Божья искра и Звёздные войны

28.05.04 15:09 | Goblin | 566 комментариев »

Разное

Руководство мега-студии Божья искра сообщает, что работы над фильмом Звёздные войны: Буря в стакане успешно завершены:
На бескрайних просторах Крайне-Северной Галактики резко осложнилась оперативная обстановка. Лица непонятной национальности наладили на секретных планетах производство левого алкоголя в галактических масштабах и готовят акт агрессии против мирной планеты Марабу.

Для проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий в адрес выдвигаются два джедая — матёрых сотрудника секты Оперуполномоченных Кришны. Пока при помощи местного чукотского рэппера герои добираются до столицы, злобные буржуины оккупируют мирную планету.

Джедаи спасают королеву на угнанном пепелаце, но вынуждены совершить посадку на планете Бабуин. В лавке местного барыги джедай и рэппер знакомятся с местным мальчиком, Эникеем Сковородкером, чей папа, по слухам, тоже был джедаем. Чтобы помочь сослуживцам папаши Эникей принимает участие в безумных гонках на маршрутках.

Так и не найдя подход к депутатам галактической думы, королева Марабу разрабатывает план операции "Буря в стакане". Два полка подводных оленеводов, окопавшийся в истребителе Эникей — буквально все складывается против временного правительства буржуинов и армии электронных болванов.

И только в версии от Божьей искры становится ясно, кто же настоящий отец Эникея.
Скачать тизер (6 метров)
Скачать новый ролик (7 метров)

Приобщиться к высокому

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.05.04 15:51 # 12


> Всё просто СУПЕР, кажется GOBLIN опять сделал нечто потрясающее!!!

Камрад, проявляй спокойствии.

> а не было ли в планах перевести мега-пародию на SW, Space Balls?

Нет.

> А в ближайшую неделю будут еще новинки, чтобы значит сразу все нахватить?

Должен быть Убийца сёгуна.


Goblin
отправлено 28.05.04 16:28 # 18


Везде, наверно, появится сразу - как всегда.


Goblin
отправлено 28.05.04 21:59 # 44


2 D}|{A

> Я советую

Твёрдо уверен, что в советах острая нужда?


Goblin
отправлено 28.05.04 22:00 # 45


2 Палево

> [вкрачиво] А псы, псы когда, уважаемый? :)

Не получается быстро :(


Goblin
отправлено 28.05.04 22:14 # 49


2 Палево

> Какой же я черствый и безчуственный! Человек и так из кожи вон лезет на благо всего прогрессивного человечества, и я тут еще - давай, скорей, арбайтен по стахановски!

[озирается]

Хотелось бы сделать как следует.
Быстро - не получается.


Goblin
отправлено 29.05.04 19:12 # 74


2 Klopp

> "Памперсы ОДЕЛ"... Ну как так можно :(

я, камрад, не преподаватель словесности



Goblin
отправлено 30.05.04 14:13 # 94


2 Aztek

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич,поставляются ли в Киев фильмы "Полного ПЭ" и "Божьей искры" авторизовано(то есть Вами или с Вашего разрешения)? Если да,то где их можно приобрести? На точках продажи CD и DVD ваши переводы есть, но по моему они все "паленые".

1. я не торгую переводами
2. я не изготавливаю дисков
3. я не продаю диски


Goblin
отправлено 30.05.04 15:28 # 97


2 иБФФБВ щЮ

> Уважаемый Гоблин,поставляются ли в Таллин переводы "Полного П" и "Божьей искры"? Если да, то где их можно купить? На точках продажи CD и DVD ваши переводы есть, но по моему они все какие-то левые".

1. я не торгую переводами
2. я не изготавливаю дисков
3. я не продаю диски


Goblin
отправлено 31.05.04 14:55 # 118


2 Hedgehog

> про кофе "он" или "оно" вообще уже почти сорок лет слышу.

При Петре его называли кофий.
И потому был он, понятно, он.

А потом он стал кофе.
И по-русски напрашивается, понятно, оно.

Лучшие умы не так давно решили, что "можно так и так".
Цирк уродов.


Goblin
отправлено 31.05.04 15:50 # 122


2 Hashinger

> Не проникся роликом.

А должен был?

> Юмор стал более дешевый(по сравнению с первой и второй часть LOTR) и американизированный.
> Особенно плоская фраза "пожизненное разрешение поворачивать налево, из крайнего правого ряда". Мож это такой тонкий питерский юмор?

Чисто для справки: текст написан три года назад.
Задолго до Властелина колец.

> Хочется сказать... "Все, спекся".

Да и не было ничего, не переживай.


Goblin
отправлено 26.01.05 10:06 # 421


2 Black Dragon

> Сайт этот конечно отличный но вот чтение комментариев создает картину, как будто я попал на какой то рекламный пиар.....

Ну, нравится людям - и что?

Не нравится - не заходи.

> Премодерация это конечно хорошо но надо иметь меру.. наверняка есть вполне корректные и правильные негативные отзывы. Но их тут нет.. Неужели Гоблин так не любит обьективную критику?

Гоблин мудаков не любит.
Премодерация касается только их.


Goblin
отправлено 23.03.05 20:57 # 500


2 Alex Zdor

> Не обидно ли Вам господин Пучков,переводить Terminator 2 собирались Вы,а получилась жалкая пародия на Ваш юмор,даже отдаленно не похожая,если конечно смотреть именно ВАШИ переводы?

Почему мне должно быть "обидно"?

Равнодушен абсолютно.


Goblin
отправлено 23.03.05 23:59 # 502


2 Alex Zdor

> будут ли новые смешные переводы?

Пока не знаю.

В настоящий момент никакого интереса не имею.

> Если,конечно сие не есть тайна великая ,коммерческая?

Никакая не тайна.


Goblin
отправлено 25.03.05 22:49 # 506


> Дима,ты ответы на вопросы писать будешь?????? Или это Великая Тайна Комрадов????

На какие вопросы?

> Дима, где новые смешные переводы????

Нету.

> Скучно!!!

Ничем не могу помочь.

> А то мне приходится за тебя отдуваться. Вижу нового ничего нету, и на своих последних каникулах перед летом, мне придётся за тебя новое кино перевести, а то кореша ждут.

Бог навстречу.

> И ответь на вопросы, пожалуйста, которые в самом большом письме были от Сани Белого!

Ок.


Goblin
отправлено 25.03.05 22:51 # 507


2 Саня Белый

> Дмитрий , я живу в Новокузнецке, а вот где ты, я пока не знаю. Скажи.

В Питере.

> "Ночной Базар"... Так что покажи класс, удиви нас! Переведи, и ОРТэщникам покажи "Кузькину мать"!

Не имею интереса.

> Гоблин, слушай, мож мы сотрудничать будем.

Можно приступать.

> Я сценарий к фильму пишу всреднем за день(1,5 часа, если кино), а некоторые прям так, сценарий практически на ходу придумываю, если дома никого нет. А если есть,то ни фига неполучится. А ты за сколько??

От четырёх месяцев до полугода.


Goblin
отправлено 26.03.05 19:03 # 513


2 ARESS

> У меня возник вопрос к авторитетным товарищам из Божьей искры по поводу творческих планов, что будит теперь когда переведина вся трилогия ВК

Она вся в прошлом году переведена.

> какие фильмы в смешных переводах в ближайшее время??

Никакие.


Goblin
отправлено 26.03.05 20:52 # 515


2 Diesel

> У меня к Вам вопрос, с помощью какой программы Вы переводите фильмы

Microsoft Word

> и где берёте фильмы без перевода????????

В магазине.


Goblin
отправлено 28.03.05 20:53 # 519


2 Саня Белый

> Посмотрел сегодня кино "Кунг По:нарвись на кулак", хотя оно и не новое, но посмотреть удалось только сегодня. И знаешь Дмитрий, продюссеры этого фильма взяли фильм "Ху Хэ Хуан Ксинг" (другое название "Кулаки тигра и журавля"), выпущенный в 1976 году, и вставили туда новые фрагменты снятого ими кино, а так же вырезали оригинальную звуковую дорожку и вставили новую, тупосмешную. Так что, не только, оказывается, в нашей стране смешные переводы делаются, но и зарубежом.

Позравляю с открытием.

Когда тебе исполнится 16 лет - узнаешь ещё больше нового.


Goblin
отправлено 29.03.05 13:47 # 523


2 mad.racer

> Ув. товарищ Гоблин, у меня создалось впечатление, что Вы не на вопросы отвечаете, а изо всех сил стараетесь под... (=подколоть) человека.

Задаёшь идиотский вопрос - получаешь идиотский ответ.

> Нехорошо.

Папе расскажи.


Goblin
отправлено 29.03.05 20:43 # 526


2 Блин_Круто

> Дмитрий, мне не хотелось бы сильно навязываться, но может всё-таки скажете, возможно ли появление смешных "переводов" PC-игр?

Не знаю, камрад.

Работаю только по предложениям, а не предлагаю сам.


Goblin
отправлено 06.04.05 20:27 # 538


2 Joystyk

> Здравствуйте Дмитрий, меня зовут Евгений я из города Печора!

Оч. приятно.

> И у меня к вам вопрос: Бывали ли вы в Печоре?(ато слухи разные ходют :) ) хотелось бы узнать...собссно...

Один раз, ездил в гости к брату - он там живёт.
Настоящий полковник.

> И кстати...Большое спасибо за Metallic'у в Буре в Стакане...!!!

СмотрИте на здоровье.


Goblin
отправлено 09.04.05 14:41 # 542


2 terabyte

> Уважаемый Goblin, хочу задать вам вопрос, где вы изучали английский язык?

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689061

> Владеете ли вы ещё каким-нибудь из зарубежных языков?

Украинским - без словаря.


Goblin
отправлено 16.04.05 01:01 # 551


2 Trash


> Ваши переводы они продаются, ведь?

Продаются.
Без моего участия.

> ВЫ как то контролируете их продажу?

Нет.

> ну в смысле, вас лично эти дела как нить касаются в финансовом плане или нет?

Нет.

> Если да, то почему вы не можете забить на такую критику как "Пошел ты нах! Переводчик недоучка!" и слушать больше того, что люди хотят.

Время от времени очередного дауна полезно стукнуть тупой рожей об стол.

> вы как то сказали, что выставляете людям на обозрение свои творения и узнаете их мнение. Оно вам что нить дает это мнение?

В определённых вещах - да.
Ибо есть люди, мнение которых меня интересует.

> НО у вас есть, так скажем, "почитатели", "поклонники" для вас должно их мнение что нибудь значить...

Я делаю то, что интересно лично мне.
Если это интересно ещё кому-то - ничего не имею против.

Если же люди чего-то от меня хотят - типа "А переведи нам Электру нормально и по-смешному, будет прикольно!!!" - мне это странно.

> да и потом это ваш сайт и ваши переводы..что соответсвенно говорит о том, что фактически вы можете здесь говорить на любые темы и высказывать свои мнения, не обязательно же через каждое слово повторять, что это ваше ИМХО...

Да я вроде так и делаю.

> или просто очень очень очень достают те, кто пишет гневные письма?

Временами - да, изрядно.


Goblin
отправлено 16.04.05 17:04 # 553


2 Trash

> Получается что то вроде панк группы, выступающей в разных клубах и которая не лезет дальше...

Похоже, да.

> Делаешь для себя, но в то же время хочется немного славы

Очень, очень хочется.
Зачастую спать не могу - так сильно славы хочется.

> выступаешь и вроде как деньги еще имеешь за это))) рублей 700...

Да, постоянно деньги имею.
При этом ещё жадных детей имею - во все места.

> просто непонятно в чем смысл?

А почему в том, что делаю я, должен быть какой-то смысл - для тебя?
Ты кто такой?

> переводить сотни фильмов только ради себя?

Какие ещё "сотни фильмов"?

Фильмов я перевёл ровно шестьдесят штук, всего навсего.

Другое дело - как перевёл.
И почему такой резонанс - тоже другое дело.

> тогда к чему все это?

Вот тут объяснено грубо, но понятно: http://oper.ru/news/read.php?t=1051600544

> весь этот сайт с темами про правильные переводы, про то как у нас переводят и должны переводить фильмы?? зачем?

Интересно мне так.

> если человек делает что то для себя, он не рассчитывает на то, что другие люди будут на это смотреть.

А мне так и вовсе по хер - будет это кто-то смотреть или нет.

Тебе, к примеру, я ничего смотреть не предлагал и не предлагаю.
На сайт я тебя не звал и звать не собираюсь.

В чём проблема?

> Или же, если они увидят то что ты сделал для себя, они должны понять, да а у нас такого нет. НО тем не менее получается, что сделано ради того, чтобы другие все таки смотрели... не важно как сделано, не важно, что вы считаете правильным или не правильным, важно то, для кого вы все это делаете...все таки...

Жадные дети!
Не ходите сюда!
И скажите всем своим друзьям и родственникам, что они здесь тоже на хер не нужны.


Goblin
отправлено 16.04.05 23:11 # 555


> а никто не говорил, что в чем то состоит проблема...

Да?
Ну - извиняй.

> я же сказал - любопытство.

Понятно.

> разве я не могу у вас что то спросить?

Да вроде совершенно спокойно спросил.