Программные заявления

21.12.07 15:19 | Goblin | 1277 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Президент России Владимир Путин заявил о том, что не нужно навязывать России чувство вины за ее прежние ошибки. На прошедшей в четверг встрече с делегатами Всероссийской конференции преподавателей общественных наук он также остро поставил вопрос о качестве и направленности нашего гуманитарного образования и о российских учебниках истории.

Российский президент напомнил, что проблемные страницы истории есть у каждого государства, «и у нас их было меньше, чем у некоторых других. У нас они были не такими ужасными, как у некоторых других». «Да, у нас были страшные страницы – вспомним 37-й год», – признал Путин. Но при этом, «во всяком случае, мы не применяли ядерное оружие против гражданского населения, не поливали химикатами тысячи километров и не сбрасывали на маленькую страну в семь раз больше бомб, чем в Великую Отечественную, как это было во Вьетнаме. У нас не было таких черных страниц, как, например, нацизм», – отметил президент.

«Нельзя позволять, чтобы нам навязывали чувство вины, — подчеркнул российский президент. — О себе пускай подумают. Но мы для себя должны не забывать (о страшных страницах истории), и мы не будем об этом забывать».

Путин дал понять, что государство относит преподавание гуманитарных наук к сфере своих важнейших интересов, которой в скором будущем будет уделено пристальное внимание. Президент посетовал на кашу и в голове преподавателей, и в обществе, на попытки «недопустимой и даже оскорбительной для нашего народа интерпретации хода истории и в частности результатов Великой Отечественной войны». Путин охарактеризовал некоторых авторов учебников в том же духе, в котором он не так давно отзывался о живущих на западные гранты неправительственных организациях: «Им платят, и они исполняют польку-бабочку». Кроме того, президент подверг критике нынешние образовательные стандарты, которые лишь определяют объем знаний по тому или иному предмету, но «не решают задачу формирования личности».
kroupnov.ru

Неужто дождались?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 21.12.07 20:02 # 423


Кому: Владимир Егоров, #411

> В Европейский зуд по правам человека, КАСКО, США, ОСАГО, wrong header, ГДЕВСЕ, во все Межгалактические организации, Совету джедаев и ситхам тоже (хоть они и морщинистые) от Егорова Владимира,

Вольдемар, ты бы уже к врачам обратился, что ли.


Goblin
отправлено 21.12.07 21:52 # 556


Кому: Shatun., #522

> И только Владимиру Лучезарному известно - какая история "всамделешная"?

Нет, ещё тебе, малолетнему.


Goblin
отправлено 21.12.07 21:54 # 558


Кому: Alihan, #553

> > Камрады, подскажите источник, откуда известно про то, что соЛЖЕницын был лагерным доносчиком. Очень надо для одной дискуссии.
>
> Да сам он про это писал. Сам. В своих измышлениях. Поинтересуйся у своих собеседников за какие заслуги его в шарашку перевели.

И, главное - зачем.


Goblin
отправлено 21.12.07 21:54 # 560


Кому: Студентка, #549

> Уж извините, влезу, у нас тут опрос проводила факультетская газета, так [70 %] студентов и преподавателей высказались за контоль учебников по истории со стороны гос-ва.

Неудивительно.

Ибо либеральные дебилы достали уже всех.


Goblin
отправлено 21.12.07 22:40 # 609


Кому: Алекс, #608

> На самом деле Президент ратует за наше общее благо,или просто поднимает рейтинг перед выборами?

И так, и так.


Goblin
отправлено 21.12.07 22:41 # 610


Кому: Человекъ, #601

> > > А вот этим даже меня проняло! Вова - ты гений, беспесды!
>
> Это шизофазический бред из аудиозаписей лекций по психиатрии. Лежит в сети :)

Ты хочешь сказать, Вова сам на такое не способен?


Goblin
отправлено 21.12.07 22:49 # 624


Кому: razoom1, #617

> > Я тупая гнида. Кто хочет меня потрогать?
>
> Ну если тока хуем тебе по лбу щёлкнуть...

Трёхметровой палкой.


Goblin
отправлено 21.12.07 23:03 # 651


Кому: Васька, #650

> Дмитрий Юрьевич! Ну разве это не повод на выдачу мне белых штанов? Ну хотя бы по поводу светлого праздника спецслужб...8((

У тебя постов мало, не проявил ещё себя в полной мере.

Всё под контролем.


Goblin
отправлено 21.12.07 23:04 # 653


Кому: morbias, #652

> Дмитрий Юрич, вы бы это, убрали обидный ярлык под моим ником. А то перед камрадами неудобно. Предвзятость, опять же.

А ты привыкни сперва думать, после чего херню всякую не нести.

Глядишь, оно и тово.


Goblin
отправлено 21.12.07 23:10 # 658


Кому: Asterix, #644

> Гоблин, ты немного опоздал, президент об этом говорил ещё в сенятбре кажется))

А ты, умный.


Goblin
отправлено 22.12.07 13:30 # 934


Кому: Константин Конончук, #933

> Дмитрий, прокомментируйте статью, пожалуйста.

Непонятно - что комментировать, камрад.

Здравые мысли здравомыслящих людей.

Отрадно, что не вся наша интеллигенция - продажные гниды.


Goblin
отправлено 22.12.07 14:07 # 946


Кому: belmondo, #945

> С тех пор прочёл массу литературы, непрерывно сравнивая, сопоставляя и делая выводы.
> Но - тот случай как-то неприятно запомнился... глупо вышло.
> Блин.

А сам как считаешь, камрад?

Чего хотел сказать А.С.?


Goblin
отправлено 22.12.07 17:39 # 967


Кому: Hemdall, #966

> [Второе] Деградация системы началась с 90 года когда целенаправленное упрощение школьных программ и деградация преподаваемых знаний стало нормой - и соответственно исчезла какая либо мотивация преподавателей работавших за копейки и не контролируемых государством в уровне преподавания знаний.

Сегодня кандидат в президенты Медведёв стонал в телевизоре, что систему обучения просто уничтожена.


Goblin
отправлено 22.12.07 17:49 # 970


Кому: Hemdall, #969

> Тяжело ему врать...

Об чём ты.

Скоро двадцать лет, полёт успешный.


Goblin
отправлено 22.12.07 22:43 # 1018


Кому: Человекъ, #1017

> Если есть способ лучше - научите как.

Способ ровно один - смотри, как делают другие, и делай так же.


Goblin
отправлено 22.12.07 23:40 # 1031


Кому: Человекъ, #1030

> Также считаю, что не стоит тебе брать на себя обязанности модератора, тем более - и сам не без недостатков.

Многие расценивают замечания как команду к нападению.

Побороть непросто.


Goblin
отправлено 22.12.07 23:45 # 1037


Кому: Moon Gool, #1036

> Дмитрий Юрьевич, а нужно-ли бороть?

Отдельные проявления - безусловно, нужно.

Вот ты чуть повыше хуями кроешь - это зачем?


Goblin
отправлено 23.12.07 01:30 # 1084


Кому: urban, #1076

> А ещё Президент,входя в Госсовет, пропел-произнес про кудри токарей и кузнецов.
> Я уж и подумал, не забухал ли ВВП как ЕБН? Даже конспирологическая версия спецпутинского корреспондента

Да ему там просто прикольно.

Представляешь, раз - и ты президент.

Если не дурак, смешно будет до самой смерти.