Серьёзный Сэм: Первая Кровь

12.04.01 21:38 | Goblin | 47 комментариев »

Разное

Серьёзный Сэм: Первая Кровь — так называется наш русский Сэм (кхм).
Выпускает его 1С.
Сегодня — ушел на золото.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 4

kxмep
отправлено 12.04.01 22:22 # 1


"Крутой Сэм" однако...
Если б "Сеьёзный" назвали - было хорошо б, правильно.
А "крутой"...
Ну, яйца варёные тоже крутые :-)

А "первая кровь" - откровенный идиотизм.


SD
отправлено 12.04.01 22:28 # 2


Речь идет о лицензии или пиратский перевод?


Оби-Ван
отправлено 12.04.01 22:36 # 3


Это же кошмар. Ну никак нихотят писать названия правельно. И ведь как обозвали Earth 2150: Escape from blue planet - Земля 2150: Война миров. Хотя даже я понимаю что правельно "Спасение с голубой планеты" Нее. Это не есть верно!
Насчёт "первой крови" совершенно согласен. Идиотизм.


pINGVA
отправлено 12.04.01 22:42 # 4


Эхххх... :(


Searcher
отправлено 12.04.01 22:47 # 5


как тут не вспомнить пословицу: "Дуракам закон не писан" ? :))


srwcemfa drug bedlona
отправлено 12.04.01 23:04 # 6


Вау! Сюдя по названию этот чувак лишит кого-нить девственности в русском переводе.


GLUK
отправлено 12.04.01 23:12 # 7


хех...чего-то больно быстро управились они... как бы их потом девственности не лишили за испорченную игру, которую много народу ждало...Может я ,конечно ошибаюсь...


Deimos
отправлено 12.04.01 23:30 # 8


C какой радости я побегу за "руссифецированным" Serious Sam ?
Вроде ж и последнему дауну за столько лет существования 3D - Action
должны быть известны : health, armor, rocket&grenade launcher etc.


Charon
отправлено 13.04.01 00:36 # 9


to # 8:
Дык, побежишь ты за локализованным только для того, чтобы головастые парни из конторы-переводчика могли сытно и правильно питаться ;)
Чего же тут непонятного?

=)


Qwant
отправлено 13.04.01 00:37 # 10


ДАйте Хоть какого НИбудь, Мне уже паралельно какого егои так нету нигде в Москве


Olmer
отправлено 13.04.01 00:56 # 11


По поводу гонок за переведённой версии наперегноки. Есть такие люди, которым гораздо приятнее русский послушать... такие побегут. Я при возможности куплю английский, хотя специально выискивать не буду. Не исключено, что куплю русский - посмотреть как изменилось качество переводов за те полтора года, что я их не покупал. А чтобы кайф от иггры сильно не испортить, то конечно же буду испытывать на Сэме..Где язык не очень-то важен.

И ещё. Дословный перевод далеко не всегда есть рулез. Как там, Дима, приводил пример:
-What do you want to do?
-I want to kick some serious asshole

-Что ты хочешь сделать?
-Я хочу пнуть серъёзного осла...

Переводчик профи всегда стремится к переводу более оптимально звучащему именно на русском. Он стремится к художественному переводу, даже если при этом данный перевод будет не совсем точен, что не фатально, по правде говоря.
Придираться же может каждый. Там тоже сидят не дураки и знают, как переводиться "Escape From The Blue Planet". Не вы одни такие умные :)

С уважением,
Олмер


Alex
отправлено 13.04.01 01:23 # 12



А есть ли граждане которым не понравился сэм? Типа меня. Игруха-то сырая.

К ?9 .
Добавлю, что по той же причине, то бишь для прокорма некоторых лиц, ты не купишь пиратский оригинал:)


Pain Killer
отправлено 13.04.01 01:23 # 13


2 Олмер:
Стремление к красоте звучания не отменяет необходимости сохранения смысла оригинального текста. При грамотном переводе текста, даже художественного, в первую очередь передают СМЫСЛ. Перевод идиом и тому подобных штук, которые дословно для нас ничего не значат - совсем другой коленкор. А вот переводить "Escape From the Blue Planet" как "Война миров" - моветон. Если "бегство с голубой планеты" навевает нехорошие ассоциации, нужно переводить как "Бегство с Земли". Они, конечно, не полные придурки - но явно дилетанты.



Charon
отправлено 13.04.01 01:44 # 14


to # 11:

С каких это пор "asshole" переводится как "осел"?

>Придираться же может каждый. Там тоже сидят не дураки и знают, как
>переводиться "Escape From The Blue Planet". Не вы одни такие умные :)

У меня такое чувство, будто те, которые "там тоже сидят", считают себя умнее всех - и, надо заметить, без всяких на то оснований. Я даже больше скажу - иногда я сомневаюсь, умные ли они вообще, а не то что там "Самые Умные".

Спору нет, литературный перевод гораздо лучше дословного, но литературным переводом лучше заниматься мастеру (не, не так. "Мастеру", с большой буквы, во как!). Этот Мастер должен знать не только 2 языка (с которого переводит и на который переводит), но еще и культуру страны-оригинала и страны-перевода. Причем знания эти должны быть ОЧЕНЬ хорошими. Такого класса специалистов ОЧЕНЬ мало (да и платить им надо соответственно ;) - поэтому мы имеем то, что имеем - большой и мутный поток "русефекаций".

С литературной частью вроде как разобрались, перейдем к технической.

Мало хорошо перевести игру - надо ее хорошо озвучить. Здесь тоже засада - нужны хорошие voice talents (опять упираемся в деньги).

Далее - програмная часть. Ну хоть ресурсы-то стали грамотно локазизовывать! (Хотя попадаются еще отдельные экземпляры, попадаются!). Тут, правда, тоже не все гладко - некоторые patches требуют оригинальной версии игры...Ну это уж как кому повезет ;)

Жирная bottom line:
Зачем *ждать* незнамо сколько времени вот такое вот, с позволения сказать, "чудо"? Когда можно легко и непринужденно отхватить игрушку на языке оригинала (т.е. на американском. Кстати, давненько не слышно newbie =) и наслаждаться профессиональной правильной озвучкой, отсутствием привнесенных горе-локализаторами глюков и непрерывно совершенствоваться в чуждом языке.

Н-да, длинноватый коммент получился...beg your pardon & вся фигня.
=)


Charon
отправлено 13.04.01 01:47 # 15


to # 12:

Уже купил. Пиратский, original.
Мог бы (теоретически) и лицензию купить - но мне и самому иногда кормиться надо ;)

А чем тебе Sam не понравился? В чем "сырость"?


Alex
отправлено 13.04.01 02:08 # 16



К 14

В переводах фильмов есть, например, еще сложность - русский текст обычно длинее амерского. Не помещается все что сказано, потому часть смысла отбрасывают.

По поводу "ожидания" "чуда". Лично мое мнение, все что было здесь по поводу сэма, начиная, с некоторого момента превратилось в рекламу. Соответственно это просто пиар-ходы:)

О "сырости"
Больше того, что было в демке (первой) я не увидел. Ну добавили парочку сырых уровней. Особенно убоги открытые местности. Хужее текстур не придумаешь. Неподвижное небо и т.д. На компе она у меня побыла ровно день, не больше. Сравнение с думом имхо неверно. Поиграются люди месяц, ну другой, и забудут. Безыдейная игрушка получилась, личное мнение:)


Alex
отправлено 13.04.01 02:14 # 17



Мне просто жаль, что у людей пробуждают интерес. Кто-то ждет не дождется, когда завезут. Может и не стоит распаляться:)

Получится как со Штормом.


EvilAlex
отправлено 13.04.01 02:32 # 18


2 #17
А как со Штормом?


Shtirliz
отправлено 13.04.01 02:34 # 19


То subj
Следовало ожидать. Теперь крики и стоны будут ещё и коментироваться дибильными фразами переведенной болтовни.

К 12
Мне он понравился, правда очень напомнил одну игрушку 5-10-ти летней давности.
О чем на днях выложу в форуме статейку.


Alex
отправлено 13.04.01 02:42 # 20



К 18

Багов много. Играть почти невозможно.


Alex
отправлено 13.04.01 02:43 # 21



19

Давай. Почитаем, поругаем:)
Какую, ежели не секрет?


EugeneAp
отправлено 13.04.01 03:18 # 22


>Earth 2150: Escape from blue planet - Земля 2150: Война миров. Хотя даже я понимаю что правельно "Спасение с голубой планеты" Нее. Это не есть верно!

Я неправильно понимаю, что спасение - это Rescue? Я-то думал, что это "Бегство с голубой планеты"


:)
отправлено 13.04.01 03:44 # 23


Исход и точка!


Wind
отправлено 13.04.01 08:00 # 24


>Исход и точка!
"Исход" - Exodus


[WOV] Kensei
отправлено 13.04.01 08:07 # 25


единственная игра, название которой им не удалось испортить Oni. :-)))
хотя могли как и в Сэме чё-нить приписать.


Pre_AlFa
отправлено 13.04.01 08:33 # 26


2 #25:
Сэм в оригинале называется "Serious Sam: First Encounter". Так что ничего они не приписывали. И довольно близко отразили смысл.
А Oni они испортили, да еще как... :-(


Arcanoid
отправлено 13.04.01 08:36 # 27


2 Alex

а может, у тебя в СЕГЕ багов много :) ? и вообще, не мешай, зажравшийся, нам, убогим,
искать сего сэма

2 Charon

если ты такой непринужденный, то подскажи, где ее взять на америкосском языке


Arcanoid
отправлено 13.04.01 08:41 # 28


2 Alex

извини, может я и переязвил, но блин обидно...
некоторые из камрадов с умным видом рассуждают о недостатках и достоинствах текстур и
наличии (отсутствии) багов, а остальные как #удаки не знают, иде означенного сэма взять


Ashes
отправлено 13.04.01 10:20 # 29


То # 20 Alex.
Извини, что вмешиваюсь, но багов за несколько прохождений(и по сети, и в одиночном режиме) не было замечено вообще.
С уважением Андрей.




Goblin
отправлено 13.04.01 11:12 # 30



Какие такие в Сэме баги?
Почему не видел?


BEAR
отправлено 13.04.01 11:21 # 31


Иногда при игре по сетке начинают жуткие тормоза появляться, потерянные пакеты и таймауты.
Перегрузишь сервак, час все нормально, а потом опять...


Goblin
отправлено 13.04.01 11:23 # 32



First blood - это не "первая кровь".
Насколько я помню, это идиома "про то", что кто-то полез первым.

Ну, типа когда полкан Тротман успокаивал Джона Рэмбо и уговаривал его ограничиться расстрелом шерифа из пулемета и не ровнять город с землей, Сильвестр ему отвечал: They've got the first blood.
Понятно, к процессу дефлорации отношения тоже не имеет.

2 Alex

>Лично мое мнение, все что было здесь по поводу сэма, начиная, с некоторого момента превратилось в рекламу. Соответственно это просто пиар-ходы:)

Для справки: денег мне никто и ни за что не платит.
я - настоящее независимое СМИ, потому что сайт существует на мои собственные деньги.
Как только найдешь желающих дать денег (хотя бы нечаянно найдешь) - сообщай, с интересом послушаю.

Игра Серьезный Сэм мне очень понравилась.
Незатейливый, отлично сработанный, добротный шутер.
О чем и незамедлил сообщить.

Если же судить по принципу "раз хвалят - значит, реклама", то в городе Даллас мне уже должны поставить бронзовый бюст, не говоря про деньги.


MeTT
отправлено 13.04.01 11:31 # 33


# 32 Goblin
(тихо)
Тцццц!!!
Кто меня учил, что обсасывание какой-нибудь незначительной вещи - это откровенный эстетствующий педрилизм !!!! :))))
>>> Серьёзный Сэм: Первая Кровь - так называется наш русский Сэм (кхм).
(так же тихо) Хрен с ним. "Обзовите хоть горшком только в печь не ставьте".
Верно? :)


Alex
отправлено 13.04.01 12:57 # 34


Арканоиду

>некоторые из камрадов с умным видом рассуждают о недостатках и достоинствах текстур и
наличии (отсутствии) багов, а остальные как #удаки не знают, иде означенного сэма взять


Значит так. Про текстуры был ответ на конкретно заданный вопрос. Открытые пространства выглядят плохо. Присмотрись когда будешь играть. Меня же обвинять в том, что ты не можешь достать сэма глупо. Я не борюсь с распространением софта в интернете, этим занимаются совсем другие люди.

Гоблину

>Для справки: денег мне никто и ни за что не платит.
я - настоящее независимое СМИ, потому что сайт существует на мои собственные деньги.

Меня не интересуют твои заработки. Где у меня написано, что тебе за сайт платят деньги?


>Как только найдешь желающих дать денег (хотя бы нечаянно найдешь) - сообщай, с интересом послушаю.

В таком случае спонсоры ведь могут быть недовольны отдельными публикациями? Так что финансирование твоего сайта кем-то со стороны имеет свои минусы:)


>Игра Серьезный Сэм мне очень понравилась.
Незатейливый, отлично сработанный, добротный шутер.
О чем и незамедлил сообщить.


Мне он не понравился. Хотя пара моментов неплоха. Я бы сравнил обзор первой демки и релиза. Обзор релиза мне показался вымученным. Спорить на эту тему глупо. Т.к. это всего лишь личное мнение.

>Если же судить по принципу "раз хвалят - значит, реклама", то в городе Даллас мне уже должны поставить
бронзовый бюст, не говоря про деньги.

Здесь имеет место уход в сторону. Причем здесь квейк? Не думаю, что число квакеров сильно выросло от твоей похвалы. Это общие процессы, как например число приставочников и ксников растет\падает вне зависимости от твоего мнения. Например, много ли стало сторонников у промода? Это вопрос для голосования:)

Где ты нашел применение - раз платят - значит реклама?
Имеет место раскрутка продукта к которому ты приложил руку. Вполне может быть, что совсем бескорыстная - себя не похвалишь ...

После обзора первой демки, явно написанной живо и с душой, остальные материалы по сему поводу, мне, подчеркну МНЕ показались вымученными.


Goblin
отправлено 13.04.01 13:18 # 35



2 Alex

>Меня не интересуют твои заработки.

А чё так???
Ты чего, нерусский, что ли? :)))

>Где у меня написано, что тебе за сайт платят деньги?

Вот что написано тобой:

>Лично мое мнение, все что было здесь по поводу сэма, начиная, с некоторого момента превратилось в рекламу. Соответственно это просто пиар-ходы:)

Подобными вещами никто даром не занимается.

>>Как только найдешь желающих дать денег (хотя бы нечаянно найдешь) - сообщай, с интересом послушаю.

>В таком случае спонсоры ведь могут быть недовольны отдельными публикациями?

Как раз поэтому их и нет.

>Так что финансирование твоего сайта кем-то со стороны имеет свои минусы:)

Этого я не допущу :)
мне самому проще :)

>>Игра Серьезный Сэм мне очень понравилась.

>Мне он не понравился.

Ну и что? :)

Понятно, что это не показатель, но на данный момент я не видел ни одной отрицательной рецензии.

>Хотя пара моментов неплоха. Я бы сравнил обзор первой демки и релиза. Обзор релиза мне показался вымученным.

А, ну это - базару нет.
Тут не спорю.
Самому не нравится :(

>Спорить на эту тему глупо. Т.к. это всего лишь личное мнение.

ок.

>Если же судить по принципу "раз хвалят - значит, реклама", то в городе Даллас мне уже должны поставить бронзовый бюст, не говоря про деньги.

>Здесь имеет место уход в сторону.

Никак нет.

>Причем здесь квейк?

При том, что я его "рекалмирую" поболее, чем что бы то ни было еще.

>Не думаю, что число квакеров сильно выросло от твоей похвалы.

Напрасно не думаешь.
Это именно так и есть - я тебе без ложной скромности скажу.

>Это общие процессы, как например число приставочников и ксников растет\падает вне зависимости от твоего мнения.

Никак нет.

>Например, много ли стало сторонников у промода? Это вопрос для голосования:)

Это неправильный вопрос/пример.
Про-мод - он не-стандарт, и потому в качестве примера вообще не может применяться.

>Где ты нашел применение - раз платят - значит реклама?

Ну, ты попробуй это дело сам - тогда будет о чем поговорить.

>Имеет место раскрутка продукта к которому ты приложил руку.

А мне-то с этого что?
Мне еще и Руна нравится, за которую мне тоже никто не платит.

>Вполне может быть, что совсем бескорыстная - себя не похвалишь ...

я себя не хвалю.

>После обзора первой демки, явно написанной живо и с душой, остальные материалы по сему поводу, мне, подчеркну МНЕ показались вымученными.

Меняю профиль - уже не прет так, как ранее.
Да и вообще - занят.


ckat
отправлено 13.04.01 14:25 # 36


2 #25
Мда, а то ФАК 2 каким-то чудом стал ЗОНОЙ ;) У них секс а у нас одни зеки ;)


Alex
отправлено 13.04.01 15:01 # 37


>А чё так???
Ты чего, нерусский, что ли? :)))


Заинтересованность русского народа чужими деньгами не слишком отличается от других народов. Не стоит путать это с чувством справедливости. Пример, "исправно служил за 2 тыс. рублей - а тут за полчаса писанины для удовольствия в 10 раз больше":) Это и есть оно самое, подсчет трудозатрат и прибыли неотъемлемое право каждого народа.

Касаемо употребления слова русский. Русский это мироощущение. Пропорции разных кровей, место рождения не имеют малейшего значения. В определение слова нация процентаж крови не входит. Я себя считаю русским, не сильно напрягаясь о вопросах крови. Пусть этим занимаются нацисты и раввины. Их это больше беспокоит.


>Подобными вещами никто даром не занимается.

Это непрямая реклама. Ты занят русификацией сэма. Естественно много про это пишешь.


>Понятно, что это не показатель, но на данный момент я не видел ни одной отрицательной рецензии.

Сама игрушка не претендует на многое. Потому на ее недостатки смотрят сквозь пальцы.


>Напрасно не думаешь.
Это именно так и есть - я тебе без ложной скромности скажу.

Здесь трудно найти общую точку зрения. Обычно кто-нибудь начинает играть, а потом читает знаменитый опус про первый квейк. Я думаю, что от этого ид не получила прибылей (в частности, из-за нашей специфики). Потому они памятник Гоблину ставить не должны:)


>я себя не хвалю.

Ты поддерживаешь интерес к этой игре.

__________________
Заметь, что я отнюдь не осуждаю. Просто жизнь так устроена. Всем не угодить. И каждый из нас небезгрешен. Был бы человек, а дело найдется:)




>Меняю профиль - уже не прет так, как ранее.
Да и вообще - занят.


Про то, что прет всегда лучше получается:)
Просто многие впечатления и слова про игрушки замылились от частого употребления. И также от плагиаторов. Многие стали употреблять эти выражения. Видимо, что то меняется и нужен новый подход.
Обзоры фильмов (последние) были сильнее чем про игрушки.


Pre_AlFa
отправлено 13.04.01 15:09 # 38


2 #36:
А F.A.K.K.2 - это Federation Assigned Ketogenic Killzone 2, то бишь Федеративно Признанная Зона Смерти 2 степени. ЗОНА (как расшифровывается ЗОНА в буке - не знаю). Вообще адекватный перевод "смысловых" аббревиатур - отдельная песня. Помню, в начале перестройки шел в кинотеатрах фильм, назывался S.H.E. (какой-то там Expert), в переводе звучал как О.Н.А. - Особо Надежный Агент ;-)


ckat
отправлено 13.04.01 15:43 # 39


2 Pre_AlFa
А у Буки ведь еще кручке - Heavy Metal F.A.K.K.2: З.О.Н.А. ;)
И вообще такие аббревиатуры переводить не стоит - геморрой один ;)


Goblin
отправлено 13.04.01 18:03 # 40


>Заинтересованность русского народа чужими деньгами не слишком отличается от других народов.

не знаю, не знаю :)))

>Не стоит путать это с чувством справедливости.

Согласный.
Это в нас обостренное.

>Пример, "исправно служил за 2 тыс. рублей - а тут за полчаса писанины для удовольствия в 10 раз больше":)

За 1 тысячу.
Это есть пример жесточайшей несправедливости.
Жесточайшей.

Для меня работа - это станок, лопата, грузовик, рычаги и кувалда.
То, чем я занимаюсь сейчас, в моем понимании не работа.
От нее не устаешь, от нее не дуреешь.
Потому - несправедливо.

Понятно, что "век хуярь и век ворочай, в жопу ебаный рабочий!", но это - несправедливо.

>Это и есть оно самое, подсчет трудозатрат и прибыли неотъемлемое право каждого народа.

Согласный.
У нас оно просто проявляется постоянно ;)

>Касаемо употребления слова русский. Русский это мироощущение. Пропорции разных кровей, место рождения не имеют малейшего значения. В определение слова нация процентаж крови не входит. Я себя считаю русским, не сильно напрягаясь о вопросах крови. Пусть этим занимаются нацисты и раввины. Их это больше беспокоит.

а я считаю себя советским русским :)

>Это непрямая реклама. Ты занят русификацией сэма. Естественно много про это пишешь.

:)

я бы сразу сказал: не ссыте, камрады, перевод будет правильный!!!

Переводил его Логрус - контора большая, серьезная и опытная.
Они, правда, не игрушками заняты, но опыт и спецы есть.
Меня к этому делу не привлекали вообще - хотя я бы не отказался, понятно.

>Сама игрушка не претендует на многое. Потому на ее недостатки смотрят сквозь пальцы.

Да она вообще ни на что не претендует :)
Просто беготня со стрельбой - и все :)
Соответственно, недостатков просто нет :)

>Здесь трудно найти общую точку зрения.

Не надо ничего искать - я тебе так расскажу ;)

>Обычно кто-нибудь начинает играть, а потом читает знаменитый опус про первый квейк.

Никак нет.
В огромном кол-ве случаев - ровно наоборот.
Примеров тому - шквал.

Когда-то я строчил ровно в четыре журнала, и потому мозги промыл основательно ;)

>Я думаю, что от этого ид не получила прибылей (в частности, из-за нашей специфики).

Само собой.

>Потому они памятник Гоблину ставить не должны:)

Это я образно - про размах рекламы.

>Просто многие впечатления и слова про игрушки замылились от частого употребления.

Согласный.
Это даже при том, что пишу я только про те, что меня интересуют.
То есть вроде с энтузиазмом.

>И также от плагиаторов. Многие стали употреблять эти выражения.

Это да.
Замумили, сволочи.

>Видимо, что то меняется и нужен новый подход.

я даже не знаю.
игрушки я воспринимаю только как игрушки (кроме Quake).
Потому пишу про них строго издевательски, насмешливо.
Однако в последнее время - даже поиздеваться не над чем.

>Обзоры фильмов (последние) были сильнее чем про игрушки.

Фильмы - еще более дурацкие, чем игрушки :)))


BEAR
отправлено 13.04.01 18:36 # 41


2 Goblin (про полемику посл. сообщений)

Читал, смеялся! Порадовал за день много раз, поднял настроение. Спасибо конкретное!
Береги себя! Удачных выходных. ;)))


Charon
отправлено 13.04.01 18:40 # 42


to Arcanoid:

По-прежнему легко и непринужденно подсказываю (вернее - сообщаю как я Его добыл): сел в автобус, добрался до СПб, зашел в первое попавшееся метро (в моем случае - Садовая/Сенная) - и приобрел. Чего и тебе желаю =)


[WOV] Kensei
отправлено 13.04.01 19:01 # 43


2 # 34 Alex

насчёт про-мода: кроме тупичка я о нём нигде не слышал, но внезапно он мне сильно понравился :-)
lol


Иван Пипискин
отправлено 14.04.01 00:58 # 44


2 Goblin - Насчет заинтересованности русских чужими деньгами. Про америкосов не забыл? Там такой стук стоит, что дятлы отдыхают - еще бы - ведь мерикос получает 25% от конфискованного у "недобросовестного перед законом" соседа, на которого тот настучал. А сам ты лично считаешь деньги, например, Мавроди - честно наворованными, или украденными? Или те 2.5*10^11 рублей (~$1.0*10^10), что вынули якобы на строительство МКАД из кармана столь любимых г-ном Кацем москвичей - это ли не повод для возмущения? Или мы должны как бараны закрывать на это глаза и прикрываться идиотскими фразами о неприличности подсчета чужих денег? Народ грабили 3 раза - КАКОЙ ЕЩЕ РЕАКЦИИ ТЫ ОЖИДАЕШЬ?!!! Люди ищут виноватых, и у них есть на это моральное право, ведь их ЧУДОВИЩНО унизили. А то что ты, Дима, про родственников своих и деревню рассказывал - целиком вписывается в вышесказанное. Русские стали подозрительными. У нашего народа много неприятных черт, но от этого он не перестает быть мною любимым народом. А быдло есть везде, и бороться с ним можно только путем просвещения. И вообще, лучше наших, по-мооему, есть только два народа на земле, великолепно организовавших свою жизнь. Два полностью антагонистичных народа - НЕМЦЫ, особенно в период, когда они строили Национал-Социалистическое Государство и ЕВРЕИ, его построившие на практике.


russmice
отправлено 14.04.01 07:59 # 45


2 Alex : Там нет НИ ОДНОГО бага. И ОЧЕНЬ быстрый движок. Я не думаю что у тебя комп быстрее моего, а даже мой притормаживает в любой другой игрухе при таком количестве всякого зверья. Притормаживает для меня - это падает до 70 ФПС. Текстур убогих я не заметил. Простые - да. Единственный движок до Serious который мог держать такие пространства это Unreal. Он даже намного большие может. Но имея 64 метра памяти на видяхе не с тем не с этим с текстурами не пошалишь. Тормозить будет.
Ну а насчет уровней - сырых там нет. Просто они рассчитаны на как минимум прохождение на normal, а скорее на Hard. И в этом они действительно перестарались. Я немного умею играть в ФПС, и то без раз 150 сейв-лоада на Serious не прошел. На нормале прошел при 30 суицидах, это когда уже допер что нужен рокет джамп. Первый раз проходил без рокет-джампа и дох реже :)


Arcanoid
отправлено 16.04.01 08:35 # 46


2 Charon (#42)

ВО живем-то :) ст.о/у в москву ездит в баню мыться и на девок смотреть, а я поеду
в питер за сэмом :)
хотя - если серьезно - наверное так и придеться сделать
главная проблема в том, что действительно его нет в москве, на каком-то и-трейде предлагают
его привести за 34 уе и 4-5 недель... :( денег-то не жалко, но...
камрады, вообще-то даже автомобили быстрее возят


Arcanoid
отправлено 16.04.01 08:42 # 47


2 Иван Пипискин (#44)

а я думал, что мы тут об уходе сэма.ру на золото :))