INTARWIEV

10.05.02 21:06 | Goblin | 52 комментария »

Разное

Для всех любознательных камрадов, интересующихся игрушкой "Санитары подземелий: упыри в крысятнике" — свежее интарвью на сайте DTF:
DTF: Для начала довольно стандартный вопрос — как тебе пришла в голову мысль заняться разработкой игры, и почему был выбран именно жанр RPG?

Goblin: Мысль заняться разработкой игры в жанре RPG пришла мне в голову тогда, когда фирма "1С" предложила мне заняться разработкой такой игры.

Собственно же RPG потому, что именно в ней можно прикрутить интересный сюжет и от души поговорить с каждым встречным-поперечным, что тоже достаточно интересно само по себе. Считается, что с разговорным жанром у меня как автора все в порядке, то есть я способен написать интересные сюжет и диалоги. Вот.
Зачитать целиком

Плюс имеются в наличии свежие, как это модно говорить — сугубо эксклюзивные картинки.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.05.02 23:42 # 3


[густо краснеет]

Поправил :)


Goblin
отправлено 11.05.02 15:39 # 11


Случайно, в Азии никогда не был?
Хотя бы в Средней?
Там куда ни глянь - сплошной Фоллаут Тактикс.
Как думешь - это сволочи-азиаты всё из Фоллаута потырили, да?

Строггов же там нет вообще.
Читай внимательнее.
Равно как и ядерной войны.


Goblin
отправлено 11.05.02 17:39 # 13


Точно так.
Головы взрываются как надо - сам слежу.


Goblin
отправлено 12.05.02 00:41 # 22


2 RainMan

> Если уж пошел закос под Фолл...

[пожимает плечами]

я не играл в Фоллаут - ни в первый, ни во второй.

> А для любителей можно было бы сделать и реал-тайм...

В жизни не бывает пошаговых боёв.

> И еще, почему не будет оружия из вселенной Ку??? Как-то это не правильно...

В советских тюрьмах, камрад, почему-то тоже не было ни пистолетов Стечкина, ни пулемётов ДШК, ни РПГ.
И вроде как это было правильно.

> Не из "Калашей" же они там будут у тебя стрелять???

Нет, не из калашей.


Goblin
отправлено 12.05.02 02:10 # 25


2 RainMan

>>В жизни не бывает пошаговых боёв.

> Да при чем тут жизнь???

Ну как это - при чём?
Граждане жаждут реализма.

> Это просто издевательство над мышью, вот и все...

Да прекращай.
То-то народ в Диаблу наяривает который год подряд.

>> В советских тюрьмах, камрад, почему-то тоже не было ни пистолетов Стечкина, ни пулемётов ДШК, ни РПГ.

> Дык это у тебя не советская тюрьма... Контрабанда же бывает, да??? :))))

Дык - в том-то и дело, что нет.
Нету там никакой контрабанды.

>Нет, не из калашей.

> Уже радует...:))) Я не издеваюсь... Просто интересно... Тот-же SSG или Узи вполне может там быть... А уж "рельса" это вообще просто классика не только Ку, но и "Санитаров"...

Там имеется умышленно созданное технологическое отставание.
Потому всё оружие - предельно простое.
Рэйлган же построить не могут до сих пор, кстати (переносной, понятно).


Goblin
отправлено 12.05.02 02:12 # 26


2 Botsman

> А будут ли в игре преступные сообщества,близкие нам(чеченские,рязанские) и более общего характера латиносы,негры,англичане)?

В полный рост.
Желтые, ч0рные, славяне, англо-саксы - все есть.

> И если есть ,то можно ли к ним присоеденяться?

Ну, вообще там есть группа своих товарищей, вместе с которыми надо выполнить определённые задачи.
Но по ходу можно дружить/враждовать со многими.


Goblin
отправлено 12.05.02 23:51 # 37


2 RainMan

> Вот,Дмитрий говорил про "реализм"... Интересно, а в соответствии с реализмом рядовой Кабан будет умирать от ОДНОЙ пули попашей в грудную клетку или заточки в печень??? Или только потеряет "некоторый процент" своего драгоценного здоровья???

Камрад, лично мне не нравится игра Контр-Страйк.
Не нравится именно по причине потуг на "реализм".

Имею мнение, что В ИГРЕ всё должно быть в меру.
В шахматах, когда ставят мат, противник не умирает почему-то.


Goblin
отправлено 13.05.02 10:22 # 42


2 Утомленный отстоем

> Я тама на DTF задал два вопроса, но камрад Goblin отвлекся на флейм какой-то и ничего не ответил.

Ну, ты ж понимаешь, что значительно важнее разъяснения о том, что на самом деле в таких играх в сингле не бывает диалогов.
Кроме того, если нет возможности ответы писать самому в командной строке, раз за разом лихо ставя в тупик электронного болвана тонкостью формулировок - это вообще не игра.

> Насчет разных зон поражения типа "нога", "рука", "кочан", "ыйца" вроде бы понятно - раз тыква взрывается красиво, значит, в нее можно попасть, да?

Можно, да.
Больше тебе скажу: нужно.
Ибо, как говорил наш друг Мао Цзэ-дун, "Бей по голове - остальное само развалится!!!"

> А вот насчет различных типов боеприпасов хотелось бы уточнить. Можно ли в одно и то же оружие туго забить боеприпас экспансивный или там бронебойный, или же намеренное технологоическое отставание приведет к тому, что шмалять все будут одинаковыми металлическими шматочками, саморучно отлитыми? Была такая лажа в Аркануме - что револьвер, что страшное ружо - у обоих боеприпас был одинаковым и безо всяких изысков. Расстраивало это жутко.

Патроны задуманы разные под разное.
Соответственно, и пули бывают разные.

Хотя, понятное дело, разнообразие боеприпаса воображение не потрясает.

> Насчет же неприятия Goblin'ом оголтелого реализьма хотца заметить, что через неприятие этого самого реализьма и JA/JA2, и Фолы все жутко обесценивали навыки владения холодным оружием - тыкать ножом со спины можно было, конечно, но обернувшийся гад, потерявший мало-мало хитпойнтов, пресекал тыкание очередью. Может, дать все-таки возможность головорезам разгуляться, а?

Камрад, ты сам-то как думаешь, много ли шансов у гражданина с ножом дамасской стали против гражданина с пистолетом?
Пули, они тово - и летают быстро, и попадают очень больно.
И никто тебе не позволит себя просто так, как барана, резать.
Так?


Goblin
отправлено 13.05.02 10:58 # 45


2 Dark Raven

Всё есть, камрад.
Но - в разумных дозах.


Goblin
отправлено 13.05.02 18:30 # 50


2 Мертвые

> Интересные игрушки - наш выбор.

[крепко жмёт руку]