Пострадал отважный торрентовод

05.12.07 10:55 | Goblin | 449 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону осудил российского гражданина Сергея Аврамова за размещение в интернете программного обеспечения компании «1С» для свободного скачивания. Об этом рассказал «Ведомостям» адвокат Максим Александров, представлявший интересы «1С» в суде. Аврамова осудили на год условно за незаконное использование объектов авторского права (ст. 146 УК), говорится в приговоре, копия которого имеется у «Ведомостей». Это подтвердил «Ведомостям» и сам осужденный.

Аврамов разместил в сети ссылки на бизнес-приложения «1С», используя программу uTorrent, говорится в копии приговора. Этим он нанес «1С» ущерб в 95 100 руб., решил суд. По словам Александрова, приговор уже вступил в силу. Сейчас в Ростове-на-Дону слушается еще одно аналогичное дело, касающееся размещения в интернете компьютерных игр, российской локализацией которых занимается та же «1С», добавил адвокат.

Это первый в России случай осуждения пользователя не за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами, а за пиратство в интернете, констатирует замдиректора Некоммерческого партнерства
vedomosti.ru

Вот он, тоталитаризм — не успели закончиться выборы, а ни в чём не виноватых людей уже хватают и сажают.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.12.07 11:11 # 12


Кому: Атлетыч, #10

> В в нашем торренте при регистрации принимается соглашение с пунктом типа "вся выкладываемая информация является ознакомительной, и пользователь скачавший и ознакомившийся обязуется потом информацию стереть"
> Не знаю насколько это юридически сильно попку выкладывающим файлы прикрывает, но вот такой факт имеет место быть

С точки зрения малолетних долбоёбов - они ознакамливаются.

А с точки зрения тупых ментов - воруют.


Goblin
отправлено 05.12.07 11:14 # 16


Кому: fograf, #13

> Тоталитаризм наступит, когда будут судить тех, кто скачал.
>
> пол- страны в лагеря?!!!

Учитывая, что интернетом пользуется 15% населения - всю страну.


Goblin
отправлено 05.12.07 11:47 # 24


Кому: Чувак, #19

> Для борцов с расхитителями интеллектуальной собственности есть просто огромный фронт работ - Библиотеки.
>
> Этож надо, ходят всякие, нахаляву книжки читают, автору ничего неплатят.

Это, как верно подмечают камрады, тяжкое наследие кровавого тоталитарного прошлого - вместе с бесплатным образованием и медициной.

Есть надежда, что демократические власти в конце концов это ликвидируют - вместе с бесплатной медициной и образованием.


Goblin
отправлено 05.12.07 11:50 # 27


Кому: гена п., #26

> В питере юзера tvoe.tv тоже засудили, в результате люди просто перестали подключаться к tvoe.tv диким валом, вот и все.

А ты, мальчик Гена, надо думать, возглавляешь твоё.тв и через это делишься с нами цифрами.

Не просто же так ты такую херню сморозил?


Goblin
отправлено 05.12.07 11:52 # 30


Кому: DVA, #29

> Сто-двести рублей - потолок денег которые я согласен заплатить за "кота в мешке".
>
> А покупая фильм/мультик/игрушку на условиях цопирайтеров (когда знаем, что это вообще такое, только по рекламе) - это и есть покупка кота в мешке.

Как же ты в кино ходишь, дружок?

Там ведь чистый обман - берут деньги хер знает за что, вдруг тебе не понравится?


Goblin
отправлено 05.12.07 11:57 # 39


Кому: sv, #37

> Вот мне интересно, а борцы с пиратской мультимедией наверное не знают, бедные,
> что в москве есть такой рынок -Горбушка ?
> Оне все больше каких-то студентов и учителей по тырнету ищут,
> а Горбуха и др. рынки не замечают.
> Интересная какая-то особенность зрения.

Есть вещи пострашнее.

Например, все завезённые в страну линии по производству прошли таможню, т.е. оборудование ввезено законно.

Каждая линия помечает произведённые ей диски, и установить что и где сделано - нет никаких проблем.

Однако никто ничего не ищет и искать не собирается.


Goblin
отправлено 05.12.07 14:11 # 130


Кому: Alfred Parker, #128

> Не без восхищения от переводов тов. ст. оперуполномоченного и не без уважения относительно многих материалов, выкладываемых им в "тупичке", хотелось бы поинтересоваться.
>
> 1. Не нарушает ли т. Гоблин САМ авторские права, придумывая и озвучивая переводы "Божьей Искры"?

Нет, не нарушает.

> 2. Действительно ли у тов. Гоблина нет ни одного файла (музыка, видео и т.д.) без прилагаемого к оному файлу лицензионного диска.

Навалом.

> 3. Действительно ли он не пользовался никогда такими файлами.

Пользуется постоянно.

> Так что же Вы, т. ст. о/у, наводите тень на плетень?

Ты дурак?


Goblin
отправлено 05.12.07 14:18 # 133


Кому: Alfred Parker, #132

> Поясните насчет "Ты дурак?". Я открыт для просвещения. :)

Сколько тебе лет?


Goblin
отправлено 05.12.07 14:33 # 146


Кому: Alfred Parker, #144

> 24, Красноярск, аспирант, переводчик. Не был, не состоял, не наблюдался. :)

То, что ты пишешь, дорогой друг, характеризует тебя как малолетнего долбоёба - каковым ты, судя по написанному тобой, и являешься.

Если тебя так сильно волнует то, чем и как я занимаюсь, купи в ближайшей лавке кодекс и почитай - что это такое и что за это бывает.

Не сможешь понять сам - сходи в юридическую консультацию, там тебе незадорого объяснят, как устроена данная часть мироздания.

Ну и коротенько - про вопросы.

Придуманные мной пародии - продукт лично моего творчества, зарегистрированная торговая марка и т.д. и т.п.

Логическое построение "я украл на три копейки - и мне дали пять лет, а в Кремле воруют пароходами - и ничего" - характеризует тебя как малолетнего долбоёба.


Goblin
отправлено 05.12.07 14:54 # 166


Кому: Alfred Parker, #165

> Меня, по правде говоря, абсолютно не волнует то, чем Вы занимаетесь.

А мне так и вовсе насрать на то, чем занимаешься ты.

Поэтому я тебе вопросов о занятиях не задаю.

> Перед законом мы, т. Гоблин, равны (впрочем, возможно, Вы несколько "равнее" меня). И оба его, по-видимому, нарушаем.

Да, именно поэтому я лежу на нарах, а ты, законопослушный, гуляешь на воле.

> Наше отличие по сабжу: Вы инициируете обсуждение нарушения прав интеллектуальных собственников в контексте собственного негатива по отношению к нарушителям оных, а я - нет.

Наши отличия ещё глубже: я специально образрованный и взрослый, а ты - неотягощённый знаниями малолетний дурачок.

> Логически и морально моя позиция более последовательна.

Ты хотя бы учебник логики для младших школьников почитай - гарантирую массу открытий.

> Что же касается "долбоебизма", это указывает лишь на неумение/нежелание/отсутствие сил и времени (нужное подчеркнуть) с Вашей стороны вести полноценную дискуссию. Dixi.

Поделись, кому ты на хер сдался - "дискутировать" тут с тобой, с безграмотным долбоёбом?


Goblin
отправлено 05.12.07 18:40 # 265


Кому: Hador, #263

> А все-таки интересно было бы услышать от Гоблина рассказ про использование интеллектуальной собственности New Line Cinema в "смешном переводе Гоблина".

Дорогой друг.

Всё, что тебе интересно - уже сто лет как схавано и высрано, триста раз объяснено и пятьсот раз переспрошено.

Но тут выпрыгивает очередной подросток "с разоблачениями" и начинает нести очередную хуйню.

Объясняю для тупых детей - в пятьсот первый раз.

Лично мной изготовлена пародия - написан текст и прочитан в микрофон.

И то и другое - моя собственность, зарегистрированная и пр. и др.

Лично мной придумано и всё остальное - музыка, видео, и пр.

Подчёркиваю красным - придумано, написано.

Всё остальное - изготовление готового фильма, печать дисков, продажа дисков - не имеет ко мне никакого отношения.

Так - понятно?

Если тебе в силу подросткового долбоебизма кажется, что задействую какие-то мощнейшие связи в МВД и ФСБ - знай сам и передай своим долбоёбам-товарищам, что это на хер никому не надо.

Претензий нет и быть не может просто потому, что для претензий нет оснований.

Так - понятно?


Goblin
отправлено 05.12.07 18:58 # 275


Кому: Hador, #274

> А раз такую хуйню пишу, то ты ее не режь, да? Просто процитируй - пусть мой долбоебизм будет виден, раз ты уж так решил.

Советы - папе своему давай, если он у тебя есть.

> А вот за все в комплексе, получается, ты не в ответе?

Если ты, попиздев со мной, пойдёшь и кого-нибудь зарежешь - я тоже буду не в ответе.

> Ну распространял бы чисто перевод.

Где ты видел, чтобы я его распространял?

Или как и в первый раз, спизданул не подумав?

> А то вот как получается - стоит человеку выложить на торрент файл - то это преступление, а вот за спизженное видео Гоблин не в ответе.

Ну, долбоёбу сложно понять, что в одном случае - акт покражи налицо, а в другом - его по определению нет.

Такая у долбоёба судьба, ничего не поделаешь.

> Про то я и писал - в той части поста http://oper.ru/news/read.php?t=1051602571&page=2#263, которую ты потер.
> Там было абзацев шесть, а оставили две строчки.

Данный сайт - он не трибуна малолетних долбоёбов.

> Еще раз процитирую: "New Line Cinema не захотела связываться с изготовителями смешных переводов - себе дороже, высмееют".
> Мое мнение-так скорее всего и было.

С точки зрения малолетнего дурака - естественно, так и было.

С точки зрения того, как на самом деле - ни с какой стороны не подойти, потому что не с чем.

> Вопросы остались. По крайне мере, из предыдущего моего сообщения 80% потерли.

За вопросы типа "все знают, что ты вор, расскажи, как ты прячешься" - тебя просто выгонят.

> В общем понял - пиратство если надо - отдается на аутсорсинг и Гоблин остается чистым и белым.

Ну, с точки зрения малолетнего долбоёба - безусловно.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:04 # 277


Кому: dabase, #276

> Можно оффтопичный вопрос про почту?
> Камрад 25 ноября отправил вам на почту вопрос. Потом через 5 дней то же письмо, с доп.пометкой, с другого адреса (на всякий случай). С материалом http://oper.ru/news/read.php?t=1051602257 ознакомлен. Однако, никакого ответа до сих пор нет: ни от автоответчика, ни от специально обученных людей.
> Вопрос: стоит ли писать еще, или почта, как канал связи, не работает?

Не понимаю, про что это.

Почта приходит исправно.


Goblin
отправлено 05.12.07 19:46 # 286


Кому: Чувак, #285

> С чего у тебя все эти тупые претензии?

Как это - с чего?

Детям доподлинно известно, что именно я - Главный Пират России.


Goblin
отправлено 05.12.07 20:02 # 291


Кому: SeregaT, #287

> Кому: Goblin
>
> А вот кстати давно хотел спросить как оплачиваются переводы фильмов.

Мои - отлично.

> Тоесть переводишь фильм, и у тебя выкупают (разово) перевод, а потом штампуют копии и продают, или с каждой копии отчисляется определённый процент?

Покупают один раз.


Goblin
отправлено 05.12.07 20:04 # 293


Кому: Hador, #289

> Да никто тебя или кого ни в чем не обвиняет.

Да само собой - это ж не ты пишешь про тайные струны, которые я умело задействую по старой ментовской памяти.

> Наобород - грустно, что мужика за торрент повязали.

[горько плачет]

А сколько ещё повяжут...

> Я же только спросил - а как оно было у Гоблина?

Зачем ты врёшь?

Ты сразу начал хуйню городить и делиться откровениями.

> А ты сразу на личности - мол, советы - папе, у долбоеба своя судьба и т.п.

Это ожидаемая реакция.

> То, что у Гоблина длиннее и Гоблин есть мега-альфа, под сомнение не ставлю.

Существуют правила общения, старайся их придерживаться.

> Эти же вопросы многие себе задают. Ты лучше ответы на них в FAQ включи

Это согласный, это надо.


Goblin
отправлено 05.12.07 20:28 # 297


Кому: Hador, #294

> Честно сказав - я не знаю, но хочу узнать от первоисточника.

Ну ты сам подумай - а что я тебе могу ответить?

Ни документов, ничего подобного я тебе не покажу - у меня их нет.

В итоге одно из двух: либо ты веришь моим словам, либо ты над ними глумишься.

Второе, как не трудно догадаться, мне не нравится.

Ситуация со стороны - понятно, нехорошая.

Но я ни от кого никогда не прятался и не прячусь, а потому являю собой образцовый объект для наказания.


Goblin
отправлено 05.12.07 21:02 # 301


Кому: shtopor, #295

> Жадные дети так и видят, как с каждого, проданного на Горбушке диска с твоим лого, тебе деньга в карман залетает.

[взвизгивает от жадности]

Хорошо бы!!!


Goblin
отправлено 05.12.07 21:27 # 305


Кому: Чувак, #304

> Изготовил перевод в виде субтитров, выложил его где-нибудь, как думаешь, засудят?

Если захотят - накажут.