Глеб Таргонский о фильме «Неуловимые мстители»

14.12.23 10:56 | Goblin | 32 комментария

Фильмы


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 32

awasilev
отправлено 14.12.23 11:17 | ответить | цитировать # 1


Дмитрий Юрьевич. Ждём разбор фильма "Тихий Дон".


Garon
отправлено 14.12.23 12:02 | ответить | цитировать # 2


"Это было в степях херсонщины..." - как снова злободневно это звучит.


Rus[H]
отправлено 14.12.23 12:11 | ответить | цитировать # 3


Кому: awasilev, #1

В связи с гоготом относительно нашумевшего сериала "Слово пацана" смешная картинка в интернетах появилась, где изображён Шолохов, а снизу подпись "А не романтизировать ли мне уголовщину?.." ))


АКМ
отправлено 14.12.23 12:31 | ответить | цитировать # 4


Фрагменты "Неуловимых" показаны в фильме "Волшебная сила". Отличный пример как воспитывали советских детей. Что такое хорошо и что такое плохо. Кто свой, а кто враг. Лишнее подтверждение Ленинского тезиса про кино.


DavidS81
отправлено 14.12.23 14:21 | ответить | цитировать # 5


Спасибо большое,Дмитрий Юрьевич.


АКМ
отправлено 14.12.23 15:32 | ответить | цитировать # 6


Кстати, глянул сейчас титры в "Волшебная сила". В ролях указана певица Людмила Сенчина как Людмила Сенчин. Думал ошибка, ан нет. Она действительно Сенчин по паспорту.


Rus[H]
отправлено 14.12.23 16:39 | ответить | цитировать # 7


Слушаю аудио, не покидает ощущение, что рассказчик - это молодая версия Егора Яковлева, настолько голоса похожи местами )


dead_Mazay
отправлено 14.12.23 16:40 | ответить | цитировать # 8


Как такое выросло из книжки "Красные дьяволята" - понимать отказываюсь. Совсем разное.
Кино моего детства, чего уж там.

Книжку в малолетстве до дыр зачитал (вторая книжка под одной обложкой - "Зеленый фургон", как она могла закончиться поимкой Махно (!!!), понять не мог.


Doom
отправлено 14.12.23 16:43 | ответить | цитировать # 9


Кому: awasilev, #1

> Дмитрий Юрьевич. Ждём разбор фильма "Тихий Дон".

Может, сперва этот разбор досмотрите, драгоценные товарищи?


Пианист
отправлено 14.12.23 16:46 | ответить | цитировать # 10


Ну, мост поджечь могли и те бурнаши, которые поезд грабили. До того.


Garon
отправлено 14.12.23 18:16 | ответить | цитировать # 11


Кому: Rus[H], #7

Да, и стиль речи тоже напоминает.


ItDoesntMatter
отправлено 15.12.23 07:10 | ответить | цитировать # 12


Кому: Rus[H], #7

Кстати да, похож очень


dayvid
отправлено 15.12.23 10:05 | ответить | цитировать # 13


Кому: Rus[H], #7

> не покидает ощущение, что рассказчик - это молодая версия Егора Яковлева

Да Егор, вроде, тоже сам по себе нестарая версия. Голоса непохожи. Интонации и манера говорить - да.


stereosin
отправлено 15.12.23 10:05 | ответить | цитировать # 14


Про актера, игравшего роль Махно - просто отвал башки, во время было...


bazzy
отправлено 15.12.23 10:05 | ответить | цитировать # 15


Глеб отличный, как всегда, очень интересно.


dramba78
отправлено 15.12.23 10:05 | ответить | цитировать # 16


Кому: АКМ, #4

> Фрагменты "Неуловимых" показаны в фильме "Волшебная сила". Отличный пример как воспитывали советских детей.

Сейчас бы сказали, что фильм провоцирует массовые беспорядки :)


dayvid
отправлено 15.12.23 10:05 | ответить | цитировать # 17


Вдруг заметил в сцене пьянки колоритный персонаж, крепкого телосложения с дефектным глазом. Лет через 12 сыграет бандита, убившего сторожа и мальчишку(Место встречи).


denis1978c
отправлено 15.12.23 10:05 | ответить | цитировать # 18


Кому: Rus[H], #3 а че в слове пацана романтизируют уголовщину?


Doom
отправлено 15.12.23 11:25 | ответить | цитировать # 19


Кому: Rus[H], #3

> относительно нашумевшего сериала "Слово пацана"

А что у нас "нашумело" больше после Глухаря, не подскажете?


Garon
отправлено 15.12.23 12:12 | ответить | цитировать # 20


Кстати, не хочу излишне докапываться до деталей, но вот сейчас конечно смутил один момент, когда Данька после такой экзекуции как ни в чём ни бывало вполне себе так бодро пошёл к своим товарищам, причём рубаха даже не замазана кровью. В детстве конечно на такие детали не обращал внимание...


Rus[H]
отправлено 15.12.23 12:15 | ответить | цитировать # 21


Кому: denis1978c, #18

Так это "по мотивам" высказывания какого-то из чиновников насчёт сериала


Rus[H]
отправлено 15.12.23 12:17 | ответить | цитировать # 22


Кому: Doom, #19

"Викинг", конечно же, ну ещё "Союз Спасения"! :)


Le Graff
отправлено 15.12.23 13:34 | ответить | цитировать # 23


Замечательный выпуск. По поводу отношения к деталям, обратите внимание, вот "Белокурая Жози" , а вот местные женщины, лица и руки которых выжжены степным солнцем(в сцене где женщина просит вернуть корову), вроде и мелочь, а все равно, особенно те кто вырос на юге поймут.


nks
отправлено 15.12.23 23:50 | ответить | цитировать # 24


Замечательный фильм, замечательное обсуждение. Спасибо.


Gaborik
отправлено 16.12.23 10:52 | ответить | цитировать # 25


Кому: Rus[H], #3

В моей версии(?) картинки не Шолохов, а Шукшин:)


Razlivorez
отправлено 16.12.23 12:45 | ответить | цитировать # 26


Вдруг заметил в сцене пьянки колоритный персонаж, крепкого телосложения с дефектным глазом. Лет через 12 сыграет бандита, убившего сторожа и мальчишку(Место встречи).

На первом курсе пошла информация, что актер, игравший бандита Тягунова в шедевре советского кинематографа «Место встречи изменить нельзя», не кто иной, как один из преподавателей кафедры графики нашего МГТУ Савосин Олег Иванович.

Информацию подтверждал и мой друг, у которого родственники работали в Бауманке.

В лицо его никто не видел, так как он был на пенсии.

По рассказам знающих, при всей пугающей внешности, косящем глазе (последствия выстрела из рогатки в детстве) в совокупности с внушительными физическими характеристиками – человек был удивительно добрый и мягкий, прекрасный преподаватель и организатор.

По образованию педагог в 1952 закончивший художественно-графический факультет МГПИ им. Ленина, в кино Олег Иванович попал случайно. Во время эвакуации Савосин работал в колхозе под Кинешмой, где 3 года не слезал с лошади. Зная об этом, его друг Алексей Кочарян работавший над фильмом «Неуловимые» пригласил Олега ставить и выполнять трюки с лошадьми.

Только в возрасте 58 лет, неудачно прыгнув с крыши на съемках «Пяти минут страха» и сломав обе ноги, прекратил каскадерскую практику.
Вместе с Андреем Ростоцким, Юрием Сальниковым участвовал в создании школы-студии каскадеров.

Подробней: https://dzen.ru/media/baumanka90x/scenka-ne-zabud-tiho-pacan-s-kf-mesto-vstrechi-izmenit-nelzia-63c7...



GonzoTG
отправлено 16.12.23 18:00 | ответить | цитировать # 27


Глеб Олегович, Дмитрий Юрьевич!

А разберите пожалуйста сериал Махно с Деревянко в главной роли!
Очень интересна оценка историка!
Не самый же дурацкий сериал.


Al_Tanko
отправлено 16.12.23 20:21 | ответить | цитировать # 28


Отличный фильм, отличный разбор. Спасибо.

Разошёлся на фразы мигом. До сих пор везде про "засланного казачка" и "мёртвых с косами" слышу. И более современное. Когда вышел мультсериал "Войны клонов", я его по мере выходя смотрел, ну и в одном из сезонов Энакин и Асока куда-то неслись внутри огромного сборочного цеха на магнитном поезде, дроиды попадают в мост, и когда кто-то из героев кричит "Мост горит!" - я тут же заорал "Бурнаши мост подожгли!" и смеялся несколько минут. А ещё встречал таком момент - "бурнашами" игроки в настольную Ваху40к именую орочьих бойзов с огнемётами (в оригинале они burnaz). Отлично вышло - ваховские орки и банды Гражданской - ребята по духу близкие.


Skirnir
отправлено 17.12.23 21:20 | ответить | цитировать # 29


Живу не так давно как Дмитрий Юрьевич, но фильм тоже с детства нежно люблю. Спасибо за ролик!


dorsett
отправлено 19.12.23 11:01 | ответить | цитировать # 30


Чурикова напомнила Раневскую из "Александра Пархоменко"
Обе великолепны!


nordsee
отправлено 25.01.24 13:30 | ответить | цитировать # 31


Кому: АКМ, #4

> Фрагменты "Неуловимых" показаны в фильме "Волшебная сила".

Об этом эпизоде упоминается и в разговоре с Глебом, поэтому уточню, что снят он по мотивам рассказа Виктора Драгунского "Сражение у Чистой речки" из сборника "Денискины рассказы".


Sudakov86
отправлено 06.02.24 16:46 | ответить | цитировать # 32


Спасибо за труд! Смотрел в детстве (мне 38 лет, на данный момент) от финальной песни мурашки по всему телу! Сильная работа! Благодарю за разбор!



cтраницы: 1 всего: 32

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой