« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »

Бывший посол США на линии

02.01.16 18:03 | Goblin | 63 комментария

СВО

Цитата:

Бывший посол США в ряде стран Дэн Симпсон, ныне являющийся помощником главного редактора американской газеты Pittsburgh Post-Gazette, считает, что «пока США не перестанут торговать оружием и развязывать войны, мира на земле не будет». «Рассматривая отношение к США по состоянию на конец 2015 года, я заключаю, что мы — нация убийц, у себя дома и за рубежом. Нравится это вам или нет, такова наша репутация. Большинство иностранцев, с которыми мне доводится встречаться, считают нас сумасшедшими. Практически все поголовно видят в нас угрозу для мирового сообщества»,— пишет отставной дипломат.

По его словам, за рубежом американцев считают убийцами. «Другим странам остается лишь молиться своему богу или богам о том, чтобы США не решили навязать им свою волю, будь то путем установления у них формы правления, которая, на наш взгляд, им подходит, или использования неких якобы совершенных ими нарушений в качестве предлога для того, чтобы обрушить на них свои бомбы или направить беспилотники для убийства их лидеров»,— пишет бывший посол, подверждая свои слова целым рядом примеров — от Ирака и Афганистана до Ливии и Йемена.
За рубежом американцев считают «нацией убийц»

Свобода слова — великая вещь.


Я - вертолётчик

02.01.16 17:36 | Goblin | 33 комментария

СВО

Цитата:

- На видеороликах из Сирии видно, что наши вертолеты атакуют на малых высотах, почти у земли. Насколько опасны крупнокалиберные пулеметы врага при такой тактике, да и обычное стрелковое оружие?

- У нас есть поговорка: «Ниже летаешь – дольше живешь». Необходимо максимально уменьшить время нахождения машины в прицеле противника, для этого и летают на низких высотах. Чем ниже летишь, тем больше вариантов проскочить и спрятаться за рельефом местности, за искусственными препятствиями, за те же деревья. Небольшая высота полета обеспечивает скрытность подхода к цели, а это залог успешного выполнения задания. И тем более там, как я понимаю, доселе не известно, есть ли у боевиков ПЗРК или нет. Судя по кадрам и по манере пилотирования, никто этого проверять не хочет на своей шкуре, поэтому и летают с «упреждением», беря в расчет наихудшие условия полета. Да, внизу тоже можно шальную пулю схватить и даже от одной пули загореться, двигатель может выйти из строя, но шансы на такой исход сильно меньше.
Я — вертолётчик, часть первая

Я — вертолётчик, часть вторая


Артём Гришанов - Русская буря

24.12.15 12:56 | Goblin | 136 комментариев »

СВО


Разведопрос: Василий Павлов про Сирию

24.12.15 08:28 | Goblin | 98 комментариев

СВО

01:11:01 | 141500 просмотров | аудиоверсия | скачать


Разведопрос: Василий Павлов, военный репортёр


Что планировал Басаев

22.12.15 22:08 | Goblin | 71 комментарий

СВО

Цитата:

Первоначально террористы собирались захватить здание Госдумы вместе с депутатами, а также Большой театр во время спектакля. После разведки и анализа ситуации эти объекты были отклонены: здание Госдумы хорошо охранялось, и боевики опасались, что они не потянут такой объект силами только одного отряда, а под Большим театром оказались подземные ходы, осложнявшие задачу. В итоге, выбирая между захватом заложников в Театре эстрады на Берсеневской набережной и театральным центром на Дубровке, боевики Басаева остановились на последнем. Также выяснилось, что два заминированных автомобиля «Жигули» не взорвались в центре Москвы по курьезной причине: прапорщик Минобороны, у которого террористы купили взрывчатку, обманул их и продал им под видом взрывчатки обычную глину. Готовился теракт и против певца Филиппа Киркорова, однако его тогда также спасла случайность.
Террористы Басаева планировали захватить Госдуму и Большой театр


Разведопрос: Ангел о последней поездке в Новороссию

21.12.15 02:30 | Goblin | 27 комментариев

СВО

34:36 | 58666 просмотров | аудиоверсия | скачать


Павел Дрёмов убит под Стахановым

13.12.15 00:04 | Goblin | 141 комментарий »

СВО

С мест сообщают:

12 декабря погиб «последний из могикан» Луганской народной республики, казачий атаман «Батя» — Павел Дремов. Его автомобиль был взорван на трассе Стаханов — Первомайск. Убитый был одним из последних действующих командиров, критиковавших власти самопровозглашенной республики.

«На данный момент на место происшествия выехали оперативные группы от генпрокуратуры и МВД. По предварительным данным, водитель спасся, а сам Дремов погиб. По оперативной информации известно, что взрывное устройство было установлено в автомобиле, в котором двигался П.Л. Дремов», — говорится в сухой сводке генпрокуратуры самопровозглашенной ЛНР о гибели командира. Водитель автомобиля, в котором находился Дремов, был ранен, но позднее скончался, не приходя в сознание.

Командир отдельного шестого мотострелкового казачьего полка народной милиции ЛНР, атаман «Батя» не вовремя потерял бдительность и его убили в момент, когда он расслабился и меньше всего ждал смерти, — в день собственной свадьбы. Дремов спешил во Дворец культуры имени Горького, где должна была состояться торжественная церемония бракосочетания с российской гражданкой, журналисткой, работавшей в ЛНР. После этого планировался банкет в ресторане «Ника» в Первомайске.
Павел Дрёмов убит под Стахановым


Россия готова уничтожать

12.12.15 10:52 | Goblin | 96 комментариев

СВО

Цитата:

Около 200 американских ядерных авиабомб размещено в Бельгии, Италии, Голландии, Германии и Турции.

В различных степенях готовности содержатся 310 самолетов-носителей.

Контингент НАТО в странах Балтии, Польше, Румынии за последнее время увеличился по самолетам в 8 раз, по военнослужащим — в 13 раз.

В сферу интересов альянса вовлекается Финляндия, Швеция, Сербия и Молдавия. На их территорию дополнительно переброшены до 300 танков и БМП. Развертываются комплексы противоракетной обороны в Румынии и Польше.
Россия готова уничтожать

А так-то у нас везде друзья и все нас любят.


Разведопрос: Юрий Евич про тактическую медицину

10.12.15 23:59 | Goblin | 55 комментариев

СВО

01:26:51 | 93316 просмотров | аудиоверсия | скачать


Курс тактической медицинской подготовки


Разведопрос: Игорь Иванов о проблемах ополчения и войне с Россией

10.12.15 02:08 | Goblin | 323 комментария »

СВО

52:19 | 96606 просмотров | аудиоверсия | скачать


« следующие новости | архив новостей | предыдущие новости »



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк