAREAL, #4

> Пектопа - очень смешно

Не сразу расшифровал :)))

Пектопан, наверное!


Мимо проходил
отправлено 25.12.20 15:03 # 6


Кому: Lis_in, #1

> просмотрел "на одном дыхании"

То же самое. Отлично. "Холодец-не молодец", "Русские не ищут легких путей", "Ты (имеется в виду, общаясь с русскими) меньше гондон". Ржал.

Очень интересно, а на каком языке они думают, вербально мыслят? По манере Криса говорить, относительно медленно, я бы предположил, что думает он все же на английском. Хотя не уверен, он столько лет тут живет, а есть и русские люди, которые просто тщательно подбирают слова и манера похожа. В моей жизни был период, когда я много общался с англоязычными/на английском. Думал практически всегда на русском. Иногда переключался на английский, однако для этого мне надо было выпить некоторое количество алкоголя. Небольшое, не очень большое. В районе 150 граммов водки, например. Больше - хуже. Но без этого думать на английском вообще никак не получается.


Nodeath
отправлено 25.12.20 17:47 # 7


Интересно было бы почитать коментарии англичан, после этой беседы


VII Gemina
отправлено 25.12.20 18:30 # 8


Когда Гилберт произносит фразу " я был уже слегка обрусевшим" и при этом машинально крутит пальцем у виска это прямо выглядит забавно.
А в целом прикольные парни, улыбнуло.


dayvid
отправлено 25.12.20 18:44 # 9


Кому: Nodeath

> Интересно было бы почитать коментарии англичан, после этой беседы

Ну, это непросто. Англичане то должны быть в русской теме и на русском языке на серьёзном уровне, чтоб о чем то говорить. Сомневаюсь, что таких много. А желающих высказаться и того меньше.


Hexadecimal
отправлено 26.12.20 14:35 # 10


Кому: tarkil, #5

> Пектопан, наверное!

Да нет, на их манер читается именно "пектопа" — в английском после гласной в конце слова h не читается же: сравни произношение с Sarah (Сара), cheetah (гепард).


Nodeath
отправлено 27.12.20 09:06 # 11


Кому: dayvid, #9

Я имел ввиду, что англичане посмотревшие в переводе беседу на родном языке, темы поднятые, ментальные различия, культура всё это вызывает интерес у людей в принципе не причастных к проживанию одновременно в двух странах. Так как пресса представляет нас всегда однобоко и укрепляет стереотипы о нас, которые сами и придумали. Много появилось контента после чемпионата мира по футболу от людей которые впервые нас посетили и не знающие о нас ни чего, а тут именно англичане которые уже влились в наше общество но не оторвались от своего, я думаю их мнение перевесило бы весь тот лютый бред сми, а так же поправило наш взгляд на мир


Lis_in
отправлено 27.12.20 20:42 # 12


Кому: Мимо проходил, #6

> Но без этого думать на английском вообще никак не получается.

Лет пять назад я имел счастье общаться с одним молодым узбеком, чуть старше 20, родом из Ленинабада, что в Таджикистане. Так вот парень чётко разговаривал на 3 языках: руссом, таджикском и конечно узбекском. При этом на вопрос, думаешь то всё - равно на узбекском? Он завис секунд на тридцать и сказал, "нет думаю на трех языках, на каком надо сказать, на таком и думаю, не перевожу". При этом парень двоечником в школе был, а разговаривает так, что не поймёшь, что он приезжий.


Merlin
отправлено 27.12.20 20:44 # 13


Кому: Мимо проходил, #6

> Очень интересно, а на каком языке они думают, вербально мыслят? По манере Криса говорить, относительно медленно, я бы предположил, что думает он все же на английском.

При минимальной привычке прекрасно думается на нескольких языках, по-необходимости.
Если я, скажем, разговариваю с кем-то на немецком, зачем мне по-русски думать, это неэффективно :)


Мимо проходил
отправлено 28.12.20 13:14 # 14


Кому: Lis_in, #12
Кому: Merlin, #13


Да, у меня как раз такое предположение и было. Мне просто времени привыкнуть не хватило, наверное. Только с алкоголем, он в умеренных дозах изрядно стимулирует мозговую деятельность :) Еще полгодика или год - я бы и без алкоголя научился. А еще лет пять - и в отсутствие общения с носителями русского языка я бы, наоборот, на русском думать разучился :)



cтраницы: 1 всего: 14