Вопросы и ответы

02.01.21 23:23 | Goblin | 148 комментариев »

Разное

Контингент массово требует ответов на вопросы.
Честно говоря, вроде на всё давно уже отвечено.
Но.

У кого есть вопросы — задавайте в комментах.
Постараюсь быстро, некоторое количество времени есть.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 148, Goblin: 1

Rusland
отправлено 02.01.21 23:39 # 1


Вопрос простой: Когда следующая часть про Суллу выйдет? Первая часть уж больно ладно зашла!


Merlin
отправлено 02.01.21 23:40 # 2


Кому: Rusland, #1

> Когда следующая часть про Суллу выйдет?

Через неделю после публикации на vip.oper.ru, как положено.


soxsten
отправлено 02.01.21 23:41 # 3


Дмитрий Юрьевич, а вы же не доотчечали на прошлые)
Тогда повторюсь - в году 2008 вы упоминали на сайте вскользь что готовится 3 книга с разбором шуток из смешного перевода Властелина колец.
Вопрос - как купить/где скачать? Либо в каком статусе поживает сей промысел?
P.S. Спасибо за творчество. Успехов.


pikachu
отправлено 02.01.21 23:57 # 4


В новом десятилетии станут ли доступны переводы True Romance/Blade Runner? :)

через Wink/Amediateka, может другие сервисы?


Croozy
отправлено 02.01.21 23:57 # 5


Очень бы хотелось иметь возможность смотреть то что выходит на сервисе wink для тех, кто чисто технически не может этим сервисом пользоваться. За деньги, конечно.

Будет ли возможность посмотреть вышедшие шедевры через другой онлайн кинотеатр когда либо?


cynical2207
отправлено 03.01.21 00:30 # 6


Сто лет назад Вы рассказывали про чОрную книжечку, куда записывали моменты из-за которых вышли из себя или что-то типа того, помнится не точно, просьба освежить джигитскую технику самоконтроля.


Rogi87
отправлено 03.01.21 00:30 # 7


Дмитрий Юрьевич, почему не поговорить на тему детских лагерей? Бывали сами? Что думаете об этом?


Radogosh
отправлено 03.01.21 00:30 # 8


Вас в сети чуть ли не в нацизме обвиняют за фразу "95% граждан - идиоты". Звучит как классическое "дельфины" и "анчоусы", "пчелы" и "мухи". В разных роликах видел от вас разную интерпретацию данного высказывания. Можете более развернуто объяснить смысл выражения?


Alexv338
отправлено 03.01.21 00:30 # 9


Дмитрий Юрьевич, хотел бы задать несколько разных вопросов:

1) Во время ваших занятий йогой вы при этом медитировали? Если да, ощущали ли практическую пользу от медитации (все чаще читаю призывы практиковать осознанность, хотел узнать ваше мнение об этом).
2) расскажите о том, как вы сотрудничали с Respect Production и работали над озвучкой в клипе "Слово пацана"?) Как вам Макс Корж в целом?)
3) меня зовут работать в органы (конвоирование заключённых), но сам я при этом не особо разговорчивый и компанейский человек. Как думаете, это скажется на службе? Какими вообще качествами обладали ваши сослуживцы - что помогало, а что мешало им в работе?

Буду рад ответам. Спасибо вам за вашу деятельность, здоровья и всех благ)


magrom121
отправлено 03.01.21 00:30 # 10


Добрый день.
Ответ интересен строго с позиции вашего жизненного опыта и наблюдений.
Я молодой парень (27 лет). У меня есть своя квартира и зарабатываю я 150к (не знаю много это или мало, но во всяком случае неплохо).
Однако у меня нет девушки.

При знакомствах я никогда не упоминаю что у меня есть квартира и сколько зарабатываю - в лучшем случае говорю что снимаю, а заработок средний (~50к). Как правило после такого ответа интерес у девушки резко исчезает.

Сейчас дошло до того, что меня вообще в лоб спросили - а зачем я снимаю квартиру, а не возьму ипотеку.
Другой раз мне сказали, что мы не сможет поладить, потому что у меня живёт кошка, а у неё собака.

На фоне всего этого я чувствую себя полным идиотом и что я трачу время на какуюто хрень, вместо того чтобы заниматься чем-то более серьезным и полезным, например - зарабатыванием денег, развитием себя как специалиста.

Но я также понимаю, что вопрос боевой подруги никак не решается.

Прошу, помогите советом.


Vlad1599
отправлено 03.01.21 00:30 # 11


У меня два вопроса:["Как обнаружить малолетнего дебила на расстоянии?"] и
["Можно ли считать Дмитрия Гордона малолетним дебилом?"].


Dmitry_Lebowski_Dude from Belgorod
отправлено 03.01.21 00:30 # 12


Дмитрий Юрьевич, есть ли время сделать разбор с Егором Николаевичем книги Роджера Мурхауса "[Дьявольский союз. Пакт Гитлера-Сталина"]?
Егор Николаевич как-то вскользь упомянул в одном из роликов, но по всей видимости из-за загруженности так и не вышло.


Andrew28
отправлено 03.01.21 00:56 # 13


Возможно ли хоть как то влиять на выбор фильмов в известном переводе, появляющихся на Wink? Имеет ли смысл писать о пожеланиях Вам или Wink’у?
Какой график выхода новых переводов ожидать в новом году?


Admiral
отправлено 03.01.21 00:57 # 14


Кому: magrom121, #10
150К в 27 - моё почтение.
В остальном, будь хотя бы веселый и в меру циничный. Адекватных людей в целом мало. Женщин среди них ещё меньше ;)


Вахтанг
отправлено 03.01.21 00:58 # 15


Здравствуйте. Хотел уточнить куда пропал Вадим Прохоров? Будут ли его лекции в будущем? Тема архи интересная...


Anri05
отправлено 03.01.21 01:00 # 16


Добрый день
Как Вы видите развитие отношений между Украиной и Россией.
Спасибо


Aleksandr Bagritckiy
отправлено 03.01.21 01:01 # 17


Дмитрий Юрьевич, приветствую! Вопрос следующий: нет ли в планах выпустить ролик про закулисье тупичка? Рассказать камрадам подробнее про вклад в общее дело Дементия и остального, не менее уважаемого коллектива?


loudbassman
отправлено 03.01.21 01:01 # 18


Здравствуйте, Дим Юрич!
Будучи трехгодовалым спринтером на комнатные дистанции, во время очередного забега, успешно подскользнулся и проверил ножку дивана лбом на прочность. Как и в Вашем случае со скользким кафелем в бане - диван остался цел, а вот лобешник, как и половина всегоменя, были разукрашены. "Кровь за кровь" - услышал я, "визг за визг" - начала пищать мать и буквально минуты не хватило, дабы врачи скорой, по приезду, вежливо попросили маму успокоиться. Мама успокоилась сама потеряв сознание после того, как её музыкальный слух распознал, что помощь для будущего лёгкоатлета рядом.
Лет 15 спустя, навещали друга семейства, который недавно сломал ногу крайне удачно откатавшись на лыжах. После красочного рассказа как все произошло, появилось желание сходить в ванную, облить лицо водой. Дойти удалось с трудом, ибо стало жутко душно и потемнело в глазах. Полёт на пол не видел, говорю же: потемнело в глазах, но вполне себе почувствовал (кафель остался цел).
Внимание, вопрос: можно ли "работать" моим багажом, переданным по наследству? Предпологаю, что столь же впечатлительные кадры поступали и поступают на службу в разнообразные органы, армию. Какова учесть данных персонажей?
Спасибо!


Мейнкин
отправлено 03.01.21 01:02 # 19


Да постоянно новые вопросы возникают - новые люди, повестка меняется :)

1. Как известно, автомобиль - любимая игрушка взрослых мужчин. Хотелось бы услышать, какие аксессуары для своего авто использует Дмитрий Юрьич. А в идеале сделать в опершопе раздел "Автоопер/Автозак", где будут продавать добротные, качественные вещи типа автопылесоса, мойка высокого давления, щетки от снега и т.д. Товаров в интернете море, масса всякой некачественной дребедени - устаешь перебирать и разочаровываться.

2. Часто можно услышать, что бесполезно требовать от Путина улучшения жизни, мол, он такой же как и большая часть нашей правящей воровской элиты. Зачем тогда ВВП в недавнем прошлом объявил амнистию всем, кто держит ярды в офшорах и призвал вернуть всё в Россию? Граждане недоумевают.

3. Как-то ты говорил, что таксовал в 90-е. Долго ли это продолжалось? Пытались ли кинуть на деньги пассажиры?

4. Постепенно подходим к осознанию, что нужно делать свой Youtube. Каким ты видишь его алгоритм работы? Копирка с американского Youtube с небольшими корректироваками в нашу сторону или сервис на принципиально другой основе? Имеется ввиду, правильно ли это, когда в топах граждане, засовывающие швабру в зад, провоцирующие прохожих на всякую гадость и т.д.

5. Анатолий Шарий создал партию на Украине. Как считаешь, он может что-то изменить не через Youtube, а вот таким образом?


Zx7R
отправлено 03.01.21 01:20 # 20


Почему всякие уроды живут долго, а хорошие люди быстро кончаются?

Хотя, вопрос довольно риторический. Наверное.


Broob
отправлено 03.01.21 01:47 # 21


Будет ли разбор фильма "Выстрел в пустоту" (Shot Caller, 2017)?


Светлана Александровна
отправлено 03.01.21 01:48 # 22


Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Юрьевич. Поздравляю вас и вашу команду с наступившими праздниками, желаю здоровья могучего и благополучия! У меня такой вопрос: планируются ли подробные разборы Чеченских кампаний 90х годов? Спасибо.


Стив Ван Зандт
отправлено 03.01.21 02:01 # 23


Дмитрий Юрьевич, не хотели бы вы перевести сериал "Лиллехаммер", который называют "Семья Сопрано в Норвегии", со Стивом Ван Зандтом в главной роли, который играл в Сопрано Сильвио «Сил» Данте. Сериал очень интересный, смешной, присутствует нецензурная лексика! Очень хотелось бы увидеть его в вашем переводе на сервисе Wink! Будет отличное продолжение для поклонников Семьи Сопрано!


dimfal
отправлено 03.01.21 02:16 # 24


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич! Огласите, пожалуйста, планы на 2021г. - Правильные переводы:
- будет ли "Braking bad"
- "Гомотрон"
- или же какой- либо иной сериал.


glaz666
отправлено 03.01.21 02:19 # 25


Дим Юрич, подскажите автора путеводителя по Финляндии, который вы упоминали в беседах с Уильямом


serg19
отправлено 03.01.21 03:18 # 26


Дмитрий Юрьевич,можем ли мы увидеть ваш с Климом Жуковым разбор работ и философии Карлоса Кастанеды в этом году?


Raziel_99
отправлено 03.01.21 03:18 # 27


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич.

Скажите пожалуйста, с ребятами из "Изоленты Лайв" как познакомились (с Александром Ципкиным особенно)), и кто кого заманил туда первым?

Здоровья и успехов в делах!
Берегите себя.


QoMSoL
отправлено 03.01.21 03:29 # 28


Дмитрий Юрьевич, с Новым Годом!

1) Хотели бы когда-нибудь увидеть и/или поучаствовать в создании экранизации "Санитаров Подземелий"?

2) Будут ли ещё уютные беседы с трубкой про отдельные фильмы? Например, новую Вундербабу или тот же Довод.


Физик-Любитель
отправлено 03.01.21 09:42 # 29


Будет ли текстовая версия роликов лекций Вадима Прохорова?


Serenity
отправлено 03.01.21 09:42 # 30


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте. Как далеко удалось продвинуться в чтении «Игры престолов» (цикл «Песнь льда и пламени») Джорджа Мартина? Как вам книга (книги) в целом?


ArtLee
отправлено 03.01.21 09:42 # 31


Что вы можете сказать о книге про рабство "Хижина дяди Тома"? И есть ли в планах с Климом Жуковым что-нибудь про индейцев? Спасибо.


Doom
отправлено 03.01.21 10:36 # 32


Перевод фильма "Семь" не намечается? Я его пересмотрел во множестве вариантов, но хотелось бы в правильном переводе.


ку!
отправлено 03.01.21 11:14 # 33


Часто ли вам в жизни приходилось сталкиваться с кумовством, так, что оно бы мешало карьерному продвижению, по принципу "У генерала свой сын есть". Было ли его меньше в СССР? боролись ли с ним? сейчас, мне кажется, что его стало гораздо больше и оно ведет к разделению на замкнутые касты, в том же кинопроизводстве, например.
Взять например ваших коллег - Петра Лидова, Егора Яковлева, Клима Жукова - они все не из простых пролетарских семей и это, мне кажется, одна из составляющих, которые помогли им подняться наверх.


Caster
отправлено 03.01.21 11:18 # 34


Уважаемый Дмитрий Юрьевич, пара вопросов
1. Будет ли перевод х.ф. Выстрел в пустоту? То что сейчас есть - смотреть категорически не возможно
2. Вы закончили просто титаническую работу по озвучке Сопрано, считаете ли вы это главным трудом в своей жизни или главная работа еще впереди?


dkutin
отправлено 03.01.21 11:18 # 35


Дмитрий Юрьевич, доброго времени суток и с Новым годом! Понимаю,что у вас очень плотный график и лишнего времени нет,но есть ли шанс появления новых аудиокниг в вашем озвучании?


derbeavis
отправлено 03.01.21 11:18 # 36


Как Вам творчество Васи Обломова? В частности песня "С чего начинается родина".


021й
отправлено 03.01.21 12:47 # 37


Кому: Croozy, #5

> Очень бы хотелось иметь возможность смотреть то что выходит на сервисе wink для тех, кто чисто технически не может этим сервисом пользоваться. За деньги, конечно.

торренты + https://oper.ru/donate/

никак не простимулирует заказы новых переводов сервисами, но как временная мера для успокоения совести подойдёт


Coolaz
отправлено 03.01.21 12:51 # 38


Кому: magrom121, #10

> На фоне всего этого я чувствую себя полным идиотом и что я трачу время на какуюто хрень, вместо того чтобы заниматься чем-то более серьезным и полезным, например - зарабатыванием денег, развитием себя как специалиста.

Добавлю тогда и свои.
1. Читали ли книгу Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин", если да, то как оцениваете?
2. Когда в России отмена наличных, отмена малого и среднего бизнеса (как неэкологичного) и прочие прелести по программе ВЭФ? Ковид-паспорта уже вроде делаются.


Kebostos
отправлено 03.01.21 12:51 # 39


Доброго времени суток. Дим Юрич, как-то с Клим Санычем в разговоре был упомянут сериал "Пацаны" (The boys) - глянули? Если да, то зашло вам или нет, как накал?


Рильф Моринли
отправлено 03.01.21 12:51 # 40


Дмитрий Юрьевич, с Новым Годом!
Ждать ли в правильном переводе сериал Прослушка на каком нибудь платном сервисе?


kiskavadim
отправлено 03.01.21 12:51 # 41


1) бойцовский клуб - поподробнее, как вам фильм. А то на сайте оборван текст с ссылкой на книгу, которая уже не продаётся
2) хочется увидеть перевод фильма kiss kiss bang bang, вроде вам нравится Шейн Блэк, и мнение о фильме хотелось бы услышать
3) смотрите ли старые западные фильмы, типа Хичкока и был ли период когда все это пересмотрели. Если - да, какие бы выделили фильмы
4) почему не попробуете себя в качестве сценариста


zlobot
отправлено 03.01.21 12:51 # 42


Кому: derbeavis, #36

> Как Вам творчество Васи Обломова? В частности песня "С чего начинается родина".
Вася зачетный кадр. Его бывает заносит, но в целом "кусать за пятки" он справляется. К сожалению, а может и к счастью, это не приносит того эффекта на который он видимо рассчитывает.
Вот помню, в одном шоу пародистов, кто-то спел его песню про Магадан. Г.Хазанов, бывший в жюри, просто перекосился бедняга. Едва не брызгая слюной начал доказывать, что это не творчество, а Вася полный отстой. Я-то считал Хазанова адекватом. Он же не просто пародист, но и сатирик (пускай бывший), неужели не докумекал, что песня эта именно пародия на всё что в шоубизе творится, а не просто текст с матами.


Smoke M
отправлено 03.01.21 12:51 # 43


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Тезисы очень утрированные для того что бы текст не раздувался, и все имхо) тезис 1) Раньше умы были охвачены размышлениями о будущем, теперь мы пытаемся разобраться в прошлом, а до будущего пока мысли не доходят.
тезис 2) когда Маск запускает ракету или изобретает авторучку - все наши сми сходят с ума (зная что это будут читать), а когда наши делают самые северные железные дороги по вечной мерзлоте или передовые и единственные в мире технологии запускают - эти новости приходится выискивать (т.е. сми не выгодно об этом шуметь?).

В связи с этими тезисами вопрос - Это мы утратили мысль что можем самостоятельно построить свое будущее? Или это информационная политика такая (типа - даже мысли у вас быть не должно о самостоятельности, недопустимо что бы какие то вещи вызывали у нас гордость)?

ps. Извените если вопрос глупый, но у меня сильно пригорело когда я совершенно случайно узнал о паре наших серьезных, наукоемких и успешных проектах которые прошли незаметно, в тот момент когда со всех молились святому Илону.


Электролизник
отправлено 03.01.21 12:51 # 44


Дмитрий Юрьевич, как вы думаете, люди в России действительно с каждым годом живут всё лучше?


Opski
отправлено 03.01.21 12:59 # 45


Дмитрий Юрьевич,

Пытался с вами связаться через е-майл и предложить помощь с proof-reading'ом (безвозмездно) ваших переводов перед "начиткой" (вы упомянали в интервью, что были бы всегда рады помощи, а не пустой ругани). К сожалению, ничего не ответили. Почему так? Я понимаю, что скорее всего просто много пишут. Но есть ли другие каналы связи?

Спасибо за ваш труд и с Новым Годом!
С приветом из UK


Попов Алексей
отправлено 03.01.21 12:59 # 46


Дмитрий Юрьевич, много лет назад, вы переводили "Полицейский взвод, в цвете"?


awasilev
отправлено 03.01.21 12:59 # 47


Дмитрий Юрьевич, как скоро будет сделан текст в виде субтитров в новых роликах?
Например, есть текст на сайте для первой части о диктаторе Сулла, но в ролике текста нет. Есть возможность отредактировать?


wowanchik
отправлено 03.01.21 12:59 # 48


Здравствуйте!
Прошу Вас рассмотреть выпуск видео о Петре 1-ом со специалистами историками. Мое мнение (я не историк), что император был марионеткой Англии. Симптомы:
1. Петр А. учился корабельному делу в Голландии, а кораблестроителями на российских верфях были англичане (англичане строили бесплатно используя российский лес и раб.силу)
2. В то время, как мне кажется, Англия видела перспективу в колонизаторской деятельности и поэтому им нужен был большой флот и Петр 1-ый им это давал, да и еще бесплатно. Англия в период правления Петра очень активно осваивала колонии (надеюсь этот факт уточнят историки)
3. Англия, занимаясь колонизаторской деятельностью не хотела войны со Карлом 12 (на тот момент самая сильная армия Европы) и поэтому приказала Петру развязать войну с выходом на Балтийское море (для контроля всех в интересах Англии).
4. Судя по книжкам – поведение императора напоминала поведение английских аристократов-феодалов. (надеюсь этот факт уточнят историки).
Прошу Вас раскрыть данную тему.


stupdv
отправлено 03.01.21 12:59 # 49


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич.

Расскажите пожалуйста про ваш метод изучения английского. Как учили ? Где учили ? Как долго ?
Интересует в первую очередь слуховое восприятие речи. В какой момент поняли что достигли приемлемого уровня понимания английской речи ?


Jacqueline
отправлено 03.01.21 12:59 # 50


Здравствуйте, Дим Юрич!
Все вопросы про мега-сериал "The Sopranos":


1) Воспитание, s2e3
____________________________________________
Прокомментируйте, пожалуйста, диалог, с точки
зрения подходов. Кто такие Zuni? Откуда корни
старой итальянской поговорки?

Как вы сами говорили, воспитание в родной стране
тема запущенная, после развала СССР, а мне, как
молодой женщине, и не только мне, было бы полезно!


- Alright, let's get her down here.
- I guess.
- Where is the bride of frankenstein?
- She's still sleeping.
- Yeah, alright, go wake her up.
- I wake her up?
- Yeah, i wanna get this shit out of the way before i go out.
- Let her sleep, you guys are making too much of this.
- Oh, no, i don't think we're making enough.
- She was drunk.
- Her choice.
- There's a zuni saying:
- For every 20 wrongs a child does, ignore 19.
- There's an old italian saying:
- You fuck up once, lose two teeth.
- See? That's what all this is about. Ego and control.
- I beg your pardon?
- No, please, please, don't try to make sense with her.
- No, i wanna understand this.
- Go ahead, tell me.
- You want to hold onto control over a young woman whose entire
biological determinism is to achieve independent thought and behavior.
- And because she's exercised her independence, you wanna penalize her
because you don't agree with her choices.


2) Дополнительные материалы
_______________________________________________
Наталкивалась на переписку, в шутливо-веселой форме,
где обсуждались покачивания головой и другие черты
реальных бандитов, из оперативных съемок, включенных
в DVD. Возможно, не у вас на сайте, но что-то такое
проскакивало!

Какие есть дополнительные материалы?
Возможность перевести и разместить на Wink?

Книги рекомендуете? Там действительно намного
углубленней и интересней линии развернуты?
Получится перевести и разобрать развитие эпизода
с русским,по книге, в роликах ?))


Спасибки за творчество! Cветлая память James Gandolfini!
Очень жду American romantic crime film <<True Romance>>.


ChrisK78
отправлено 03.01.21 12:59 # 51


ДЮ, здравствуйте! Вы упоминали сериал Queen's Gambit, интересно узнать ваше мнение о нём. Спасибо.


pro-etcontra
отправлено 03.01.21 13:04 # 52


ДимЮрич, добейте пожалуйста обзоры про Сопрано! Всякое говно про зулейху разбираете (с блеском!), а такой шедевр как Сопрано забросили!


EPS
отправлено 03.01.21 13:26 # 53


Дмитрий Юрьевич, хорошего нового года вам и всему контингенту! Вопросов нет.


tro_op
отправлено 03.01.21 13:26 # 54


Дмитрий Юрьевич, оцените пожалуйста качество и оригинальность перевода матерных частушек на сайте chasteshki.net.ru. Вот пара примеров:

По реке плывет топор
Из села Кукуева,
Hу и пусть себе плывет
Железяка хуева…

Down the river drifts an axe
From the town of Byron.
Let it float by itself-
Fucking piece of iron!!!

Мы ебали все на свете
кроме шила и гвоздя
шило колет нам залупу
гвоздь вообще ебать нельзя.

We can dare fuck whatever,
Well, except for nail and awl:
Awl will prick my dick forever,
Nail cannot be fucked at all…


larsenletitbe
отправлено 03.01.21 13:26 # 55


Здравствуйте, Дим Юрия. Нет ли желания посетить среднюю Азию . Поснимать по городам средней Азии , рассказать , желательно с Клим Санычом , об истории края , что было там до красных , во время и после . Показать интересные туристические точки , поесть узбекского плова с шашлыком


el Susla
отправлено 03.01.21 13:28 # 56


Будет ли фильм "Железная хватка" на wink в вашем переводе ?


Platoon
отправлено 03.01.21 13:31 # 57


Дмитрий, два коротких вопроса: 1. Вы не знаете, как называется ваш диван из заставки Синего Фила? Или хотя бы где брали? Уж очень понраву такой. 2. Какое качество в людях вы цените больше всего и почему?


Rus[H]
отправлено 03.01.21 14:04 # 58


Доколе?


snake123
отправлено 03.01.21 14:13 # 59


Дмитрий Юрьевич у меня бытовой семейный вопрос. Вы говорили что в семью деньги зарабатываетее, а женщина занимается хозяйственными вопросами. Зная женщин, их постоянно тянет тратить деньги на всякую ерунду, которая часто мужику непонятна. Возникают ли у вас на этой почве конфликты и как их решаете? Спасибо


Stonerose
отправлено 03.01.21 14:13 # 60


Добрый день!
Что думаете про историю с отравлением Навального?
Действительно ли отравили (если да, то кто), либо всё это мистификация?


Эстет
отправлено 03.01.21 14:13 # 61


Хоть много уже было об этом сказано - можете пжлст в 2-3 предложениях резюмировать, зачем же нынешним "сильным мира сего", а так же лидерам мнений поносить СССР в общем и кровавого Сталина в частности? Для чего условный Дудь у всех своих гостей выпытывает мнение об этих вещах - хотя казалось бы, какое дело какому-нибудь рэперу или стендаперу до таких вещей, нет же - 9 из 10 скажет, мол, да это кровавый режим, кровавый тиран и тд.


mr.vain
отправлено 03.01.21 14:14 # 62


Дмитрий Юрьевич, расскажите подробнее - как Вы вакцинировались, выработались ли антитела?
Спасибо.


Numelion
отправлено 03.01.21 14:23 # 63


Дмитрий Юрьевич, когда доозвучите последнюю главу "Драконов морей", где Орм отправляется на поиски сокровищ? Вы говорили, что текст давно у вас есть, осталось только наговорить в микрофон.


Serj Kuzmin
отправлено 03.01.21 14:49 # 64


Очень часто выпуски общеобразовательных проектов на Тупичке задерживаются или срываются. Причина известна: Вы заняты зарабатыванием денег.
Вопрос: почему у Вас не возникает желание несколько перенаправить усилия с личных на общественные интересы? Судя по всему, материально Вы и так прекрасно обеспечены, а из-за постоянной занятости столько интересных и познавательных роликов так и не вышло: занятия с гирей, уроки английского и пр. и др.


vazzz
отправлено 03.01.21 15:14 # 65


Дмитрий Юрьевич, приветствую! Самое главное - здоровья в новом году! Вопрос: каково Ваше отношение к "палочной" системе в структурах МВД. Какие возможны альтернативы? Существует ли данная система в других капиталистических странах? Спасибо.


Пахомыч
отправлено 03.01.21 15:14 # 66


Мне 30 лет.

Как выглядит грамотно налаженный процесс самообучения?

Учусь программировать.

Через несколько часов (4+) голова устаёт и теряет внимание.

По плану, должен как минимум в таком темпе учится каждый день, но хватает только на начало недели, потом начинаю сачковать (на учёбу трачу не больше часа, двух в такие дни, но учусь ежедневно.) - на лицо проблемы с дисциплиной.

Вот уже три месяца как:

Начал рано вставать в одно и то же время каждый день, и стараюсь ложиться так же но не всегда получается.

Стал делать мощную зарядку - отжимания, пресс - всё до предела (правда, не по утрам) - каждый второй день - говорят надо давать мышцам отдых, так ли это или на нагрузки со своим весом это не распространяется?

Всё равно тяжело себя заставить заниматься учёбой.

Ваша производительность, Дмитрий Юрьевич просто феноменальна - поделитесь секретом, пожалуйста.


Alexander Razletaev
отправлено 03.01.21 15:44 # 67


Дмитрий Юрьевич, здравствуйте.
Вопрос про документальный фильм "Обыкновенный фашизм".

Когда я читал статью о нем где-то в интернете, я наткнулся на информацию о том, что в этом фильме, якобы, содержатся "тонкие отсылки, отождествляющие советскую власть и нацистов", якобы Михаил Ромм тонкой нитью в своём фильме проводил антисоветскую линию.

Просмотрев этот фильм сам, я затруднился увидеть подобное.

Расскажите, пожалуйста, о вашем отношении к этому фильму, видели ли вы в нем хитро спрятанную антисоветчину, а также об отношении к этому фильму во времена СССР.

Спасибо!


Monstrillo
отправлено 03.01.21 16:00 # 68


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!
Давно слежу за вашими роликами про коммунизм и левые идеи. При этом мне показалось, что Клим Саныч занимает более непримиримую позицию позицию. Например, призывает не участвовать в буржуазных выборах. В то время как вы поддержали поправки в конституцию. Не могли бы вы пояснить, чем ваши позиции совпадают и в чем различаются


Просто_Миха
отправлено 03.01.21 17:10 # 69


Приветствую, давно хотел узнать мнение Дим Юрича про кино "Битва за Севастополь", которое относительно новое с песней Цоя - кукушка(отвратительно переделанной).


courtroi
отправлено 03.01.21 17:24 # 70


В чём, по Вашему мнению, основная причина победы мелкобуржуазной идеологии в СССР, составляющая доминанту, по мнению моему, в развале последнего и когда именно она сменила умы граждан с достижений во имя человечества на лозунг "обогащайтесь"?


mediocre
отправлено 03.01.21 17:35 # 71


Д.Ю., Ваше мнение о фильме "Платформа"?

Планируете ли с К. Жуковым разбор этого произведения?

Спасибо.


snake123
отправлено 03.01.21 17:57 # 72


Как вам книги Кастанеды? Заставили о чем-нибудь задуматься? Когда читали, делали пометки на полях чтобы вернуться и перечитать/переосмыслить?


Rustamych
отправлено 03.01.21 18:41 # 73


Всем известен ваш тезис о том, что антисоветчик - всегда русофоб. А работает ли это в обратную сторону: любой ли русофоб - антисоветчик?


Degont
отправлено 03.01.21 19:02 # 74


Дмитрий Юревич, здравствуйте!
Большое спасибо за адаптацию на русский язык книги Николаса Пиледжи «Казино. Любовь и власть в Лас-Вегасе». Книга такая же убойная, как и фильм Скорсезе.
Первый вопрос, планировался перевод сценария к данному фильму и его добавление к книге, чтобы была наглядная возможность сравнить расхождения в сюжете?

Второй вопрос, Вы смотрели фильм Мартина Скорсезе «Банды Нью-Йорка» и возможно читали одноимённую книгу, по которой и был снят фильм? Какое Ваше впечатление?
Ведь в фильме раскрывается много интересных моментов о формировании американского общества, его многонациональность, которая постоянно друг с другом конфликтует (главный слоган фильма: «Америка рождалась на улицах!») Также хорошо раскрыты персонажи продажных политиков, полицейских и душегубов-бандитов.


gurunars
отправлено 03.01.21 19:07 # 75


Д.Ю., расскажите про свои инвестиционные стратегии (без цифр понятно). Каков опыт? Какие выводы? Чему доверяете? Что игнорируете? Акции? Бонды? Недвижимость? Золото?


Sherp
отправлено 03.01.21 19:31 # 76


Не было ли идеи замутить с Ильей Лазерсоном серию кулинарных роликов?

Например на тему изначально крестьянских блюд, как вариант, пепозо, беф бургиньон, чили конкарне, кассуле и т.п.


Barbus
отправлено 03.01.21 19:31 # 77


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич!

Можете рассказать, если это возможно в рамках заключенных договоренностей, есть ли в планах представить на сервисах Wink/Amediateka японские-аниме типа "Берсерк" и т. п. в вашем переводе?


Nehoroshy
отправлено 03.01.21 19:41 # 78


А вот такой вопрос:

Не поступало ли заказов на перевод художественного фильма "Риддик"? (в режиссерской версии, конечно - там больше сисек!)
Лелею мечту увидеть офигительную трилогию в правильном переводе полностью.
Если что - готов оказать посильное творческое содействие.

То же самое касается таких полотен, как "In Bruges", "True Romance", "Last Мan Standing" и "The Edge" (в котором разъяренный медведь гонял по лесу испуганных Алека Болдуина и Энтони нашего Гопкинса))


ЧЭК
отправлено 03.01.21 20:04 # 79


Дмитрий Юрьевич, как прогресс в пробежках по пересечённой местности, шведским методом?


Гиря
отправлено 03.01.21 20:39 # 80


Кому: Jacqueline, #50

Камрад ,поисковики отменили с НГ?

Zuni
Native American Pueblo People
Image result for zuniImage result for zuniImage result for zuniImage result for zuniImage result for zuniImage result for zuniImage result for zuniImage result for zuniImage result for zuni

The Zuni are Native American Pueblo peoples native to the Zuni River valley. The current day Zuni are a Federally recognized tribe and most live in the Pueblo of Zuni on the Zuni River, a tributary of the Little Colorado River, in western New Mexico, United States. The Pueblo of Zuni is 55 km south of Gallup, New Mexico. The Zuni tribe lived in multi level adobe houses. In addition to the reservation, the tribe owns trust lands in Catron County, New Mexico, and Apache County, Arizona. The Zuni call their homeland Halona Idiwan’a or Middle Place. The word Zuni is believed to derive from the Western Keres language word sɨ̂‧ni, or a cognate thereof.


NikitoS
отправлено 04.01.21 00:25 # 81


Дим Юрич, приветствую!
В каком-то из роликов вы рассказали про толковую книгу о бане, не вспомните название?
Заранее благодарю.


SuskOFF
отправлено 04.01.21 00:25 # 82


Здравствуйте, Дмитрий Юрьевич! Спрошу, как коллега-переводчик. Какой системе автоматизированного перевода Вы отдаете предпочтение: SDL Trados, Deja Vu, MemoQ или др.? Спасибо! С Новым Годом!


Гиря
отправлено 04.01.21 00:34 # 83


Кому: Пахомыч, #66

Камрад, я не ДЮ но поделюсь. Если ты как пишешь делаешь не полную, это час или два тренировки, в зависимости что делать. Не важно с весом ли ты тренируешься или без, но делая на полную ты мышцы забьешь так что на следующий день они не будут работать. Именно поэтому классические тренировки в зале идут через день, чтобы дать восстановиться мышцам. Хорошим способом будет комбинирование упражнений- в первый день грузишь спину, во второй грудь, в третий ноги и пресс кажем. Повторяем еще три раза, седьмой день можно отдыхать, можно не отдыхать. При [правильном] подходе можно заниматься каждый день.
Заниматься каждый день одним и тем же не надо - ты теряешь время и не работаешь как надо.

По поводу мотивации - на сайте есть секретная методика.
https://www.oper.ru/news/read.php?t=1051617578

Переключайся с кода на что-то другое, вот и все. Сделал одно, другое дело, в паузе еще что-то, и еще. все успел, везде все хорошо. Как будто кроме изучения языка других дел нет.


Паноптикон
отправлено 04.01.21 02:36 # 84


Лучшее - враг хорошего? Как понять, что стоит наконец остановиться, и перестать дорабатывать проект?


mihey
отправлено 04.01.21 04:35 # 85


Дмитрий Юрич,
Биткойн брал? Если да, то по чём?
У меня на маржиналке 20тка сгорела, больше туда ни ногой.
Ещё вопрос, можешь прокомментировать заявление Эстонии что Псков принадлежит Эстонии по результатам Тартуского мирного договора, на что можно надеяться с подобными заявлениями и зачем выставлять себя посмешищем? Спасибо 👍


Instrukcija
отправлено 04.01.21 07:33 # 86


1) Дмитрий, на майские праздники в Твиттере промелькнуло, что руководство детского садика, в который ходит дочка Соболь подчинилось требованию этой самой Соболь категорически не праздновать День Победы. Если это правда, то почему руководство подчинилась болезненным прихотям Соболь? Почему не послали её куда подальше, мол забирай свою дочку и катись отсюда в какой-нибудь другой садик?

2) Почему из студии исчезло Большое Зелёное Яйцо? :)


Jacqueline
отправлено 04.01.21 09:59 # 87


Кому: Гиря, #80

>Камрад ,поисковики отменили с НГ?

Вопрос задан в контексте серии и подходов к воспитанию!

Авторы, как мне кажется, раскрывают персонажа Дженис, но
моего кругозора не хватает на то, чтобы соотнести факты
ее биографии, Zuni и противовеса жесткому методу Тони.

Интересна также, через раскрытие сцены сериала, проекция
на реальную жизнь и процессы, происходящие в обществе, как
американском, так и постсоветском!

тов. Жаклин))


Rabidus
отправлено 04.01.21 09:59 # 88


В одном из интервью Вы говорили, что самую неожиданную концовку Вы видели в фильме Oldboy. Посмотрел этот фильм. У меня вопрос: что хотел сказать автор? Что один человек может сделать с другим всё, что хочет? И ещё там очень странная концовка, похоже вывод в том, что если никто ничего не знает, то ничего и не было.


konamiman
отправлено 04.01.21 10:04 # 89


Дмитрий Юрьевич, планируется ли перевод остальных частей трилогии Назад в будущее?
Будет ли выложен на сервисе Wink смешной перевод Хоббита без наложения компьютерной графики?
Вы не раз говорили, что текст давно готов.
Хотелось бы также официально приобрести и смешной перевод Властелина колец.


Михайло_Васильевич
отправлено 04.01.21 10:21 # 90


Пояснения что оттуда взялось в смешном переводе "Властелина колец" - это не вопрос, конечно, но было бы круто!


Михайло_Васильевич
отправлено 04.01.21 10:23 # 91


Кому: soxsten, #3

> Тогда повторюсь - в году 2008 вы упоминали на сайте вскользь что готовится 3 книга с разбором шуток из смешного перевода Властелина колец.

Лучше видео-разбор, по типу "фильма о фильме".


Михайло_Васильевич
отправлено 04.01.21 10:28 # 92


Не планируется ли разбор мега-фильма "Броненосец Потёмкин" 1925 года, совместно с Климом Александровичем, или Егором Яковлевым?


Пахомыч
отправлено 04.01.21 10:51 # 93


Кому: Гиря, #83

Спасибо за развёрнутый ответ, камрад.

Секрет улыбнул!


TankDriver
отправлено 04.01.21 12:30 # 94


Слышали ли про Мужское Движение? Если да, как относитесь? Если нет, вкратце расскажу - движение людей, которые борются за права мужчин, так как считают, что мужчины в современном обществе сильно поражены в правах. Нужен ли в современном обществе институт брака, который при нынешнем законодательстве совершенно невыгоден мужчинам.


SHINNOK
отправлено 04.01.21 12:55 # 95


Если бы была возможность, какое высшее образование вы бы хотели получить?


Talmach
отправлено 04.01.21 14:48 # 96


Дмитрий Юрьевич, смотрели ли вы российский сериал "Банды" и как, вообще, вы относитесь к такой личности как Шерстобитов?


PythonOleg
отправлено 04.01.21 16:13 # 97


Дорогой Дмитрий Юрьевич!
Первое - примите благодарность Вам, Климу Александровичу и всей вашей команде за Тупичок. Не совру, если скажу, что Ваша кропотливая и сложная работа позволила мне сформироваться из среднестатистического долбоёба 25ти лет в нормального тридцатипятилетнего мужика с нормальной системой ценностей. Так держать, долгие лета!

Вопрос: по большому счету вся суть существования среднестатистического россиянина сводится к тому, чтобы наиболее часто и качественно посещать уборную. ИМХО, капитализм не работает для русского человека. Есть доход, всякие блага и ништяки, но нет цели космических масштабов.

С тоской мечтается о том, чтобы ЦК КПСС объявило на всю страну:
- Парни, ЦК решило, что нашей стране необходим рабочий термоядерный реактор, колония на Луне и мировое лидерство в производстве робототехники. Партия и правительство не пожалеет сил и средств.

И что характерно, все получилось бы, я почему-то уверен.

Мы обречены жить в мире и стране, где предел мечтаний молодежи сраный айфон, мильён подписчиков в инсте или на нашем веку услышим нечто подобное в уже некапиталистической стране? Что-то можно сделать, чтобы приблизить этот день?

Еще раз спасибо, Олег, Тула.


Nurs
отправлено 04.01.21 16:14 # 98


Добрый день. Будут ли обзоры с Климом Жуковым фильмов "Афера в Майами" и "Трамбо"? Кажется эти фильмы будут близки к вашей тематике.


StupidMonkey
отправлено 04.01.21 16:48 # 99


Дмитрий Юрьевич, приветствую! Ожидать ли продолжения смешного перевода Хоббита?


al_kam
отправлено 04.01.21 17:05 # 100


Планируется ли правильный перевод сериалов Breaking Bad и Better call Saul?



cтраницы: 1 | 2 всего: 148