Рентген и поломанные ноги

22.11.07 10:15 | Goblin | 310 комментариев »

Разное

Рентген в больнице так и не починили.
Жертва гололёда полторы недели лежала со сломанной ногой просто так.

Стало быть, без рентгена делать нельзя, ибо перелом непростой.
Но через полторы недели сказали: дык, эвон, нога-то у вас какая худая, отлично сделаем без рентгена!

Это с толстыми ногами, говорят, надо рентген, а с такой худой ногой и без рентгена отлично.
Надо будет всего-то один лишний разрез сделать, а так всё то же самое.
И сделали операцию.

В ногу воткнули некий металлический штырь.
Ценой в 22 тыщщи рублей.

Что получилось — пока что неясно.
Рентгена нет.

А ведь скоро у нас закончатся врачи, которых учили в СССР.
И останутся специалисты, образованные сугубо демократическим путём.

Вот тогда будет совсем хорошо.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310, Goblin: 12

alltheworldisgreen
отправлено 22.11.07 10:22 # 1


ужас какой.
не дай боже - серьезно заболеть.


Buka
отправлено 22.11.07 10:24 # 2


Сочувствую жертве. Надо на холодец нажимать, кости укрепляет.


White
отправлено 22.11.07 10:24 # 3


Безобразие. Не дай Бог в больницу попасть. Помыкался я в прошлом году, впечатлений до сих пор хватает :)


Landadan
отправлено 22.11.07 10:25 # 4


"А фиг с ним, и так сделается" - это про своих всегда очень "приятно" слышать.


Suriuati
отправлено 22.11.07 10:26 # 5


Дай бог, чтобы все с ногой было в порядке.


Scald
отправлено 22.11.07 10:29 # 6


Черт знает что... ИМХО скоро лучше будет сразу сдохнуть чем заболеть. Впрочем... полтора десятка лет врачей с дерьмом мешали, но вот они и перестроились - либо бабло тянут и лечат что надо и что не надо, либо вообще не лечат.
Скоро для тех,кто не хочет платить за лечение в vip-больницах построят "храмы Ласковой Смерти", как у Ефремова в "Часе быка". Дабы неплатежеспособные простолюдины и отжившие свое пенсионеры могли спокойно уходить из жизни, не доставляя проблем для общества.


Че
отправлено 22.11.07 10:29 # 7


камрад Гоблин, больному надеюсь колют лекарство против тромбооброзования?(непомню как называется но при таких переломах колоть надо обязательно),а то тут был один нехороший случай...все тоже самое, поломанная нога, тоже штырь во внутрь, но вот человек внезапно умер, потом добрые врачи объяснили;"тромб,все дела,лекарства небыло против тромбоброзования..а колоть надо было конечно",короче за врачами следить надо!:(


Moritz
отправлено 22.11.07 10:29 # 8


Гоблин, а о ком такая трогательня забота?
Ну, знакомый человек, или просто пострадавший прохожий?


Goblin
отправлено 22.11.07 10:30 # 9


Кому: Moritz, #6

> Гоблин, а о ком такая трогательня забота?
> Ну, знакомый человек, или просто пострадавший прохожий?

Какая разница?


Sen
отправлено 22.11.07 10:32 # 10


блинн!
так это просто титановый стержень нынче за столько денег дают... %-(

рентген палюбэ надо делать.

скорейшего выздоровления и крепости духа!


Winscomic
отправлено 22.11.07 10:33 # 11


Кому: Scald, #8

> Дабы неплатежеспособные простолюдины и отжившие свое пенсионеры могли спокойно уходить из жизни, не доставляя проблем для общества.

Что то подобное уже есть в наших больницах...


aaabra
отправлено 22.11.07 10:33 # 12


Кому: Scald, #8

Не все, уверяю тебя, камрад!


razoom1
отправлено 22.11.07 10:38 # 13


Кому: Goblin, #9

С точки зрения нашей медицины никакой, а по человечески: тех кого хоть как-то знаешь - их жалко.


ThinkTwice
отправлено 22.11.07 10:38 # 14


Человеку - наискорейшего выздоровления!

Возвращаясь к грустным реалиям - 22 тыр, это еще по-божески.
И все-таки, не смотря ни на что, врачи у нас хорошие: мне вот в 2000 году собрали по кускам ногу, хотя могли бы и отпилить по самое небалуй, ибо были к тому показания. И за железо денег не взяли, кстати. Зато хитро оформили как некую "страховку" все мед. услуги - но там сумма была не очень-то большая по ценам 2000 года - 8,5 тыр.


Scald
отправлено 22.11.07 10:42 # 15


Кому: aaabra, #11

> aaabra

Наверное - не все, но боюсь это вопрос времени. :(


Goblin
отправлено 22.11.07 10:44 # 16


Кому: Scald, #8

> Скоро для тех,кто не хочет платить за лечение в vip-больницах построят "храмы Ласковой Смерти", как у Ефремова в "Часе быка".

Давно пора.

А не то сейчас как-то неласково там помирать.


Гринго
отправлено 22.11.07 10:44 # 17


паскудство полное.либерально-дэмократическое.
Главное-взять бабло. а там-по фуй.уроды...
человека очень жаль...


mavr
отправлено 22.11.07 10:45 # 18


У меня неи слов. В шоке.
Обидно, за Родину обидно. До слёз


MindBagger
отправлено 22.11.07 10:46 # 19


Это ж невиртуальый пиздец. И самое ужасное, что скоро будет ещё хуже - как только процент людей, получивших(купивших) мед. образование в России, достигнет критической массы.
Ещё скажу вам страшное: а потом будет ещё хуже. Последствия стихийного ЕГЭ можно наблюдать уже сегодня: средний уровень студентов буквально приходит на уровень "тупица". А вот потом они пойдут учить, строить, лечить. Как говорится, держитесь.


ElvenSkotina
отправлено 22.11.07 10:48 # 20


Кому: Scald, #8

> построят "храмы Ласковой Смерти"

Хосписы что ли? Так они уже есть.


Winscomic
отправлено 22.11.07 10:48 # 21


Кому: Goblin, #16

> Давно пора.
>
> А не то сейчас как-то неласково там помирать.

Ага, нет бы смертельную иньекцию... Так всё сам, всё сам по уши в дерьме, в криках стонах, в грязи и безразличии...


Scald
отправлено 22.11.07 10:48 # 22


Кому: Goblin, #16

> Кому: Scald, #8
>
> > Скоро для тех,кто не хочет платить за лечение в vip-больницах построят "храмы Ласковой Смерти", как у Ефремова в "Часе быка".
>
> Давно пора.
>
> А не то сейчас как-то неласково там помирать.

Ну ничего. Сейчас подрастет поколение проЗекторов перестройки, воспитанных на ценностях "Дома 2". Закончат медицинские ВУЗы и вперед...


redwood
отправлено 22.11.07 10:48 # 23


К сожалению, в наше время становится жизненно необходимо иметь знакомых врачей :(
Даже платные больницы не всегда предоставляют качественное лечение.

И, на сколько я знаю, врачей за некачественное лечение особо и не наказывают :(


aaabra
отправлено 22.11.07 10:48 # 24


Кому: Scald, #15

Мало того, что не все - большая часть докторов очень приличные люди. Хороших людей больше чем плохих!


Берия
отправлено 22.11.07 10:51 # 25


Кому: MindBagger, #19

> А вот потом они пойдут учить, строить, лечить. Как говорится, держитесь.

Логичнее провозгласить - "Пора каждому освоить педагогику, строительство и врачевание! Все шагом марш в библиотеки! Стать коммунистом можно лишь, усвоив все знания, накопленные человечеством (с) Учиться, учиться и учиться!(с)"


Xtro
отправлено 22.11.07 10:52 # 26


Это к вопросу о том, что "жить стало лучше, жить стало веселее". Помнится, попал я в больницу в 1992 году, так там меня кормили лучше чем дома (без преувеличения!), ибо в магазинах нихуа, а в больнице мясо и сыр каждый Божий день. Ну и обслуживание было на высоте. А больница самая обычная. Секрет крылся в гуманитарной помощи, которая эта больница радостно получала от тогда еще сочувствовавших нам буржуям. Тогда еще Абрамовичи с Япончиками еще не испортили реноме русским, и нас, хотя бы, жалели.


AR74
отправлено 22.11.07 10:52 # 27


Кстати, как вы к И.Ефремову относитесь? Подозреваю, что гораздо лучше, чем к Стругацким?


Goblin
отправлено 22.11.07 10:53 # 28


Кому: AR74, #27

> Кстати, как вы к И.Ефремову относитесь? Подозреваю, что гораздо лучше, чем к Стругацким?

Дорогой друг.

Это детские книги.

В детстве мне нравилось и то, и другое.

При этом от Ефремова было больше толку практического (география, история, астрономия), то Стругацкие - они были больше для души.

Сейчас мне скоро будет полтинник, и детские книги я больше не читаю.


Dzen
отправлено 22.11.07 10:59 # 29


>Рентген в больнице так и не починили.
>Жертва гололёда полторы недели лежала со сломанной ногой просто так.

Блин, за полторы недели там нога уже наверное срастаться начала. И наверное начала неправильно. Это какой-то садизм.


Атилыч
отправлено 22.11.07 10:59 # 30


А ведь скоро у нас закончатся врачи, которых учили в СССР.
И останутся специалисты, образованные сугубо демократическим путём.

Страшно подумать о том времени. Еще страшней что я может быть до этого доживу:(


Атлетыч
отправлено 22.11.07 10:59 # 31


А неужно во всем Питере нету ни единой частной клиники с рентгеном?!


Winscomic
отправлено 22.11.07 10:59 # 32


Действительно тот же час быка было интересно читать в 14-15 лет, сейчас уже видится как незнайка там или винни)))


Iero
отправлено 22.11.07 11:02 # 33


Неужто так сложно аппарат починить? Это наверно монст размером с самосвал и приводом от парового котла.
Или попросить на время оборудование у кого-нибудь.
В конце концов есть переносные диагностические аппараты, стоят они не таких уж больших денег. Вот например:

http://medprom.ru/medprom/26347

>Легкий, разборный 10Л6 применяют не только в ЛПУ. но и военные при развертывании полевых госпиталей, а также специалисты МЧС.
Моноблок с рентгеновской трубкой может вращаться вокруг своей оси, вокруг оси вилки моноблока, перемещаться вдоль колонны штатива и перпендикулярно колонне. Благодаря этому можно делать рентгеновские снимки при любом положении пациента.
Граница поля облучения определяется световым центратором.
Установленное на трубке напряжение не зависит от колебаний напряжения и сопротивления питающей сети. Управление снимками производится с помощью ручного пульта на выносном шнуре длиной 5 метров.
При снимках можно применять все типы рентгеновских кассет с усиливающими экранами.

И стоит не таких страшных денег, думаю нормальной больнице по силам потянуть.


MindBagger
отправлено 22.11.07 11:02 # 34


Кому: Берия, #25

> Логичнее провозгласить - "Пора каждому освоить педагогику, строительство и врачевание! Все шагом марш в библиотеки! Стать коммунистом можно лишь, усвоив все знания, накопленные человечеством (с) Учиться, учиться и учиться!(с)"

Причём тут коммунизм? Вы о наболевшем? Да, к слову, то же вы к скобках пытаетесь изобразить - это от преобладания эмоций над умом. Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.


eisspiegel
отправлено 22.11.07 11:03 # 35


Единственным выходом для себя считаю знакомство с нужными людьми. Знакомый фармацевт, милиционер, адвокат ... и т.д. по длинному списку.
Я для них нужный человек (так уж получается), и они в случае чего помогут.

А как ещё выживать????


Nedos
отправлено 22.11.07 11:03 # 36


Кому: MindBagger, #19

> Последствия стихийного ЕГЭ можно наблюдать уже сегодня: средний уровень студентов буквально приходит на уровень "тупица". А вот потом они пойдут учить, строить, лечить. Как говорится, держитесь.
> Кому: MindBagger, #19

Ты преподаватель? ЕГЭ сдавал? Откуда знаеш, про средний уровень студента. Если "тупица" поступит в универ, сдаст все сессии, и получит диплом, то это будет не тупица, а дипломированный специалист. Иначе его просто отчислят, какие проблемы.


Scald
отправлено 22.11.07 11:05 # 37


Кому: AR74, #27

> Кстати, как вы к И.Ефремову относитесь? Подозреваю, что гораздо лучше, чем к Стругацким?

Я тут пару лет назад взялся перечитать "Туманность Андромеды" и упомянутый "Час Быка" - перечитывал на одном энтузиазме и на том,что в метро ежедневно по 50 минут провожу. Все такое икренне-утопичное. Ефремов пытался "сконструировать" своё коммунистическое общество. На фоне нынешних реалий и подавляющего "инферно" ((с)"Час Быка), все это настолько далеко от реальной жизни и человеческой породы,что это даже не детские сказки,а просто полная абстракция. А жаль, вообще-то...


Rey
отправлено 22.11.07 11:05 # 38


Мне когда пломбу в зуб ставили, и то отправили сначала на рентрен, смотреть полностью ли очистили нервный канал, в затем, после пломбировки канала, еще раз, но уже на что-то типа компьютерного снимка, смотреть полностью ли канал запломбировали. После чем поставили светоотверждаемую пломбу и взяли за все 3000 рублей (без никаких страховок, чистая коммерция). Клиника при пароходстве, город тот самый, где ясные зорьки :-)

Честно скажу - отсутствие рентгена, тем более в хирургии, шокирует напрочь. У меня в буйные 90-е много родных переболело онкологией но даже тогда средства диагностики были доступны. И рентген и узи и всё на свете. Жили небогато, кстати.

Вот и не пойму, то ли мне по жизни с больницами так повезло, то ли тут у человека невезение.

P.S. Я-ж собачник, так вот пару лет назад подобрал в магазине дворняжку, мелкую, с открытым переломом задней лапы. Кость торчала наружу, вся в грязи. Неделю кололи антибиотики и мазали левомеколем, оперировать было нельзя, гной выходил. Затем прооперировали, поставили спицу. Так вот даже там и то несколько раз делали рентрен, сначала при поступлении, затем перед операцией, затем для контроля сращивания, перед и после снятия спицы. Ветклиника же, причем провинциальная.


AR74
отправлено 22.11.07 11:07 # 39


[испуганный ,,дорогим другом"]
Я про людей, а не про книги....
Книги то з тоже в детстве-юности читал.
Выводы как о людзх сделал позже.


Goblin
отправлено 22.11.07 11:07 # 40


Кому: AR74, #39

> Я про людей, а не про книги....

Ни с кем из названных лично не знаком, потому судить сложно.

Говорят, Ефремов вообще шпионом был.


Бармоглот
отправлено 22.11.07 11:08 # 41


Кому: Dzen, #31

>Рентген в больнице так и не починили.
> >Жертва гололёда полторы недели лежала со сломанной ногой просто так.
>
> Блин, за полторы недели там нога уже наверное срастаться начала. И наверное начала неправильно. Это какой-то садизм.

За полторы недели нога не срастается, если не соприкасаются отломки. А вот обломки костей начинают рассасываться.


Магнус
отправлено 22.11.07 11:09 # 42


Ох как хочется там аудиторскую проверку устроить. А морды ответственных лиц показать по центральному ТВ. Думаю страна уже созрела к массовым расстрелам.


Берия
отправлено 22.11.07 11:09 # 43


Кому: MindBagger, #33

> Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.

Можете гордиться без меры , что мне лень изучать, откуда берутся знаки)))) Меня поняли даже вы, значит выразился вполне корректно)).


Магнус
отправлено 22.11.07 11:12 # 44


Кому: MindBagger, #33

> Да, к слову, то же вы к скобках пытаетесь изобразить - это от преобладания эмоций над умом. Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.

Ты уж больно горяч. Нехорошо. Так пишет большинствв ибо быстрее.


mutafakaz
отправлено 22.11.07 11:13 # 45


Кому: redwood, #22

Я скажу проще.
Рулят связи и только связи.
В каком то роде попасть в больницу - рулетка. Но на кону не бабки, а здоровье.
Даже имея бабло, ты от этой рулетки не застрахован.
Скажу больше, даже если ты имеешь дофига бабла, ты все равно не застрахован от некомпетентности.
Только связи.
У моих детей была мышечная дистония (недостаточность). Помог только выход через связи на отличного остеопата.
Во всех остальных случаях, это было выкачивание бабла и минимальный выхлоп.


Clone
отправлено 22.11.07 11:14 # 46


Кому: MindBagger, #33

> Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.

Ты забыл добавить, что так еще пишут в законе об авторском праве.
Это к тому, что написание (с) и © равноценно.


Dzen
отправлено 22.11.07 11:14 # 47


Кому: MindBagger, #33

> Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.

Так пишут все, не выебывайся. Здесь не авторские договоры подписываются. Люди, видишь ли, общаются.


Scald
отправлено 22.11.07 11:14 # 48


Кому: aaabra, #24

> Кому: Scald, #15
>
> Мало того, что не все - большая часть докторов очень приличные люди. Хороших людей больше чем плохих!

Сам подрабатывал в поликлинике,пока в институте на вечернем учился - ведал их "компьютерными" делами,кода ОМС внедрять стали.
О врачах,с которыми общался,не могу сказать ничего плохого. Но есть врачи,а есть их начальство и начальство начальства и деятели из ОМС,которые решают сколько и за сколько кого лечить. Ставят рамки, ограничения и по кол-ву услуг и по лекарствам.
У нас одна единственная врач-хирург за смену принимала по 50-55 человек, реально. Причем пациеты её очень хвалили. Потом инсульт хватил. Взяли чеченца-хирурга, так к нему никто идти не хотел - он нихрена ничего делать не умел, только всех матом посылал. Еле уволили...


notfirstnotlast
отправлено 22.11.07 11:14 # 49


Кому: MindBagger, #33

> Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки,
> есть знак ©.

...употреблямый исключительно труъ.


Vic
отправлено 22.11.07 11:24 # 50


> Но через полторы недели сказали: дык, эвон, нога-то у вас какая худая, отлично сделаем без рентгена!

Видимо, человек за полторы недели уже так отощал, что можно увидеть всё и так.


andrey_tt
отправлено 22.11.07 11:24 # 51


Кому: MindBagger, #33

> Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.

Этот знак называется копирайт, и употребляется в обоих вариантах.


E6cb!
отправлено 22.11.07 11:24 # 52


Кому: Goblin, #9

> > Ну, знакомый человек, или просто пострадавший прохожий?
>
> Какая разница?

Нууу, разница-то большая. Если просто пострадавший прохожий—с какого перепугу “такая трогательня забота?” (с) Moritz

Ну а ежели хорошо знакомый человек—пошто до сих пор в правильную больничку не свёз? Неужели сработало “А фиг с ним, и так сделается”? (с) Landadan

[напяливает каску, прыгает в окопчик клацая затвором старенькой трёхлинейки]


MindBagger
отправлено 22.11.07 11:24 # 53


Кому: Nedos, #36

> Кому: MindBagger, #19
> Ты преподаватель? ЕГЭ сдавал? Откуда знаеш, про средний уровень студента. Если "тупица" поступит в универ, сдаст все сессии, и получит диплом, то это будет не тупица, а дипломированный специалист. Иначе его просто отчислят, какие проблемы.

Да, преподаватель. Нет, ЕГЭ не сдавал. Дипломированный специалист и тупица - понятия вполне совместимые. Скоро сам узнаешь.

Кому: Dzen, #47

> Так пишут все, не выебывайся. Здесь не авторские договоры подписываются. Люди, видишь ли, общаются.

Иди, учи маму щи варить.


Timofey
отправлено 22.11.07 11:24 # 54


Желаю выздоровления жертве гололёда.


Maverik
отправлено 22.11.07 11:24 # 55


Дмитрий Юрьевич, искренне желаю герою данной статьи скорейшего выздоровления без осложнений и последствий. И самое главное - больше не становиться героем подобных статей.
Здоровья и удачи постадавшему, Дмитрию Юрьевичу лично и всем камрадам в целом.

Теперь собссна каменты. Есть у меня знакомый врач, молодой, только что мед.академию закончил, сейчас учится в интернатуре. Работает,соответственно, в больнице. Соответственно, бесплатно, т.е. за стипендию. Хирург по специальности, и хорург,надо сказать, не плохой. Дело свое любит и знает. НО! После интернатуры напрочь отказывается работать по специальности, хочет уйти в коммерцию. ИБО ПЛАТЯТ ВРАЧАМ КАТОСТРОФИЧЕСКИ МАЛО! Отсюда, на мой взгляд, и безразличие к больным, ибо альтруизм альтруизмом, но жрать хочеться всем, даже врачам. Видимо, надо что-то менять. Чтобы здравоохрЕнение наконец стало у нас здравоохрАнением. Хотя... "Разружа - она в головах, а не в сартирах..."
Печально и страшно...


J.R.
малолетний долбоёб
отправлено 22.11.07 11:25 # 56


[ОФФТОП]: Выход наших на Евро 2008 никого не колышит? или может быть цитируя классика: "Хлопнем по рюмашу за победу сборной!"(c)


Vic
отправлено 22.11.07 11:28 # 57


Кому: J.R., #56

> [ОФФТОП]: Выход наших на Евро 2008 никого не колышит? или может быть цитируя классика: "Хлопнем по рюмашу за победу сборной!"(c)

[Ржот]

С тобой, что ли, пить-то будем? :)


Zerg
отправлено 22.11.07 11:28 # 58


А где разоблачители кровавого совка? С его зомбирующими школами, пионерией и комсомолом, невозможностью заработать (уравниловкой), повальным дефицитом, отсутствием свободы слова. Счас то как хорошо - все есть, и за деньги, т.е. не для избранных как в совке, а по желанию - захотел купил, незахотел не купил.


Winscomic
отправлено 22.11.07 11:28 # 59


Кому: MindBagger, #33

> Знака (с) нету, так пишут только тупорылые "дизайнеры" и прочие недоумки, есть знак ©.

Хорошй понт дороже денег. Закон "об авторском праве" открой!


cheburaha
отправлено 22.11.07 11:28 # 60


Кому: Магнус, #42

> Думаю страна уже созрела к массовым расстрелам.

Инициируем процесс над врачами-убийцами?


Goblin
отправлено 22.11.07 11:29 # 61


Кому: E6cb!, #52

> Ну а ежели хорошо знакомый человек—пошто до сих пор в правильную больничку не свёз?

Угадай с трёх раз.


Maverik
отправлено 22.11.07 11:29 # 62


Кому: MindBagger, #54

Слышь, а хамить-то зачем?! Тебе дело говорят...


yuk
отправлено 22.11.07 11:29 # 63


Еще есть возможность делать рентген на дому. Хотя не знаю как в Питере.


VVS
отправлено 22.11.07 11:38 # 64


Грустная история, да. Я вот год назад руку выше локтя сломал в Германии, ознакомился с сервисом.

Значится, скорая приехала через 5 минут. Еще через 10 минут был в больнице. Взяли с меня 10 евро за доставку, но поняв что я в больнице остаюсь - вернули, правила такие. Минут 5 сидел в приемной, потом поговорил с врачом, потащили на рентген. Медсестры были все вежливые, но когда руку из рубашки доставали, там всякое щелкало (костью о кость), и было не очень приятно, но циничные врачи (как везде в мире) только ухмылялись и шутили. Сделали рентген, поняли, что таки да - перелом, положили на кровать на колесиках и покатили в палату. Тут же сделали капельницу, с обезболиванием наврено. Послее нее хотелось спать и никакие руки уже не беспокоили. В палате лежал один. На след. утро сделали операцию, прикрутили шурупами железяку к кости. Перевели в новую палату, на двух человек. Кормили 4 раза в день, на выбор - три разных меню, одно из них - вегетарианское. В палате за телевизор и телефон - отдельная плата, около 10 евро.

Через неделю выписали. Еще через неделю пришел счет - 70 евро за неделю.


Suhovokobylin
отправлено 22.11.07 11:58 # 65


Кому: yuk, #63

> Еще есть возможность делать рентген на дому. Хотя не знаю как в Питере.

Такая возможность есть. Вот к примеру снимок голеностопа сделанный дома у пострадавшего:

http://i026.radikal.ru/0710/b8/069ea93eab96.jpg


Suhovokobylin
отправлено 22.11.07 12:01 # 66


Кому: yuk, #63

> Еще есть возможность делать рентген на дому. Хотя не знаю как в Питере.

Такая возможность есть. Вот к примеру снимок голеностопа сделанный дома у пострадавшего:

http://i026.radikal.ru/0710/b8/069ea93eab96.jpg


Scald
отправлено 22.11.07 12:07 # 67


Кому: VVS, #64

А тут 22 тыщи за одну "железку"...


Злобный мудак
отправлено 22.11.07 12:07 # 68


Кому: Zerg, #58

> А где разоблачители кровавого совка? С его зомбирующими школами, пионерией и комсомолом, невозможностью заработать (уравниловкой), повальным дефицитом, отсутствием свободы слова. Счас то как хорошо - все есть, и за деньги, т.е. не для избранных как в совке, а по желанию - захотел купил, незахотел не купил.

Вот именно.
От себя ещё добавлю вот что - в это же самое время на "нищей, социалистической и тоталитарной" Кубе, кубинцы получают ЛЮБУЮ медпомощь совершенно бесплатно. И ещё при этом же медицина на Кубе находится на уровне лучших мировых стандартов!
А по телеку и в прессе нам периодически промывают мозги (сейчас правда уже меньше) о том, как страдают кубинцы под властью Фиделя.


eisspiegel
отправлено 22.11.07 12:07 # 69


2 VVS

Блин....у нас бы такой сервис в 7000 ёвров обошелся бы. Вот могут же буржуины жить...и болеть!!!

[бормочет всякое]


andrey_tt
отправлено 22.11.07 12:07 # 70


Кому: MindBagger, #54

> Да, преподаватель.

Кому: MindBagger, #54

> Иди, учи маму щи варить.

Какой хороший, адекватный преподаватель.


inch
отправлено 22.11.07 12:07 # 71


В обычной поликлинике шансы не велики - такова суровая
реальность наших дней.
Надо искать:
- другую больницу
- желательно платную

Как там у Жванецкого ?
".. можно заплатить врачу, мед-сестре и сиделке...
но можно этого и не делать - если вас не интересует результат..
"


Бетономешалка
отправлено 22.11.07 12:07 # 72


И такое отношение к людям, у которых в принципе есть деньги, которые готовы заплатить, если что.
Остаётся только догадываться, что случается с теми людьми, у которых нет 22 тыс. на металлический штырь...


Xtro
отправлено 22.11.07 12:07 # 73


Кому: Zerg, #58

Вообще, не надо иронизировать. В совке всякое бывало. Меня, например, в совковой детской больнице довели до такой стадии, что удалось вылечить только за деньги. Как ни странно, тогда тоже были платные поликлиники. Однако не факт что все врачи, работавшие там были гениями. Да и сейчас даже за деньги можно получить отвратительные услуги. Лично я согласен с мнением граждан, высказывавшихся по поводу образования. Наверное проблема есть и там.


Maverik
отправлено 22.11.07 12:07 # 74


Кому: cheburaha, #60

> Кому: Магнус, #42
>
> > Думаю страна уже созрела к массовым расстрелам.
>
> Инициируем процесс над врачами-убийцами?

Тогда уж сразу над государством-убийцей...


aaabra
отправлено 22.11.07 12:07 # 75


У нас другой медицины нет. И милиции, кстати, тоже. Случись, что, куда бежим? Обсер неуместен!


Winscomic
отправлено 22.11.07 12:07 # 76


Кому: VVS, #64

> Я вот год назад руку выше локтя сломал в Германии, ознакомился с сервисом.

Оно конесчно, да. Если орган с пальцем сравнить. Перевес на стороне органа. Германия это Германия.


ThinkTwice
отправлено 22.11.07 12:07 # 77


Кому: yuk, #63

> Еще есть возможность делать рентген на дому. Хотя не знаю как в Питере.

На дому, это для контроля заживления разве что, чтобы человека не таскать никуда.
А во время операции как быть? Вот и получается, что для визуального контроля лишний разрез надо делать :(


CyberDog
отправлено 22.11.07 12:10 # 78


Кому: yuk, #63

> Еще есть возможность делать рентген на дому. Хотя не знаю как в Питере.

Не считать рекламой. Просто сам недавно столкнулся. Для тех кто в Питере:

Медицинский центр оказывает все спектр медицинских услуг на дому.

Особенно это актуально для семей с маленькими детьми, ослабленных больных, а также в периоды эпидемий. Приехав в удобное для пациента время, (без выходных и праздников) специалисты Медицинского центра окажут необходимую медицинскую помощь, назначат лечение, составят план обследования, ответят на все вопросы.

На дом выезжают как детские, так и взрослые врачи первой и высшей категории следующих специальностей:
аллерголог

гастроэнтеролог
дерматолог
педиатор
кардиолог
ЛОР
невролог
ортопед
ревматолог
семейный врач
терапевт
травматолог
хирург
уролог
офтальмолог
эндокринолог


На дому проводятся различные диагностические обследования (УЗИ, ЭКГ и др.), а также забор анализов для любых лабораторных исследований.

Предоставляется весь спектр сестринских манипуляций на дому, а также услуги сиделок, уход за больным, индивидуальные сестринские посты (в том числе и круглосуточные).

Через круглосуточный координационный центр (тел.380-0238) Медицинского центра можно вызвать бригаду коммерческой скорой помощи. Если не возникает необходимость госпитализации, после завершения работы бригады скорой помощи специалисты Медицинского центра готовы взять на себя активное наблюдение пациента с диагностикой и медикаментозной терапией (капельницы, инъекции и т. д.) по профилю заболевания.


www.mc21.ru


Smallcat
отправлено 22.11.07 12:11 # 79


Дим, поделюсь собственным опытом.
Город Москва. У меня мама заболела. Онкология, ничего хорошего. положили в больницу. Сделали операцию. Денег никто не тянул. Но дают сами обычно хирургу, анестезиологу. Мы тоже дали. В больнице всё в порядке. Выписали через месяц. Надо сдавать анализ специальный, на гормоны. По результатам анализа назначают последующее лечение. Забираю из больницы "стёклышки", везу в лабораторию. А там засада! Т.е. всё приняли, но на вопрос когда готово будет - ответ "звоните". Обычный срок месяц, но сейчас у нас реактивов нет. Ровно через месяц звоню - тётка-лаборант отвечает - не готово, когда будет готово, не знаю, реактивов по-прежнему нет! В эту лабораторию направляют со многих больниц, в том числе и соседки материны по больничной палате тоже направили. Других лабораторий говорят нет. Есть ещё платный вариант какой-то. Цена анализа - с пенсией материной не сравнить! Я не выдержал. Написал то что называют "грамотный донос" в департамент Здравоохранения Москвы. )Причём департамент по телефону обращения не принимает, у них специальная форма на сайте есть, хрен отыщешь, но есть!) Вот я туда всё и написал, просил разобраться, наладить работу лаборатории и т.д. В общем, через две недели мне звонил на мой телефон главврач этого диспансера и просил забрать анализы моей матери. Поехал, забрал. Понял что по моему обращению их там пнули сильно, матери сделали анализ ВНЕ ОЧЕРЕДИ, остальным просто начали делать.


Ash81
отправлено 22.11.07 12:11 # 80


> Кому: MindBagger, #19
>
> > Последствия стихийного ЕГЭ можно наблюдать уже сегодня: средний уровень студентов буквально приходит на уровень "тупица". А вот потом они пойдут учить, строить, лечить. Как говорится, держитесь.
> > Кому: MindBagger, #19
>
> Ты преподаватель? ЕГЭ сдавал? Откуда знаеш, про средний уровень студента. Если "тупица" поступит в универ, сдаст все сессии, и получит диплом, то это будет не тупица, а дипломированный специалист. Иначе его просто отчислят, какие проблемы.

Близкий человек учится в одном из крупнейших мед. вузов, на престижном факультете. Практически все студенты пристроены туда своими очень обеспеченными родителями. По настоящему учится, меньше десятка человек (в лучшем случае). Остальные постольку поскольку, а то и вовсе забивают. Сдача экзаменов эквивалентна сдаче $$$.

Нет никаких сомнений, все они станут дипломированными специалистами.

Хотел было пожелать Вам, господин незамутненный, попасть однажды на прием к такому вот дипломированному специалисту. Но подумал, что этого и не всякому врагу пожелаешь. Так что лучше пожелаю Вам поскорее избавиться от идиотских иллюзий.


Smallcat
отправлено 22.11.07 12:11 # 81


Продолжение.
После получения анализов матери назначили 6 сеансов химиотерапии. Через каждые три недели ставят капельницу с набором лекарств (три средства). Дали инвалидность, лекарства должно даваться бесплатно, в аптеке специальной. сначала так всё и шло. На четвёртой процедуре процесс затормозился - нет одного лекарства! Я подождал неделю, потом пошёл проторенным путём. Написал опять "грамотный донос" в тот же департамент здравоохранения. Пожаловался. Через неделю руководство поликлиники начало звонить мне, матери - лекарства есть. Мама пошла к ним - лекарства выдали, какое-то предписание от Департамента по поводу моего обращения лежало на столе у главврача. Тот сказал что всё берёт под свой контроль, больше задержек не будет и т.д. Четвёртую процедуру сделали. Подходит пятая - опять нет этого лекарства! Цена - 270 рублей. Копейки! Хорошо, подсказали где есть, мать купила, сделали пятую. Через три недели шестая - опять нет этого лекарства!!! И Зурабова уж нет, и ТВ все уши прожужжало нац.проектами по медицине и обращение моё на контроле у главврача и департамент здравоохранения курирует... и всё одно :(
Опять купили лекарство за деньги, смогли сделать заключительную процедуру. Всё закончилось.
А соседка матери по палате звонила недавно, у неё всё хуже - тот анализ она ждала почти 4 месяца, принесла - а ей говорят: Да что ж вы так поздно его принесли, уже нет смысла что-либо делать, анализ потерял свою актуальность.


yax
отправлено 22.11.07 12:11 # 82


Кому: Scald, #8

> Черт знает что... ИМХО скоро лучше будет сразу сдохнуть чем заболеть. Впрочем... полтора десятка лет врачей с дерьмом мешали, но вот они и перестроились - либо бабло тянут и лечат что надо и что не надо, либо вообще не лечат.
> Скоро для тех,кто не хочет платить за лечение в vip-больницах построят "храмы Ласковой Смерти", как у Ефремова в "Часе быка". Дабы неплатежеспособные простолюдины и отжившие свое пенсионеры могли спокойно уходить из жизни, не доставляя проблем для общества.


Ты это , дружок осади.
Моя жена работает в роддоме и ГОВНА с МОЧОЙ , а так же родовых вод в глаза получает день -через день . Укололась иголкой от СПИДной , государство таблеток выделило , аж на 1260 рЭ.А то что после этих таблеток , человек поесть не может, ХУЙ С НИМ ,так что помолчи , может за умного сойдешь


Onix
отправлено 22.11.07 12:11 # 83


>В ногу воткнули некий металлический штырь.

Хреново дело, раз штырь воткнули. Видать очень серьёзный перелом.


Злобный мудак
отправлено 22.11.07 12:12 # 84


Кому: Nedos, #36

> Кому: MindBagger, #19
> Ты преподаватель? ЕГЭ сдавал? Откуда знаеш, про средний уровень студента. Если "тупица" поступит в универ, сдаст все сессии, и получит диплом, то это будет не тупица, а дипломированный специалист. Иначе его просто отчислят, какие проблемы.
Хе, хе... Это ещё как совместимые вещи! У меня мама уже лет 25 работает в ВУЗах, так и она постоянно говорит о том, что с каждым годом уровень студентов падает. Многим откровенно накласть на учёбу. А то, что они сдают сессии, ещё не говорит ни о чём! Есть МАССА способов. Блат, взятки (в разных формах, не обязательно деньгами)отработки на кафедрах. К тому же платных студентов ВУЗ тянет "до последнего" - ибо это бабло. Раньше, при советской власти, действительно не церемонились, а сейчас... чтобы быть отчисленным, это надо реально на учёбу забить по полной, или же быть вообще полным кретином!


Smallcat
отправлено 22.11.07 12:13 # 85


Может кому мой опыт пригодится. Только помните, что для остаивания своих прав недостаточно одного звонка или обращения куда-либо. Надо жёстко контролировать весь процесс и не слушать пустых обещаний "мы всё сделаем", "у нас на личном контроле" и т.д.

Адрес для подачи обращений в департамент здравоохранения Москвы:
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument

Дмитрий, удачи твоему пациенту.
Хуже нет чем когда близкие болеют, я знаю.

PS. Можно попросить убрать премодерацию? Спасибо.


tucha
отправлено 22.11.07 12:16 # 86


Слушайте Гоблин, а ведь модно таки перевести пациента в другую лечебницу. Только сантранспорт оплатить прийдеться и договориться с принимающей стороной. Платная скорая стоит примерно 3000 рупий - звякнуть в какую нибуть страховую (медицина) контору - у них есть скорые.

Да и вообще личный опыт показал, что таки хорошая мед страховка очень помогает с больницами... Но думаю данное замечание не к месту..


Nedos
отправлено 22.11.07 12:16 # 87


Кому: MindBagger, #54

> Да, преподаватель. Нет, ЕГЭ не сдавал. Дипломированный специалист и тупица - понятия вполне совместимые. Скоро сам узнаешь.
>
> Иначе его просто отчислят, какие проблемы.

Читай внимательно, "преподаватель".


Nedos
отправлено 22.11.07 12:18 # 88


Кому: Ash81, #80

> Сдача экзаменов эквивалентна сдаче $$$.

Это не везде.


cheburaha
отправлено 22.11.07 12:22 # 89


Кому: aaabra, #71

> У нас другой медицины нет. И милиции, кстати, тоже. Случись, что, куда бежим? Обсер неуместен!

Вот действительно. Нельзя огульно все хаять. И врачи сейчас многие работают с нормальным советским образованием, попадает и молодежь граммотная и совестливая. И как это ни цинично звучит - и врачи имеют право на ошибку, потому что не боги.


ant_I
отправлено 22.11.07 12:33 # 90


Кому: Smallcat, #85

> Может кому мой опыт пригодится. Только помните, что для остаивания своих прав недостаточно одного звонка или обращения куда-либо. Надо жёстко контролировать весь процесс и не слушать пустых обещаний "мы всё сделаем", "у нас на личном контроле" и т.д.
>
> Адрес для подачи обращений в департамент здравоохранения Москвы:
> http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument

Старый советский опыт говорит о том, что донос на неработающий рентген надо писать в предвыборный штаб ЕдРо. Докладывать, что пациенты засомневались в выборе. Осталось 10 дней, потом будет поздно. [написал сие, и что-то совсем грустно стало]


Nedos
отправлено 22.11.07 12:37 # 91


Кому: Злобный мудак, #84

> Многим откровенно накласть на учёбу. А то, что они сдают сессии, ещё не говорит ни о чём! Есть МАССА способов. Блат, взятки (в разных формах, не обязательно деньгами)отработки на кафедрах. К тому же платных студентов ВУЗ тянет "до последнего" - ибо это бабло.

Блат и взятки доступны для единиц, остальных сурово отчисляют.


Dima St.
отправлено 22.11.07 12:37 # 92


Дмитрий Юрьевич, вы смотрели выступление Путина вчера на форуме в его поддержку?
Если да, то как вам оно?


Nedos
отправлено 22.11.07 12:37 # 93


Кому: Злобный мудак, #84

> Раньше, при советской власти, действительно не церемонились, а сейчас... чтобы быть отчисленным, это надо реально на учёбу забить по полной, или же быть вообще полным кретином!
> Кому: Злобный мудак, #84

Да ты знаток.


Собакевич
отправлено 22.11.07 12:37 # 94


Кому: MindBagger, #19

> Последствия стихийного ЕГЭ можно наблюдать уже сегодня: средний уровень студентов буквально приходит на уровень "тупица". А вот потом они пойдут учить, строить, лечить. Как говорится, держитесь.
> Кому: MindBagger, #19

Согласен. Получить нужный балл по ЕГЭ стоит примерно столько же, сколько за экзамен при поступлении.


Homozaurus
отправлено 22.11.07 12:38 # 95


Тоже недавно наблюдал похожее в московской больнице. Серьезный перелом плеча со смещением. Операцию пришлось ждать неделю с лишним - на обезболивающих человек сидел практически без сна. Мотивировали тем, что врач болеет. Больше всего мне понравилось, что в больнице не было своих хирургических инструментов, и для операции необходимо было их брать в аренду - естественно за денги.))


Бармоглот
отправлено 22.11.07 12:38 # 96


Кому: Scald, #75

> Кому: VVS, #64
>
> А тут 22 тыщи за одну "железку"...

Дык, камрад... Организуй свой бизнес, продавай такие железки по 2 тысячи. Озолотишься. В чем проблема?


SoundChaser
отправлено 22.11.07 12:38 # 97


Статейка на предвыборную тему: http://www.apn.ru/publications/article18403.htm


Smallcat
отправлено 22.11.07 12:39 # 98


Меня удивило вот что: недовольных больных десятки, сотни! А моё обращение в департамент здравоохранения - ОДНО на всех.


Timoh
отправлено 22.11.07 12:39 # 99


Кому: Goblin, #28

> Сейчас мне скоро будет полтинник, и детские книги я больше не читаю

Дмитрий Юрьевич, Вы это того ... рано доски еще сушить :-)


Utburd
отправлено 22.11.07 12:39 # 100


Кому: Timofey, #53

> Желаю выздоровления жертве гололёда.

С таким состоянием уборки территории мы все рискуем стать... жертвами... гололёдомора... :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 310