Бременские музыканты

14.09.23 21:01 | Goblin | 59 комментариев

Фильмы


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Старик Пфуль
отправлено 14.09.23 21:16 # 1


Вот это да!

А как осел копытами на гитаре играет? Как берет барэ?


Steel Rat
отправлено 14.09.23 21:17 # 2


Неудачную неделю я выбрал, чтобы бросить нюхать клей.


arielf
отправлено 14.09.23 21:46 # 3


песни из мультфильма очень люблю... пластинка была в детстве (заслушана до дыр=)... выглядит трейлер криповенько


ChrisK78
отправлено 14.09.23 21:46 # 4


Для Бэдкомедиана сняли новый шедевр.


MalepartuS
отправлено 14.09.23 21:46 # 5


Кому: Старик Пфуль, #1

Там четыре басиста в группе


Alarick
отправлено 14.09.23 21:46 # 6


Позвольте процитировать ослика Иа-Иа: Жалкое зрелище... Душераздирающее зрелище... Кошмар...


bez_bashni
отправлено 14.09.23 22:07 # 7


Солнце взойдет ... Если-бы ... Закат солнца вручную.


sergey.grekhov
отправлено 14.09.23 22:07 # 8


С каждым годом советские актёры играют всё лучше и лучше.
И сюда забрались своими кривыми и грязными лапами... Уже была экранизация БМ, за авторством Абдулова, вышла в 2001 году. Там хотя бы актёрский состав нормальный и без вот этих кривляний.


Barzini
отправлено 14.09.23 22:20 # 9


Чебурашка. Начало.


ItDoesntMatter
отправлено 14.09.23 22:37 # 10


Если убрать цигейковых животных, сносный ролик с детскими кривляниями. Можно конечно и лучше, но как десткая идиотия - пойдет. Зачем людей нарядили в мерзские костюмы - не понятоно.


dead_Mazay
отправлено 14.09.23 22:50 # 11


Кому: arielf, #3

> пластинка была в детстве (заслушана до дыр=)...

Их было две!!!
Беременные музыканты и По следам беременных музыкантов.

И разбойники пустились в пляс - это одно.
Я гениальный сыщик, мне помощь не нужна, найду я даже прыщик на теле у слона - другое.

Отличные пластинки.
Рядом только Алиса в стране чудес с песнями на стихи Высоцкого (из них он три исполнял) стояла, ИМХО.


dead_Mazay
отправлено 14.09.23 22:51 # 12


Кому: ItDoesntMatter, #10

> Если убрать цигейковых животных
... то уважаемые люди грошей не поднимут, ты чо, маленький, что ли?


pronik
отправлено 14.09.23 23:16 # 13


Там у них принцесса наконец вышла из шкафа. Как такое пропустили и почему она тогда с Трубадуром, а не с разбойницей?


Северянин
отправлено 14.09.23 23:38 # 14


Кому: pronik, #13

Это в версии для Оскара и Нетфликс


ilyichumba
отправлено 15.09.23 00:40 # 15


Кому: dead_Mazay, #11

> Рядом только Алиса в стране чудес с песнями на стихи Высоцкого (из них он три исполнял) стояла, ИМХО.
>

Точно Высоцкого? Вроде не было его там. ))

Хотя, "Алиса в Зазеркалье" - песня грустного Рыцаря, только потом, повзрослев, узнал, что пел её Караченцев.


d9d6ka
отправлено 15.09.23 00:46 # 16


Кому: ilyichumba, #15

Был :) "Карамба, каримба и черрррррт побери"


Doom
отправлено 15.09.23 01:20 # 17


Кому: ChrisK78, #4

> Для Бэдкомедиана сняли новый шедевр.

Он может просто стоять и смотреть на зрителя немигающим взором.


zibel
отправлено 15.09.23 09:18 # 18


Пора смириться с тем, что все наследие будет переработано на говно нынешними тварьцами заради денег.


hmur
отправлено 15.09.23 09:55 # 19


Кому: dead_Mazay, #11

> Их было две!!!
> Беременные музыканты и По следам беременных музыкантов.

Мне от старших братьев одна досталась.
Вот, как чувствовал!!!


hmur
отправлено 15.09.23 09:55 # 20


Кому: Steel Rat, #2

> Неудачную неделю я выбрал, чтобы бросить нюхать клей.
>

БТП )


Sergaza
отправлено 15.09.23 09:56 # 21


Кому: ilyichumba, #15

> Точно Высоцкого? Вроде не было его там. ))

Был. Только он исполнял там песни не так, как исполнял их на собственных концертах. Года с 79-80 (мама купила кассетный магнитофон и несколько кассет с записью к нему) у меня была запись с одного из концертов Высоцкого, где он исполнял песню из пластинки про Алису (песню попугая) и рассказывал о записи той пластинки. Песня мне очень нравилась. Когда уехал студентом в другой город в 89-м, нашёл там специализированный магазин «Мелодия» (в нашем городе не было), сразу купил несколько пластов, включая «Алису». Послушать, правда, смог только дома на каникулах через несколько месяцев :). Так вот, исполненная там самим Высоцким моя любимая песня попугая мне не понравилась. Не те ритм, тональность, к которым я привык за много лет, прослушивая кассету с концерта.

Что касается трейлера. Граждане, вы будете смеяться, но гротеск, используемый в фильме, должен к нему подойти. Но подойдёт ли -- это надо смотреть в самом фильме. На первый взгляд -- смешно, правда, Атаманша в трейлере (играет Аронова) несколько странная. А Сыщик (Хабенский) -- слишком серьёзный. К животным в данном трейлере претензий нет, разве что могли бы их разделить по росту и комплекции. Хотя гротеск такое допускает.


zzs
отправлено 15.09.23 09:56 # 22


Кому: ilyichumba, #15

Речь не про мультик, а про пластинку. В пластинке песни на стихи Высоцкого


VII Gemina
отправлено 15.09.23 09:56 # 23


Почему то мне уже страшно.


Эйст
отправлено 15.09.23 09:56 # 24


- а вот эти Бременские музыканты это про кого?
- ну про музыкантов в основном ©


f_serg
отправлено 15.09.23 09:56 # 25


Кому: ilyichumba, #15

> Точно Высоцкого? Вроде не было его там.

"Приподнимем занавес за краешек..." :)


Михайло_Васильевич
отправлено 15.09.23 10:14 # 26


Искусство про прежнему в большом долгу...


Barbus
отправлено 15.09.23 10:38 # 27


Кому: ItDoesntMatter, #10

> ...зачем людей нарядили в мерзкие костюмы - не понятоно.

Чтобы было непонятно, кто играет Петуха!

"- Чёртом будешь!
- За что?!? " (с) Каникулы строгого режима


Shadowcaster
отправлено 15.09.23 10:39 # 28


Кому: ItDoesntMatter, #10

> Если убрать цигейковых животных

Всё равно остаётся какой-то адский ад.
Актерский состав кажется неподходящим - слишком "возрастным" и потасканным жизнью для детской сказки. Музыканта-Трубадура (который в советском мультфильме был молодым парнем) здесь играет 35-летний актер Жизневский, юную принцессу - молодая Валентина Ляпина 2002 года рождения (но она загримирована и наряжена таким образом, что кажется заметно старше своих лет)... и они "переигрывают" с эмоциями.

В результате, практически сразу возникает ощущение, что смотришь рекламный видеролик - где в красочной упаковке с надписью "первоклассное 100% сливочное масло" тебе настойчиво пытаются продать... в лучшем случае, дешёвый безвкусный маргарин с добавками искусственных красителей и приторным подсластителем из сахарина.


Rus[H]
отправлено 15.09.23 10:49 # 29


Забористая хрень, создатели явно знают толк в разного рода интересных веществах для изменения сознания )


Steel Rat
отправлено 15.09.23 11:00 # 30


Кому: hmur, #20

[танцует на столе]


BandIDo
отправлено 15.09.23 11:15 # 31


По стопам Чебурашки этого года...
Продюсеры решили, что открыта золотая жила.
Посмотрим, посмотрим на результаты.
Как ослы играют на гитрах и тому подобно это всё не те вопросы. Если история затянет, всем будет плевать на игру копытами на гитаре.
А вот затянет-ли история, это зависит от сценариста, режиссера и актеров.
[Йодаголос] Смелый, но, средний, видимо, по результатам эксперимент вижу я.


медвед
отправлено 15.09.23 11:19 # 32


Ослиные, петушиные и прочие морды на людях не понял.


BJack
отправлено 15.09.23 12:03 # 33


- А почему я тебя никогда не видел(а?)
- Вы же только вылезли из шкафа.

Нет ли здесь пропаганды гомосятины?


Nikolai
отправлено 15.09.23 12:36 # 34


Ещё одно произведение, которое я не буду смотреть.


plagas
отправлено 15.09.23 13:56 # 35


Выглядит как капустник, может и чебурашка получится. Пусть гордятся советским прошлым, придет осознание его величия и таланта. Сначала будут повторять за товарищем сержантом, потом научатся делать сами.


Sudakov86
отправлено 15.09.23 14:30 # 36


"ни единого су чертовой обезьяне!"(с)
ни то что в кино, даже с торрента качать противно


Евгений Макаров
отправлено 15.09.23 15:41 # 37


Если будут петь пестни на модный манер, не придерживаясь нот", то лучше смотреть без звука.


Al_Tanko
отправлено 15.09.23 15:53 # 38


Такие же богомерзкие, как и новые голливудские "Кошки". Помнится, как у поклонников классических кошек горело от мерзких морд новых.

А нормальный вариант здесь бы был - или просто люди в умеренном гриме (Коза и Волк в советском фильме "Мама" - Гурченко и Боярский). Или полностью рисованные морды, чисто звериные, с характерными очками из мультика.


innokent
отправлено 15.09.23 15:53 # 39


Однако, раньше, в мульте, никто не обращал внимания чем играет осёл...


Марк Ершов
отправлено 15.09.23 16:14 # 40


Экранизация советского мультфильма, гений Гладкова и современные технологии - заявка на победу. Трейлер выглядит достаточно проработанным, надеюсь картина меня не разочарует. Рукожопством и антисоветчиной.


brig
отправлено 15.09.23 17:45 # 41


Кому: innokent, #39

> Однако, раньше, в мульте, никто не обращал внимания чем играет осёл...

Скажу страшное камрад, он вообще не играет! Таскает телегу или поёт!

[прыгаю в окоп]


НикиТуки
отправлено 15.09.23 18:21 # 42


Ну чёрт его знает, камрады. Просмотр данного трейлера оставил впечатления крайне сомнительной премьеры. Тем более на НГ каникулы. И эти, как верно подмечено выше, зверо-куклы... Нужно было вложить душу в экранизацию одного из любимых произведений детства. Не срослось. Ставка сделана на не отошедших от НГ хмеля взрослых, пытающихся занять своё чадо хоть чем-то, кроме смартфона и их самих. Субъективное, личное мнение. Жаль детей. Лучше слушать уже ретро-пластинки (не знаю выпускают сейчас винил с той же записью) - впечатлений в тысячу раз больше, да и толку тоже.


НикиТуки
отправлено 15.09.23 18:21 # 43


Кстати, на роль Атаманши нужно было брать Лолиту Милявскую. Вспомните мультик - одно лицо, практически :D


SLAVYNIN
отправлено 15.09.23 18:21 # 44


Комментировать тут нечего все и так видно печально.


Rabidus
отправлено 15.09.23 21:59 # 45


Бременские музыканты изнасилованы в особо извращённой форме.


dead_Mazay
отправлено 15.09.23 22:08 # 46


Кому: ilyichumba, #15

Высоцкий спел песню попугая, которую тут цитировали ( каррррамба, коррррида и черррт побери!) и песню Орленка Эда ( какой-то бред, Орлёнок Эд). ЕМНИП, их и озвучивал (попугая и Орленка). Кроме того, им написаны тексты остальных песен - не уверен, что всех.

Когда его позвали в этот, как сейчас выразились бы, проект, Высоцкий отказался. Они не читал "Алису... ". И Марина Влади его направила на путь истинный. Источник информации запамятовал, чур ногами не бить.


dead_Mazay
отправлено 15.09.23 22:11 # 47


Кому: Rabidus, #45

Это принцесса их так или атаманша?


Thunderbringer
отправлено 15.09.23 23:48 # 48


Кому: Al_Tanko, #38

> Такие же богомерзкие, как и новые голливудские "Кошки". Помнится, как у поклонников классических кошек горело от мерзких морд новых.

Современное российское кино - это Голливуд на минималках. Тенденции к паразитированию на известных вещах из прошлого абсолютно аналогичные. Результат точно такой же. А костюмы тут напомнили оригинальный вариант Соника из первого фильма, на который все люди, которые в этого самого Соника играли, дружно сказали "Что ты такое?!!!"

После чего его таки переделали. Что стало исключением из общей тенденции.

P.S. Скорее всего современная киноиндустрия грохнется на дно, с громким скрежетом по нему протащится, перестанет приносить деньги совсем, сдохнет и потом таки найдутся люди, которые поймут, что людям нужно то, что можно смотреть.


zibel
отправлено 16.09.23 02:14 # 49


Кому: НикиТуки, #43

> на роль Атаманши нужно было брать Лолиту Милявскую.

А кого можно было бы взять на роль Вицина, Моргунова и Никулина? Их же по сути взяли как есть из Кавказской пленницы в роли кунаков. Советское камео. Тут крайне трудно воспроизвести вот этот эффект. Ну и да, атаманша - дикий мискаст. Милчвская была бы получше. Только она уже сильно возрастная. Х.з. - смогла бы? В зрелые годы наверное подошла бы.


Basilevs
отправлено 16.09.23 22:34 # 50


Цигейковые коты снова в деле!

А если серьёзно - кассу соберёт хорошую. Потому что основа есть очень качественная - гениальная музыка Гладкова и прекрасные тексты Энтина. Да и сам первоначальный сюжет от Ливанова тоже прекрасен.

Да, мне, выросшему на тех старых Бременских Музыкантах - не очень. Но оно ж не для меня и снято - а для современных детей, которые привыкли и к другой музыке, и к другой подаче.

Представьте только, как плющило любителей фильма "Айболит" 1938 года, которые на нём выросли - от "Айболит-66". А теперь - смотрится как классика. Если хорошо получится у этих "Бременских" - и они тоже станут популярными.


PS: А вот "Кот в сапогах" 1968 года классикой не стал, хотя там тоже было неплохо - "мяу, мяу, мяу, ах я вас понимяу" и всяческое "осовременнивание" сказок. Но - не зашло.


Хромой Амандзяку
отправлено 17.09.23 14:03 # 51


Кому: Doom, #17

> Он может просто стоять и смотреть на зрителя немигающим взором.
>

С немым укором.


Хромой Амандзяку
отправлено 17.09.23 14:13 # 52


"Осёл, Собака, Кошка и Петушок".
Звучит как-то двусмысленно. Это точно фильм для детей?


Хромой Амандзяку
отправлено 17.09.23 14:23 # 53


Кому: Barzini, #9

> Чебурашка. Начало.

Мы думали, фильм "Чебурашка" - дно... Но тут снизу постучались.


Yuri-koroner
отправлено 17.09.23 21:20 # 54


Поди опять на народные деньги?


Физик-Любитель
отправлено 18.09.23 03:10 # 55


Кому: Al_Tanko, #38


> А нормальный вариант здесь бы был - или просто люди в умеренном гриме (Коза и Волк в советском фильме "Мама" - Гурченко и Боярский). Или полностью рисованные морды, чисто звериные, с характерными очками из мультика.

Справедливости ради, кот похож на кота из фильма в "Мэри Поппинс, до свидания".
На тот момент такой грим в сказке мало кого напрягал.


Платоныч
отправлено 18.09.23 23:07 # 56


Магистр новый материал для Евгена предвидит.

А по делу: импотенция прогрессирует, ничего уже нового не могут, только паразитировать. Тьфу


Avaks
отправлено 19.09.23 02:35 # 57


Так они и до трэшака с Буратиной доберутся. Легко можно хоррор замутить.
Припоминаю, в раннем детстве, чудовища из киносказки "Финист-Ясный Сокол" боялся. А с такими антропоморфными животными можно вообще заИкой стать.


Shurd
отправлено 19.09.23 13:50 # 58


Кому: ilyichumba, #15

> Точно Высоцкого?

Точно..
вот даже есть оцифровка этой сказки.
https://www.youtube.com/watch?v=woQYQmp3_Pk


Brandon
отправлено 22.09.23 20:40 # 59


Какой ужас! С каждым новым российским фильмом кажется, что фильмы Саши Невского становятся все лучше



cтраницы: 1 всего: 59