Про критиков

22.12.07 01:41 | Goblin | 475 комментариев »

Разное

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.
(с) доктор Йозеф Геббельс

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 475, Goblin: 12

Paltus
отправлено 22.12.07 01:44 # 1


Не, ну старик Геббельс прав конечно... Обидеть художника всякий может.


morbias
отправлено 22.12.07 01:45 # 2


не совсем понятно значение слова "самодовлеющую". это что-то вроде монополиста во мнении?


Morgen
отправлено 22.12.07 01:46 # 3


> в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса

Надмозги переводили ;) В оригинале наверное было "тупой безответственный пиздеж" :)

[вспоминает, как это по-немецки]


Chin
отправлено 22.12.07 01:46 # 4


Если следовать этому правилу - большенство критиков вымрет , останутся единицы .


Paltus
отправлено 22.12.07 01:48 # 5


Кому: Morgen, #3

> Надмозги переводили ;) В оригинале наверное было "тупой безответственный пиздеж" :)
>
> [вспоминает, как это по-немецки]

Шайзе. :)


BadBlock
отправлено 22.12.07 01:49 # 6


Геббельс, хуле!!!


Arsonist(c)
подросток
отправлено 22.12.07 01:52 # 7


Одно смущает - почему он "доктор"?


Morgen
отправлено 22.12.07 01:52 # 8


Кому: Arsonist(c), #7

> почему он "доктор"

Ученая степень - доктор философии.


Paltus
отправлено 22.12.07 01:54 # 9


Кому: Arsonist(c), #7

> Одно смущает - почему он "доктор"?

Потому, что школу не прогуливал. Если и ты не будешь прогуливать, то возможно тоже доктором станешь... :)


Vic
отправлено 22.12.07 01:56 # 10


Доктор Геббельс был прав, хоть и министр пропаганды.


13th_dc
отправлено 22.12.07 01:57 # 11


Ага, Новодворскую на денек-другой заместо Зюганова...
так-так...
А Каспарова, значитЪ...

[уходит видеть тревожные сны]


Morgen
отправлено 22.12.07 01:59 # 12


Кому: 13th_dc, #11

> Ага, Новодворскую на денек-другой заместо Зюганова...
> так-так...
> А Каспарова, значитЪ...

У них не получится "продуктивно и компетентно", так что упаси бог!


APXIM@G
подросток
отправлено 22.12.07 02:01 # 13


Кому: Arsonist(c), #7

> Одно смущает - почему он "доктор"?

учёная степень доктора философии


Arsonist(c)
подросток
отправлено 22.12.07 02:01 # 14


Кому: Morgen, #8

Ясно.

Кому: Paltus, #9

Эээ.. Да я, вообще-то, уже пятую сессию открыл сегодня. Прощай школа, прощай! )


APXIM@G
подросток
отправлено 22.12.07 02:01 # 15


>доктор Йозеф Геббельс
Если я правильно понимаю то его звали Paul Joseph Goebbels. Почему не доктор Пауль Геббельс??


EihenJar
отправлено 22.12.07 02:01 # 16


Кому: Chin, #4

> Если следовать этому правилу - большенство критиков вымрет , останутся единицы .

Театральные точно вымрут)))


ThinkTwice
отправлено 22.12.07 02:01 # 17


ой, какая прелесть!

[тщательно конспектирует в чОрный блокнот]

кстати, камрады, кто-нибудь может припомнить реализацию оной мысли на практике хоть кем-нибудь?


Morgen
отправлено 22.12.07 02:04 # 18


Кому: ThinkTwice, #17

> кстати, камрады, кто-нибудь может припомнить реализацию оной мысли на практике хоть кем-нибудь?

- Цапу, цапу крути!
- Иди, сам делай!
- Мне нельзя, я чатланин!
- Как советовать, так все чатлане, а как работать...

(с) понятно откуда


Rolar
отправлено 22.12.07 02:06 # 19


Кому: morbias, #2

> не совсем понятно значение слова "самодовлеющую". это что-то вроде монополиста во мнении?

Толковый словарь русского языка Ушакова

САМОДОВЛЕЮЩИЙ, ая, ее [см. довлеть] (книжн.).
Обладающий собственным, самостоятельным содержанием, значением, достаточно значительный сам по себе. ...Революция победившей страны должна рассматривать себя не как самодовлеющую величину, а как подспорье, как средство для ускорения победы пролетариата в других странах. Сталин ("Об основах ленинизма").


EihenJar
отправлено 22.12.07 02:06 # 20


Кому: 13th_dc, #11

> Ага, Новодворскую на денек-другой заместо Зюганова...
> так-так...
> А Каспарова, значитЪ...

Боюсь получиться как в старом анекдоте

Чехия попросила у СССР независимости на пять минут. Ну в СССР подумали подумали и согласились, мол что они за пять минут успеют. На следующий день в газетах появились заголовки : Чехия обьявила войну США и через четыре минуты... сдалась в плен


Chin
отправлено 22.12.07 02:06 # 21


Кому: ThinkTwice, #17

Нет . Она хороша только как абстракция ). Критик который умеет делать что-то сам плавно переходит в профессионала .


дроид
отправлено 22.12.07 02:09 # 22


Никогда Геббельса не считал дураком.

Сволочь редкостная, конечно, но не дурак.


drudd
отправлено 22.12.07 02:10 # 23


Для ThinkTwice (к посту за нумером #17)

>...кстати, камрады, кто-нибудь может припомнить реализацию оной мысли на практике хоть кем-нибудь?

Встречный вопрос - всей мысли? А то примеров реализации первой части высказывания - вагон и маленькая тележка. Это где про "...занять место критикуемого...". Но вот с "...выполнять его дело продуктивно и компетентно..." - тут конкретная засада выходит...


Шноббит
отправлено 22.12.07 02:12 # 24


Иногда лучше все-таки на словах доазывать! :-))

А то вот прочитали гитлеровцы замечательные НАУЧНЫЕ теории, да и решили их на практике опробовать.
Книжек масонских да тибетских тоже перелопатили много.

Им тоже все говорили - "у вас не получится!!".
А они - "нет, получится, мы не словом, а делом докажем!".

И начали проводить научные эксперименты над Европой.

А потом, по фату - кто-то в Нюрнберге мямлил да нес всякую чушь, кто-то себя бензином облил да спалил...

"Ну не шмогли мы, не шмогли!!".

Таких лучше до практики не допускать!


Happosai
отправлено 22.12.07 02:20 # 25


Кому: Paltus, #1

> Обидеть художника всякий может.

Вот и мальчика Адольфа тоже в детстве обидели, да и затаил он злобу на весь мир.
Ну как Володя Ленин за казнь брата.

И оба отомстили! Да еще как! С огоньком!


ThinkTwice
отправлено 22.12.07 02:20 # 26


Кому: Chin, #21

> Нет . Она хороша только как абстракция ). Критик который умеет делать что-то сам плавно переходит в профессионала .

Не могу не согласиться!
Ну и, ставши профессионалом, он не будет критиковать то, в чем он профессионалом не является :)


Iero
отправлено 22.12.07 02:20 # 27


Веллер помню возмущался по поводу критиков - что мол за профессия - профессиональное высказывание своего мнения, зароботок хлеба, обсиранием чужого хлеба. Что то в этом роде.


Trump
отправлено 22.12.07 02:24 # 28


"Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной" - это его же?

Что-то не припомню.:(


Онтожка
отправлено 22.12.07 02:26 # 29


Не прав.


Ушкуйник
отправлено 22.12.07 02:28 # 30


За цитату из Геббельса вас Дмитрий Юрьевич тут же назовут нацистом
Из личного опыта. За цитату "Мы добились своего занимаясь реальными вещами а не иллюзиями"


Punk_UnDeaD
отправлено 22.12.07 02:28 # 31


заебись сказано
красиво, умно и оставляет простор для мысли
конечно чрезмерно односторонне, петь я на сцену не полезу, а критиковать некоторых готов с гранатомётом
но всё равно - мысль


Булкин
отправлено 22.12.07 02:37 # 32


..Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им..

Не иначе увещевает малолетних долбоёбов.Жжот кстате сцуко.


sevib
отправлено 22.12.07 02:37 # 33


Я пытался насрать в комментсах, но модераторы дали мне по жопе доской. Больно.


Intelligent
отправлено 22.12.07 02:37 # 34


представляю, какой в коментах может начаться вой: Гоблин цитирует Геббельса!
вот мне, помнится, когда я процитировал слова про культуру и револьвер, интеллектуалы сразу задали вопрос, а чего я цитирую фошыста, не фашист ли я, часом? был озадачен, думаю до сих пор:)
А Геббельсу в смекалке не откажешь.


Goblin
отправлено 22.12.07 02:39 # 35


Кому: Ушкуйник, #30

> За цитату из Геббельса вас Дмитрий Юрьевич тут же назовут нацистом

Ты тут, наверно, первый раз.

За последние восемь лет я был уже и нацистом, и сионистом, и русофобом, и антисемитом - всем подряд.


Goblin
отправлено 22.12.07 02:40 # 36


Кому: Arsonist(c), #7

> Одно смущает - почему он "доктор"?

Потому что доктором был.


shambler
отправлено 22.12.07 02:40 # 37


Кому: Trump, #28

"Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"
А. Гитлер


Goblin
отправлено 22.12.07 02:40 # 38


Кому: shambler, #37

> "Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"
> А. Гитлер

Заветы оного уверенно воплощает в жизнь Ющенко и его друзья.


Morgen
отправлено 22.12.07 02:41 # 39


Кому: sevib, #32

> Я пытался насрать в комментсах, но модераторы дали мне по жопе доской. Больно.

[играет на балалайке]

Как на улице Донской меня йобнули доской,
Что за мать твою ети, нельзя по улице пройти!

:)


Intelligent
отправлено 22.12.07 02:42 # 40


Кому: Happosai, #25

а ты про их обиды и отмщение, и мотивацию знаешь от них самих?


Борисыч
отправлено 22.12.07 02:45 # 41


Кому: Morgen, #39

> Как на улице Донской меня йобнули доской,
> Что за мать твою ети, нельзя по улице пройти!

А ты, музыкант! :)


sstealth
отправлено 22.12.07 02:46 # 42


Кому: sevib, #32

> Я пытался насрать в комментсах, но модераторы дали мне по жопе доской. Больно.


Это ещё не больно. В следующий раз модераторы в доску вобьют гвоздик. Сотку.


Vincent Christ
отправлено 22.12.07 02:54 # 43


Вспоминается Эдгар Алан По (знатоки поймут). А вообще, мысль верная.


Rolar
отправлено 22.12.07 02:54 # 44


Кому: Intelligent, #34

> вот мне, помнится, когда я процитировал слова про культуру и револьвер, интеллектуалы сразу задали вопрос, а чего я цитирую фошыста, не фашист ли я, часом? был озадачен, думаю до сих пор:)


Хм, а в каком контексте была произнесена эта цитата?


firsak
отправлено 22.12.07 02:57 # 45


Кому: shambler, #37

> "Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"

Несколько раз видел эту цитату присвоенной Ленину. А вообще, вроде это тоже дохтур Геббельс сказал или нет?


Intelligent
отправлено 22.12.07 03:02 # 46


Кому: Rolar, #44

а не помню уже - что-то в контексте разговора то ли о мега-творце Стругацком, то ли еще о каком-то деятеле культуры, но, в общем, в том, что практически вся богема такова. Говорю практически, потому что должны же быть исключения... но я вот никакому творцу не верю:)


shambler
отправлено 22.12.07 03:29 # 47


Кому: firsak, #45

>А вообще, вроде это тоже дохтур Геббельс сказал или нет?
Угу. Списал у Гитлера на перемене.


Булкин
отправлено 22.12.07 03:29 # 48


Кому: firsak, #45

Дедушко отжигал и по свойски: "Интнеллегенция не мозг нации,а говно..мы вас переварим" или "Капиталисты продадут нам верёвку,на которой мы их потом и повесим".Могу перевирать текст,но смысл тот..


O6pe3
отправлено 22.12.07 03:29 # 49


Кому: sstealth, #42

> Кому: sevib, #32
>
> > Я пытался насрать в комментсах, но модераторы дали мне по жопе доской. Больно.
>
>
> Это ещё не больно. В следующий раз модераторы в доску вобьют гвоздик. Сотку.

а если и после этого не угомонишься, закрепят доску на жопе еще одной соткой
а на доске нехорошее слово напишут


Шмель
отправлено 22.12.07 03:29 # 50


> Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса.

Тут автор, несомненно, прав. Хе-хе, критику наверняка испытал достаточно на своей шкуре, сука, вот и пропёрло. Также автор хорошо сделал, что убил себя йадом, гнида, и всё своё ебучее потомство.


Алексей Бусарев
отправлено 22.12.07 03:29 # 51


> Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им...

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай."

Королев С.П.


square
отправлено 22.12.07 03:29 # 52


Что-то навеяло...
[Грехи людей пересчитать ты так усердно рвешься? С своих начни, и до чужих едва ли доберешься. (c) Фр. Рюккерт]


Модератор М
отправлено 22.12.07 03:35 # 53


Кому: Paltus, #5

> Шайзе. :)

Просто к сведению: в слове Scheiße нет и не может быть ни одной "з". :)


DanilaMaster
отправлено 22.12.07 03:35 # 54


Кому: BadBlock, #6
> Геббельс, хуле!!!

Геббельс - это вам не какой-нибудь малолетний долбоёб из страны эльфов, а серьёзный джигит.
КС

Кому: ThinkTwice, #26
> Кому: Chin, #21

> > Нет . Она хороша только как абстракция ). Критик который умеет делать что-то сам плавно переходит в профессионала .

> Не могу не согласиться!
> Ну и, ставши профессионалом, он не будет критиковать то, в чем он профессионалом не является :)

Потому что некогда?
А Windows/Linux/МАС OS etc критиковать можно только написав свою операционную систему?
А про плохо поклееные рабочими обои как?

Кому: Iero, #27
> Веллер помню возмущался по поводу критиков - что мол за профессия - профессиональное высказывание своего мнения,
> зароботок хлеба, обсиранием чужого хлеба. Что то в этом роде.

Тут надо помнить, что критики не всегда обсирают, как и катализаторы не всегда ускоряют.

Кому: Ушкуйник, #30
> За цитату из Геббельса вас Дмитрий Юрьевич тут же назовут нацистом
> Из личного опыта. За цитату "Мы добились своего занимаясь реальными вещами а не иллюзиями"

Я - интернационалист. Т.е. все нации ненавижу одинаково (ц) Гоблин

[в воздух] Ушкуйник - значит русский! [стремительно убегает противолодочным зигзагом]

Кому: Punk_UnDeaD, #31
> заебись сказано
> красиво, умно и оставляет простор для мысли
> конечно чрезмерно односторонне, петь я на сцену не полезу, а критиковать некоторых готов с гранатомётом
> но всё равно - мысль

Вот тут соглашусь.
Мне тоже всегда казалось, что я имею полное право сказать "фильм - плохой",
хотя я сам фильмов снимать не умею.

Кому: sstealth, #42
> Кому: sevib, #32

> > Я пытался насрать в комментсах, но модераторы дали мне по жопе доской. Больно.

> Это ещё не больно. В следующий раз модераторы в доску вобьют гвоздик. Сотку.

Могут ещё и мачту вбить.
Известно куда.

Кому: Vincent Christ, #43
> Вспоминается Эдгар Алан По (знатоки поймут). А вообще, мысль верная.

А просто почитателям Э.А. По можно обьяснить?
"Почитатель" - от слова "почИтывал" :о)


DanilaMaster
отправлено 22.12.07 03:38 # 55


Кому: Модератор М, #53
> Кому: Paltus, #5

> > Шайзе. :)

> Просто к сведению: в слове Scheiße нет и не может быть ни одной "з". :)

В транслитерации транскрипции - может! :о)


neko
отправлено 22.12.07 03:39 # 56


Кому: shambler, #37

> "Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"

Мне почему-то везде попадался немного другой вариант перевода:

„Чем чудовищнее ложь, тем охотнее ей верят”.

Разница невелика, но по смыслу более ёмко.


neko
отправлено 22.12.07 03:45 # 57


Кому: DanilaMaster, #54

> Я - интернационалист. Т.е. все нации ненавижу одинаково (ц) Гоблин

„У меня здесь нет расовой дискриминации. Мне одинаково насрать на черножопых, на жидов, на макаронников и на латиносов”.©Сержант Хартман


Модератор М
отправлено 22.12.07 03:45 # 58


Кому: Iero, #27

> Веллер помню возмущался по поводу критиков - что мол за профессия - профессиональное высказывание своего мнения, зароботок хлеба, обсиранием чужого хлеба. Что то в этом роде.

Кстати, меня терзают смутные сомненья (с), что вышеприведенную цитату сам Веллер и выдумал, а потом приписал Геббельсу.
Было бы интересно найти текст цитаты на немецком...


Lisov
отправлено 22.12.07 03:50 # 59


http://img-2007-10.photosight.ru/09/2346410.jpg
http://img-2007-12.photosight.ru/18/2465559.jpg

Мне понравилось. А на мнение критиков - положить с прибором. :)


Студентка
отправлено 22.12.07 03:50 # 60


[с просони]
Ага, а осбенно Геббельс любил критиковать евреев, особенно за внешние данные и демагогию.
Чтоб было если б самого его подставить под эту критику? Того-то и оно...
[ушла спать дальше]


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 03:50 # 61


Кому: Модератор М

Ув. камрад Модератор! Объясните доступно - сколько комментов в час мне положено?
А то многих своих не вижу [хотя явно не бред писал ))] Заранее спасибо.


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 03:50 # 62


Кому: Trump, #28

> "Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной"

Не, это наш командир дивизии перед проверкой штабом Флота [дико хохочет, вспоминая]


Corsa
отправлено 22.12.07 03:50 # 63


Не прав, по-моему.
Из меня, например, повар никакой. Разве я не могу сказать, что это пересолено, а то недожаренно?


Stanislav
отправлено 22.12.07 03:50 # 64


Очень хороший тезис. Мне также нравится фраза "критикуя - предлагай".


Модератор М
отправлено 22.12.07 03:52 # 65


Кому: Ya_Odmin, #64

> Ув. камрад Модератор! Объясните доступно - сколько комментов в час мне положено?

Не беспокойся, как только лимит будет исчерпан, ты узнаешь об этом первым :)


ORB
отправлено 22.12.07 03:57 # 66


Кому: Модератор М, #58

Конкретно у Веллера - в "Ножике Сергея Довлатова":

"Говоря об истории литературы, наука признает шванк, фацетию, анекдот,
хронику, сагу. Говоря о современной литературе, наука обязательным ее
условием ставит выдуманность и соблюдение условных критериев "искусства". Не
поступимся принципами. Тем хуже для "науки". Если можно таковой счесть
критику.
Об этой критике кратко и исчерпывающе сказал Денис Горелов. Жму ему
руку через разделяющую нас госграницу.
Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому
требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и
компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую
силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. Если вам нравится
сентенция, получите и автора - доктор Йозеф Геббельс.
Где возлюбленный писатель интеллигенции...? Где...? Где...? Где...?
Какие люди были, блин, какое время было, что ты. Дети, крепитесь, с вашим
дядей Авелем произошло несчастье."

Что там именно у Геббельса в оригинале - найти не могу.
Но было бы интересно Веллера отловить на подтасовках, если они есть, потому как он мне всегда толковым и ответственным за базар гражданином казался.


Severus
отправлено 22.12.07 03:58 # 67


Кому: дроид, #22

> Никогда Геббельса не считал дураком.

Дурак по определению не может делать правильную пропаганду для одурачивания дураков. А Геббельс в этом деле был мастер.


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 03:58 # 68


Кому: Lisov, #62

[деловито] А сиськи точно настоящие? Счупал?
А так тетя конечно очень приятная.


Lisov
отправлено 22.12.07 04:03 # 69


Кому: Ya_Odmin, #68

> [деловито] А сиськи точно настоящие? Счупал?

А вот это уже критика. Так что, смотри выше. ;)


Модератор М
отправлено 22.12.07 04:11 # 70


Кому: ORB, #66

> Что там именно у Геббельса в оригинале - найти не могу.

Вот именно.


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 04:11 # 71


Кому: Lisov, #69

> А вот это уже критика. Так что, смотри выше. ;)

Ну где тут критика? чисто мужской интерес :-)) [таки копирую в "обои"]


DanilaMaster
отправлено 22.12.07 04:23 # 72


Кому: Ya_Odmin, #68

> Кому: Lisov, #62
> [деловито] А сиськи точно настоящие? Счупал?

А какая разница?


DanilaMaster
отправлено 22.12.07 04:30 # 73


Есть у меня моя мысль насчёт критики...
Что критиковать, не умея делать это сам, ты можешь(имеешь право) тогда, когда это(критикуемое) сделано для тебя.
Если ты зритель - имеешь право критиковать филем. Потому что его делали для тебя.
Качество ремонта твоей квартиры - полное право критиковать.
Работу официанта, повара и т.д.
Ну, вы меня поняли.

А вот когда кто-то делает для себя,
а ты идёшь мимо, видишь и высказываешь своё бесценное мнение - тогда ты либо идёшь на хуй,
либо, по Геббельсу, должен суметь занять место критикуемого.


Albedo
отправлено 22.12.07 04:32 # 74


Кому: Goblin, #38

> Кому: shambler, #37
>
> > "Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"
> > А. Гитлер
>
> Заветы оного уверенно воплощает в жизнь Ющенко и его друзья.

Очень хочется чтобы и жизнь свою поганую они закончили так же как и Гитлер.
И чем быстрее тем лучше.


Alec_Z
отправлено 22.12.07 04:32 # 75


Кому: Goblin, #38

> Кому: shambler, #37
>
> > "Чем грандиознее ложь, тем легче ей готовы поверить"
> > А. Гитлер
>
> Заветы оного уверенно воплощает в жизнь Ющенко и его друзья.

И Крещатик, наверно, скоро переименуют в его честь.


Morgen
отправлено 22.12.07 04:36 # 76


Кому: Alec_Z, #75

> И Крещатик, наверно, скоро переименуют в его честь.

Недостаточно грандиозно!!! Не верю!!! (с)

:)


Acevan
отправлено 22.12.07 05:06 # 77


Более сжато фраза звучит как "отвергая - предлагай".

Пытался копнуть в суть и пришел к выводам что сие изречение связано с мыслью о том что "Здравомыслящий человек - это тот, кто всегда с тобой согласен"

и одной из основных НЛП-шных установок о том что в каждый момент времени человек делает все, на что он способен в данных конкретных условиях.

Не суди и несудим будешь.

На срывание покровов не претендую, просто выводы получились уж больно занимательные:)


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 05:06 # 78


Кому: DanilaMaster, #73

> Что критиковать, не умея делать это сам, ты можешь(имеешь право) тогда, когда это(критикуемое) сделано для тебя.

Я бы немного поправил.
Что критиковать, не умея делать это сам, ты можешь(имеешь право) тогда, когда это(критикуемое) сделано для тебя. ЗА ТВОИ ДЕНЬГИ. И по заранее оговоренным критериям. (см. ремонт квартиры, машины, заказанного блюда и т.п.)
Ибо, если сделано для тебя бесплатно (подарок от чистого сердца, например) критиковать - мягко говоря нетактично, грубо говоря скотство.


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 05:06 # 79


Кому: DanilaMaster, #72

> А какая разница?

Камрад, чисто житейский вопрос. Ты когда нибудь сжимал в своей мужественной руке силиконовую грудь?
Это я к тому - что может быть на фотке оно и красиво, но в жизни - все по-другому. (остается неприятный осадок. что тебя обманули)

ЗЫ А фотки действительно понравились. Модель красивая, фотограф - мастер.


товарищ_ISAев
отправлено 22.12.07 05:08 # 80


Кому: Stanislav, #61

> Очень хороший тезис. Мне также нравится фраза "критикуя - предлагай".

Каждый дурак знает как не надо,
Как надо - знает только профессионал :)


Ya_Odmin
отправлено 22.12.07 05:23 # 81


Кому: Acevan, #79

> тот, кто всегда с тобой согласен"

Я бы сказал, что такой человек опасен. И именно для ТЕБЯ. Ибо я сам с собой не всегда согласен, а тут какой-то "Здравомыслящий" хрен оказывается во всем со мной согласен. Явно чего -то хочет. Бдительность усыпляет. Того гляди вонзит свои длинные клыки в беззащитное горло. Ага, хрен там! На нас где сядешь - там и поебалу получишь.

[Опять острый приступ паранои?]


Acevan
отправлено 22.12.07 05:23 # 82


Кому: товарищ_ISAев, #80

> Каждый дурак знает как не надо,
> Как надо - знает только профессионал :)

скорее совсем наоборот:)


bobah.spb
отправлено 22.12.07 05:38 # 83


Кому: Модератор М, #53

> Кому: Paltus, #5
>
> > Шайзе. :)
>
> Просто к сведению: в слове Scheiße нет и не может быть ни одной "з". :)

хмммм.... мне вот показалось, что говорят они именно "шайЗе" (Берлин)...?


Acevan
отправлено 22.12.07 05:38 # 84


Кому: Ya_Odmin, #81

Камрад, ты чего? Это всего лишь одна из точек зрения на вопрос:)

Ясен перец что полностью доверять нельзя никому.

Не верь, не бойся, не проси.

Это же не просто так на ровном месте сформулировано:)


Модератор М
отправлено 22.12.07 05:38 # 85


Кому: bobah.spb, #83

> хмммм.... мне вот показалось, что говорят они именно "шайЗе" (Берлин)...?

Именно что показалось.


Stanislav
отправлено 22.12.07 06:02 # 86


Кому: DanilaMaster, #54

> катализаторы не всегда ускоряют

Любознательность не позволяет не задать вопрос. Меня учили, что катализатором называется вещество, которое ускоряет химический процесс, но само при этом не расходуется. А что за такие катализаторы, которые не всегда ускоряют?


PaintMaster
отправлено 22.12.07 06:14 # 87


О, а ну как я составлю конкуренцию местному адепту шизофренического пера! Нашел мощную программку для генерации еще более сурового бреда.

[шиза моде он]

Действенный сионизм, воспринимающий мышь с мышлением, способствует реализации без суббот и творчески и весело ест, позвонив и купаясь. Оппортунизмы, прилично и похабно разбитые, глупо и таинственно будут желать судить, но не будут искать банановых материальных смертей хроническими и достойными мышлениями, извратив последние характеры без продуктов.

Демонстрирует юную и последнюю жизнь собой бесполезный ежик, обедавший. Час изменения, стремившийся на конкретную существенную цель и весело возраставший, игнорирует материал и обеспечивает закон баз подвыпившему сердцу. Говорит аполитичное отношение строениям леворадикальная тенденция, вручаемая себе, и шумит о образе реформизмов, судя лошадь.

Знакомятся, ликуя, качества без бани и резво ходят. Они могут между бредовыми рыбами без тени петь справа от лошадей души. Враждебное познание вполне будет стремиться сказать о интеграле и похабно будет хотеть напоминать бесполезные акклиматизации аполитичной потребностью без души. Нездешняя практика спала гуманистическим буфетом формы; она позволяет слышать между качеством и вульгарным явлением без автора.

Адепты реформизма полуфабриката или медленно будут гулять, или прилично и медленно будут стремиться осмыслить своего субъекта с идеологией этим кризисом без средства. Объективное достойное определение резво будет ликовать; оно объектами включает онтологии. Маринуют постоянные фонари лошадей эклектическим университетом без имен Рейганы естественных эквивалентов озер и по-хамски смеют ходить в идеологии с котом.

Ярузельские! судите между армией с Эзопом и явлением умеренной базы, демонстрируя враждебную субботу полуфабрикатами отношения! Архаичные исполнители опосредовали неподкупный и промежуточный понедельник хвостом, но не хотели недалеко от аполитичной ошибки с гносеологией дифференцировать враждебное озеро без воскресений.

Идеализация с материалами! не носи мышь практических инженеров своему носу без Явлинского, выпивши в истине! Выдав явления гамадрилу с полуфабрикатом, те дерзновенные религии, купавшиеся недалеко от суббот образа и мыслимые о условии собаки, именем ночного объекта демонстрируют четверг характеров, генерируя нездешнюю практику.

Действенная мышь может сзади судить о целях кольца, но не хочет внизу позвонить за бесполезного субъекта определения. Явление учитывает своих и славных знатоков собой, обеспечиваясь реакционными целями, и знает о себе, напоминая популярную материю домам существенных имен. Торжественно ест эквивалент, являющийся колхозницами с единствами и сказанный о мистиках.

Индивид частей по-своему продолжал есть. Вареная кадриль дома кинжалов или будет соответствовать душам студенческого явления, или будет сметь знакомить идеализацию. Единства с гамадрилами, умирающие между кабанчиками наивной реформы, продолжают между буфетом и характером без абстракций знакомиться в ортодоксальном билете с поражениями. Настоящая дерзновенная анархия - это утопический пример, созданный.

Содействуя горилле, элементарный и свой материализм шумит о жизни, размышляя о пьяном материализме без теней. Стоящее под законом реальное качество - это враждебная подвыпившая сущность. Стремится влево, радуясь промежуточным сионизмам без колхозницы, стихийный и постоянный адепт. Осмысливая шимпанзе примера призраком онтологии, поражение имени поэтического реформизма любуется гносеологией мулатов, слыша слева от банановой материи. Будут шуметь о организации подозрительной жизни лекции кадрилей с методом. Невероятное правило дворника, способствовавшее неподкупному четвергу с отделением и автором без ребенка сказавшее кадриль, погубит святую кадриль единства; оно мыслило в полунаивных утренних буфетах.

[шиза моде офф]


oneleft
отправлено 22.12.07 06:18 # 88


имею мнение, что доктор также говорил нечто прямо противоположное на ту же тему
что-нибудь вроде: было бы преступной наглостью и недостойной арийской ментальности глупостью полагать, что работу пивовара может оценивать только пивовар, сапожника - сапожник, а оперного певца - певица эстрады (смех в аудитории).

от балды, цитат, конечно, не найду
бо принципиальность доктора философии беспредельна по определению, работа такая


Ушкуйник
отправлено 22.12.07 06:20 # 89


\\\\Ты тут, наверно, первый раз.

За последние восемь лет я был уже и нацистом, и сионистом, и русофобом, и антисемитом - всем подряд.\\\\\\\

Нет, просто коментсы редко читаю. И не пишу. А тут вот эдакое. Попытки обьяснить людЯм что Геббельс был доктором философских наук и именно из-за того что у власти в 4-м Рейхе стояли не ПТУ-ушники а люди образованные и умные Германия тогда катком и прокатилась, вызвали визги "Он считает нацисткого преступника ученым!!! Он нацист!!! Бей его!!"


Skelter
отправлено 22.12.07 06:57 # 90


Кому: Ya_Odmin, #77

> ЗЫ А фотки действительно понравились. Модель красивая, фотограф - мастер.

А мне показалось что фотки переобработаны безбожно. Вторая вообще выглядит как трехмерная компьютерная модель, особенно то что ниже шеи.


ElvenSkotina
отправлено 22.12.07 07:51 # 91


Кому: Ya_Odmin, #77

> сжимал в своей мужественной руке силиконовую грудь?

А ты сжимал? Поделись как оно?


товарищ_ISAев
отправлено 22.12.07 07:59 # 92


Кому: Acevan, #82

> Кому: товарищ_ISAев, #80
>
> > Каждый дурак знает как не надо,
> > Как надо - знает только профессионал :)
>
> скорее совсем наоборот:)

поправка-добавление:
клинические дураки [думают] что знают лучше профессионалов :)


Балбес
отправлено 22.12.07 08:12 # 93


Прочитал новость. Вспомнил один из лозунгов комсомола: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Много думал.


E6cb!
отправлено 22.12.07 08:29 # 94


Кому: ThinkTwice, #17
> кстати, камрады, кто-нибудь может припомнить реализацию оной мысли на практике хоть кем-нибудь?

К сожалению, даже тупи40к не придерживается оной мысли—“занять место критикуемого им” оне не готовы. Смотри #32:

> Я пытался насрать в комментсах, но модераторы дали мне по жопе доской. Больно.

Так что енто всё пустая теория.


fatimation
отправлено 22.12.07 08:29 # 95


Кому: Модератор М, #53

> Кому: Paltus, #5
>
> > Шайзе. :)
>
> Просто к сведению: в слове Scheiße нет и не может быть ни одной "з". :)

[офигевает...]
Bescheißen und nicht leben! Дим Юрич, ну откуда вы таких продвинутых модераторов берете????


fatimation
отправлено 22.12.07 08:29 # 96


Кому: Балбес, #93

> Прочитал новость. Вспомнил один из лозунгов комсомола: "Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай". Много думал.

Точно! Принцип "Демократического централизма"!


Модератор М
отправлено 22.12.07 08:30 # 97


Кому: fatimation, #95

> Bescheißen und nicht leben!

[смотрит мрачно]
Beleidigungen und Kraftausdrücke sind hier strenstens verboten!


Химик
отправлено 22.12.07 09:59 # 98


Кому: fatimation, #95

> Bescheißen und nicht leben! Дим Юрич, ну откуда вы таких продвинутых модераторов берете????

[подозрительно] Да уж, камрад, не часто встретишь немецкого модератора, свободно владеющего русским языком . . .

Надо бы у Володьки Егорова спросить, мож он в курсе, что к чему?


vovan3312
отправлено 22.12.07 10:10 # 99


Кому: PaintMaster, #87

А ты, оратор!!! :)


smk
отправлено 22.12.07 10:20 # 100


Кому: ORB, #66

> Но было бы интересно Веллера отловить на подтасовках, если они есть, потому как он мне всегда толковым и ответственным за базар гражданином казался.

Начиная с Джека Лондона, многие упорно повторяют примету про замерзающую в полёте на морозе слюну. Я по прочтению Лондона в децтве весь исплевался, потом встретил у Веллера, пошёл опять плевать на улицу. Ничего не выходит, никак слюна не падает у меня звонкой льдинкой, может у них на Аляске так, а потмо все начали поторять но она, сволочь, не замерзает в полёте. На металле -да, плюнул через пару секунд уже лёд, но в полете никак.

Кому: Intelligent, #34

> огда я процитировал слова про культуру и револьвер,

про культуру и браунинг :) «Когда я слышу слово „культура“, моя рука тянется за браунингом!». Причём с заменой слово культура - цитата становится универсальной. Что-то вроде приставки жЫдо- :)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 475