DVD Audio

06.01.04 12:15 | Goblin | 54 комментария »

Разное

В очередной набег на места распродаж культурных ценностей узрел на полке музыку в неком формате DVD Audio. Такого богатого выбора как CD нету, всего одна скромная полочка. Однако глядь — в наличии:

Alice Cooper
Welcome to My Nightmare


Конечно, взял. Потому что нельзя не взять дедушку Алиса.

Приволок, воткнул. Оказалось это типа как сидюк, только можно слушать как повышенного качества стерео и плюс ещё и шестиканальный surround.

Не будучи специалистом по звуку, замечу: данная разновидность звука сшибает с ног. И закатывает под диван. Откуда далее идёт прослушивание.

Произведение очень древнее, аж 1975 года. Однако и сегодня радует ничуть не меньше, чем в былые времена. Произведения Years Ago и Steven — однозначно сокровища мировой цивилизации. Когда-то давно именно из этого диска узнал кто такой Винсент Прайс, чьим голосом вещает куратор про паука в музее.

Мало того, что записано отменно, так ещё присутствует небольшой фильм-интарвью с продюсером Бобом Эзрином и самим Купером. Боб Эзрин — глыба, матёрый человечище, приложивший руку даже к пинкфлойдовому The Wall. Рассказывают интересно и смешно. Очень, очень хороший зарубежный диск.

Наслушавшись Купера, помчался купил:

The DOORS
L.A. Woman


Впечатления примерно те же, однако исторически так сложилось, что мне не все песни оттуда нравятся. Дверьс как-то лучше идёт сборниками хитов. Однако Riders on the Storm как и тридцать лет назад повергает в глубочайший транс.

В обчем, формат DVD Audio — добротный формат.
Только стоит очень дорого.
И музыки в нём выпущено мало.
И умрёт он, наверно, скоро.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.01.04 23:39 # 35


2 Gromm

> Камрад, а ты на каком проигрывателе эти диски слушал ?

На, не побоюсь этого слова, охуенном.

> Обычный DVD плеер их не читает.

У меня необычный.

> Вернее читает, но с обычным CD качеством.

У меня с подобающим.

> Для полноценного прослушивания 24 битного стерео (как я слышал) нужен специальный проигрыватель с поддержкой этого формата, они начали появляться недавно в продаже и у нас. Отличительная черта - кичливая надпись на борту - DVD Audio. Если надписи нет, или проигрыватель не шибко новый - имхо ты слушал что то не то :)))

Не поверишь, камрад - оно даже на простых наяривает так, что шуба заворачивается.
От CD отличается радикально.

>> Мало того, что записано отменно, так ещё присутствует небольшой фильм-интарвью с продюсером Бобом Эзрином и самим Купером.

> На диске DVD Audio не может быть видео.

Спасибо, что объяснил.

Буду теперь думать - что же это мне такое подсунули?

> Каждый аудиотрек может включать ограниченное количество информации - лирика, картинка, еще что то. Насчет видео - сомнительно. Иными словами - опять же странное что то, хотя возможно, я и ошибаюсь.

Тоже так думаю, что ошибаешься.

> По поводу смерти DVD Audio. В настоящее время DVD Audio и SACD конкурируют между собой. Первый продвигает матсушита, второй - сони. То, что какой то из форматов умрет - несомненно. А вот выживший похоронит под собой CD-диски как пить дать. И дело не в пресловутом качестве звучания - просто индустрия терпит серьезные убытки от распространения мп3 через интернет, а в случае с SACD эта проблема решена по принципу "против лома нет приема" - ты просто не сможешь переписать этот диск в компьютер. Не потому, что кряков нет, а потому, что вставить его будет некуда - сони дает лицензию только на выпуск бытовых проигрывателей, а SACD-дисководов не существует как класса. Переписать конечно можно (можно все!), но вот обычный человек сделать этого уже не сможет. С DVD Audio сложнее, поддержка этого формата включена в SB Audigy, однако и там на выход идет только аналоговый звук, что опять же создаст проблемы пиратам. Так что прогнозировать скорую смерть новых форматов пока рановато (имхо!) :))

Камрад, ну ты ж пойми: я не эксперт по долгожительству форматов, а злобный пользователь, которого смена этих самых форматов раздражает по причине бесконечных затрат.


Goblin
отправлено 07.01.04 01:14 # 40


> А сколько стоит такой диск?

630 рублей.


Goblin
отправлено 07.01.04 12:12 # 47


2 jack 2

> А как насчет DVD-video, жить (и процветать) будет?

Конечно, будет.

Эвон сколько налепили - это раз.
Эвон сколько проигрывателей накупили - это два.

С двд как в vhs - вроде бы и говно по сегодняшним стандартам, но в силу объективных обстоятельств поменять быстро - никак не получается.


Goblin
отправлено 07.01.04 17:28 # 49


2 Shadow

> Уважаемый товарищ Гоблин заблуждается о скоропостижной смерти формата DVD-Audio

Следует обратить внимание на то, что я их покупаю, а не рассуждаю.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк