Григорий Прядко - Крестный отец: Майкл на Сицилии

14.01.23 12:20 | Goblin | 11 комментариев

Фильмы

01:47:16 | 168084 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Григорий Прядко ВКонтакте

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 11

acmist
отправлено 14.01.23 21:30 # 1


Чрезвычайно интересный и познавательный разбор фильма.


0nyx74
отправлено 14.01.23 21:51 # 2


Здравствуйте.
Можно попросить добавить плейлист с Григорием в персоналиях видео? Похоже, пропустил пару видео :(
Спасибо!


Merlin
отправлено 15.01.23 00:06 # 3




vad
отправлено 15.01.23 14:34 # 4


на 1:42:11 - treating him as a fellow "man of respect" - что здесь означает "fellow" ?


Pacho
отправлено 15.01.23 17:57 # 5


Камрады, может кто из знающих подскажет - в 50-х годах ХХ-го века сифилис неужели еще представлял проблему для медицины? Я не медик, если что, но вроде как сальварсаном начали уже в начале века успешно лечить попавших, ну а к 50-м годам, да и еще и для человека с деньгами и связями, которым был тот же Моретти - неужели не было лекарств подходящих?


tarkil
отправлено 15.01.23 19:26 # 6


Кому: vad, #4

> на 1:42:11 - treating him as a fellow "man of respect" - что здесь означает "fellow" ?

Дружественный, братский, наш.

«был из нашенских "уважаемых людей"»


Treta
отправлено 15.01.23 22:12 # 7


Кому: Pacho, #5

Как я поняла из ролика, персонаж в 50-е годы имел психические нарушения, так это третичный сифилис, от момента заражения прошло не менее десяти лет, а может даже и больше. Кто знает, как пациент лечился в начале заболевания, лечился ли вообще.


dayvid
отправлено 16.01.23 09:47 # 8


Кому: Pacho, #5

Лечение сифилиса - комплексное. Даже сейчас. Сальварсан, первый особенно, имел кучу побочных эффектов. Не все знали про неплохое лечение. А часть, достаточно долго, вообще не понимала, чем они больны(и что вообще больны). По прошествии времени трепонема разрушала организм так, что её можно было убить, а вернуть ей разрушенное - нет. Кроме того есть случаи устойчивого к лечению заболевания. Ну и немало людей просто не соблюдают предписания врачей. Потом удивляются, а чтож оно не лечится.


vad
отправлено 16.01.23 10:32 # 9


Кому: tarkil, #6

> Дружественный, братский, наш.
> «был из нашенских "уважаемых людей"»

У меня гипотеза, что это и есть "к каким принадлежал он сам", т.е. Григорий напрасно критикует переводчика в этом моменте.


tarkil
отправлено 17.01.23 11:44 # 10


Кому: vad, #9

> Дружественный, братский, наш.
>
> У меня гипотеза, что это и есть "к каким принадлежал он сам", т.е. Григорий напрасно критикует переводчика в этом моменте.

Да, мне так же показалось.


Evribada
отправлено 17.01.23 17:13 # 11


По поводу fellow - ничего не показалось, так и есть, переведено верно, претензию отставить.

А вот по поводу старикашки, поющего песню на свадьбе - это Don Stracci, как мне показалось при просмотре эпизодов. Сидит за столом с Барзини, поёт песню с донной Корлеоне, сидит за столом в одном ряду с другими донами на Сходке, погибает в лифте.



cтраницы: 1 всего: 11