Уильям Хэкетт-Джонс. Разбор диалогов в х/ф "Джентльмены". Часть 10

03.01.21 13:34 | Goblin | 18 комментариев »

Фильмы

Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

Whisper
отправлено 03.01.21 15:28 | ответить | цитировать # 1


Твердый знак разделял слова, если писать без пробелов. В целом в старую орфографию вцепилась даже куча поэтов тех времен - не хуже чем старый пидор под виагрой в жопу, как говорится - и не хотели отпускать.


Galtran
отправлено 03.01.21 16:00 | ответить | цитировать # 2


ДД, Дмитрий Юрьевич, посоветуйте собеседнику (и может быть сами попробуйте) поставить программу RTX Voice от Nvidia - программа решает проблему посторонних шумов фильтрацией звука силами обработки потока звука видеокартой (при условии наличия в ПК видеокарты от "зеленых" ).


SaQSoN
отправлено 03.01.21 16:45 | ответить | цитировать # 3


Недавно в одной игре от очень жирного издателя/разарботчика, в русском переводе (к сожалению, в оригинале играть не разрешают):

- Он продался!
- Да не может быть! Нет пути! Только не он!

Это про octopus'а.


sunny-sko
отправлено 03.01.21 16:49 | ответить | цитировать # 4


Кому: Galtran, #2

> поставить программу RTX Voice от Nvidia

она называется Nvidia broadcast и у Уилла должна быть карта RTX


SaQSoN
отправлено 03.01.21 17:10 | ответить | цитировать # 5


Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

А насчет немецко-еврейских фамилий - так это потому, что в Германии у евреев возник новый язык (Идиш), в котором множество слов было заимстовавно из немецкого и восточночлавянских языков. Потому и фамилии немецкие.


coffeetalk
отправлено 03.01.21 18:05 | ответить | цитировать # 6


Кому: Galtran, #2

> программу RTX Voice от Nvidia

Вместо гостей лучше сразу монтажерам купить плагин Izotope RX 8, там есть умный Dialogue Isolate, который сам все удаляет. Легко и быстро.


angelo
отправлено 03.01.21 18:59 | ответить | цитировать # 7


Описание скетча про попугая сразу напомнило про гробовых дел мастера Безенчука и его классификацию смертей.


Goblin
отправлено 03.01.21 22:30 | ответить | цитировать # 8


Кому: SaQSoN, #5

> Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

это кому как


Pivchansky
отправлено 04.01.21 00:21 | ответить | цитировать # 9


Скетч про попугая отличный!

Mr. Praline: 'E's not pinin'! 'E's passed on! This parrot is no more! He has ceased to be! 'E's expired and gone to meet 'is maker! 'E's a stiff! Bereft of life, 'e rests in peace! If you hadn't nailed 'im to the perch 'e'd be pushing up the daisies! 'Is metabolic processes are now 'istory! 'E's off the twig! 'E's kicked the bucket, 'e's shuffled off 'is mortal coil, run down the curtain and joined the bleedin' choir invisible!! THIS IS AN EX-PARROT!!

https://youtu.be/z9SMUzj-_4Q


Atollos
отправлено 04.01.21 00:45 | ответить | цитировать # 10


Кому: SaQSoN, #5

>Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

Может он древесным углем торговал.


SNTurov
отправлено 04.01.21 00:47 | ответить | цитировать # 11


Кому: SaQSoN, #3

> - Нет пути!

Это намеренно взято из чанспика, скорее всего.


Madnum
отправлено 04.01.21 14:16 | ответить | цитировать # 12


Кому: SaQSoN, #5

> Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

В классической ленте "ДМБ" классная отсылка к этому есть, когда призывников забирают.


Lis_in
отправлено 04.01.21 22:25 | ответить | цитировать # 13


Метеозависимость.


polyaev
отправлено 05.01.21 10:05 | ответить | цитировать # 14


Однажды джентльмен у джентльмена
Тихонько взял четыре соверена,
Тихонько, чтобы зря не волновать,
И, надо же, совсем забыл отдать.

Однажды джентльмен об джентльмена
Сломал довольно крепкое полено,
Затем, чтобы тихонько в уголке
Исследовать подкладку в кошельке.

из К.ф. "Без семьи"


polyaev
отправлено 05.01.21 10:05 | ответить | цитировать # 15


Песня про двух джентльменов - "Без семьи"
ст.: Ю. Ким, муз.: В. Дашкевич





На узенькой дорожке
Однажды с двух сторон
Сошлись два джентльмена -
Джон Джим и Джимми Джон.

- Здравствуйте, Джим!
- Здравствуйте, Джон!
- Как вам погода?
- Славный сезон!
- Что ж вы стоите? Будьте добры!
- Нет уж, сначала вы!

И так они стояли
И час, и два подряд,
И до сих пор, по слухам,
Все так же и стоят.

- Ах, милый Джим!
- Ах, милый Джон!
- Будьте любезны!
- Мы подождем!
- Я после вас!
- Нет, лучше я!
Вива, Британия!


Михайло_Васильевич
отправлено 05.01.21 11:20 | ответить | цитировать # 16


Разбор фильма - намного интереснее самого фильма.


Shazaam
отправлено 05.01.21 16:09 | ответить | цитировать # 17


До сего момента любимое было is no more. Разверзлись бездны и теперь pushing up the daisies просто разрывает


Doom
отправлено 10.01.21 11:53 | ответить | цитировать # 18


Гребенщикова поклонники звали "Гребнем", со всем уважением!!!



cтраницы: 1 всего: 18

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой