С мест сообщают

29.10.04 12:45 | Goblin | 36 комментариев »

Разное

Камрады сообщают с мест:
Здравствуй, Goblin!

Решил рассказать тебе о влиянии переводов от студии полный Пэ на отношение к зарубежному кинематографу работников науки РФ.

Показывали тут у нас по кабельному ТВ фильм Snatch. Ну, тот, которого зовут Большой куш. Само собой, с лицензионным переводом и полным дубляжом. Ну, что тут сказать... Поскольку изначально этот фильм я смотрел под названием Сп****ли, то и говорить не о чем (да и смотрел ты Большой куш, я думаю). Пик идиотии — совершенно четкая речь Микки после слов о том, что цыганский словесный поток очень трудно разобрать. Валялся... После просмотров их переводов я обычно сразу смотрю фильм от студии полный Пэ (если таковой есть в наличии), дабы вспомнить, о чем реально идет речь в фильме.

Поскольку моя машина временно находится в коме, просмотр правильного перевода решил отложить на утро следующего дня (на работе). Тут надо сказать, что работаю я в одном НИИ, то есть каждый день напрямую контактирую с немалым количеством работников нашей доблестной, но понемногу загибающейся науки. Прискакал на рабочее место пораньше, дабы не травмировать их ранимую (по большей части) психику фразами из фильмы. Включил шарманку, вставил диск, давай смотреть. Поскольку был с похмелья, несколько неправильно рассчитал время прихода коллег на работу, поэтому истерический гогот у меня за спиной где-то посередине фильмы весьма озадачил. Поворачиваюсь — стоит начальство. Ну, думаю, всё — получай деревня трактор, сейчас мне расскажут и про то, что НЕЛЬЗЯ находиться на рабочем месте в таком состоянии, и про то, что НЕЛЬЗЯ смотреть на рабочем месте такую похабщину :). Однако, бог миловал. С вопросом, как называется сие творение, и где его можно приобрести, начальство удалилось на совещание.

А вчера вечером гляжу — на его рабочем столе лежит стопка дисков (по-ходу, новых), а наверху красуется диск Сп***ли. (Кстати, пираты постоянно меняют дизайн обложки, я уже видел четыре разновидности). И это у профессора, человека очень уважаемого в определенном научном кругу людей, и очень редко шутящего. Говорит, даже и не думал, что фильм Snatch — настолько угарная комедия. Вот так...

В общем, мегаэкспертам унд тугим детям — салют от работников российской науки! :)
С выходом полнометражного Саут Парка предвижу полный закат отечественной науки!!!

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.10.04 14:11 # 12


2 Dennis

> Как супруга и сын относятся к тому, что глава семейства "иногда :)" жутко материться?

резко отрицательно
резко

> Возникали ли проблемы или недопонимания?

категорически возражает против подобного

> Просто на собственном примере испытал некий дискомфорт, когда решил без наушников посмотреть с женой FMJ.

она их вообще не смотрит - категорически



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк