Настоящее Искусство

09.11.07 14:26 | Goblin | 445 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Британский художник Дэмиен Херст в субботу 10 ноября 2007 года представит зрителям в фойе нью-йоркского небоскреба Lever House свой новый объект, состоящий из аквариумов с мертвыми животными: тридцатью освежеванными овцами, акулой, а также из клетки с дохлым голубем, кусков говядины и трехсот сосисок. Полное название инсталляции звучит следующим образом: "School: The Archaeology of Lost Desires, Comprehending Infinity, and the Search for Knowledge" ("Стадо: археология утраченных желаний, осмысляющих бесконечность, и поиск знаний"). Как пишет обозреватель The New York Times, Херст считает инсталляцию "своим самым зрелым произведением".

Вдоль стен фойе Херст установил 15 медицинских шкафов, заставленных тысячами пустых коробок и пузырьков из-под антидепрессантов, лекарств от кашля и других препаратов. Частью инсталляции являются еще и 20 часов, отсчитывающих время в обратном направлении. Поскольку стены фойе выполнены из стекла, а инсталляция подсвечена изнутри, то прохожие смогут видеть ее с улицы круглые сутки.
lenta.ru

Разве возможно было прикоснуться к Высокому в проклятом тоталитарном СССР?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.11.07 17:20 # 124


Кому: Stanislav, #123

> Проживая в своей стране, бессмысленно судить о порядке и укладе другой страны, особенно на основе чьих-то узконаправленных обзоров - выборка получается нерепрезентативной. Мне вот долго внушали, что Москва - стремный город, а она мне очень понравилась. Потому я не исключаю, что в NY есть множество действительно прекрасных выставок, просто некоторые, действуя в своих интересах, трубят на весь мир о таких гадостях. А легковерные ведутся на это.

Трудноверный, тебе не приходит в голову, что данная разновидность искусства рассчитана примерно человек на десять?


Goblin
отправлено 09.11.07 17:21 # 125


Кому: Cartman, #130

> И все-таки Настоящее Искусство - это получить несколько сот каментов на 10 (десять) собственных слов.
>
> [завидует, тихо мастерит собственный сайт в каморке за холстом с нарисованной топкой]

[пляшет в кирзачах на полисандровом столе]


Goblin
отправлено 09.11.07 17:59 # 159


Кому: Василий Гудок, #158

> Дима, может быть, у тебя есть несколько слов по этому поводу?
> http://a-dyukov.livejournal.com/260214.html

Брехня.

Камрад, Гудок - это у тебя фамилия?

[про себя бормочет]

Сперва Буравчик, теперь Гудок...


Goblin
отправлено 09.11.07 18:26 # 172


Кому: боярская_колбаса, #168

> > Дима, может быть, у тебя есть несколько слов по этому поводу?
> > > http://a-dyukov.livejournal.com/260214.html
> >
> > Брехня.
>
> А почему брехня-то?

ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!

> Вполне возможно.

Не вопрос, пусть будет, лишь тебе нравилось.

> Наши отомщены - спасибо спецслужбам!

Угу.


Goblin
отправлено 09.11.07 18:44 # 182


Кому: Василий Гудок, #180

> Ну да. Фамилия.

Ну я эта - просто спросил.

> А что? :)

Забей.


Goblin
отправлено 09.11.07 19:18 # 213


Кому: just_a_Beholder, #207

> Дмитрий Юрьевич, а тут ярлыки снимают или только вешают?

Только тем, кто уверенно встал на путь исправления.


Goblin
отправлено 09.11.07 19:28 # 222


Кому: лэтинлэттэрс, #218

> Кстати, да. Еще очень забавляет любовь россиян к латинским буквам. Скажем, прямо этот форум - Goblin, tadabito, Utburd, Har, Nikolay_P_I, just_a_Beholder и т.д. Интересно, отчего?

Goblin - это ник, которым прописываешь себя в компьютерной игре.

Раньше компьютерные игры кириллицу не поддерживали, потому писать по-русски было физически невозможно.

Соответственно, все знали друг друга только через ники латиницей и так подписывались.

Другого потаённого смысла в этом нет.

> Я, конечно, не знаю, чем так ущербен русский, но переход уже давно начался: "электорат" вместо "избиратели", "менталитет" вместо "мировоззрение" и т.д. (начитался сегодня политических новостей).

Это оттого, что ты с происхожденем так называемых русских слов просто не знаком.

Иначе бы ужаснулся, насколько мало слов действительно русских.


Goblin
отправлено 09.11.07 19:33 # 228


Кому: zv, #226

> Дмитрий Юрич! прошу пардону, но уже нет сил ждать авишник с ответами на вопросы!

Уже вот-вот, камрад.


Goblin
отправлено 09.11.07 19:41 # 233


Кому: лапко, #232

> не понимаю, зачем сразу лажать выставку?

Да беги ты, смотри на это говно сколько твоей душе угодно.

> Ну блин дайте шанс на существование подобного, зачем сразу всё делить на адекватное-рациональное/дебильное, прям как старики 70-летние.

Сынок, ты сперва дорасти хотя бы лет до 30 - ну, чтобы пропала охота собственную дурость в общественных местах демонстрировать.

> Ну пусть будет что-то новое, нестандартное. пускай это что-то имеет своих цинителей.

Все только рады, что среди нас есть ценители кучи засохшего говна в стеклянной банке.

> В конце концов в этом что-то есть, когда стоишь в музее каком и смотришь на набитые тушки животных таких чувств не испытываешь, хоть и понимаешь, что теже трупики набитые.

Сколько тебе лет, ценитель?


Goblin
отправлено 09.11.07 20:08 # 251


Кому: Василий Гудок, #250

> Иван. Марья.

Это еврейские имена - так, для справки.


Goblin
отправлено 09.11.07 20:09 # 252


Кому: sorvalec, #239

> Дим, а в музее пластинации Гюнтера фон Хаггенса не был? Какое мнение об этом имеешь?

Не был, не видел.


Goblin
отправлено 09.11.07 20:38 # 275


Кому: zv, #274

> Спасибо, Дмитрий Юрич - ЛУЧ СВЕТА В НАШЕМ ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ!!!

Не сотвори себе кумира, камрад!!!

А не то тебе тут щас всё расскажут.


Goblin
отправлено 09.11.07 23:58 # 324


Кому: 13th_dc, #323

> Хочешь сказать, камрад, что -
> Владимир, Арестина, Владислав, Василиса, Святослав, Доброслав, Любава, Чернослав, Забава
> - иностранные все ?

офф

камрады, следует помнить, что в других языках ситуация ровно такая же


Goblin
отправлено 10.11.07 02:01 # 354


Кому: felippo, #353

> Европа сама себя в могилу загоняет. Зачем- непонятно. Через пиар дегенератов и пропаганду их искусства можно создать только общество дегенератов

Куда деваться, камрад - к этому приходит любое развитое общество.


Goblin
отправлено 10.11.07 11:43 # 367


Кому: Eddie, #366

> Интересно, что kuningas (кунингас) - король по-фински.

Кто тебе такое сказал, камрад?


Goblin
отправлено 10.11.07 13:15 # 392


Кому: Stanislav, #391

> Дмитрий, честно, я до сих пор не понимаю на кого и с какой целью рассчитано такое "искусство" типа трупных инсталляций, мазни Ван Гога и прочих гениев за гранью безумства. Мне сложно рассуждать на эту тему. Но мне очень интересен вопрос - почему вокруг этого вращаются такие большие деньги? Неужели творчество идиотов - столь редкий и ценный ресурс?

Почитай чутка выше отзывы Шемякина - грамотно излагает.

> Было бы интересно узнать твое мнение на этот счет.

Микеланджело рождается раз в тыщщу лет.

Даже повторить то, что он сделал, может далеко не каждый, не говоря уже о том, чтобы превзойти.

Остаётся только лепить всякую хуйню и заявлять "кто не понял - тот лох".