Клим Жуков о предпосылках и последствиях денацификации Украины

18.03.22 19:12 | Goblin | 75 комментариев »

Политика

01:48:30 | 2253039 просмотров | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 75, Goblin: 1

VII Gemina
отправлено 18.03.22 19:32 # 1


Эх, поздно ролик вышел (по местному моему времени), завтра буду посмотреть. Надеюсь увидеть/услышать луч света, ибо крайний ролик Клим Саныча из его телеграм канала про нынешнюю ситуацию, её предпосылки, причины и последствия чёт вогнал в тоску. Надо видимо поспать и завтра приобщиться уже. Утро мудренее вечера.


mitrandir
отправлено 18.03.22 19:47 # 2


У всех воспроизводится нормально?


Глорик
отправлено 18.03.22 19:57 # 3


Почему Фукуяма - она?


AVRoosin
отправлено 18.03.22 20:25 # 4


Кому: Глорик, #3

> Почему Фукуяма - она?
Это знаменитый шовинизм от Ливонского Ордена! Вы этих япошек видели? Волосья длинные, ходют в платьях, вместо нормальных мечей размахивают, тьфу, катанами! Не поймёшь, чи мужик, чи баба!!!


Goblin
отправлено 18.03.22 20:36 # 5


Кому: Глорик, #3

а как?

кофе - оно, Фукуяма - она


penamarth
отправлено 18.03.22 21:21 # 6


Похоже по вопросу наличного бытия финансового капитала в РФ в данный момент тов.Жукову нужно подискутировать с тов.Поповым. Из этого вопроса следуют выводы, империалистическая война у нас сейчас с обеих сторон и могут ли коммунисты поддержать одну из сторон в борьбе с фашизмом.


Punk_UnDeaD
отправлено 18.03.22 21:27 # 7


Кому: penamarth, #6

> могут ли коммунисты поддержать одну из сторон в борьбе с фашизмом

могут ли коммунисты класть плитку, болеть за футбольную команду, покупать сало на рынке, пить водку?


Gripen
отправлено 18.03.22 21:52 # 8


Кому: Goblin, #5

> кофе - оно, Фукуяма - она

Шожвитварити???
Итак хреново, не хватало только со смеху помереть!!!


mitrandir
отправлено 18.03.22 21:53 # 9


Кому: Goblin, #5

Ну он же Фрэнсис, мужик)


Severniy
отправлено 18.03.22 22:02 # 10


Без желания подколоть, вот амеры на японцев аж две атомные бомбы сбросили, но враждуют японцы с Россией. Как так? Там же мам накосили не одну тысячу, как американцы за пару десятков лет решили проблему?


Thunderbringer
отправлено 18.03.22 22:20 # 11


Кому: penamarth, #6

> Из этого вопроса следуют выводы, империалистическая война у нас сейчас с обеих сторон и могут ли коммунисты поддержать одну из сторон в борьбе с фашизмом.

Я бы не назвал устранение серьёзной и явной угрозы государству от другого государства под боком империалистической войной. Мы же не несемся свергать режим на другой стороне земного шара для того, чтобы там устроить хаос, в котором будут вывезены ценности этого государства себе домой, а потом будут захвачены под контроль все ресурсы этого государства.

И финансовый капитал - в Китае он тоже есть и что? Китайские коммунисты должны начать непримиримую борьбу с правительством и КПК? Или таки нет? Или надо было свергать Ленина, когда он НЭП начал? В тех условиях в СССР не взлетело, в других условиях в Китае взлетело. Такого не бывает - раз и прямо завтра идеальный коммунизм. До него еще может несколько столетий технического и морального прогресса.

И напомню о ключевом в определении фашизма - "террористическая диктатура"

Под это определение не подходят ни Россия, ни Китай, при всех идеологических различиях обоих стран.

Зато оно подходит идеально к Украине. Да и политика западных стран по отношению к другим странам вполне вписывается - они пытаются их запугивать. А террор - это именно запугивание.

Так вот ради устранения террористической идеологии надо поддерживать ту сторону, которая ее пытается ликвидировать. Других вариантов нет.

Надо избавляться от розовых очков наивного западного левачества. И понимать, что мир вовсе не чёрно-белый. Хотя чёрное есть. Вот его сейчас на Украине давят.


Thunderbringer
отправлено 18.03.22 22:26 # 12


Кому: penamarth, #6


Кому: Severniy, #10

> Без желания подколоть, вот амеры на японцев аж две атомные бомбы сбросили, но враждуют японцы с Россией. Как так? Там же мам накосили не одну тысячу, как американцы за пару десятков лет решили проблему?

Массированное промывание мозгов. Плюс после войны там было много пацифистов и коммунистов, их довольно быстро под лавку загнали. А вражда обострилась не так давно, когда американцы же стали подначивать на то, чтобы острова обратно забрали. По сути дела острова японцам особо не сдались, у них население не растёт, а наоборот. Рыбачить и прочее Россия не запрещает как бы. Но американцы бы очень хотели на островах ракеты.
Но не выйдет, а если японские реваншисты рискнут, то боюсь еще и без Хоккайдо останутся.


Thunderbringer
отправлено 18.03.22 22:29 # 13


Ух ты блин, вот это отписался с телефона. Повторился-повторился.


KopaKaban
отправлено 18.03.22 22:32 # 14


Прошу прощения, а помимо ютуба есть еще где-то?
а то уже:
Видео недоступно
Этот контент заблокирован в домене вашей страны вследствие жалобы на нарушение закона.


Неандерталец
отправлено 18.03.22 22:32 # 15


Кому: Severniy, #10
Слышал версию, что само сбрасывание атомных бомб и есть рецепт крепкой дружбы с японцами. Ещё на век раньше вроде как англичане подошли на корабляхю и обстреляли Японию с целью задружиться и начать торговать.


penamarth
отправлено 18.03.22 22:32 # 16


Кому: Thunderbringer, #11

Согласен. А главное, устранение фашизма на Украине позволяет поднятся тамошнему рабочему движению. Перекрытие вентилей бабла у нас по крайней мере даёт шанс нашему рабочему движению потребовать вкладывать его в собственное производство.

Понятно, что буржуи думают, что им тоже обломится, и это конечно так, но вообщем-то на волне событий заинтересованность в причинах и следствиях явно выросла. Момент для агитации и пропаганды, вот он.

Собственно, оставлю тут ссылку на завтрашний Российский комитет рабочих, а просто для поддержания беседы. https://www.youtube.com/playlist?list=PLXnc70nN1sO4rgfqhMri6Pt31CXJmBhbG


Ruten
отправлено 18.03.22 22:32 # 17


В своей "вступительной речи" наш гарант обещал показать Украине "настоящую декоммунизацию", пока всё идет строго по плану.


QQ
отправлено 18.03.22 22:44 # 18


Кому: penamarth, #16

> позволяет поднятся тамошнему рабочему движению. Перекрытие вентилей бабла у нас по крайней мере даёт шанс нашему рабочему движению потребовать вкладывать его в собственное производство.
>

Никакого рабочего движение не существует в настоящее время ни в одной стране мире. Окститесь уже.


penamarth
отправлено 18.03.22 23:04 # 19


Кому: KopaKaban, #14

Поставь другую страну в настройках ютуба. Спасибо западной свободе слова.


Барышня
отправлено 18.03.22 23:04 # 20


И ещё про Приднестровье не надо забывать.


Барышня
отправлено 18.03.22 23:04 # 21


Надо будет не только Украину отстраивать, но и в Белоруссии уровень жизни поддерживать. Им тоже досталось от "мирового сообщества" за то, что поддержали Россию.


Thunderbringer
отправлено 18.03.22 23:35 # 22


Кому: Барышня, #21

> Надо будет не только Украину отстраивать, но и в Белоруссии уровень жизни поддерживать. Им тоже досталось от "мирового сообщества" за то, что поддержали Россию.

Я думаю всё нормально будет. Тем более, что Белоруссию отстраивать не надо, там всё работает, уж как старались ее превратить во вторую Украину недавно, но нифига не вышло. Деньгами и прочим поможем, границу укрепим.

Кому: penamarth, #16

> Перекрытие вентилей бабла у нас по крайней мере даёт шанс нашему рабочему движению потребовать вкладывать его в собственное производство.

Да там уже наверху дошло, что надо и надо было бы давно. Не до всех, но до очень многих. Жареный, он такой, клюёт больно.



Кому: Барышня, #20

> И ещё про Приднестровье не надо забывать.
>
Сухопутный коридор туда судя по всему будет. А это решит многие проблемы. Например не оставит других вариантов, кроме как жить мирно. Например, с разводом по чехословацкому варианту.


penamarth
отправлено 18.03.22 23:51 # 23


Кому: Thunderbringer, #22

И всё же насчет финансового капитала, надо разобраться, что это, чем он отличается от промышленного и банковского, проанализировать российский рынок и точно сказать, сформировался он или нет. Мой родственник из Австралии заявил, что на Украине нет нацистгв, это просто слово оскорбительное в последнее время стало популярно, я ему фотки азов со свастиками. И здесь тоже, словофинансовый прилипло к слову капитал, некоторые его произносят автоматически, а если он есть в РФ, то, утверждают некоторые "левые", нет никакой разницы, в итогах операции, потому что наши капиталюги от американских не отличаются вообще. Это важный момент.


Барышня
отправлено 19.03.22 00:04 # 24


Кому: Thunderbringer, #22

> Деньгами и прочим поможем

Денег-то хватит? Или опять получится как с Украиной, когда всякие порошенки на дешёвом газе распухли и взрастили бешеную гиену нацизма.


penamarth
отправлено 19.03.22 00:11 # 25


Кому: Барышня, #24

Так обязательно и будет, если трудящиеся не сформируют боевые профсоюзы. Кстати, об этом не нужно никого информировать и достаточно троих человек.


JetWing
отправлено 19.03.22 00:14 # 26


Кому: Severniy, #10

> Без желания подколоть, вот амеры на японцев аж две атомные бомбы сбросили, но враждуют японцы с Россией. Как так? Там же мам накосили не одну тысячу, как американцы за пару десятков лет решили проблему?

Приняли в "золотой миллиард". Ну а концепция "cферы совместного процветания" японцам близка и понятна.


Desert Cat
отправлено 19.03.22 00:25 # 27


у меня с первых дней какие-то нехорошие были аллюзии и ассоциации с "зимней войной" 39-40. Бывший осколок империи, в общем, негативно настроенный против бывшей метрополии (особенно, военные и генералитет, сплошь прогерманский, кроме самизнаетекого) и ОЧЕНЬ близко расположенный к крупному промышленному/культурному/итд центру страны. Одним надо отодвинуть границу - другие вообще не понимают схрена ли они должны это делать и меняться территориями, - там укрепления, там много финнов и вообще.

И тут уже соц. правительство Куусинена на низком старте, провозглашение "борьбы с белофиннами" и потенциальными базами германских фашистов и т.д.

А потом силами одного парашютно-десантного полка *зачёркнуто* силами ленинградского ОВО и приданными ему дивизиями идём декоммунизировать *зачёркнуто* усмирять белофиннов. Зима, линии обороны в Карелии, фото разбитых колонн на дороге Раате, газета Таймз с цветными фотками замёрзших красноармейцев и трофейные танки..фанфары, салюты, исключение из Лиги Наций, бравурные реляции - и БАЦ капитуляция Финляндии на условиях СССР!

Не хотелось бы, чтобы эти аналогии продолжались дословно и дальше..уж больно средства изнечтожения человеков далеко шагнули и наш общий шарик мы уже можем обнулить несколько раз подряд.


Ulkizz
отправлено 19.03.22 00:29 # 28


Как бы цинично это не казалось, но несколько лет активной пропаганды и про "убитую маму" заставят забыть. Или, если не забывается, вынудит к эмиграции.
Другой вопрос, что наши позиции в вопросе пропаганды слабы изначально.
Как сказано в ролике - нам нечего предложить народу Украины. Деньги - там больше дают. "Русский мир" и культуру - с той стороны европейская семья или американская (собственно так Януковича сворачивали)

Культурно американцы сейчас на первом месте с запасом. Даже Китай, при экономическом паритете, и рядом не стоял.
В современных реалиях это побеждается только тотальной цензурой аки железным занавесом.

Ну и компрадорский характер элиты (значительной её части) делает довольно бесперспективной идеологическую борьбу. Желать встроиться в западный мир и одновременно пропагандировать против этого...

Всё это делает речи гаранта касательно бомб и прочих проделок большевиков незначительными факторами. Я его не пытаюсь оправдать, но даже если б ВВП соловьем разливался в восхищении Украиной - это мало на что повлияло бы. ИМХО, конечно.


gshaldaev
отправлено 19.03.22 00:29 # 29


Кому: Барышня, #24

Порошенки...У нас таких Порошенков воз с обозом, или кто-то считает, что они внезапно поэмпонируют рабочему классу? Или вообще рабочий класс считается ничтожным, ну раз уж война.. Простота опасна, в ней таится заблуждение, извините!!!


litios
отправлено 19.03.22 00:30 # 30


Кому: Severniy, #10

> Без желания подколоть, вот амеры на японцев аж две атомные бомбы сбросили, но враждуют японцы с Россией. Как так?

Деньги. И тянущиеся за ними агенты в лияния с пропагандой.

Ну и бомба она не одна, с большим и сильным лучшн дружить.

Думаешь нас китайцыы особо любят? Мы -"собаки безродные, предавшие предков и идею".


DEMogOrgoN
отправлено 19.03.22 00:47 # 31


Кому: mitrandir, #9

> Ну он же Фрэнсис, мужик

Фукуяма-то мужик? Это ещё доказать надо!


Барышня
отправлено 19.03.22 00:51 # 32


Кому: gshaldaev, #29

Я ничего не поняла. Простота, заблуждение. Что вы пытаетесь сказать? Наличие условных порошенок в России ни для кого не секрет. Я имела в виду, что из нашей финансовой помощи выходит одна дрянь и русофобия. Местные царьки присваивают деньги, население нищает и думает что зря в Россию хотели, лучше бы остались (вставьте название страны, от которой отсоединились или объединение, в которое не вошли).


drudd
отправлено 19.03.22 02:00 # 33


Кому: Барышня, #24

> Кому: Thunderbringer, #22
>
> > Деньгами и прочим поможем
>
> Денег-то хватит? Или опять получится как с Украиной, когда всякие порошенки на дешёвом газе распухли и взрастили бешеную гиену нацизма.

Бешенная гиена нацизма взрощена отнюдь не Порошенко и не его деньгами - это началось задолго до. Ещё в начале 90-ых годов. А сейчас просто созрели внешние обстоятельства.


Thunderbringer
отправлено 19.03.22 03:22 # 34


Кому: drudd, #33

> Ещё в начале 90-ых годов. А сейчас просто созрели внешние обстоятельства.

Началось оно раньше. Бандеровцы не так уж шифровались еще в 70ые. Ждали своего момента, а в 90ые им был дан зелёный свет.

Да и какой Порошенко, когда плакаты, героизирующие Бандеру и украинских эсэсовцев еще до Януковича в открытую вешали и при нём.

А АГЛ конечно дал маху и распустил змагаров, но не очень давние события показали, что поддержки у них и среди народа не очень, а среди силовиков - просто нет. А вот на Украине всё было совсем иначе.


Thunderbringer
отправлено 19.03.22 03:26 # 35


Кому: litios, #30

> Думаешь нас китайцыы особо любят? Мы -"собаки безродные, предавшие предков и идею".

Не надо про китайцев. Они сами от идей Мао ушли к НЭПу и госкапитализму. Да и в Китае я был очень много раз и друзья там есть. Нормально они к русским относятся в подавляющем большинстве. А оставшиеся - просто заняты своими делами и относятся нейтрально.


zibel
отправлено 19.03.22 07:51 # 36


Кому: Severniy, #10

Оккупацией, экспортом капитала и открытием своего рынка. При этом нада понимать, что речь там не про любовь к Америке, а про страх и выгоду.


phan
отправлено 19.03.22 09:01 # 37


Поправочка, к сожалению, референдум в ЛДНР 2014 года, был не за присоединение к РФ, и даже не за самоопределение, а всего-то автономизацию в составе Украине. Так что о крымском варианте и речи быть не могло.


sasa
отправлено 19.03.22 09:01 # 38


Так, мои пять копеек.
Все же в Донецке и Луганске референдумы были не про присоединение к России, а про независимость от Киева. Реально тексты бюллетеней на референдумах:
«Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?»
«Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?»
Варианты: да, нет.

А в Крыму предлагалось выбрать из вариантов:
«Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
«Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»


kakatumba
отправлено 19.03.22 09:04 # 39


Кому: Severniy, #10

> ...но враждуют японцы с Россией. Как так? Там же мам накосили не одну тысячу, как американцы за пару десятков лет решили проблему?

С Россией в Японии враждует часть реваншистски настроенной элиты в правительстве, часть карманных патриотов и некоторое кол-во диванных историков. Основная масса населения озабочена немного другими вопросами, в большинстве своём удивительно схожими с теми, которыми озабочено население в России - ипотека, там, выплата кредитов, дети чтоб в хорошую школу ходили и так далеее.
Одно из сильнейших отличий от России - население Японии очень деполитизировано, крайне. Американцы после войны умело воспользовались естественными Японискими файерволами - язык, ксенофобия и география (остров), что позволило к настоящему времени получить целый народ, крайне слабо интересующийся внешним миром. Ну, может, на 3 дня съездить в соседнюю Корею пожрать дешёвого якинику и потом месяц про это всем рассказывать. И то, курица не птица, Корея не заграница ))


Doom
отправлено 19.03.22 09:11 # 40


Отличный ролик, жестокая правда. Сколько из себя страуса не изображай, а башку из песка вытащить придётся, не вытащишь сам - выдернут.

Про идеологию тоже хорошо сказано. Включить её обратно проблем больших нет, видимо, но проблема в том, что где её взять-то? Есть, конечно, православие, с замумившими всех храмами шаговой доступности, блеском золота, попами на майбахах и заплесневелыми догмами из пещерных времён. Отказать (с). Потому что оно нахер никому не нужно, а если и его убрать, ничего ты не придумаешь, сколько ни тужься. На пустом месте идеологию не слепишь.


Михайло_Васильевич
отправлено 19.03.22 11:00 # 41


Мы живём в эпоху, когда империалисты (страны-ростовщики, охватившие долговой удавкой весь мир) не удовлетворяются просто экономической эксплуатацией, на которую российский капитал вполне согласен, а стремятся к полному, безоговорочному доминированию, полному подчинению воле их финансового капитала.


FlowMaster
отправлено 19.03.22 11:27 # 42


При всем уважении, насчёт блогеров вы не правы. При первых же признаках эффективности в отношении пользователей вне России любой контент имеющий отношение к заданой тематике был бы заблокирован/модерировании или же просто не появлялся в лентах, вплоть до полного запрета публикаций с российских аккаунтов. Это тупиковый ход - все эти площадки созданы там и управляются оттуда. Так что в данном случае подставилась мета, так как дала РКН повод заблокировать поток информационного мусора и пропаганды, и отправить пользователей в подконтрольные соцсети.


penamarth
отправлено 19.03.22 11:43 # 43


Кому: FlowMaster, #42

Правильной тактикой было бы давать доступ именно блогерам и СМИ для размещения копии материалов в иностранных сетях. То есть мы им транслируем, они у нас заблочены.


sweet_mustard
отправлено 19.03.22 11:47 # 44


Ну, на нас давили презрением к своей истории, высмеивали наши достижения, язык, культуру. Нас просто давили враньем - и вполне успешно, если судить по количеству "нехочух" среди молодежи.
Вот, надо брать за образец - это очень эффективно, - пусть у капитализма айфоны - зато они убийцы, рабовладельцы и колонизаторы. Всегда можно что-то противопоставить.


al_kam
отправлено 19.03.22 11:48 # 45


Про отжатые 300 ярдов,стабфонд и г-жу Наебуллину: Я с первого дня говорю, что случившееся выглядит так, как будто кто-то получил откат с "подаренных" Западу мильярдов. При этом ВВП опять выдвигает вышеупомянутую гражданку рулить деньгами страны. Сюр, сука.


furbogrande
отправлено 19.03.22 12:42 # 46


Кому: Punk_UnDeaD, #7

Играть в компутерные игры


dark_rider
отправлено 19.03.22 13:32 # 47


Спасибо огромное за ролик. Я тут комментарии редко пишу, но в этот раз хочется отдельно поблагодарить.
Мне уже начало казаться, что все вопросы, которые озвучили в ролики это чисто только мне не понятно. И что я просто чего-то не догоняю. Ан нет. Не только мне.
Ещё раз спасибо.


Al_Tanko
отправлено 19.03.22 13:33 # 48


Кому: Severniy, #10

Несколько моментов

1) Япония - оккупированная страна, там амеры прямо физически находятся
2) Массированная и постоянная пропаганда
3) Японская элита очень сильно поднялась на войне в Корее за счёт перевозок войск и припасов - "экономическое чудо" как растёт из этого. Американцы поступили очень умно, привязав благосостояние японцев к себе - вот вам деньги и зарплаты, но не рыпайтесь. Кроме того, зависимость Японии от завозного сфырья никуда не делась и запугать её блокадой и санкциями - раз плюнуть. И чую, что ради эфемерной независимости от США современные хикки и офисный планктон не будут превозмогать в стиле Хироо Оноды.

4) Японцы-то рядовые постоянно протестуют против американских баз, регулярно бывают какие-то ЧП - кого-то сбили вояки на машине, изнасиловали, несчастные случаи на учениях. Но нам просто никто не покажет, чтобы не портить картинку.


sasa
отправлено 19.03.22 13:46 # 49


Кому: Doom, #40

> Есть, конечно, православие

Православие, как и любая религия, оно само по себе не идеология, а проводник таковой. Также, как телевизор или Интернет. Даже если у попов майбахи отобрать и храмы перекрасить, им надо доходчиво разъяснить, про что проповедовать -- иначе толку от них в этом плане не будет. А пока у них, по Пелевину, "солидный господь - для солидных господ", дальше не получается.


Al_Tanko
отправлено 19.03.22 13:47 # 50


Кому: Thunderbringer, #34


Ещё добавлю от себя:

- даже не с 70-х, а с сер. 50-х, когда Хрущёв спустил на тормозах дочистку бандеровцев и т.д. Мой дед работал во Львове и за обращение "москаль" никто не наказывал, ибо значительная часть чиновников была местными, сочувствующими нацикам (а все инженерные кадры - как раз присланные наши). Следует вспимнить, что два секретаря ЦК Компартии по УССР - Шелест и Кравчук - были в молодости членами ОУН (связными) и не сели только причине несовершеннолетия и небольшой вины.
- уже в 80-е правые идеи слабо пресекались даже в армии, а с перестройкой вообще не пресекались. Мой отец служил пару лет в спецназе с небезызвестным Олефиренко (будущий командир морского спецназа Украины, упокоен ополченцами из миномёта в 2014) - так вот, уже тогда он открыто говорил о независимости и прочую муть, а запмолит просто отмахивался. А потом этот персонаж очень хорошо поднялся.

И вообще - роль Хрущёва в свёртывании борьбы против националистов нужно пристально исследовать.


zibel
отправлено 19.03.22 13:51 # 51


Вообще будет интересно. Вмешается, положим, напрямую НАТО. И? Как разруливать будут? Опять ЛДНР на долгие годы под обстрелами? Чем дальше, тем все больше это выглядит авантюрой.


Doom
отправлено 19.03.22 14:26 # 52


[утирает пот]

Чудовищной силы ролик получился, как в своё время про Майдан. Хоть в методички, хоть в телевизор. Я, окормляемый Тупичком уже больше двадцати лет (это важно), послушал два раза подряд, послушаю и в третий. Если хотя бы один из десяти, с кем я делюсь роликом, посмотрит вдумчиво, возможно, разверзнутся бездны.

Кому: sasa, #49

> Православие, как и любая религия, оно само по себе не идеология

Это, камрад, не ко мне, не я в Конституцию веру в бога пихаю - им таки пытаются заткнуть пустующее место идеологии, а является оно проводником или нет - дело для обывателя десятое.


penamarth
отправлено 19.03.22 14:36 # 53


Кому: Al_Tanko, #50

А что удивлятся, под руководством Хрущёва была осуществлена политическая контрреволюция в 1961 году, на это социализм в СССР кончился и начался переходный период от социализма к капитализму.


Madnum
отправлено 19.03.22 14:36 # 54


У меня такое ощущение, что мы имеем "счастье" наблюдать начало горячей фазы ПМВ v 2.0 (исправленная).

Судя по тенденции, следующее возвращение Клим Саныча из забугорья будет в пломбированном вагоне.


Очень_Злой
отправлено 19.03.22 15:22 # 55


Есть у меня такое старое фото: я с товарищем на берегу моря в городе Майами. А с нами ребята с Украины. Нас из России было двое, а хохлов человек восемь. Они были из Крыма, Донбасса, из Днепропетровска, даже со Львова. Обычные ребята, абсолютно такие же балбесы как мы. Мы вместе гуляли по ночному Майами, в голос ржали над местными гомиками и городскими сумасшедшими. Местные бомжи ржали над нами, когда мы от чистого сердца пытались дать им мелочи (один бомж с дредами увидев, как мы вместе собираем и суем ему пригорошню центов, засмеялся и выдал нам банкноту в пять долларов). Стас, Коля, Виталик, Богдан, и остальные хохлятские парни - было ощущение, что на обратной стороне глобуса встретил пацанов из Читы, только другого района.

Я даже не пытался писать никому из них после 2014 года. Зачем? Чтобы услышать осуждение или какие-нибудь проклятия? А тем более теперь, когда их население прячется в подвалах и бежит от разборок ВС РФ и ВСУ. Вообщем, думается мне, что большие дяди в оконцовке пожмут друг-другу руки, попилят газовые бабки и продолжат лицемерно улыбаться, договариваться и называть друг-друга партнёрами. А вот так, что незнакомые друг с другом пацаны из России и Украины встретившись на чужбине ощутят себя близким, как будто они с одного города, но с разных районов - такого наверное уже не будет.


Betonomes
отправлено 19.03.22 16:32 # 56


Камрады, Дмитрий Юрьевич, Клим Александрович огромное спасибо и прошу помочь.
Разведсводок не видел, вопросов больше чем ответов, а о частоте дискуссий вообще молчу.
Посмотрев текущий ролик и ролик у Жукова на канале сели под чаек обсудить и нарисовалась следующая ситуация:
- Твой Жуков идеалист с красными взглядами и все заливает про идеализм и топит за левых, по факту государства воюют когда им выгодно, что СССР не воевал за рынки, воевал вот тебе пучок фактов (от Вьетнама до Афгана) и в чем разница с американцами?
Выгодно воюем не выгодно не воюем просто сухие факты без эмоций давай обьясни…
И тут мягко говоря теряюсь как работать с таким запросом?
Помогите интересно разобраться, всем заранее спасибо.


Chernih79
отправлено 19.03.22 16:42 # 57


Каждый раз, после того(!) как Клим Александрович покидает Родину, всегда случается что-то нехорошее. Хм... "Совпадение? Не думаю!" Может он что-то такое знает? )))

А если не хохмить, то просто больно слушать, насколько у нас чудовищно много упущенных фронтов. И как мы, увы, отстаем в развитии. Наши, похоже, даже не к прошлой, а к позапрошлой войне готовятся...
Кстати, ДЮ и КА, а вы не думали, что и западный мир, несмотря на все свои крики, тоже в полном шоке оттого что произошло и реагирует далеко не самым лучшим образом? Ведь все их эти санкции, особенно с отъемом денег и имущества у наших олигархов, они этим самым не разбивают, а только сплачивают наше общество? Им бы наоборот совсем сделать, и пятая колонна у нас выстроилась бы длиной до марса! А так они просто не оставляют выбора, кроме как поддержать действующую власть. Не связано ли это с тем, что и у нас и у них весьма пожилые люди принимают решения, такие какие они привыкли принимать в своей молодости? Одни - мы все вам обрубим, будете читать только "Правду" (А что, в СССР же работало!), другой - все отнимем, поднимайте бунт (так мы всю южную Америку на колени поставили). Ведь несмотря на отрицание роли личности в истории, эти самые личности могут как и облегчить, так и углубить протекание закономерного кризиса. Или я не прав?


Gali
отправлено 19.03.22 19:54 # 58


Душа болит! Спасибо за ролик.


Aleksandr
отправлено 19.03.22 22:01 # 59


Клим Александрович, не могли бы Вы дать ссылки на высказывания Солженицина о бандеровцах?


Просто_Миха
отправлено 19.03.22 22:36 # 60


Если что Москва в 12 веке основана, Клим Саныч тебе так ошибаться, ну не знаю- косяк?


Джон Мэтрикс
отправлено 19.03.22 22:54 # 61


Кому: zibel, #51

Ты меня прости пожалуйста, но почему такое слегка отстраненное "будут"? "Будем" же. Мы не над схваткой стоим и не на футбольном матче. Конкретно с нами война идёт.

Кому: Doom, #40

Давай-как поуважительнее про одну из основных наших религий. Как безбожник советую, а как юрист - настоятельно рекомендую.


Феррум
отправлено 19.03.22 23:44 # 62


Вспоминаю о том, как во время учебы на паре по философии об Аристотеле отвечал, что его учение исповедовало "материализм"(а правильным ответом был "дуализм"). Только сейчас я более глубоко начал понимать все эти направления. Клим Санычу привет и респект)))


Феррум
отправлено 19.03.22 23:48 # 63


Дмитрий Юрьевич, предлагаю, в свете непростых времен, сделать фон вместо классического черного - морское побережья Крыма или красивые виды Байкала. Природные пейзажи на уровне подсознания повысят позитивное восприятие роликов. Чисто ИМХо))


zibel
отправлено 20.03.22 03:59 # 64


Кому: Джон Мэтрикс, #61

> Мы не над схваткой стоим и не на футбольном матче. Конкретно с нами война идёт.

Современная внутриполитическая и экономическая ситуация иного ответа не предполагает.


Al_Tanko
отправлено 20.03.22 10:14 # 65


И ещё маленький штришок к нынешнему режиму на Украине - кроме призывов к терактам против Белоруссии от Арестовича, линчеванию и "охоте на ведьм" и кровожадным речам про убийства детей добавился...

Конечно же запрет оппозиционных партий - ОПЗЖ и всех левых - соцпартии, ПСПУ (кто помнит Наталью Витренко?), Союза левых сил и т.д. Шарий туда же.

После запрета компартии пинок по всем левым - это был только вопрос времени, как и у подражаемого объекта - Третьего рейха. Поскольку укронацисты суть карго-культ гитлеровцев (хотя в реальности более похоже на какого-нибудь Пиночета или Сомосу).
Как бы не отмежевывались левые от коммунистических идей и не выставляли себя толерантненькими "евро-левыми", известная фраза "вчера пришли за коммунистами, сегодня за тобой" работает. Ибо для властей постмайданной Украины всё левое, коммунистическое и социалистическое так же ненавистно, как всё русское.


Пенсионерка
отправлено 20.03.22 14:06 # 66


"Советские люди убивают советских людей"... Да, убивают, и не 24 февраля это началось. С 1991 года все убивают всех. А если вспомнить Ош, то и раньше. Киргизия, Осетия, Карабах, Чечня и так далее... Почему Украине не быть в этом списке? Горе побежденным, а нас победили и именно ЭТО мы будем еще очень долго разгребать, не февральскую спецоперацию, а развал Союза и надежду всей планеты на ДРУГУЮ жизнь. Вот за это мы должны каяться перед всем миром...


Rattlin
отправлено 20.03.22 14:57 # 67


Можт кто услышат "там"...:
1. Во всех брифингах и сообщения (насколько это возможно) надо б поменять слово "украинские/их" на "националистические", "фашистские". В инфополе это должно звучать именно так.
2. Прям напрашивается создание какого-нить "Союза Содружественных Суверенных Республик" - вот пуканы то б подорвались...


kredov
отправлено 20.03.22 17:21 # 68


"Происходящее на Украине, ещё от фальшиво построенной формулировки для референдума 1991 года (я уже об этом писал и говорил), составляет мою постоянную горечь и боль. Фанатическое подавление и преследование русского языка (который в прошлых опросах был признан своим основным более чем 60% населения Украины) является просто зверской мерой, да и направленной против культурной перспективы самой Украины.

Огромные просторы, никогда не относившиеся к исторической Украине, как Новороссия, Крым и весь Юго-Восточный край, насильственно втиснуты в состав нынешнего украинского государства и в его политику жадно желаемого вступления в НАТО. За всё время Ельцина ни одна его встреча с украинскими президентами не обошлась без капитуляций и уступок с его стороны. Изживание Черноморского флота из Севастополя (никогда и при Хрущёве не уступленного УССР) является низменным злостным надругательством над всей русской историей XIX и ХХ веков.

При всех этих условиях Россия ни в какой форме не смеет равнодушно предать многомиллионное русское население на Украине, отречься от нашего единства с ним."

Кто это? А.Солженицын, 2006 г. Из интервью В.Т. Третьякову для еженедельника "Московские новости".

К сведению.


gotcha
отправлено 21.03.22 10:09 # 69


Не понятно, какие советские люди на Украине воюют против нас ? Под флагами ПС и Азов ? Либо это не советские, либо те, кто поддержал развал Союза.


GrUm
отправлено 21.03.22 13:19 # 70


Касательно дружбы народов. Главная учительница в моем образовании, которая меня во втором классе вытащила из двоечников в отличники Асия Абдурахмановна Абдулова. Превосходный педагог, которая вела две смены по 40 человек, в простой школе рабочего поселка. С тех пор были и столичный физ-мат и матфак, а про нее до сих пор помню с теплотой.


ItDoesntMatter
отправлено 21.03.22 19:50 # 71


Послушал Клима в придачу в его отдельном видео на его канале. Не соглашусь что исторический проигришь был в 91. Лично я считаю, что проигрыш был в 45. Когда объедененные народы под флагом коммунизма разбили армии объединённой Европы в Берлине воевывшие под флагом фашизма. Тогда же, победители не продолжили давить фашизм в полной мере до полного его искоренения с планеты. Позволив НАТО сначала организоваться, потом свести коммунизм в странах Европы до полного минимума, позволить бомбить страны востока и Азии, и закономерно позволить разброд в самом союзе приведший нас к дням сегодняшним. Выиграли битву, но не получили победу над главным - капитализмом и, как говорит Клим, идиализмом.

Да, с моего дивана критиковать события 45 года удобно, сидя в тепле и сытым, но лично я вижу это все так. Мы не получили революцию во всем мире в 1917, не продолжили её во всем мире в 1945, и теперь отбиваться от последствий на всех континентах. Даже в северной Америке на границе Мексики и США это закономерный результат оставшегося в живых в 1945 капитализма.

Думаю вот такое вот оно сегодня.


wcen
отправлено 22.03.22 22:36 # 72


Долго не смотрел ролик из-за отзывов. Но все по делу. Жуков спасибо за важные комментарии и вопросы.


BandIDo
отправлено 24.03.22 19:41 # 73


https://www.publico.es/internacional/periodista-pablo-gonzalez-lleva-tres-semanas-preso-polonia-fami...

Говорят, в Польше какого-то испанского журналиста сажают за шпионаж в пользу России. Правду чтоль писал?


gshaldaev
отправлено 30.03.22 22:55 # 74


" Их метод - жестокий террор, беспощадный. Каждого , кого они заподозрят в сочуствии советской власти, они уничтожают, а деревни сжигают..
Недавно банда Рыжего захватила трёх наших чекистов. Принародно, зверски казнила их.
- Это я знаю...
- Я это говорю, Яков Николаевич, для того чтоб ты почувствовал, что обстановка здесь, на Западной Украине, иная, чем скажем на Ровинщине или в Харькове... рядом граница, оттуда немцы координируют деятельность банд, оттуда они заполучают деньги, оружие, боеприпасы..И туда же надеятся уйти, потому и наглеют..беспредельно"


Intalasa
отправлено 29.08.22 09:55 # 75


Цитирую Клима Жукова дословно: "А их воспитывать нужно было. Кино показывать, совместные какие-то игры проводить. Не знаю. Курсы личностного роста. Украинцев тысячами везти получать бесплатное образование. Где вдруг окажется офигенное образование."

Воспитывать их нужно было вчера и придется воспитывать завтра, но... Есть ряд проблем.

Кино показывать? Отличная идея. Вопрос: какое именно? Девятаева, прости Господи?

Курсы личностного роста тоже превосходная штука, но есть проблема. База этих курсов, кстати, широко проводимых прямо сейчас у нас в РФ - не наша. Не российская. Что именно рассказывают на подобных курсах для наших женщин, чему их там обучают? Если вдуматься, так это просто уму не постижимо!

Образование бесплатное... Ну, допустим. Но с этим тоже не все так просто. Вот привезли кого-то, зачислили в вуз. Но этому, привезенному, надо где-то жить, что-то есть, во что-то одеваться, ездить в общественном транспорте, и все это -- бабло. Притом, бабло совсем не маленькое и не надо рассказывать про бесплатные общежития для студентов. Они совсем не бесплатны. Да, гораздо дешевле, чем снимать жилье где-то в городе, но не более того.

Впрочем, все это задачи решаемые, если их, для начала поставить, а следом ими проникнуться. И это задачи отличные от загребания денег лопатой. Для такой работы должна быть та самая пресловутая идеология. А ее как не было, так до сих пор и нет, хотя, к счастью, сейчас стали наблюдаться судорожные попытки ее хоть как-то, ну, хоть в первом приближении, родить. Хотя бы вчерне сформулировать. Но происходит это со скрипом и выглядит пока гораздо менее привлекательно, чем то, что потоком, ну хоть тех же фильмов показывает запад.



cтраницы: 1 всего: 75