Про езду и омыватель

20.12.04 00:51 | Goblin | 103 комментария

Разное

Сегодня понаехал на книжный рынок в Крупятник. Запарковал авто у тротуара, побежал внутрь. Накупив всякого, побежал обратно. Подбегаю, а там все подряд машины эвакуатором эвакуируют — типа припаркованы под углом к тротуару, то есть неправильно. Ну и я, понятно, тоже неправильно запарковался — потому что правильно хрен встанешь, машины все впритык.

Народишко суетится, бегает кругами вокруг своих безжалостно затащенных на эвакуаторы машинёшек, заламывая руки (сами себе). Суровые сотрудники правоохранительных органов вообще никого не замечают, ходят отрешённые, чисто мастера дзэн. До моего ландо оставалось всего три машины — хорошо я успел добежать, прыгнуть внутрь и умчаться в мглистую даль!

Отказываюсь понимать, зачем утаскивать мой автомобиль оттуда, где он никому не мешает? Ну, типа не с площади Восстания, где троллейбусу не проехать или с Невского, где он действительно мешает. Нешто нельзя взять/выписать штраф? Нешто перегородить движение в обе стороны, сжечь море бензина, истрепать людям нервы — это наш выбор? Не проще ли для всех просто содрать денег?

А ведь только утром я давал очередное интарвью журналистке из Шведцыи и уже практически почувствовал себя цивилизованным европейцем, в чём-то даже шведом, и вдруг — такое! Утирая холодный пот со всего тела, мчался я прочь от Крупятника.

И тут закончилась жидкость в бачке омывателя. Машина, между прочим, куплена в июле, а жидкость полгода никак не заканчивается. Я уже с месяц назад прикупил пятилитровую банку какой-то гадости на всякий пожарный — езжу и думаю, когда уже? И вот сегодня свершилось чудо — бачок иссяк. А ведь начал было думать, что в машине произошло чудо: поражённый моей святостью бачок вдруг сам по себе начал мироточить жидкостью на спирту! Обманули. Ну и эта — схватил я банку, полез заливать.

Ну и эта — вся пятилитровая банка в бачок влезла.
Сказать, что удивлён — значит, ничего не сказать.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103

whitedog
отправлено 20.12.04 01:09 # 1


>Отказываюсь понимать, зачем утаскивать мой автомобиль оттуда, где он никому не мешает?
Это бизнес такой. Сколько стоит вызов эвакуатора, транспортирование на штрафную площадку и т.д. и т.п. У нас на Израильщине народ так попадает на деньги с этими эвакуаторами что "мама не горюй".


Худрук
отправлено 20.12.04 01:11 # 2


> Отказываюсь понимать, зачем утаскивать мой автомобиль оттуда, где он никому не мешает?

Усердие всё превозмогает. (C) Козьма Прутков


Pich
отправлено 20.12.04 01:25 # 3


Насечёт машин тоже негодую!
А в некоторые бачки СТОЛЬКО входит!.....


kommentator
отправлено 20.12.04 01:34 # 4


В жыгуль половина канистры (2,5л.) этой синей дряни влезает и расход бешаный. А этот... Воистину мега-бач0к =).


Славкин
отправлено 20.12.04 01:37 # 5


теперь все понятно.
в Москве Лужков эвакуаторы запретил, так их в Питер перегнали.
соболезнования северянам :)


nd
отправлено 20.12.04 02:15 # 6


А на чем нонче Гоблины ездят? :-)


el_diabolo
отправлено 20.12.04 02:59 # 7


с бачком была похожая ситуация, летом из шланга на даче заливаю туда воду а она все туда идёт-идёт-идёт уж было подумал что там дырка :) А вообще странно очень что с лета недоливал туда ничего:)


Iceshine
отправлено 20.12.04 03:34 # 8


А это я просто так пишу!


anonymous
отправлено 20.12.04 03:36 # 9


то же самое

с августа как купил кар жидкость не заливал

неделю назад пришлось


Сумеречный
отправлено 20.12.04 04:02 # 10


Недавно в Mitsubishi Pajero бачок омывателя наполнял - тоже был весьма удивлен широтой японской души :) мало того, что бачка - 2, так еще каждый размером чуть ли не с бензобак. Видимо, для лучшей развесовки по осям ;-)


alexicus
отправлено 20.12.04 06:43 # 11


> прикупил пятилитровую банку какой-то гадости
если не секрет чего за жидкость? я по незнанию лью водичку да спиртягу прибавляю.. оказывается, есть специальное средство.


hz
отправлено 20.12.04 07:43 # 12


один вызов эвакуатора = 50уе в карман компании, оказывающей эти услуги
а технику, между прочим, окупать надо
Насчет Москвы - эвакуаторы здесь запретили ровно затем, чтобы передать этот бизнес предприятию при мэрии от федеральных ГУПов
наш маленький юкос :-)


Ay49Mihas
отправлено 20.12.04 07:45 # 13


Если я уже секрет полишинеля разглашаю, то извините :)
http://www.rg.ru/2004/10/25/parkovka.html


T.F.R.
отправлено 20.12.04 08:20 # 14


>Отказываюсь понимать, зачем утаскивать мой автомобиль оттуда, где он никому не мешает? Ну, типа не с площади Восстания, где троллейбусу не проехать или с Невского, где он действительно мешает.
Ну кстати, на Обуховской тоже радость небольшая мчаться возле Крупятника, особливо, если еще и трамвай впереди попадется попутный. Вот и думаешь - то ли ползти за ним, то ли обгонять по встречным рельсам. Бо там, где ехать положено, занято все. Все-таки припаркованные елочкой машинки мешают, да.
>Нешто нельзя взять/выписать штраф? Нешто перегородить движение в обе стороны, сжечь море бензина, истрепать людям нервы - это наш выбор?
Стараются, видать. :)


Edjan
отправлено 20.12.04 08:51 # 15


точна из масквы в питер гуманитарная помощь месным гайцам, ну или как там их теперь зовут %)))


Slavikus
отправлено 20.12.04 09:23 # 16


> Москве Лужков эвакуаторы запретил
Че правда что ли?
А кто-нить знает чем закончилось дело с человеком, который взятку гаишнику дал 500 рублей и его хотели посадить за это на 8 лет?


pingvin
отправлено 20.12.04 09:23 # 17


С эвакуаторщиками сталкивался, у знакомой машинку забирали,в 12 часов ночи милые охранники с штрафстоянки широкоулыбаясь сообщили, что, дескать очень удобно было именно её а/м буксировать, т.к. компактный. Кстати, девочка уже заявление в милицию об угоне подала, что самое интересное, его приняли. А увезли машину тоже не из центра, а в р-не ленинского проспекта.
По поводу бачка: точно знаю в 202 - ой "цешке" пятилитровый бачок.


anonymous
отправлено 20.12.04 09:26 # 18


Славкин:

> в Москве Лужков эвакуаторы запретил, так их в Питер перегнали

"закон сохранения материи" называется. Михайло Ломоносов два века назад придумал:
«Все перемены в Натуре случающиеся такого суть состояния, что, сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому»


Alexander
отправлено 20.12.04 09:32 # 19


>...и уже практически почувствовал себя цивилизованным европейцем, и вдруг - такое!

Рекомендую поездить по европам. За рулем, есессно.

2002 год, Майорка.
На моих глазах - дядечка паркуется под запрещающим знаком и шныряет к киоску за сигаретами.
А тут мимо местный полис на самокате, а за ним эвакуатор тащится.
В момент сцапали ландо и поволокли в даль дальнюю.
Горемыка (в соотвествии с ПДД, имхо:) рыдая пытался устранить допущенное нарушение.
Какой там. Полис оскалился, растопырился перед ним и стоял скалой пока тачку затаскивали.

Что-то не хочется мне в европу записываться.



one_slip
отправлено 20.12.04 09:37 # 20


Помниться на старом(квадратном) пассате этот самы бачок 10л был =))) так, тогда на сезон-полтора хватало.


one_slip
отправлено 20.12.04 09:41 # 21


А вот у нас, в Риге, это года 4 назад было популярно - утаскивать машины с неправильной парковки. Пока машину жены мера(или депутата какого) не "утащили". И в последнее время я вообще эвакуаторов не видел, сейчас предпочитают штрафы на лобовик клеить... Хотя с эвакуатором - то еще кидалово, там вроде мало того за сам эвакуатор, за штраф, за стоянку вроде и так далее....всем надо было платить...


Andrey
отправлено 20.12.04 10:05 # 22


Гоблину повезло вовремя пришел! А меня проходимцы оттащили на штраф стоянку, все удовольствие обошлось в 3500. Расстроился страшно! Подонки прикрутили знак к столбу когда уже все припарковались и пошли на работу (с утра знака не было) и всех повязали, никто даже предположить не мог что этот знак повесят. Вот где настоящий беспредел!!!


anonymous
отправлено 20.12.04 10:05 # 23


> Отказываюсь понимать, зачем утаскивать мой автомобиль оттуда, где он никому не мешает? Ну, типа не с площади Восстания, где троллейбусу не проехать или с Невского, где он действительно мешает.
Ну, там, видимо, эвакуатору не развернуться. Но неотвратимость наказания следовало обеспечить :D

> Нешто нельзя взять/выписать штраф?
Гы. Пообщайся с гайцами. Максимум, что сейчас можно боле-менее припаять - это превышение скорости (ну или там явное дтп).


Tronik
отправлено 20.12.04 10:07 # 24


На всех иномарках стандартный бач0к - 5 литров :) Даже я видел на некоторых наших маинах (девятки и девяносто девятые) тоже пятилитровые.


Tronik
отправлено 20.12.04 10:08 # 25


# 5 Славкин, 2004-12-20 01:37:03

теперь все понятно.
в Москве Лужков эвакуаторы запретил, так их в Питер перегнали.
соболезнования северянам :)
-----------------------------------------------------------------------
кстати, в МСК тоже во всю эвакуаторы орудуют... и тоже за неправильную парковку



Bud
отправлено 20.12.04 10:11 # 26


>Ну и эта - вся пятилитровая банка в бачок влезла.
>Сказать, что удивлён - значит, ничего не сказать.
Ето еще что =))) У меня в гелике 7!!! литров бачок =))) Заливаю 2 раза за всю зиму, вместе с весною и осенью =)))


Iomen
отправлено 20.12.04 10:14 # 27


Насчет эвакуатора - это и вправду свой бизнес, сам слышал от компетентных людей. Бизнес этот только набирает обороты, так что неясно, что нас ждет.
Кстати, Д.Ю., присутствовал на мероприятии в кн. магазине "Англия" (и остался очень доволен), но сидел тихо, вопросов не задавал - и без меня желающие были. Но, как водится, потом вопрос возник: зарегистрированы ли ваши "брэнды" "БИ" и "Полный Пэ" в качестве товарных знаков в соответствии с законодательством РФ? или это Вам не нужно?


YriF
отправлено 20.12.04 10:16 # 28


2Гоблин:
А ведь я предупреждал про Крупятник! Внимательно читаем форум!!!


Ботан
отправлено 20.12.04 10:17 # 29


> Отказываюсь понимать, зачем утаскивать мой автомобиль оттуда, где он никому не мешает?

Странный вопрос. Это же бизнес такой. Бабло, как известно всегда побеждает зло. Если бы вашу машину увезли на штрашстоянку, то вам бы пришлось оплатить кроме штрафа в 100 р. еще и вызов эвакуатора (это порядка 2700), да еще оплатить время простоя Вашей машины на штрафстоянке (сумма зависит от времени простоя). Еще один способ у нас денег выжать, так как эвакуацией и штрафстонками занимается всего одна частная фирма….

К слову, я тоже в субботу чуть не попался у Крупы. Во время заметил и переставил. А так, эвакуировали во все, к слову заметить, что эвакуаторами они перегородили всю обуховскую оборону, скопилась огромная пробка. Непонятно, от чего больше страдают улицы, от неправильной парковки или от решительных действий наших ГАИшников.


EyedMax
отправлено 20.12.04 10:20 # 30


Уважаемый Дмитрий! Вот давно хотел поинтересоваться - а какой же марки/модели Ваш горячо любимый болид?


Eugine
отправлено 20.12.04 10:25 # 31


Сам был удивлен когда в Паджеру залезла целая бутылка (5л) и ещё место осталось :)


dnk
отправлено 20.12.04 10:36 # 32


Про омыватель, ни в коем случае не берите "Пингвина", такая зеленая бодяга, рублей 40 в гипермаркетах стоит. От нее такой коньячный дух стоит, что сотрудники ГИБДД чуть ли в обморок не падают, проверяя документы. После чего вопросы задают, трубки и другие приборы-анализаторы предлагают.


Вася
отправлено 20.12.04 10:40 # 33


Да, с эвакуаторами свинство. Действительно, утаскаивают с тех улиц, где свободно и елкоустановленные авто никому не мешают, а почему? Эвакуатору есть куда подъехать. У нас тут порядки наводили тоже - вся улица перегорожена напрочь. Пробка с двух сторон. А почему? Машины таскают, для лучшего проезда транспорта. В тоже время, действительно, на тех улицах где автобус-троллейбус проехать не может из за уставленного транспорта - естественно никто носом не ведет.
Видишь подобное бл#дство гаишное - всех бы перестрелял только за это.
Хотя и не автолюбитель.


hkeeper
отправлено 20.12.04 10:45 # 34


Главное, чтоб этот тот бачок был- который надо..
а то у нас- тот бачок который наиболее похож на омывательный и сразу под рукой, оказывается для гидравлики, то ли руля, то ли еще чего...
так бы и долили туда- если б умные люди не подсказали :)


Nikita.
отправлено 20.12.04 10:54 # 35


Здравствуйте!
Я про эвакуацию немного прокомментирую. Надеюсь, камрад Goblin, не будет против.
Начну издаля. Есть такой талмуд - КОАП называется. Тобишь Кодекс об административных правонарушениях. В нем имеется статейка 12.19 ч.4 о том, как наказывается нарушение правил остановки или стоянки ТС на проезжей части, повлекшее -внимание- СОЗДАНИЕ ПРЕПЯТСТВИЙ ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ других ТС. Наказание за это от предупреждения до штрафа в 3 МРОТ (на сегодня 300 руб). И все бы было ничего, но в ст. 27.13 того же КОАП за такое наршение предусмотрено ЗАДЕРЖАНИЕ ТС. Порядок такого задержания, помещения ТС на стоянку, хранение и т.д. осуществляется в порядке, установленном Правительством РФ.
Вот Правительство наше дорогое и сляпало постановленьице, в котором и указало, что и как надлежит делать в таких случаях. Там указано, что: "Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка)".
Вот поэтому-то и начались злоупотребления всяческие вроде того, которое описал в новостях камрад Goblin ибо нигде конкретно не указано, как определить создана ли помеха для движения неправильной парковкой или нет. Поэтому и эвакуируют недобросовестные службы в связке с сотрудниками ГИБДД ЛЮБОЕ неправильно припаркованное ТС. Я уж не говорю о том, что устаранить нарушение правил стоянки можно на месте, но соотвествующие лица этому крайне сопротивляются, что бы поиметь долю малую.
Впрочем, нельзя не заметить, что наши граждане зачастую сами способствуют таким злоупотреблениям, подавая поводы для оных.
С уважением,
Никита



Jude
отправлено 20.12.04 11:35 # 36


В Дополнение к теме:

Есть такая машина КАМАЗ. Я на ней категорию С в ДОССАФе делал. вес 7т. Двойная фрикционная передача. Когда по городу на иномарке летаешь скорость поле 100 чувствуется. На КАМАЗе после 45 - страшно. Машина пьянит. Чувство "Король дороги" реально уводит от мирского в заоблочное. Приходится напоминать себе - что это такойже как и у всех автомобиль - просто уматовый.
ТАКОЙ ФИГ КТО УТЯНЕТ!!! РАЗВЕ ЧТО ТАНКОМ!!! Да и уж ежели перекроишь движение - то по взрослому. Правда соляры ест - прорву. Зато соляра в 6 раз дешевле бензина.(а местами и в 10 раз!).
Да и стоин камаз - недорого 14тыс $ у мужиков в ДОССАФе(мне его за 7 предлагали, но я тогда такими капиталами не владел, да и машина уже потрепанная. 2 года на антифризе вместо воды ездила - вся система охлаждения проржавела. )
А в европе грознее велосибеда транспорта нет. там их как ладона бояться. Там велосипидист всегда прав. (Хотя бывают моменты, когда сида в пассажиром в транспорте, слышишь собственный крик : "Дави ИХ!!!")


Alex Gap
отправлено 20.12.04 11:54 # 37


Это еще что, вот у меня в штатный бензобак 21099 емкостью 43 литра легко заливается 50 причем даже на BP %)) Наверно он резиновый %))


Tim
отправлено 20.12.04 11:54 # 38


2 Nikita
а что за Постановление Правительства? Какие его реквезиты, а то ознакомиться хочу.


Deklin
отправлено 20.12.04 11:56 # 39


Tronik,
[q]На всех иномарках стандартный бач0к - 5 литров :) Даже я видел на некоторых наших маинах (девятки и девяносто девятые) тоже пятилитровые.
[/q]

Ненадо ЛЯ ЛЯ уважаемый BMW e36 без омывателя фар 2.5 литра бачок ... запарился доливать ...


Ганс
отправлено 20.12.04 12:08 # 40


А я вот прикупил незамерзайку, ни где-нибудь, а в кэмпе, так она замерзла, падла ! красивым синим льдом... Вот и верь после этого людям...

ОФФТОП
вчера останавливают меня на новой риге, проверяют документы полис, птс все дела. потом спрашивает
-а техосмотр ?
-вон на лобовом, в углу..
дальше без пауз, жестов пальцев и мимики
-новый?
-да
-почем брал?
пауза...в гаи вопросы обычно задают прямые и незатейливые, как дети, отвечаю также:
-23р.50к
пауза...
-и червонец за бланк в сберкассе.
инспектор показал на лице жестокие мысленные напряги, потом громко заржал,чуть не царапнув автоматом по крылу:
-машина новая спрашиваю ? почем брал ???


вахмурка
отправлено 20.12.04 12:20 # 41


По поводу эвакуации:
в идеале утаскивают не то, что мешает, а то, что _может_ помешать. В Париже у моих знакомых машину, брошенную как принято у нас (т.е. где захотелось), уволокли за 5 минут. И это понятно. Лично я паркуюсь около работы на газоне. Потому что мне так удобно. Однако если бы я знал, что меня уволокут, то припарковался бы и подальше. Прогулялся, ни чего со мной бы не случилось. Это как в идеале. Т.е. как должно быть.
Но у нас руководствуются совсем другими идеями (чисто коммерческого характера, а не как не чувством долга). Ибо одно дело уволочь машины от Крупы или там от Петроградки - там это рулят в полный рост. А вот у меня на Севере (Гражданка) уже грузовики паркуются как угодно. Во дворах и т.п. И это ни кого не беспокоит.
Так что как всегда - идея хорошая, да реализация отечественная.


борщ
отправлено 20.12.04 12:38 # 42


#35
на мой взгляд, господа, припаркованные под углом действительно мешают движению: дорога с двумя полосами превращается в дорогу с одной полосой, в результате пропускная способность дороги уменьшается вдвое, а если еще и с противоположной стороны тоже припарковались под углом, то вообще может проехать только один автомобиль.
ЗЫ только что припарковался под углом на литейном.


hotnail
отправлено 20.12.04 12:48 # 43


В "Европах" с этим жестко - не оплатил парковку (или припарковался где не надо) в воскресенье в 9 вечера утащат машину.
В том-то и дело, что закон типа для всех, на то она и Европа, как бы...


Tony2k
отправлено 20.12.04 12:52 # 44


"Гадость на спирту" из банок рекомендую бодяжить пополам с водой. Не ради экономии. А что бы консистенция пожиже была. На стекле лучше дворниками убирается. А замерзнуть, при нашей зиме, все-равно не замерзнет...


Lesnik
отправлено 20.12.04 12:58 # 45


Несколько слов про "особенности" национальной эвакуации в Петербурге:

http://www.fontanka.ru/105225 (Осторожно! Эвакуация!)

Многое объясняет. В частности то, где можно найти своего железного коня после нападения "эвакуаторов".


Blaiton
отправлено 20.12.04 13:02 # 46


2 # 16 Slavikus

>А кто-нить знает чем закончилось дело с человеком, который взятку гаишнику дал 500 рублей и его хотели посадить за это на 8 лет?

2 года условно. Похожий случай был с питерским ветеринаром, который давал собакам кетамин при операциях (в списке разрешенных лекарств обезболивающего не было, предполагалось, что животных надо резать так). Его похожим образом подставили, с помощью ложного вызова. Собирались дать какую-то статью, связанную с наркотиками, сроки там, понятно, немалые. В результате признали виновным, но дали небольшой условный срок. Кетамин включили в список разрешенных средств.
Еще вспоминается история с пойманным ФСБ американским шпионом, которого суд признал виновным и дал немалый срок. Но через пару дней его помиловал Президент и супостат благополучно вернулся на родину.

Нечего удивляться, что законы работают не всегда, не для всех, и каждый раз по-разному (и не только у нас). А вы говорите - машины увозят не из тех мест, откуда нужно. Неприятности - дело житейское.

Так говорил Карлсон.


"Lights out"
отправлено 20.12.04 13:10 # 47


Д.Ю,что скажете про игру "Космические Рэйнджеры 2" игру делали люди из Владивостока!!!


zak
отправлено 20.12.04 13:55 # 48


...фига себе у запарожца бач0к!!!


Termal
отправлено 20.12.04 14:01 # 49


Доброго всем.
Дополню вышенаписанное об эвакуаторах сцылкой (не ПЕАР!) http://www.glazev.ru/associate/462/


алекс
отправлено 20.12.04 14:21 # 50


Меня тут тоже задержали недавно за отказ от медосвидетельствования. А батальон тот , который эвакуацией занимается. Познакомился с девчонками : совет от них : когда паркуетесь, заезжайте хотябы одним колесов на бордюр- тогда фирма, эвакуирующая машины, побоится что-то сделать, так как могут угробить или не так эвакуировать и потом платить придется , а не получать.


Maickl
отправлено 20.12.04 14:24 # 51


> Ну и эта - схватил я банку, полез заливать.

эх.. (тяжело вздыхая) не туда надо было заливать...


xeHqe_xox
отправлено 20.12.04 14:30 # 52


В запорожец пять литров? Нехило!


SHiFT
отправлено 20.12.04 14:41 # 53


Памятуя свой опыт пребывания в соединенных штатах, замечу, что знак "tow away" --т.е. принудительная эвакуация за неправильную парковку в неправильно месте стоял на каждом шагу. В частности:
на улицах в центральной части, на стоянках универмагов с предупреждением о том, что машины оставленные на ночь будут увозиться;
рядом с гостиницами -- это чтобы всех постояльцев принудить сдавать машины ноплисам, чтобы они их отвозили на дорогущую гостиночную стоянку;
практически НИГДЕ в городах не разрешалось ставить машину к тротуару (по крайней мере на 2х-и-более-рядных улицах, за исключением тех, которые были оборудованы парковочными счетчиками) -- благодаря чему, например, можно было спокойно перемещаться в правом крайнем ряду не опасаясь того, что там кто-то стоит.
Поскольку с местной службой эвакуаторов я не сталкивался, поэтому определить ее принадлежность (муниципальная или частная) не сумел. -- народ в своем большинстве был кругом воспитанный, по пустякам правила не нарушал.

Поэтому удивления на тему "почему увозят" не понимаю -- если нарисован знак "Стоянка/Остановка запрещена" -- наверное это не просто так, не говоря о прочих пунктах ПДД. Другое дело -- это отечественная специфика этого процесса :-)

Замечу только, что во многих американских городах, где мне удалось побывать, стояночных комплексов (надземных, подземных, но в основном платных) было существенно больше, чем МакДональдсов, а у нас пока наоборот.


Serhio
отправлено 20.12.04 14:47 # 54


Как говорят японцы - "Когда я приезжают в страну - я не спрашиваю, хорошие там законы или нет, я спрашиваю - выполняются ли они"

Всё-таки, когда тупо в воскресенье втыкаешься в пробку из-за эвакуатора - педагогический эффект несравненно усиливается.

А выписанная квитанция о штрафе - оно, конешно, по-европейски. Только один знакомый гаишник как-то проговорился, что единой базы выписанных штрафов не существует. Народ (он говорил о 60% выписанных квитанций) не платит. А создавать такую - сами понимаете, никто в ГАИ работать не пойдёт, гы. Может, конечно, "одна бабка сказала" - но очень похоже на правду.

Самое смешное, что когда гаишники действуют ПО ЗАКОНУ (выписывают квитанции, вызывают эвакуатор) - мы их материм, а когда используют закон в целях личного обогащения - поддерживаем.

Ещё одна грустная история: с паузой в два дня произошло два разговора. Один - с простым сержантом-патрульным. Есть такое неписаное правило - группа "свободного поиска" (жигулёнок+два инспектора+радар+12 часов в этом самом "поиске") должна привезти, пардон, "занести" начальству 200 енотов. Когда кто пробку разгребает - тот, понятно, "налог на радар" не платит. Так вот сержант жаловался, что "гололёд, народ не гоняет". А второй разговор был с подполковником, правда по области. Жаловался. Уйду, говорит, в охранники. Документы на оружие есть. "Взятки брать не умею, а зарплата - маленькая"

Люди! Соблюдайте законы! Понятно, что "чистая совесть - признак плохой памяти".... Но хоть себя уважать будете....


Shad'e
отправлено 20.12.04 15:17 # 55


[заинтересованно] А оно значит, эта... Машина эта с одного моего знакомого, по способностям видать, леплена была, однако!!
[дивится чуду техники]


Alexander
отправлено 20.12.04 15:39 # 56


To # 23 anonymous
>Гы. Пообщайся с гайцами. Максимум, что сейчас можно боле-менее припаять - это превышение скорости (ну или там явное дтп).

Не вводи контингент в заблуждение.
Угроза лишения прав и как следствие необходимость конкрентно откупаться наступает за (основные статьи):

- превышение скорости аж на 60 км/час - это еше постараться надо,
- состояние опьянения (можно попасть и со слабым похмельем),
- отказ пройти освидетельствование на его наличие,
- нарушение ПДД на железнодорожном переезде,
- не просто ДТП, а с причинением вреда здоровью,
- оставление места ДТП,
- выезд на полосу встречного движения в нарушение разметки.

Последнее, имхо, самая главная угроза (за исключением пьянки/похмелья)
Можно попасть на любой незнакомой улочке со сплошной разделительной.
Вечером, под грязью ни фига не видно.
А гайцы в таких местах и бдят.

http://www.gai.ru/articles/?art=89

PS А за проезд на красный - всего сто рублей.
И все. Как они законы принимают ?!


Alexander
отправлено 20.12.04 15:46 # 57


Кстати.
Камрады ! Удвойте бдительность.
Гайцы вышли на сбор урожая.
На Новый Год собирают.
Петушат всех подряд.


Mihalich
отправлено 20.12.04 16:05 # 58


>До моего ландо оставалось всего три машины - хорошо я успел добежать, прыгнуть внутрь и умчаться в мглистую даль!
[тихо млеет при чтении, слушая, при этом, песенку "Чёрный бумер"]
:-)


Den
отправлено 20.12.04 16:35 # 59


># 16 Slavikus
>А кто-нить знает чем закончилось дело с человеком, который взятку гаишнику дал 500 рублей и его хотели посадить за это на 8 лет?

Дали 2 года условно.


Den
отправлено 20.12.04 16:50 # 60


С эвакуаторами ситуация не столь одназначна, как кажется. Сколько раз наблюдал ситуацию. Останавливается какой-нибудь жлоб на остановке общественного транспорта, включает аварийку (или не включает, когда как) и идет в магазин, который находится напротив этой остановки. Причем проехав вперед 20 метров можно вполне припарковаться никому не мешая. Но 20 метров до магазина человек идти не хочет, а на других ему наплевать, в силу низкого культурного уровня. А автобусы/троллейбусы вынуждены высаживать людей посредине проезжей части, мешая движению транспорта и создавая неудобства для пассажиров.
Один раз, правда видел, как эвакуировали машину, оставленную прямо на остановке.
Если, конечно, машина припаркована с нарушениями ПДД, но никому не мешает, препятствий для движения не создает, можно ограничится и штрафом за неправильную парковку.


Balagur
отправлено 20.12.04 16:51 # 61


Это, действительно, бизнес такой. Плюс - акция устрашения. Кого и чем - ежа голым профилем? - непонятно.
Но если у вас только начали (?), то тут (в МСК) уже, тьфу-тьфу-тьфу, закончили.
Не так давно наша доблестная дума-мэрия приняла постановление в очередной (не первый) раз позволяющее ей эвакуировать транспорт при определенных условиях (мешает проезду, снегоочистке и т.п.). После этого начались подобные акции: выбирается место побойчее, независимо от степени реальной полезности действия, и с него все машины эвакуируются хрен знает куда. Стоимость возврата порядка 2000р (1800 эвакуация + размещение на стоянке). Раз сам стоял полчаса в пробке на Ленинградке (в районе Сокола, кто из МСК и водит - знают, что там творится на разветвлении Волоколоамки и Ленинградки). Стояли глухо, потом раз - поехали. Оказалось - эвакуатором перегородили примыкание (где мы стояли), чтобы упереть какой-то мерс.
Потом - с месяц назад - все резко закончилось. Мэрия прикрыла лавочку, мол, службы, ответственные за, "не смогли нормально организовать работу". Поговаривали, что кого-то не того машину утащили ;)

А что до бачков - я наблюдал, как 5л канистра полностью влезла в бачок Honda Civic :)))


Nikita.
отправлено 20.12.04 17:38 # 62


2Tim

Даю реквизиты постановления РФ: нумер 759 от 18.12.2003 года
С уважением,
Никита


comhem
отправлено 20.12.04 17:43 # 63


Гони Инспектору Бабки и Дуй Дальше


Archy
отправлено 20.12.04 17:53 # 64


Полностью поддерживаю эвакуаторы. Сам никогда под знаками не паркуюсь, ищу, где можно. А от припаркованного транспорта в центре-одни пробки. Взять, хотя бы, пересечения с Невским. Фонтанка-2 ряда вместо 3,Лиговский-1+трамвайные пути вместо 3, площадь Восстания-1+трамвайные пути,по которым,кстати,двигаться нельзя(есть знак "Движение по полосам") вместо 3. Итого,как минимум-3 ряда в каждом направлении. Почти Московский проспект! Отсюда пробки, нервы, расход топлива, экология. Так им и надо. Хорошо,что хоть теперь взялись. Надо припарковаться в центре-сверни в закоулок, во двор, наконец. Никаких проблем!


Fizick
отправлено 20.12.04 18:00 # 65


# 22 Andrey,
ты случайно ен в Крылатском живешь.

Со мной - то же самое произошло. Ночью забрали машину (не только мою а ряд машин длиной метров 100), а утром вышел указ, что забирать нельзя. В конечном итоге все веселье обошлось в 5000 (вкл расходы на такси) и пол дня унизительного гемороя.


Крынис
отправлено 20.12.04 18:01 # 66



А шведская журналистка придумала какой-нибудь мега-вопрос, или было как в "генераторе интревью с Гоблином"?


Slavikus
отправлено 20.12.04 18:14 # 67


Да херня с эвакуаторами творится. Я вообще не понимаюмаю как такие законы можно принимать. Ну хорошо мой автомобиль припаркован не правильно, но за частую его просто некуда поставить, не нарушая ПДД, приехал я куда-нить, стоянки там в большинстве случаев нет, и куда мне девать машину? Лучше б сначала стоянки организовали, а потом уж требовали, чтоб люди парковались нормально.


Трезвый.
отправлено 20.12.04 18:22 # 68


>поражённый моей святостью бачок вдруг сам по себе начал мироточить жидкостью на спирту!

Бугагагага!


triton
отправлено 20.12.04 19:12 # 69


Знатные бачки стали на Запорожцы ставить )


Dexy
отправлено 20.12.04 19:34 # 70


Сначала Закон, Потом Эвакуация, Потом Парковки...

Чтобы окупить строительство платных парковок в центре города (на подъездах к центру) нужно спрос создать - вот и создают. Я бы даже сказал ажиотажный спрос создают. Иначе какой идиот будет вкладывать в этот бизнес деньги - одна аренда земли сколько стоить будет не говоря уже о строительстве а ней многоуровневых паркингов.


comhem
отправлено 20.12.04 19:38 # 71


Д.Ю.,а в какой газете(шведской)интарвью будет?


4y4yndr
отправлено 20.12.04 19:38 # 72


# 54 Serhio
>Только один знакомый гаишник как-то проговорился, что единой базы выписанных штрафов не существует. Народ (он говорил о 60% выписанных квитанций) не платит. А создавать такую - сами понимаете, никто в ГАИ работать не пойдёт, гы. Может, конечно, "одна бабка сказала" - но очень похоже на правду.

знакомый не платил штрафы на протяжении нескольких лет ни разу. штрафов было порядком - по парочке квитков в месяц.
выцепили его гаишники, увесли в райотдел, переночевал в клетке. потом выпустили, попросив выплатить то, что выписано.
он оплатил, сейчас продолжает копить квитки заново :)


Archy
отправлено 20.12.04 19:47 # 73


2 Гоблин:
Не в тему,но прочел статью в За Рулем касательно самозащиты? Что скажете?
http://arch.zr.ru/articles/160_12_2004.html



anonymous
отправлено 20.12.04 20:02 # 74


> Не вводи контингент в заблуждение.
Кто, я?

> Угроза лишения прав и как следствие необходимость конкрентно откупаться наступает за (основные статьи):
При чем тут лишение прав? Я говорил про штрафы за разные нарушения ПДД водителем.
Попробуй на досуге выписать и получить штраф за неправильную парковку или перестроение. Желательно особо грамотному гражданину..

> - состояние опьянения (можно попасть и со слабым похмельем),
> - отказ пройти освидетельствование на его наличие,
AFAIK наказание по второму заметно мягче первого.


Arr0w
отправлено 20.12.04 20:05 # 75


2 Balagur

Они там пару недель кормились. Причём (судя по тому что я видел) время суток и загруженность трассы их мало сношала.

И трасса (то что Я видел) вставала из-за них раза три.

При всём при этом, выезд на мост на Войковской (от Водного Стадиона) пас второй (вроде бы, врать не помню :) отряд ДПС'ников, и за всё это время - всё что бегало по Ленинградке из-за них не вставало.

Вот и рассуждай после этого о тупых ментах...


dnk
отправлено 20.12.04 20:47 # 76


# 56 Alexander
> - выезд на полосу встречного движения в нарушение разметки.

Где же Вы такие правила нашли, какой пункт ПДД? Скажу по секрету, что, к примеру, разворот через двойную сплошную только с точки зрения сотрудников ДПС выглядит как выезд на полосу встречного движения. То же самое можно сказать и про езду по встречным трамвайным рельсам.


YK
отправлено 20.12.04 21:24 # 77


[экзальтированно срывая кепчонку с головы и шмяк её оземь] ведь как пишешь, шельмец! эх! отдай всё и мало!


Прохожий
отправлено 20.12.04 21:53 # 78


>Не проще ли для всех просто содрать денег?
Тут денег побольше получится и для нескольких организаций. В Москве Лужок уже отменил, грит дохрена поборов получаецца.
>Ну и эта - вся пятилитровая банка в бачок влезла.
На всякий случай глянь, не разорвался ли где-ньть шланг (от мороза мог перемерзнуть и лопнуть)


PAND
отправлено 20.12.04 22:09 # 79


2 Alexander: Эти слова "петушат всех подряд" - это ты удачно. Когда про всех.


messerschmitt_bf_109e
отправлено 20.12.04 22:35 # 80


не бывает жопорожцев с кузовом ландо)))


Negative
отправлено 20.12.04 22:53 # 81


Хорошая у тебя машина ...


Оккервиль
отправлено 20.12.04 23:01 # 82


Гоблину
Есть ли необходимость добиваться пропуска для проезда на контролируемую территорию Книжной ярмарки? Для Вас персонально?


avtokoresh
отправлено 20.12.04 23:04 # 83


тут что-то промуссировали широту японской души.
паджер упомянут и цЫвик.
ну в мою домани 5 литров никак не помещается. максимум чуть больше 3. про паджер не знаю.
но есть смутное подозрение, что уважаемые камрады говорят о леворульных подделках настоящих японских автомобилей. вот там, в европах, наверняка привычка есть охрененные бачки ставить, ибо зимы - срань господня.
а что в японии, что во владике зимой на дорогах чистота и покой. машЫны беленькие. батя мой да и другие пожилые люди ваще не знают, что такое незамерзайка. как по осени вода после дождей кончилась, так всю зиму с пустым бачком и ездят.
на разных японках заливал бачок омывателя, не помню, чтобы хоть в один 5 литров поместилось.
кстати, во владике любимом щас беда - охуенное количество снега навалило(((((((((((((((((((((((((((((((((.
а там простой снег приравнивается к стихийному бедствию (это бля не по плоским как блин москвам гонять - это сопки прямо в городе блин).
привет всем приморцам и моральная поддержка из москвы.
мы вас бля не забываем. правый руль в массы толкаем. ввв автокореш народ ру бля.


RUSH
отправлено 20.12.04 23:42 # 84


Рассказал знакомый водитель автобуса.
На маршрутке у них шалопай один молодой работает. Маршрут - от жел. вокзала, по главной улице Пушкино.
Гаишники каждое утро дежурят на первой же развязке с тремя светофорами.
Парнишка видать не выспался - влетел при них на красный (ну, дорога то пустая была). :-)
парнишка: "Ептытвоюдвадцать!" и к товарищу майору - в машину полез.
Вернулся злой, раскололся, что 300 р. потерял - стандартная расценка с утра. :-)
Доехал до конечной - минут 15, потом назад.
"птытвоюдвадцать!"
Опять - эти же. Товарищ майор лично вылезает из "Форда", подходит к окошку и внятно так произносит: "Ты, придурок,
документы на транспорт заберешь, нет?"
Пассажиры в шоке!
Я так понял, парень так усердно торговался, что забыл - за что торговался. Главное - цену сбить. :-)
Узнается Рассея. :-)




RUSH
отправлено 20.12.04 23:46 # 85


>>>не бывает жопорожцев с кузовом ландо)))
Да ну, брось ты! У меня где то валяется уникальная схема автомобиля: "Даймлер-ВАЗ" на базе 123 кузова Мерседеса,
и ходовой от 10-ки. Составлено с корешом по большой пьяни, путем скрещивания схем двух его машин. Почти сошлось. Цена особенно зарадовала! :-)


Aten
отправлено 20.12.04 23:59 # 86


>практически почувствовал себя цивилизованным европейцем, в чём-то даже шведом
Викингом, наверно? И на "запорожце"... :)


Костян
отправлено 21.12.04 00:14 # 87


2 83 avtokoresh
В субару легаси пять литров влезает.

>правый руль в массы толкаем
Кормильцы. Больше, больше толкайте.


Dude
отправлено 21.12.04 02:37 # 88


В Штатах - ездил. В Москве - не ездил. Однако, скажу, что как там
за№№ывает количество знаков про парковку и цены на нее, так здесь
дико раздражает вульгарность и по№уизм "типа автолюбителей".

Предпоследний идиотизм: парковка на газонах. Шоб не дай бог,
мерзавцы предпочитают ставиться исключительно на травке. Заезжая на
нее, ессссно, с тротуара. На скорости 30 км в час. В дождь и снег
травка уже не выдерживает, и преврщается в среднерусский глинозём.
C колеями. Граждане, матерясь, по всему этому говнищу пытаются пролезть,
но на экстремальные меры не решаются.

Ну да черт бы с ним - в районах поприличней газоны теперь просто обносят
металлическими заборчиками разной высоты. Помогает. Правда, всюду заборы.
Хорошо, пока без колючки поверху, как в тех же Штатах.

Последний идиотизм: Cупер-гипер-на№ер-маркеты. На неширокой нагруженной
улице строят большой дисконтный мега-магазин и улица встает, как сивка-бурка
перед травой, или где там еще.. Вокруг, поблизости, на улице, и вообще везде
благодарные покупатели стоят в 2,5 ряда, многие - не вылезая из машин и не выключая
моторы. Хрена им - он за полчаса сожжет на полтиник бензина, а за парковку надо
отдать сотню или сколько там.. Получается такое гигантское и вонючее столпотворение,
что хочется уже не эвакуаторов. Хочется уже поставить рядом камнедробилку
и загружать туда тачки всей этой мерзкой кодлы без суда и следствия.

А если еще добавить ( в эту камнедробилку ) мафию приезжих бомбил...
Выходишь с одним маленьким пакетиком. "ТаксЫ, таксЫ нэ нада?" ага..
сасэдний улица - 200 рублэй. Сдохни, мразь, хватит уже коптить небо.

well, no man can get what he wants the way he wants it (c) Prince Corwin of Amber.



messerschmitt_bf_109e
отправлено 21.12.04 03:57 # 89


2 # 85 RUSH
то есть Goblin катается на жорике, с половинкой крыши, пятнадцатидюймовыми колёсами и пятилитровым бачком стеклоомывателя? И ещё переживает, что его машину увезут на эвакуаторе))
кстати, лично видел запоры с кузовами кабриолет и лимузин. а вообще жориковский кузов называтся гордо - купе ))
а пятилитровый бачок ставят даже на ваз 04-07, если есть омыватель фар, но расход водицы - мама не горюй.


one_slip
отправлено 21.12.04 09:52 # 90


У нас, в Риге, насчет бесплатной парковки в центре города тоже туго. Почти везде знаки - парковочные автоматы, да несколько специально оборудованных стоянок, многоэтажных или подземных. Большая часть народа паркуется по закаулкам (есть "пятачки" , но только те, кто знает=) ) или "под кирпич" (тоже явление - стоит знак вьезд или стоянка только для персонала фирмы "ххх"). Зато у всех уважающих себя супермаркетов есть стоянки с лихвой покрывающие количество клиентов и там уж редко создается нездоровый ажиотаж(исключения есть - но это магазины в центре города, где земля дорогая а бесплатные подземные стоянки строить резон есть не всегда).
Что же о правилах, то если нет особой необходимости - лучше не нарушать. Ну, конечно бывают ситуации, но тогда уже как попадет. А вот, еще менты у нас по всему городу(за парковкой следят муниципалы) разъезжают на скутерах. =)))) И как только неосмотрительно оставишь - сразу найдется какой нибудь, особо "желающий" выслужиться или денег. Около ВУЗа есть Т-образный перекресток, на нем очень часто посередине машины паркуют, и менты регулярно там бывают. Еще есть в правилах вроде такой пункт как "Агрессивная езда", типа если со свистом тронешься или подрежешь... Да еще пункты придумали - набираешь за нарушения n-ое количество пунктов(вроде 16) за период то ли 3 года, то ли 5 лет и лишаешься прав.
Вообщем весело у нас, но, если честно, (летом был в России) у вас тупых законов(и их исполнителей) больше. К сожалению. :(


ОБЫВАТЕЛЬ
отправлено 21.12.04 10:09 # 91


Аккурат на следующий день после самоподрыва шахидки возле метро в Москве, ставил машину на учет в Питере. Прибегает мужичек весь в слезах в МРЭО и пытается выяснить (не по адресу, естественно) куда дели его машину. Сотрудники учереждения сжалились над стродальцем и связались по рации с районным управлением. Оказывается оставил он свое ландо возле метро Автово, а там ГБДД боролось с междунородным терроризмом посредством эвакуатора. Поскольку приказ был строг (ни одной машины у метро!), а эвокуатор всего один, то нарушителей не доставляли на штрафстоянку, а растаскивали по ближайшим дворам. Начальство было довольно - метрополитен защищен надежно.
Теперь совет: если встали там где нельзя - выверните руль до упора. Если у вас коробка-автомат, то шансов быть насильно эвакуированным гораздо меньше. Конечно у милицейского эвакуатора в комплекте есть набор, который засовывается под колеса и машина затаскивается на эдаких роликах, но применять его крайне геморойно. Тем более, что кругом полно легкодоступных транспортных средств.


modeller
отправлено 21.12.04 10:10 # 92


Я уже писал (в топике про владение оружием), что в америке владелец земельного участка имеет полное право отстреливать все, что сочтет нужным на своем участке. Так вот, он еще имеет право на все то что на этом участке находится, или появилось на нем ВДРУГ.
Под это вдруг попадает и припаркованый самим его владельцем автомобиль.
На практике это выглядит как объявления на стоянке, например возле магазина:
-Частная собственность
-Только для клиентов магазина
-Время работы магазина Х a.m.-Х p.m
-Неправильно припаркованые автомобили следует искать по тел ХХХ-ХХ-ХХ
Время указывается для того, чтобы дать понять, что с момента закрытия магазина ты уже не являешься его клиентом и права на стоящие авто переходят к владельцу земли.
Абсолютно то же и с муниципальной собственностью ? если городские власти решили сто в данном месте проезжая часть, а не стоянка - значит таковому и быть, и обеспечивают они это решение всеми законными средствами(эвакуаторами).
Конечно обычно новый владелец обычно возвратит автомобиль его прежнему владельцу(поскольку автомобилей в америке как грязи), правда он потребует взамен некоторую сумму, которую он потратил на приведение участка земли в надлежащие состояние(т.е. эвакуацию).
Не следует думать что такая хрень только с автомобилями. С самолетами то же самое.
Вы наверное помните перелет Громова через северный полюс и его завершение.
И что было потом ? фермер, на поле которого приземлился самолет стал показывать его зевакам за деньги.
Так вот, фермер показывал СВОЙ самолет.
А заработав за год кучу денег, став богатым и добрым, по широте американской души подарил СВОЙ самолет советскому правительству.



тот самый Мюнгхаузен
отправлено 21.12.04 11:03 # 93


Тут недавно на авто.ру жадные дети посчитали малость чужие деньги и высчитали, что один ударно работающий эвакуатор приносит приблизительно $10K *чистой прибыли* в месяц.

Ещё вопросы?

Хотя, учитывая Ваше, Д.Ю, предыдущее место работы, эти вопросы у Вас скорее риторические.


Alexander
отправлено 21.12.04 12:02 # 94


to # 76 dnk

>- выезд на полосу встречного движения в нарушение разметки.

>Где же Вы такие правила нашли, какой пункт ПДД?

Все там же - http://www.gai.ru/articles/?art=89
Цитирую :
КоАП РФ 12.15 часть 3
"Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения."
Штраф от 3 до 5 МРОТ или лишение права от 2 до 4 мес

>Скажу по секрету, что, к примеру, разворот через двойную сплошную только с точки зрения сотрудников ДПС выглядит как выезд на полосу встречного движения.

Это Ваше личное мнение.
По секрету отвечаю - ошибочность точки зрения сотрудников ДПС будете доказывать в суде.
Если Вам этот мазохизм нравится - вперед с песней через любое количество сплошных осевых.

Цитата оттуда же (раздел "вопрос-ответ"):
"Вопрос : я пересек две сплошные линии разметки для разворота,у меня отобрали права на время. Что мне грозит?
Ответ : Если не сможите аргументировано доказать, что выезда на "встречку" не было, то вплоть до лишения в/у до 4 мес.
Читаем КоАП 12.15 ч.3 - это именно то, что вам инкриминируют."






Медведь
отправлено 21.12.04 13:36 # 95


Насчет омывателя - сильно. Сразу заметно, что нечасто конягу своего седлаете.
Кстати, будете покупать следующий омыватель, поинтересуйтесь у знающих людей какой омыватель правильный. А то можно без глаз остаться. Есть такие, что чуть не разъедают лобовое стекло. И грязь от таких омывателей не смывается, а от запаха отваливается. Рекомендую в багажнике всегда второй флакон возить, чтобы не покупать ОВ, упакаванные в банки из под омывателя в первом попавшемся сельпо.

Насчет правильности парковки... Черт знает. Пора уже, на мой взгляд, и порядок на дорогах наводить. Чтобы народ хотя бы базовые правила ДД соблюдал.
А что утаскивают откуда ни попадя, где машина проблемы не создает... Бред полный. Тут согласен полностью. Ноо... уже не удивляет. Видишь, что бредятина, а не удивляешься. Специфика менталитета. Хуже только, когда не удивляешься и бреда в ситуации не видишь. Это уже клиника.
И цены на принудительные эвакуаторы не удивляют. Почему из области привозят за 1000-1500 руб (и выписывают квитанцию, т.е. официально), а в пределах одного района - 3000 руб. Понятно всё.


anonymous
отправлено 21.12.04 16:33 # 96


# 94 Alexander

>>Где же Вы такие правила нашли, какой пункт ПДД?

> Все там же - http://www.gai.ru/articles/?art=89
> Цитирую :
> КоАП РФ 12.15 часть 3

Вы понимаете разницу между ПДД и КоАП?

> По секрету отвечаю - ошибочность точки зрения сотрудников ДПС будете доказывать в суде.
> Если Вам этот мазохизм нравится - вперед с песней через любое количество сплошных осевых.

Совершенно верно. Только это не мазохизм, а отстаивание своих прав. Не понимаю, почему я должен из своего кармана спонсировать несоответствия в наших законах и неквалифицированность отдельных сотрудников ГИБДД.



Alexander
отправлено 21.12.04 18:11 # 97


# 96 anonymous

>>>Где же Вы такие правила нашли, какой пункт ПДД?

Сами поищите. Мне лениво. Я уже все Вам разжевал в # 94
Права отберут и в суд потащят по КоАПу ст.12.15 ч.3.
Секрет некомпетентности сотрудников ДПС судье поведаете.
Да ! И не забудьте еще судью спросить:
>Вы понимаете разницу между ПДД и КоАП ?

>Только это не мазохизм, а отстаивание своих прав. Не понимаю, почему я должен из своего кармана спонсировать несоответствия в наших законах и неквалифицированность отдельных сотрудников ГИБДД.

Вы никому ничего не должны. Но выбирать Вам.
Из вариантов:
1. Не нарушать.
2. Нарушил - дал в лапу - поехал дальше (дача взятки - статья:).
3. Полез спорить с ДПС ("отстаивать свои права") - лишился в/удостоверения - ездишь месяц по временному - суда все нет -
продлили временное - наконец получил повестку в суд - приперся в суд (работа нах)- рассказал судье про херовые законы -
лишился в/у на пару месяцев ....

Изъятие в/у до суда предусмотрено за нарушения вольно перечисленные мной в # 56.

Большинство распространенных видов нарушений караются только штрафом.
Права остаются в кармане, уезжаешь с квитанцией, что хочешь с ней - то и делаешь.
В лапу, имхо, можно не давать.

Нарушения влекущие запрет на эксплуатацию (принудительное задержание авто) я не перечислял.
Это отдельная тема.

Интересуют конкретные пункты ПДД, статьи КоАП ? Ищите сами. Я не справочное бюро.
Найдете у меня важную фактическую ошибку - поправьте (+ соответствующая ссылка).
Я только за.
Контингент должен ездить по дорогам и общаться с ДПС вооруженный точными знаниями.









FVL
отправлено 21.12.04 18:28 # 98


---Вы наверное помните перелет Громова через северный полюс и его завершение.
И что было потом ? фермер, на поле которого приземлился самолет стал показывать его зевакам за деньги.
Так вот, фермер показывал СВОЙ самолет.
А заработав за год кучу денег, став богатым и добрым, по широте американской души подарил СВОЙ самолет советскому правительству.

Это некоторым образом СОВЕРШЕННО неверная информация. Попросту БАЙКА :-). Самолет кстати везли в СССР вместе с Громовым, на одном и том же лайнере. Его после полета осмотрели спортивные комиссары, тут же на поле разобрали погрузили и увезли. И НИКАКОЙ ФЕРМЕР никому не указ и не указ сядь на его поле ЛЮБОЙ самолет "аварийно" (а посадку вне аэродрома записали в аварийные). А почему - а потому что право собственности не РАСПРОСТРАНЯЕТЬСЯ в странах Англосаксонского права (читай США) на потерпевших аварию (корабли самолеты автомобили) таким образом если тебе на земельный участок сядет аварийно Боинг, на берег частного пляжа во Флориде выкинет полузатонувший пассажирский лайнер (был прецедент, в Нью Йорке , окрестности в 1936 вроде выкинулся на частный участок горящий "Моро Кастл", фиг-с два хозяину участка что обломилось) - никаких прав у тебя на его нету и не будет, более того за "береговое пиратство" в англии не отменена вышка была до 1960х и более того был УГОЛОВНЫЙ прецедент 1913 вроде года когда разграбление хозяином земли аварийного автомобиля было приравнено к "береговому пиратству", дали правда всего 4 месяца . Страна законов блин :-)

В общем у тебя на участке стоит исправный автомобиль - он ТВОЙ. а если он потерпел БЕДСТВИЕ ты его и пальцем коснуться не имешь правов.




dnk
отправлено 21.12.04 18:39 # 99


# 97 Alexander
http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g13/g1302.html

Про встречные трамвайные пути пояснения нужны?



RUSH
отправлено 22.12.04 00:26 # 100


2 messerschmitt_bf_109e
>>>то есть Goblin катается на жорике, с половинкой крыши, пятнадцатидюймовыми колёсами и пятилитровым бачком >>>стеклоомывателя
С колесами ты конечно загнул! 15 дюймов - это про бортовой комьютер, про монитор евонный. :-)
>>> переживает, что его машину увезут на эвакуаторе))
:-)
>>>> лично видел запоры с кузовами кабриолет
Ха! Десткая поделка - сами баловались. Еще и в черный металлк красили, чтобы гишники с Поршей путали. :-)
>>> и лимузин
Да, однозначно. Видел я такой в Москве. Главный сюрприз в салоне, а конкретнее -
в почти неизмененных пропорциях в расстановке седлух, педалЕЙ и тумблеров-рычагов.
Привод - передний.
:-)
По привычке чуть не сказал: "Хотел бы на таком прокатиться".
Тьфу, тьфу, чур меня, чур. (высыпает пуд соли на левое плечо)

Хозяин местного магазинчика задарил отделу рекламы знатный тарантас: Ока на литье, раскрашена как тачила МакРея,
тонировка - караул, задняя дверка переделана как у древнего Tahoe - ворота, одним словом.
Как ездит - не знаю.
Магазин принадлежит группе "999". Номер у машины, само собой, "999". :-)
В ближайшее время планирую зафоткать.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103