Верная Рука - друг чеченцев

01.08.01 18:57 | Goblin | 52 комментария »

Разное

Как оказалось, известный "полевой командир" (по-русски: наемный убийца, террорист и сволочь) Хаттаб, успешно руководящий действиями террористических банд на территории Чечни, не только мастерски устраивает засады и минирует дороги. Он еще и отменно кроит бандитский общак, показывая крайне нехарактерные для бандюги познания в черной бухгалтерии!

Коллеги-бандиты Хаттаба, из числа особо отчаянных борцов за окончательный развал родной Чечни, с ужасом узнали, что их коллега постоянно кидает личный состав родных бандформирований! Кидает на самые разные дистанции, но всегда через одно и то же место.

Что характерно, то же самое о нехороших Хаттабских привычках говорят в зарубежной организации под названием "Братья-мусульмане". Братья, понимаешь, шлют в Чечню деньги и шлют — на строительство светлого исламского будущего. А Хаттаб, оказывается, бабки нагло тырит!!! И братья снова и снова летят и летят через привычное место!

Хуже того: даже в российском ФСБ про это уже знают. И цинично рассказывают общественности о том, что из 250 тонн бакинских, поступивших от различной зарубежной сволочи в счет оплаты за убийства русских солдат, 170 тонн бандит Хаттаб скрысятничал, то есть зажилил себе.

В итоге рядовой бандит на сегодняшний день получает жалкие полсотни баксиков в месяц. Достойная оплата, ничего сказать нельзя. Ровно столько, видимо, жизнь и стоит. Сведений о мега-окладах "полевых командиров", "бригадных генералов" и прочих "фельдмаршалов" местного разлива, соревнующихся в прыжках все через то же место Хаттаба, пока не поступало.

А что Хаттаб? А ничего! Не смотри, что с одной рукой! Он и одной рукой кого угодно кинет, особливо — всяких "Братьев-мусульман" и войсковых товарищей. Не зря же его рулить общаком определили.

А по бандитским понятиям, что характерно, за такие дела мигом, без предупреждения, прямо на месте происшествия провинившемуся меняют калибр анального отверстия. Меняют в сторону резкого его увеличения путем интенсивного введения в оное твердых инородных тел. Но тут — пока тишина. Видать, не тот уже бандит пошел. Боевой дух упал ниже анального отверстия, раз даже крысу наказать не могут.

С нетерпением ждем свежих известий о том, чем промышляет лучший друг Хаттаба — другая легенда, по кличке Гуляй-Нога и по имени Шамиль Басаев. Не может быть, чтобы такой видный парень был не при делах!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.08.01 21:14 # 3


> Ну шутки-шутками, а русским на руку такая бухгалтерия.

Больше тебе скажу: даже если такого нет - следует придумать.

> В жопе мы ребята, в жопе...

Да кто ж спорит-то? :(


Goblin
отправлено 02.08.01 00:41 # 12


> Я уже вижу кипящую мочу из США и других, которая сейчас польется бурными струями в сторону этих комментариев со стороны эмигрантов - можете расслабиться, спорить я с вами не буду, так как ни один из вас никогда не признает, что зря уехал, что находится в полном дерьме и что каждый день ему об этом напоминают лица десятков людей, которые ничего, кроме как презрения к вам не испытывают.

:)))

Камрад :)))

Люди - разные.
У одного - так, как ты говоришь.
У другого - с точностью до наоборот.
Допускаешь такое?
Не допускаешь такого, что наш, образованный тут и далеко не самый тупой народ, сидючи за компами там, вовсе не бедствует?

Зачем обобщать и валить все в одну кучу?


Goblin
отправлено 02.08.01 01:25 # 18


2 Yoree

> Удивительная способность наших спец-служб считать деньги в чужих карманах и периодически передавать что чеченцы между собой постоянно собачатся.

Удивительна способность граждан видеть то, чего нет.
Если вдруг чего не понял, повторяю: про то, что деньги кроят, знают даже в ФСБ.
Так - понятнее?
Или смысл по-прежнему ускользает?

> У них эти сообщения видать прикрывают бездеятельность по поводу того что бандиты спокойно передвигаются по Чечне и за её пределами.

Это, видимо, слова специалиста - который лично в курсе того, что и как?

> "Убить не можем, зато знаем сколько у них денег, и что они в очередной раз поссорились!", так чтоли?

Для справки специалисту - вдруг это как-то ускользнуло от бдительного ока:
в первую войну там убили больше 100.000 (ста тысяч) народу.

> Трогательная забота.

Ага.
И дальше убивают.


Goblin
отправлено 02.08.01 01:29 # 19


2 Вахабайт

> Гоблин, не скажу, что ты не прав - просто наши мнения расходятся :).

Понятия "мнение" и "правота" - это несколько о разном, не находишь?

> Во-первых, я не обобщаю.

Т.е. "ни один из вас никогда не признает" - это не обобщение.
Понятно.

> Я говорю - 95%.

Разреши вопрос: чем замерял?
Чем обосновываешь точность замера?

> Во-вторых, где бы ты там не появился - посмотрят твое личное дельце, где черным по белому написано - красноармеец!

Ну, для начала меня, как красноармейца, никуда не выпускают.
А уж если выберусь - сомневаюсь, что это послужит причиной для "заворотов".

> Здесь меня никто не ограничивает, делаю в рамках закона чего хочу и где хочу, а там?

я так слышал - точно такая же фигня :)))

> Там - я никто, даже если много бабок.

Здесь, насколько я знаю, точно такая же фигня :)

> Посмотрят мое дельце и обрежут по всем статьям. В первую очередь рулит свобода и независимость + настоящие друзья и семья, а не деньги, УЖ ИЗВИНИ. Это типа мое мнение.

Согласный.
Твое мнение.
Всего навсего.


Goblin
отправлено 02.08.01 13:40 # 29


2 Yoree

>> Это, видимо, слова специалиста - который лично в курсе того, что и как?

> Ну что вы, куда уж нам до специалистов.

Да я понимаю, что никаким боком никакого касательства, а тем более - понимания происходящего не имеешь.
Но так - на всякий случай поинтересовался.

> Я сужу по заявлениям самих военных - а они переодически сообщают что "Басаев находится там-то", "Президент Ичкерии находится там-то", при этом много раз меняют названия городов - по всей видимости они перемещаются, не так ли?

Тут надо понимать так: "я смотрю телевизор, где для дураков показывают идиотские передачи, из чего на основании просмотренного мной потока идеологических помоев и другого отстоя делаю приведенные мной выводы".

> Это отвечает на вопрос откуда я взял такую мысль?

Да, безусловно, отвечает.

>> Для справки специалисту - вдруг это как-то ускользнуло от бдительного ока: в первую войну там убили больше 100.000 (ста тысяч) народу.

> Я даже поверил этой цифре.

А это ровным счетом никого не интересует - кому/во что ты веришь.

> Потому что видел её уже в одном журнале.

Это, безусловно, мощная база для строительства веры.
Если это еще и по телевизору скажут - это будет вообще караул.

> Вот только включает она и российских солдат, и мирное население, и просто случайно оказавшихся там. А точные потери боевиков сообщить могут лишь военные, которые честностью редко отличаются.

Никак нет.
Очередная подсказка: она не включает погибших военнослужащих.
Это - по большей части ни за что ни про что убитые мирные граждане.

> Как я уже сказал - несмотря на достаток информации о том кто и где (по их же заявлениям), что происходит внутри (по их же заявлениям), и что когда произойдёт (по количеству предотвращёных террактов) в руки спецслужб идёт в основном мелкая рыбёшка, а вот до крупной пока что-то не добираются. Зато рассказываем сколько у них денег в кармане, и кто кому сколько должен.

Объясняю для особо зорких/сообразительных.

Армия - это часть, так сказать, аппарата власти.
Делает она то, что ей приказывают.
И делает она это так, как ей приказывают.
Это - исполнители.
Убивают они - по команде.

Демонизация армии/милиции/разведки - любимое развлечение идиотов, по известным причинам незаслуженно называющих себя "демократами", а так же умственно недоразвитых лиц, им сочувствующих.
(если тебе вдруг показалось, что это я тебя "обозвал дураком" - это не так, я обзываюсь всегда напрямую)

Особо сообразительным - на заметку: как только поступает команда поймать/убить - тут же ловят и убивают.
Нет команды - не ловят и не убивают.
О чем потом рассказывают "правду" любителям "правдивой информации".

Прижмите ухи - стыдно смотреть.


Goblin
отправлено 02.08.01 15:07 # 32


Да там есть такой замогутный тред - "Для военных моряков" называется.
Ныряй :)


Goblin
отправлено 03.08.01 00:22 # 34


2 lesnik

> А скажи, пожалуйста, на чем основывается твоя информация?

Ни-на-чем.
Ты можешь смело ей не доверять - точно так же, как любой другой.

> Но циничным рассказам ФСБ тоже просто так верить нельзя, не правда ли?

Почему??? :)))


Goblin
отправлено 03.08.01 10:00 # 38


2 lesnik

А на основании чего ты вообще чему-то можешь верить?

Тому, чему лично ты был свидетелем?
Тому, что тебе говорят люди, которым ты веришь?
Тому, что подтверждено документально?

Ну так то, что ты видел - может быть вовсе не тем и не потому, что тебе показалось.
Люди, которым ты веришь, могут врать хуже врагов.
Документы строчить - проще простого.

Дык - кому и почему?


Goblin
отправлено 03.08.01 13:30 # 40


2 lesnik

> Про совет "не верь, не бойся, не проси" я знаю. Но совету этому, по крайней мере что касается первой части, не следую. И часто, все-таки, людям верю.

Это, скажу тебе по секрету, неправильно.

Расслабляться нельзя никогда и нигде - иначе пожалеешь.
Верить не надо никому - ни ближним, ни дальним.
В тебе постоянно должно жить здоровое недоверие.

Это не о том, что ты должен быть подозрительным как крыса и "никому не верить", а о том, что ты должен в первую очередь думать и постоянно проверять.

Не хочешь так делать - не делай.
Но когда тебя обманывают и кидают, вини в первую очередь себя - потому что это ты сам позволяешь с собой такое делать.

> Наверное, в вопросах типа "что происходит в Чечне" поверил бы человеку, который там был и лично мне рассказал.

Поясняю.

Война - процесс настолько сложный и запутанный, что слушать живых свидетелей бесполезно.
То, что тебе будет говорить каждый - это кусочки большой мозаики.
Каждый по отдельности - да, чего-то говорит.
Но только сложенное все вместе дает общую картину.

При этом знай и помни, что главных телодвижений почти никогда не видно.
Главные телодвижения - это не то, как брали какой-то дом или площадь.
Главные - всегда тщательно скрываются, и понять их (не говорю - заметить) можно только путем достаточно длительного анализа больших объемов информации.
Желательно (крайне) чтобы ты был обучен этому.

Ты этим не занят как профи, ты не занят этим даже как любитель.
Ты просто смотришь телевизор.
Телевизор же тебе дает то, что дана команда давать.

Ни один ветеран тебе ничего подобного предоставить не способен.
А тот, который способен, никогда не предоставит.

> А ты знаешь лучший способ?

Знаю, конечно.
Выше написал.

> ФСБ здесь сторона заинтересованая.

Естественно.
Она везде и во всем заинтересована.

> Как было подмечено, даже если бы это было и не так, это нужно бы было придумать.

Знаешь такой афоризм: "Если бы бога не было, его следовало бы придумать".
Задумайся, камрад - о чем это.

> Поэтому особого доверия к этой итории у меня нет.

Дык - дело хозяйское.

> Теперь вот ты эту историю пересказал. Я так думаю, тоже не просто потому что сюжет по телевизору увидал. Так ведь?

я не смотрю телевозор.


Goblin
отправлено 03.08.01 18:14 # 43


2 Lesnik

> у тебя самого доверие к этой истории есть?

Так точно.

2 Cmapocma

Камрад, зачем тебе на это ответы? :)))