Пятый элемент в переводе Гоблина

15.10.22 12:50 | Goblin | 37 комментариев »

Фильмы

Коллекцию фильмов в правильном переводе на Wink пополнил «Пятый элемент» — культовый фантастический боевик Люка Бессона с Брюсом Уиллисом, Гэри Олдманом, Крисом Такером и Милой Йовович.


Уникальный коктейль из экшна, юмора, костюмов Жан-Поля Готье, ярких актерских работ и незабываемой музыки вышел в 1997 году, но так и не обзавелся сиквелом, перезапуском или ремейком, оставшись уникальным явлением массовой культуры. История спасительницы мира Лилу и бывшего спецназовца Корбена Далласа, против своей воли втянутого в самую важную для человечества миссию, несмотря на противоречивую критику, разлетелась на цитаты и полюбилась поклонникам сай-фая по всему миру.

Приготовьте свой мультипаспорт, вызывайте летающее такси и отправляйтесь на шоу дивы Плавалагуны в погоне за заветными камнями стихий — смотрите «Пятый элемент» в переводе Гоблина только на Wink.

Пятый элемент в переводе Гоблина

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

X.Leshiy
отправлено 15.10.22 15:10 # 1


А где?!) *зажимая деньги в потной ладошке*


solidol
отправлено 15.10.22 15:27 # 2


Ни один фильм наверно так часто не смотрел. Но в последние годы какой то совсем уродский дубляж и перевод по ящику показывали. Наконец-то можно насладиться кино


Zx7R
отправлено 15.10.22 15:46 # 3


Когда филем вышел - ходил аж целых 6 раз!


Taron
отправлено 15.10.22 15:56 # 4


Вот за перевод какого-нибудь культового фильма - спасибо! А вот с современными фильмами, что не фильм - то рулетка.


Uncle Le
отправлено 15.10.22 15:56 # 5


Немедленно купил!


Алма-атинец
отправлено 15.10.22 16:14 # 6


Всё хорошо, ток доступа у меня нет.
Из Казахстана.

Такта бы глянул, нестареющая классика


Ven
отправлено 15.10.22 16:29 # 7


Посмотрел. Фильм прекрасен!


Ven
отправлено 15.10.22 17:00 # 8


Дмитрий Юрьевич, фильм "Чужие" в известном переводе был бы очень уместен на винке. Нет в планах?


ZloyBC
отправлено 15.10.22 17:56 # 9


Какой-то развод - бросился купить фильм, а он в подписке уже.


Doom
отправлено 15.10.22 18:03 # 10


Пришло время смыть из памяти голос Гаврилова и с этого фильма.


Whisper
отправлено 15.10.22 18:07 # 11


Кому: Ven, #8

Так он и так в сети есть - что изменит винк?


VII Gemina
отправлено 15.10.22 18:07 # 12


Прикольное кино. Но соглашусь с предыдущими комментаторами в последнее время на каналах гоняют с абсолютно улблюдочным переводом. Раньше был приятнее, даже местами смешной.
Завтра обязательно заценю правильный перевод, тем более, что уже посмотрел, что по моей подписке он доступен даже без доп оплаты.


Мейнкин
отправлено 15.10.22 18:10 # 13


Полицейский взвод заходит на этаж арестовать Виллиса и командир говорит "Ты - на третий, ты на пятый" - где-то я уже это слышал)))


Физик-Любитель
отправлено 15.10.22 20:08 # 14


Ура!


Slawa
отправлено 15.10.22 21:23 # 15


Кому: Whisper, #11

А так может купит кто )


Lazarev iLya
отправлено 15.10.22 22:56 # 16


Кому: ZloyBC, #9

> Какой-то развод - бросился купить фильм, а он в подписке уже.

Нажал "купить и смотреть". Предлагаются варианты подписок. Но вверху три вкладки: "В подписке", "Покупка", Другие подписки". Вот в "Покупке" - можно купить без всяких подписок. Что я немедленно и сделал.


Goblin
отправлено 15.10.22 23:02 # 17


Кому: Мейнкин, #13

🤘😜


Rus[H]
отправлено 15.10.22 23:27 # 18


Кому: Zx7R, #3

Мультипаспорт!!!


Doom
отправлено 16.10.22 01:56 # 19


Кому: Rus[H], #18

> Мультипаспорт!!!

Многократный пропуск!


УниверСол
отправлено 16.10.22 06:31 # 20


Кому: Мейнкин, #13

> Ты - на третий, ты на пятый

Кстати, да, тоже обратил внимание. Может, они так и говорят по-нерусски, не разобрал. А может Д.Ю. похулиганил. Но я хохотнул, потому что комедия. Кино вообще шикарное, яркое, цветное.


Doom
отправлено 16.10.22 09:16 # 21


Кому: УниверСол, #20

> Кино вообще шикарное, яркое, цветное.

Я так и не понял, что же потекло у Зорга из башки, по цвету напоминающее венозную кровь. Заказчик кровушку ему удалённо пустил мало-мало, типа, у нас не забалуешь: чик! - и ты уже на небесах? Работа должна быть выполнена качественно и в срок согласно договору, а если нет, пеняй на себя, типа?


Zx7R
отправлено 16.10.22 10:35 # 22


Кому: Rus[H], #18

> Мультипаспорт!!!
>
Стюардесски секси АФ!


Старик Пфуль
отправлено 16.10.22 13:16 # 23


Я очень благодарен, не только Дим Юрьевичу, но и конечно Wink’у за возможность смотреть фильмы в правильном переводе. Легально, доступно.

Но блин, то картинка на пол экрана, то один фильм вместо другого, то письки заблюрят, то матюги заMUTEят, теперь вот пишут что фильм - 18+)))).

Ростелеком контора мощная, добротная, но очень не поворотливая.

Огромное спасибо за перевод!)


VKlab
отправлено 16.10.22 19:47 # 24


Кому: Goblin, #17

Спасибо, отличный фильм!


УниверСол
отправлено 16.10.22 21:07 # 25


Кому: Doom, #21

> что же потекло у Зорга из башки

Масло, конечно же! Отработка.


X.Leshiy
отправлено 17.10.22 10:04 # 26


Кому: Whisper, #11

> Так он и так в сети есть - что изменит винк?

Лично я покупаю ВСЕ выходящие на винке фильмы, чтобы поддержать, так сказать, отечественного производителя)

Не смотря на то, что все есть на винте еще со времен царя гороха)))


Zx7R
отправлено 17.10.22 13:15 # 27


Кому: Doom, #21

> Я так и не понял, что же потекло у Зорга из башки

Сало с загривка накапало!


iХомяк
отправлено 17.10.22 14:18 # 28


Как увидел новость, немедленно закупил и тут же посмотреть. Ржачный фильм, жаль с детями смотреть все же рановато (как раз из-за сцен с Руби и стюардессами). А так очень хороший. А Дим Юрич, то как отлично накривлялся...

Корбан, милый... >_<


MOB2012
отправлено 17.10.22 16:27 # 29


Незамедлительно заслал в оркестр!!!


Doom
отправлено 17.10.22 20:29 # 30


Кому: Zx7R, #27

> Сало с загривка накапало!

Да ладно, чего он сделал-то, ну уволил миллион таксистов, подумаешь!


spetrov
отправлено 18.10.22 03:12 # 31


Как вам удаётся всё это закупать, если он уже в подписке?
Дмитрию Юрьевичу в очередной раз благодарность. Один из любимых фильмов у многих, не только у меня. Понятное дело, тоже рад.


Утконосиха
отправлено 18.10.22 03:52 # 32


Кому: iХомяк, #28

Ну не знаю, я в детстве смотрела "Пятый элемент" и ничо!!!


X.Leshiy
отправлено 18.10.22 10:16 # 33


Кому: spetrov, #31

> Как вам удаётся всё это закупать, если он уже в подписке?

Там выбор есть, по подписке или навсегда купить.


mamoRu
отправлено 21.10.22 00:17 # 34


И Бильбо Сумкин!


mamoRu
отправлено 21.10.22 00:17 # 35


Дмитрий Юрьевич. Ждал момента где мандалорец говорит "Взять её!" в оригинальной озвучке - на русском. Повесточка 1997 года.


mamoRu
отправлено 21.10.22 00:17 # 36


Хороший фильм в классном переводе ДЮ!
Молодой Гомер Симпсон в главной роли!


polyaev
отправлено 25.10.22 12:48 # 37


1:26:10
"Справа от меня чиновники - многих наших бед виновники!"
Тут я закричал от восторга. Полез смотреть что в оригинале.
To my right, a row of ministers, more sinisters than ministers.
Есть забавный вариант "Справа от меня министры, звенят как пустые канистры."
Но значение слова sinister - зловещий, злой, левый, дурной, неблагоприятный, гибельный
Так что у Дмитрия Юрьевича получилось точнее, острее и вечно актуальное.
Я бы в жизни не додумался.



cтраницы: 1 всего: 37