Вниманию контингента

29.07.04 01:59 | Goblin | 68 комментариев »

Разное

Вчера проводились некоторые работы на сервере.
Немножко не работало.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 68, Goblin: 2

NADVooDoo
отправлено 29.07.04 02:31 # 1


А у меня 2 дня назад непхали текста на сайте - все неправильно кодировки было - я все перепробовал поменять - всеравно непахало...


Анти_Киллер
отправлено 29.07.04 02:46 # 2


пару раз заходил - всё пахало. Хм/ видимо не застал моменты неработы! :-) Типа провезло, судьба и всё такое прочее))))


Mihalich
отправлено 29.07.04 08:35 # 3


2 Goblin

И-и-и помогло?
:-)


Edjan
отправлено 29.07.04 08:51 # 4


Согласен было такое )))
Пытался ломиться чтоп мегановости читать и видеть мнения граждан всякие, оказалось "Error 500" сделал умный вывод, что или сервер на яму загнали или еще чиво, проникся и не тревожил. ))


Ян Пофигелов
отправлено 29.07.04 09:13 # 5


ОФФТОП
По поводу перевода фильма "Чужой" (если уже исправлено, извиняйте):
1) 10:21
Zeta II Reticuli (перевод: Зита-два)
Reticulum - созвездие Сетка
Zeta - это дзета
II - система, видимо, двойная
2) 19:42
Carbon dioxide crystals (перевод: кристаллов диоксида карбона) - кристаллы углекислого газа (переходит из газа сразу в твердую фазу при -78C - отсюда можно сделать вывод о температуре на планете)


MorliDots
отправлено 29.07.04 09:18 # 6


Ув. Гоблин, слово контингент в вашенй речи звучит подозрительно:)
Или это я путаю с вашим бывшим "контингентом"?:)
П.С.Насколько я знаю оперы контингентом преступников называют?


hgh
отправлено 29.07.04 10:17 # 7


Контингент в курсе за "не работало" :)


ФХНБО
отправлено 29.07.04 10:21 # 8


ФХ Goblin
фБЛ ЮФП ОБУЮ?Ф бОФЙвХНЕТБ?ьФП РТБЧДБ?


Ed
отправлено 29.07.04 10:25 # 9


было замечено :) правда сначала был наезд на сисадмина.


Zander
отправлено 29.07.04 10:27 # 10


--- off-top on ----

Вчера посмотрел "Я, робот".
Д.Ю. - учитывая практически полное совпадение вкусов настоятельно рекомендую ! Прям таки луч света в спецэфектовом царстве. Я бы сказал, за последнее время меня не один новомодный блокбастер так не радовал, всерьез подумываю рвануть в столицу что бы на большом экране позырить ...

Вобщем я даже не знаю чем он так меня порадовал, эффекты - отличные, как бы это сказать получше - ненавязчивые что ли ... Сюжет ... блин, он здесь есть :) и далеко не самый тупой, не разу не захотелось промотать сопли или философские рассуждения (аля Матрица Перезагрузка) - "Ушастый негр" выступил отлично, стрелял и хохмил круто, но без излишеств (MiB, Bad Boys). Вобщем - очень советую !

З.Ы.
Конечно нельзя не отметить один очень значительный недостаток. Точнее два. Вернее даже три.
1) Реклама ! фирма Ауди и JVC упали в моих глазах ниже плинтуса. Как так можно ! Своими лэйблами испоганили весь фильм напрочь !
2) фильм, несомненно, издевательство над Айзеком Азимовым. Так извратить сюжет его сугубо философских произведений могли только тупорылые пиндосы (кстати, камрады, что все таки означает это слово ?)
3) (Ну а это уже даже и не смешно) ТАК НЕ БЫВАЕТ !

--- off-top off ---


dgr
отправлено 29.07.04 10:40 # 11


Опаньки.... Опять я все пропустил.


Fidel
отправлено 29.07.04 11:01 # 12


> Вчера проводились некоторые работы на сервере.
> Немножко не работало.

хоть в офисе всю работу переработал благодаря этому!!


Killer_47
отправлено 29.07.04 11:09 # 13


[offtop mode on]
BadBoys2(movie) под Rammstein_Adios - сильная вещь! Очень рекомендую...
http://forum.rammstein.ru/showflat.php?Cat=&Board=shit&Number=139371&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
[offtop mode off]


Жора
отправлено 29.07.04 11:38 # 14


Дмитрий Юрьевич! Нельзя ли вернуть способ представления комментариев к предыдущему состоянию?
Очень было удобно: загрузил один хтмл, сохранил и потом спокойно читаешь. А сейчас с этим дроблением... :(


Старый
отправлено 29.07.04 11:50 # 15


Здравствуйте Дмитрий!

Посмотрел вчера "Пёс-призра" в Вашем переводе. Понравилось, но есть вопрос: почему Вы предпочли (как мне показалось) переводить цитаты из "Хагакуре" "с экрана" (т.е. с английского перевода с японского), а не воспользовались хорошим переводом профессионалов с английского на русский? (сейчас есть несколько переводов, но стилистически лучшим выглядит переизданное недавно академическое (т.е. научное) издание "Книга Самурая: Юдзан Дайдодзи. Будосесинсю. Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Юкио Мисима. Хагакурэ Нюмон Авторы :Издательства "Евразия" ISBN 5-8071-0121-9 )

http://rbip.bookchamber.ru/description.aspx?product_no=8467


astepin
отправлено 29.07.04 11:51 # 16


>Дмитрий Юрьевич! Нельзя ли вернуть способ представления комментариев к предыдущему состоянию?
Очень было удобно: загрузил один хтмл, сохранил и потом спокойно читаешь. А сейчас с этим дроблением... :(

Ага. И с кодировками какая-то ботва.


Старый
отправлено 29.07.04 11:52 # 17


Кстати,ИМХО Жора прав на все 100. Разбиение на страницы - отстой. Очень неудобно. Раньше хоть и долго грузилось , но не надо было прыгать со страницы на страницу как обезьяна с ветки на ветку.

Верните как было, Дмитрий, плиз!


sacha
отправлено 29.07.04 11:52 # 18


да стало по уродски читать невозможно сделано это было видимо для тех у кого диалап? или я не прав?
пусть будет как раньше.....


Ешь
отправлено 29.07.04 11:57 # 19


Есть предложение добавить ссылку - "Все коментарии", по которой выводятся как и раньше весь список.
Практика показывает, что новшество хорошо когда оно дополняет хорошее старое , а не заменяет его.

С уважением...


Edjan
отправлено 29.07.04 11:57 # 20


Согласин с ораторами по поводу размещения всего на одной странице, ИМХО удобней намного было. И кодировки в пляшут не по децки, тоже не есть хорошо.


anonymous
отправлено 29.07.04 11:59 # 21


to 5 Ян Пофигелов
>Carbon dioxide crystals (перевод: кристаллов диоксида карбона) - кристаллы углекислого газа
Кристаллы газа - как-то не научно звучит, лучше уж тогда углекислоты :o)


Палево
отправлено 29.07.04 12:02 # 22


14,16,17,18 - я с вами, где подписыватся? ;)
Или еще кнопу - нажал и - кто хочет пусть так, а кто хочет - как раньше. Технически это ведь возможно?


Shmell
отправлено 29.07.04 12:05 # 23


2 Старый:
Осмелюсь заметить, цитаты из Хагакурэ брались именно с такого перевода, а совсем не с экрана. Проверял.


Старый
отправлено 29.07.04 12:07 # 24


По мотивам недавней ориентировки http://www.newsru.com/russia/29Jul2004/action.html

Данные просочились и обросли подробностями....
У вас там в Питере правда такой шухер?


Ешь
отправлено 29.07.04 12:08 # 25


Не знаю как точно тут все работает, но было бы неплохо на прием сообщения поставить детектор кодировки, и конвертировать во что-то одно, тогда проблема с кодировкой будет решена.


nop
отправлено 29.07.04 12:14 # 26


>Нельзя ли вернуть способ представления комментариев к предыдущему состоянию?...
>Есть предложение добавить ссылку - "Все коментарии"...
>Ага. И с кодировками какая-то ботва.
[flame :-)]
[скромно, так] А когда будет поиск ? :-)
[/flame :-)]


Goblin
отправлено 29.07.04 12:21 # 27


2 Старый

> Посмотрел вчера "Пёс-призра" в Вашем переводе. Понравилось, но есть вопрос: почему Вы предпочли (как мне показалось) переводить цитаты из "Хагакуре" "с экрана" (т.е. с английского перевода с японского), а не воспользовались хорошим переводом профессионалов с английского на русский?

я воспользовался хорошим переводом профессионалов с японского на русский
Хагакурэ - оно японское, а не английское


Guest
отправлено 29.07.04 12:24 # 28


2Goblin

На странице http://oper.ru/oforum/main.php пропал "Главный форум". Так и задумано ?


SergeySV
отправлено 29.07.04 12:28 # 29


Скажите, а Главный форум на http://oper.ru/oforum прикрыт теперь постоянно, или это временная мера?


Goblin
отправлено 29.07.04 12:28 # 30


> Так и задумано ?

да


Guest
отправлено 29.07.04 12:29 # 31


2Goblin

>Нельзя ли вернуть способ представления комментариев к предыдущему состоянию?...
>Есть предложение добавить ссылку - "Все коментарии"...

Cписок номеров страниц, видимо, лучше внизу страницы писать. А так после каждой страницы приходится в начало отматывать.
Ещё, при переходе по списку страниц можно переходить не на новость, а сразу на первый комментарий.


vav
отправлено 29.07.04 12:31 # 32


фНПЮ,
> нВЕМЭ АШКН СДНАМН: ГЮЦПСГХК НДХМ УРЛК, ЯНУПЮМХК Х ОНРНЛ ЯОНЙНИМН ВХРЮЕЬЭ.
НРЙПНИ ДКЪ ЯЕАЪ ЙМНОЙС "бЕПЯХЪ ДКЪ ОЕВЮРХ" :)


Старый
отправлено 29.07.04 12:33 # 33


2# 27 Goblin
Какое издание?
Просто, в последнее время эту книгу я встречал в 3-х разных переводах. Тот что использовали Вы звучит как-то уж очень современно. :-).


Худрук
отправлено 29.07.04 12:51 # 34


2 # 19 Ешь

> Есть предложение добавить ссылку - "Все коментарии", по которой выводятся как и раньше весь список.

А чем плох вариант "версия для печати" (линк вверху страницы, под топиком)?


srkk
отправлено 29.07.04 12:58 # 35


и неплохо бы внизу страницы ссылки на страницы сделать


Худрук
отправлено 29.07.04 13:00 # 36


2 # 31 Guest

> Cписок номеров страниц, видимо, лучше внизу страницы писать.

Да, будет удобнее, если линки на страницы ветки будут как вверху, так и внизу каждой страницы.


Ешь
отправлено 29.07.04 13:03 # 37


2 Худрук

Ничем, кроме того что там последний пост не отображается почему то,
и цветовое оформление не привычное:)

А чем трудно добавить в скрипт отображения новостей одну ссылку которая игнорирует разбиение на страницы?

Или ты по принципу - раз тут так принято - значит так и должно быть?


Rust In Peace
отправлено 29.07.04 13:30 # 38


Вчера смотрел док. фильм на DVD про Metallica/Year and a Half In The Life of Metallica,2 части в русском переводе.ТАКАЯ лажа...Человек незнающий муз. терминов и истории группы Metallica,ни с кем не проконсультируясь,взялся переводить этот фильм.ДЕБИЛ...только 50% перевёл правильно,если не меньше,а сам филь очень прикольный и интересный(даже моя сестра смотрела),про жизнь группы вне сцены,много хороших шуток,мата...вообщем ЗЕР ГУД!Советую посмотреть и надеюсь что когда-нибудь увижу этот фильм в переводе Гоблина...
...А перевод был УЖАСЕН!!!!!!!!!!!!!!!!!


Худрук
отправлено 29.07.04 13:34 # 39


2 # 37 Ешь

> Ничем, кроме того что там последний пост не отображается почему то, ...

Да вроде всё нормально, не замечал.

> Или ты по принципу - раз тут так принято - значит так и должно быть?

Ну, насчёт "должно быть" - согласен, дело привычки. Например, в версии для печати нет формы и постить оттута нельзя (хотя лично мне это и не надо). А насчёт "тут так принято" могу заметить, что так принято в большинстве форумов - делить длинные ветки на страницы. По-моему, это удобно - не надо каждый раз грузить всю ветку.


astepin
отправлено 29.07.04 13:45 # 40


>> Так и задумано ?
>да
Эх... :(


Ешь
отправлено 29.07.04 13:46 # 41


2 Худрук

Не пойму как тут это работает :-/
В обычных комментах все сообщения, а в версии для печати, либо последнего не хватает, либо вообще пусто. Где глюк - не знаю.

В большинстве же форумах есть и ссылка на весь тред, а не постраничный,
а насчет удобства - мне удобней читать всю портянку,
на работе я так и делаю, ибо трафик не считаю,
дома же не смотря на неудобство постраничного чтения (лично для меня) я читаю постранично,
ибо это экономит мои деньги.


zak
отправлено 29.07.04 13:53 # 42


> Вчера проводились некоторые работы на сервере. Немножко не работало.
АААААААААААА!!!!!!!!! Сила!
Не "Завтра будут проводиться нек работы на сервере и немножко не будет работать", а именно так.
Вчера столкнулся.
:)
класс


koresh
отправлено 29.07.04 14:00 # 43


гыыыыыыыыыыы, камрады, а вы не пишите дофига комментсов, вот и не надо будет несколько страниц делать)))))))))))))))). а то бля больше 550 комментсов к ночному дозору - такое прочитать на одной странице - охуеешь!


Divine
отправлено 29.07.04 14:07 # 44


офф топ
Прочитав все комментарии и отзывы про Н.д. сходил в кино.
Присоединяюсь к мнению "Кино - это совсем не то, что книга"
Фильм хороший, не побоюсь сказать очень крепко сработанный, для нашего синематографа.
Не хотелось бы уподобляться "15-летним критикам", но всё-таки хочется высказаться:
Многие моменты хотелось бы увидеть по-другому. Например, не так зафиксировать рекламу,
то есть присутсвие рекламы не раздражает, но стиль подачи пока угловат (видимо сказыватся небольшой
втискивания рекламы в кино чтобы она так чётко не бросалась в глаза).
Сравнивать с книжкой нельзя - она здесь взята только за основу! Однако, опираясь на прочтение быстрее понимаешь о чём идёт речь! Ну и всегдашняя беда киношников - комкание конца, получилась достатночно долгая завязка и быстрая концовка :(
Немного обрывочный конец получился.
А в целом очень достойно. Респект режиссёру, сценаристу, звукорежиссёру и всей команде!
З.Ы. Гоша Куценко в роли соблазнителя не смотрится! ТАК НЕ БЫВАЕТ! :)


Ян Пофигелов
отправлено 29.07.04 14:12 # 45


>2 anonymous
>Точно - углекислоты. Недодумал я :)


туман
подросток
отправлено 29.07.04 14:28 # 46


ту Goblin
Так что насчёт АнтиБумера?Или это всё в строжайшей секретности?


Mihalich
отправлено 29.07.04 14:43 # 47


2 Goblin

Присоединяюсь к # 14 Жора, 2004-07-29 11:38:58
И от себя добавляю, что на отдельно взятых моделях мышей и клавиатур (!) наличествует спецКОЛОЛЕСО, которое, как мне лично думается, сольно облегчает процесс просмотра ленты ЛЮБОЙ длинны.
:-|


bis-best
отправлено 29.07.04 14:52 # 48


2Goblin -Так и задумано?
-Да.
-Зря.:(


-Дядя-
отправлено 29.07.04 14:55 # 49


Ту Ян Пофигелов

>Carbon dioxide crystals (перевод: кристаллов диоксида карбона) - кристаллы углекислого газа
>Кристаллы газа - как-то не научно звучит, лучше уж тогда углекислоты :o)
>2 anonymous
>Точно - углекислоты. Недодумал я :)

На пять по химии будет "кристаллы диоксида углерода" или "двуокиси углерода". Мы-то с вами опнимаем, что это СО(2). Так что во всей фразе только "карбон" звучит как-то неправильно.
А что... В некоторых переводах встречается "диоксиген карбона" - и ничего... :)

З.Ы. Углекислота - это кислота, а не оксид. Вот соли ее - карбонаты...
Для любознательных - http://www.examens.ru/otvet/12/9/837.html


Худрук
отправлено 29.07.04 14:59 # 50


2 # 41 Ешь

> ... в версии для печати, либо последнего не хватает, либо вообще пусто.

У меня ни разу проблем не было, разве что когда сервер oper.ru лежал.

> Где глюк - не знаю.

Аналогично... :(
Может, браузеру что-то не нравится? Я юзаю IE6SP1 со всеми заплатами.

> ... а насчет удобства - мне удобней читать всю портянку, ...

Тут есть один очень весёленький нюанс, который необходимо учитывать. Сейчас я тебе расскажу всю IMHO правду.

Представь себе сервер популярного сайта. В некий прекрасный момент на него поступают HTML-запросы от ...сотен ...цати посетителей форума, при этом в каждой ветке форума от сотни и выше постов. В результате сервер на каждый запрос начинает грузить апельсины бочками, надрывается и ложится. А если ветки поделены на страницы, запросы обслуживаются без напряга.

Если бы я делал форум для такого сайта, поступил бы так же. Ветка целиком - в версии для печати, с простейшим оформлением и обязательно без формы для поста. А основная ветка - только с разбиением на страницы. Кстати, обрати внимание, что на здешнем форуме при заходе в ветку автоматом попадаешь на последнюю страницу. Это не только удобно, но и трафик экономит, поскольку последняя страница сплошь и рядом короче предыдущих.


Ed
отправлено 29.07.04 15:25 # 51


Не въезжаю-не работало или не работает толком до сих пор?
Какой-то комментарий от меня,которого я не писал,или всё таки подписываться по другому?(#9)


Jude
отправлено 29.07.04 16:09 # 52


Дмитрий Юриевич?
Так что за работы на сервере - подключение долгожваного спутника, который позволит сайту не торсозить?
(Это юмор)
Предложение: с каждой проданной фильмы/книжки откладывать по 10% - глядишь и наскребете 1-1.5млрд$ на запуск спутника...


Ешь
отправлено 29.07.04 16:20 # 53


2 Худрук

> Может, браузеру что-то не нравится? Я юзаю IE6SP1 со всеми заплатами.
Браузер тут не причем, глюк где то в движке сайта.

> Тут есть один очень весёленький нюанс, который необходимо учитывать. Сейчас я тебе расскажу всю IMHO правду.

Спасибо что открыл глаза, хочу только заметить одну вещь, что задержки в работе сайта могут возникать как по причине перегрузки канала,
так и по причине перегрузки сервера, в первом случае решается вопрос увеличением толщины канала, во втором оптимизацией движка сайта,
и в случае с форумом разбиение на множество страниц никак не снижает нагрузку на сервер, а наоборот увеличивает ее, потому как на каждую страницу новую, вызывается новый скрипт, который в свою очередь загружает сервер... короче, разбиение на страницы экономит только трафик клиентов, ну и администратора (т.е. G.)соотвественно :)


Худрук
отправлено 29.07.04 16:55 # 54


2 # 53 Ешь

> ... короче, разбиение на страницы экономит только трафик клиентов, ну и администратора ...

Понял. Был неправ, погорячился... :)

> Спасибо что открыл глаза...

Профессор, я понимаю вашу иронию. ;)


Andrew
отправлено 29.07.04 18:40 # 55


По-любому нужно сделать ссылку "Показать все записи", чтоб каждый мог выбрать для себя то, что ему нужнее: разбивка на страницы, или все комментарии сразу. Демократия так сказать:)

P.S. Для меня удобней читать "целиковый" вариант.


Mihalich
отправлено 29.07.04 19:42 # 56


2 all

>сольно [облегчает процесс просмотра ленты ЛЮБОЙ длинны]
СИЛЬНО, однако, сказано
:-)
Извиняйте все кто может.


Жора
отправлено 29.07.04 19:48 # 57


2 ?50 Худрук
Насчет загрузки сервера - в этом ты прав. Если этим были вызваны изменения - приму с пониманием.
Но если целью была забота о диалапщиках - ИМХО все это напрасно. Сам сижу на убитом диалапе (555 АТС - кто из Киева, поймет).
Никогда обилие постов в комментариях не заставляло меня нервно грызть ногти в ожидании. Средняя скорость подключения - где-то 19,2К.
Пока качается почта - легко грузяться и все новости с комментариями.
Тот же отч0т по НД со всеми его 500 с лишним комментариями грузился максимум 2 мин. ИМХО, не очень большие затраты :)


Стажёр
отправлено 29.07.04 20:36 # 58


Гоблину на заметку: 1. Очень бы хотелось что бы была добавлена кнопка "коментарии в картинках" читать долго, а вот комиксы это здорово, опять же молодёж подтянется. 2. Коментарии необходимо разбавлять рекламой т.к. последний раз внимательно читая коментарии за ужином я увлёкся и у меня слиплись в тарелке пельмени (матерьиальный ущерб составил 15 рублей, а моральный вообще оценке не потдаётся) 3. Очень мало критики в Ваш адрес (попахивает культом личности)4.При входе в тупичёк заметил предупредительную надпись "не входить эстетствующим пидрилам с незамутнённым рассудком и их барышням" скажу прямо, очень размытая формулировачка, поучитесь у моей тёщи (пусть земля ей будет пухом), её коронная фраза очень подошла бы вашей страничке, звучит она так "КОМУ НЕ НРАВИТСЯ МОЖЕТ УЁБЫВАТЬ" 5. Пользуясь случаем передаю привет всему городу Красногорску и прошу исполнить песню "Шумел камыш, деревья гнулись"
P.S.Наличие арфографичиских ашибок объясняется неполным средним образованием автора усугублённое принятием имже неопределённого количества пива, а так в общем


Жора
отправлено 29.07.04 20:50 # 59


2 Худрук
Извиняюсь, не прочитал коммент 53 от Ешь
Тем более аргументов у сторонников дробления уменьшилось :)

2 Д.Ю., насколько я читал, посетители сайта (завсегдатаи :)) меня поддерживают.
Хотя бы объясните, с чем связаны изменения.
С уважением.


SNK
отправлено 30.07.04 11:19 # 60


2 Ещь

"Ещь" вы кто такой? "Сисадмин" или "так" или "Я ЗНАЮ ВСЁ И ОБО ВСЁМ" ?
> Браузер тут не причем, глюк где то в движке сайта.
Ну и где он точно? Объясните нам бедным :(
> разбиение на множество страниц никак не снижает нагрузку на сервер, а наоборот увеличивает ее, потому как на каждую страницу новую, > вызывается новый скрипт, который в свою очередь загружает сервер...
А вы уверены в этом?


alexxxey
отправлено 30.07.04 11:57 # 61


чем больше страниц пролистают - тем больше баннеров посмотрят - Гоблину сайт содержать легче будет. Так что надо еще и страницу отдельную для написания комментария завести :)


Ешь
отправлено 30.07.04 16:00 # 62


2 SNK

Не люблю бегать за ушедшим паровозом, но таки отвечу:
>"Ещь" вы кто такой? "Сисадмин" или "так" или "Я ЗНАЮ ВСЁ И ОБО ВСЁМ" ?
1. Если я чтото утверждаю, то только после того как 10 раз перепроверю.
> Браузер тут не причем, глюк где то в движке сайта.
> Ну и где он точно? Объясните нам бедным :(
2. Суть ответа в слове "где-то", если покажут исходники то ткну пальцем (или чем еще, в зависимости от тона вопроса), а так только догадываюсь.
>А вы уверены в этом?
3. См. п ?1




Жора
отправлено 30.07.04 21:07 # 63


>чем больше страниц пролистают - тем больше баннеров посмотрят - Гоблину сайт содержать легче будет. Так >что надо еще и страницу отдельную для написания комментария завести :)
Кстати, у меня Outpost режет баннеры (саму картинку). Интересно, при этом Дмитрию Юрьевичу засчитывается показ или нет? Кто знает, прошу прояснить вопрос.


SNK
отправлено 31.07.04 12:01 # 64


2 Ешь (если не надоело)...
1. За паровоз извините, но увидев строку "...вызывается новый СКРИПТ, который в свою очередь загружает сервер..." подумал, что вы возможно видели исходник или даже участвовали в разработке сайта.
Даже если весь сайт написан на PHP и работает неправильно - не факт, что ошибка в нём (исходнике на PHP).
2. ИМХО без точных данных о строении сайта, какие-либо выводы делать НЕЛЬЗЯ.
3. Возможно количество запросов и увеличилось, но объем информации, возвращаемой сервером значительно уменьшился, это должно было снизить нагрузку на сервер вцелом.

2 Жора

Отвечу просто(про Outpost): разницы нет.


Ешь
отправлено 31.07.04 13:24 # 65


>2 Ешь (если не надоело)...
да как то без разницы...
>подумал, что вы возможно видели исходник или даже участвовали в разработке сайта.
>Даже если весь сайт написан на PHP и работает неправильно - не факт, что ошибка в нём (исходнике на PHP)
В данном проекте участия не принимал.
Исходников не видел.
Специально ошибки не вылавливал.
О замеченом глюке отписал не как о не преложном факте наличия ошибки, а как о глюке который на тот период времени возникал у меня.
Подверждение глюка осуществлялось следующими методами:
1. Проверка на его присутствие в нескольких новостях (последнего комментария не наблюдалось в разделе "для печати" на 5 последних новостях");
2. Его наличие подтвердилось после проверки в следующих браузерах : IE, Mozilla Firefox, Opera, Safari
3. Просмотр с трех разных компьютеров на разных каналах.
См. пост ?62
>2. ИМХО без точных данных о строении сайта, какие-либо выводы делать НЕЛЬЗЯ
А я их и не делаю, я только предполагаю, у меня не стоит цели делать точные выводы.
>3. Возможно количество запросов и увеличилось, но объем информации, возвращаемой сервером значительно
уменьшился, это должно было снизить нагрузку на сервер вцелом.
Не путайте яблоки с апельсинами - нагрузка снизилась на канал передачи данных с сервера, но нагрузка на сам сервер наоборот возросла. Тут даже спецобразования ненужно, простая логика. Если и вести речь о снижении нагрузки то только о нагрузке на _сайт_ в целом, а не на сервер. Вообче вопрос об оптимальном балансировании ресурсов сам по себе не имеет единственного решения, и всегда являлся предметом споров:)

С уважением...


SNK
отправлено 31.07.04 14:50 # 66


2 Ешь
1. Вопрос о глюке считаю исчерпанным. Верю :)
2. Вопрос о возросшей нагрузке на сервер исчерпанным не считаю :(

Сервер - Железо (однопроцессорная, чаще многопроцессорная система, подключённая к сети, по выделенной линии)
или
Сервер - Программа, обслуживающая запросы клиентов и переадресующая приложению, ответственному за обслуживание сайта (именно она решает какую страницу и какому клиенту показать).

Так вот, если сервер это программа, то количество запросов действительно увеличилось, и нагрузка на сервер-программу тоже. Но по каждому запросу "приложение, ответственное за обслуживание сайта" формирует страницу и передаёт её клиенту(опять через сервер-программу).
При формировании страницы, "приложение" считывает данные (комментарии) с HDD сервера-железа, формирует конечную страницу и отправляет её клиенту. Если на одной странице - меньше данных (комментариев), то и нагрузка на сервер-железо - снижается. Считаю самой ресурсоёмкой частью этой схемы считывание данных и передачу их клиенту. Это компенсирует возросшую нагрузку на сервер-программу. В результате возрастает производителиность системы в целом.
От теории к практике :)
Большинство людей просматривают только последние страницы комментариев, значит сервер-железо и сервер-программа - разгружаются.
Нудно получилось, извините.

Предлагаю закрыть тему...или?


Ешь
отправлено 31.07.04 15:24 # 67


Вообче т мы в гостях, а не на спец форуме:)
Сервер конечно понятие имеющее смысл только в каком то конкретном контексте, в нашем случае я поясню что имелось ввиду - сервер это аппаратно-программный комплекс подключенный к каналу дающему доступ в сеть Интернет и в комплексе с этим каналом обеспечивающий функциональность конкретного сайта (сайтов) ну и прочих сопуствующих сервисов (почта, фтп и т.д.). Поэтому такие выводы мной и были сделаны.
А по вашим аргументам могу сказать следующее - выдернутые из общего контекста доводы не очень укладываются в общую картину:) Какое то масло-масленое получается.
>От теории к практике :)
КОгда проектируется ПО стараются учитывать не только быстродействие системы но и удобство работы с ней пользователю. В данном треде было предложено сделать и так и так, по умолчанию оставить разбиение по страничное комментов, но для какой то части населения добавить возможность смотреть все сразу. Вот и все.
А вобче мы с вами не знаем истиной причины почему так было сделано. Так что все наши разговоры это гадание на кофейной гуще:))))

С уважением....

PS: Тему давайте прикроем, не место ей тут... если есть конкретные мысли или вопросы по теме то вполне можно переехать в какой нить тематический форум.


SNK
отправлено 31.07.04 16:42 # 68


2 all, кто ёще здесь или будет здесь :)
# 50 Худрук - всё сказал, всё обосновал, потом я подключился и тоже начал...объяснять - как это всё работает тут...
А ведь самому раньше больше нравилось :(
Вариант с демократией (двумя кнопками "постраничная версия" и "полная версия") ИМХО правильный.

2 Ешь "выдернутые из общего контекста доводы" - я доводов не выдёргивал. :/ Я нудно рассказывал о структуре веб-серверов( аппаратно-программный комплекс подключенный к каналу дающему доступ в сеть Интернет...) Переехать можно, предложите куда :/

Так что все наши разговоры это гадание на кофейной гуще:))))



cтраницы: 1 всего: 68