Клоуны в атаке

19.05.02 16:55 | Goblin | 166 комментариев »

Разное

Сегодня ходили на Звёздные войны: Клоуны в атаке. Предупреждаю: весь этот сериал у меня вызывает глубокое отвращение, я его очень не люблю, отношусь к нему резко отрицательно и поэтому любителям "вселенной Звёздных войн" дальше читать не рекомендую категорически.

Спойлеров в тексте нет — в этом фильме нечего портить.
Со всех сторон нас окружали свинские собаки, запихивающие в свои свинские морды попкорн и заливающие его сладкой водой. Жрут, чавкают — натурально, животные. Мы, конечно, до такого скотства как попкорн не опускаемся. У нас с собой было. Лучше всех подготовился к просмотру камрад Абсцесс: со свойственной ему предусмотрительностью прихватил ёмкость с коньячишком. Плюс стаканы. И не успели ещё киномеханики включить свои сатанинские дивайсы, как у нас уже было н0лито по 150. Чокаться не стали — посреди свинарника это как-то даже, я бы сказал, несерьёзно. Солидно, без суеты приняли внутрь. И без того хорошее настроение стало ещё лучше. И тут началось кино.
Зачитать целиком

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.05.02 17:30 # 3


Ты, камрад Mephisto, лучше не читай: данный сериал я просто ненавижу.


Goblin
отправлено 19.05.02 20:06 # 11


2 Mephisto

> Ну тогда зачем пишешь ?

[в полном замешательстве]

Просто потому, что пишу.
Нравится писать.
Денег мне за это не платят ;(

> Что у тебя получится, обзор фильма или статейка SW- гавно ?

Как всегда - мои собственные впечатления.
Не больше и не меньше.


Goblin
отправлено 19.05.02 20:07 # 12


2 Must_die

> Дмитрий, я мож пропустил чтото пока в походе был ?
> Мене не отключали ?
> а то на форум заходить не хочет

Не, не отключали и работает нормально.


Goblin
отправлено 19.05.02 20:07 # 13


2 sonaree

> Кто нибудь скажет, как зарегистрироваться на форуме?

Никак.


Goblin
отправлено 19.05.02 20:28 # 16


to spoil - значит "портить"

Спойлеры - это кусочки сюжета, которые могут тебе испортить впечатления от просмотра.

Там один таки есть.


Goblin
отправлено 19.05.02 20:58 # 24


> А где там Сазерленд?

Это ж Ваня МакГрегор, блин.
Миль пардон, подправил.

> возможно он был спутан с Кристофером Ли кой герцога Дуку играл?

Это Саруман.


Goblin
отправлено 19.05.02 23:11 # 32


Ну, блин, оно, конечно, понятно, но радостней от этого не становится.

Более того.
У меня осталось чёткое ощущение, что они все (все, не только Ёда) как-то очень странно говорили.
Стрёмные какие-то фразы, непонятная расстановка слов.

Это что - в оригинале так, типа далёкое будущее, или что?


Goblin
отправлено 19.05.02 23:12 # 34


Это я к тому, что дубляж был - добротный, но вот такое впечатление осталось.


Goblin
отправлено 19.05.02 23:19 # 35


Выглядит - отлично, можешь не сумлеваться.
И цвет, и звук - всё на самом высшем уровне.


Goblin
отправлено 20.05.02 09:49 # 54


2 B-)

> если не ошибаюсь то 1ая (в смысле 4ая часть) пркатически полностью "скопирована"с Куросавовской "Старой башни"
вроде так называлась
> так что "японсакя" тематика была в сериале от рождения

Джыдай и самурай - близнецы-братья.
Точнее, джыдай - это самурай, только с другой саблей.

> кстати - господа дублёры и тут отличились? я-то фильм смотрел на английском, вот решил в кинотеатр сходить, благо компания хорошая подобралась

Нет, дубляж - отличный, никаких претензий вообще нет.


Goblin
отправлено 20.05.02 09:57 # 57


2 Smoker

> Насчет клоунов не знаю - еще не смотрел, но после 1 эпизода кроме пары пизатых эпизодов увидеть
ничего и не расчитываю.

Это ты просто вырос :)))


Goblin
отправлено 20.05.02 14:17 # 87


2 anonymous

> И чего вы несчастную киношку так ругаете?

Не, я не ругаю.
Просто глумлюсь над очевидной дуростью.

> Никто, почему-то, не ругает "3 мушкетера" или "Неуловимых мстителей" -- все все понимают.

я как акын - на что гляжу, про то пою.
Без разницы - про что :)

> Никто, почему-то, не пишет рецензий на индийское кино (Goblin, как тебе идейка?).

Очень, очень давно не смотрел :)

> А тут -- какие-то требования к художественной части предъявляете. Прям теряюсь...

Да нету никаких претензий.
Более чем уверен, что и от этого придут в восторг.

> А какой коньяк-то был?

ВКУСНЫЙ!!!


Goblin
отправлено 20.05.02 14:19 # 90


2 John Doe

> НО У МЕНЯ УМА НЕ ХВАТИЛО НАЖРАТЬСЯ ЭТОЙ ШТУКОЙ ДА ЕЩЕ И В ТЕАТРЕ. (ПУСТЬ И КИНО)

[сарказм]

А ты как часто ходишь по театрам?
И посещаешь ли там буфет?
И что там видишь?

[/сарказм]



Goblin
отправлено 20.05.02 15:38 # 101


2 John Doe

>>И что там видишь?

> Много чего. Но водку и коньяк пузырями я пить не стал бы. А в Моссовета их и нет.

Ну, а я вот попкорн не жру - и дальше что?
Кругом чавкающие свиньи.

В театральных же буфетах всегда стоят солидные очереди.
И народ, не поверишь, спокойно приобретает и употребляет внутрь именно коньяк.
Стандартная доза - 150 грамм.
Под шоколадку.

Хотелось бы узнать: зачем это в любом приличном буфете коньяк продают?
Нажрутся ведь, скоты.

Только вот не поверишь, я там ни одной дегенератской рожи с попкорном не видел.
А, казалось бы, что тут такого - сидеть и жрать, как свинья?


Goblin
отправлено 20.05.02 15:49 # 102


2 John Doe

> Дим, на самом деле просто дружеский совет: водку не пей. Пусть я и на 10 с лихуем лет тебя младше, но будучи 'в рядах' сильно 'подтягивался' за старшими товарищами. Еле остановился, спасибо моему лучшему другану и его многоуважаемой супруге. Водка - дрянь. А вот хороший совсем другое дело - благородный продукт. Но только дома, у друзей и под лимон. Но никак в подъезде или в песочниуе под огурец :)

[дожили, блядь...]

С чего ты взял, что я в подобных советах нуждаюсь?
У меня достаточно крепкий, натренированный организм.

Водку пью с 17 лет и, не поверишь, за 23 года употребления, постоянно работая среди хронических алкоголиков, никаких проблем с ней не имел.
Равно как не имел их ни с какой другой разновидностью алкоголя.

С чего ты мне подобные советы даёшь - не понимаю.


Goblin
отправлено 20.05.02 16:06 # 104


2 PPK

> Именно. Написал бы "Мне звездные войны не нравяться" - и дело с концом.

Дык - я же сразу написал, что они мне не нравятся :)))

> Пиши о том, что нравиться, позитивные эмоции всегда лучше.

Нету, нету ничего позитивного!!! :)))

> Я вот звездные войны очень люблю и с воссторгом предвкушаю, как пойду новый эпизод смотреть. И твой обзор на эту любовь с детства ну ни как не повлиял.

Это есть здравый подход :)))

> А вот твои кинорецензии я наверное перестану читать, потому как увидел непонимание основ. :)

А это есть полная противоположность оного :)))


Goblin
отправлено 20.05.02 20:46 # 112


> O strannosti postroeniya fraz...
> Rech Yody postroena v forme Haiku (forma yaponskoi poezzii), veroyatno perevodchiki ne smogli etogo peredat' , ili neponyali ;)
> (ya sam smotrel tol'ko original'nuyu versiyu)

С Ёдой вроде понятно - он инопланетянин, потому и говорит не так.
На хайку похоже не было, скорее, как тут камрады говорили, на Шекспира.

А вот почему остальные как-то странно фразы строили - осталось непонятно.

> A samyi bol'shoi minus fil'ma, slishkom mnogo politiki. Uzhe men'she chem v Epizode I, no vse ravno esche slishkom mnogo dlya detskoi skazki... Original'nye serii etim ne stradali, i poetomu to i bolee tsel'nymi.

Имею стойкое мнение, что в следующей серии ликвидируют.
Ибо народ уже озлоблен.


Goblin
отправлено 20.05.02 21:32 # 116


2 Re

> Da Haiku eto Haiku :) Vse frazy spetsificheskoi odinakovoi dliny i postroeniya.

Да я ж не спорю, камрад.
Говорю: я этого не понял.

> I kstati kto eto "VSE" govoryat podobnym obrazom? Po moemu tol'ko Dzhedai, tipa formal'nogo yazyka ordena.

Угу, поскольку именно они больше всего говорят, то такое впечатление сложилось.

> Kstati skladyvaetsya oschuschenie chto uvazhaemyi Goblin poshel smotret' fil'mu so strogim predubezhdeniem. A posemu poluchil iskazhennuyu kartinu :) Pri zaranee vybrannoi ustanovke mozhno legko smeshat' s gryaz'yu chto ugodno, i pri etom ostat'sya v oslepitel'no belom kostyume. Ya gotov eto prodemonstrirovat' na obroze lyubogo iz mirovyh kinoshedevrov ;)

Камрад, тут следует чётко понимать простые вещи.
Данный сайт есть моя личная страничка, отражающая только мои собственные взгляды.
Денег из Голливуда за "положительные отзывы" мне не присылают.
Денег за "разносные рецензии" тоже, гады, пока не шлют.
Потому пишу я только про то, про что мне нравится и так, как мне нравится.

Шедевр или не шедевр - сам понимаешь, мнения бывают противоположные.
Одни вот считают, что я очень ловко и смешно пишу.
Другие неустанно мне сообщают что я тупое быдло и клинический идиот.

Получается - даже я не могу общепризнанный мировой шедевр написать!!!
А ты говоришь - какой-то там Лукас...

;)))


Goblin
отправлено 21.05.02 10:33 # 126


2 Smoker

> Кстати, насчет "ЗВ - детская фильма".

Естественно, детская.

> В ВеликойБритании зарегистрирована официально религия джидаев.

Покажи, где про это можно почитать.

> Так что крыши кому-то посносило конкретно. А вы говорите детская фильма :)

Как одно соотносится с другим?


Goblin
отправлено 21.05.02 11:38 # 133


2 Smoker

> Компьюлента: 9 октября 2001 года
> Религия Джедай официально зарегистрирована в Великобритании

Камрад, дам тебе совет: "не читай советских газет".
Да?

> Кстати интересно - что есть детская фильма, а что не детская :)

Например, ЗВ - детская фильма, Взвод - недетская фильма.

> Много не детей смотрели этот фильм. Значит фильма не детская :)

Сильнейший вывод.
Сильнейший.

Рекомендую автора Челпанова, "Учебник логики".

> Хотя, слышал, на Гарри Поттера тоже много не детей ходит. А фильма явно детская. Косяк :(

Это, камрад, у тебя - косяк.


Goblin
отправлено 21.05.02 16:47 # 141


2 Biohazard

> заметил одну фишку, которая меня весьма позабавила.... Да, фильм поганенький, как и вся серия (сугубое имхо), но тем не менее, ты подорвался, дошел до кинотеатра, потратил время, отдал свои сбережения индустрии кинопроката, а это по-любому означает, что авторы/прокатчики своего от тебя добились... А то, что тебе фильма не понравилась -- тому же Лукасу сугубо фиолетово....

Да мне тоже сугубо фиолетово - чего там Лукас.
80 рублей мне не жалко, считаю, что фильм ровно на столько и тянет.


Goblin
отправлено 21.05.02 18:58 # 144


2 FearMan

> Дааа, от Гоблина я ничего другого не ожидал.

Дык - какой есть.

> ЗАЧЕМ ТЫ ТАК? ОБИДНО!!!

Зёма.
Люди - они все разные.
Для сына его мама - самая любимая, а для маминого начальника та же мама - бестолковая дура.

Ничего не поделаешь - люди все разные.
Надо просто иметь своё мнение и твёрдо его придерживаться.


Goblin
отправлено 21.05.02 19:51 # 146


2 Bad Serg

> Ага, ну вот и адвокаты отыскались... Как и ожидалось. Ладно, хоть и с опозданием,но...

Для справки: мне никакие адвокаты на хер не нужны.
я живу в свободной стране и говорю то, что хочу и как хочу.

> Скорее уж,если использовать терминологию автора, со "свиньями собачими" жить - по свински хрюкать (или гавкать)...

Справка: я простое советское быдло и есть.

> Лучше, чем автор не скажешь : "У нас с собой было."

Справка: это Жванецкий сказал.


Goblin
отправлено 21.05.02 20:21 # 148


2 Bad Serg

> Дима, быдло Вы или нет, это, в конце концов, Ваше личное дело. С Вашей самооценкой спорить не буду, Вы лучше себя знаете.

Да.

> Кстати, постоянно кокетничать ("я мент", "я простое советское быдло", "с/т опер") на мой взляд - неоригинально и уже изряздо в зубах навязло.

я, уважаемый, не баба - я не кокетничаю.
А сообщаю факт.
Ибо для подавляющего большинства отечественных "образованных" дегенератов слово "мент" обозначает "дебил".
я с дегенератами не спорю, я им сообщаю сразу: да, я мент.

> Изобретите что-нибудь новое, что ли... Ну, например, б/у опер Goblin...

Никакой нужды в этом не вижу.
Все и так знают, что б/у.

> Вы были (были, к моему величайшему сожалению) отличным автором, который интересно и неортодоксально писАл на игровые и околоигровые темы.. Разбавляя свои статья небезинтересными (даже для меня, Вашего одногодка) личными сентенциями о прочем...

Да не покажется вам это "кокетством", но писал и пишу я всегда одинаково: что тогда, что сейчас.
Просто-напросто то, что когда-то казалось свежим и оригинальным постепенно приелось.
Всё.

> А что сейчас...

То же самое.

> Пошловатый снобизм, самореклама, туповатое кокетство (см.выше) и когорта... э..., как бы это не очень обидно выразиться..., фанов, готовых порвать в клочья любого, кто покусится на кумира...

Интересуюсь.

1. Что есть снобизм?
Вроде нигде не сообщаю, что я дворянских кровей или "принадлежу к высшему свету".
Равно как не стремлюсь быть похожим.

2. Самореклама?
Как только вы увидите, что меня рекламирует кто-то - дайте знать.
На сегодняшний день отчего-то никто за это не берется.

3. Туповатое кокетство?
Мне, честно говоря, откровенно наплевать, что говорят/пишут обо мне обиженные дети.
Но злить их очень весело.

4. Когорта фанов?
Если внимательно читать комментарии, можно заметить, что в них более отрицательного.
Люди, с которыми можно общаться, живут на форуме, а сюда - не ходят принципиально.
Кроме того, я достаточно неплохо отвечаю за себя сам.

> Атака клонов... Дима, Вы же талантливый (я все еще надеюсь) человек. Ну что, Вы ничего более интересного не смогли выбрать, чем над сказкой изголяться.. Вы б еще "Василису Премудрую" того... Тоже ведь тема. Хорошо себе представляю начало: "Намедни был опробован и препарирован девайс под названием "Русские народные сказки"..."

Ничего не выбираю.
Действую как акын - на что гляжу, про то пою.

Вроде очевидно, что денег мне за это не платят.

> И в конце коронное - "кал".

:)))

А где ещё оно попадается? :)


Goblin
отправлено 21.05.02 23:14 # 150


2 Bad Serg

> Да, тяжело тягаться с закалённым в боях мастером пера... Но, попробую.

Ну, эта... я ж вижу, что не 15 лет, и не о гениальности Андрея дискуссия.
Потому ни на какие "состязания" не настроен.

> Сразу вспоминается : "Обмакну перо в г..но".

:)))

Человек я насмешливый и ехидный.
Для того, чтобы адекватно понимать мной написанное, было бы неплохо меня знать лично.

В противном случае люди шуток понять не способны.
Они видят в текстах то, что хотят видеть, а не то, что в тексты вложено.

[skip]

> "Я, уважаемый, не баба - я не кокетничаю.." Ну, с тем что Вы не баба спорить сложно. Так я и не спорю. А кокетничают не только женщины, уважаемый. И литераторы этим тоже грешат.

Ну вот устойчиво полагаю, что мне виднее.
Глумлюсь - да.
Ничего другого нет.

> Мент... Как много в этом звуке. Для сердца русского. И так далее... Дима, у Вас было отличное (без всякого сарказма) эссе о милиции и о ее месте в жизни нашей страны. Типа, "Вышли мы все из народа, дети страны трудовой." И Вы там вполне справедливо заметили, что наша родная милиция - это отражение нас самих, со всеми нашими достоинствами и недостатками.

Точно так.
Про "эссе", правда, не помню.
Это скорее было стандартное огрызание на стандартные же "реплики" дегенератов "вы все там идиоты".

> (Кстати сказать, на мой взгляд, это был последний всплеск былого Goblina, за котрый лично я Вас до сих пор уважаю и который, в какой-то степени, побуждает меня вступать с Вами в эту, в общем-то, бессмысленную полемику. Что поделать... Может молодёжь чему научится.)

Да нету никакой полемики.
Нету.
Мне интересно мнение послушать, да про непонятое мной спросить.

> Так вот, Вы сами вполне конкретно разделили наши, с позволения сказать, органы на людей, котрые что-то делают или стремятся сделать ради пользы того несовершенного общества, в котором мы живем, и на тех, которые вполне конкретно ищут выгоды исключительно для себя. Любыми путями и методами. На самом деле, как мне представляется, граница между ними весьма условна и размыта, но для упрощения - пусть так и будет. Итак, первые - это милиция, а вторые - менты поганые, как их вполне справедливо окрестил народ. Поэтому, или Вы мент, или Вы - милиционер. Пусть даже б/у.

Это всё изрядно упрощено.
Очень серьёзно упрощённо.
Ну да ладно.

> Кстати, о б/у. "Все и так знают, что б/у". Ну так и незачем об этом постоянно напоминать. Было чем в жизни гордиться - уже прошло. Кто знает, тот оценит. Или нет.

Не понял.
я не горжусь тем, что службу нёс.
С моей точки зрения это точно такая же работа, как и любая другая.