Короткоствол в действии

31.08.07 16:13 | Goblin | 147 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В кабинет зашел пожилой мужчина и выстрелил в сотрудницу мэрии из самодельного оружия. Чиновница получила проникающее ранение в сердце и легкое и была тут же доставлена в интинскую районную больницу для проведения операции. Преступника сразу задержали охранники администрации. По словам Вейгандта, убийца признался, что замышлял «сначала убить Любовь Сацуро, а затем себя».

Спасти Любовь Сацуро врачам не удалось: она скончалась в больнице от полученных ранений. Похороны убитой чиновницы пройдут в Инте 1 сентября. Все расходы возьмет на себя мэрия города. В семье погибшей остались муж, две дочери 1982 и 1986 годов рождения и внучка. Им будут перечислены дополнительные выплаты, положенные муниципальным служащим.

...В здании мэрии Инты введен пропускной режим, но личный досмотр граждан не проводится, поэтому злоумышленник смог беспрепятственно пройти внутрь с оружием. После трагедии, естественно, в администрации города сразу же был ужесточен пропускной режим, однако личные приемы граждан отменять не стали. В дальнейшем, как сообщили в мэрии, будет решаться вопрос об усилении мер безопасности и специальном техническом оснащении здания.

...Сегодня 80−летнему убийце было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство). В ближайшие две недели пройдет экспертиза на предмет выявления у нападавшего психического расстройства. По мнению свидетелей трагедии, убийца вел себя неадекватно, явился в администрацию с двумя обрезами. После выстрела у него отобрали одно ружье, но он вытащил второе. Однако в прокуратуре сегодня отметили, что «предварительные данные о психическом заболевании старика не подтвердились, на допросах он вел себя вполне адекватно».
expert.ru

А вот если бы у чиновницы был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 31.08.07 16:34 # 11


Два дробовика - залог успеха!


Goblin
отправлено 31.08.07 21:12 # 85


> Дмитрий Юрьевич, а вы не могли бы вернуть на главную ссылку "Версия для печати"? А то не очень удобно каждый раз в каменты лезть.

Говорят, оно мешает статистике.

Никак.


Goblin
отправлено 31.08.07 21:13 # 86


> Дмитрий Юрьевич, не заговаривайте нам зубы!
> Когда будут ответы на вопросы, данные, понимаешь, прогрессивным методом?

Не успеваю.

На след. неделе.


Goblin
отправлено 01.09.07 01:07 # 97


2 Anatoli

> Дума отклонила закон об оружии, у человека с оружием проблематичнее требовать взятку

Взятку, дорогой друг, ты понесёшь сам - и ещё будешь просить, чтобы у тебя взяли.

> и сложнее посылать его на [censored] с его проблемами.

Если тебе, дорогой друг, захочется выстрелить в ответ на посыл, будь готов сесть лет на десять.

Грозный ты наш.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк