Отсутствие

03.06.04 22:04 | Goblin | 59 комментариев

Разное

Отсутствую до воскресенья.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 59

Santa
отправлено 04.06.04 02:32 # 1


Кстати, мощная статья про Ирак сегодня обнаружилась. Где только не ездят наши джыгиты!
"Ирак после оккупации. Глазами автостопщика. Путешествие автостопом по Ираку. Концлагерь Абу-грейб. Дворец Саддама. Июль-август 2003-го года.", находится по адресу http://www.statya.ru/index.php?op=view&id=3060




Дмитрий
отправлено 04.06.04 06:15 # 2


> Отсутствую до воскресенья.

Ну и хорошо, хоть поработаю немного,
а то все читаю, а работа стоит.


wicked
отправлено 04.06.04 09:04 # 3


Снова в Москву!!! Сегодня с утра шел на работу и увидел Дмитрия Юрьевича, идущего прямо на меня и отчаянно скалившегося на утреннее солнце))Я даже шаг немного сбавил))))
Скоро у Goblina наверное наступит время повального узнавания на улице)))))


mice
отправлено 04.06.04 18:59 # 4


Исходя из темы, думаю, не буду офтопить. Отшматрел "Платун". Душевный муви с душевным переводом. Из разряда "или нравится или терпеть ненавижу". Маленькая просьба к гуру, оставляйте при случае, плз, и саундтрек нумбер тво с оригинальной звуковерсией. Это так, просто, могет есть надежда в будущем нашему расейскому юзверю встретить качественное кино не токмо в хорошем видео, но и в оригинальном аудио. 10xAlot


Grrub
отправлено 04.06.04 20:36 # 5


Скачал и посмотрел "Пес-призрак" в переводе Гоблина. Великолепный перевод. Хотелось бы на этом и закончить, но...
НО No 1: Многажды слышал объяснения, что officer -- это вовсе не "офицер", да и сам в этом убеждался, читая книжки по-аглицки (читаю свободно, а на слух воспринимаю не все). А в фильме так. Что это -- дань традиции перевода или?
НО No 2: Фрагменты из самурайского текста по всем статьям следовало бы переводить архаизированным высокопарным штилем. К примеру, "It is said" не "Говорят, что", а "Сказано:..." или даже, с учетом контекста "Ибо сказано:..."
Прошу воспринять не как ругань, а как свидетельство уважения к Мастеру, который мала-мала недосмотрел.


Суходрищев
отправлено 04.06.04 21:11 # 6


Коротко и ясно !!!


XAR
отправлено 04.06.04 21:29 # 7


Скачал только что интерью на радио-шансон.
Когда писали, что Гоблин говорит 30% времени, а остальное забивает ведущий - не сильно верил, но, с другой стороны, послушать Гоблина хотелось в любом случае. Был глубоко разочаван - ведущий слова не давал сказать. Какие 30% - хорошо, если 5!

А теперь о хорошем - узнал много нового и интересного. А еще, услышав во вставке из Братвы и Кольца тему из Терминатора, еще сильнее захотел приобрести оное произведение (v1.0, которую, отчего-то, пираты в наших краях не сильно жалуют).


panenkod
отправлено 06.06.04 01:03 # 8


"Довелось мне сегодня поручкаться с САМИМ Goblinom"... Был на премьере в "Прогнозе погоды". Понравилось, категорически. Народу было... умеренно. Впечатлился, до крайности! Думаю что практика видеомонтажа в мега-переводах "Божьей Искры" оправдывает себя. Грамотно! Творческих успехов компании! Крепкого здоровья Хозяину Тупи4ка! Тезка.


atv
отправлено 06.06.04 11:10 # 9


Я совсем не знаю английского, но вот и меня поразила специфичность перевода.
Фильм "Тайное окно", Депп заходит в магазин неудачно хлопнув дверью (все оборачиваются), смущается и говорит:

-- Sorry.

Перевод:

-- Здравствуйте.

Конечно, не вопиющий, казалось бы, случай (в общем, не так уж и важно, что он там сказал), но абсолютно непонятно с какой целью. Не мог же переводчик не знать слова sorry...


Dima
отправлено 06.06.04 15:21 # 10


Сегодня наткнулся на интересное слово - comrade [кОмрид] - товарищ.
Уж сильно оно похоже на "камрад", о котором я раньше думал что это типа "командир роты" или что-то подобное..
..camrade - как много в этом звуке..


Р. Лебедев.
отправлено 06.06.04 15:46 # 11


Тольо что смотрел фильм BBC на СТС. Там рассказывали про мега-вирусы устойчивые к антибиотикам. А так же показывали всякую "гадость", оторая происходит из-за болезней. Казали конечно же США.

Так вот, по этому поводу появилась мега-мысль:
"Мы во всём всегда отставали от США. Будем надеяться что в болезнях отстанем ещё больше".


H4ckeR
отправлено 06.06.04 16:54 # 12


Бедный Гоблин заработался.


Zander
отправлено 06.06.04 18:04 # 13


ТЕРМИНАТОР 2 в "Кинофарше"

http://www.bachistil.ru/show/kinofarsh/kino05-06-2004632.html

Прикольно !


Alien
отправлено 06.06.04 21:13 # 14


Уважаемый Goblin, здоровья Вам да хорошего самочувствия... 8-)
Анекдот: Не тот друг, кто напоит, а тот друг, кто с утра похмелит... 8-)
Во время Вашего отсутствия многие даты случились:
- высадка союзников в Нормандии (благодаря которой они себе приписывают ВСЮ ПОБЕДУ НАД Германией, сам в новостях по ТВ видел);
- 205 лет со дня рождения "нашего всего", "летчика" - Пушкина А.С. (т.е. аса) 8-), неужели долбо.бизм по поводу 200-летия был уже 5 лет назад, как время летит...;
- умер "отец и патриарх" мощной борьбы с Советским Союзом - Рональд Рейган.
Мне кажется ,выражаю мнение всего заходящего на Ваш сайт сообщества: ждем новые новости 8-) (прошу прощения за тавтологию...)
Ждем живого и бодрого Гоблина! 8-)_


Р. Лебедев.
отправлено 07.06.04 00:35 # 15


Только чито засмотрел фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".

До просмотра, мне всегда казалось, что это мега-кино. Но, просмотр всё исправил.
До этого, мне казалось что "Герой", есть оригинальное кино, но опять же после просмотра понял, что принцип большинства приемов и спецэффектов, нагло спёрт из этого фильма.

Откровенно говоря, все драки в фильме отвратительно наигранные, роли не просматриваются, а сюжет слишком запутан и неприятен в принципе.
Но, вот что мне нравится:

"Матрица": "Матрица - программа. И в ней, как и во многих других программах, что-то можно обойти, а что-то нарушить." И отсюда вытекает целая теория того, как можно "выпендриваться" в матрице.

"Герой"\"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"\"Ангелы чарли": Мы выпендриваемся, потому что умеем!

Они не придумывают дурацких обьяснений. Вон, смотрел героя. Показывыют, народ делает что хочет. Сразу возникает вопрос: "почему?". Ответ: "Да потому, что народ тренировался, и теперь так умеет!".

Количество пафоса на минуту видео, просто поражает. Показываю, например, начало драки. Вот, нет что бы сразу начинать кулаками махать. Дак тётка выбегает вперёд, встаёт в "героическую" позу и говорит:"Папа, позволь мне убить её! Я должна отомстить за маму!" - а отец ей: "Нет, я сам должен убить её! Это мой долг! (надо заметить, что враждебную тётку, в конце драки так и не замочили). Или, например, когда того самого отца замочили, путём втыкания ему в голову неизвестного мега-инструмента (что-то вроде двух скрещеных полумесяцев), дочь его подбегает, берёт его на руки и на чинает трясти да приговаривать: "Боже, папа не умирай, очнись!" - я смеялся господа. У него голова трясётся, а вместе с ней и мега-инструмент, а она хочет что бы он очнулся. Да по сравнению с таким видео, любые иракцы - просто дети малые!

Но, зато порадовал один музон, во время драки двух тёток. Это когда они во дворе махались, сначала каждый своим, а потом когда у одной из них лезвия сломались, она начала всякую пакость со стен хватать. Сначала брала какие-то крюки (Кабал отдыхает (кто знает, тот меня поймёт) :-), потом в ход пошла какая-то мега-вешалка, потом кувалда, ну а потом меч. Правда, всё это время у другой тётки был мега-меч, который ломаться вовсе не хотел!

В кино засветился Чоу Юн Фат: "Пуленепробиваемый монах" :(, "Коррупционер" :(, "Анна и король" :). А так же тётка, которая снялась в герое в роли Луны, помошницы Сломанного меча.

В принципе, фильм смотрится на уровне детской сказки, с претензиями на важность и высоту (путём зачитывания лекций по Дзен-Буддизму и теоретической части Ву-Шу (Кунг-Фу)).


Димыч
отправлено 07.06.04 10:56 # 16


Очень бы хотелось увидеть "Crossroads" (про блюз)
1986 года выпуска(примерно)с Вашим переводом.


Афанасий
отправлено 07.06.04 13:06 # 17


> Хозяину "частного забора": Если не в тему, не публикуйте ;-)

Что-то давно не было разговоров о "полезности" ношения огнестрельного оружия. Вот интересная статья на эту тему.

Источник: http://www.vokruginfo.ru/news/news6720.html

Чем и как убивают друг друга россияне? Статистика
[03.06.2004] Россия - страна убийц. В общемировом рейтинге мы вторые - сразу после ЮАР
Информация не для слабонервных. В 1987 году - это уже закат советской эпохи - было зарегистрировано 10,5 тысячи убийств, в 1992-м - 23 тысячи, в 1997-м - 29,3 тысячи, в 2001-м - 33,6 тысячи. В 2003 году число этих тяжких преступлений составило 31 630. Таким образом, за последние 15 лет количество убийств выросло в 2,3 раза. Но в минувшем году впервые наметилась положительная тенденция - число убийств сократилось на 2%. По итогам минувшего года в России было совершено 22 убийства на 100 тысяч населения. По некоторым исследованиям, это второй показатель в мире. Впереди - Южно-Африканская Республика.

Этими и другими цифрами поделился с "Независимой Газетой" старший оперуполномоченный по особо важным делам Главного управления уголовного розыска СКМ МВД России полковник милиции Ашот Айрапетян.

За минувший год зарегистрировано 425 убийств частных предпринимателей и представителей коммерческих структур. На фоне 31 630 совершенных убийств - это невысокий показатель. Вообще больше половины убийств совершается на бытовой почве. Причем около 80% - в нетрезвом состоянии. Именно по пьянке случаются так называемые немотивированные убийства, когда протрезвившийся преступник не в состоянии объяснить, зачем лишил жизни собутыльника. Так что убивают и миллионеров и нищих.

В 2003 году к уголовной ответственности за убийство было привлечено 22 596 человек. Из них суд признал невменяемыми 1228 - это немногим более 5%. Остальные, по признанию врачей, психически здоровы.

Чаще всего в России убивают... кухонным ножом. Второе место в рейтинге орудий убийства занимают тяжелые твердые предметы - от лома до табуретки. И только потом идет огнестрельное оружие - с его применением в прошлом году было совершено 2110 убийств. Это менее 7% от общего количества. Причем во многих случаях используется не боевое, а переделанное газовое оружие.

Баннерообменная сеть Союза Журналистов


Дядя Федор
отправлено 08.06.04 15:54 # 18


2 Р. Лебедев.

Ежель ты что-то не понял, то это вовсе не значит, что это что-то - фигня полная. Это значит, что ты это что-то не понял.


manul
отправлено 08.06.04 16:11 # 19


Раз уж разговор зашел - то насчет "Тигра, дракона и героя" пару слов.
Товарищ Лебедев, это же китайские легенды, а не документальный или исторический фильм. Так можно сказать что и Пущкин со своим "Царем Салтаном" совсем а##ел, - не может, понимаешь, младенец в бочке вырасти, если Матрицы кругом нету.
Я не говрю, что это мега-фильмы, но ставить их в один ряд с "ГовноАнгелами Чарли" тоже не стоит ИМХО.


delgado
отправлено 08.06.04 16:28 # 20


>В кино засветился Чоу Юн Фат: "Пуленепробиваемый монах" :(, "Коррупционер" :(, "Анна и король" :).

Чоу Юн Фата, дружище, мы любим не за это. А за "Круто сваренные", "Наемного убийцу", "Право на жизнь 1,2,3" и за все остальное, что снималось Джоном Ву в Гонконге. И что потом творчески переосмыслил товарищ Квентин.
А то, что снималось в Голливуде - это так, шабашка ;)


Garik
отправлено 08.06.04 16:33 # 21


2 # 5 Grrub

>Многажды слышал объяснения, что officer -- это вовсе не "офицер", да и сам в этом убеждался

Это не "вовсе не "офицер"", это "и офицер в том числе". А вообще-то - просто официальное лицо. Это в русском значение сузилось, а у них - и так, и сяк.


NeonS90
отправлено 08.06.04 16:48 # 22


ох и классный же фильм Буря в Стакане!
Смотрю и радуюсь :)


Cucumberro
отправлено 08.06.04 17:09 # 23


Не знаю, где спросить здесь уважаемого Гоблина (или тех, кто знает более досконально о его творчесте, чем я). Где можно узнать в каких играх Гоблин принимал участие в озвучании? У меня дома есть игра "Содат Фортуны". Как мне кажется там голос Гоблина. Это был его перевод или он прост озвучивал? Если есть ссылка, буду благодарен. Извините, за оффтоп.


_q.
отправлено 08.06.04 17:27 # 24


# 10 Dima, 2004-06-06 15:21:10

Вот это я понимаю - филологические изыскания.

Для протокола: камрад это и есть comrade - товарищ. К комроты отношения ну никакого....


Freez
отправлено 08.06.04 17:36 # 25


Прочитал вот сдесь http://www.kulichki.com/bajki/abaiky12.htm байки про армию

В воинской части - просмотр французского фильма. Офицеры, прапорщики, солдаты, затаив дыхание, следят за сюжетом. Наступает кульминация - главная героиня, очаровательная девушка, застрелила из пистолета своего неверного возлюбленного. Заломив руки, она с рыданиями обращается, казалось бы, прямо к зрительному залу:

- Что же теперь делать?!!

С заднего ряда - четкий ответ, прапорщика, проторчавшего целый день на стрельбах:

- Проверить оружие, отчитаться за патроны и вернуться на исходный рубеж.


koresh
отправлено 08.06.04 17:41 # 26


2 10 Dima
камрад - товарищ. по-немецки и кажись по-испански (ну произносится не совсем так твердо, как по-русски, но все равно это слово еще из нашего детства).


Alex
отправлено 08.06.04 18:02 # 27


To # 15 Р. Лебедев:
Ты недавно начал смотреть китайские фильмы? Именно китайские, а не американоподобные типа "Пуленепробиваемый монах".
"Крадущийся тигр, затаившийся дракон" - далеко не первый фильм с такого рода спецэффектами и хореографией. В него просто немало так денег вложили, чтобы смотрелось как надо.
То, что ты написАл, напоминает мне комментарии к "Морозко" на доблестном непомню-как-его сайте.

Если не вкурил, о чём эти фильмы, то для начала включи строку режиссёрских комментариев (на DVD) - авось поможет. Они там типа на "невкуривших" рассчитаны.


nemo
отправлено 08.06.04 18:52 # 28


Р. Лебедев

> "Герой"\"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"\"Ангелы чарли": Мы выпендриваемся, потому что умеем!

"Ангелы Чарли" - это пародия!


NEMO
отправлено 08.06.04 19:02 # 29


to 15 Р. Лебедев., 2004-06-07 00:35:37

>Только чито засмотрел фильму "Крадущийся тигр, затаившийся дракон".
>Откровенно говоря, все драки в фильме отвратительно наигранные, роли не просматриваются, а сюжет слишком запутан и >неприятен в принципе.
Для европейца. Да и то не для всех. Мне вот например понравилось. А драки: Драки такие потому, что это китайский фильм. Это традиция.

>"Матрица": "Матрица - программа. И в ней, как и во многих других программах, что-то можно обойти, а что-то нарушить." >И отсюда вытекает целая теория того, как можно "выпендриваться" в матрице.
>"Герой"\"Крадущийся тигр, затаившийся дракон"\"Ангелы чарли": Мы выпендриваемся, потому что умеем!
Они "выпендриваются" не потому, что "умеют", а потому, что они - Мастера боевых искусств. Это куда логичнее, чем то, что вытворял Нео и К. На Востоке мастерам боевых искусств приписывают сверхчеловеческие способности. Соответственно и по воде они бегают потому, что так положено по легенде, а не потому, что это стильно.

>Они не придумывают дурацких обьяснений. Вон, смотрел героя. Показывыют, народ делает что хочет. Сразу возникает >вопрос: "почему?". Ответ: "Да потому, что народ тренировался, и теперь так умеет!".
Хакеры тоже умеют и могут гораздо меньше, чем принято думать. Каратист может разбить стопку кирпичей голой рукой, обычный человек - нет. Пошёл слух. Через месяц каратист уже бегает по стенам и срубает головой баобабы. Народ в это верит. Через сто лет сняли фильм про каратиста. Попробуй не показать как он баобабы валит - никто на такой фильм не пойдёт.

>Количество пафоса на минуту видео, просто поражает. Показываю, например, начало драки. Вот, нет что бы сразу начинать >кулаками махать.
А! Да Вам не Ван Хельсинга надо - там никто лишними базарами не заморачивается.

>В принципе, фильм смотрится на уровне детской сказки, с претензиями на важность и высоту (путём зачитывания лекций по >Дзен-Буддизму и теоретической части Ву-Шу (Кунг-Фу)).
IMHO это сказка для взрослых, в отличие от Матрицы.


BadBlock
отправлено 08.06.04 19:56 # 30


Даже как-то обалдел. Ну никакое же сообщение-то, казалось бы, чего тут комментировать. Ни фига подобного!!! :)


for_forums@mail.ru
отправлено 08.06.04 20:03 # 31


2 # 10 Dima

>Сегодня наткнулся на интересное слово - comrade [кОмрид] - товарищ.
>Уж сильно оно похоже на "камрад", о котором я раньше думал что это типа "командир роты" или что-то подобное..
>..camrade - как много в этом звуке..

Сильно.



chemist
отправлено 08.06.04 20:05 # 32


Сегодня наткнулся на интересное слово - comrade [кОмрид] - товарищ.
Уж сильно оно похоже на "камрад", о котором я раньше думал что это типа "командир роты" или что-то подобное..
..camrade - как много в этом звуке..

"..молодой ещё.."(с) Кин-дза-дза Это и есть французское слово, впервые применённое в подобном контексте А.П. Чеховым. А так - это международное слоцо, обозначающее именно Друга, товарища. Прочно вошло в обиход во время испанской войны.


Bastinda
отправлено 08.06.04 22:06 # 33


#7
>Скачал только что интерью на радио-шансон.

Ссылочку можно?


Kesha
отправлено 08.06.04 23:53 # 34


Дмитрий Юрьевич... я человек непросвящённый... вы говорите в Шматрице " какой то там джелет, воистину джелет" - че это значит? :)


Trancer
отправлено 09.06.04 00:02 # 35


7 числа был отсмотрен мега-блокбастер! "буря в стакане" ... впечатлило. несколько раз смеялся от души :)....но уже не так как на ВК .... (НАВЕРНОЕ ЖДАЛ более искромётных и свежих шуток) :) ..... а за глумёж спасибо!!!


Герман
отправлено 09.06.04 01:02 # 36


Как же так?! Саут Парк на МТВ? Пендальф! Чё за ботва?! Дмитрий, а как же наше всё на РенТВ? Какого хрена в 18 а не в 0.30? Вот и отлучайтесь на долго. Это всё так, а вот в общем то и предмет письма. Посмотрел тут америкосскую фильму но, балбес, не списал оригинального названия по басурмански. На ДВД он вышел под названием "Хладнокровный" от Амальгамы. Достойно Вашего участия - к гадалке не ходи. Как имбецил стал киллером а потом из игры выходил. Мат и стёб в изобилии, но в переводе от "оверминдов" естественно это всё никак. Самое что смешное фильм старый (по моему 1995 года), дублирован в 2001 году, а в прокате мне попался только на той неделе.


dr.Who
отправлено 09.06.04 02:54 # 37


> Сначала брала какие-то крюки (Кабал отдыхает (кто знает, тот меня поймёт) :-),
Это была целая эпоха МК3. Даже чампы были, прям как по Q3. Блин, ностальгия замучала.
"Намедни" получил диплом, мелочь, а приятно...


Дася
отправлено 09.06.04 03:02 # 38


>>> 10 Dima
А ты иностранных совсем не изучал? :((( Энто словечко вроде во многих языках похоже :)))


Дася
отправлено 09.06.04 03:13 # 39


А сегодня Венера по солнышку ползала (новость от rbc),а в Питере ТУЧИ были(((((


ДасЯ
отправлено 09.06.04 03:44 # 40


>>>10 Dima,
> Кстати слово "камрад" употреблял ещё Н.В.Гоголь в "Мертвых душах".
Goblin,
Слово камрад "придумано" и употреляется гораздо давнее.
Энто в новостях про "как надо писать комментарии"



Бакалавр
отправлено 09.06.04 08:28 # 41


2 # 10 Dima
И в испанском похоже:
camarada сущ., m
общ. товарищ; друг; спутник


MMM
отправлено 09.06.04 09:41 # 42


У нашего пролетариала оружие - булыжник,кухонный нож и топор, а у американского - бульдозер и винтовка 12-го калибра.
http://uralpress.ru/politika/show_news.php?id=4040


skymaniac
отправлено 09.06.04 09:57 # 43


Когда-то давно, чуть не год назад, был обещан перевод Trainspotting'a...Ждём-с...Хочется надеяться, что Вы на него не забили окончательно.


SaX
отправлено 09.06.04 11:40 # 44


#15 Р Лебедев
>До этого, мне казалось что "Герой", есть оригинальное кино, но опять же после просмотра понял, что принцип большинства приемов и спецэффектов, нагло спёрт из этого фильма.

Принцип большинства приемов и спецэффектов нагло сперт из незабвенного полотна "Хон Гиль Дон"....)))
Приемы и спецэффекты стандартные для восточных боевиков....

>Количество пафоса на минуту видео, просто поражает. Показываю, например, начало драки. Вот, нет что бы сразу начинать кулаками махать. Дак тётка выбегает вперёд, встаёт в "героическую" позу и говорит:"Папа, позволь мне убить её! Я должна отомстить за маму!" - а отец ей: "Нет, я сам должен убить её! Это мой долг! (надо заметить, что враждебную тётку, в конце драки так и не замочили). Или, например, когда того самого отца замочили, путём втыкания ему в голову неизвестного мега-инструмента (что-то вроде двух скрещеных полумесяцев), дочь его подбегает, берёт его на руки и на чинает трясти да приговаривать: "Боже, папа не умирай, очнись!" - я смеялся господа. У него голова трясётся, а вместе с ней и мега-инструмент, а она хочет что бы он очнулся. Да по сравнению с таким видео, любые иракцы - просто дети малые!

Опять же стилистика битв, полеты, диалоги типа - "ты убил моего учителя и поэтому сейчас умрешь", "мой кунг-фу лучше твоего" - абсолютно стандартные...ничего нового с этой точки зрения нет ни в "Тигре и драконе", ни в "Герое"....дело в том КАК это снято....это же не кино - это КАРТИНКА....причем картинка - супер....оператору и режиссеру "Героя" за разноцветные периоды кины надо оскара давать...великолепная находка великолепно исполнена...
И не надо искать смысл там где его нету....



Sorry
отправлено 09.06.04 13:14 # 45


#44 А что есть "винтовка 12 калибра"? Просветите плз.


MMM
отправлено 09.06.04 14:00 # 46


#44 А что есть "винтовка 12 калибра"? Просветите плз.

12 калибр это где пуля весит 1/12 английского фунта - 450 грамм,т.е. 37,5 грамм. Это система калибров только для гладкоствольного оружия


Dima
отправлено 09.06.04 14:31 # 47


>Для протокола: камрад это и есть comrade - товарищ. К комроты отношения ну никакого....

Там как раз так и написано

>А ты иностранных совсем не изучал?

Вот как раз исправляюсь:)


Scorch
отправлено 09.06.04 16:12 # 48


to #46
Камрад, добавь слово "круглая" к "пуле".


Дуд
отправлено 09.06.04 16:38 # 49


Про камрадов.
В русском языке действительно есть слово камрад.
А происхождение его (по версии сайта грамота.ру) следующее:
Русское камрад - заимствование из нидерландского cameraad, восходит к испанскому camarada, которое, в свою очередь, образовано от лат. camera (комната). Первоначально - о живших совместно в одной комнате.


Мучачо
отправлено 09.06.04 16:56 # 50


2 Р. Лебедев
Это просто фильм не внемательно ты смотрел....
Все кто летают владеют дьявольской тактикой мастеров храма У-Дань. Это можно проследить в моменте когда телка в костюме ниндзя ворует мега-меч... Супер маста Чоу Юн Фат был зверски удивлен не похищением меча, а тем что похитевший его владеет мастерством У-Дань....
Да и прикольно он ее потом прутиком отхлестал.. :)


Roman
отправлено 09.06.04 17:23 # 51


Ну вообще прикольно: человек написал, что его просто не будет какое-то время, а комментариев - зачитаться....


COBA
отправлено 09.06.04 19:36 # 52


...помню, в начале каждого урока английского языка в школе мы вставали и хором произносили: "ГУДМОНИН КОМРЭТ ТИЧА".





XAR
отправлено 09.06.04 23:27 # 53


># 33 Bastinda, 2004-06-08 22:06:15

> >Скачал только что интерью на радио-шансон.
>сылочку можно?
Запамятовал. Поищи на теме про радио-шансон (эт я нарочно с мальнькой буквы)


Santa
отправлено 10.06.04 03:02 # 54


2 #17 Афанасий,
Вот у нас на местном форуме до чего дообсуждались по поводу вашей ссылочки на статью об убийствах:
"Один из многих каналов, по которым оружие доходит до граждан, это армия, расскажу, как его провозят. Не секрет, что отцы-командиры редко во время боя и зачисток полностью контролируют свои подразделения, поэтому даже 'суперчестные' и 'правильные' бойцы прихватывают с поля боя все, за что зацепится глаз. Главное, не 'спалиться' начальству, пока несешь все в расположение части." http://www.rubox.ru/index.php?showtopic=317


koresh
отправлено 10.06.04 10:20 # 55


2 52. сове - риспект)))))))))))) вспомнил чистейшие годы


KERZA
отправлено 10.06.04 10:52 # 56


Респект всем любителям, а так же всем и еще раз всем и лично от моей крысы- всем !!!!!!!! )=)


Altz
отправлено 10.06.04 15:37 # 57


#44 А что есть "винтовка 12 калибра"? Просветите плз.
Знаменитый американский помповый шестизарядный дробовик что мелькает в каждом боевике как раз и есть 12го калибра.


KERZA
отправлено 11.06.04 09:37 # 58


в принципе любой дробовик он же помповое ружо,а также охотничи ружа(двусволка и т.п.)работают на двенадцатом калибре, если я не ошибаюсь.


MASTAN
отправлено 12.06.04 19:56 # 59


Байки про армию из сообщения # 25 напомнили об одной знатной вещице. Называется 'Слово о полку Бурановом' и располагается тут: http://www.buran.ru/htm/memory.htm
Рекомендуется к прочтению.



cтраницы: 1 всего: 59