"Пацаны" с Гоблином - S01E02 Cherry

23.09.22 11:04 | Goblin | 23 комментария

Фильмы

01:08:27 | 332790 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Поддержать выход новых роликов

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 23

Al_Tanko
отправлено 23.09.22 16:18 # 1


Хоумлендер ака Патриот, если брать не эту серию, а в целом - он действительно производит впечатление инфантильного и не очень психически здорового человека. Это было понятно ещё из 1 серии, где он выпучил глаза и в экстазе пялился на свой портрет.

Это очень размазано по эпизодам и мало показано, но по сути у него не было нормального детства, его из пробирки вырастили, воспитывали работники компании в закрытой среде, вот он и такой. Оттуда и сцены, где ему Стиллуэл грудное молоко давала и т.д.
Но по ходу сезонов он становится всё менее наивным, хотя его регулярно клинит. Во втором сезоне есть отличная сцена, где он разговаривает сам с собой, как мордовский интеллигент Голый - одна личность циничная и взрослая, вторая наивная (м.б. это и есть отсылка к той самой сцене из "Властелина колец").
Ну и всякие сверхсильные, но долбанутые персонажи в разных вселенных попадаются - в Вархаммере40к отбитый примарх Конрад Кёрз, в Вархаммер ФБ - один из графов-вампиров фон Карштайнов и т.д.


Rus[H]
отправлено 23.09.22 17:35 # 2


Кому: Al_Tanko, #1

> он действительно производит впечатление инфантильного и не очень психически здорового человека

Малолетний дебил!!!


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 18:58 # 3


Кому: Rus[H], #2

>Малолетний дебил!!!

Навальный добравшийся до кресла Шойгу.


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 19:13 # 4


ДЮ, тут у многих вижу ускользает ирония писателей при выборе имен. Могу помочь разобрать.

Например,

Homelander - как я раньше писал, Родина Мать в нашей интерпритации. И такая же инфантильная и извращенная как вся идея freedom is not free штатовского социума.

Queen Maeve это как prince charming из шрека. Мэйв из ирландского, так кто управляет и заправляет (mead-woman). Так богиня власти.

Star light - оно и так понятно. Маменькина звездочка, не такая как все, незамутненная. Попадает в мир Голивуда где Харви ее сразу приберает к рукам.

Deep - глубь. Мутный вася и клоун, полная противоположность значению Deep когда оно используется при обозначении характера человека. Это как заленского Наполеоном звать.

Atrain - поезд. Причём чем какой-то там левый один из поездов ввиду артикля А перед Train. Можно сказать, что проходной левый персонаж. Так оно и вышло потом по сути. Тут моногие по экспресс говорят, но я думаю что оно про "левый" а не "быстрый"

Storm Front - storm troopers. Ss короче.


evil_homer
отправлено 23.09.22 19:56 # 5


Кому: ItDoesntMatter, #4

> ввиду артикля А перед Train

Чет это меня зацепило, аж гуглить полез)
Так вот, A в его кличке это не артикль.
> His name stems from the A Eighth Avenue Express of the New York City Subway, commonly referred to as "the A train".


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 20:01 # 6


Кому: evil_homer, #5

>Так вот, A в его кличке это не артикль

Дык не смешно же. У всех смешные имена, а тут просто экспресс. Хотя, может отсылка к Trainspoting.


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 20:03 # 7


Hewie оно походу от hewe - лакей. Задрот, лох и непутевый человек. Такой Женя Лукашин.


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 20:44 # 8


Присмотрелся к Madelyn Stillwell - ржу.

Мария Магдалена из тихого омута кормящая Homlander грудью.


Rus[H]
отправлено 23.09.22 21:12 # 9


Кому: ItDoesntMatter, #8

Так тонко, что даже толсто!


Doom
отправлено 23.09.22 21:16 # 10


Ган раннер - продавец огнестрельного оружия, блэйд раннер - холодного, виски раннер - спиртного (см. ролик Неволина про Гиббонса), и все, получается, нелегалы и бутлегеры, если в сочетании со словом "раннер"?

А в фильме Блэйд раннер - в чём смысл названия?


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 21:42 # 11


Кому: Doom, #10

>Блэйд раннер

Насколько помню из видео от ДЮ и Клима, это про контрабас оружия и/или наркотиков.


Rus[H]
отправлено 23.09.22 21:48 # 12


Кому: Doom, #10

> А в фильме Блэйд раннер - в чём смысл названия?

Режиссёр фильма - Ридли Скотт, далее краткая историческая справка (текст не мой, цитирую автора):

"...начался поиск слова, которым можно обозначить и деятельность такого рода (отслеживание и убийство репликантов), и которое бы ассоциировалось с постоянной опасностью. И тут на глаза Ридли Скотту попалась повесть «The Bladerunner» Уильяма Берроуза (тот самый Берроуз, который был культовой фигурой в движении битников и автор романа "Голый завтрак"). Ура, слово нашлось!"


Котовод
отправлено 23.09.22 22:08 # 13


У Хоумлендера крыша наглухо уехавшая из-за особенностей детства и воспитания. И в подчинении он держится на тонкой грани блефа со стороны всего двух человек.


Doom
отправлено 23.09.22 22:35 # 14


Кому: ItDoesntMatter, #11

> Насколько помню из видео от ДЮ и Клима, это про контрабас оружия и/или наркотиков.

Но где Форд этим занимается в фильме или хотя бы намёки на то, что он, например, занимался этим в прошлом? Видео видел, надо пересмотреть, не помню привязку названия фильма к действу в оном.

Кому: Rus[H], #12

> Режиссёр фильма - Ридли Скотт, далее краткая историческая справка (текст не мой, цитирую автора):

> "...начался поиск слова, которым можно обозначить и деятельность такого рода (отслеживание и убийство репликантов), и которое бы ассоциировалось с постоянной опасностью. И тут на глаза Ридли Скотту попалась повесть «The Bladerunner» Уильяма Берроуза (тот самый Берроуз, который был культовой фигурой в движении битников и автор романа "Голый завтрак"). Ура, слово нашлось!"

Вот это поворот! :)


MrGrum
отправлено 23.09.22 22:53 # 15


Кому: ItDoesntMatter, #4

>>Homelander - как я раньше писал, Родина Мать

Но как!? 🤷🏼

Хоумлэндер - редко употребляемое, но еще до сих пор иногда используемое слово Соотечественник, в английском, в отличие от русского, имеющее сильное тяготение к значениям «свой парень» и «патриот», а не «проживающий в той же стране».

Куин Мэйв - рыжая, поэтому она Мэйв ;)

Ну а Эй эйт авеню экспресс я уже прошлый раз разбирал :)


ItDoesntMatter
отправлено 23.09.22 22:59 # 16


Кому: MrGrum, #15

>Куин Мэйв - рыжая, поэтому она Мэйв ;)

Вот так выпусники фил факов и переводят. И snatch у вас большой куш.


Thunderbringer
отправлено 24.09.22 06:08 # 17


Кому: ItDoesntMatter, #16

> фил факов

Do you really feel? (с) анекдот с длиннючей бородой.


Thunderbringer
отправлено 24.09.22 06:11 # 18


Кому: Al_Tanko, #1

> Вархаммере40к отбитый примарх Конрад Кёрз

Ну тот скорее судья Дредд на тяжелых веществах. А Хоумлэндер - просто самовлюблённый психопат.


Doom
отправлено 24.09.22 10:44 # 19


Кому: Thunderbringer, #18

> А Хоумлэндер - просто самовлюблённый психопат.

Поведением (местами) напоминает агента Стенсфилда и героя Джека Николсона из Сияния одновременно.


Hi-Fi
отправлено 24.09.22 21:47 # 20


51:33
- Ну-ка не спи, блин!
- Я не сплю!
- Я за тобой слежу.

Угар! ))


ItDoesntMatter
отправлено 25.09.22 08:53 # 21


Дошел до эпизодов с Шуфктинским (3тий сизон), теперь грызу подушку почему не 3-е Сентября!!! Это же какой Easter egg был бы, и сколько новых мемов! Хотя, все равно весело )

Эпизод Herogasm квитанция алюзий и намеков!


Джон Мэтрикс
отправлено 25.09.22 09:54 # 22


Кому: ItDoesntMatter, #21

У Шуфика ещё и "Пацаны" есть песня )


XAP3
отправлено 25.09.22 12:35 # 23


Может, я пропустил тот момент, когда Дементия стало отчетливо слышно, но впервые обнаружил в этом видео. Раньше приходилось в основном догадываться, что же он такое забористое оттопырил, судя по реакции в студии. А теперь - красота. Дементия следует втиснуть в кадр, я считаю. Колоритнее будет.



cтраницы: 1 всего: 23