Короткоствол и скинхеды

11.09.07 02:56 | Goblin | 494 комментария »

Разное

C мест сообщают:
Разрешить россиянам пользоваться пистолетами и револьверами в целях самообороны. С таким требованием к властям выступил лидер «Гражданской силы» (ГС) Михаил Барщевский. Он считает, что оружие в руках законопослушных граждан повышает общественную безопасность. Дума и общественность против.

В минувшую пятницу «гражданские силовики» провели на Пушкинской площади пикет в поддержку легализации права россиян на приобретение, хранение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия. Москвичам раздавали листовки с призывом «Возьми свою жизнь в свои руки!» Активисты выкрикивали речовку: «Пистолет можно положить в карман — милиционер туда не поместится». За два часа было собрано 300 подписей в поддержку этой идеи.
Один политик-либерал требует введения многожёнства, другой либерал — раздачи пистолетов.
Ни одна из целей, понятно, достигнута не будет.

Особенно порадовали собранные 300 подписей "в поддержку идеи".
Эвон, как народ отчаянно за короткоствольным счастьем ломанулся.
При голосовании, конечно, либерал оттянет на себя значительно больше.

Ну и, конечно же, прозвучали голоса против:
Член Общественной палаты РФ, президент «Консорциума женских неправительственных объединений» Елена Ершова заявила, что г-н Барщевский, наверное, сам не представляет, что он предлагает. «Может быть, он хочет вооружить скинхедов?!» — возмущается она.
Тут, конечно, непонимание.

Оружие — оно ведь будет только у честных людей.
Странно, что либерал Барщевский не объяснил.

rbcdaily.ru

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 494, Goblin: 13

Магнус
отправлено 11.09.07 03:01 # 1


Ну так чего, демократия в действии. Если глобальных идей нет, то и продвижение либерализации :) короткоствола сойдет.


JaBBa
отправлено 11.09.07 03:48 # 2


Вот это вот - «Возьми свою жизнь в свои руки!» вкупе с призывами к легализации короткоствола мне особенно нравится.


Сева
отправлено 11.09.07 03:49 # 3


Дороги в России слишком часто спасают жизни дуракам.

Херовые они, больше ста восьмидесяти разгонишься не везде, даже по пьяни.

Пора, пора как-то решать проблему дураков.

Короткоствол - неплохо.


HeadBanger
отправлено 11.09.07 03:55 # 4


с каждым разом радует количество и названия общественных организаций нашей страны...;0)))


Gedeon
отправлено 11.09.07 03:55 # 5


>Оружие - оно ведь будет только у честных людей.

Правильно. У скинхедов есть арматура. Милиция не разрешит покупать короткоствол тем, у кого уже есть арматура. Всё просто.


Специфичный Тушкан
отправлено 11.09.07 03:55 # 6


Барщевскому короткоствол конечно безумно подойдет. Просто терминатор. Гарант справедливости, спокойствия и демократии. Или он таким образом собираеться защищать традиции клуба "Что? Где Когда?"


ju5t
отправлено 11.09.07 03:55 # 7


Вооружите лучше гомосеков, а то они вон униженные, все никак парад провести не могут...


gordon_corwin
отправлено 11.09.07 03:55 # 8


интересно услышать от господина барщевского список критериев которым должен отвечать законопослушны гражданин. соблюдение налогового и административного кодекса (особенно что касается штрафов гибдд) сюда входит?

"Известный адвокат порекомендовал бы женщинам носить в сумочке четырехзарядную компактную «Беретту»...Между тем сама мысль о том, что у потенциальной жертвы может оказаться пистолет, способна остановить преступника... "

зато преступника ничего не остановит отнять у этих же женщин "четырехзарядную компактную «Беретту»" вместе с сумочкой. и зачем платить "250 баксов" если по улицам ходит толпа женщин с бесплатным оружием.


hotoleg
отправлено 11.09.07 03:55 # 9


а причём здесь вообще скинхеды ? какая-то мания...


Сева
отправлено 11.09.07 03:55 # 10


Кому: Магнус, #1

> Ну так чего, демократия в действии. Если глобальных идей нет, то и продвижение либерализации :) короткоствола сойдет.

а без идей-то жизнь скучна, это всем известно

в башке должно быть бурление и клокотание - как стремительно улучшить мир


Ursa
отправлено 11.09.07 03:56 # 11


Интересно, акции какого оружейного завода приобрел г-н Барщевский? Или только собирается?
Радует то, что у нас в стране есть ответственные политики. Видимо г-жа Ершова каждый день сталкивается со скинами и короткостволом. И знает как это ужасно. Раньше детей пугали бабайкой. Теперь скинами. Растем! Еще немного - и до скозложопа дорастем.


Магнус
отправлено 11.09.07 05:37 # 12


Сообщают:

Чиновник покончил с собой, узнав что по его вине слепая пенсионерка лишилась дома

http://news.mail.ru/society/1424868/


dembler
отправлено 11.09.07 05:37 # 13


Кому: Gedeon, #8


C попышением!


Ivan
отправлено 11.09.07 05:37 # 14


Кто-то спрашивал, где в следующий раз объявятся русские скинхеды.
Вот они уже и до Израиля добрались
http://www.rambler.ru/news/events/extremism/536226269.html?print=1


Alien
отправлено 11.09.07 07:26 # 15


Кому: Gedeon, #8

Почему ещё не ж0лтый?


Happy
отправлено 11.09.07 07:28 # 16


Эка господина Барщевского загнуло перед выборами.
Не берусь утверждать, но кажется тот же Барщевский в одном из выпусков программы К Барьеру, говорил мегаскину Жирику, что мол дудку тебе, а не пистолет.
Опять же волнуюсь как поведёт себя некий мистер Паркер, который активно тусит в этой партии, а сам был яростно против легализации короткоствола.
Ждем очередных пьес и постановок от народных артистов.


Siberian Medved
отправлено 11.09.07 07:28 # 17


президент «Консорциума женских неправительственных объединений» Елена Ершова ...

Названьеце как надо.. Можно назваццо "Межгалактическое объединение..."


Gothmog
отправлено 11.09.07 07:28 # 18


[зевая] Гражданину Барщевскому опять забыли выписать галоперидол?


Папаша_Штирлиц
отправлено 11.09.07 07:28 # 19


А чего мелочиться? Давайте легализуем тяжелую боевую технику, автоматическое оружие, взрывчатые вещества. Прикиньте, идешь так по улице а каждая квартира - чуть ли не блокпост,а во дворе БТРы стоят) Ведь злые скинхеды не дремлют!)


Зачитавшийся
отправлено 11.09.07 07:28 # 20


Кому: Магнус, #12

> Чиновник покончил с собой, узнав что по его вине слепая пенсионерка лишилась дома
Какой-то мнительный чиновник попался...


Sibit
отправлено 11.09.07 07:28 # 21


А что? Нормально, только короткоствол надо выдавать бесплатно, вместе с паспортом. Отслужил в армии можно и длинноствол получить(тож бесплатно). А вот если отличился перед отечеством тогда дуй за кулеметом. Вот тогда и наступит щасте.


E6cb!
отправлено 11.09.07 07:28 # 22


В предыдущей свалке-дискуссии на тему КС видел только одну здравую идею: “Оружие раздать можно. Мозги, к сожалению, нельзя.” (Thorstein, #375). Есть ещё какие-либо соображения или тема исчерпана?


MadSkillz
отправлено 11.09.07 07:28 # 23


Может кино уже пора снять..."300 короткостволистов" =))


Зачитавшийся
отправлено 11.09.07 07:28 # 24


Свободная продажа оружия резко увеличит социальное неравенство. Не каждый сможет себе это позволить. Надо будет параллельно ввести льготное предоставление оружия малоимущим слоям, раздачу патронов, и т.п.


Urdar Surevok
отправлено 11.09.07 07:28 # 25


Затянулся мир на планете. С серьёзных событий в крупной стране должен начаться новый передел. Россия слаба, и будет становиться ещё слабее. Такое впечатление что тучи сгущаются именно над нами. Сколько знаю людей уехавших кто куда, но не видят они на новом ПМЖ такой дипрессии как у нас.

Интерестно какие мысли у Goblin-а по поводу доклада ЦРУ "Тенденции-2015" в котором говорилось о делении России на 8 частей. По мне так вполне правдоподобно, если не в 2015 то в 2025 году. Просто произойдёт межнациональная бойня. Плодящиеся агрессивные кавказцы и спивающиеся распиздяи-коренные. А в каком-нибудь 2015 предизбирательном году кинут Штаты бабла и раскрутят какую-нибудь национально-ориентированную кавказскую партию которая будет бороться за установление околошариатского строя в России.

Готовится ли Goblin к подобного рода событиям ?
Не готовит ли лыжню для себя, для семьи ?
И где в конце концов обновления рубрики "Девчонки нашего двора" ?


vaita-c
отправлено 11.09.07 07:28 # 26


если в новости "гражданские силовики" и "активисты" заменить на слово "долбо.бы" - новость читается веселее. [улыбаясь погружается в работу]


Romario282
отправлено 11.09.07 07:28 # 27


Вот негодяй то этот Барщевский, ух морда хитрая, нерусская. Знает же зараза, адвокад, с практики ж известно, что как применит обороняющийся человек короткоствол, как попадет он в злоумышленника, так сам то в тюрьму и сядет надолго. Как адвокат не ведать того не может. А все равно требует распродать. Да заодно у ОПГ легализовать. Чтоб совсем скучно не было. Популист мерзкий.


user_22
отправлено 11.09.07 07:28 # 28


2 Goblin

Читал ли ты заметки Анатолия Вассермана по поводу короткоствола (например, в его ЖЖ)? Если да, то прокомментируй, пожалуйста.


minuteman
отправлено 11.09.07 07:28 # 29


Интересно, зачем это Барщевскому пистолет понадобился? Никак от сексуальных притяснений знатоков из интеллектуального клуба отбиваться. Понять товарища можно: не прыгать же каждый раз с десятого этажа. Да и "ауди" на всех не напасешься.


DVA
подросток
отправлено 11.09.07 08:36 # 30


Робкие надежды что хоть из "подсолнухов" получится что-то полезное разлетелись в дребезги :D


Andor
отправлено 11.09.07 08:36 # 31


Хранителю традиций клуба "Что? Где? Когда?" виднее, что повышает общественную опасность, а что понижает! Будет у гражданина Барщевского короткоствол и для нарушителя традиций всё тут же сложится иначе!
Правда возникает опасение: "А что будет если и у нарушителя будет короткоствол?", но этот провокационный вопрос гнустных прогибиционистов мы с негодаванием отметаем как несущественный! Нам думать некогда, нам листовки раздавать надо!
Вобщем: «Возьми свою жизнь в свои руки!» и застрели её из своего пистолета!


Iero
отправлено 11.09.07 08:36 # 32


Хех, Елена Ершова права - про короткоствол сейчас не актуально, на стволах в Думу не проехать, нынче рулит борьба со скинхедами, ну и нац. вопрос конечно.
"Возьми свою жизнь в свои руки, подержи и положь обратно где взял!" :)


Архиепископ
отправлено 11.09.07 08:36 # 33


Знаете, товарищи, а ведь с арматуриной намного удобнее совершать ограбления, чем с короткостволом!
И идентифицировать пулю от пистолета намного легче чем пролом в черепушке от арматурины.
Так что я не пойму всех этих воплей вокруг данной темы.
Короткоствол нужен только для ПРИНЦИПА:
Типа - вот смотрите, какя у нас свобода и демократия! Легализованы не только 3.14дорасы, но и короткоствол!!!


Zodiac
отправлено 11.09.07 08:36 # 34


"В Ингушетии расстреляли цыганскую семью"
В ночь на вторник в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии неизвестные расстреляли цыганскую семью, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в МВД республики.
В результате нападения, которое произошло около 0:20 на улице Комсомольской, погибли три человека. Собеседник агентства не сообщил предполагаемые мотивы убийства.
На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая пытается установить обстоятельства убийства, добавляет "Интерфакс".
Напомним, нападения на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии происходят нередко, однако в последнее время участились случаи убийства мирных жителей. Так, в ночь на 16 июля в станице Орджоникидзевская были убиты учительница местной школы Людмила Терехина и двое ее детей. Спустя два дня на их похоронах была взорвана бомба, пострадали десять человек. В ночь на 31 августа в Карабулаке неизвестные преступники ворвались в дом учительницы Веры Драганчук и расстреляли ее мужа и двоих детей. Сама женщина спаслась. 7 сентября в центре Назрани была убита главный врач городской станции переливания крови Наталья Мударова - ее расстреляли, когда она шла на обеденный перерыв.
Добавим, в ночь на воскресенье боевики в течение пяти часов обстреливали часть Внутренних войск МВД РФ в ингушском Малгобеке. В результате нападения один военнослужащий погиб и двое получили ранения. Именно это подразделение было введено в Ингушетию в августе 2007 года для проведения контртеррористической операции.
http://www.rambler.ru/news/events/northerncaucasia/11143458.html

Удивляет количество человек в цыганской семье. 3шт. Остальные на заработках чтоли?


Siberian Medved
отправлено 11.09.07 08:36 # 35


Из цикла "Демократия на марше":

http://dni.ru/news/world/2007/9/10/116687.html


Aleks_KPECT
отправлено 11.09.07 08:36 # 36


Мне кажется, что КС уже есть у всех, кому он, по их он нужен, и проблемы с разрешением на ношение их не особо волнует.
Да, кстати, действительно, очень впечатлили 300 человек, это видимо те, кому не безразлична судьба России =))
[ржОт]


Ellion
отправлено 11.09.07 08:36 # 37


Прочитал, улыбнулсо. Потом стало страшновато.


Maaxee
отправлено 11.09.07 08:36 # 38


На дворе же вроде капетализм и демакратия? Всё ради денег в этой стране уже давно. Пестолеты это такой же товар, который тоже хочет быть проданным за деньги. Водка тоже не особенно полезна для здоровья, однакож её продают. Политика двойных стандартов налицо.


Ghost_lynx
отправлено 11.09.07 08:36 # 39


Кому: Магнус, #12

> Сообщают:
>
> Чиновник покончил с собой, узнав что по его вине слепая пенсионерка лишилась дома
>
> http://news.mail.ru/society/1424868/

Если по совести, то - петля, а если по закону, то - выговор. Каждый выбирает сам.


Тупой Подросток
отправлено 11.09.07 08:36 # 40


Вот что думает о повсеместной короткостволизации комрад В. Высоцкий (Баллада об оружии):
http://www.youtube.com/watch?v=Yjk38soJQcw


Marauder
отправлено 11.09.07 08:36 # 41


Скинхеды, скинхеды... Ишшо бы боунхедов вспомнили... Где оне, эти скинхеды? Это васьки, которые по вечерам на пиво денюшки шкуляют, но при этом гозетки кричат только про их жертв нетитульной нацыональности?
А так, я знаю двух скинхедов, которые себя так и называют. Но ребятки имеют право себя так именовать, поскольку хорошо знают матчасть. Но они не убивают по ночам таджикских девочек))) Они всего лишь ввели национальный ценз в своих фирмах при приеме на работу)))


aaa82
отправлено 11.09.07 08:36 # 42


Кому: JaBBa, #2

> Вот это вот - «Возьми свою жизнь в свои руки!» вкупе с призывами к легализации короткоствола мне особенно нравится.

ага, а милицию расформировать за ненадобностью, вот жизнь начнётся!


урус-хай
отправлено 11.09.07 08:36 # 43


Короткоствол и скинхеды... скинхеды и короткоствол...
Прям замкнутый круг какой-то!


nwanomaly
отправлено 11.09.07 08:36 # 44


Кому: Ivan, #13

> Кто-то спрашивал, где в следующий раз объявятся русские скинхеды.
> Вот они уже и до Израиля добрались
> http://www.rambler.ru/news/events/extremism/536226269.html?print=1

скорее, еврейские скины?


khatru
отправлено 11.09.07 08:36 # 45


http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/14/pisateli_izmenivshie_mir/

смотрите,кто на второй строчке среди "писателей,которые изменили мир".
вот уж действительно,"изменили". и YMCA, оказывается, тоже к этому причастны.


Xenos
отправлено 11.09.07 08:36 # 46


Как только Барщевскому пришлов голову сказать такую глупость, после такого большого колличества публикаций на oper.ru по теме свбодоного ношения короткоствола.


bzmn
отправлено 11.09.07 08:36 # 47


> За два часа было собрано 300 подписей в поддержку этой идеи

Публикация Дмитрия: 11.09.07 02:56
чуть больше двух часов (11.09.07 05:37) запостен 12-ый комментарий.
однако, силы не равнозначны.
или просто модератор спит.


Iero
отправлено 11.09.07 08:36 # 48


> «Гражданская сила» выступает за свободную продажу оружия
Каждому активисту укол галоперидола бесплатно, а тов. Барщевскому двойную дозу.


Gothmog
отправлено 11.09.07 08:36 # 49


Всё о короткостволе да о короткостволе... Надо расти. Даёшь свободную продажу населению рокетлаунчеров!


Хранитель
отправлено 11.09.07 08:36 # 50


> Член Общественной палаты РФ, президент «Консорциума женских неправительственных объединений» Елена Ершова заявила, что г-н Барщевский, наверное, сам не представляет, что он предлагает. «Может быть, он хочет вооружить скинхедов?!» — возмущается она.

Уверен, калаш у каждого второго чеченца её не волнует.


гость_последний
отправлено 11.09.07 08:36 # 51


> Странно, что Барщевский не объяснил.
Барщевский-то кому угодно что угодно объяснит...


ВИП
отправлено 11.09.07 08:36 # 52


вспомнился М.Дуглас, игравший офисного работника , который сорвался принялся мочить неугодных, а у нас то нервного народу ой как много


aaa82
отправлено 11.09.07 08:36 # 53


>Один мега-политик требует введения многожёнства, другой - раздачи пистолетов.

Жирик и то и другое выдвигал. Хотят, хотят деньги на продаже оружия делать!
С нашими-то законами, неоднозначными к разным группам лиц, введение короткоствола - это будет жесть!
Абдулов наверняка превратится в серийного убийцу, а чего ему бояться - всё равно отмажут. Будет журналистов отстреливать назойливых.


Xanter
отправлено 11.09.07 08:37 # 54


Что там в этой Москве творится, ужас просто)


Aspers
отправлено 11.09.07 09:45 # 55


С нетерпением ждем откровений барщевского:

- про пидаров,
- про употребление известно чего,
- про мужеложцев,
- про свободную копулятивную активность в публичных местах.

Специалисты говорят, что киборг запрограммирован на вот такое.

Либеральные ценности должны быть организованы и находиться под строжайшим надзором. А то мало ли кого они решат себе выбрать?!

Теперь либералы будут выбирать себе киборга-барщевского!


zx
неадекватен
отправлено 11.09.07 09:57 # 56


Наконец-то прорвался в первую сотню... Плотно тут стало блин..

[довольно до треска в щеках:]
С новыми силами кинулся читать сайт у которого шЫрина банеров наконец-то стала соответствовать шЫрине текста.

С нетерпением жду момента когда над диалогом засылания камента появится линка на легенду, где доступно рассказывается о цвете штанов и их назначении, а равно о хитроумных скобках разных конфегураций для разноцветного набора.

Что касаестя короткого ствола и прочей RighteousFury на этот счет..
Это конечно мнение очередного малолетнего далбайопа, но мне иногда кажется что люди дизайнились не для того, чтобы жить по уму. Исходя из этой посылки легче становится смотреть на подобные недоразумения, самому чудить всякую лажу. Позиция также рекоммендована футбольным фанатам.


Nehoroshy
отправлено 11.09.07 09:57 # 57


[злостный разнузданный оффтопЪ]

Дмитрий Юрьич, настоятельно рекомендую заметку:

66 вопросов Владимира Квачкова Чубайсу по незаконной приватизации и её последствиях
http://www.kvachkov.org/info/post_1176559415.html

Читая, не раз пропотел. Наиболее полного и взвешенного перечисления преступлений Чубайса встречать еще не доводилось. Тянет на готовое обвинение для трибунала.

Маленькая цитата:

"60. К государственной или антигосударственной деятельности относится планируемое Вами, гражданин Чубайс, расчленение и уничтожение единой энергосистемы России якобы в интересах создания «свободного рынка электроэнергии», хотя специалисты и учёные-энергетики в открытом письме «О попытках Правительства Российской Федерации законодательно обеспечить техногенную катастрофу в России» убедительно доказали, что рост тарифов на электроэнергию возрастёт в 2,5 раза, и что «создать условия для свободной конкуренции в области энергоснабжения невозможно», что передача в частную собственность электростанций и сетей неизбежно приведёт к слому всей системы электроснабжения страны, остановке ещё действующих предприятий, утрате обороноспособности страны и другим, крайне тяжким и во многом практически необратимым последствиям; а доктор технических наук В.В.Кудрявый (главный инженер РАО ЕЭС России до 1996 года, замминистра энергетики России до 2004 года) прямо утверждает: «Менеджеры «РАО ЕЭС России» хотят заработать на похорона убитой ими отрасли. Это вызов народу, стране, власти. Так не должно быть. Но это сделают, как приватизацию, как дефолт, если мы им не помешаем.»? В связи с этим являются действия по ликвидации единой энергосистемы России поводом для мести или основанием развёртывания национально-освободительной борьбы для десятков миллионов жителей России, не желающих замерзать в холодных домах с отключенным энергоснабжением?

61. К государственной деятельности или к государственной измене следует отнести экономические итоги проведённой Вами, господин Чубайс, приватизации, в результате которой по данным Госкомстата промышленное производство России к 2001 году упало: по объёмам добычи угля – к 1957 году, по выпуску вагонов – к 1910 году, по производству станков - к 1931 году, грузовых автомашин – к 1937 году, по выпуску тракторов - к 1931 году, зерноуборочных комбайнов - к 1933 году, по производству телевизоров – к 1958 году, пиломатериалов – к 1930 году, кирпича – к 1953 году, тканей всех видов – к 1910 году, в том числе шерстяных тканей – у 1880(!) году, по производству обуви – к 1900 году? Являются ли эти итоги приватизации в условиях бездействия государственной власти поводом для мести или законным основанием для развёртывания русским народом национально-освободительной борьбы?

62. К государственной деятельности или к государственной измене следует отнести итоги проведённой вами, гражданин Чубайс, приватизации и уничтожения коллективных хозяйств в области сельского хозяйства, в результате которой по данным Госкомстата производство сельскохозяйственной продукции в Российской Федерации упало: по молоку – к уровню 1958 года, по животному маслу – к 1956, по поголовью крупного рогатого скота – к 1885 году(!), по поголовью свиней – к 1936 году, овец и коз – к 1750 (! – это не описка – к одна тысяча семьсот пятидесятому году)?! Являются ли эти итоги приватизации в сельском хозяйстве поводом для мести или законным основанием для развёртывания национально-освободительной борьбы в условиях полного бездействия официальной государственной власти?.."


ju5t
отправлено 11.09.07 09:57 # 58


upd offtop'a :( :
http://www.samohin.ru/books/_health/uglov_illusion.html
Книга советская, так что все сопутсвующие в расчет брать не стоит, материалы используемые в книге значительно подняли антиалкагольные настроения в обществе, после чего был иницирован сухой закон Горбачева, вроде как с низов, не берусь анализировать, но вроде как, сухой закон полезен для самого общества. Вобщем, я тогда не жил, хотелось бы, чтоб кто-то более знающий просвятил, что было с сухим законом, что он принес и как его использовали в действительности.


ju5t
отправлено 11.09.07 09:57 # 59


Прошу прощение за офтоп, не знаю куда писать:
http://www.samohin.ru/books/_health/uglov_illusion.html
Очень интересно мнение ДЮ по поводу этой книги, эта книга одного многоуважаемого хирурга, как в России так и в мире, но не в том смысле, что "нобелевский лаурят", а просто человек с богатой биографией и заслугами, достаточно набрать в поисковике, озвучивать все долго, скажу лишь что он более 70 лет практикующий хирург, ему около 100 лет сегодня, хотя на сегодняшний день я не знаю жив он или нет.
Точно не знаю зачем я пишу это, вдруг ДЮ не читал и ему будет интересно. Мне как малолетнему идиоту кажется, что книга полезная, из разряда - "это должен знать каждый". Конечно, в силу возроста, мне свойственно цепляться за все подряд, но все же надеюсь, что книга чего-то стоит, развейте пожалуйста мои иллюзии, если они необоснованы.
Прошу простить, если тема в ваших кругах известна, всмысле, на форуме или еще где, лично у меня такой информации небыло.


Nazxul
отправлено 11.09.07 09:57 # 60


До революции оружие продавалось свободно. Популяция граждан Российской империи не уменьшалась. После революции оружие было в свободном пользовании, но популяция пошла вниз. После Отечественной стволы отобрали. Популяция, однако росла. В перестройку и младореформы пистолетов у народа не было, но кому надо доставал. Популяция сейчас минус миллион человек в год. Пистолетов нет. Может не в пистолетах дело, а?

Пы.Сы. Сторонникам оружия. Главным аргументом легализации является наличие гильзотеки. Хотелось бы узнать, как сильно повлияет на раскрываемость преступлений ее наличие , если выясниться, что гражданин А. был застрелен из пистолета, принадлежавшего гражданину Б., и украденного у оного в позапрошлом году в общественной бане?


урус-хай
отправлено 11.09.07 09:57 # 61


Всё про короткоствол, да про короткоствол...
Вот, для разнообразия, свежий взгляд на то, с чем надо ходить русскому человеку:

"Иду нынче по Ясеневу, а все мне улыбаются. И усталые люди, что возвращаются с работы, и веселый молодняк, бегущий поддать-сплясать-перепихнуться - у всех рот до ушей и полные глаза счастья.
А чего бы им не радоваться, если у меня в руке во-от такой топор-колун.
Любят соотечественики человека с топором. Сразу вспоминают, откуда пошла есть Русская земля, и всё такое прочее.
Давно говорил: русскому человеку с ломом лучше. Пора поднять вопрос о включении лома в состав русского национального костюма. Теперь думаю: можно и топор. Лом эстетически суше и строже, нет в нем такой разухабистости, как в топоре, а есть сдержанная сила, но это уж на чей вкус.
Колун на длинной ручке, наверное, удачный компромисс между топором и ломом..."
Олег Дивов
http://beauty-n-beast.livejournal.com/136386.html


Sweet Death
отправлено 11.09.07 09:57 # 62


Мутный гражанин этот Барьщевский.
Нет, чтоб начать требовать немедленной раздачи квартир в Москве всем желающим, так он еще и тему мутную выбрал для самопиара...

ЗЫ. Нонче приснилось, что в очередной теме про короткостволы каменты были уже прикрыты. К чему бы это? :D


Twilight
отправлено 11.09.07 09:57 # 63


Ну вот не понимают люди, что наличие короткоствола повышает культурный уровень. Ну сами подумайте, насколько менее эмоционально и насколько быстро будут проходить дискуссии участников бытового конфликта! Ну вот не поделили место в автобусе, достали по стволу и как в кино: бах, бах. Кто живой, тот и прав в итоге. И тебе ни мата, ни оскорблений, унижающих человеческое достоинство. И дети разных слов не услышат нехороших. Пистолет - это же первейшее средство для окультуривания людей. Как говорил один товарищ: "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом"


notfirstnotlast
отправлено 11.09.07 09:57 # 64


> "Известный адвокат порекомендовал бы женщинам носить в сумочке четырехзарядную компактную «Беретту»...Между тем сама мысль о том, что у потенциальной жертвы может оказаться пистолет, способна остановить преступника... "

В отношении преступлений связанных с сексуальным насилием надо поступать ещё хитрее:
Значительнее правильнее всем женщинам одеваться как эмо, потому что сама мысль о том, что у потенциальной жертвы может отказаться хуй, способна остановить преступника.


Dmitry_spb
отправлено 11.09.07 09:58 # 65


2Goblin и все, кто в курсе

А Барщевский - это не тот дерьмокрад-пгавозащитник хуев, который помогал банде Басаева уйти из больницы в Буддёновске, а потом по ТВ шипел, что "чеченский народ празднует победу - ликование чеченцев напоминает ликование советского народа в 1945 году"? Вроде бы, бывший яблочный червь? Или однофамилец?


Andor
отправлено 11.09.07 09:58 # 66


>В подтверждение своей правоты Барщевский привел «пример из жизни». Девушка заходит в подъезд, за ней следом два здоровых лба. «Чем они рискуют, отбирая у нее сумочку? Ничем. Между тем сама мысль о том, что у потенциальной жертвы может оказаться пистолет, способна остановить преступника», — полагает Михаил Барщевский.

Такое впечатление, что господин Барщевский живёт на какой-то другой планете, и именно из жизни на ней он и приводит свои мега примеры.
Ну с чего это двум здоровым лбам опасаться одинокой девушки, у которой ствол в сумочке?! Из неё нужно ствол достать, приготовить его к выстрелу, направить его на нападавшего (а их двое) в ситуации, когда "адреналин течёт в штаны"...
И это при том , что в женской сумочке столько всяких дамских вещей, что ствол в ней будет просто под ними похоронен! Или хранитель традиций думает, что как только девушка встретиться в подъезде с любым мужчиной не похожим на эмо, она немедленно должна обнажить короткосвол?
При этом "мысль о том, что у потенциальной жертвы может оказаться пистолет" (негальный огнестрел, может быть даже легальный огнестрел, травматика в конце концов), в принципе, может прийти в голову "двум здоровенным лбам" уже сегодня. Это кого-то останавливает?
Больше станет шансов, что окажется именно огнестрел? Да просто подготовиться к нападению надо получше и всё. Дать девчоке по голове трубой посильнее, чтоб наверняка, да и забрать сумку вместе с мегакороткостволом... В чём разница то? Только в том, что сейчас у девочки есть шанс отправиться после этого в реанимацию, а после легализации увеличиться вероятность отправиться прямо на кладбище... Лучше станет или хуже?
Здравомыслие "представителя правительства в высших судебных инстанциях" просто поражает!


Sweet Death
отправлено 11.09.07 09:58 # 67


Кому: Архиепископ, #53
> Типа - вот смотрите, какя у нас свобода и демократия! Легализованы не только 3.14дорасы, но и короткоствол!!!
Все верно. А так - подойдет к тебе 3.14 и предложит интим. А тебе и ответить нечего, кроме как "пол-шестого" :D


Sweet Death
отправлено 11.09.07 09:59 # 68


Кому: урус-хай, #36
> Короткоствол и скинхеды... скинхеды и короткоствол...
> Прям замкнутый круг какой-то!
Чтобы разорвать замкнутый круг - нужен ассиметричное решение! Даешь принудительное ношение скинхедами короткоствола! C рфидом и gps.


Sweet Death
отправлено 11.09.07 09:59 # 69


> президент «Консорциума женских неправительственных объединений» Елена Ершова заявила, что г-н Барщевский, наверное, сам не представляет, что он предлагает. «Может быть, он хочет вооружить скинхедов?!» — возмущается она.
Вообще странно, что такой видный политический деятель, как Елена Ершова до сих пор не догадалась потребовать изъятия у скинхедов автоматов, гранатометов и корочек силовиков и считает несчастных безоружными.


Marth
отправлено 11.09.07 09:59 # 70


Прочитал про Борщевского. Убеждаюсь, что разум и интеллект две совершенно разные вещи.


K0m-r-ad
отправлено 11.09.07 09:59 # 71


Мне все-таки больше нравится идея Д.Ю. о продаже мечей, сабель, боевых топоров, алебард и прочего колюще-режущего инвентаря.
Представьте себе, идет по улице человек и тащит на поясе саблю или палаш. Сразу видно, человек серьезный, тут и думать не надо, есть у него оружие или нет - сразу видно есть. И если вооруженный человек видит толпу лысых ребят, вооруженных, скажем, копьями, то можно сразу принимать боевую стойку и отражать нападение скинхедов.

[Тут есть еще такая подоплека] На мой взгляд, эту идею, вместе с продвижением в жизнь кодекса буси-до, долждны взять на себя японцы. Поясню, по законам буси-до, если человек на улице дотронулся до твоего меча или ножен - он тебя мерзко оскорбил и вызвал на бой. Раздача - немедленная. Особо-сообразительные начинают... правосторонее движение. Через 25 лет, когда российские автогиганты прекратят клепать свои ТАЗы (разные там ГАЗы и ВАЗы) можно будет вводить правосторонее движение на японских автомашинах.

В любом случае - холодное оружие - рулит. Порадует милиция вооруженная вместо огнестрельного оружия йоменскими луками и стрелами. Будет у нас страна Эльфов а через 1000 лет, мечи станут световыми, милиция - джедаями и настанет Великая Межгалактическая Республика. Джедаи завсегда рулят :) Толковый джедай - страшнее танка и т.д.


veha
отправлено 11.09.07 09:59 # 72


Зачем нам короткоствол.Предлагаю организовать сразу выдачу АКМов и гранатометов.
Особо отличившимся на почве радения за народ выдать танки.Т-54.


ElvenSkotina
отправлено 11.09.07 09:59 # 73


Кому: Andor, #52

> Правда возникает опасение: "А что будет если и у нарушителя будет короткоствол?",

у меня другое опасение :"что будет если у Барщевского будут отнимать его короткоствол (что с ним самим будет)?"

Кому: Xanter, #54

> Что там в этой Москве творится, ужас просто)

и не говори , жить стало хоть и легче , но хреновей


ALEX_61
отправлено 11.09.07 09:59 # 74


Нет, г-н Барщевский, намерен увеличить количество адвокатов, после применения кс, они походу очень понадобятся, какой-либо стороне ))), хотя и про акции, тоже подмечено верно )))
идиоты.


rusfa
отправлено 11.09.07 09:59 # 75


>Оружие - оно ведь будет только у честных людей.
Важно отметить один из главных аргументов сторонников легализации о том, что все оружие будет отстрелено и по пуле можно будет быстро определить хозяина.


Germanus
отправлено 11.09.07 09:59 # 76


Кому: Romario282, #20

> Вот негодяй то этот Барщевский, ух морда хитрая, нерусская. Знает же зараза, адвокад, с практики ж известно, что как применит обороняющийся человек короткоствол, как попадет он в злоумышленника, так сам то в тюрьму и сядет надолго. Как адвокат не ведать того не может. А все равно требует распродать. Да заодно у ОПГ легализовать. Чтоб совсем скучно не было. Популист мерзкий.

Просто у г-на Борщевского туго идет его адвокатская практика.

С началом продажи КС потребность в его услугах стремительно пойдет в гору.
(видимо г-н Борщевский мега-эксперт по превышени пределов необходимой обороны)

А основной критерий для разрешения покупки КС - способность оплатить услуги г-на Борщевского.
(об этом он скромно умолчал)


Dmitry_spb
отправлено 11.09.07 10:01 # 77


Во бля, народ ведь психованный пошёл. Так раньше в крайнем случае дело до мордобоя доходило. Теперь граждане начинают ругаться, вслед за тем каждый вспоминает, что у другого короткоствол в кармане, и тянется за своим, чтобы успеть достать первым. Прям ковбои на диком Западе.

Детишкам воля будет - забрал у глупой овцы сумочку, там пистолет - пошёл - пострелял в прохожих - вот как весело. Весело, весело, встретим Новый год!

Будут дети спрашивать: папа, а во дворе опять стреляют... Папа им: "А это Петька из 10-й квартиры, опять маленьких обижает... Кашу съели? Зубы почистили? Бронежилеты одели? Оружие проверили? Тогда марш в школу короткими перебежками! - Папа, а прикрой нас, пока мы из двора выбираться будем! - Ладно, прикрою, давай, сестру береги. И не вздумай застрелить новую учительницу химии, а то я точно ремень возьму!"


Tony
отправлено 11.09.07 10:01 # 78


А вот ну как легализуют короткоствол, скинхедов и ахтунгов, то-то будет потеха. [представил довольного Барщевского,который сношает малолетнего дибила-скинхеда и палит в воздух из короткоствола]


Germanus
отправлено 11.09.07 10:01 # 79


Г-С-еки за короткоствол!

Делайте выводы!


1100
отправлено 11.09.07 10:01 # 80


2 Goblin:

> Оружие - оно ведь будет только у честных людей.

Кроме того, у сдержанных, хладнокровных и абсолютно непьющих.


Anriet
отправлено 11.09.07 10:01 # 81


Я ошибаюсь или каждый законопослушный гражданин с короткостволом в руках автоматически становится потенциальным убийцей? =)


aaa82
отправлено 11.09.07 10:01 # 82


есть ещё такой эффект о котором Танантино говорил, это когда чувствуется напряжение от того, что у людей вокруг может быть оружие
он сказал что в Америке, по сравнению с Европой, это очень заметно

короткоствол - зло


Germanus
отправлено 11.09.07 10:01 # 83


Предлагаю г-ну Борщевскому поменять лозунг на:

"Моя жизнь в твоих штанах"


Aleks_KPECT
отправлено 11.09.07 10:01 # 84


Камрады, а может герр Барщевский уже давно сидит в тупичке? И нагло использует мысли камрадов?

[смотрит на плакат "Враг не дремлет"]


ussuri
отправлено 11.09.07 10:01 # 85


Кому: Зачитавшийся, #23

> Свободная продажа оружия резко увеличит социальное неравенство. Не каждый сможет себе это позволить. Надо будет параллельно ввести льготное предоставление оружия малоимущим слоям, раздачу патронов, и т.п.
Малоимущие слои и сейчас имеют возможность приобрести топор. А это в ряде случаев более эффективное оружие. Более того, топор не запрещен к ношению. К тому-же широкая продажа топоров и отсутствие необходимости прохождения сложных процедур регистрации (а соответственно оплата всяческих пошлин и т.д. и т.п.) говорит о заботе нынешней власти о нуждах и чаяниях граждан. В первую очередь малоимущих.
Так, что господину борщевскому наш крестьянско-пролетарский привет от мужыка с топором. В России топор рулил и будет рулить.
А короткостволом г-н Борщевский может себе очько массировать. Если сделает это публично, то есть шансы собрать на улицах Москвы гораздо больше, нежели 300 подписей.


Mnemic
отправлено 11.09.07 10:01 # 86


Барщевский заметил:
>«В январе 1997 года власти Великобритании ввели запрет на владение огнестрельным оружием, и к 2003 году число вооруженных ограблений и изнасилований >удвоилось, а убийств выросло на 24%».

Сказывается бесконтрольное размножение скинхедов в Великобритании


Sniff
отправлено 11.09.07 10:01 # 87


Примечательным считаю следующий момент. Товарищ Ершова не упустила возможности упомянуть про скинхедов. Хотя достаточно очевидно, что в общей массе преступников скинхеды занимают малую долю. Более того, я косвенно знаком со скинхедской субкультурой и могу сказать, что в ее устоявшемся варианте огнестрельное оружие не приветствуется. Как ни крути лучше получить кастетом в зубы, чем пулю в лоб.


KiwiBird
отправлено 11.09.07 10:01 # 88


Кому: aaa82, #42

> ага, а милицию расформировать за ненадобностью, вот жизнь начнётся!

Милиция решает другие задачи, нежели гражданское оружие.


mefa
подросток
отправлено 11.09.07 10:02 # 89


Кому: Xanter, #54

> Что там в этой Москве творится, ужас просто)

Закон будет федеральный, и то что творится в какойто Москве будет на всю территорию России.
У партии борщевского всего 2% изберателей на РФ (по опросам ВЦИОМ)
но с такими идеями, которые больше ни одна другая партия не предоставляет, у них есть шанс получить ещё несколько % (я так думаю многие охотники + любители длинноствольного оружия).
При этом всёравно не будет необходимого большенства, однако идея будет развиваться и в итоге есть шанс что пройдёт.
И к всеобщей радости КС будет разрешён.
А вообще вот эта конференция http://www.lenta.ru/conf/19042007gun с Барщевским, очень интересна в плане нормальной аргументации.


Алексей Алексеев
отправлено 11.09.07 10:04 # 90


Тема про короткоствол вылезает к каждым [делает ударение на этом слове ] парламентским выборам. Я сейчас имею в виду политиков, а не уважаемого хозяина сайта. В прошлом, будучи рьяным сторонником КС [очень рьяным, на сайт такие и не приходят, так просто дети:-) ] тщательно отслеживал эту тему, которая всегда кончалась ничем. В последствии (в 1996-98 годах), мои взгляды претерпели изменения и сейчас моё отношение к проблеме КС, абсолютно такое же, как у Дмитрия Юрьевича - «для меня ничего не изменится». Так будет и в этот раз - всё опять закончится парой теледебатов и несколькими немногочисленными акциями сторонников КС.


koch
отправлено 11.09.07 10:04 # 91


А зачам нам короткоствол?
Нас и так все боятся.
Вот о чем предупреждают английские газеты болельщиков перед поездкой в Россию.
Из статьи сегодняшнего Спорт-Экспресса.
"Некоторые издания уже начали публиковать страшилки, касающиеся предстоящей поездки английских болельщиков в Россию. Вот одна из них - из вроде бы солидной Sunday Telegraph. Как такое может публиковать издание, которое относится к категории качественных, - уму непостижимо: "7500 болельщиков сборной Англии, которые отправятся в Москву на матч 17 октября, ожидают серьезные неприятности вплоть до избиения. Заплатив по 60 фунтов за билеты, которые обычно на выездах стоят намного дешевле, плюс еще по 90 фунтов за визу, наши болельщики станут явными мишенями молодежного движения "Наши", сформированного президентом Путиным и являющегося аналогом "Гитлер-югенда". Один из методов "Наших" - избиение иностранцев прямо в их отелях".

Игорь РАБИНЕР

Лондон

http://www.sport-express.ru/art.shtml?145858

Вот так.

Хайль Путин!
Знай наших!


sv
отправлено 11.09.07 10:04 # 92


Кому: Xanter, #54

> Что там в этой Москве творится, ужас просто)

Да, не говоли, ужас флямо какойто!:)
фосле флолива кофе на клаву ноутбука не все буквы фичатаются, извините.
Что и делать флямо не знаю.
Уж я её и мыл и стилал:(
Не фомогает:(
Так что, белегите клавы!


Kubic
отправлено 11.09.07 10:04 # 93


Кому: khatru, #34

> > http://www.expert.ru/printissues/russian_reporter/2007/14/pisateli_izmenivshie_mir/
>
> смотрите,кто на второй строчке среди "писателей,которые изменили мир".
> вот уж действительно,"изменили". и YMCA, оказывается, тоже к этому причастны.

Ебануться и не жить.


KiwiBird
отправлено 11.09.07 10:04 # 94


> Тут, конечно, непонимание.
Оружие - оно ведь будет только у честных людей.
Странно, что Барщевский не объяснил.

Непонимание в другом.
У нечестных людей оружие УЖЕ есть.

ЗЫ Заодно утвердился в том, что певую страницу камментов можно не читать. Постоянно находятся люди, уверенные, что они первые, кто шутит про Высоцкого, про гомосеков, про скинхедов, про терминаторов и про много других смешных остроумных вещей.


Timofey
отправлено 11.09.07 10:04 # 95


http://www.lenta.ru/articles/2007/09/10/laden/
Про новое видеообращение Бени Ладена.


DonJad
отправлено 11.09.07 10:04 # 96


>Член Общественной палаты РФ, президент «Консорциума женских неправительственных объединений» Елена Ершова заявила, что г-н Барщевский, наверное, сам не представляет, что он предлагает. «Может быть, он хочет вооружить скинхедов?!» — возмущается она.

Ээ... предлагают вооружить граждан России.... т.е. Скинхедов? Прыкольно, я скинхэд, поскольку гражданин России?


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 11.09.07 10:04 # 97


Кому: gordon_corwin, #9

> интересно услышать от господина барщевского список критериев которым должен отвечать законопослушны гражданин. соблюдение налогового и административного кодекса (особенно что касается штрафов гибдд) сюда входит?
>
> "Известный адвокат порекомендовал бы женщинам носить в сумочке четырехзарядную компактную «Беретту»...Между тем сама мысль о том, что у потенциальной жертвы может оказаться пистолет, способна остановить преступника... "
>
> зато преступника ничего не остановит отнять у этих же женщин "четырехзарядную компактную «Беретту»" вместе с сумочкой. и зачем платить "250 баксов" если по улицам ходит толпа женщин с бесплатным оружием.


"КС более важен не как оружие защиты себя, а как оружие защиты другого" (с) Кое-кто.
(Расшифрую - когда тебя грабят, избивают или убивают, ты бы с радостью согласился с наличием оружия у наблюдающих прохожих)

Кому: Папаша_Штирлиц, #17

> А чего мелочиться? Давайте легализуем тяжелую боевую технику, автоматическое оружие, взрывчатые вещества. Прикиньте, идешь так по улице а каждая квартира - чуть ли не блокпост,а во дворе БТРы стоят) Ведь злые скинхеды не дремлют!)

Скинхеды - скинхедами, а Китай приступил к тренировке 50-ти миллионной армии.
Кому: Архиепископ, #53

> Знаете, товарищи, а ведь с арматуриной намного удобнее совершать ограбления, чем с короткостволом!
> И идентифицировать пулю от пистолета намного легче чем пролом в черепушке от арматурины.
> Так что я не пойму всех этих воплей вокруг данной темы.
> Короткоствол нужен только для ПРИНЦИПА:
> Типа - вот смотрите, какя у нас свобода и демократия! Легализованы не только 3.14дорасы, но и короткоствол!!!

Ну, еще подстрелить того, кто грабит прохожего. :)
Кому: aaa82, #40

>Один мега-политик требует введения многожёнства, другой - раздачи пистолетов.
>
> Жирик и то и другое выдвигал. Хотят, хотят деньги на продаже оружия делать!
> С нашими-то законами, неоднозначными к разным группам лиц, введение короткоствола - это будет жесть!
> Абдулов наверняка превратится в серийного убийцу, а чего ему бояться - всё равно отмажут. Будет журналистов отстреливать назойливых.

Кстати, именно Абдулов был в ситуации, когда отстутствие оружие помогло его ограбить. Дело было так. Увидел, что его машину угоняют и успел сесть справа. Вор запсиховал и начал нарезать круги по двору. Все это время Абдулов уговаривал его остановится и слинять. Потом вор взял себя в руки, достал пушку остановил машину и заявил, что это серьезное ограбление.
Пушка оказалась сильней "Доброго слова". Абдулов - ограблен.

P.S. А не потому ли он сам потом плюнул на законы? Когда заметил, что жить по закону - автоматически записать себя в пассивных?
P.P.S. Только не надо понимать превратно. Я против КС у русских. Но мне хочется, чтобы русские научились думать. Пока не поздно.


KiwiBird
отправлено 11.09.07 10:04 # 98


Кому: Nazxul, #58

> Главным аргументом легализации является наличие гильзотеки.

Главным аргументом является возможность полноценной самозащиты и создание неопределённости для преступника, желающего кого-нибудь поиметь. "А вдруг он вооружён?"


Dmitry_spb
отправлено 11.09.07 10:04 # 99


Кому: rusfa, #76

>Оружие - оно ведь будет только у честных людей.
> Важно отметить один из главных аргументов сторонников легализации о том, что все оружие будет отстрелено и по пуле можно будет быстро определить хозяина.

Когда из твоего тела в морге извлекут пули, и по ним определят хозяина ствола (или, скорей всего - бывшего хозяина ствола) - тебе от этого как, веселее будет?


Asn
подросток-интеллектуал
отправлено 11.09.07 10:04 # 100


Кому: Dmitry_spb, #82

> Во бля, народ ведь психованный пошёл. Так раньше в крайнем случае дело до мордобоя доходило.

"В чем причина бесконечной вежливости японцев? В двух самурайских мечах за спиной."



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 494