На подходе Halo 3

17.08.07 15:26 | Goblin | 176 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Microsoft объявила о своих планах по успеху игры Halo 3. По мнению официальных представителей корпорации, это будет самый успешный дебют за всю историю рынка развлечений США, а уже за первые 24 часа продажи игры составят $155 млн., то есть порядка 3 млн. копий.

В 2004 году Halo 2 за первые сутки набрала $125 млн. продаж (2.4 млн. копий). Новая планка в $155 млн. превышает даже самые большие суточные сборы в киноиндустрии – сейчас это Spider-Man 3 который за первые выходные собрал $151 млн.

«Прошлый раз мы получили $125 млн., и мы думаем, мы способны на большее», — заявил Крис Дицесар, директор по маркетингу Microsoft.

В США игра выйдет 25 сентября. На данный момент уже сделано более 1 млн. предзаказов. Третья часть Halo будет стоить, по крайней мере, на $10 дороже второй части, и некоторые аналитики в Microsoft ожидают выручку за первые сутки на уровне $170 млн.
cnews.ru

Однако.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.08.07 16:59 # 23


2 DDQ

> Goblin, откатик то сытный?

[сыто рыгая любопытному в лицо]

Сам-то как думаешь?


Goblin
отправлено 17.08.07 17:00 # 24


2 W.Kin

> Не праздный вопрос Хозяину сайта.
> А сколько нужно вложить денег, что бы создать качественный продукт (имеется ввиду хорошая мега игра) до момента ее тиражирования?
> Вообще не в теме, интересует как инвестора :)

Вопрос сложный, ответов нету.

Дело не только в деньгах, но и в людях, которые будут делать.

Потому атомная игра может получиться и за 500.000 бакинских, а никудышная - и за 1.000.000.

Ежели и выдавать деньги, то надо твёрдо знать кому и быть уверенным, что не обосрутся.


Goblin
отправлено 17.08.07 18:15 # 38


2 Vivek

> В первую часть игрался на компе. Ничего особенного: уровни, сделанные копипастом, скучноватый геймплей. "Консольным журналистам" заплачено столько, что если надо будет, то они учинят самосожжение. ИМХО пЕар колоссальный и все, хотя игруху явно не пэтэушники делали.

Эта.

Чисто академический вопрос охуенному эксперту: с чего бы это у игры со скучным геймплеем, уровни которой сделаны копипастом, такие продажи?

Спасибо.


Goblin
отправлено 17.08.07 18:50 # 49


2 PANZERSCHRECK

> однозначно могу заявить следующее:
> - ни одна игра от Мелко-Мягких мне не понравилась

[видит Билла Гейтса, намыливающего верёвку]


Goblin
отправлено 17.08.07 18:52 # 50


2 Bot-fighter

> Ды вроде уже ответили Дмитрий ;)

Интересует мнение эксперта, камрад.

> В пустыне консолей - где вообще НЕТ FPS - и средней руки Halo стал жемчужиной и хитом продаж. Так как ничего нет и сравнить не с чем - вот вам и шедевр. Они же не знают что есть лучше - они просто считают ее лучшей. Выйди игра на ПК - была бы на уровне того же сегодняшнего Prey. Поиграл - забыл.

Камрад, приставки - они под несколько другие игры заточены.

И те игры, под которые они заточены, отчего-то продаются такими тиражами, что РС и не встретишь.

Как так?


Goblin
отправлено 17.08.07 19:29 # 63


2 Bot-fighter

> Ну вот так, Дмитрий Юрьевич ;)

Камрад, я с этого скоро десять лет как деньги зарабатываю.
Так, чисто для справки.


Goblin
отправлено 17.08.07 19:31 # 64


2 Ston

> Интересно, а взрослые люди вообще в игры на приставках играют или это только для детей?

Значительно больше, чем на РС.

На порядки, т.е. в десятки раз.

> В моем кругу общения, например, ни одного случая приобретения приставки пока зафиксировано не было...

В твоём кругу общения все могут потратить штуку баксов на приставку и по 50 долларов на игру?


Goblin
отправлено 17.08.07 19:32 # 66


2 Student

> Goblin,не знаю как эксперты,но я могу лишь скромно предположить,что консольные игроки в основном малолетки,которые тащатся от фантастики вроде Хало,и потом там вроде книжки какието очень интересные по этой вселенной.

Два самых известных: Джон Кармак и Джон Ромэро.


Goblin
отправлено 17.08.07 19:34 # 68


2 Спирт завод

> Поэтому всё больше разработчиков начинают делать игры под приставки.

Т.е. ты не знаешь, сколько продают игр для приставок - и сколько для РС?


Goblin
отправлено 17.08.07 19:35 # 69


2 Teo Noman

> Ну, дык то в Америке.

Камрад, тебя волнует происходящее в Киргизии?

Ну так вот и в США интерес к России - примерно такой же.


Goblin
отправлено 17.08.07 20:16 # 80


2 MindBagger

> Про 50 баксов за игру смешно пошутили. Особенно хорошо такую тягу к покупкам пятидесятибаксовых игр иллюстрируют файлообменники и p2p сети типа http://thepiratebay.org/top/404

Для интеллектуально одарённых повторяю:

> В 2004 году Halo 2 за первые сутки набрала $125 млн. продаж (2.4 млн. копий).

Передавай привет "файлообменникам", дорогой эксперт.


Goblin
отправлено 17.08.07 20:18 # 81


2 Mino

>> с чего бы это у игры со скучным геймплеем, уровни которой сделаны копипастом, такие продажи?

> Если не секрет, где игра хорошо продавалась?

В Киргизии.


Goblin
отправлено 17.08.07 20:32 # 83


2 Student

> 2 Goblin,я ведь не сказал,что в него только дети шпилят,я сказал,что большая часть аудитории там дети и подростки.

Дорогой друг.

Большая часть аудитории ВЕЗДЕ - подростки.

Книги читают - подростки, музыку слушают - подростки, кино смотрят - подростки, в игры играют - подростки.

Иди в кино - там дети, иди на концерт - там дети, иди на встречу с писателем - и там дети.

Не потому, что произведения "для детей", а потому что подростки - самые любознательные.

Я понимаю, для детей это открытие, но - вот так.


Goblin
отправлено 17.08.07 20:34 # 84


> так к слову - помню как вы ,гоблин, стебали приставки в той маленькой газетке, забыл название ... эх были времена!:)

Мы, Гоблин, ни в какие сраные газетки отродясь не писали.

С творчеством по данному вопросу можно ознакомиться здесь:

http://oper.ru/news/read.php?t=978868786


Goblin
отправлено 17.08.07 23:30 # 107


2 Спирт завод

>> Не потому, что произведения "для детей", а потому что подростки - самые любознательные.

> А ещё у них больше времени на всё такое.

В том числе и это - согласный, камрад.


Goblin
отправлено 17.08.07 23:31 # 108


2 Student

> 2Goblin,это понятно

Очень далеко не всем.

> но вот в чём тогда секрет такой популярности данной игры у народа?

Понятия не имею.

В чём популярность Гарри Поттера?

Говно ведь мутное, да?


Goblin
отправлено 17.08.07 23:33 # 110


> где советуете брать игрушки под XboX 360?

В США.


Goblin
отправлено 17.08.07 23:38 # 111


2 Vivek

> Дмитрий Юрьевич, я нигде не указывал, что являюсь "охуенным экспертом".

У меня глаз намётанный, я сразу вижу.

> Я всего лишь выразил своё мнение как геймера по поводу первой части PC-версии игры Хало.

Оно, камрад, никого не интересует.

Игры делают для того, чтобы продать и заработать денег.

Не для того, чтобы тебя порадовать - понимаешь?

Посмотри на продажи и скажи сам себе - каков результат.

> Возможно Вам она понравилась

Нет, мне она не понравилась.

Какое это имеет отношение к результату - непонятно.


Goblin
отправлено 17.08.07 23:59 # 119


2 cvetkof

> Дмитрий Юрьевич, у меня вопрос к вам, как к эксперту с мировым именем. Не так давно поперло благосостояние и думаю побаловать себя игровой приставкой. Ваше мнение - что взять лучше PS 3 или Xbox 360? Ну и пару игрушек навскидку, чисто для затравки, чтобы как начинающий, смог оценить достоинства.

Камрад, ну ты эта - относись с пониманием.

Мне для работы надо, а не для приятного времяпрепровождения.

У меня есть и то, и другое.

Могу сказать твёрдо: Гири войны оправдали покупку телевизора, игра - на все деньги.

А через PS3 смотрю блю-рейные диски, что тоже круто, игр хороших не встретил.


Goblin
отправлено 18.08.07 00:00 # 120


> Мракор, хоть детей пожалей, ирод!!!

>[вижжит]
> Мне ещзе пол-недели от игрофорума отдыхать!!!

Не надо тебя обратно пускать, сражайся тут!!!


Goblin
отправлено 18.08.07 00:01 # 124


2 jarn

> Дмитрий Юрьевич, отбиватся и объяснять не пытайтесь. Все равно они и мы два разных типа игроков.

Объяснять надо.

Промолчи - и Сатана восторжествует.


Goblin
отправлено 18.08.07 00:03 # 126


2 Mino

Режутся потому, что на шутника не тянешь.

Тренируйся.


Goblin
отправлено 19.08.07 19:15 # 162


2 $moke

> Гоблин, а каким образом на твоей хате помещаются все девайсы, диски, книги, люди?

Хата огромная - я ведь аллигарх.


Goblin
отправлено 19.08.07 19:17 # 163


2 Student

> 2Goblin, может в меня щас многие начнут кидаться грязью,но как по мне Гарри Поттер-обыкновенная детская сказка.Ничего там галимого,или наоборот выдающегося нету и в помине.

Ты, камрад, куда-то не в ту сторону думаешь.

Речь идёт не про то, что лично тебе нравится - это вообще никого не интересует.

Речь идёт о продукте массового спроса, который нравится многим и за который они готовы платить.

При чём тут ты, камрад?

Если игра/фильм собрали миллиард баксов, а тебе не понравились - кому до тебя какое дело?


Goblin
отправлено 19.08.07 19:19 # 164


2 jarn

> Мне уже своим камрадам о пользе лицензионных игр и фильмов надоело рассказывать, все равно и то и то из сети качают... Хотя небольшие достижения есть, один начал DVD нормальные покупать.

Поменяется ситуация с интернетом и продажами - мигом поменяется всё в головах.

Сразу станет понятно, какие там бонусы и почему это в ряде случаев значительно выгоднее.


Goblin
отправлено 21.08.07 23:03 # 173


2 Student

> 2Goblin,чем тогда можно обьяснить такую популярность тогоже Поттера,если большинству здравомыслящих граждан он просто не интересен?

Камрад, ты странно вопрос ставишь.

"Здравомыслящие граждане" - это кто?

Ты и твои друзья?

Гарри Поттер, камрад - детская книга, она интересна детям.

> Ну или Хало это?

Хало тоже интересно детям, которые играют в игры.

> Ведь очевидно,что обычная стрелялка.Ну да,дорогая,и заставки там красивые,но в целом ничего ведь особенного.Может просвятите?

Видишь ли, далеко не все пользователи играют в игры по десять лет подряд на всех платформах.

Ну, чтобы начиная с Денди, потом Сега, потом Мега-Сега, Нинтендо, Дум на писюке, Квейк, Контр-страйк, Плейстейшены и Коробоксы, зная наизусть все серьёзные позиции.

Большинство играет в пару-тройку наиболее тупорылых игр, и этого людям достаточно - точно также, как с книгами, кино, музыкой.


Goblin
отправлено 21.08.07 23:55 # 175


2 Student

> 2Goblin,соглашаюсь.

Не надо "соглашаться" - надо вокруг смотреть внимательно и думать.

> А с Поттером странная штука получается.Вот сколько народу знаю,которые и книгу читали,и кино смотрели.И все говорят,что ничего особенного,но продолжают смотреть/читать.

Кино - неважное, а читать надо в оригинале, добротная детская книжка.