Божья искра и Возвращение бомжа

21.12.04 15:48 | Goblin | 228 комментариев »

Разное

Сообщают, что:
Над солнечным Гондурасом сгущаются ч0рные тучи: ветераны SS под руководством злобного Саурона подтягивают к городу полчища урок, оснащённых последними моделями штурмовых башен и стенобитных машин.

Матёрый кудесник Пендальф занят организацией обороны, в чём ему старательно мешает гондурасский оборотень в погонах — наглый генерал Димедрол Гребенщиков.

Сильно пьющий царь Борис не скрывает острого желания от души поработать саблей и объявляет весенний призыв с целью принять участие в войне. А бомж Агроном, гном Гиви и эльф Логоваз успешно работают с призывниками среди покойников.

А тем временем Фёдор Сумкин и Сеня Ганджубас, ведомые мордовским интеллигентом Голым, наконец-то прорываются на территорию суверенной Мордовии и норовят подкрасться к огнедышащей домне с целью завершения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по уничтожению зловредного кольца.

Вся страна угорала на просмотре "Братвы и кольца" и "Двух сорванных башен". Фильм "Возвращение бомжа, или Агроном наносит ответный удар" зверски завершает мега-трилогию.
Заценить

ck04at ролик нумер один (15 метров)
ck04at ролик нумер два (10 метров)

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228, Goblin: 19

Dobermann
отправлено 21.12.04 15:57 # 1


ну что тут скажешь, может через пару недель и в руки попадет, тогда посмотрим, а пока все интриги-интриги...


Dobermann
отправлено 21.12.04 15:59 # 2


признаться, я эту часть и без мега перевода не смотрел ни разу, а жена вообще отказывается смотреть ВК без мега перевода


KV
отправлено 21.12.04 16:00 # 3


Поздравляю с очередным шедевром! Интересно, что "Божья искра" планирует перевести дальше.


Жадный ребенок
отправлено 21.12.04 16:06 # 4


Не стыдно дразнить, дяденька? :)


Faceless
дурак
отправлено 21.12.04 16:09 # 5


В понедельник всю Горбушку облазил в поисках. Нет пока. Особо умиляли продавцы, с пеной у рта доказывавшие, что фильма еще не вышла и появится не раньше следующего года. Хотя парочка особо просвещенных заявили, что со дня на день должон появиться на лотках! Пора бы, а то я уже ролик про "пана Ющенко" до дыр в винчестере засмотрел.


Dobermann
отправлено 21.12.04 16:09 # 6


3KV,

вроде об этом уже известно...
мне интерсно насколько в Возвращении Бомжа цинично обошлись с видеорядом?


I7pu3pak
отправлено 21.12.04 16:22 # 7


Неужели дождались? Ура, товарищи!!!


Самарец
отправлено 21.12.04 16:23 # 8


Да... Про Ющенко-решпект полный :)


Jude
отправлено 21.12.04 16:37 # 9


Так Вот.

Шутка: ДЮ объявил, что где-то на сайте указана ссылка, по которой выложили весь 8Gb файл ВК3. НО! Ссылочка замаскерована! может заменена на одной из ссылок в архиве или пыточной, а возможно и сменян окрас... Короче ищите! Да чуть не забыл! Была добавлена страничка с 10Мб банеров... Очень возможно, что и там... Особенно ежели написать В "откуда узнали " фразу "www.oper.ru"...


Ka1naM
отправлено 21.12.04 16:41 # 10


Терпение кончается, между прочим. Я уж лумал кино вышло, когда эту новость читал, обрадовался аж. А тут е мое, пока только аннотация (кстати сказать, отменная. и еще кстати, кто их пишет? есть особый отряд мастеров по производству отвязных аннотаций или Goblin, ты сам остроумничаешь?).


Отец
отправлено 21.12.04 16:41 # 11


Гоблин, предлагаю следующий проект студии Божья Искра - Богиня: как я полюбила.

Хоть я фильму и не смотрел, но судя по скриншотам - вещь угарная.


YriF
отправлено 21.12.04 16:42 # 12


2Dobermann

> мне интерсно насколько в Возвращении Бомжа цинично обошлись с видеорядом?
Сделано все как надо - многие несмотревшие ранее ВК3 даже не замечают некоторых, очень органично и качественно. Через это с обычным переводом смотреть можно будет не напрягаясь.


Goblin
отправлено 21.12.04 16:43 # 13


2 Ka1naM

> Терпение кончается, между прочим. Я уж лумал кино вышло, когда эту новость читал, обрадовался аж. А тут е мое, пока только аннотация (кстати сказать, отменная.

А тебе что - тут кто-то что-то должен?

> и еще кстати, кто их пишет?

Это мой сайт.
На нём всё пишу я.

> есть особый отряд мастеров по производству отвязных аннотаций или Goblin, ты сам остроумничаешь?).

Да, у меня в подвале сидят ч0рные старцы на цепи: я их лупцую, они пишут.


Ka1naM
отправлено 21.12.04 16:50 # 14


Да я ж не о том) Я и не говорил, что должен. Прост весь кайф обломал) Хорошо, хоть сечас прочел на мегакино, что 24 выходит. Клевый будет новогодний подарочек)


Фиона
отправлено 21.12.04 17:10 # 15


Наконец-то анонс!
Жду с нетерпением.


GUS 12
отправлено 21.12.04 17:27 # 16


В воскресенье по телеканалу "5 канал Петербург" в передаче "Футбол в зените" в конце увидел
ролик из ВК про футбол.


Lerik
отправлено 21.12.04 17:50 # 17


А вы заметили - у Агронома пучковские черты просматриваются??? Такой сразу, знаете ли, родной вполне образ стал))


ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
отправлено 21.12.04 18:12 # 18


Есть тут комрады из Москвы, которые уже купили ВК3?? Если есть, то скажите где!!!!!!! :)


alpet
отправлено 21.12.04 18:16 # 19


Замечательно! Будет что посмотреть на новый год, но не раньше. Кстати всех с Наступающим.
Было бы не плохо посмотреть и вольное продолжение "Властелина Кольца" - "Кольцо Тьмы" Ника Перумова, но сдается мне не экранизируют его на моем веку, а жаль - книга хорошая.


Ka1naM
отправлено 21.12.04 18:27 # 20


Я офигел во второй раз. Если это правда, то завтра пойду шляться по латкам. Правда, я уже купил однажды вот так "фильм в переводе гоблина"... Выдали за Две сорванные башни. Сказали типа там 3 перевода: нормальный, инглиш и гоблина. Оказалось нормальный, инглиш и перевод гнусавым голосом (словно нос пальцами зажали и переводили), полностью соответствующий нормальному, кроме нескольких фраз, типа там, где Гиви сказал, что "здесь урку прослабило", у меня говорили, че-то про кока колу, а в моменте мочилова Пендальфа и "призрака коммунизма", где он левелап получил, у меня сказали: а затем он подскальзнулся и нае*нулся. Вот так вот. Пришлось еще раз брать(( Потом уже.


Crazy
отправлено 21.12.04 18:28 # 21


2 Goblin
А была обстегана режиссерская версия?


razoom1
отправлено 21.12.04 18:38 # 22


> "Кольцо Тьмы" Ника Перумова

Хорошая говорите книга? Шутить изволите, поручик-с. Автор перегибает с реализмом выпадания кишков из разверстых утроб и предсмертных хлипов, а так же злоупотребляет специфическими названиями холодного оружия и лат.

Перумов - плохая БИ на голову Толкиена.


Walt[FT]
отправлено 21.12.04 19:26 # 23


итак обошел Савелу в семи лотках сказали - будет завтра те 22 дек.
так что готовимся к забегу ;)
а ежли наврали самим хуже- задолбаем их массой :(


YeOlde
отправлено 21.12.04 19:39 # 24


22 razoom1,

> "Кольцо Тьмы" Ника Перумова

Хорошая говорите книга? Шутить изволите, поручик-с. Автор перегибает с реализмом выпадания кишков из разверстых утроб и предсмертных хлипов, а так же злоупотребляет специфическими названиями холодного оружия и лат.

Перумов - плохая БИ на голову Толкиена.
---------------
Ага, а исчо он воровал идеи у честных толкиенистов.
С ихних сходок.
Нехороший человек.
А как идеи честных толкиенистов кончилис - пошёл полный адамант хены.


virant
отправлено 21.12.04 20:22 # 25


offtop:
Д.Ю.,ты (я понял,учёл,на "ты") про игру санитары подземелий будешь/хочешь информацию на сайте выкладывать(да ещё и скриншоты ведь новые появились) или же каждый месяц ждать от dtf, или тебя это уже не касается/волнует? Очень хочется от тебя что-нибудь услышать...


Skuter
отправлено 21.12.04 20:37 # 26


Д. Ю. как настроение?


Кудлатый
отправлено 21.12.04 20:41 # 27


Кстати, на просторах Рунета нарылся таки третий ролик ВК3. Теперь вот знаем, какая любимая водка атамана Бориса :)


Goblin
отправлено 21.12.04 20:43 # 28


> Д. Ю. как настроение?

Нормальное.

А что случилось?


Alex_Mrak
отправлено 21.12.04 20:43 # 29


Гоблин ,уважаемый,а скажи пожалуйста сколько примерно нужно времени фильму что бы он разошёлся по стране?


Сет
отправлено 21.12.04 20:59 # 30


# 22 razoom1,

Книги Перумов ещё хуже на самом деле. Это, как говорилось в одном надмозговском переводе, такое говно, что после этого говно говном назвать нельзя. Самое говно - это попытки продолжить ВК. Фу, какое мерзкое надругательство.
Снта-Барабара про шМага- это тоже говно, но чуть получше. Там хоть интересные идейки мелькают.
Всё это, конечно, имхо.


virant
отправлено 21.12.04 21:00 # 31


К #25
Извиняюсь,если кажется грубо.Это не упрек(не намек на упрек),никакое не требование - в инете почерк у всех одинаковый...Про санитаров действительно хочется знать больше.


Ataman
отправлено 21.12.04 21:27 # 32


А вот я книги ВК не читал, но прочитать собираюсь, так говорите его переводы лучше не брать? какие посоветуете?


Goblin
отправлено 21.12.04 21:51 # 33


2 Alex_Mrak

> Гоблин ,уважаемый,а скажи пожалуйста сколько примерно нужно времени фильму что бы он разошёлся по стране?

По-разному.

Snatch, например, расходился ровно год.
То есть массовые отзывы стали поступать только через год.

Братва и кольцо расходился полгода.
Две сорванные башни - месяц.

Третьий должен расползтись до нового года.


Quazar
отправлено 21.12.04 22:31 # 34


Сибирь в ожидании сей вкуснятины.. скорее бы доползла фильма, и как прежние серии мощнаво порадовала


Игорь
отправлено 21.12.04 22:48 # 35


To #30,22
Ника П. хотя бы читать можно в отличии от толкина при чтении которого я заснул через 10 минут!
А насчет того как он пишет так это на вкус но лично меня он хотя бы не убаюкивает в отличии от Т.


Iceshine
отправлено 21.12.04 23:00 # 36


Я могу сказать, что это очень хорошо.


Skutz
отправлено 21.12.04 23:06 # 37


2 Skuter & Scut

(насторожился)-_-


euro
отправлено 21.12.04 23:08 # 38


Ладно, хозяин на то и хозяин, чтоб говорить кому где сидеть, а кому где лежать, хотел написать но, а потом передумал ...
По какому поводу пишется оффтопик: прошла деза на самом сайте, и даже от самого хозяина кажется, что я де давно озвучил режиссерские версии и ВК1 и ВК2... от самого Гоблина ответа все равно не дождаться, ну а так как сайт всеж тематический: тема сайта - хозяин оного, его творчество и жизненный путь, поентому вопрос всем кто в курсе: у кого есть вышеупомянутые звуковые дорожки, если есть мысли, озвучте, потому что если не здесь об этом спросить, то уже даже и не приходит в голову где.
Заранее спасибо всем участникам.


Goblin
отправлено 21.12.04 23:17 # 39


2 euro

> По какому поводу пишется оффтопик: прошла деза на самом сайте, и даже от самого хозяина кажется, что я де давно озвучил режиссерские версии и ВК1 и ВК2...

Какая ещё "деза", юноша?
Или ты ради красного словца ляпнул "умное слово"?

Мной сказано, что перевод режиссёрских версий первой и второй серий сделан два года и год назад.
Что не так?

> от самого Гоблина ответа все равно не дождаться, ну а так как сайт всеж тематический: тема сайта - хозяин оного, его творчество и жизненный путь

Болеешь головой?

> поентому вопрос всем кто в курсе: у кого есть вышеупомянутые звуковые дорожки, если есть мысли, озвучте, потому что если не здесь об этом спросить, то уже даже и не приходит в голову где.

[с интересом смотрит]


euro
отправлено 21.12.04 23:40 # 40


Отлично, но ни у тебя по кнопке "переводы Гоблина", ни у тех лихачей что рассылают свежепереведенные фильмы, на эту тему ничего нет, не вчитывался бы в форум, так вообще бы не прознал.
Хорошо, на вопрос где достать будет ответ, поищи да обрящи ...
Отвечаю, такой ответ меня не устраивает, искал по-всякому, может здесь кто надоумит.
П. С.
> [с интересом смотрит]
Если уже такая реакция, может и ответ какой будет?
То что ты ничего не распространяешь, это мы уже поняли, на нет и суда нет ... ладно, но может кто и подсуетился?


Goblin
отправлено 21.12.04 23:48 # 41


2 euro

> Отлично, но ни у тебя по кнопке "переводы Гоблина", ни у тех лихачей что рассылают свежепереведенные фильмы, на эту тему ничего нет

А тебе чего - тут какие-то сведения обязаны предоставлять?

Точно не болеешь, нет?

Все свежепереведённые фильмы можешь смело покупать на лотках у лихачей.

> не вчитывался бы в форум, так вообще бы не прознал.

Я тебя разочарую: ни в какой форум ты не вчитывался.
Форум закрыт, а это - комментарии к новости.

> Хорошо, на вопрос где достать будет ответ, поищи да обрящи ...

Так точно.

> Отвечаю, такой ответ меня не устраивает, искал по-всякому, может здесь кто надоумит.

А это, не поверишь, никого не интересует - что лично тебя устраивает.

>> [с интересом смотрит]

> Если уже такая реакция, может и ответ какой будет?

Реакция - сильное удивление.

> То что ты ничего не распространяешь, это мы уже поняли, на нет и суда нет ... ладно, но может кто и подсуетился?

Может.
Вполне.

Другое дело - это на хер никому не надо, вот и нет.


Ka1naM
отправлено 22.12.04 00:33 # 42


Мне седня дружбан рассказывал, что брал в прокате обе режиссерские версии...


mIK
отправлено 22.12.04 00:44 # 43


Млин, пока у нас в Украине появится то месяц наверное пройдет


freeman
отправлено 22.12.04 01:06 # 44


Здрасте!!!
Товарищ Гоблин скажите будет ли нормальный перевод режисерской версии ВК3.
И где можно преобрести две первые,режисерские(место,время и почём)

Заранее спасибо.


jonny
отправлено 22.12.04 01:06 # 45


а я мимо темы скажу
нынче, 21 декабря широко отмечался великий праздник...
65 лет предприятию "Севмаш", широко известному строительством подводной лодки Комсомолец, а так же понтонов для ее последующего подъема
по такому случаю руководство решило не скупиться и щедрой рукой отсыпало могучую 13 зарплату - по 6 копеек с рубля, заработанного в июле, августе и сентябре
таки уже поздравте нас што ли кто нибудь...


Goblin
отправлено 22.12.04 01:10 # 46


2 freeman

> Товарищ Гоблин скажите будет ли нормальный перевод режисерской версии ВК3.

Будет, конечно.
Две уже есть.

> И где можно преобрести две первые,режисерские(место,время и почём)

На лотках.


euro
отправлено 22.12.04 01:11 # 47


>2Goblin
Спасибо за ответ.
Обнаружил что-то новое для себя, обрадовался, решил поинтересоваться ...
> # 42 Ka1naM
Брать то он может и брал, а вот была ли там Гоблинская дорожка?
Режиссерская версия в уродском переводе и у меня есть, благо и
английская версия в комплекте ...


Shadow
отправлено 22.12.04 01:17 # 48


# 5 Faceless
По поводу Горбушки, так и меня туда занесло лихим ветром, так некоторые продавцы похоже вообще слышали, что за "Возвращение Бомжа", остальных можно отнести к продвинутым ))

Главное, что бы выпуском не занялась компания 1С, как раз пока Star Force поставят да протестируют, к 2006 успеют, а диск запустится у каждого третьего счастливца :))


Ka1naM
отправлено 22.12.04 01:19 # 49


Дык я о гоблинской-то и говорю. На кой мне про обычную писать. Обычная у меня и так есть.=)


Sidewinder
отправлено 22.12.04 01:26 # 50


Об 41.
Да.. Накипело у Д.Ю. супротив онлайновых говорящих задниц )))

ЗЫ Пролетарский респект тов. Гоблину с родины Ильича!


euro
отправлено 22.12.04 01:29 # 51


Интерессно то как ...
Чем дальше в лес тем толще ...
Ладно, надо братию подбить, релиз сделать звуковой дорожке ...
Откуда концы на режисскую версию ?
Сейчас пойду на форум толкать всех кто не спит, может кто и вспомнит...
Да, ещё вопрос, фильм в каком формате был, данных нет?


Ay49Mihas
отправлено 22.12.04 03:17 # 52


>Хорошая говорите книга? Шутить изволите, поручик-с. Автор перегибает с реализмом выпадания кишков из разверстых утроб и предсмертных >хлипов, а так же злоупотребляет специфическими названиями холодного оружия и лат.

>Перумов - плохая БИ на голову Толкиена.
>---------------
>Ага, а исчо он воровал идеи у честных толкиенистов.
>С ихних сходок.
>Нехороший человек.
>А как идеи честных толкиенистов кончилис - пошёл полный адамант хены.

>Книги Перумов ещё хуже на самом деле. Это, как говорилось в одном надмозговском переводе, такое говно, что после этого говно говном >назвать нельзя. Самое говно - это попытки продолжить ВК. Фу, какое мерзкое надругательство.
>Снта-Барабара про шМага- это тоже говно, но чуть получше. Там хоть интересные идейки мелькают.
>Всё это, конечно, имхо.

А сколько людей, столько и мнений. Я, например, не очень люблю ЛОТР (не помню уже, в чьем переводе), а вот "продолжение" Перумова очень даже заценил, и неоднократно перечитывал. Тем более, что это не продолжение, а почти самостоятельное произведение, не считая ЛОТРовского мира.
И если бы его засняли в правильном стиле (правильный стиль - это когда нормальный режиссер, и битвы сняты не "оператор сунул камеру себе в жопу и стал прыгать на скакалке"(с)kino-govno.com (а может быть, и Goblin)). Вот тупое говнище "Ночной дозор" отстойно снят, хотя книги - на ура.
Ну, и осталось прибавить, что это только мое мнение.


ROMZES
отправлено 22.12.04 03:33 # 53


Привет Всем любителям Гоблина! А особенно ему самому ;) Я очень надеюсь, что третий Властелин в его переводе оправдает ожидание всех! Хотя это будет достаточно сложно сделать, потому как вторая часть просто ШЕДНВРАЛЬНАЯ! И кстати Гоблин будет переводить режиссерскую версию третий части?


e-neticW0lf
отправлено 22.12.04 04:09 # 54


Не дают Вам покоя, Дмитрий Юрьевич.
Господа, появится на лотках ВК3 - ждать надо. Полезное качество, между прочим, уметь выждать. Это еще древние и мудрые говорили. Интересен какой аспект, может пропустил я чего, конечно - на DVD будет сие чудо?


anonymous
отправлено 22.12.04 04:10 # 55


# 33 Goblin, 2004-12-21 21:51:08
> Третьий должен расползтись до нового года.

Боюсь, рунет под натиском "расползания" прогнется ;-)

вот, интересные выводы:
http://www.computerra.ru/hitech/37124/


sackett
отправлено 22.12.04 06:22 # 56


Дмитрий Юрьевич, ничего не понимаю. Насколько я помню сначала ждали режиссерскую версию ВК3, чтобы начать переводить. Как перевели, оказалась обычной. Или я ошибаюсь?


Wh`te
отправлено 22.12.04 07:16 # 57


Третья часть сама по себе угарная, надеюсь очень скоро заценю в "правильном" варианте :) Спасибо тебе Дим Юрьич!


Max F.
отправлено 22.12.04 08:46 # 58


Дмитрий, нет ли случайно планов перевести "Ронин" и "Запах женщины"?
"Запах женщины" посмотрел в понедельник по ТВ - Аль Пачино, как всегда, крут.


Костя
отправлено 22.12.04 08:54 # 59


Off про переводы: Метод акына
http://www.livejournal.com/users/buzhbumrlyastik/43498.html


niger
отправлено 22.12.04 09:21 # 60


Браво, Дмитрий Юрьевич! Теперь еще для полного комплектУ "Хоббита" жаксоновского дождаться и обстебать не менее знатно. Ибо фильма должна получиться убийственная.


anonymous
отправлено 22.12.04 10:16 # 61


>> А бомж Агроном, гном Гиви и эльф Логоваз успешно работают с призывниками среди покойников.
Вот это классно! Я надеялся, что тема покойников будет здорово обыграна, но такой поворот даже в голову не приходил. Вкусная получилась аннотации. Жду, когда диск появится на лотках.


Serg
отправлено 22.12.04 10:37 # 62


А может в сцену (в ролике видел) где 2 хоббита на столе пляшут под "Ю-ма-е" Озона попробовать пародию Профессора Лебединского (+Русский Размер): "я танцую пьяный на столе"? Тока там темп быстрее.

Дзяденька Гоблин, спасибо что вы у нас есть.


MDLB[-a]
отправлено 22.12.04 10:40 # 63


> А вот я книги ВК не читал, но прочитать собираюсь, так говорите его переводы лучше не брать? какие посоветуете?
Ищи книгу "Властелин Колец" строго в переводе Гоблина. Только ищи версию 1.0 :)



Witness
отправлено 22.12.04 10:42 # 64


За гоблина-Ющенко - от всей души спасибо!
За нацгула с забугорным акцентом - тем более.
Сразу ясно кто, у кого и за сколько.
По началу думал - кишка у гоблина тонка будет так пошутить.
Нет, не тонка. Ради одного только этого постараюсь купить диск.


Непонятливый
отправлено 22.12.04 11:11 # 65


Народ,скажите плиз на какое число намечен выход, Властелина 3 "Возвращение бомжа и тд...." !!!
Спасибо


Alex
отправлено 22.12.04 11:29 # 66


Ну когда, когда же наконецто??? Когда выйдет??? Ждём же!


ПораУжОнный
отправлено 22.12.04 12:18 # 67


Off
Вчера смотрел DVD «Без сна» (Sleepless; Non ho sonno) Дарио Ардженто (ужасы, триллер, криминал, мистика, Италия, 2001 г.) с Максом Фон Сюдовым. Так там в начальных тирах написано (и озвучено) – «композитор Goblin». На самом деле! Я чуть не поперхнулся. Вот это ПЭАР. Вот это да… Д.Ю. уже и как автор музыки в западных фильмах зажигает… ;)))


pchela
отправлено 22.12.04 12:29 # 68


To 64 и остальным :-)
Сдается мне, пан Ющенко много денег забашлял Д.Ю. чтобы прокрасться в мега-шедевр :-)
ПЕАР, понимаешь, какой!


IkSa
отправлено 22.12.04 13:11 # 69


Уважаемый гоблин, присоединяюсь ко всем поздравлениям и восторгам по случаю выхода мега-фильмы. Хотелось бы отдельно сказать большой ФЕНЬКС за Пыточную (очень интересно было ознакомиться с интересными мыслями автора на интересные темы и сравнить со своим мнением), а также рубрику FAQ (потому, как при первом заходе на сайт у меня тоже возникло желание спросить "а почему ты стал заниматься переводами?". А так всё (ну, или почти всё) стало понятно.)
P.$. Кулинарные рецепты от тупи4ка - просто РУЛЬ!


Faceless
дурак
отправлено 22.12.04 13:14 # 70


Гоблин, а собираешься ли ты делать переводы режиссерских версий ВК от Божьей искры? Т.е. увеличивать и удлинять то, что уже есть?


MDLB[-a]
отправлено 22.12.04 13:44 # 71


[OFF]
Нашел тут - http://oper.ru/torture/read.php?t=976968586 - то что вы хотели мегасамоучитель по освоению английского выпускать - так дело и не сдвинулось с мертвой точки?
И вообще - как вы повышаете свой уровень знания английского языка?


Х.М.
отправлено 22.12.04 13:50 # 72


В свете предстоящих праздников хочу поинтересоваться, не планируется ли грамотный перевод Х/Ф "Плохой Санта"?


Goblin
отправлено 22.12.04 15:43 # 73


> В свете предстоящих праздников хочу поинтересоваться, не планируется ли грамотный перевод Х/Ф "Плохой Санта"?

Будет готов на следующей неделе.
Фильм - термоядерный.

2 all

Настоятельная просьба не постить здесь линки на сайты, торгующие фильмами.


Chupacabra
отправлено 22.12.04 16:13 # 74


Я тут ваще не потеме забежал. А гиде можно найти английский текст мульта: Южный парк: Больше, Длиннее и необрезанный.

Видел недавно ВК3 с наклейкой Божья искра, уржался, говорю продавцам: Типа у вас мона запалить.
Продавец: Можно, а зачем палить, надо сразу покупать.
Я: ха ха, ну да конечно, ноя пожалуй взгляну.

Включили, диск: кррр, кррр, кррр.

Так и не узнал, что за прикол с ВК3.


mks
отправлено 22.12.04 16:40 # 75


(молча отвешивает земной поклон по направлению к Дмитрию Юрьевичу)


HU4TO
отправлено 22.12.04 16:47 # 76


2 Goblin

А не было попыток устроить мега-просмотр всех трёх частей подряд, одним куском? Понимаю, что весь день и что для здоровья опасно - зато какой научный эксперимент!


CybeRin
отправлено 22.12.04 16:54 # 77


Дмитрий, а как всё же быть с вопросом о качестве DVD "Божьей искры" и "Полный Пэ"? Имею в виду варианты ответов -> вопрос не ко мне, а к народу причастному к производству DVD, или как то это можно проконтролировать. Допустим взять к/ф "Антибумер" (который с голографией на обложке DVD), качество картинки явно до 3-йки не дотягивает.


Goblin
отправлено 22.12.04 16:58 # 78


2 CybeRin

> Дмитрий, а как всё же быть с вопросом о качестве DVD "Божьей искры" и "Полный Пэ"?

Никак.

> Имею в виду варианты ответов -> вопрос не ко мне, а к народу причастному к производству DVD, или как то это можно проконтролировать.

Лично я никак не могу это контролировать.
Обращаться надо к тем, кто производит, а не ко мне, камрад.

> Допустим взять к/ф "Антибумер" (который с голографией на обложке DVD), качество картинки явно до 3-йки не дотягивает.

Камрад, я - говорил в микрофон.
К результату моих трудов претензии - есть?

Скажи, почему я должен отвечать за то, к чему не имею никакого отношения?


CybeRin
отправлено 22.12.04 17:30 # 79


Всё понял, полезу обратно в танк.

P.S. К качеству трудов - накаких претензий. :)


малой
отправлено 22.12.04 17:54 # 80


Комрады,кто первый заценит Возвращение бомжа ,хоть отпишитесь тут! А то ведь до заграницы фильм этот пока дойдет..мона просто оболдеть)))


PhoEniX[nTOP]
отправлено 22.12.04 17:59 # 81


Goblin ты конечто мега чувак но не томи когда в свободной продаже это ВК3 появицца ?


Goblin
отправлено 22.12.04 18:02 # 82


2 PhoEniX[nTOP]

> Goblin ты конечто мега чувак но не томи когда в свободной продаже это ВК3 появицца ?

Как только пираты напечатают и подвезут к точкам - так сразу же и появится.


TriVix
отправлено 22.12.04 18:30 # 83


Суууупер!!! =)


А.М.
отправлено 22.12.04 19:02 # 84


Камрады, только что заценил Возвращение Бомжа, огромный респект товарищу Goblinu!!!!!!!!!!!!!


mio
отправлено 22.12.04 19:14 # 85



Пишу впервые, и в самых первых строках хотелось поблагодарить главного комрада :) за творческие работы, выполненные (на мой взгляд) профессионально... я понимаю, что мало кого интересует моё мнение, но респект хотелось выразить!
Читаю постоянно коменты к новостям и удивляюсь выдержке комрада Goblin... :) ну ещё не было топа, где не спросили, когда появится [какой захочешь] фильм в [подставте сами] городе :)

P.S. Дмитрий, если нетрудно, ответь на вопрос MDLB[-a], который меня очень заинтересовал также, а именно :
>Нашел тут - http://oper.ru/torture/read.php?t=976968586 - то что вы хотели мегасамоучитель по освоению
>английского выпускать - так дело и не сдвинулось с мертвой точки?




Сет
отправлено 22.12.04 19:46 # 86


# 32 Ataman, 2004-12-21 21:27:21

>А вот я книги ВК не читал, но прочитать собираюсь, так говорите его переводы лучше не брать? какие посоветуете?

Там одного из переводиков, вроде, Муравьев зовут. Точно не помню. Могу сказать точно, что в книге есть иллюстрации вначале каждой главы, выполненне в несколько абстракционистком стиле. Кроме того, отличительной чертой того перевода является наличие жирненьких комментариев к тексту(В последних изданиях их вроде урезали.). Тебе очнь повезет, если ты найдешь издание с коричневой обложкой(Там позолоченные рун вытиснены на ней и какой-то узорчик).
Самая верная примета - текст надписи на кольце. Там он переведен так:"...Отыскать их, собрать их, предать их ему, воедино сковать их и ввергнуть во тьму в царстве Мордора мрачном, где тени слились.". Надеюсь, вся эта шняга тебе поможет.


makavelli
отправлено 22.12.04 19:46 # 87


Вот очень хорошо бы было, если конечно Гоблину не в лом, выложить на сайте список всех песнен и музыки (В названиях, с автором) Используемые во всей трилогии по порядку! =P


Дмитрий
отправлено 22.12.04 20:19 # 88


скажите пожлуйста, что означают нерусские возгласы с исполнении Папочки Эльфа???
вроде гутенсесский джетеб(т) и еще что-то....
это вообще что-нибудь значит? :)


Osa
отправлено 22.12.04 20:27 # 89


А в Питере на большом экране покажуть? как 2-ю часть в Лидере?


Булыч
отправлено 22.12.04 20:52 # 90


Здрасте! Большой поклонник вашего творчества, частенько пересматриваю Властелина, Шматрицу и Бурю в стакане!! :)
С нетерпением жду возвращения агронома!! Надеюсь неподкачает.Судя по роликам так и есть. Желаю творческих успехов, новых проектов и неиссекания. Вот :)


Lexx
отправлено 22.12.04 21:00 # 91


"Народом мы стояли на майдане, а вот тебя там что-то не припомю..."

Отелло и Дездемона - просто супер!!!!

Логоваз писает.....

Покупайте уже и смотрите. С женой смотрим - хохочем не переставая :)

ДЮ - Решпект огромный :)))


Lexx
отправлено 22.12.04 21:15 # 92


КУПИЛ!!!!! Я его купил и смотрю!!!! Вауууууу!!!! Кто спрашивал про Москву - точно есть БОЛЬШАЯ КОРОБКА!!! Правда, уже наполовину пустая.

"Не пьянства окаяного ради"
" - Папа! Вы же сказали - водки нет!
- Не считается :)"


Lexx
отправлено 22.12.04 21:15 # 93


"как пацана назовем?"
"Даздранагон - Да здравствует народ Гондураса" :)))



razoom1
отправлено 22.12.04 21:17 # 94


>To #30,22
>Ника П. хотя бы читать можно в отличии от толкина при чтении которого я заснул через 10 минут!
>А насчет того как он пишет так это на вкус но лично меня он хотя бы не убаюкивает в отличии от Т.

Пробуй читать в оригинале, жуть как интересно, а главное времени убьешь, как на "Войну и мир"... Хотя конечно любовь к финскому профессора подвела...

>А вот я книги ВК не читал, но прочитать собираюсь, так говорите его переводы лучше не брать? какие посоветуете?

если действительно интересно, то пиши мне на мыло, у меня дома четыре варианта перевода и оригинал и все возможные комментарии и пояснения.

Совет не бери совсем старые (переводы 80-х) - там много отсебятины, навроде замены имен (ну кАково Глорфиндейла во Всеславура?, при том, что аглицких корней у этого имени нет, оно не может переводиться), перевода фамилий и всяких впаяных эпитетов-метафор, которых в оригинале нифига нет.
Не бери совсем новые (2000 и новее, а такие появились), такое впечатление, что переводили электронным переводчиком, а потом редактор шлифанул и в печать.
IMHO


Lexx
отправлено 22.12.04 21:19 # 95


Вспомнил!!! Ура!!!

Пацан моргаем вдоль глаз - как в Men in Black :)))


FVL
отправлено 22.12.04 21:21 # 96


---Дмитрий, нет ли случайно планов перевести "Ронин" и "Запах женщины"?
"Запах женщины" посмотрел в понедельник по ТВ - Аль Пачино, как всегда, крут.

А Оригинальный "Запах женщины" посмотреть? :-) С Аль Пачино это всего лишь РИМЭЙК однако :-) ощущения будут еще другие


FVL
отправлено 22.12.04 21:23 # 97


---65 лет предприятию "Севмаш", широко известному строительством подводной лодки Комсомолец, а так же понтонов для ее последующего подъема

ПРОСТИТЕ ПРОСТИТЕ. "Комсомольца" никто не поднимал, не пытался поднять и в общем то понтонами с глубины в 1800 метров фиг что кто поднимет ? что то вы где то напутали...


RUSH
отправлено 22.12.04 22:18 # 98


>>>Камрады, только что заценил Возвращение Бомжа, огромный респект товарищу Goblinu!!!!!!!!!!!!!
[грызет ногти на ногах, прыгает на стуле]
А я все равно всех наебу! Куплю себе сразу три разных диска - ни у кого таких не будет! :-)




малой
отправлено 22.12.04 22:39 # 99


2 Rush

>>>Камрады, только что заценил Возвращение Бомжа, огромный респект товарищу Goblinu!!!!!!!!!!!!!
[грызет ногти на ногах, прыгает на стуле]
А я все равно всех наебу! Куплю себе сразу три разных диска - ни у кого таких не будет! :-)

увожаймый,о каких трех дисках идет речь?

2 А.М.

скажи своё мыло..вопросы имеются)))


made in
отправлено 22.12.04 23:01 # 100


К сожалению, в заграничье фильмы можно достать только Р2Р-ным способом. А жаль, мы бы с удовольствием заплатили за фильм, чтобы поддержать отечественного производителя.:)
Большое спасибо Гоблину Д.Ю. за проделанную работу.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 228