Фильм, поломавший Шварценеггера, разбор "Последнего киногероя"

17.12.22 13:12 | Goblin | 28 комментариев »

Фильмы

01:14:35 | 457261 просмотр | текст | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube


Заказать фото-конструктор Mozabrick
Промокод: "OPER" — скидка 20% на все наборы

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 28, Goblin: 2

ralph_the_dummy
отправлено 17.12.22 13:38 # 1


Отличный фильм! Отличная деконструкция жанра. Однозначно, вышел, раньше своего времени.


Andy James
отправлено 17.12.22 14:05 # 2


Нравился этот фильм в школе, но и не разонравился со временем. Отличное кино. И в школе было понятно, что это высмеивание шаблонов боевиков. Что не понятно критикам? Я хз...


Dante33
отправлено 17.12.22 14:54 # 3


спасибо)))


Rus[H]
отправлено 17.12.22 19:15 # 4


На моменте с фото Клинтона заржал в голос!!!


sckorpion@bk.ru
отправлено 17.12.22 19:27 # 5


Дмитрий Юрьевич, обычно комментарии не пишу, но тут, так как была упомянута книга Арнольда с его автобиографией, хотел бы посоветовать альтернативный взгляд на его жизнь в виде книги канадского автора Яна Гальперина. Ознакомился я с ней в году в 2011. Она произвела на меня впечатление. Много чего можно узнать о человеке разного. Не всегда приглядного. То что обычно в официальных биографиях не найдёшь. Называется: "Арнольд Шварценеггер: из пляжных качков в губернаторы".


Steel Rat
отправлено 17.12.22 22:21 # 6


Чарльз Дэнс ещё Витинари играл в ТВ мини-сериале "Опочтарение" (по сравнению с тупорылой стражей, очень неплохой фильм). Подходящая для него роль.


Steel Rat
отправлено 17.12.22 22:23 # 7


Кому: Steel Rat, #6

Блин, написал коммент не досмотрев ролик. Поспешил!


Goblin
отправлено 17.12.22 22:37 # 8


Кому: sckorpion@bk.ru, #5

> Много чего можно узнать о человеке разного. Не всегда приглядного.

я в силу возраста и некоторых привычек не сильно доверчивый, камрад

не надо доверять разнообразным пидорам (в плохом смысле слова)


sckorpion@bk.ru
отправлено 18.12.22 02:49 # 9


Кому: Goblin, #8

Я как поклонник Арнольда всё-таки понимаю масштаб личности и отдаю должное. Он все равно человек, на котором я рос и формировался. Книга не порочит его имя. Просто она менее комплиментарна нежели официальная биография. И оставила меня с мыслью о том, что Арнольд человек сложный (что понятно) и может даже не однозначный.

И еще хоть хотелось отметить, что Вы очень удачно подметили то, что Арнольд позаимствовал некоторые свои фишки у Клинта. Я это понял очень давно, но никто и нигде этого не отмечал ранее. Приятно, чёрт возьми, понимать, что мне не показалось ))


Doom
отправлено 18.12.22 08:52 # 10


Кому: sckorpion@bk.ru, #9

> Просто она менее комплиментарна нежели официальная биография.

В автобиографии Тотал реколл он такой правильный, что не то что бы перестаёшь в это верить, а задаешься вопросом о размерах шкафа со скелетами - с ними должен быть полный порядок в соответствии с величиной Арчибальда. Вон у Макаревича есть своя светозарная версия его самого, а есть версия Подгородецкого https://oper.ru/news/read.php?t=1051603932 Наверно, и здесь так: Гальперин, он как Подгородецкий, подлец :)


Гво3дь
отправлено 18.12.22 11:31 # 11


Дмитрий Юрьевич, подскажите, как вот эту шутку понять из фильма?

Jack Slater: Kid! Who does the doctor treat?

Danny Madigan: Patients?

Jack Slater: Look at the elbow of my jacket. What is it doing?

Danny Madigan: Wearing thin?

Jack Slater: Bingo!


Ефреm
отправлено 18.12.22 11:32 # 12


Почитайте рецензии ведущих критиков тех лет на этот фильм. Просто вредная плесень на индустрии.


Goblin
отправлено 18.12.22 12:10 # 13


Кому: sckorpion@bk.ru, #9

> Я как поклонник Арнольда всё-таки понимаю масштаб личности и отдаю должное. Он все равно человек, на котором я рос и формировался. Книга не порочит его имя.

почитай, чисто для понимания, что наши гнилые пидоры пишут обо мне


Pallid
отправлено 18.12.22 13:03 # 14


Кому: Гво3дь, #11

> Jack Slater: Kid! Who does the doctor treat?
>
> Danny Madigan: Patients?
>
> Jack Slater: Look at the elbow of my jacket. What is it doing?
>
> Danny Madigan: Wearing thin?
>
> Jack Slater: Bingo!
>

Непереводимая игра слов!

- Кого врач лечит?

- Пациентов? (*в английском слово звучит так же как: "терпение" - patience)

- Посмотри на локоть куртки. Что с ним?

- Протирается/Истончается? (*но смысловой перевод - что (вышеупомянутое терпение) заканчивается. 'My patience is wearing thin' - стандартная фраза.)

- Бинго!


Гво3дь
отправлено 18.12.22 13:15 # 15


Кому: Pallid, #14

> Непереводимая игра слов!

Ай, точно, комрад! Спасибо


MrGrum
отправлено 18.12.22 13:41 # 16


Кому: Doom, #10

Есть огромная разница.

Подгородецкий то «соучастник событий», т.е. излагает [свою точку зрения] на события, в которых участвовал [лично сам].
Тоже музыкант той же направленности(т.е. знает о чем говорит), жил в то же время (т.е. знает о чем говорит), работал в той же группе (т.е. знает о чем говорит).

Тогда как Гальперин не болибилдер, не актер, не миллионер, родился в другом поколении и не может знать, чем живет (уже в основном жило) поколение Арни.

Отсюда степень доверия к рассказам существенно разная.

Это, понятно, не значит, что где-то тут чистая правда или наглая сплошная ложь, но вот так.


Slawa
отправлено 18.12.22 16:31 # 17


Кстати да, отличный фильм, надо пересмотреть.
И разбор хороший получился!


Airliner
отправлено 18.12.22 17:03 # 18


Кому: sckorpion@bk.ru, #5

> упомянута книга Арнольда с его автобиографией

Там и по автобиографии картина достаточно понятная: всегда стремился к бОльшему, профессионально развивался в каждой области своих интересов, грамотно инвестировал заработанное и обрастал нужными связями. Своих грехов он в автобиографии и не отрицает, но обсасывать их в деталях - своеобразное удовольствие.


G01D
отправлено 18.12.22 17:34 # 19


Автобиографию Шварца читал с большим удовольствием и интересом, параллельно пересматривая фильмы, о которых шла речь в книге. Оставила отличное послевкусие.
После этого в рекламе вылезла автобиография Тайсона. Купил, начал читать. От депрессии думал сам бухать начну. В итоге не дочитал даже - ощущение безнадеги. Забросил.


ZyL
отправлено 19.12.22 01:57 # 20


Блин, а кто это?
Что это за Константин, его даже не представили. Я бы с удовольствием посмотрел другие его ролики, но я не знаю, как найти.

Имя, сестра!


Merlin
отправлено 19.12.22 02:04 # 21




Merlin
отправлено 19.12.22 13:59 # 22


Ролик на Ютубе забанили, что ли?


_TaTapuH_
отправлено 19.12.22 18:42 # 23


Что это за п...р из-за которого ролик забанили, существо, а не человек.


Merlin
отправлено 19.12.22 18:43 # 24


Кому: _TaTapuH_, #23

> Что это за п...р из-за которого ролик забанили, существо, а не человек.

Ты не поверишь, но мы прекрасно знаем, кто это был.


Физик-Любитель
отправлено 19.12.22 22:03 # 25


Кому: sckorpion@bk.ru, #5

> Много чего можно узнать о человеке разного. Не всегда приглядного. То что обычно в официальных биографиях не найдёшь.

Почитай книгу Татьяны Егоровой "Миронов и я" - охуеешь, чего можно "узнать", когда "писатель" хочет продать чужое имя.


Домосед
отправлено 19.12.22 23:07 # 26


Кому: ZyL, #20

Соведущего зовут Подстрешный Константин. Сам тоже не знал имя. Поискал в Инете.


Altos
отправлено 22.12.22 00:41 # 27


ролики с Константином очень приятные. С Дмитрием Юрьевичем получается отличный дуэт умных и увлеченных темой людей. всегда интересно слушать как о самом фильме, так и беседу вбок от темы. даже и не знаю, что из этого интереснее)


pavlikadze
отправлено 22.12.22 10:31 # 28


Ну про Гигера и члены , вагины я понял смысловую нагрузку только после игры scorn. Там сексуальное влечение в перемешку с внутренностями наружу намекает на рождение , смерть вполне чётко и ярко. Не считаю поехавшим. Цикл появление , неизбежный уход только писюны и вагины харизматично выразят.



cтраницы: 1 всего: 28