Чебурашка

21.06.22 00:45 | Goblin | 42 комментария

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42

Forgotten
отправлено 21.06.22 01:14 # 1


А чего-то свое придумать, не? Как обычно "пипл схавает".


Panzerschreck
отправлено 21.06.22 01:51 # 2


Гена теперь будет не крокодил, штоле?


Thunderbringer
отправлено 21.06.22 04:12 # 3


Кому: Panzerschreck, #2

> Гена теперь будет не крокодил, штоле?

Ну оригинальный Гена крокодил, крокодит и будет крокодить.

>

Кому: Forgotten, #1

> А чего-то свое придумать, не? Как обычно "пипл схавает".

Эпоха ненужных римейков и сиквелов. Своё придумать даже строго по мотивам - это еще раскрутить надо. А прокатиться на волне успеха чего-нибудь старого - на этом сейчас весь коммерческий кинематограф держится.
Во всём мире. Результат обычно предсказуем. Продолжения и римейки получаются в лучшем случае на троечку, один раз посмотреть можно, при условии, что оригинал - шедевр. На западе еще и повесточка плюс сопли с сахаром появятся.


Bomberman
отправлено 21.06.22 06:09 # 4


Гизмо!


Nikolai
отправлено 21.06.22 08:22 # 5


Ничего интересного.


Ричман
отправлено 21.06.22 08:24 # 6


Ну слава Богу хоть не про гремлинов или зубастиков.


Burunduk
отправлено 21.06.22 08:24 # 7


Последняя сцена напомнила про пошлую шутку про Колобка.
И про Сектор Газа.
Как-то 20 лет в одно мгновение пролетели.


Burunduk
отправлено 21.06.22 08:24 # 8


Кому: Panzerschreck, #2

По новой моде - транс-крокодил, как же ещё?


erl.nikolay
отправлено 21.06.22 08:24 # 9


Блин, я аж вздрогнул от страха!
Что это за херня!


erazmanov
отправлено 21.06.22 08:24 # 10


Кому: Panzerschreck, #2

Наверное Гену приберегли для сиквела, если фильм удастся


dramba78
отправлено 21.06.22 08:24 # 11


Не кормите его после полуночи и не поливайте водой!


kasakdon
отправлено 21.06.22 08:24 # 12


Какой ужас! В кино не ногой.


Отдохнувший
отправлено 21.06.22 08:24 # 13


Вообще, на удивление тизер выглядит неплохо. Но, зная современный кинопром (хоть отечественный, хоть зарубежный), можно на 90% быть уверенным в том, что слажают при написании сценария.

Понятно, что Гармаш играет Крокодила Гену. Интересно, кто сыграет Шапокляк? В тизере мелькнула Елена Яковлева, интересно было бы увидеть ее в этой роли. Всегда нравилась эта актриса. Но помню ее только в роли положительных героинь. Интересно было бы посмотреть, как она сыграет «злого» персонажа.


Dedal
отправлено 21.06.22 08:24 # 14


Про белорусскую ушатую овчарку смешно было. Получается что Чебурашка - плотоядный?))


erazmanov
отправлено 21.06.22 08:24 # 15


Ну от нашего кинематографа ждать что-то уже бессмысленно.

Но тизер посмотрел, и если безотносительно всего - почему бы и нет?


vl1995
отправлено 21.06.22 08:24 # 16


Волосатое «что ты такое». Не ну а чо. Соберет много денег. Если конечно к новому году достаточно кинотеатров останется на плаву. Может оно и не плохо когда нибудь выйти на корейский уровень и выпускать наивные одноразовые фильмы успешные в прокате.


DeD Pa3uH
отправлено 21.06.22 09:00 # 17


Кому: Burunduk, #7

> Последняя сцена напомнила про пошлую шутку про Колобка.

а мне финальную сцену из "Хищника": - Кто ты тварь? Что ты такое?


Platoon
отправлено 21.06.22 09:00 # 18


Гениально!
Я так понимаю, что все как обычно - на наши с вами деньги накормят с лопаты?


15Abel
отправлено 21.06.22 09:13 # 19


Кому: Отдохнувший, #13

> Интересно, кто сыграет Шапокляк? В тизере мелькнула Елена Яковлева, интересно было бы увидеть ее в этой роли.

https://www.kp.ru/daily/70.5/4605508/


15Abel
отправлено 21.06.22 09:18 # 20


Вдогонку: Яковлева сыграет "Вилли Вонка"))

"Героиня Елены Яковлевой — глава шоколадной фабрики Римма, что перемещается с водителем на дорогом Роллс-Ройсе — в костюме и, главное, шляпе крайне сильно напоминает единственного персонажа «Чебурашки» такого вида. Шапокляк."

https://www.kp.ru/daily/28332/4477909/


nss
отправлено 21.06.22 09:55 # 21


Был уже фильм про Чебурашку. )))
https://www.youtube.com/watch?v=RPCap5DyMXA


Kleine Мук
отправлено 21.06.22 10:14 # 22


"Я видел такое, что вам, людям, не снилось...
Голубой вагон, летящий-качающийся над подмосковными лесами... Крокодила, разрезающего ленточку у Дома Пионеров... Все эти мгновения затеряются во времени, как Лариска в сумке Шапокляк. Пришло время умирать!"(с)бурундуков


Kleine Мук
отправлено 21.06.22 10:18 # 23


"Хочешь знать, откуда у меня эти уши? У меня был крокодил. Красивый, как ты. Но грустный. И вот, однажды, чтобы его развеселить, я зацепил на уши прищепки и повис на балконной верёвке. И вот, крокодил приходит, а я и спрашиваю его: ЧЕГО ТЫ ТАКОЙ СЕРЬЁЗНЫЙ, ГЕНА?"(с)ККЛЧРТ


dead_Mazay
отправлено 21.06.22 11:08 # 24


В финале должна быть фраза "Сдохни, тварь!!!".

А вообще, первое, что пришло на ум при виде этого чебуратора и небритого Гармаша (гладко выбритый Гармаш - неправильный Гармаш!)- это известный анекдот про то, как Чебурашка втайне от Гены косячок скурил.

Полагаю, и режиссеру со сценаристом с того косяка богато досталось.


Al_Tanko
отправлено 21.06.22 11:15 # 25


Кому: 15Abel, #20

> перемещается с водителем на дорогом Роллс-Ройсе — в костюме и, главное, шляпе

Бабу-Ягу,то есть, тьфу, Круэллу вырастим в своём коллективе :) Чёт сдаётся, современная антагонистка будет именно аналогом персонажа "101 далматинца", а не мульта.

Кстати, этот Чебуратор может вообще иметь мало общего с оригинальным, ибо, насколько помню, авторские права на того самого ушли в Японию.


split
отправлено 21.06.22 11:49 # 26


Кому: Burunduk, #7

> Последняя сцена напомнила про пошлую шутку про Колобка.

"Как зовут тебя, лошадь безобразная" (ц) одна очень старая компьютерная игрушка.


Роман_ИС
отправлено 21.06.22 12:54 # 27


[Смотрит с подозрением.]
Что-то вспомнился "Чебурашка, у которого нет друзей". ;)


dead_Mazay
отправлено 21.06.22 13:01 # 28


Кому: Al_Tanko, #25

> насколько помню, авторские права на того самого ушли в Японию.

Я смотрел японского Чебурашку, в кино показывали несколько лет назад. Три эпизода минут по 15-20 каждый, сделано с большой любовью к оригиналу, очень мило. Сходил на часок в детство, так сказать.

Кстати, практически все художники-аниматоры японского Чебурашки - корейцы.


dead_Mazay
отправлено 21.06.22 13:02 # 29


Кому: Роман_ИС, #27

У него есть, армия, флот и авиация!!!


DrRoy
отправлено 21.06.22 13:22 # 30


Кому: Dedal, #14 Конечно, плотоядный. У него глаза спереди лица. У травоядных они по бокам головы.


goosetea
отправлено 21.06.22 16:59 # 31


Что ты, бл***, такое!!! Так должно быть


dramba78
отправлено 21.06.22 17:20 # 32


Кому: DrRoy, #30

По поводу эволюции чебурашек высказывался Дробышевский
https://youtu.be/xQOBbztcVN0


Zx7R
отправлено 21.06.22 17:24 # 33


Кому: goosetea, #31

> Что ты, бл***, такое!!! Так должно быть
>

"You one ugly motherfucker!"


Tampon
отправлено 21.06.22 18:16 # 34


Что ты такое??? Тьфу, б***! Такое ощущение, что слова писали иностранцы а потом перевели онлайн переводчиком на русский. Или это такой хитроумный отсыл к фильму "Хищник"? Если так, то не понятно, к чему это? Верните мне чебурашку из моего детства!


Tampon
отправлено 21.06.22 18:18 # 35


Кому: Zx7R, #33

> "You one ugly motherfucker!"

Именно так!:)


Rabidus
отправлено 21.06.22 18:27 # 36


судя по комментариям не мне одному концовка напомнила "Хищника"


Sudakov86
отправлено 21.06.22 22:27 # 37


Кому: Роман_ИС, #27

Шмалите друзья! У чебурашки, который ищет друзей, парники!)(с)


Sudakov86
отправлено 21.06.22 22:27 # 38


Японцы пока лучше всех справились!


Shadowcaster
отправлено 22.06.22 13:53 # 39


Очередная попытка коммерциализации...

Почему-то все эти креаклы, любящие надрывно стонать о "ужасном ограничении свободы творчества в советское время" (не позволявшим развернуться во всю ширь и создавать шедевры) даже спустя 30 лет (!) никак не могут отказаться от эксплуатации советского наследия. Почему вы делаете "Чебурашку", а не что-то собственное (полнометражный мультфильм про монстра по имени "Кругломордый Рыжайс" с намеком на события 1990х... или веселая мульт-комедия "Лошадка по имени Ксюша"?). Почему студия все еще называется "Союзмультфильм", а не как-то типа "Слащева анимейшн и мультипликейшн"?

В общем, со следующей получки придется отправлять денежку BadComedian - чтобы сделал обзор на этот, кхм, "кинематографический продукт".


plagas
отправлено 22.06.22 15:42 # 40


Кому: Роман_ИС, #27
я галоперидолу скушал, а меня в армию тянет всё больше и больше.


pavlikadze
отправлено 24.06.22 10:41 # 41


Кому: Kleine Мук, #22

Ржака !


Mic29
отправлено 26.06.22 12:08 # 42


мда, чебурашка явно из фильма ужософ! жуть какая.



cтраницы: 1 всего: 42