Бегемоты Эскобара

14.11.21 12:15 | Goblin | 39 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В центре внимания юристов оказались бегемоты, которых наркобарон Пабло Эскобар завез в Колумбию для пополнения своей коллекции экзотических представителей фауны. В 1993 году полиция ликвидировала преступника, а его имущество было конфисковано. Большую часть принадлежавших Эскобару животных расселили по местным зоопаркам, но бегемотов переселить не удалось: самым простым на тот момент решением было просто выпустить их в местные джунгли.

Однако выпуск бегемотов ничем хорошим не закончился и даже привел к экологическим проблемам. Спустя 30 лет популяция бегемотов Эскобара, состоявшая поначалу из четырех особей, превратилась в стадо на 80 голов. А сейчас на площади 2000 квадратных километров их насчитывается уже 120. По прогнозам, основанным на текущих тенденциях, к 2034 году в Колумбии будет более 1400 бегемотов: здесь они даже приступают к размножению раньше, чем их сородичи в других частях планеты.

Инвазивный вид, оказавшийся в подходящем климате и не имеющий естественных врагов, оказывает крайне негативное воздействие на экосистему. Фекалии бегемотов изменяют химический состав воды, уровень кислорода и углерода, а также способствуют распространению вредных водорослей и бактерий. А поедая до 100 кг растительности в сутки, они нарушают водный баланс. Наконец, бегемоты свободно гуляют и не отличаются миролюбивостью: недавно один из местных жителей получил тяжелые травмы, столкнувшись с гигантским животным.
Бегемоты Эскобара

Привет от Паблы.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.11.21 12:41 # 5


Кому: Honorick84, #4

> Влияние бегеметов на экосистему колумбии сильно преувеличены

это ты из Колумбии пишешь, сидя среди бегемотов?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк