Уильям Хэкетт-Джонс. Разбор диалогов в х/ф "Джентльмены". Часть 10

03.01.21 13:34 | Goblin | 18 комментариев »

English

01:01:22 | 92167 просмотров | аудиоверсия | скачать


Джентльмены в переводе Гоблина
Канал Уильяма "Шекспир плачет"

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 18, Goblin: 1

Whisper
отправлено 03.01.21 15:28 # 1


Твердый знак разделял слова, если писать без пробелов. В целом в старую орфографию вцепилась даже куча поэтов тех времен - не хуже чем старый пидор под виагрой в жопу, как говорится - и не хотели отпускать.


Galtran
отправлено 03.01.21 16:00 # 2


ДД, Дмитрий Юрьевич, посоветуйте собеседнику (и может быть сами попробуйте) поставить программу RTX Voice от Nvidia - программа решает проблему посторонних шумов фильтрацией звука силами обработки потока звука видеокартой (при условии наличия в ПК видеокарты от "зеленых" ).


SaQSoN
отправлено 03.01.21 16:45 # 3


Недавно в одной игре от очень жирного издателя/разарботчика, в русском переводе (к сожалению, в оригинале играть не разрешают):

- Он продался!
- Да не может быть! Нет пути! Только не он!

Это про octopus'а.


sunny-sko
отправлено 03.01.21 16:49 # 4


Кому: Galtran, #2

> поставить программу RTX Voice от Nvidia

она называется Nvidia broadcast и у Уилла должна быть карта RTX


SaQSoN
отправлено 03.01.21 17:10 # 5


Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

А насчет немецко-еврейских фамилий - так это потому, что в Германии у евреев возник новый язык (Идиш), в котором множество слов было заимстовавно из немецкого и восточночлавянских языков. Потому и фамилии немецкие.


coffeetalk
отправлено 03.01.21 18:05 # 6


Кому: Galtran, #2

> программу RTX Voice от Nvidia

Вместо гостей лучше сразу монтажерам купить плагин Izotope RX 8, там есть умный Dialogue Isolate, который сам все удаляет. Легко и быстро.


angelo
отправлено 03.01.21 18:59 # 7


Описание скетча про попугая сразу напомнило про гробовых дел мастера Безенчука и его классификацию смертей.


Goblin
отправлено 03.01.21 22:30 # 8


Кому: SaQSoN, #5

> Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

это кому как


Pivchansky
отправлено 04.01.21 00:21 # 9


Скетч про попугая отличный!

Mr. Praline: 'E's not pinin'! 'E's passed on! This parrot is no more! He has ceased to be! 'E's expired and gone to meet 'is maker! 'E's a stiff! Bereft of life, 'e rests in peace! If you hadn't nailed 'im to the perch 'e'd be pushing up the daisies! 'Is metabolic processes are now 'istory! 'E's off the twig! 'E's kicked the bucket, 'e's shuffled off 'is mortal coil, run down the curtain and joined the bleedin' choir invisible!! THIS IS AN EX-PARROT!!

https://youtu.be/z9SMUzj-_4Q


Atollos
отправлено 04.01.21 00:45 # 10


Кому: SaQSoN, #5

>Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

Может он древесным углем торговал.


SNTurov
отправлено 04.01.21 00:47 # 11


Кому: SaQSoN, #3

> - Нет пути!

Это намеренно взято из чанспика, скорее всего.


Madnum
отправлено 04.01.21 14:16 # 12


Кому: SaQSoN, #5

> Себастьян Перейра добавил, что он еще и торговец черным деревом. Откуда и стало понятно, что он африканскими рабами торгует, на самом деле.

В классической ленте "ДМБ" классная отсылка к этому есть, когда призывников забирают.


Lis_in
отправлено 04.01.21 22:25 # 13


Метеозависимость.


polyaev
отправлено 05.01.21 10:05 # 14


Однажды джентльмен у джентльмена
Тихонько взял четыре соверена,
Тихонько, чтобы зря не волновать,
И, надо же, совсем забыл отдать.

Однажды джентльмен об джентльмена
Сломал довольно крепкое полено,
Затем, чтобы тихонько в уголке
Исследовать подкладку в кошельке.

из К.ф. "Без семьи"


polyaev
отправлено 05.01.21 10:05 # 15


Песня про двух джентльменов - "Без семьи"
ст.: Ю. Ким, муз.: В. Дашкевич





На узенькой дорожке
Однажды с двух сторон
Сошлись два джентльмена -
Джон Джим и Джимми Джон.

- Здравствуйте, Джим!
- Здравствуйте, Джон!
- Как вам погода?
- Славный сезон!
- Что ж вы стоите? Будьте добры!
- Нет уж, сначала вы!

И так они стояли
И час, и два подряд,
И до сих пор, по слухам,
Все так же и стоят.

- Ах, милый Джим!
- Ах, милый Джон!
- Будьте любезны!
- Мы подождем!
- Я после вас!
- Нет, лучше я!
Вива, Британия!


Михайло_Васильевич
отправлено 05.01.21 11:20 # 16


Разбор фильма - намного интереснее самого фильма.


Shazaam
отправлено 05.01.21 16:09 # 17


До сего момента любимое было is no more. Разверзлись бездны и теперь pushing up the daisies просто разрывает


Doom
отправлено 10.01.21 11:53 # 18


Гребенщикова поклонники звали "Гребнем", со всем уважением!!!



cтраницы: 1 всего: 18