Книжка

24.02.03 12:35 | Goblin | 1 комментарий

Разное

Вчера ночью, действуя согласно графика, совершил набег на книжный магазин Снарк. В последнее время магазин славится исключительно оригинальным подходом к ценообразованию. Например, книжку про Фотошоп на книжном рынке в Крупятнике можно приобрести за 150 рублей, а в Снарке ту же самую книгу без затей предлагают за 490 рублей.

Что это за наценки у них такие — понять затрудняюсь, но некоторые книжки вне Снарка найти проблематично, поэтому приходится покупать там.

Так вот. По рекомендации камрада Dis'a розыскал и приобрёл произведение "На игле", автора Ирвина Уэлша в переводе И.В. Кормильцева. Камрад Dis о переводе отзывался положительно, и потому решил приобщиться.

Уже на первой странице обнаружил слово "пидор", на второй — русские матерные слова на буквы "б" и "х". Громко, заливисто смеялся. Видимо, никто безграмотному гражданину Кормильцеву не объяснял, как надо правильно переводить. Гражданин Кормильцев явно не понимает, что в русском языке всё совсем не так, и слова совсем не те.

Жаль, тупые дети не смогут ознакомиться с этим чудовищно безграмотным переводом, потому что книжка стоит 176 рублей и 20 копеек, а откуда у тупых детей такие деньги?

Тупым взрослым книжка рекомендуется как краткое пособие для прощания с идиотскими иллюзиями.

Мне книжка понравилась: переведено качественно и без тупорылого лицемерия, столь характерного для больных на голову деятелей.

Dis'y — спасибо за цЫнк.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 1

pokoynik
отправлено 15.01.04 09:37 # 1


Кстати другой ввариант перевода есть на www.vladivostok.com/Speaking_In_Tongues



cтраницы: 1 всего: 1



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк