Вопросы и ответы, часть восьмая

24.10.07 00:46 | Goblin | 168 комментариев »

Разное

Сегодня подоспел ролик номер восемь, дальше про политику:



Если вдруг кто не видел:

Предыдущие ролики

Как только все ролики будут выложены в порядке очерёдности, будет слит целиковый файл .avi
Длительностью, напоминаю, два часа.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 168, Goblin: 6

circkumflexx
отправлено 24.10.07 00:53 # 1


Ну, вот это темп! Гут.


Леон
отправлено 24.10.07 00:55 # 2


Ого, временной интервал между роликами заметно падает!

Арбайтен по-стахановски! (с)

[ознакамливается]


Goblin
отправлено 24.10.07 01:03 # 3


Получилось несколько скомкано.

Отвечать не готовился, к данному моменту проговорил уже целый час, поэтому и ответы не полные, и говорю не шибко гладко.

Увы.


Comandante
отправлено 24.10.07 01:04 # 4


Булава, в смысле ракета?
Есть мнение, что это говно, а не ракета.


Goblin
отправлено 24.10.07 01:04 # 5


Кому: Comandante, #4

> Булава, в смысле ракета?
> Есть мнение, что это говно, а не ракета.

Не знаю, не запускал.


Leon_Spb
отправлено 24.10.07 01:06 # 6


Кому: Comandante, #4
>Есть мнение, что это говно, а не ракета.

Это мнение специалиста по ракетам?


circkumflexx
отправлено 24.10.07 01:10 # 7


Факт: каждый четвёртый житель планеты - китаец.


Thorny
отправлено 24.10.07 01:10 # 8


2Goblin

Привет!
Спрашивал в комментах к седьмой части, ответа не получил, поэтому здесь повторю:
решение располагать ролики не у себя на сайте, а на ютьюбе, оно только техническими соображениями продиктовано, или какие-то дополнительные бонусы есть у такого подхода?


Леон
отправлено 24.10.07 01:10 # 9


Кому: Comandante, #4

> Есть мнение, что это говно, а не ракета.

Ракета на стадии разработки. Ввод в строй предполагается к концу 2008 года.
На стадии разработки возможны неполадки и проблемы, как малые так и значительные, для выявления которых собственно и проводят испытания.

Выявленные на стадии испытаний неполадки вовсе не свидетельствуют о том, что ракета - говно.


Goblin
отправлено 24.10.07 01:11 # 10


Кому: Thorny, #7

> решение располагать ролики не у себя на сайте, а на ютьюбе, оно только техническими соображениями продиктовано, или какие-то дополнительные бонусы есть у такого подхода?

Да никаких бонусов там нету.

У себя не кладу потому что сервер не выдержит.


Оператор цеха машинного доения
отправлено 24.10.07 01:12 # 11


Дмитрий, а как ты оцениваешь военный потенциал страны на сегодняшний день?
Так ли безнадежно мы отстали от США, Китая?
Спрашиваю, как не сильно просвещенный в этом деле человек.


Леон
отправлено 24.10.07 01:12 # 12


Кому: Goblin, #3

В самый раз. Не сильно смешно, конечно :) Ну, дык и тематика не больно весёлая.


Jimmy
отправлено 24.10.07 01:19 # 13


Дмитрий Юрьич, вот ты очень правильно сказал про Китай, про так как Сибирь отгрызут и нас всех подомнут. А чего делать-то? Что делать тем, кому сейчас 20-30 лет, и еще предстоит все это безобразие увидеть и на своей щкуре ощутить? Сыну своему чего советуешь?


Deepness
отправлено 24.10.07 01:20 # 14


Кому: Goblin, #3

> Получилось несколько скомкано.

Скомкано, зато от души! =)

А еще к тому же и довольно познавательно.


Egorba
отправлено 24.10.07 01:21 # 15


Дмитрий.
Очень много посапкалипстических сайтов появилось в последнее время. К чему бы это?
Целое движение сурвивалистов нагрянуло.
А вы не собираете аварийный рюкзак?


Dr.Zhivoga
отправлено 24.10.07 01:23 # 16


Очень сдеражанно и по делу. Хоть как и сам говоришь немного скомканно, но на многие вопросы лаконично не ответшь, там все нужно от создания мира рассказывать.

А почему штаны в ролике не красные?


korea
отправлено 24.10.07 01:36 # 17


Жесть!!! особенно про искоренение негров и скинхендов во власть....


SomeOne
отправлено 24.10.07 01:36 # 18


Кому: Jimmy, #13

> Что делать тем, кому сейчас 20-30 лет, и еще предстоит все это безобразие увидеть и на своей щкуре ощутить? Сыну своему чего советуешь?

Учить китайский ))


Comandante
отправлено 24.10.07 01:37 # 19


Кому: Leon_Spb, #6
> Это мнение специалиста по ракетам?
Про ФВУ ПВО чё-нить слышал?

Вкратце :
Булава это твердотопливная ракета, разработка советских ученых конца 70х.
Тогда эту программу закрыли, т,к, твердое топливо оказалась мало эффективным в ракетах такого класса.
Твердое топливо капризно в хранении и высока вероятность неисправности двигателя.
Самое страшное оружие всех времен и народов это ракета с жидким топливом САТАНА.
Американцы ей цену хорошо знали и поэтому в период "становления демократии" хорошо спонсировали разоружение нас от этих ракет.
По приказу Ельцина ракеты резали, шахты заливали бетоном.
Завод производивший двигатели для неё успешно приватизирован, обанкрочен и закрыт.
Технология производства Сатаны уже утеряна, поэтому наши ученые вынуждены были разморозить чертежи Булавы,
что бы хоть что-то ставить на вооружение после истечения ресурса нынешних ракет.
Вот так.
Слава России!


taxloss
отправлено 24.10.07 01:38 # 20


Как страшно жить.


Egorba
отправлено 24.10.07 01:44 # 21


Кому: MeG@Duc|<, #19

Оверквотинг - зло

Били и бить будем, но как-то маловато нас остается после битвы, и опять древляне, славяне разбредаются кто - куда


Jimmy
отправлено 24.10.07 01:50 # 22


>Монголов били? =) Били. Французов били? Били. Немцев побеждали? Побеждали. И китайцев побьём. =)

В том-то и беда, что войны как таковой не будет. Они просто будут потихоньку заселять наши территории, а потом скажут - эта земля наша, просто потому, что нас здесь в 100 раз больше.


Straight
отправлено 24.10.07 01:50 # 23


"... Даже бандитов нормальных не получается".

"... Плодятся без затей".

"... Лучше тот, кто лучше, а не тот, кто хуже".

Супер, порадовало.

:)


Egorba
отправлено 24.10.07 01:54 # 24


Кому: Jimmy, #24

>Монголов били? =) Били. Французов били? Били. Немцев побеждали? Побеждали. И китайцев побьём. =)
>
> В том-то и беда, что войны как таковой не будет. Они просто будут потихоньку заселять наши территории, а потом скажут - эта земля наша, просто потому, что нас здесь в 100 раз больше.
> Кому: Jimmy, #24

Это-то и страшно.
Я по своему раену хожу как по Душанбе, слова русского не услышишь порой


Леон
отправлено 24.10.07 02:04 # 25


Кому: Jimmy, #24

>Монголов били? =) Били. Французов били? Били. Немцев побеждали? Побеждали. И китайцев побьём. =)
>
> В том-то и беда, что войны как таковой не будет. Они просто будут потихоньку заселять наши территории, а потом скажут - эта земля наша, просто потому, что нас здесь в 100 раз больше.

Анекдот на тему:

[Как будут воевать разные народы в случае нападения марсиан]

Русские: сначала будут долго и с потерями отступать до Москвы (независимо от того, с какого направления нападут марсиане), потом долго и с потерями наступать до самого Марса, где на руинах их встретят американцы с жвачкой. Через 50 лет историк Кутузов-Рубец установит, что русские сами хотели напасть на марсиан, для чего составили ещё в 1940-х годах план соответствующей операции.

Американцы: сперва попытаются уклонится от участия в войне. Потом астрономы обнаружат на Марсе нефть и отсутствие демократии. Американцы построят космические бомбардировщики-невидимки и шаттлы для перевозки восточноевропейских союзников и устроят на Марсе свободные выборы и суд над бывшим диктатором Даром Ветером.

Англичане: канадцы и австралийцы помогут пережить довольно неприятный период, когда марсиане уже напали, а русские и американцы ещё не вступили в войну.

Континентальная Европа: требования марсианских агрессоров будут безоговорочно удовлетворены. Все последующие требования марсианских агрессоров также будут безоговорочно удовлетворены. Выступающие против марсиан политики будут объявлены расистами и приговорены к выплате компенсации в фонд защиты марсиан.

Израильтяне: пять или шесть раз разгромят марсиан в молниеносной войне. После шестого раза начинается процесс марсиано-израильского урегулирования. В итоге марсиане признают государство Израиль, а Израиль возвратит назад марсианские каналы. Радикальные марсиане этот мир не признают и будут бороться за изгнание евреев из священного марсианского города Иерусалима.

Корейцы: марсианские капиталисты будут помогать Южной Корее, а марсианские коммунисты - Северной. Война кончится вничью на 38-й параллели.

Вьетнамцы: после десяти лет войны в джунглях поредевшая марсианская армия эвакуируется на Марс. Ещё сто лет после этого марсиане будут делать фильмы, книги, комиксы и компьютерные игры про подвиги и победы марсианских героев во Вьетнаме.

Южноамериканцы: для решительного и эффективного отпора марсианам генерал Санчес свергает президента и обьявляет себя чрезвычайным диктатором. Через месяц выясняется, что Санчес продался марсианам, и его свергает генерал Рамирес. Через полтора года и пятнадцать диктаторов выясняется, что Марс необитаем, но генералов уже не остановить.

Китайцы: быстро терпят поражение и оказываются под властью марсиан. Через 100 лет марсиане говорят по-китайски, едят палочками, их зеленая кожа желтеет, треугольные глаза сужаются. Китай готов встретить следующих завоевателей.


ElvenSkotina
отправлено 24.10.07 02:05 # 26


Кому: Jimmy, #24

> В том-то и беда, что войны как таковой не будет. Они просто будут потихоньку заселять наши территории, а потом скажут - эта земля наша, просто потому, что нас здесь в 100 раз больше.

Им достанут документ в котором будет ясно сказано что не ихния нихрена и что они тут на "птичьих" правах. Херово будет если полукитайцев в России будет столько же сколько и китайцев, но не смертельно. С более суровыми нохчи сделали именно так, достали документ в котором записано что Чечня это как бы республика в составе федерации и ихняя игра в незалежность неебёт вообще никого.


Леон
отправлено 24.10.07 02:06 # 27


Китайцам даже не надо будет говорить что "эта земля наша, просто потому, что нас здесь в 100 раз больше".

Потому что некому будет говорить. Все будут китайцы.


Олег Викторович
отправлено 24.10.07 02:14 # 28


Собственно что хочу сказать (ответы ещё не смотрел):
собственно по месту рождения - забайкалец, потом долгое время жил на ДВ. И вот кол-во проживающих китайцев в хабаровском, приморском краях и читинской области (там бываю переодически) очень выросло за последнее время (5-7 лет).


Jimmy
отправлено 24.10.07 02:14 # 29


Кому: ElvenSkotina, #28

> Кому: Jimmy, #24
>
> Им достанут документ в котором будет ясно сказано что не ихния нихрена и что они тут на "птичьих" правах. Херово будет если полукитайцев в России будет столько же сколько и китайцев, но не смертельно. С более суровыми нохчи сделали именно так, достали документ в котором записано что Чечня это как бы республика в составе федерации и ихняя игра в незалежность неебёт вообще никого.

Ага. На что все миллионы уже живущих на территории РФ китайцев тут же устыдятся и уйдут обратно в Китай=) Документы нужно подкреплять соответствующей длины пушками. Мы с той же Чечней уже сколько лет не можем разобраться, а азиаты - они еще покруче будут. Если Чечня - это другая страна, то Китай - другая планеты.


Леон
отправлено 24.10.07 02:14 # 30


Кому: ElvenSkotina, #28

> Им достанут документ в котором будет ясно сказано что не ихния нихрена и что они тут на "птичьих" правах. Херово будет если полукитайцев в России будет столько же сколько и китайцев, но не смертельно. С более суровыми нохчи сделали именно так, достали документ в котором записано что Чечня это как бы республика в составе федерации и ихняя игра в незалежность неебёт вообще никого.

Гипотетически рассуждая, при десятикратном численном превосходстве и сравнимом военном потенциале китайцам какие-то бумажки будут как-то до балды, если дело дойдет до радикальных событий. Если.


Олег Викторович
отправлено 24.10.07 02:26 # 31


Похоже кому-то прямо сейчас не помешает экскурсия за Уральский хребет. :D
В плане ознакомления с этническими составляющими населения. :)


Marxoid
отправлено 24.10.07 02:34 # 32


Кому: Egorba, #15

> Дмитрий.
> Очень много посапкалипстических сайтов появилось в последнее время. К чему бы это?
> Целое движение сурвивалистов нагрянуло.
> А вы не собираете аварийный рюкзак?

Ексьюз ми, что влезаю.
Всем, кстати, рекомендую - обзаводитесь домиком в деревне.
Ну, или хотя бы дачей.
В следующем году - уже точно пригодится.


Леон
отправлено 24.10.07 02:37 # 33


Кому: Леон, #32

> Гипотетически рассуждая, при десятикратном численном превосходстве и сравнимом военном потенциале китайцам какие-то бумажки будут как-то до балды, если дело дойдет до радикальных событий. Если.

На всякий случай поясняю, что имею в виду население государств (142 млн. против. 1317 млн. - прибл. 1 к 9)


ElvenSkotina
отправлено 24.10.07 02:42 # 34


Кому: Jimmy, #31

> Ага. На что все миллионы уже живущих на территории РФ китайцев тут же устыдятся и уйдут обратно в Китай=) Документы нужно подкреплять соответствующей длины пушками. Мы с той же Чечней уже сколько лет не можем разобраться, а азиаты - они еще покруче будут. Если Чечня - это другая страна, то Китай - другая планеты.

Их усадят в скотовозы, как это из покон веку на Руси было принято и отвезут в Китай, на ихнее мнение будет насрать всем кроме правозащёчников, а к тому времени от правозащёчников выработается иммунитет и прививки изобретут. Документы можно подкреплять чем угодно, примеров в истории много, например был такой канцлер в России по фамилии Горчаков, он когда РИ была на переферии мировой политики, без русской крови очень жестоко наказал австрийцев и французов. По столице Австрии чуть не прошлись прусские полки, задокументировано что Бисмарк не дал королю совершить победного парада, охренеть да? Свой вроде президент и канцлер недаёт своей же армии пройтись по чужой столице и заметте австрийцев прусская армия разогнала как худых скотов, по столице Франции, прусский король полки водил во уже второй раз. Так что виды пушек могут быть разными, не думаю что европейцы или амеры будут сдавать Российскую промышленность, инфраструктуру и сырьё китайцам("мы вас грабить никаму не дадим сами будем"(с) ), но так же не думаю что до такой херни дойдёт.

Кому: Леон, #32

> Гипотетически рассуждая, при десятикратном численном превосходстве и сравнимом военном потенциале китайцам какие-то бумажки будут как-то до балды, если дело дойдет до радикальных событий. Если.

Гипотетически рассуждая, Союз имея за собой холодную войну со "всем цивилизованным миром", дал Китаю и всем китайцам посасать леденец марки "мирный трактор". Китай с его ручным трудом сжог 1 броневич0к и потерял много всего, а больше всего китайцев. Другое дело что России до СССР в критериях : отношение к своим гражданам, решимостью давать всем злодеям по жопе и дуракам по шапке . Очень далеко, но таки всё налаживается и скоро(лет через 15-20) наладиться окончательно, так что бы все икали в ужасе когда наш представитель в ООН "пустит ветры" или на сессии всхрапнёт.
[Ушол выполнять упражнения со штангой, подтягиваться и бегать, чисто оказать моральную поддержку Родине и патрии)) ]


ElvenSkotina
отправлено 24.10.07 02:44 # 35


Кому: Леон, #35

> На всякий случай поясняю, что имею в виду население государств (142 млн. против. 1317 млн. - прибл. 1 к 9)

Да какая разница сколько? Главное какие, "Святослав вышел и победил" (с) . Вопрос во сколько встанет и что потом будет. Мы сейчас слабые, но это только сейчас.


bobah.spb
отправлено 24.10.07 02:45 # 36


насчет почему "неглупые люди" и "типа он знает"...
в универе преподы говори про некоторых "молодых из кремля"
типа "умнейший был мальчишка, в комсомол принимала, но..."
НО заключается в том, что никакой теории НИКОГДА никому не хватит... только для тестов :(
у руля государства должны становиться люди, которые прошли путь "от плотника до министра"
т.е. нач смены, цеха, завода, еще чего-нибудь...
и постоянная учеба между делом

ЗЫ: неужели Зубков?


Pirat
отправлено 24.10.07 03:01 # 37


Спасибо !
Как всегда интересно.
Насчёт китая полностью согласен.
Будет борьба США и Китая,в которой мы будем экономическим придатком Китая.


SomeOne
отправлено 24.10.07 03:04 # 38


Нет, способ борьбы с Китаем все-таки есть. Китай - множество народностей, объединенных в одно целое. Причем народности эти, до образования единого Китая, постоянно враждовали между собой. Необходимо расколоть Китай. Сделать с ним то, что сделали с СССР. Причем без войны. Вести пропаганду, подкупать чиновников, способствовать сепаратизму внутри Китая. Подключить к процессу соседние с Китаем страны (там китайцев тоже мало любят). В идеале нужно спровоцировать гражданскую войну. В результате всего этого существующая власть будет свергнута, начнутся массовые беспорядки, разграбления, массовые убийства, экономика булет разрушена, начнется голод, болезни, эпидемии. Разрозненные и постоянно враждующие между собой осколки Китая будут обречены на постепенное вымирание.
Конечно все это трудно осуществимо. Для этого необходим четкий план, скоординированные действия и очень большие деньги. Прецеденты уже есть - уничтожение СССР. Правда нет веры в то, что Россия способна на подобные действия.


Leon_Spb
отправлено 24.10.07 03:04 # 39


Кому: Comandante, #20

> Кому: Leon_Spb, #6
> > Это мнение специалиста по ракетам?
> Про ФВУ ПВО чё-нить слышал?

Да

> Вкратце :
> Булава это твердотопливная ракета, разработка советских ученых конца 70х.

Камрад, Тополь-М - тоже твердотопливная ракета.
Ты зачем-то сравниваешь ракеты разного класса. САТАНА - шахтного базирования, Булава - морского, ТОПОЛЬ- как шахтного, так и мобильного базирования.
Зачем их сравнивать то?


Ибис
отправлено 24.10.07 03:21 # 40


Дмитрий, ролики давно отсняты, и теперь просто выкладываются, или работа ведется в режиме реального времени?


Morgen
отправлено 24.10.07 03:29 # 41


http://zhurnal.lib.ru/b/berkem_a_a/ni.shtml
Там есть про китайцев и про нац. идею, если кому интересно.


Supreme Being
отправлено 24.10.07 04:08 # 42


Кому: SomeOne, #40

> В идеале нужно спровоцировать гражданскую войну. Правда нет веры в то, что Россия способна на подобные действия.

Это ты от большого ума предлагаешь влезть в говно и навсегда испортить карму?


Supreme Being
отправлено 24.10.07 04:16 # 43


Кому: taxloss, #21

> Как страшно жить.

Точно. Иных почитаешь - так они вчерась всадников апокалипсиса лично видели.


Леон
отправлено 24.10.07 05:49 # 44


Кому: Supreme Being, #46

> Точно. Иных почитаешь - так они вчерась всадников апокалипсиса лично видели.

Рассчитывай на лучшее, но готовся к худшему.
Хочешь мира - готовься к войне.


Леон
отправлено 24.10.07 05:51 # 45


А ещё точнее:
> Надейся на лучшее - рассчитывай на худшее.


Леон
отправлено 24.10.07 06:01 # 46


Кому: ElvenSkotina, #37

> Кому: Леон, #35
>
> > На всякий случай поясняю, что имею в виду население государств (142 млн. против. 1317 млн. - прибл. 1 к 9)
>
> Да какая разница сколько? Главное какие, "Святослав вышел и победил" (с) . Вопрос во сколько встанет и что потом будет.

Разница в количестве и в весе всегда имеет значение. "У бегемота плохое зрение, но при его весе это уже не его проблема"

> Мы сейчас слабые, но это только сейчас.

Будем надеяться, что успеем стать сильными до того как китайцы станут борзыми.


Шмель
отправлено 24.10.07 06:21 # 47


Вот это отжог! Очень бойко получилось про палитику. Автору респект.


Tashka70
отправлено 24.10.07 06:51 # 48


Кому: Goblin, #3

Нормально всё получилось, и ответы очень исчерпывающие, про китайцев - вообще шедевр. Гладкость и не нужна, так "живее" получается, эффектнее. Это ж не выступление мэра по ТВ:)
Усталость, правда, чувствуется....


jyupiter
отправлено 24.10.07 07:06 # 49


Кому: Олег Викторович, #30

> Кол-во проживающих китайцев в хабаровском, приморском краях и читинской области (там бываю переодически) очень выросло за последнее время (5-7 лет).

В Амурской области то ж самое. Китайцы-торгаши по-русски трещат вполне бойко. Вот китайцы-строители - те пока цЫнично общаются на своём родном.


vovan3312
отправлено 24.10.07 10:09 # 50


Кому: Comandante, #20

> Самое страшное оружие всех времен и народов это ракета с жидким топливом САТАНА.

В "Сатане" топливо- гептил и окислитель- азотная кислота. Мощность двигателя- запредельная, но гептил- ядовитая херня, азотная кислота- не менее ядовитая. Переход на твёрдое топливо закономерен, после соответствующей доработки двигателя и топлива. Была ли проведена доработка, как эксперт по ракетам скажи. Ну и заодно проясни насколько гептиловый двигатель безопаснее с залитыми топливными ёмкостями чем твердотопливный на дежурстве.


Nosferatu
отправлено 24.10.07 11:10 # 51


Понеслась экспертиза-онлайн...

Я тоже умные слова всякие знаю: перед запуском ракету надо жидким горючим заправить и привести в готовность, а это время отнимает. В условиях близкого расположения авиабаз вероятного противника по отношенияю к нашей территории, а также постоянно обкатываемых тактик блицкрига создаётся опасность того что ракеты мы запустить не успеем, а те которые успеем - собьют с помощью многослойной ПРО.

Подобных суждений и контраргументов к ним можно набрать на тыщу постов холивара, но надо ли? Может пусть профессиональные вояки из ПВО и ядерной триады будут писать про это, чем доморощенные Вернеры Фон Мозги?


Мишка Квакин
отправлено 24.10.07 11:10 # 52


Кажется эта ссылка тут уже была, но кто не видел - прочитайте. Интересное мнение про Китай, его экономику и перспективы.
http://groovy-merchant.livejournal.com/9282.html


Rey
отправлено 24.10.07 11:10 # 53


Кому: Comandante, #20

> Твердое топливо капризно в хранении и высока вероятность неисправности двигателя.
> Самое страшное оружие всех времен и народов это ракета с жидким топливом САТАНА

Для начала, если уж мы все такие патриоты, давайте называть ракеты своими именами, а не НАТОвскими кличками. Соответственно, семейство P-36М было поставлено на вооружение в конце 70-х, а разработка велась с середины 70-х, причем в основном на базе работы над P-36, которая разрабатывалась с начала 60-х.

Это в основном были шахтные ракеты. Инфраструктура шахты позволяет использовать жидкое топливо, и относительно безопасно его хранить. Утечка топлива не так токсична в следствие относительной изоляции шахты.

Соответственно, в мобильном комплексе гораздо правильнее использовать твердое топливо, которое намного более безопасно при перевозке. На ПЛ так же удобнее хранить твердотопливные ракеты, поскольку перспектива утечки топлива в лодке это вообще жопа.

Для того, чтобы понять что такое жидкое ракетное топливо советую заехать в Кирово-Чепецк, так его как раз при СССР производили. Фактически - градообразующее производство. Мужики расскажут о последствиях некоторых утечек, которые случались.

Никакие технологии утеряны быть не могут, это бред. Украдены быть могут, да, но копии все равно останутся. Так что и РТ-2ПМ2 и разработанная на его базе Р-30 - совершенно нормальное развитие баллистических ракет.


KoHb9IK*****
отправлено 24.10.07 11:11 # 54


Петь диферамбы после каждого куска наверное не очень хорошо, так что скажу просто. Интересно о серьезном - понравилось, не взирая на отсутствие подготовки.


-van-
отправлено 24.10.07 11:11 # 55


Хм... странно! в коментах ни одного вопроса про оператора и камеру...
Народ обретает понимание?!


TT
отправлено 24.10.07 11:11 # 56


Дмитрий Юрьевич, я правильно понимаю, что всего роликов будет 12? соответственно, ожидать выхода .avi нужно после выхода 12-го ролика?


Sapper
отправлено 24.10.07 11:11 # 57


Оператору - респект!
Все вопли насчет неудобства просмотра автоматом отпадают после выкладывания целикового avi-файла - даже у самых нетерпимых граждан. Это я компетентно заявляю.
[важно крутится, откинувшись до предела, в офисном кресле]
Д. Ю., ответы прогрессивным методом - да, безусловно лучше! )))


Eddie
отправлено 24.10.07 11:11 # 58


Ответы про политику гораздо интереснее, чем про переводы и игры.


maig4eg
отправлено 24.10.07 11:11 # 59


Было круто! (ц)


chelovek
отправлено 24.10.07 11:15 # 60


(ц) Не мой

Две недели назад.Лекция. Препод (П):
...каждый воин в македонской армии был друг другу не только друг, но и жена...в самом близком понимании этого слова...
Один из студентов:
Голубые они что-ли были?
П: Это Пенкин и Боря Моисеев голубые, а македонцы были НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПИДАРАСЫ.
Всё сползли под парты.


GreemTed
отправлено 24.10.07 11:15 # 61


Кому: ElvenSkotina, #36

> Их усадят в скотовозы, как это из покон веку на Руси было принято и отвезут в Китай, на ихнее мнение будет насрать всем кроме правозащёчников, а к тому времени от правозащёчников выработается иммунитет и прививки изобретут.

Мда. Тебе бы в военно-экономические стратегии играть, потому что только они оборудованы функциями save-load, как раз для подобных политических решений.

(на всякий случай напомню, что Китай - ядерная держава)


Nezumi
отправлено 24.10.07 11:16 # 62


Кому: vovan3312, #53

> В "Сатане" топливо- гептил и окислитель- азотная кислота. Мощность двигателя- запредельная, но гептил- ядовитая херня, азотная кислота- не менее ядовитая. Переход на твёрдое топливо закономерен, после соответствующей доработки двигателя и топлива. Была ли проведена доработка, как эксперт по ракетам скажи. Ну и заодно проясни насколько гептиловый двигатель безопаснее с залитыми топливными ёмкостями чем твердотопливный на дежурстве.
> Кому: vovan3312, #53

Тем,что топливо эффективнее.Единый тока плюс.
Но!А нафига нам такой монстр(по некоторым оценкам Сатана могла нести до 36 головных частей)?Один вышедший из строя Тополь-1БЧ,вышедшая из строя САтана-10 БЧ.Уязвимость,аднака,растет....
Одно непонятно,что наши все сТополем возятся?45тонная дура...Сейчас ,ИМХО,размеры сильно уменьшить можно-в Миджитмене штатовцы ЕМНИП в 16-17 тонн уложились,а это совсем другой уровень мобильности.


J.R.
малолетний долбоёб
отправлено 24.10.07 11:16 # 63


Дмитрий Юрьевич, понимаю что это оффтоп, но посмотрите пожалуйста, что малолетние долбоебы думают о вашем проекте "Правда о 9-й роте" - http://forum.lki.ru/index.php?showtopic=50242&st=25&start=25
поубывав бы хадов! (с)


Honim
отправлено 24.10.07 11:16 # 64


Про Дальний Восток и Китай могу сказать со своей дальней колокольни. Китайцев действительно все больше. Они проникают все севернее, в Приморье их полно. Картина складывается не очень притная. Китайцы готовы работать за копейки, что очень выгодно нашим местным бизнесменам. Плюс они не пьют, не уходят в запои. В мелких поселках уже проще действительно понавести желтых друзей, они будут работать, а местное население будет продолжать заливаться какой-нибудь "Охотой" для настоящих мужиков. Дошло до того, что им отдают в некоторых местах часть холхозных земель, они привозят туда свою химию и на ней выращивают еду и сбывают на рынках. Уже была пара скандалов по этому поводу.

Что касается местного населения, то оно активно съезжает из мелких городов ближе к центру. Одни перебираются в Хабаровск, другие сразу уезжают в центр России. Учитывая какие у людей зароботки - это не удивительно. Плюс к тому же условий никаих. В Хабаровском крае строительство новых домов непостижимым образом идет в одном ХАабаровске. Он активно готовится к своей круглой дате, большие деньги вбухиваются в украшательсвто. По региону, можно, к чести правительства края, отметить улучшение комплектации больниц новым оборудованием. Весь Дальний Восток ходит в китайском, ездит на японском, наполовину ест китайское. Вот и вопрос, какой же он русский?

Картина такая. Москве наплевать на ДВ, никаких улучшений ситуации не видно. Наиболее деятельные, сообразительные из местных перебираются в центр. Остальные заливаются пивом. Китайцев все больше привозят для строительства и других нужд, где требуется невзыскательная рабочая сила. Налицо отток коренного населения (впрочем какие тут русские коренные, сами пришли 150 лет назад) и приток китайцев. Вообщем - безрадостно.

А вот насчет заявлений местных товарищей, что типа если что - враз выселим, так это утопия. Выселение - это недемократично. :-) тов. Сталина давно нет. У нас тут же всякие "итилихенты" понавесят себе значки "Йа китаедз". Учтите к тому же, что родившейся здесь китаец свободно говорящий по-русски
имеет все шансы попасть во власть лет через 20. Вот через 20 лет думаю и начнется. Я думаю лет через 20 на границе между Китаем И Россией на ее естественном водоразделе - Енисее будут происходить провокации и конфликты. Впрочем это уже имхо.


t3rpv
отправлено 24.10.07 11:20 # 65


А можно прямую ссылку на видео?


Goblin
отправлено 24.10.07 11:21 # 66


Кому: t3rpv, #68

> А можно прямую ссылку на видео?

Нет, надо повышать посещаемость.


Comandante
отправлено 24.10.07 11:24 # 67


Кому: Leon_Spb, #41
> Камрад, Тополь-М - тоже твердотопливная ракета.
> Ты зачем-то сравниваешь ракеты разного класса. САТАНА - шахтного базирования, Булава - морского, ТОПОЛЬ- как шахтного, так и мобильного базирования.
> Зачем их сравнивать то?

Камрад, в данном случае речь не про классы, а про твердое и жидкое топливо.
Тведое топливо это тупик, в который зашли американцы со своей Minuteman III.
Ну и чтоб не обидно было, и нас туда затащили.


Махно
отправлено 24.10.07 11:27 # 68


Кому: Supreme Being, #45

Да, камрад, в вопросах национальной политики мы будем руководствоваться соображениями кармической безопасности :) Недолго, но будем.
Считаю, нужно сделать ход конём: переселить всех русских на Тибет :)


t3rpv
отправлено 24.10.07 11:27 # 69


>Нет, надо повышать посещаемость.

Д.Ю. у меня вместо видео прям чОрный квадрат. Лень лазить в настройках браузера и файрвола.


Kola
отправлено 24.10.07 11:27 # 70


Не знаю кто круче Сатана или Булава ,штык - нож или тачанка, но пугает прежде всего факт того,что почти все или даже все разработки ВПК , это советское наследие очень древних годов.Независимости слава богу уже 17 лет стукнет,а все пользуемся "проклятым советским" наследием.Даже и это не так страшно(раз уж "проклятые,тоталитарные" советские инженеры и конструкторы 40 лет назад были умнее современных,что создали или придумали такое вооружение-пусть будет),страшно то , что старое активно изничтожается,а новое на смену поступает в жутко малом объеме.И пусть Булава в 10 раз круче изничтоженой Сатаны, но с 50 штуками Сатаны жить спокойнее чем с 5 Булавами.


razoom1
отправлено 24.10.07 11:29 # 71


Кому: Rey, #54

> Для начала, если уж мы все такие патриоты, давайте называть ракеты своими именами, а не НАТОвскими кличками. Соответственно, семейство P-36М было поставлено на вооружение в конце 70-х, а разработка велась с середины 70-х, причем в основном на базе работы над P-36, которая разрабатывалась с начала 60-х.

Давайте уж тогда без индексов, пускай будет "Воевода". Хотя скажем кличка ненашенская "Скальпель" мне очень нравится - всё такое точное и акуратное. Хоть и на самом деле точное и акуратное, но когда речь об ядерном оружии непроизвольно улыбку вызывает... Хотя наша манера обзывать оружие мне нравится. Особенно прикольно у пушкарей. Акация, Гвоздика, Пион, Тюльпан и система управления Капустник. Система Фантасмагория. Тяжелая Огнеметная Система 1 - Буратино, ТОС-3 - Карабас. Эти просто за гранью добра и зла. - такое ощущение что среди работавших в нии по теме пушек и минометов были одни романтики и юмористы. :) А еще: Пистолеты - Пернач, Стилет, Бердыш... Пистолеты-пулеметы: Каштан, Вереск, Кедр, Кипарис. Ну и что интересно, вот РСЗО они хоть по нарастающей: Град, Ураган, Смерч. Первый занимается непосредственной поддержкой, а последний работает в стиле "тотальный пзц!".


Лео
отправлено 24.10.07 11:31 # 72


С точки зрения лучше-хуже, безусловно лучше тот, кто лучше, а не тот, кто хуже!

Убил :)


maig4eg
отправлено 24.10.07 11:42 # 73


Кому: t3rpv, #71

> Д.Ю. у меня вместо видео прям чОрный квадрат. Лень лазить в настройках браузера и файрвола.

Камрад, зачем ты с этим к Дмитрию Юрьевичу? Писал бы сразу Биллу Гейтсу!


ss18
отправлено 24.10.07 11:42 # 74


Кому: Comandante, #70

Почему твердое топливо это тупик? Ракеты не долетают?


Олег Викторович
отправлено 24.10.07 11:42 # 75


Кому: Honim, #67

> Москве наплевать на ДВ, никаких улучшений ситуации не видно
дык пора бы привыкнуть уже, чай не первый год :)
>В Хабаровском крае строительство новых домов непостижимым образом идет в одном Хабаровске
непостижимым? да ладно! я даже в мск почти все подробности знаю
но не бум уходить от темы :)
> Енисее будут происходить провокации и конфликты.
камрад, провокаций не будет, все будет тихо и мирно


13th_dc
отправлено 24.10.07 11:43 # 76


[отважно обвиняет]
Дмитрий Юрич, в четвертом вопросе ролика не раскрыта тема твоего отношения к евреям и антисемитам!
Неспроста ли?
=)))


Rey
отправлено 24.10.07 11:45 # 77


Кому: Kola, #72

> Не знаю кто круче Сатана или Булава ,штык - нож или тачанка, но пугает прежде всего факт того,что почти все или даже все разработки ВПК , это советское наследие очень древних годов.

Камрад, скажу страшное - Минобороны США является основным покупателем 286 процессоров. А используются они именно что в современном американском оружии, представляешь? А теперь вспомни, когда были разработаны 286-е. И, кстати, переход на использование 386-х только планируется в ближайшей перспективе. Причины просты до безумия - вот Intel Core Duo зависает, у тебя игра падает. А если этот самый Core Duo зависнет на ракете, угадай что упадет и куда.

В общем-то это нормально, что используются проверенные и надежные решения, пусть и советские. Лет через 10 начнут использовать уже российские разработки.


GreemTed
отправлено 24.10.07 11:47 # 78


Кому: ss18, #76

> Почему твердое топливо это тупик? Ракеты не долетают?

Практически достигнут предел по энергоёмкости. Изобрести что-то новое на этом фронте довольно сложно.


Honim
отправлено 24.10.07 11:54 # 79


Кому: Олег Викторович, #77

> непостижимым? да ладно! я даже в мск почти все подробности знаюно не бум уходить от темы :)

Дык ирония моде он :-)
Так и знал что надо было в кавычки взять.

Кому: Comandante, #70

> Тведое топливо это тупик, в который зашли американцы со своей Minuteman III.
> Ну и чтоб не обидно было, и нас туда затащили.

А можно подробности? Просто давно наслышан о больших проблемах с жидким топливом. Трудность перевозки, токсичность, нвозможность быстро подготовить ракету к пуску и т.д. В этом плане твердотопливные явно выгоднее. Что же с ними не так? Они не обеспечивают нужную скорость истечения вещества?


munky
отправлено 24.10.07 11:54 # 80


Кому: 13th_dc, #79

> [отважно обвиняет]
> Дмитрий Юрич, в четвертом вопросе ролика не раскрыта тема твоего отношения к евреям и антисемитам!
> Неспроста ли?
> =)))

понятное дело, Д.Ю. известный антисемит и жидо-массон
един во всех лицах


Rey
отправлено 24.10.07 11:55 # 81


Кому: GreemTed, #81

> Практически достигнут предел по энергоёмкости. Изобрести что-то новое на этом фронте довольно сложно.

В детстве, в кружке ракетомоделирования при Дворце Пионеров мы, помню запускали ракету на плазменном двигателе :-) Тяга, правда, была слабая, электичества не хватало, да и не летала эта ракета, а крутилась вокруг оси, в которой была прикреплена. Но тем не менее, советские пионеры уже тогда работали с плазменными движками :-)


ss18
отправлено 24.10.07 11:57 # 82


Кому: GreemTed, #81

И что из этого следует? Что Булава - говно? Двигатель внутреннего сгорания, к примеру, уж сотню лет существует и ничего принципиально нового, и предел известен. Однако ж никак в тупик не зайдет.


sstealth
отправлено 24.10.07 11:58 # 83


Кому: razoom1, #74

> Тяжелая Огнеметная Система 1 - Буратино, ТОС-3 - Карабас. Эти просто за гранью добра и зла. - такое ощущение что среди работавших в нии по теме пушек и минометов были одни романтики и юмористы. :)

На подходе биологическое оружие. Система с полным букетом венерических болезней "Мальвина".


Kola
отправлено 24.10.07 11:59 # 84


Кому: Rey, #80

>
> Камрад, скажу страшное - Минобороны США является основным покупателем 286 процессоров. А используются они именно что в современном американском оружии, представляешь? А теперь вспомни, когда были разработаны 286-е. И, кстати, переход на использование 386-х только планируется в ближайшей перспективе. Причины просты до безумия - вот Intel Core Duo зависает, у тебя игра падает. А если этот самый Core Duo зависнет на ракете, угадай что упадет и куда.
>
> В общем-то это нормально, что используются проверенные и надежные решения, пусть и советские. Лет через 10 начнут использовать уже российские разработки.
Согласен на все 100,даже добавлю вещь и пострашнее,что в РВСН до сих пор используют лампы,а не транзисторы и более навороченые хрени.Я же не про то что плохо,а про то что мысль вперед не убегает.А вот Российских разработок то и нет,и глядя на то с каким скрипом внедряется уже созданное при СССР,ждать российских разработок будем долго. А время то идет,и слава СССР за то,что "проклятые коммуняки" сделали такой задел на будущее,что до сих пор хватает.


serg
отправлено 24.10.07 11:59 # 85


Кому: -van-, #60

> Хм... странно! в коментах ни одного вопроса про оператора и камеру...
> Народ обретает понимание?!

не проснулись еще ;)


Мишка Квакин
отправлено 24.10.07 12:02 # 86


Кому: Honim, #67

> Выселение - это недемократично. :-) тов. Сталина давно нет. У нас тут же всякие "итилихенты" понавесят себе значки "Йа китаедз".
Есть еще один выход. Не выселять китайцев, а подселять к ним чеченцев. Поток китайцев очень быстро развернется на 180 градусов. :-)


GreemTed
отправлено 24.10.07 12:06 # 87


Кому: ss18, #85

> Кому: GreemTed, #81
>
> И что из этого следует? Что Булава - говно? Двигатель внутреннего сгорания, к примеру, уж сотню лет существует и ничего принципиально нового, и предел известен. Однако ж никак в тупик не зайдет.

Я про Булаву ничего не писал, я это название вообще первый раз слышу. Слово "тупик", применительно к твердому топливу, это довольно условный термин, так как на основе уже имеющихся наработок можно очень и очень много чего сделать. Речь о том, что в данной области не стоит ждать какого-то резкого технологического прорыва.


Скумец
отправлено 24.10.07 12:09 # 88


Кому: GreemTed, #81

> Кому: ss18, #76
>
> > Почему твердое топливо это тупик? Ракеты не долетают?
>
> Практически достигнут предел по энергоёмкости. Изобрести что-то новое на этом фронте довольно сложно.
Так вроде с энергоёмкостью жидкого топлива тоже всё достигнуто? Или есть что-то круче, чем водород+кислород.
[попытался помыслить боевую ракету на криогенном топливе. Пойду, стопаря накачу (с)]


GreemTed
отправлено 24.10.07 12:16 # 89


Кому: Скумец, #91

> > Практически достигнут предел по энергоёмкости. Изобрести что-то новое на этом фронте довольно сложно.
>
> Так вроде с энергоёмкостью жидкого топлива тоже всё достигнуто? Или есть что-то круче, чем водород+кислород.
> [попытался помыслить боевую ракету на криогенном топливе. Пойду, стопаря накачу (с)]

Про жидкое топливо не знаю, но, полагаю, там ситуация примерно такая же. Но в боевом аспекте топливо в средстве доставки это только пол-дела. А вот боеголовка - всему голова!


ss18
отправлено 24.10.07 12:17 # 90


Кому: Скумец, #91

> Так вроде с энергоёмкостью жидкого топлива тоже всё достигнуто? Или есть что-то круче, чем водород+кислород.

Ну там не водород-кислород, а гептил (тема ядовитая шопиздец) + азотный тетраоксид. Энергоемкость, конечно, получше. Но стоимость, безопасность эксплуатации выше на порядок (если не на порядки).


LostHero
отправлено 24.10.07 12:54 # 91


http://img265.imageshack.us/img265/1676/thewitcherpcgames018io3.jpg Смеялсо.
ЗЫ Сорри за оффтоп


4y4yndr
отправлено 24.10.07 12:54 # 92


Кому: Comandante, #70

> Тведое топливо это тупик, в который зашли американцы со своей Minuteman III.
... в 70-х годах. В 90-х еще и MX. Это на суше. Нравится им видимо по тупиковой ветке идти.
А для море сделали Ohio (19шт.) с D-5. Мы же в ответ на Ohio+D5 смогли сделать только немаленькую ракету с ЖРД и огромную (и дорогую) платформу для нее - пр.941.

Кому: GreemTed, #81

> Кому: ss18, #76
>
> Практически достигнут предел по энергоёмкости. Изобрести что-то новое на этом фронте довольно сложно.

США "изобрели". Peacekeeper (3ст. ТРД + 1ст ЖДР).


Rey
отправлено 24.10.07 12:54 # 93


Кому: Kola, #87

> А вот Российских разработок то и нет,и глядя на то с каким скрипом внедряется уже созданное при СССР,ждать российских разработок будем долго.

Ну, я бы был более оптимистичен, всё таки. Понятно, что, например, с новейшими разработками в РВСН абы кого знакомить не будут, и это правильно. Но некоторые вещи демонстрируемые на выставках вызывают искреннюю радость.

Вот пример, пусть не из ракетостроения, но всё же: http://tewton.narod.ru/mines/m-225.html


Gort
отправлено 24.10.07 12:59 # 94




Morpok
отправлено 24.10.07 13:37 # 95


Кому: SomeOne, #40

> Нет, способ борьбы с Китаем все-таки есть.

В вас сразу чувствуется тонкий знаток Китая.

> Китай - множество народностей, объединенных в одно целое.

Процентное соотношение этих народностей к ханьскому населению вам известно?

Причем народности эти, до образования единого Китая, постоянно враждовали между собой.

>"До образования единого Китая" это какой исторический этап? До Циньской империи, павшей две с лишним тысячи лет назад?


yvu
отправлено 24.10.07 13:39 # 96


Про политику понравилось, спасибо.


Vic
отправлено 24.10.07 13:43 # 97


Ну что, можно понемногу учить китайский.

[Тяжко вздыхает, вытирая слезу]


Mr. Kuvalda
отправлено 24.10.07 13:43 # 98


Дмитрий Юрич, в целях развития, так скать, есть ли какой-нибудь литература (в интернете) по поводу целенаправленного уменьшения поголовья не относящегося к золотому миллиарду?

пс. Возможно уже приводились ссылки, но я не могу найти и тут бываю не так часто, сорри


Kola
отправлено 24.10.07 13:43 # 99


Кому: Rey, #95

> Кому: Kola, #87
> Ну, я бы был более оптимистичен, всё таки. Понятно, что, например, с новейшими разработками в РВСН абы кого знакомить не будут, и это правильно. Но некоторые вещи демонстрируемые на выставках вызывают искреннюю радость.
>
> Вот пример, пусть не из ракетостроения, но всё же: http://tewton.narod.ru/mines/m-225.html

Выглядит красиво,технические характеристики впечатляют.А как дело обстоит в реальности?Принят ли на вооружение?Темпы поступления в войска? Попробую догадаться сам,это опытный экземпляр,войсковых испытаний не проходил,в серию хер знает когда поступит,и выпускаться будет партиями 100 штук в год при потребности в десятки тысяч.А пока если че будем воевать что союз наклепал.


Strok
отправлено 24.10.07 13:43 # 100


Кому: Мишка Квакин, #89

> Есть еще один выход. Не выселять китайцев, а подселять к ним чеченцев. Поток китайцев очень быстро развернется на 180 градусов. :-)
> Кому: Мишка Квакин, #89

Никакие чеченцы здесь не пройдут, это я тебе как житель Хабаровска говорю.
Одно время китайцы перли настолько сурово, что их словно бы было больше чем русских. Не так давно, правда, львиную долю желтых коммунистов отправили на родину, в связи с чем все теперь выглядит не столь удручающе.
Но все равно их еще очень и очень много... а тут глядишь, между делом, мы им еще какой-нибудь остров подарим...



cтраницы: 1 | 2 всего: 168