Про книгу Д. Бениоффа о блокадном Ленинграде "Город воров"

04.02.23 12:39 | Goblin | 48 комментариев »

Книги

02:16:37 | 320021 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 04.02.23 18:06 # 15


Кому: IzLesa, #13

> А ведь когда то ДЮ говорил что Тимур его друг...

покажи - где


Goblin
отправлено 04.02.23 18:08 # 16


Кому: Al_Tanko, #1

> Кстати, вполне возможно, что под "домом Кирова" имеется в виду "кировка" - ранний проект многоквартирного дома, которые строили в Ленинграде в начале 30-х (4-5 этажки). Там ещё была особенность - они были без ванных, вместо этого в квартале строили банно-прачечный комбинат. Часть домов сохранилась до сих пор, только уже вопрос с ванными решён после реконструкций.

такие есть на Шпалерной?


Goblin
отправлено 04.02.23 22:29 # 21


Кому: IzLesa, #13

> А ведь когда то ДЮ говорил что Тимур его друг...

не вижу ответа

где это?


Goblin
отправлено 04.02.23 22:31 # 23


Кому: IzLesa, #22

> https://oper.ru/news/read.php?t=1051618625&page=1#160

> "мы много лет общаемся, можно сказать - дружим"

покажи, где я говорил что он мой друг

> Правда давно это было, еще в 17 году

какая разница?


Goblin
отправлено 04.02.23 23:40 # 25


Кому: IzLesa, #24

> > > https://oper.ru/news/read.php?t=1051618625&page=1#160
> > > "мы много лет общаемся, можно сказать - дружим"

> > покажи, где я говорил что он мой друг

> До сих пор был уверен - сказать про кого то "мы дружим" то же самое что "он мой друг".

нет, это не то же самое

друг в моей жизни ровно один, и это не Тимур Бекмамбетов

дружим - это значит поддерживаем хорошие отношения

оно не имеет никаких сакральных смыслов, это примерно как дружить с головой, дружить с наркотиками и пр.

> 21.01.17 00:30 ты написал, что вы дружите
> Вот скажи, ДЮ, ты сможешь в глаза человеку с которым дружишь сказать "ты мне не друг" ?

могу не только словами, но и самыми разными действиями - вплоть до нехороших

> > > Правда давно это было, еще в 17 году

> > какая разница?

> Вообще это обычное дело - когда то давно дружили, а теперь перестали.
> Чем больше лет прошло тем чаще такое бывает.

ты подразумеваешь что-то своё, а потом приписываешь это мне - якобы я такое говорил

я такого не говорил и приписывать мне это не надо, это как минимум некрасиво


Goblin
отправлено 04.02.23 23:54 # 27


Кому: spaniard, #26

> Интересно, почему книга 2008 года выхода стала известна сейчас (я до сего дня о ней даже не слышал)?

это мне камрад вконтакте вдруг прислал ознакомиться

вот и


Goblin
отправлено 04.02.23 23:59 # 29


Кому: YaD, #28

для меня - практически брат, а в ряде аспектов и ближе


Goblin
отправлено 05.02.23 00:04 # 32


Кому: IzLesa, #30

> Я понимаю что у вас у селебрити все не как у людей

обрати внимание - тебе отвечают вежливо, несмотря на твоё изначальное хамство и ложь

а ты в ответ опять хамишь

дорогой друг

за такие слова, сказанные при личной встрече - тебе разобьют твою тупую рожу

> Но
> 1) Я считал и буду считать что дружить можно только с другом

да мне плевать, что ты там и о чём считаешь

> 2) Тогда ты не просто написал "мы много лет общаемся", но еще и уточнил "можно сказать - дружим",
> а теперь оказывается что уточнение дружим всего лишь "поддерживаем хорошие отношения".

ну ты ведь даже простые и понятные объяснения понять не можешь

или, скорее, не хочешь - потому что хамоватый дебил

> По сути то же самое что "много лет общаемся". Зачем было уточнять ?

а можно я сам буду понимать, на что и как мне следует отвечать?

> 3) Отказываться от своих слов тоже не красиво

я и не отказываюсь

> Не в коем случае собираюсь тебя учить - просто такие у меня взгляды

сынок, твои сверстники-дебилы собираются не здесь

всего хорошего


Goblin
отправлено 06.02.23 10:41 # 41


Кому: ona_night, #40

> И всё-же к ДК Кирова. Он на Васильевском, на Каменноостровском вроде Ленсовета

в книге - дом Киров на Воинова, то есть на Шпалерной