Пополнение Ведьмака, антивоенные Канны, крах российских кинотеатров

28.05.22 11:00 | Goblin | 25 комментариев »

Фильмы

15:18 | 345341 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


В этом выпуске:
  • 00:29 про самые популярные фильмы прошедшей недели
  • 02:29 как заиметь свой собственный бар
  • 03:38 бедственное положение российских кинотеатров
  • 07:12 антивоенный перформанс на каннском фестивале
  • 08:39 премьера Очень странных дел, судьба шерифа Хоппера и сын Шрайбера
  • 11:04 новые чародейки Ведьмака
  • 12:17 скончался Рэй Лиотта
  • 12:43 что смотреть на выходных

Единый телефон сети KILLFISH BAR: 8 (800) 333-09-77
Сайт KILLFISH.RU

По промокоду “ГОБЛИН” можно получить:
  • Скидку 50% на паушальный взнос франшизы сети баров KILLFISH
  • Скидку 30% на все меню в барах KILLFISH

  • Подписывайся на наш канал в Telegram

    Комментарии
    Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


    cтраницы: 1 всего: 25, Goblin: 4

    Zmi
    отправлено 28.05.22 13:26 # 1


    Сервис Wink, на котором у меня куплено как минимум 15 фильмов в переводе Гоблина, закрыл доступ для Беларуси и не спешит решать проблему через переписку.


    Goblin
    отправлено 28.05.22 13:32 # 2


    Кому: Zmi, #1

    лично я это победить не могу - извините


    Balrog
    отправлено 28.05.22 13:44 # 3


    Жаль, что не засняли бодрого обзора второго сезона "Ведьмака" с Климом Санычем. Хотя понятно, что времени и так мало, чтобы ещё на такое его тратить.
    Если не сочтёте за наглость, позволю себе поделиться ссылкой на заметку, где я в меру своих познаний и способностей, высказал своё мнение об этом "шедевре".
    https://zen.yandex.ru/media/id/5cb6137f628b5400b329c1a8/mnenie-o-vtorom-sezone-seriala-vedmak-ot-net...


    kasakdon
    отправлено 28.05.22 14:00 # 4


    Читая про всё новые выходящие сезоны этого "произведения" от Netflix, всё чаще вспоминаются золотые слова Эскобара из группы Бредор. Отлито в металле! Попадание 100%


    Thunderbringer
    отправлено 28.05.22 15:42 # 5


    Кому: Zmi, #1



    > Сервис Wink, на котором у меня куплено как минимум 15 фильмов в переводе Гоблина, закрыл доступ для Беларуси и не спешит решать проблему через переписку.
    Если есть такие же прострадавшие из РБ - собирайтесь и коллективный иск в суд. Чтобы не только деньги вернули, но и тысяч сто сверху в качестве компенсации.

    Вот после такого они удивляются, что пиратство живо и будет жить?

    P.S. Я никогда не "покупал" ничего и не буду на всяких стриминговых сервисах. Только там, где можно скачать и без DRM. Нет возможности - лесом. Вот это - покупка, а когда у тебя деньги взяли, а потом могут в любой момент отобрать товар без компенсации - нафиг.

    Подписка ладно еще, там всего рублей 800 в месяц и одно пропало, другое добавилось. А когда "купил" того, что по подписке не дают, а потом ты и посмотреть не успел, как у тебя отобрали по той или иной причине без возврата средств - нафиг такое счастье.

    Причем объясняют всякой хернёй - то требованиями правообладателя (а как тогда другие платформы, западные или нет у купивших ничего не забирают, а просто снимают с продажи), то мол серверы содержать дорого (Nintendo и WiiShop - на деле там была одна стойка, работающая на весь мир, потребляющая пару киловатт, потому, что серверы хранения никто не отключал и скачать игры утилитой для PC можно легко).

    Закон о защите прав потребителей (а он есть в любой стране) должен работать и для всякой медиапродукции.

    А то когда фонарик сломался деньги вернуть можно, а когда у тебя кино отобрали - нет, мол тебе не продают, а дают лицензию. Хоть ромашку и бубен - деньги отдал, значит имеешь право пользоваться. Или должен быть чётко оговорен минимальный срок, в течение минимум которого ты это можешь делать, как в случае любой аренды. И написано - не "купить", а "взять в аренду". Потому что покупка - это получение в постоянное неограниченное пользование. Купил и оно - твоё.


    Thunderbringer
    отправлено 28.05.22 16:06 # 6


    Про кинотеатры - в самое яблочко.

    Цены задрали в космос - один поход по стоимости равен подписке на какой-нибудь онлайновый сервис на полгода по среднему тарифу или месяц - максимальной. Цену снизить рублей до ста и показывать кучу хороших старых фильмов с вечной лицензией - советских, французских, голливудских, индийских и так далее, ну или договориться с китайцами и прочими, которые научились в нормальные фильмы и собрать пачку хороших фильмов для проката? - не, так не пойдёт, хотят 450-750р с каждого посетителя за билет и при этом компенсацию от государства.

    Да я и раньше в кино два раза в год ходил - там 90% были одни марвеловские фильмы, которые за последние годы стали слишком унылыми для боевиков уровня "отключи мозг и наслаждайся тем, как за фильм уничтожают декораций на 10 миллионов", оставшиеся - 9% - либо несмешные комедии, либо компьютерные мультфильмы с графикой уровня видеозаставок на PS2 в лучшем случае, опять же унылых, 1% - хорошие фильмы и мультфильмы.

    Как будто народ глупый, кому надо экран побольше - сейчас за 2-4 тысячи долларов дома можно не хуже, чем в кинотеатре сделать, но без хруста, дураков не выключающих мобильные и ходящих перед экраном взад и вперед, единственное - в многоквартирном доме не сделаешь, чтобы также бухало и бахало (если не живешь один в минимум трёхкомнатной, тогда все просто - проектор, экран и аудиосистему в комнате со звукоизоляцией и вперёд, звукоизоляция сказать, чтобы дорого стоит).

    А что до российского кино - если не сможет до уровня (старого) Голливуда в развлекательном и советского - в серьёзном, то туда ему и дорога, плакать не будем. Как французское кино - было одно из лучших в мире, но сдохло, что делать, трупы надо убирать, чтобы не воняли.


    Whisper
    отправлено 28.05.22 16:55 # 7


    Им любая касса кроме голливудской не интересна, как и подросткам ничего кроме марвела - посмотрят дома, короче, хватит кормить Голливуд!


    Thunderbringer
    отправлено 28.05.22 19:09 # 8


    Насчёт подростков - многим тоже уже надоела нудятина с картонной декларацией и декламированием повестки.
    Сын знакомого очень любит фантастику, но последний сериал Стар Трек, который он считает смотрибельным - это Энтерпрайз. Дискард (кто-то ведь придумал удачную шутку про Discovery + Picard) - он считает разве что пригодным в качестве снотворного. А ему 14 лет.

    Последнее, что можно было смотреть из марвела не зевая через каждые пять минут - это приключения енота и чилавека-деревяшки в космосе. Там хоть юмор присутствовал, некоторые персонажи забавные и музыка из 80ых.

    Помню как-то пошли на какой-то из фильмов просто для того, чтобы на улице не торчать три с половиной часа, дожидаясь знакомого. Там самый веселый момент был когда на одном моменте в сторону героев понеслась огромная орущая толпа всяких чудовищ-прислужников злодея - внезапно в зале сзади громкий хриплый голос "Aaa yourself!". Судя по тому, что хохот грохнул на ползала, человек 100 там точно играли в Serious Sam.

    И это, последние поделки по MCU как-то не особо выстрелили. Да и до этого фильмы про супербаб приходилось накручиванием рейтингов на imdb спасать, потому, что в отзывах там пачками были единицы и тройки.

    А на ютубе пришлось у одного трейлера комментарии им вырубать. Потому как там про Ваканду было и первый комментарий был от африканца - "выдуманную страну, чтобы нас обрадовать придумали, а в реальной жизни уничтожали наши королевства, устраивали тотальный геноцид и столетиями забирали нас в рабство и до сих пор грабите нас и поддерживаете террористов, чтобы была нестабильность и нас можно было бы грабить и дальше." который набрал десятки тысяч лайков.


    Goblin
    отправлено 28.05.22 23:02 # 9


    Кому: Thunderbringer, #5

    камрад, прикинь - заходит мой работодатель на мой сайт и читает на нём вот такие откровения

    как считаешь, что он мне скажет?


    Thunderbringer
    отправлено 29.05.22 00:12 # 10


    Наверное не понравится ему. Но это моё личное мнение и не более того. А оно у меня давно одинаковое - права потребителя медиаконтента не должны отличаться от прав потребителя физической продукции. А сейчас явный перекос в сторону производителей и дистрибьюторов, а потребитель "ты это, денежку заплати, а мы хотим покажем, не хотим, не покажем, хотим - назад заберем".

    P.S. Если бы они предупредили за месяц всех подписчиков из РБ, что прекращают там работу, прекратили продлять подписки, а за купленные и не просмотренные целиком фильмы вернули деньги - так было бы нормально и все бы поняли.

    У меня так не wink правда, к ним пока претензий не было, но другой сервис через неделю убрал купленный фильм, который я не смотрел, пришлось пару дней в переписке добиваться возврата средств.


    Goblin
    отправлено 29.05.22 00:48 # 11


    Кому: Thunderbringer, #10

    > Наверное не понравится ему. Но это моё личное мнение и не более того.

    это не твоё мнение, камрад - это мой сайт с огроменной посещаемостью

    пользуясь которым (очевидно, с моего одобрения - хотя это не так) ты моего работодателя публично поносишь

    чего там тебе при этом кажется - никакой разницы нет


    Thunderbringer
    отправлено 29.05.22 01:16 # 12


    Ну тут наверное недопонимание - лично у меня к ним претензий нет, вообще. Более того, у меня даже подписка есть активная. Хотя я резковат был, конечно.


    Jameson
    отправлено 29.05.22 09:26 # 13


    wink в 17 году в Крыму не работал по "техническим причинам".. Что интересно, ютуб работал.


    _Wolf
    отправлено 29.05.22 17:19 # 14


    Кому: Jameson, #13

    > wink в 17 году в Крыму не работал по "техническим причинам".. Что интересно, ютуб работал.


    Так хозяева ютуба, которые за то чтобы через него вести пропаганду, против того чтобы хозяева Винка зарабатывали там. Ну и людей прищемить, так что как клещами за все места: "хорошего ничего у вас нету, мы постарались, а про то что с этим плохим делать мы вам через нашу зомби-шарманку расскажем" :)


    Lamantin55
    отправлено 29.05.22 17:25 # 15


    Дмитрий Юрьевич, есть новость с фестиваля в Каннах интереснее вялых сисек.
    В номинации Best Undergraund Film победил фильм снятый нашим соотечественником. Совершенно никому это не интересно и никто об этом не знает.
    И я бы не знал, но тут сыграла роль давняя дружба с авторами. Режиссер, исполнительница главной роли и композитор живут в Питере.
    Заговор молчания, а потом удивляемся шлаку в отечественном кино.
    Вот такая вот культура отмены.


    Thunderbringer
    отправлено 29.05.22 18:42 # 16


    Кому: _Wolf, #14

    Только штука Ютуба в том, что когда ты под своим аккаунтом и ищешь то, что тебе надо, то быстро алгоритмы тебе перестают навальных выдавать, а выдают хоть немного похожее на то, что ты искал - например у меня там музыка, всякие видео по истории средних веков и античности и смежные темы - древнее оружие, технологии и так далее, компютерные игры, электроника, авиация и всякие технологии и наука. Это основной аккаунт.

    Есть второй, еще с догугловских времен, там я смотрю про политику. Вот там страшная зрада вообще. Сейчас мне рекомендуют из русскоязычного контента Д.Ю., разных левых, немного Лаврова и прочих деятелей. Англоязычный алгоритм меня почему-то скорее консерватором считает и выдаёт всяких евроскептиков и прочих, хотя коммунисты тоже встречаются.

    Сломал что-ли я их роботов, что-то они против повестки идут?

    В общем и целом получается, что пропаганда разве что на тех, кто по трендам щелкает и заходит без аккаунта работает. У них там и вдуди дудят и новоиспеченные попсовые певички безголосые изображают пение ртом.


    Thunderbringer
    отправлено 29.05.22 18:59 # 17


    Кому: Lamantin55, #15

    Ну ты же сам сказал - underground. Вот и тсс. Вообще кино помимо мейнстрима много, и если отделить всякие потуги в артхаус методом ментального онанизма, то есть и вполне себе серьёзные вещи и очень даже смотрибельные. Только их искать надо на профильных сайтах - в новостях и везде в основном реклама очередного шлака.

    А шлак - это 95% мейнстрима. Раньше ругали российское кино за то, что оно плохая копия голливудского. Ну так теперь голливудское в подавляющем большинстве - того же уровня.

    P.S. По поводу мест, которые занимают наши фильмы на западных фестивалях я обычно скептически настроен - последние лет 20 там призы присуждают исключительно тем фильмах, в которых нашу страну дерьмом поливают. Исключений очень мало. А последние лет 10 зарубежные тоже исключительно за повестку получают, а не за работу сценаристов, режиссеров и игру актёров.


    Goblin
    отправлено 29.05.22 19:58 # 18


    Кому: Lamantin55, #15

    > Дмитрий Юрьевич, есть новость с фестиваля в Каннах интереснее вялых сисек.
    > В номинации Best Undergraund Film победил фильм снятый нашим соотечественником. Совершенно никому это не интересно и никто об этом не знает.

    что за фильм-то?


    Doom
    отправлено 29.05.22 21:59 # 19


    Кому: Thunderbringer, #17

    Кстати, про кино в Союзе - были глобальные фильмы про войну, про которые вопросов ни у кого и быть не могло, да со штанов на лямках когда выпрыгнули, уже помогли в составе тимуровских бригад всем ветеранам и труженикам тыла.

    А были же и фильмы не эпохальные, а простые, которые мы, щенята ещё, смотрели до конца, высунув язык: не нетленка, ни баталий, взрослые дяденька и тетёнька, нам особо неинтересные пока, а покрывает все слои населения. Вот как этот маленький кусок: https://youtu.be/zPxYIMRI0MY Нас, в своё время, пронимало, всё хотели служить. Что мешает такое на коленке снять сейчас, это ж пиздец какой стимул для призывников.


    Thunderbringer
    отправлено 30.05.22 00:03 # 20


    Кому: Doom, #19

    > Что мешает такое на коленке снять сейчас, это ж пиздец какой стимул для призывников.
    >
    Вопрос в основном в желании и в актерах, которые умеют играть и готовы это сделать не ради очень больших денег.

    А на коленке сейчас снять в десятки раз проще, чем в 80ые. Даже и не совсем на коленке, просто с небольшим бюджетом. Ибо оборудования максимум на 30 миллионов рублей достаточно для того, чтобы снять фильм вполне хорошего качества, если в нем не нужны дикие горы спецэффектов и массовки на 100 тысяч, еще столько же может понадобится на реквизит. А такие суммы собираются по 200р с человека за несколько месяцев. При этом отбиться такие расходы могут за одну неделю.

    Многие, кстати о том, чтобы снять фильм не задумываются потому, что они думают, что для хорошего фильма нужны сотни миллионов долларов. На самом из этих сотен 3/4 минимум просто уходят по карманам звёзд и компаний, участвующих в производстве. А эффекты, и даже куча уничтоженных на самом деле автомобилей стоит в разы дешевле.
    Про бюджеты всяких мелодрам, действие которых проходит в основном в помещении и на улице и говорить нечего, они обычно раздуты минимум в 350 раз.

    Плюс, когда снимаешь фильм про людей не обязательны камеры по 300000 долларов и прочее. Можно обойтись б/у оборудованием для телевидения и отрезать нолик-два от стоимости железа.


    Exhibiture
    отправлено 30.05.22 13:19 # 21


    По поводу Шрайбера, Наоми Уоттс и их сына немедленно вспомнился Movie 43, видимо что-то чуял творец Сэт Макфарлейн.


    Lamantin55
    отправлено 30.05.22 20:42 # 22




    MAKS1902
    отправлено 31.05.22 02:01 # 23


    Кому: Lamantin55, #22

    А знаете, почему об этом никто не слышал? Потому что это не тот самый Каннский фестиваль,а какой то дешевый закос 2 лет отроду.


    kagyr75
    отправлено 31.05.22 09:11 # 24


    Здравствуйте. Существует ли возможность скачать с WINK оплаченный фильм? Дело в том, что живу и работаю на острове Врангеля, и никакими быстрыми интернетами тут у нас и не пахнет. А долгой полярной ночью, что может быть лучше, чем хороший фильмец с правильными переводом и озвучкой?


    McAlastair
    отправлено 01.06.22 15:15 # 25


    Кому: kagyr75, #24

    Точно знаю, что смартфонное приложение Кинопоиска содержит функцию скачивания, но, насколько я понимаю, проиграть скачанный фильм удастся только в этом самом приложении. Судя по скриншотам приложения Wink для смартфонов, у него тоже есть кнопочка скачивания контента и, наверное, так же как и у Кинопоиска, проиграть его можно будет только через приложение Wink.



    cтраницы: 1 всего: 25



    Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк