Интервью Шварцмана

05.12.07 22:53 | Goblin | 157 комментариев »

Разное

-- А откуда пришли люди, которые занимаются этими поглощениями?

-- Их сейчас много пришло. Во-первых, московский рынок рейдерства поджался, там нечего делать. Кто-то из "Росбилдинга" пришел, кто-то еще откуда-то... Людей мотивируем зарплатами и бонусами, стандартно. Об участии в прибыли речь не идет, это же тренд: не коммерческие, а государственные задачи. Но деньги, естественно, все хорошие получают.

-- А как вам государство помогает решать эти задачи?

-- У нас есть невостребованные ресурсы, например совет ветеранов МВД, бывшие сотрудники ОБЭП, РУБОП. Шестьсот тысяч по всей стране! Они ведут пристальную аналитическую работу -- какие предприятия, в каком регионе, в какой стадии корпоративных отношений находятся. Где есть возможность через гринмейл или через взаимодействие с миноритариями вытеснить нелояльных власти собственников и так далее.

Вместе с ними мы сейчас строим, кстати говоря, коллекторскую структуру, которая, по нашим планам, должна занять не менее 30-40% рынка во всех регионах страны. Она будет заниматься профилактикой финансовых правонарушений, то есть проблемой невозврата кредитов. Такой "хард-коллекшн" (hard collection.-- Ъ). Когда понятно, что человек не возвращает кредит, что нужно выезжать, будут выезжать не люди с дубинами, а бывшие сотрудники МВД с большим опытом следственных мероприятий и общения, которые будут помогать.

Программа создания этого самого мощного в стране коллекторского агентства уже одобрена главой совета ветеранов МВД генерал-полковником в отставке Иваном Шиловым. Наша задача в рамках этого проекта -- не допустить перетекания бывших сотрудников МВД в криминальные структуры, содействовать их трудоустройству.

-- А кто вам задачу ставил?

-- Партия! (Смеется.) Партию для нас олицетворяет силовой блок, который возглавляет Игорь Иванович Сечин. Это же реальная проблема: шестьсот тысяч человек, которые ни х... не делают и ищут, где бы денег заработать. Это очень большая угроза. Угроза безопасности, стабильности общества. А так они будут пристроены.

Даже сами структуры МВД допускают, что бывшие сотрудники с колоссальным опытом оперативной деятельности могут быть использованы криминалом в самых разных целях и делах. И хотя бандитов в классическом виде практически уже не осталось, есть отмывание денег, терроризм, экономические преступления -- они прежде всего.
kommersant.ru

Препятствуют, понимаешь, нормальному трудоустройству.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 157, Goblin: 3

Самара
отправлено 05.12.07 22:59 # 1


И хотя бандитов в классическом виде практически уже не осталось, есть отмывание денег, терроризм, экономические преступления -- они прежде всего.

что есть классический вид бандита?


taxloss
отправлено 05.12.07 23:00 # 2


2 Goblin

> Препятствуют, понимаешь, трудоустройству.

Содействуют?


Goblin
отправлено 05.12.07 23:03 # 3


Кому: taxloss, #2

> Препятствуют, понимаешь, трудоустройству.
>
> Содействуют?

Не знаю.


taxloss
отправлено 05.12.07 23:04 # 4


Кому: Goblin, #3

затупил.


Znour
отправлено 05.12.07 23:05 # 5


Шварцман отказался от своих слов в эфире Эхо-Москва и радиостанции Серебрянный дождь. Заодно обвинил Коммерсант в подтасовках. Коммерсант планирует подать в суд.
Посмотрим на шоу.


Goblin
отправлено 05.12.07 23:06 # 6


Кому: Znour, #5

> Шварцман отказался от своих слов в эфире Эхо-Москва и радиостанции Серебрянный дождь.

- У нас все ходы записаны!!! (с) Коммерсант


Буравчик
отправлено 05.12.07 23:07 # 7


Честно говоря, ничего не понял из этого интервью. Стыдно перед камрадами, конечно... но, может, кто-то кратенько объяснит, в чем самая соль всего этого скандала со Шварцманом?


Grajo
отправлено 05.12.07 23:11 # 8


Кому: Буравчик, #7

> Честно говоря, ничего не понял из этого интервью. Стыдно перед камрадами, конечно... но, может, кто-то кратенько объяснит, в чем самая соль всего этого скандала со Шварцманом?

Предвыборный вброс вбросили немного не туда.


derek
отправлено 05.12.07 23:11 # 9


Общался сегодня с несколькими финансистами. Считают Шварцмана с его проектом "Два конца" откровенным клоуном и клиническим больным. Искренне сочувствуют Коммерсанту, клюнувшему на эту заказуху.

Если есть понимающие комрады - что думаете по этому вопросу?


Znour
отправлено 05.12.07 23:11 # 10


Кому: Буравчик, #7

> Честно говоря, ничего не понял из этого интервью.

"Мальчик подходит к милиционеру.
- Дяденька, можно я Вам анекдот расскажу?
- Ты что??!! Я же милиционер!
- А я медленно и два раза."


Grajo
отправлено 05.12.07 23:15 # 11


тут комментарий от сведущего человека:

http://nalymov.livejournal.com/1152956.html


ZKR
отправлено 05.12.07 23:16 # 12


Попиарил себя. Или в Америке интервью давал - расслабился.


Enadir
отправлено 05.12.07 23:17 # 13


Фактически признался, что власть создает структуру, которая будет вытеснять с рынка нелояльные ей предприятия и выколачивать долги...

Только вместо людей с дубинами будут бывшие сотрудники МВД, которые в иной ситуации "уж точно бы стали бандитами"!

По крайней мере, многим мог прийти в голову такой вывод при прочтении статьи. :)


Hador
отправлено 05.12.07 23:19 # 14


Да все тут нормально Шварцман сказал. Насколько я знаю - так оно и есть.
Нужны были рейдеры - на них закрывали глаза.

А сейчас пора давить.


Про рейдерство доступно:

Начиная с конца девяностых воронежских директоров пугали «Июлем», как беззащитных розовых поросят — страшным серым волком. Репутация у консультационной компании с ласковым названием была загадочная, почти демоническая, так что местные журналисты не скупились на краски: «Киллер по кличке «Июль», «Воронежский спрут»… А когда в пылу полемики оппоненты дважды применили не слова, а вполне материальные взрывающиеся и стреляющие предметы, гендиректор и совладелец «Июля» Владимир БОТВИНЬЕВ решил — пора выходить из тени.
http://www.business-magazine.ru/profiles/businessmen/pub283878


Типичный прием «черных» рейдеров, атакующих ООО, — это внесение изменений в состав учредителей фирмы по подложным документам и фальшивым доверенностям. Нередко собственник компании последним узнает о том, что по официальным документам он таковым давно не является, а недвижимость и имущество, принадлежавшие его компании, уже проданы и перепроданы. Чтобы бороться с этим злом, налоговики запустили в апреле новый онлайн-сервис. Будет ли от него какая-нибудь польза?
http://www.business-magazine.ru/mech_new/taxes/pub283858


Столичные рейдеры заметно повзрослели. На смену прежним топорным схемам «черного» захвата недвижимости приходит рейдерство более высокого уровня, когда объектом поглощения становится не конкретный актив — например, здание, а сам бизнес. При этом захватчикам, которые не смогут играть по новым правилам, придется либо покинуть рынок, либо переквалифицироваться в «управдомы».
http://offline.business-magazine.ru/2007/114/281263/


Московские рейдеры идут в Питер
http://www.business-magazine.ru/oldpub/pub223551 (2005)

Рейды по городам и весям
http://www.business-magazine.ru/env/concur/pub272330

И вообще
http://www.business-magazine.ru/trends/darkside/


crafty
отправлено 05.12.07 23:21 # 15


Кому: Grajo, #11

А что за человек. В чем он сведущ? Просто интересно, а то сходу и не поймешь. :)


crafty
отправлено 05.12.07 23:22 # 16


Кому: Hador, #14

Насколько ты знаешь? Весьма интересно, откуда.


Arlandino
отправлено 05.12.07 23:22 # 17


Кому: Буравчик, #7

> Честно говоря, ничего не понял из этого интервью. Стыдно перед камрадами, конечно... но, может, кто-то кратенько объяснит, в чем самая соль всего этого скандала со Шварцманом?

Говорят всякое.
Говорят, что СПС, видя что на выборах к ним твердой походкой приближается мелкий пушной зверек породы песец, устроили провокацию. Шварцман был у них в политсовете. Ради добротного скандала - выгнали.
Еще говорят, что это подстава под Сечина и что в свете усиливающегося процесса дележа власти это еще только начало кина, дальше будет круче.
Еще говорят, что Шварцман - брехун и дурилка картонная, просто пиарится.

Что это было на самом деле - судить не берусь, мне из погреба не видно.
До выступления кто такой Шварцман никто знать не знал. Чего это именно ему Родина вдруг поручила дело национализации и коллективизации - неведомо. Однако то что он говорит - очень похоже на правду. Не в смысле того, что Шварцман у нас такой орел, а в смысле что и без Шварцмана процесс идет полным ходом.


mr_choj
отправлено 05.12.07 23:25 # 18


Кому: Znour, #5
http://top.rbc.ru/society/05/12/2007/128655.shtml

Особенно порадовало вот это:
"..Издательский дом также не исключает, что О.Шварцману может быть предъявлено обвинение в попытке доведения до
самоубийства автора интервью М.Кваши. Основанием для иска может стать сделанное О.Шварцманом журналисту предложение "выпить яду"


switch_on
отправлено 05.12.07 23:32 # 19


Кому: derek, #9

> Общался сегодня с несколькими финансистами. Считают Шварцмана с его проектом "Два конца" откровенным клоуном и клиническим больным. Искренне сочувствуют Коммерсанту, клюнувшему на эту заказуху.

В Ъ не все дураки сидят. К вопросу о "клюнувших".
Сказал? Сказал. Шварцман кто, бомж с соседней помойки? Нет, он вот кто.
Ну а остальное опционально:)


derek
отправлено 05.12.07 23:36 # 20


Кому: switch_on, #19

> В Ъ не все дураки сидят. К вопросу о "клюнувших".

В разговоре, в котором я участвовал, звучало что их очень-очень-очень попросили. Жалко его сайт закрыт, там про "два конца" хорошо написано...


switch_on
отправлено 05.12.07 23:39 # 21


Кому: derek, #20

> В разговоре, в котором я участвовал, звучало что их очень-очень-очень попросили. Жалко его сайт закрыт, там про "два конца" хорошо написано...

Ну, попросили. Ну, Шварцман - дурачок.
Речь-то немного не об этом.


Grajo
отправлено 05.12.07 23:44 # 22


Кому: crafty, #15

> Кому: Grajo, #11
>
> А что за человек. В чем он сведущ? Просто интересно, а то сходу и не поймешь. :)

Какой-то мощный эконом. аналитик, консультирует зарубежные компании на предмет инвестиций
попутно, по-моему, ещё работает на "Газпром"
он вообще под псевдонимом прячется, но я его журнал читаю давно, и у меня нет оснований думать, что он выдаёт себя за кого-то, кем не является


derek
отправлено 05.12.07 23:46 # 23


Кому: switch_on, #21

> Речь-то немного не об этом.

Ладно, молчу. ;-)


д-р Зольберг
отправлено 05.12.07 23:50 # 24


А ведь, Дмитрий Юрьевич, Вас тоже, поди, в те шестьсот тысяч кадрового резерва посчитали.
Ну как призовут в хард-коллекторы?


hohruk
ЭЛЬФ
отправлено 05.12.07 23:50 # 25


Кому: Буравчик, #7

> Честно говоря, ничего не понял из этого интервью. Стыдно перед камрадами, конечно... но, может, кто-то кратенько объяснит, в чем самая соль всего этого скандала со Шварцманом?
> Кому: Буравчик, #7
Шварцман открыто сказал то, что все знают, но говорить вслух неприлично: в стране идёт процесс передела собственности в пользу группировки чиновников, возглавляемой Путиным

Зачем он это сделал - неясно. Возможно увлекся и сболтнул лишнего, возможно это ход в процессе разборок внутри этой заинтересованной группировки


van
отправлено 05.12.07 23:50 # 26


[злостный оффтоп]

http://news.invictory.org/issue14159.html

Форд официально и без всякого прикрытия регулярно отчисляет порядка 300 долларов США с каждой проданной автомашины, выпущенной этой корпорацией. Таким образом поддержку педерастам оказывают все люди на земле приобретая автомобили: Линкольн, Меркури, Мазда, Вольво, Ягуар, Ленд Ровер и Форд. В цены на эти автомобили включен самой компанией так называемый "оброк" для гомосексуалов.


Hador
отправлено 05.12.07 23:50 # 27


Кому: crafty, #16

> > Насколько ты знаешь? Весьма интересно, откуда.

Открытые СМИ, обрывки фраз в новостях.. Плюс внимание и умение сравнивать и запоминать ;-)
Каких-то закрытых источников у меня нет.
Знаешь, правильный сбор и анализ открытой информации зачастую круче, чем дурацкое прочтение агентурных сводок.

Ну например, на сайте "РИА новости" висит довольно небольшое количество новостей, отобранных для показа посетителям.
В то же время, на http://www.rian.ru/export/services/rubrics.xml?rub=all в час показываются сотни новостей. Даже при использовании RSS ридера сообщения одного только новостного агентства прочитать очень трудно. И самое интересное - это как раз там. Оговорки, мимолетное упоминание...
Сейчас уже не приведу примеров, но случаев пять помню - когда некоторые новости убирались потом из открытого доступа.

Например, есть замечательная ссылка
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=548978
Ясно что там дезы много, но интересно.

Кроме того, есть опыт (краем глаза) общения с людьми, которые собирали активы для крупных холдинговых компаний.
Там грань между белым и серым всегда очень зыбкая.


Paltus
отправлено 05.12.07 23:51 # 28


[тяжко вздыхает]
Я конечно догадывался, что при нынешнем, процесс распродажи родины идет полным ходом, но что вот так... с особым цинизмом. Раньше это называлось измена родине и за это давали ВМН, а теперь, как я понял, это просто бизнес.


crafty
отправлено 05.12.07 23:51 # 29


Кому: Grajo, #22

> Какой-то мощный эконом. аналитик, консультирует зарубежные компании на предмет инвестиций
попутно, по-моему, ещё работает на "Газпром"

"Вы знаете, кто этот мощный старик? Это гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближённая к Императору!"(с) Понятно. :)


Znour
отправлено 05.12.07 23:52 # 30


Кому: Arlandino, #17

>
> Говорят всякое.
> Говорят, что СПС, видя что на выборах к ним твердой походкой приближается мелкий пушной зверек породы песец, устроили провокацию. Шварцман был у них в политсовете. Ради добротного скандала - выгнали.

Уточнение - Шварцман был членом политсовета Гражданской Силы. К СПС не имел никакого отношения.


hohruk
ЭЛЬФ
отправлено 05.12.07 23:52 # 31


Кому: Arlandino, #17

Говорят всякое.
> Говорят, что СПС, видя что на выборах к ним твердой походкой приближается мелкий пушной зверек породы песец, устроили провокацию. Шварцман был у них в политсовете. Ради добротного скандала - выгнали.
Шварцман был в политсовете не СПС, а партии "Гражданская сила", которая считается кремлевским проектом в противовес СПС


Vic
отправлено 05.12.07 23:52 # 32


Кому: Буравчик, #7

> Честно говоря, ничего не понял из этого интервью. Стыдно перед камрадами, конечно... но, может, кто-то кратенько объяснит, в чем самая соль всего этого скандала со Шварцманом?

Присоединяюсь. Вы, конечно, извините меня, камрады, но из ваших объяснений я пока что тоже ничего не понял. Может по-простому как-нибудь, в двух словах?


Буравчик
отправлено 05.12.07 23:52 # 33


Кому: Enadir, #13

> Только вместо людей с дубинами будут бывшие сотрудники МВД, которые в иной ситуации "уж точно бы стали бандитами"!
>
> По крайней мере, многим мог прийти в голову такой вывод при прочтении статьи. :)

А...
Ну это и так, я думал, все знают. Хмм... Короче ясно. Все знали, но Шварцман оказался тем дураком, который это сказал вслух.
Зачем он это сделал? Не уверен, что он просто дурак. Не того полета птица, чтобы трепаться напра нале.


4y4yndr
отправлено 05.12.07 23:52 # 34


Кому: Самара, #1

> что есть классический вид бандита?

Это когда к тебе, ухмыляясь, приближаются с ножами.


Буравчик
отправлено 05.12.07 23:52 # 35


Кому: Znour, #10

> "Мальчик подходит к милиционеру.
> - Дяденька, можно я Вам анекдот расскажу?
> - Ты что??!! Я же милиционер!
> - А я медленно и два раза."

Ну ну... А то Хозяин услышит ;)


crafty
отправлено 05.12.07 23:52 # 36


Кому: Arlandino, #17

> Говорят, что СПС, видя что на выборах к ним твердой походкой приближается мелкий пушной зверек

Шварцман был в политсовете "Гражданской силы" Барщевского. У тебя в погребе даже в телевизоре не то показывают, камрад. ;)


Finch
отправлено 05.12.07 23:52 # 37


Кому: derek, #9

> Общался сегодня с несколькими финансистами. Считают Шварцмана с его проектом "Два конца" откровенным клоуном и клиническим больным. Искренне сочувствуют Коммерсанту, клюнувшему на эту заказуху.
интересно а Чубайс так не считает:
Наиболее ярко это выразил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс: "Намеренно или нет, но господин Шварцман сказал правду. Правду о неизбежных болезнях такого типа социально-политических систем, как 'суверенная демократия'.
Правда автор статьи тоже Кваша. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831908


Grajo
отправлено 06.12.07 00:01 # 38


Кому: crafty, #29

Без смеха. С его заметками афишировать себя глупо.
Советую почитать на досуге.


AndRay
отправлено 06.12.07 00:02 # 39


Сорри, оff... по крысиной тематике тема закрыта, поэтому прошу здесь

Прошу помочь с фотоматериалом (где такие мерзостные крысы,помню что было на сайте- но не нашел, увы) для наглядной агитации
http://forum.zr.ru/sd.pl?filter=0&firstid=1555836&message=1555836&logic=0


boiko@theory.ioffe.ru


Еще раз прошу прощения за офф.


crafty
отправлено 06.12.07 00:03 # 40


Кому: Hador, #24

> Открытые СМИ, обрывки фраз в новостях..

То слова, то картинки,
То непрошеный запах
Вниз да вверх по Неглинке
Точно пес на трех лапах
(с) Макаревич

:) Понятно.

> Сейчас уже не приведу примеров, но случаев пять помню - когда некоторые новости убирались потом из открытого доступа.

Если помнишь, то почему не приведешь? Я вот не помню, где забавное интервью Дерипаски было, но привести смогу.

> Например, есть замечательная ссылка

Чё-то там про Шварцмана ничего нет.

> Кроме того, есть опыт (краем глаза) общения с людьми

Это видно, что краем глаза.


Znour
отправлено 06.12.07 00:06 # 41


Кому: Vic, #30

> Кому: Буравчик, #7
>
> > Честно говоря, ничего не понял из этого интервью. Стыдно перед камрадами, конечно... но, может, кто-то кратенько объяснит, в чем самая соль всего этого скандала со Шварцманом?
>
> Присоединяюсь. Вы, конечно, извините меня, камрады, но из ваших объяснений я пока что тоже ничего не понял. Может по-простому как-нибудь, в двух словах?

Впервые, человек, вхожий в Администрацию Президента, открыто признал, что является черным рейдером, действующим с нарушениями закона, в интересах Сечина, и косвенно - Кремля.


crafty
отправлено 06.12.07 00:10 # 42


Кому: Grajo, #38

> Без смеха. С его заметками афишировать себя глупо. Советую почитать на досуге.

Советую на досуге почитать Уголовный кодекс. А потом про СОРМ-2. И понять, наконец, что анонимность в Сети это детская сказка, сколько еще любителей файлообмена надо засудить, чтобы дети это поняли?


crafty
отправлено 06.12.07 00:15 # 43


> Впервые, человек, вхожий в Администрацию Президента, открыто признал, что является черным рейдером, действующим с нарушениями закона, в интересах Сечина, и косвенно - Кремля.
> Кому: Znour, #41

Я так понимаю, что ты на Старой площади с ним регулярно встречался? Ну и с Сечиным, заодно, я правильно понимаю?


telly.vit
отправлено 06.12.07 00:15 # 44


Кому: Znour, #41

> Впервые, человек, вхожий в Администрацию Президента, открыто признал, что является черным рейдером, действующим с нарушениями закона, в интересах Сечина, и косвенно - Кремля.

Нечеловечески смелый гражданин. Ничего не боится. Ни Кремля, ни закона, ни братьев рейдеров. Титан духа. Видать совесть заела.


talash
отправлено 06.12.07 00:15 # 45


Объединение корпораций. Письма Френкеля из тюрьмы читали? Там по сути та же тема, только касательно банков.

А вот цитата из "Религии денег":
>Единственный вид товаров, ради которых колониям имело бы смысл брать кредиты, являются целевые закупки оборудования для импортозамещения и для создания определённых «ключевых» отраслей промышленности, в которых страна могла бы стать лидером рынка и диктовать более-менее монопольные цены.

>По этому пути развивались Япония и Южная Корея. Но для этого необходимы: сильная воля и продуманная программа национального правительства, объединение внутренних корпораций , отказ от принципа немедленной максимальной прибыли. Плюс явное или неявное разрешение метрополий на создание таких отраслей


Grajo
отправлено 06.12.07 00:21 # 46


Кому: crafty, #42

> Советую на досуге почитать Уголовный кодекс. А потом про СОРМ-2. И понять, наконец, что анонимность в Сети это детская сказка, сколько еще любителей файлообмена надо засудить, чтобы дети это поняли?

Не понял. При чём тут УК и файлообмен?
ты меня, по-моему, с кем-то перепутал.


Paltus
отправлено 06.12.07 00:21 # 47


Кому: Znour, #41

> Впервые, человек, вхожий в Администрацию Президента, открыто признал, что является черным рейдером, действующим с нарушениями закона, в интересах Сечина, и косвенно - Кремля.

Да рейдерство, это все говна кусок. Вы главного не увидели. Холдинг, часть активов в котором принадлежат Израилю (читай потенциальному противнику) будет заниматься продажей технологий (а его сотрудничество с рособоронэкспортом наводит на мысли, что не просто технологий, а ВОЕННЫХ и закрытых)на международных биржах. А военные разработки будут интересовать явно не Руперта Мэрдока. Короче, либо Шварцман дурак и пиздабол, либо нефть мы в скоросте будем продавать на Запад по 5$ за баррель, а то и еще дешевле. А единственным нашим аргументом будет ржавый "калаш" в руках мальчика из Путинюгент.


crafty
отправлено 06.12.07 00:22 # 48


Кому: Znour, #41

> Впервые, человек, вхожий в Администрацию Президента, открыто признал, что является черным рейдером

А бывает еще Белый Рейдер. Про него Лукьяненко писал. И ЧОрный Дембель. Про него фильм есть: "ДМБ".


AndRay
отправлено 06.12.07 00:22 # 49


Кому: crafty, #42

> сколько еще любителей файлообмена надо засудить, чтобы дети это поняли?
> Кому: crafty, #42

файлообмен - это безвредный андеграунд, которым страют подростки без особого вреда для общеста, т.к. все равно легальный фотошоп они покупать не будут, чтобы друзъям уши пририсовать на фотках...Зато потом когда вырастут, за конторский счет купят в контору легальный фотошоп. Так что андеграунд - это бесплатная реклама. Тем же фотошопом пользуются в студиях, где только железо тянет на десятки и сотни штук уе.. и КРОМЕ этих студий нет его реально никто покупать и не должен, это даже не предполагалось производителем.
На скачанных продуктах дети УЧАТСЯ... А то сейчас на работу приходят такие незамутненные пользователи, что это похуже нашествия вирусов...И у каждой программы есть свой рынок.
И вообще, странная логика.. торговать наркотиками -можно, проституция - можно, распространение порнографии - можно, и тп.п... а файлообмен - ЗЛО и НЕЛЬЗЯ.


crafty
отправлено 06.12.07 00:22 # 50


Кому: talash, #45

> Письма Френкеля из тюрьмы читали?

Я тебе, камрад, как на духу скажу, мы даже письма Ходорковского из тюрьмы читали. По сути, та же тема, письма из тюрьмы вообще не страдают разнообразием. :)


Paganel
отправлено 06.12.07 00:24 # 51


Хорошая статья, душевная такая. За людей радеют, пААнимаешь.
Трудоустройством занимаются, опять же.
Перво.. тфу, "Демократия шагает по планете" (с)


Redder
отправлено 06.12.07 00:25 # 52


Не тот ли это Шварцман, который Schwarzman? Он еще давеча жег в комментах?


crafty
отправлено 06.12.07 00:30 # 53


Кому: Grajo, #46

> Не понял. При чём тут УК и файлообмен?
> ты меня, по-моему, с кем-то перепутал.

Если ты считаешь, что человек пишет на такие темы в ЖЖ правду и себя при этом не афиширует, то я тебя ни с кем не перепутал. :) Тут любителя торрентов в три секунды за жопу взяли по просьбе купчика второй гильдии, а ты вказки веришь. И как тебя назвать после этого?


crafty
отправлено 06.12.07 00:30 # 54


Кому: AndRay, #50

> И вообще, странная логика.. торговать наркотиками -можно, проституция - можно, распространение порнографии - можно, и тп.п... а файлообмен - ЗЛО и НЕЛЬЗЯ.
> Кому: AndRay, #50

Камрад, это не по теме вопрос и не ко мне.


Znour
отправлено 06.12.07 00:32 # 55


Кому: crafty, #44

> Я так понимаю, что ты на Старой площади с ним регулярно встречался? Ну и с Сечиным, заодно, я правильно понимаю?

Нет на оба вопроса. Но если судить по реакции знающих людей, ГС, ЕБРР, израильтян - в статье описана правда.


Morgen
отправлено 06.12.07 00:33 # 56


Биография этого Шварцмана, оттуда же:

> Родился 23 сентября 1972 года в Уфе. В 1989-1991 годах учился в университете Улан-Батора, в 1996 году окончил биологический факультет Московского государственного университета, затем аспирантуру философского факультета МГУ. Также учился во ВГИКе, Московском государственном академическом художественном институте им. Сурикова, Российской академии госслужбы. В 2005 году вошел в состав совета по инвестированию накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих. С 2006 года -- научный сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга.

> Член высшего совета партии "Гражданская сила" (баллотируется в Думу по списку этой партии). По данным сайта "Гражданской силы", является директором по экономике и финансам общероссийской общественной организации "Союз социальной справедливости России", президентом корпорации "Социальные инвестиции", совладельцем и президентом финансово-промышленной группы "Финансгрупп".

> Владеет долями в следующих компаниях: ООО "Немо груп" (51%), ООО "Гринспейс" (51%), ООО "Мегаинвест" (50%), ООО "Продвинутая волна" (50%), ЗАО "Конгрессмен" (20%), ЗАО "Русская нефтяная группа" (25%), ООО "Русская алмазная группа" (10%), ООО "Русские алмазы" (50%), ООО "Русская энергетическая компания" (34%), ООО "Русторгтех" (26%). Возглавляет большинство из них. По сведениям сайта "Гражданской силы", является кандидатом философских наук.

Зицпредседатель Фунт?


Grajo
отправлено 06.12.07 00:33 # 57


Кому: crafty, #53

>
> Если ты считаешь, что человек пишет на такие темы в ЖЖ правду и себя при этом не афиширует, то я тебя ни с кем не перепутал. :) Тут любителя торрентов в три секунды за жопу взяли по просьбе купчика второй гильдии, а ты вказки веришь. И как тебя назвать после этого?

[думает, как назвать собсеседника, так чтоб не досталось от модераторов]


crafty
отправлено 06.12.07 00:40 # 58


Кому: Znour, #55

> Нет на оба вопроса.

Я так и думал, спасибо.

> Но если судить по реакции знающих людей, ГС, ЕБРР, израильтян - в статье описана правда.

:) я тебе больше скажу, не только описана... все, молчу. :))))))


C2H5OH
отправлено 06.12.07 00:43 # 59


"будут выезжать не люди с дубинами, а бывшие сотрудники МВД с большим опытом" :) улыбнуло.


Hador
отправлено 06.12.07 00:48 # 60


Кому: crafty, #40

> Кому: Hador, #24
> > Открытые СМИ, обрывки фраз в новостях..
> :) Понятно.

Ну и? Что, на основе новостей с разных источников сделать вывод, что раньше на рейдеров закрывали глаза - а теперь озаботились их выносом - нельзя?
Че ты тут стихи про Неглинку написал? К чему это?
Ты лучше свою информацию напиши. Или свое мнение.
Ну типа, знаю то и это, оттуда и отсюда. Интересно будет послушать твое мнение про рейдеров.

> > Сейчас уже не приведу примеров, но случаев пять помню - когда некоторые новости убирались потом из открытого доступа.
> Если помнишь, то почему не приведешь? Я вот не помню, где забавное интервью Дерипаски было, но привести смогу.

Нахрена, камрад? :-)
Мне не важно это - где конкретно лежит твое интервью или мой удаленный текст.
Я говорил о необходимости работы с открытыми источниками.

> > Например, есть замечательная ссылка
> Чё-то там про Шварцмана ничего нет.

А должно быть? Я такими целями не задавался.
Там ссылка на несколько карт по обороноспособности РФ
Сверил с тем, что знаю - сходится. Удобно и толково.
Глянь еще раз. Может, заметил неточности на картах? Они должны быть, но интересно послушать разные мнения.

> > Кроме того, есть опыт (краем глаза) общения с людьми
> Это видно, что краем глаза.

Да я ж не спорю. Пусть кто лучше знает - расскажет. С удовольствием послушаю - как тех, кто рейдеров выносит, так и самих рейдеров.
Мое дело - рассказать то, что знаю. На какую-то полноту не претендую.


urban
отправлено 06.12.07 00:53 # 61


Ну,Астахов,хоть какую-никаую(не кАкую) книжку написал,а тут за статью в "Ъ" человек хотел
просто получить признаниев(мол, глаза открыл на злодейские чекистские схемы крышевания
чесназаработавшых денег пацанов)


kolys
отправлено 06.12.07 00:54 # 62


Ежели щас, до начала презиковской компании начался такой вброс в медиа грамотно поставленного негатива -- что же будет перед самым часом Х? :)

что это, борьба кланов внутри или проплаченное верещание снаружи? -- ключевой вопрос, имха..


Vic
отправлено 06.12.07 00:57 # 63


Кому: Znour, #41

Спасибо, камрад, а то я что-то подтормозил. :)


Дворник
отправлено 06.12.07 01:06 # 64


[тяжело материцца] Предлагаю перестать покупать исланцкую селедку. Исланцкий судья - тридвараз.


Дворник
отправлено 06.12.07 01:06 # 65


Шварцман как-то мутно выступил. Кому и зачем надо - ХЗ. Если работал с силовиками, то как его занесло в Гражданскую силу? А если занесло, то почему остался своим для силовиков? Если свой для силовиков, зачем стал пилить сук под собой? Вроде деньги и дела на него крупные завязаны. Если ... итд. Че-то ни одной непротиворечивой версии не вырисовываецца.


Идиот
отправлено 06.12.07 01:30 # 66


Кому: Paltus, #47

> Кому: Znour, #41
>
> > Впервые, человек, вхожий в Администрацию Президента, открыто признал, что является черным рейдером, действующим с нарушениями закона, в интересах Сечина, и косвенно - Кремля.
>
> Да рейдерство, это все говна кусок. Вы главного не увидели. Холдинг, часть активов в котором принадлежат Израилю >(читай потенциальному противнику) будет заниматься продажей технологий (а его сотрудничество с рособоронэкспортом >наводит на мысли, что не просто технологий, а ВОЕННЫХ и закрытых)на международных биржах.

Я так понимаю для вас будет новостью, что на экспортных МИГах и СУ стоит израильская авионика


urban
отправлено 06.12.07 01:35 # 67


Кому: Дворник, #65

> Кому и зачем надо - ХЗ

Почти угадал. Главный захватчик - Фридман с Альфой,он владеет Х5.
Вот такая вот конспирология,панимаишшь


Morgen
отправлено 06.12.07 01:35 # 68


Кому: Дворник, #64

> [тяжело материцца] Предлагаю перестать покупать исланцкую селедку. Исланцкий судья - тридвараз.

Судья дамбелдорил селедку?


Derwish
отправлено 06.12.07 01:35 # 69


Кому: Morgen, #56

> Возглавляет большинство из них. По сведениям сайта "Гражданской силы", является кандидатом философских наук.

оп-па-па... возглавляет - это как? Гена (гендир)?
не можно по закону быть Геной (с правом первой подписи) в двух ООО одновременно. ЕГРЮЛ не пропустит.


Дворник
отправлено 06.12.07 01:41 # 70


Кому: Morgen, #67

>Судья дамбелдорил селедку?

:-) Нет. Зенит.


Волговод
отправлено 06.12.07 01:42 # 71


Кому: Grajo, #8

> Предвыборный вброс вбросили немного не туда.

Предвыборное дерьмо продолжается.


Волговод
отправлено 06.12.07 01:45 # 72


Кому: Hador, #14

Ёптыть


Paltus
отправлено 06.12.07 01:45 # 73


Кому: Идиот, #66

> Я так понимаю для вас будет новостью, что на экспортных МИГах и СУ стоит израильская авионика

На МиГи-21-е, третьи страны израильскую авионику ставили, но только по-началу, потом отказались, поскольку, наша авионика, в первую очередь "Копьё И-21", оказалось намного лучше.
На Су-30 МКИ, индусы тоже поначалу ставили израильскую авионику, поскольку, клюнули на рекламные ржавые крючки. Прокололись. Наши БРЭО - "Жук" и прочие, оказались лучше.
Наши тоже по-дурости сначала покупали израильскую авионику, ради изучения возможностей конкурента. Зря покупали, никакие они нам не конкуренты.
Вообще-то, мифы о закупке Россией вооружений или комплектующих по импорту, как правило, означает закупки Западом каких-то стратегических технологий у нас. Например, когда пинды вынуждены были закупить у нас авиадвигатели для боевых самолётов, СМИ сразу раструбили дезу о том, что Россия начала закупки у пиндов авиадвигателей для боевых самолётов. Примеров такого рода куча.
Уважаемый ИДИОТ, не будте идиотом, не пользуйтесь непроверенной информацией!!!


Дворник
отправлено 06.12.07 01:47 # 74


Кому: urban, #68

[чешет фзатылке] Пошел искать инфу:)


Arlandino
отправлено 06.12.07 01:48 # 75


Кому: crafty, #36
Кому: hohruk, #31
Кому: Znour, #35

Да, извиняюсь за неточность.

[Уходит спать, бурча под нос "говорила мне мама - поспешишь, людей насмешишь!"]


Paltus
отправлено 06.12.07 01:50 # 76


Кому: Идиот, #66

Хочу попутно добавить, что Рунету нельзя доверять так же, как и СМИ. В Рунете есть целые сайты, которые стряпаются амерами, а выдаются за сайты оборонных предприятий России. Оттуда и идёт оглушительная антиреклама отечественных производителей. Прямо самобичевание какое-то! Посмотрите, например, сайт "Фазотрон". Чисто амерский сайт, с которого льётся дерьмо на реального отечественного производителя.


Derwish
отправлено 06.12.07 01:52 # 77


Шесть сотен взрослых мужчин с опытом работы в силовых структурах!
на страну в 140 мильенов населения! Т.е. с боеспособным населением в 35 мильенов (при 25% призыве, это когда уже все, экономика кирдык). Это ж каждый 60-й!
Вот уж воистину Полицейское Государство!
и это я еще не посчитал тех, кто реально под ружьем!!!

Я вот что думаю, не стоит ли России при таком количестве праздных воинов подумать о небольших территориальных приобретениях? Расширить слегка, так сказать, лейбенраум?

:)


amachine
отправлено 06.12.07 01:52 # 78


Кому: Paltus, #47

>
> Да рейдерство, это все говна кусок. Вы главного не увидели. Холдинг, часть активов в котором принадлежат Израилю (читай потенциальному противнику) будет заниматься продажей технологий (а его сотрудничество с рособоронэкспортом наводит на мысли, что не просто технологий, а ВОЕННЫХ и закрытых)на международных биржах. А военные разработки будут

Как раз об этом можно не беспокоиться. ЕБРР и Израильтяне, еще в понедельник кажется, заявили, что не будут участвовать в финансировании фонда. Другой вопрос, что пролетает именно Шварцман. Сама концепция по совместному с иностранным капиталом финансированию инвестпроектов никуда не делась, как я понимаю.


Morgen
отправлено 06.12.07 01:57 # 79


Кому: Paltus, #73

> мифы о закупке Россией вооружений или комплектующих по импорту

Насчет комплектующих, к сожалению, горькая правда. Назови навскидку микроконтроллер пр-ва России?


vovan3312
отправлено 06.12.07 02:06 # 80


Кому: Morgen, #79

> Кому: Paltus, #73
>
> > мифы о закупке Россией вооружений или комплектующих по импорту
>
> Насчет комплектующих, к сожалению, горькая правда. Назови навскидку микроконтроллер пр-ва России?

у наших есть некоторые наборы микросхем при компоновке которых получается необходимые контроллеры, причём тип контроллера и его назначение зависит от способа их компоновки в схеме. Для оборонки- достаточно, причём не надо каждый раз для каждого устройства разрабатывать новые интегральные схемы, пользуются уже имеющимися, просто соединяют их по разному.


Paltus
отправлено 06.12.07 02:11 # 81


Кому: Morgen, #79

> Насчет комплектующих, к сожалению, горькая правда. Назови навскидку микроконтроллер пр-ва России?

Камрад, не шути так. Я тебе на вскидку пяток производителей назову. Ну вот "Ангстрем", что в Зеленограде, например или фирма "Миландр"...
Не верь врагам, Камрад, они все врут!


vovan3312
отправлено 06.12.07 02:12 # 82


Кому: Paltus, #81

Камрад просто немного не понимает способ производства комплектующих у нас и на западе.


Paltus
отправлено 06.12.07 02:17 # 83


Камрады, всем спокойной ночи! Приятных снов...


Morgen
отправлено 06.12.07 02:19 # 84


Кому: vovan3312, #80

> у наших есть некоторые наборы микросхем при компоновке которых получается необходимые контроллеры, причём тип контроллера и его назначение зависит от способа их компоновки в схеме. Для оборонки- достаточно, причём не надо каждый раз для каждого устройства разрабатывать новые интегральные схемы, пользуются уже имеющимися, просто соединяют их по разному.

Набор микросхем проигрывает однокристаллке в первую очередь по массо-габаритам.

Современных аккумуляторов, литий-полимерных, например, российских нету. И вообще, много чего нету и наверное, не будет.


Дворник
отправлено 06.12.07 02:19 # 85


Кому: Morgen, #79

Военка всегда независима была. Быстродействие и миниатюрность процов - далеко не все. У нас они, конечно, великоваты, но тот же комплекс с300/400 делает мерканский Патриот


Дворник
отправлено 06.12.07 02:26 # 86


Кому: Morgen, #84

>Современных аккумуляторов, литий-полимерных, например, российских нету. И вообще, много чего нету и наверное, не будет.

Все сейчас никто не тянет. Даже Штаты. Имеется в виду на передовом уровне. Если не ошибаюсь, у нас решили сосредоточится на 5-6 направлениях, где мы еще "впереди планеты всей" со времен СССР + нанотехнологии и биотехнологии. Будем посмотреть.


vovan3312
отправлено 06.12.07 02:27 # 87


Кому: Morgen, #84

> Набор микросхем проигрывает однокристаллке в первую очередь по массо-габаритам.
>

Зато для каждого нового однокристалльного компонента не надо создавать новый технологический цикл.

> Современных аккумуляторов, литий-полимерных, например, российских нету.

В авиации, например применяются свинцово-кислотные (транспортная) серебряно-цинковые (истребители) и никель-кадмиевые (штурмовая) аккумуляторы. Как авиационный аккумуляторщик говорю, что, например, вартовские НКБН сосут у наших НКБНов по полной, ёмкость потеряли на третьем году эксплуатации. (это касательно авиации) А про остальное- литий-полимер не нужен в МиГе, поэтому и не разрабатывают.

Кому: Morgen, #84

> И вообще, много чего нету и наверное, не будет.

Всё появляется по мере надобности.


Morgen
отправлено 06.12.07 02:55 # 88


Кому: Дворник, #86

> Все сейчас никто не тянет.

Согласный.

> Даже Штаты.

В рамках НАТО тянется все.

А у нас от Варшавского Договора одна Белоруссия осталась по электронике.


НЕТ
отправлено 06.12.07 03:05 # 89


Кому: Paltus, #73

> Наши тоже по-дурости сначала покупали израильскую авионику

В дурости министра Илью Иосифовича Клебанова ты, камрад, напрасно обвиняшь.


vovan3312
отправлено 06.12.07 03:07 # 90


Кому: НЕТ, #89

> В дурости министра Илью Иосифовича Клебанова ты, камрад, напрасно обвиняшь.

Подробней можно?


Дворник
отправлено 06.12.07 03:11 # 91


Кому: Morgen, #88

Ну Зеленоград, к примеру, (плох он или хорош - другой вопрос) все таки нашенский

>В рамках НАТО тянется все.

Теоретически, при желании могут. Но не уверен, что это именно так на сегодняшний момент. Свои самолеты, танки и прочее все хотят попродавать. Было бы у них все одно на всех, не стала бы та же европа свой еврофайтер вымучивать. Да и не идет он у них, а американцы что-то не спешат помогать. Так что не очень сходится... Конкуренция, однако...


amachine
отправлено 06.12.07 03:14 # 92


Кому: C2H5OH, #59

> "будут выезжать не люди с дубинами, а бывшие сотрудники МВД с большим опытом" :) улыбнуло.

А нечего тут улыбаться :) Конкретно этот пассаж, про коллекторское агенство, точно не фантазия Шварцмана. Насколько я понимаю это вполне свершившийся факт, хотя и свежий.

Вот ссылка http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2007/11/27/136818


Bound
отправлено 06.12.07 03:14 # 93


Ну я, может, опять ошибаюсь, но читателей ресурса, коим являюсь, сначала "помурзили" немного, а потом вот - так сказать: "Смотрите, ребята, а вот это ваше светлое будущее". Та самая идея и способы её реализации, чтобы на "кочке" не сидеть. А что, задуматься заставляет, Дим Юрьич, как всегда, жжОт...


sidewinder
отправлено 06.12.07 03:14 # 94


[!!сори за оффтоп!!]
http://www.newizv.ru/news/2007-12-06/81102/
фея толератности гневно обличает учителей скинхедов
"Проблема реализации даже самых продуманных методов воспитания толерантности упирается в дефицит квалифицированных педагогических кадров. Самое неприятное, что зачастую в «травле» принимают участие сами педагоги.
Примеров этому в фонде помощи детям нестандартной помощи «Метис» накопилось немало. Необычная внешность метиса Алекса стала объектом постоянной агрессии для и без того неадекватной учительницы начальных классов. Она хлестала ребенка линейкой и била его головой об парту."


Morgen
отправлено 06.12.07 03:14 # 95


Кому: Derwish, #69

> не можно по закону быть Геной (с правом первой подписи) в двух ООО одновременно. ЕГРЮЛ не пропустит.

Дык... поэтому и запостил. Креатив-то не мой, а отсюда http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831091.

Особенно жгут названия:

> ООО "Немо груп"
> ООО "Гринспейс"
> ООО "Мегаинвест"
> ООО "Продвинутая волна"

[режим надмозга] Капитан Немо в зеленой пустоте мега-инвестирует в продвинутые волны (торсионные, надо полагать) [/режим надмозга]


Morgen
отправлено 06.12.07 03:17 # 96


Кому: Дворник, #91

> Свои самолеты, танки и прочее все хотят попродавать.

Одно дело продавать, другое дело - оборонный потенциал. У нас кораблей и самолетов много продают, а себе?


Дворник
отправлено 06.12.07 03:59 # 97


Кому: Morgen, #96

Эт другой вопрос. Мы говорили об обмене технологиями между странами НАТО. Этого, в силу факта наличия у каждой страны своих собственных поделок очень разного качества, вроде не наблюдается в массовом порядке. А комплектующие чужие себе ставить - потом, если что, замаешься через океан поставлять. Такие заводы должны быть у себя под боком и хорошо защищенны своими же силами. Понятно, что это для тех, кто что-то пытается из себя представлять в смысле реального военного потенциала.

У нас же до сих пор денег особо не было. Вот оборонка и выкручивалась как могла (по продажам на внешнем рынке очень даже успешно со Штатами конкурируем). При этом передача собственно наших технологий - всегда особо оговаривается (ракеты Брамос, к примеру). А так... Ну вот продадим мы сейчас Индии атомную подводную лодку - они что, научаться их делать? Эт вряд ли. Вон процы интеловские - бери не хочу, но поди попробуй - скопируй.


Brutanez
отправлено 06.12.07 04:12 # 98


http://top.rbc.ru/incidents/06/12/2007/128741.shtml


> Неизвестный мужчина открыл стрельбу в торговом центре в американском городе Омаха (штат Небраска). Преступник застрелил восемь человек и ранил еще пятерых, после чего покончил с собой передает

Democracy rules


Дворник
отправлено 06.12.07 04:18 # 99


Кому: Brutanez, #98

Darvin rules:)


Идиот
отправлено 06.12.07 04:29 # 100


Кому: Paltus, #73

Спасибо за совет не буду пользоваться непроверенной информацией с официальных сайтов сухого и миг.
http://www.migavia.ru/news/?id=28&tid=4&page=1

В соответствии с пожеланием Заказчика, БРЭО МиГ-29К/КУБ выполнено интернациональным. В его создании помимо российских предприятий участвует компания HAL, Bharat, создающая радиоэлектронные системы, а также THALES (Франция) и IAI/ELTA (Израиль).

http://www.sukhoi.org/news/smi/?id=217

"Нигде в мире ВВС не получают серийные истребители, оснащенные двигателями с управляемым вектором тяги. Локатор самолета - Н011М "Барс" имеет фазированную антенную решетку. Наконец, впервые Россия поставила на экспорт авиатехнику с бортовой авионикой, которая сделана в кооперации с индийскими, французскими и израильскими фирмами", - сказал М.Погосян

http://kamov.ru/market/news/aprdir.htm
Примером объединения усилий нескольких стран при создании перспективных образцов вооружения может стать проект создания вертолета Ка-50-2, ставшего участником тендера на оснащение новыми вертолетами турецкой армии. Еще в 1997 г. фирма "Камов" и "Росвооружение" заключили соглашение с израильской компанией IАI на оснащение оборудованием двухместного варианта "Черной акулы" - вертолета Ка-52 "Аллигатор".



cтраницы: 1 | 2 всего: 157