Короткоствол и ГИБДД

08.01.08 20:26 | Goblin | 468 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В дежурную часть ДПС ГИБДД поступило сообщение о наезде на пешехода. Позже выяснилось, что преступление было совершено водителем автомобиля Ford Focus черного цвета без регистрационных знаков, который попытался скрыться с места происшествия.

Чуть позже автомобиль был замечен сотрудниками милиции, а после непродолжительной погони остановлен. Вышедшие из машины молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии, напали на милиционеров, отобрали у одного из них пистолет и выстрелили в лейтенанта В.Гаранина. Его напарник открыл ответный огонь и застрелил водителя машины. Сообщники преступника в итоге были задержаны.

Сообщается, что угрозы жизни милиционера, в которого выстрелил преступник, нет. Он получил непроникающее огнестрельное ранение в область живота, сквозное огнестрельное ранение икроножной мышцы правой ноги и ушиб лица.
top.rbc.ru

Конечно, если бы у всех водителей был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Ни один мент не посмел бы останавливать машины граждан, а уж тем более — стрелять по ни в чём не повинным людям, временами — прямо в глаз.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 468, Goblin: 19

Gardemarin
отправлено 08.01.08 20:31 # 1


Милиционера жаль. А напарник молодец, не растерялся.


Vic
отправлено 08.01.08 20:32 # 2


Видать, у "молодых людей" совсем мозгов нет.


Кирилл
отправлено 08.01.08 20:33 # 3


Вспомнился один американский фильм (не помню названия), где сказали что на фордах гоняют одни психи)

А теперь серьзно. Дмитрий Юрьевич, скажите, как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота? То есть пуля попала, но застряла в мягких тканях?


Hyperprapor
отправлено 08.01.08 20:40 # 4


Кому: Кирилл, #3
> как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота? То есть пуля попала, но застряла в мягких тканях?
Запреградная травма. Пуля остановлена пакетом кевлара - а гематома уже за ним.

Кстати, что-то участились случаи отстрела ДПС. То эти, то в Саратовской что-ли области - но там правда наглухо положили, причем невесть кто.


Приднестровец
отправлено 08.01.08 20:40 # 5


Не удивлюсь, если родственники парней наймут толковых правозащитников, которые будут доказывать, что милиционеры во всём виноваты...


Hyperprapor
отправлено 08.01.08 20:42 # 6


В Ульяновской области на трассе Сызрань - Цивильск в результате нападения неизвестными на стационарный пост дорожно-патрульной службы (ДПС) убиты два сотрудника ГИБДД.
Как сообщили корреспонденту РБК в правоохранительных органах области, трупы сотрудников ГИБДД с многочисленными огнестрельными ранениями были обнаружены накануне в 23:00 мск в служебном автомобиле.
По словам собеседников РБК, убитые милиционеры должны были выйти на связь в 22:00 мск, однако на связь милиционеры не вышли. На поиски пропавших сотрудников ГИБДД был отправлен дополнительный отряд, который обнаружил убитых.
В настоящее время отрабатывается более 20 версий произошедшего. По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Ульяновской области возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) Уголовного кодекса РФ. В регионе введен в действие план "Перехват".
http://top.rbc.ru/incidents/07/01/2008/132723.shtml

В Ульяновской таки... Ошибся.


Кирилл
отправлено 08.01.08 20:43 # 7


Кому: Hyperprapor, #4

> Пуля остановлена пакетом кевлара

У, блин, точно! Ступил:)


Riven
отправлено 08.01.08 20:44 # 8


мне всегда казалось,
что менты должны внушать ужас,
а-то граждане совсем уже охуели


Skutz
отправлено 08.01.08 20:46 # 9


Бля, скоро стрелять начнут прямо с водительского сиденья, даже из машины не выйдя.


Hyperprapor
отправлено 08.01.08 20:46 # 10


Кому: Riven, #8
> что менты должны внушать ужас,

СМ должен быть уважаем. А если он будет внушать ужас - это будет значить только одно. Докатились.


Pusander
отправлено 08.01.08 20:46 # 11


"Сообщение о том, что водитель автомобиля Ford Focus на улице Литвинова сбил пешехода и скрылся с места преступления, поступило в дежурную часть ГИБДД УВД Казани в 21:35 по московскому времени. Некоторое время спустя на другой улице этот автомобиль был остановлен патрульным экипажем в составе двух инспекторов - лейтенантов милиции Фаниса Калимуллина и Вадима Гаранина", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе МВД по Татарстану.

Из автомобиля вышли трое нетрезвых молодых людей, которые напали на инспектора Гаранина. Один из нападавших - водитель иномарки Илья Леонтьев отобрал у сотрудника ГИБДД табельное оружие, выстрелил в милиционера и ранил его.

"Калимуллин, поспешивший на помощь напарнику, был вынужден применить табельное оружие и, сделав предупредительные выстрелы в воздух, выстрелил в водителя, который скончался на месте происшествия", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, пострадавший сотрудник ГИБДД с огнестрельным ранением в область живота и сквозным огнестрельным ранением в ногу госпитализирован, в настоящее время он прооперирован.

Позже было установлено, что задержанный автомобиль Ford Focus был причастен к наезду на пешехода на улице Литвинова. "Согласно предварительному заключению, сотрудник милиции Калимуллин, применил оружие правомерно", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время два пассажира Ford Focus - 22-летний Дмитрий Яковенко и 18-летний Павел Агеев - задержаны и находятся под стражей. В отношении них возбуждено уголовное дело.

Ранее оба задержанных привлекались к административной ответственности: Яковенко пять раз за нарушения ПДД, Агеев - за мелкое хулиганство.

По данным МВД, погибший 25-летний Леонтьев был дважды судим. Он 19 раз привлекался к административным мерам воздействия за нарушения правил дорожного движения, в том числе дважды за управление транспортом в нетрезвом состоянии. Леонтьев был лишен водительских прав до 2010 года. Машина принадлежала гражданской жене погибшего, а управлял он ею по доверенности.

Все трое находившихся в Ford Focus - жители Казани, Леонтьев нигде не работал.

Сбитый автомобилем пешеход - житель Казани, жив. "Он получил телесные повреждения, ушибы и после оказания медицинской помощи был отпущен", - сообщил сотрудник пресс-службы. Расследованием данного дела занимается СУ СКП РФ по Татарстану.


maniak
отправлено 08.01.08 20:46 # 12


ну батенька если "Вышедшие из машины молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии, напали на милиционеров, отобрали у одного из них пистолет и выстрелили в лейтенанта В.Гаранина." а они к томуже еще и нивчем неповинны???? эт знаете ли перебоор нет менты конечно порой оборзевают но если в мента стреляют он что-ему натацию читать должен???


Коэн
отправлено 08.01.08 20:46 # 13


У меня складывается ощущение, что "массовые растрелы" уже не спасут общество. Слишком много людей привыкли быть борзыми. Или я всё-таки сгущаю краски?


Буравчик
отправлено 08.01.08 20:46 # 14


Снова беспредельничают менты...

[запрокидывает пузырек кёльнской воды]


APXIM@G
подросток
отправлено 08.01.08 20:47 # 15


Кому: Кирилл, #3

> А теперь серьзно. Дмитрий Юрьевич, скажите, как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота? То есть пуля попала, но застряла в мягких тканях?

может дело в бронежилете???


Буравчик
отправлено 08.01.08 20:47 # 16


Кому: Кирилл, #3
> как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота? То есть пуля попала, но застряла в мягких тканях?

1. Скользящее ранение
2. Ранение пулей, ослабленной препятствиями (пряжка ремня, рука,... нога?)


Кому: Vic, #2
> Видать, у "молодых людей" совсем мозгов нет.

Да немного не то. Просто за время перестройки в стране развился культ бандитизма. Даже приличные юноши любят ходить вразвалочку, напуская на лицо выражение a-la "киллер на каникулах". Модно демонстрировать пренебрежение собственным здоровьем или жизнью (езда без ремней на машине, или без шлема на мотоцикле), подразумевая тем самым еще более низку цену жизни окружающих.
Вот и тут, возможно, подвипитые долбойобы слишком вошли в образ "борцов с режимом с большой дороги"... Перед корешами стыдно было просто какому-то менту подчиниться... Хотели снова "крутых сыграть". И заигрались.


MCvillain
отправлено 08.01.08 20:47 # 17


Изначально, короткоствол должен быть у пешеходов, чтобы молодые люди на фордах не смели наезжать средь бела дня на них.


ghosthost
отправлено 08.01.08 20:48 # 18


Помнится в одной из заметок упоминалось, что милиционер имеет право открыть огонь при попытке завладеть табельным. Как же это нетрезвым товарищам удалось обезаружить сотрудника милиции при исполнении и! в повышенной боевой готовности(при проведении задержания)?


Smo11et
отправлено 08.01.08 20:48 # 19


Ну как это водится, преступник не имеет фамилии, а вот лейтенант В.Гаранин, похоже злобный скинхед.


Буравчик
отправлено 08.01.08 20:48 # 20


Кому: Hyperprapor, #4

> Кстати, что-то участились случаи отстрела ДПС.

Кхе... Чего там.. У нас на заре перестройки в Литве запросто ментам гранаты в машины забрасывали, проезжая мимо. Просто так, для смеха.


d_r
отправлено 08.01.08 20:48 # 21


Кому: Кирилл, #3

>как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота? То есть пуля попала, но застряла в мягких тканях?

Щаз зима, камрад, милиционеры, особливо на постах которые стоят - одевают на себя очень много. Никакого бронежилета не надо, тем более - для ПМа :)


Серторий
отправлено 08.01.08 20:48 # 22


Кому: Кирилл, #3

> Вспомнился один американский фильм

У меня так ассоциация с "Криминальное чтиво" возникла, хотя вроде и связи нет.


д-р Зольберг
отправлено 08.01.08 20:48 # 23


Был бы у водителя лабрадор, все сложилось бы иначе:

Во время охоты на уток коричневый лабрадор по кличке Артур застрелил своего хозяина, 46-летнего техасца Перри Эльвина Прайса Третьего (Perry Alvin Price III), пишет британская The Guardian.

Подстрелив гуся, Прайс положил ружье в кузов своего пикапа и стал открывать задний борт, чтобы выпустить пса. В этот момент произошел выстрел.

Как полагает полиция, собака наступила на спусковой крючок. На ружье были обнаружены отпечатки лап лабрадора.

http://lenta.ru/news/2008/01/08/duckhunt/


Буравчик
отправлено 08.01.08 20:48 # 24


Кому: Приднестровец, #5

> Не удивлюсь, если родственники парней наймут толковых правозащитников, которые будут доказывать, что милиционеры во всём виноваты...

Сто баллов. Может, даже из своего кармана платить не придется. Всякие Ройзманы и Фонды защиты прав жывотных адвокатов оплатят.


Hyperprapor
отправлено 08.01.08 20:48 # 25


Кому: Skutz, #9
> Бля, скоро стрелять начнут прямо с водительского сиденья, даже из машины не выйдя.
Действительно... позорище то какое. Как можно стрелять из машины? Ни тебе оперативного простора, ни укрытий. Разве ж можно так?
Бывает, сударь, такое вот. Оно всегда было - и спорю, что еще дооооолго будет. Есть бандиты, есть те кто их ловит. Естественно, что первые к последним особой любовью не пылают.


Gardemarin
отправлено 08.01.08 20:49 # 26


Кому: Riven, #8
Не ужас, камрад, а уважение. Читал в детсве Дядю Степу?
"Кто с жезлом и пистолетом
На посту зимой и летом?
Наш советский постовой.
Это тоже часовой.
И не даром сторониться милицейского поста
И милиции боится тот чья совесть не чиста!


Bop4yH
отправлено 08.01.08 20:51 # 27


>как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота?
>То есть пуля попала, но застряла в мягких тканях?

Огнестрельное ранение в область живота считается непроникающим, если не нарушена целостность брюшинного покрова живота - то есть проникла ли пуля в брюшину. Пуля, попавшая в человека в зимней одежде, на излёте, рикошетом , зацепивашая ребро или тазовую кость довольно часто не пробивает брюшинный покров, и такие ранения считаются мнее опасными, чем проникающие.
Впрочем, иногда при огнестрельном ранении целостность брюшинного покрова не нарушена, но внутренние органы повреждены - например, если человек был защищён бронежилетом, но пуля была выпущена со слишком близкого расстояния, или из слишком мощного оружия - такое ранение, как правило, характеризуют как проникающее, несмотря на отсутствие основного признака проникающего ранения - нарушения целостности брюшинного покрова живота.


Riven
отправлено 08.01.08 20:52 # 28


Кому: Hyperprapor, #10
разумеется ты прав, но это слишком долгий путь


Vic
отправлено 08.01.08 20:54 # 29


Кому: Буравчик, #16

По-моему, это как раз и называется "мозгов нет". :)


Приднестровец
отправлено 08.01.08 20:55 # 30


Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: тому милиционеру, у которого отобрали оружие, должно быть какое-то взыскание за то, что не сберёг табельное оружие, или в таких случаях списывают на форсмажорные обстоятельства?


Кирилл
отправлено 08.01.08 20:56 # 31


Кому: Hyperprapor, #4

Кому: APXIM@G, #15

Кому: Буравчик, #16

Кому: d_r, #22

Кому: Bop4yH, #27

Камрады, спасибо за разъяснения. Все понял.


detler
отправлено 08.01.08 21:03 # 32


Кому: Skutz, #9

> Бля, скоро стрелять начнут прямо с водительского сиденья, даже из машины не выйдя.

Зачем? Лучше наварить пулемет прямо на крышу.


Kola
отправлено 08.01.08 21:03 # 33


Беспредел! А где предупредительные в воздух? Где зачитывание прав? Где вызов психолога для переговоров? Не видно демократии сплошной диктат человека с ружьем :)
Если сурьезно , масштаб идиотии конечно впечатляет.Мало того что нажрался до беспамятства,так еще сел за руль , сбил человека , отобрал оружие и мента чуть не угробил.Люди безбашенные какие то,я думал отморозков в 90 - х перестреляли , ан нет мамонты еще остались.Может пора взять с запада действительно стоящие вещи,такие как выход из машины без просьбы автоинспектора считать угрозой нападения.В данном конкретном случае , сотрудник после открывания двери точно знал , что на него будут нападать , и действовал бы соответственно.А так получилось: выйти вышел , а вдруг он каяться бежит?Потом СБ замордует.Если нельзя ввести уважение к милиции , то может начать со страха перед ней?Что бы каждый даун понимал-выходя из машины в лучшем случае его сразу ожидает "сюрприз".В не зависимости прав он или нет , а только потому, что своими действиями он создал вероятность нападения.


Bop4yH
отправлено 08.01.08 21:03 # 34


>Запреградная травма. Пуля остановлена пакетом кевлара - а гематома уже за ним.
На проникающие и непроникающие подразделяются только открытые повреждения.
Гематома - повреждение закрытое, непроникающим ранением считаться не может. И такие повреждения вообще не называют ранениями.


tim777
отправлено 08.01.08 21:03 # 35


Кому: Pusander, #14

> Леонтьев нигде не работал.

А еще говорят у нас безработные ###во живут.


Valenok
отправлено 08.01.08 21:03 # 36


Кому: Skutz, #9

> Бля, скоро стрелять начнут прямо с водительского сиденья, даже из машины не выйдя.

Ага, но, учитывая, что в том же скором времени в фуражках и форме закон блюсти будут только ЛКН то совсем интересно будет.


САТИР
отправлено 08.01.08 21:03 # 37


Что-ж это за милиционеры пошли? Пьяные граждане у них стволы отбирают, а потом стреляют в них же из этих стволов.

На лицо ужасная подготовка доблестного состава ДПС.


Goblin
отправлено 08.01.08 21:04 # 38


Кому: Приднестровец, #30

> Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: тому милиционеру, у которого отобрали оружие, должно быть какое-то взыскание за то, что не сберёг табельное оружие, или в таких случаях списывают на форсмажорные обстоятельства?

Проверку проводят, по факту.

В данном случае поработает следствие.


udjin1986
отправлено 08.01.08 21:05 # 39


Кому: MCvillain, #17

> Изначально, короткоствол должен быть у пешеходов, чтобы молодые люди на фордах не смели наезжать средь бела дня на них.

Угу, есть у нас тут один перекрёсток, главной с второстепенной. Ну, да, реально светофор отрегулирован по-еблански. Но это еще, на сколько я знаю ПДД, не даёт права водителям маршрутных такси (а в большинстве случаев - именно они) въезжать на этот самый перекрёсток под желтый и красный сигнал светофора. И всё бы хрен с ними. Да вот незадача: когда на светофоре для автотранспорта загорается красный, одновременно с этим на пешеходных переходах загорается зелёный. И каждый раз, пережидая когда кончица поток ох@евших водил, и ты наконец то сможешь перейти дорогу на свой законный зелёный, хочется иметь при себе РПГ.

Ну, или хотя бы - короткоствол.

Дык я, собственно, к чему?

А я к тому, что у нас, по совершенно не понятной для меня причине (сам получил права в 2005м, неукоснительно соблюдаю ПДД), люди, сидящие за рулем, считают себя более правыми, чем те, кто передвигается на своих двоих.

И житейский опыт показывает, что марка/размер автомобиля здесь ни при чем.


DOOMer
отправлено 08.01.08 21:07 # 40


Ждем очередных криков общественности по поводу игр Grand Theft Auto и Mafia!!!


Шноббит
отправлено 08.01.08 21:08 # 41


Кому: Vic, #2

> > Видать, у "молодых людей" совсем мозгов нет.

Побольше бы таких примеров, глядишь - мозгов добавится.

Никто не уйдет от наказания - этого мало,
надо, чтобы факты неотвратимого наказания сообщались самым широким массам.

Любой придурок за рулем должен знать, что его малейший "выезд на встречку" запишут, не забудут про это, достанут водителя из-под земли и заставят ответить деньгами либо отбыванием срока.

А если спускать все на тормозах - то в башке по-прежнему будет "так ведь ничего не будет за нарушение".


Extrovert
отправлено 08.01.08 21:09 # 42


> Конечно, если бы у всех водителей был короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Это точно.
Зачем ограничивают демократические права граждан?
До того довели человека своими диктаторскими ограничениями, что ему пришлось прямо у милиционера пистолет отбирать!!1
А ведь гражданин волновался! Переживал!! Страдал!!1


Владимир
отправлено 08.01.08 21:10 # 43


Кому: САТИР, #37

> Что-ж это за милиционеры пошли? Пьяные граждане у них стволы отбирают, а потом стреляют в них же из этих стволов.
>
> На лицо ужасная подготовка доблестного состава ДПС.

Дело не в подготовке. Просто вот один как-то раз не позволил ствол у себя отнять - так чуть в тюрьму не угодил.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602159

Почитай комментарии к статье - и поставь себя на место милиционера.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=9&i=904262&t=904262


junk
отправлено 08.01.08 21:11 # 44


Кому: maniak, #13

> ну батенька если "Вышедшие из машины молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии, напали на милиционеров, отобрали у одного из них пистолет и выстрелили в лейтенанта В.Гаранина." а они к томуже еще и нивчем неповинны????

Грамотный адвокат без проблем объяснит правильно подобранному судье, что милиционеры назвали потерпевших "самым обидным для мужчины словом", чего терпеть решительно нельзя!


Vic
отправлено 08.01.08 21:13 # 45


Кому: Шноббит, #41

Эт правильно, камрад.

Правда, увы, всегда найдутся те, кто захочет попробовать на своей шкуре. Несмотря ни на что.


varkot
отправлено 08.01.08 21:15 # 46


Конечно, если бы у всех водителей был короткоствол - всё сложилось бы иначе.

---->>> Ну, в данном случае, короткоствол у водителя был (ну или оказался). И какие выводы?


Kola
отправлено 08.01.08 21:15 # 47


Кому: udjin1986, #39

Это извечная борьба водил и пешеходов.Откатаешься 10 лет на пешеходеров будешь смотреть иначе.Да и сам когда будешь пешеходом будешь вести себя как безлошадный водитель , а не как пешеходер.Смотри на проблему иначе:Прав пешеход неправ водила и пешеход прет , ибо он прав = смерть или увечие пешехода.Прав пешеход неправ водила и пешеход засовывает свою правоту поглубже = все живы.Вопрос что лучше, быть правым и дохлым чем неправым и живым?
Просто водилы считают себя правее потому , что у них есть веские на то основания.Самое страшное , что может случиться в случае наезда ( если конечно не пьян) - 5 лет условно.По сравнению с жизнью это мелочь.


Happosai
отправлено 08.01.08 21:15 # 48


Кому: junk, #44

> Грамотный адвокат без проблем объяснит правильно подобранному судье, что милиционеры назвали потерпевших "самым обидным для мужчины словом", чего терпеть решительно нельзя!

Я считаю, все беды от того, что судья и адвокаты обвинения корчат из себя интеллигентов и не могут назвать и адвоката защиты тем самым обидным для мужчины словом.

Тот азербайджанец, который за рулем вспылил и башку соседу по пробе прострелил - его надо было покрыть этим самым словом повторно, уже в суде.

Увы, посылать на хуй у нас в школах детей не учат - в итоге суд, милиция, адвокаты часто не могут за себя постоять.

Интеллигентность нужно проявлять по отношению к людям, которые себя адекватно ведут.


khatru
отправлено 08.01.08 21:15 # 49


Дмитрий Юрьевич? А милиционеров учат, как отличить пьяного от накуренного, накуренного от уколотого?


Goblin
отправлено 08.01.08 21:16 # 50


Кому: varkot, #46

> Ну, в данном случае, короткоствол у водителя был (ну или оказался). И какие выводы?

Ты дурак?


Буравчик
отправлено 08.01.08 21:19 # 51


Кому: junk, #44

> милиционеры назвали потерпевших "самым обидным для мужчины словом"

Гы... ИНтересно, а есть ли "Самое Обидное Для Мужчины Слово" (СОДМС)?


kot_monarhist
отправлено 08.01.08 21:19 # 52


Кому: Кирилл, #3

> как может быть непроникающее огнестрельное ранение в область живота
как я понял, уже всё, что я мог сморозить, уже было изложено более внятно

Кому: Приднестровец, #5

> доказывать, что милиционеры во всём виноваты...

ну, ясно дело - виноваты! покойный ведь в воздух не стрелял.
и ваще, думаю, дело было так:
пьяные ДПСовцы подрезали мирных парней.
один из них - ДПСовцев, выхватил пистолет и попытался застрелиться. доблестный водитель форда попытался отнять у того ствол, но не успел. вотрой сотрудник ДПС, опять же по пьяни, не разобрался в ситуации и убил героя. ведь не бывает так, чтоб беззащитные мирные граждане кидались на вооруженных приспешников кровавой гэбни! это известно любому правозащитнику!

Кому: ghosthost, #24

> Как же это нетрезвым товарищам...
присоединяюсь к Вашему недоумению


Happosai
отправлено 08.01.08 21:21 # 53


В дополнение к: Happosai, #48

> Увы, посылать на хуй у нас в школах детей не учат - в итоге суд, милиция, адвокаты часто не могут за себя постоять.

Поясняю:

Детей не учат общаться с гопотой, с нагло ведущими гражданами, не учат спорить в условиях "перехода на личности".

В итоге среднестатистический студент выяснение отношений в духе "а ты кто такой?" вчистую проигрывает ПэТэУшнику, который больше жизни знает.

Говоря "научно", уровень конфликта, который могут вынести наши дети, катастрофически низок.

Парни с юга, америкосы, гопники - они даже без драки морально давят среднестатистического работягу.

Считаю, большое упущение.


GarGanSS
отправлено 08.01.08 21:23 # 54


Кому: varkot, #46

> И какие выводы?

В данном случае, короткоствол был добыт(судя по всему) в рукопашной схватке, у водителя не было возможности занять удобную для стрельбы позицию.

Выводы - нужно раздать всем водителям огнестрел, чтобы хоть как-то уравнять их шансы с озверевшими гаишниками и остановить безнаказанный отстрел ни в чем не повинных участников дорожного движения!!!


johnnik
отправлено 08.01.08 21:23 # 55


Кому: ghosthost, #24

> Помнится в одной из заметок упоминалось, что милиционер имеет право открыть огонь при попытке завладеть табельным. Как же это нетрезвым товарищам удалось обезаружить сотрудника милиции при исполнении и! в повышенной боевой готовности(при проведении задержания)?

Да очень просто. Право-то милиционер имеет, но если что, его право потом под увеличительным стеклом будет пристально рассматривать прокуратура, и кто из ментов может поручиться, что прокуратура признает попытку нападения на мента именно попыткой нападения. А не окажется ли впоследствии, что это не нападение было, а просто гражданин хотел почесать себе зад кулаком, но почему-то тупой мент трижды подставил свой глаз под этот кулак, а пистолет, случайно вывалившийся из незастегнутой по разгильдяйству мента кобуры, порывом ветра бросило в руку гражданина. Так что менты предпочтут десять раз голосом попытаться урезонить вышеупомянутого гражданина и стрелять только когда уже есть реальная опасность. А то потом заахаешься оправдываться.
------
Мне знакомый опер рассказывал, что брали они как-то буянившего мужика. Вышибли дверь, а мужик от водки совсем окосевший схватил нож кухонный, которым колбасу резал, и на мента бросился со словами что-то вроде "урою козлов". Мент, который был впереди, достал пистоль и стрельнул в ногу (вверх или вниз стрелять побоялся, дом деревянный, мало-ли кто наверху и внизу живет).
Мужик вылечил ляжку, и начал активно продвигать версию, что он был пьян, а нож взял, потому что хотел порезать колбасу и закусить, вошедших милиционеров не видел, не слышал выбитой двери (мол, соседи постоянно грохочут, и он "привык к грохоту и уже не обращает внимание). А они без предупреждения начали пальбу. А предупреждения (брось нож - стрелять буду) действительно не было, времени-то мало, пока будешь орать ножик уже в тебе застрянет. Вот прокурор и уцепился за нарушение (не знаю точно, что-то вроде нарушение правил задержания и т.п.) В принципе, и мужык был бухущий, и соседи подтвердили, что товарищ буйный и на людей по пьянке кидался с дубьем, двери ломал, да и напарники мента выдали четкие непротиворечащие показания.
Бухой мужык у уголовной ответственности привлечён не был. Ногу залечил (мелочевка была, мясо только задело навылет) и дальше живет.
А мораль истрии такова, что этого мента месяца два таскали, бумаги исписал листов двести (и не дай боже ошибиться в запятой, начнутся базары про искажения версий и т.п.). Вобщем опер пришел к выводу, что надо было мужика либо гасить наглушняк чтобы потом версии согласованные с умным адвокатом не выдвигал, либо как-то нейтрализовывать гада без огнестрела, руками. А сиё не всегда возможно.
И, кстати, если бы мужик повязали без оружия, то в его пропитой башке осталось бы мысль, что на мента можно броситься с ножом и тебе за это ничего не будет. Так хоть осталась память, что могут и лишнюю дырку сделать.

А рассказавший мне эту историю опер работает сейчас в УБОП, неоднократно принимал участие в задержании групп рекетиров и т.п в начале-середине 90-х. Говорит, насмотрелся как незарегистрированные охотничьи ружья превращаются в пневматические или сломанные, здоровенные кинжалы - в простые куски стали, а отбуцканный потерпевший - в упавшего лицом на асфальт, которого благородные добрые короткостриженные ребята решили доставить на своей иномарке в травмпункт. Организованная преступность имеет бабки на адвокатов, покупку судей, следователей, свидетелей и запугивание потерпевших.


Буравчик
отправлено 08.01.08 21:24 # 56


Кому: Happosai, #53

> Парни с юга, америкосы, гопники - они даже без драки морально давят среднестатистического работягу.

А если строго на них посмотреть? И попросить прекратить безобразничать?


Рабочий
отправлено 08.01.08 21:24 # 57


Кому: Шноббит, #41

Да, а еще добавит бдительности гбдд,( обычно в такое (после ЧП) время происходит усиление,на улицах количество милиции, гбдд становится на порядок больше, хулиганят и воруют соответственно меньше - всегда бы так!) чтоб всетаки несли службу а не штрафы с мужиков лупцевали, и были готовы к вооруженному сопротивлению.
Служба однако такая.(


Шноббит
отправлено 08.01.08 21:25 # 58


Кому: Happosai, #53

Поддерживаю.

В обязательном порядке нужно преподавать самозащиту без оружия У ВСЕХ школьников - пример можно брать с китайцев.
По крайней мере физподготовка и уверенность в себе появляется.

И уроки риторики в 10-11 классе, с обязательным разбором не только аргументированных споров (а.к.а. "беседа двух интеллектуалов"), но и с "запрещенными" приемами, включая посылание нахуй :-)


Буравчик
отправлено 08.01.08 21:26 # 59


Кому: Happosai, #53

> Говоря "научно", уровень конфликта, который могут вынести наши дети, катастрофически низок.
>

Эт точно. Поэтому где наши дети, а где те, кто не боится конфликта... Где ваши дети? Ребенок моего папы - простая офисная крысятина.


Happosai
отправлено 08.01.08 21:28 # 60


Кому: Буравчик, #56

> А если строго на них посмотреть? И попросить прекратить безобразничать?

Тут по нарастающей - сперва авторитетно поговоришь, потом применишь приемы самбо, если нужно - милицию вызовешь.

Слава Богу, короткоствол все-таки не у каждого, и большинство правонарушений - без него.

Ситуация - вредный гражданин тяжело посмотрел на тебя, а ты сразу опустил глаза - она ужасающая.

Эх.


Happosai
отправлено 08.01.08 21:31 # 61


Кому: Буравчик, #59

Разобраться сам с бандитами все равно не каждый сможет, конечно, но вот не бояться хотя бы тех, кто на самом деле на одном с тобой уровне, но у кого наглости больше - вот это цель, да.


Riven
отправлено 08.01.08 21:35 # 62


Кому: Шноббит, #58
вот таким образом:
http://drugoi.livejournal.com/2461484.html#cutid1


Шноббит
отправлено 08.01.08 21:44 # 63


Кому: Riven, #62

> вот таким образом:
> http://drugoi.livejournal.com/2461484.html#cutid1

Че-т как-то пристрастно фотки подобраны - специально выбрали фотки, где дети в грязи? :-)

А чего не привел что-нить вроде http://www.kitairu.net/rus/articles/zuzin/19/ ?

........
Китайцы - нация не только самая многочисленная, но и, пожалуй, самая спортивная. В этом легко убедиться, побывав часиков эдак в шесть утра в любом городском парке или сквере. Дружные стайки людей под свежей зеленью деревьев в сопровождении хора птиц оттачивают некие плавные движения. Большинству из них уже за шестьдесят. Но есть и глубокие старики. Все они занимаются оздоровительной гимнастикой по системе "цигун". Сказать, что таких людей в Китае много, - значит не сказать ничего.

Социологи подсчитали, что в стране с населением без малого 1,3 миллиарда человек спортом регулярно занимаются более четверти населения. Массовой физкультурой охвачены все учебные заведения, предприятия и учреждения, села, части Народно-освободительной армии Китая, старики и инвалиды.

Еще около 20 лет назад властью были разработаны и выпущены "Правила и методы достижения национальных стандартов физической подготовки". С тех пор на уровень "нужного стандарта" вышли миллионы. А в 1995 году была обнародована "Программа всенародной закалки здоровья", нацеленная на охват физкультурно-спортивной работой в первую очередь детей и молодежи. Есть у этого документа и кодовое название: "Проект 1-2-1". Идея такова: каждый китаец должен заниматься физкультурой не менее раза в день; любая семья обязана овладеть не менее чем двумя способами оздоровления, для чего надлежит обзавестись тренажером, и, наконец, каждый гражданин обязан всестронне проверять у врача состояние своего здоровья, которое, как говорилось когда-то у нас, "имущество казеное".
........


Приднестровец
отправлено 08.01.08 21:45 # 64


Кому: Riven, #62

> вот таким образом:
> http://drugoi.livejournal.com/2461484.html#cutid1

А я вот успел игру "Зарница" застать. Хорошие были времена - бегали по лесу с компасами и деревянными автоматами...


Шноббит
отправлено 08.01.08 21:48 # 65


В дополнение к: Шноббит, #63

> Социологи подсчитали, что в стране с населением без малого 1,3 миллиарда человек спортом регулярно занимаются более четверти населения.

Страна с населением 142 млн. чел. спивается, травится наркотой, уже давно не модна и не престижна интеллигентность, альтруизм, здоровый образ жизни, гетеросексуальная ориентация.

Стань сильным - а потом уже проявляй интеллигентность с равными.
Раб - он не интеллигентность проявляет, а лебезит и подставляет попку.

Давно пора на герб России вешать лозунг "убъем себя, ибо мы мешаем всем жить". Будет отражать фактическое состояние вещей.

Да китайцы пешком придут и руками всех передушат.
Войны не понадобится.


Суровый
отправлено 08.01.08 21:50 # 66


Кому: Коэн, #12

> Слишком много людей привыкли быть борзыми.

Дык, видишь, одним меньше.
Работа идёт.


Riven
отправлено 08.01.08 21:52 # 67


Кому: Шноббит, #63
через картинки, суть быстрее доходит,
а в грязи видимо - главный цимес воспитания
Кому: Приднестровец, #64
"Зарница" - это круто!


Happosai
отправлено 08.01.08 21:54 # 68


Кому: Коэн, #12

> Слишком много людей привыкли быть борзыми.

Их всегда столько много, просто лет 20 уже некому их остановить.

Делая упор на развитие "человеческих" качеств в душЕ, в СССР забыли, что бОльшая часть отношений - она на животном уровне, на уровне "кто сильнее", кто альфа, а кто омега.

"Человечный" товарищ без такого мощного животного основания, что не боится и в спор вступить, выдержать серьезный конфликт, при необходимости вступить в драку, выдержать любой взгляд - такой человек - пустышка.


Шноббит
отправлено 08.01.08 21:56 # 69


Кому: Riven, #67

> Кому: Шноббит, #63
> через картинки, суть быстрее доходит,

Ты эта, фотки сортира выложи и скажи - видите, какая жизнь дерьмовая.


> а в грязи видимо - главный цимес воспитания

Это ты как такое решил?
Поясни "видимо", пожалуйста.


sibvaleo.net
отправлено 08.01.08 22:05 # 70


>Конечно, если бы у всех водителей был короткоствол - всё сложилось бы иначе.
>Ни один мент не посмел бы останавливать машины граждан, а уж тем более - стрелять по ни в чём не повинным людям, временами - прямо в глаз.

тогда сотрудникам ГАИ выдали бы по BFG и проблемы бы перешла на другой виток эволюции :)


sv
отправлено 08.01.08 22:05 # 71


Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, наши депутаты решаться на закон об оружии, упрощающий покупку, владение, применение
короткоствола или нет ?
Один американец рассказывал, что у них там в америке, к чОрные квартылы лучше не заходить. Ни днем, ни ночью.
Один англичанин пошел чего-то, хотя его предупреждали, через пол-часа на скорой увезли в больницу с огнестрельным ранением.
Жив остался токо потому что пуля когда учебник пробила много своей энергии потеряла.
Неужели и у нас так будет.


Extrovert
отправлено 08.01.08 22:05 # 72


Кому: Буравчик, #56

Неконфликтные по своей природе люди будут при этом выглядеть со стороны и смешно, и глупо.


junk
отправлено 08.01.08 22:05 # 73


Кому: Буравчик, #52

> Кому: junk, #44
>
> > милиционеры назвали потерпевших "самым обидным для мужчины словом"
>
> Гы... ИНтересно, а есть ли "Самое Обидное Для Мужчины Слово" (СОДМС)?

http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/16_a_2316728.shtml
"При повторном разбирательстве адвокаты Гамидова настояли на том, что он находился в момент совершения преступления в состоянии аффекта, так как его оскорбили «самым обидным для мужчины словом». Каким именно, не уточняется"

Адвокаты гражданина Гамидова считают - есть.


maniak
отправлено 08.01.08 22:05 # 74


а вообще я хочу сказть так-коли будут у всех короткостволы-скора мы тогда мента на танке или БМП. БТР и БРДМ тож пойдут. накой гоняться за машиной??? рраз и нету. правда тогда нам смертным придеться осваивать новые способы выживания в городе.
[с криком "мужики прикройте!!!" нахлабучиваю каску и короткими перебежками на соседнюю улицу с надеждой что в случ-че дядя Вася с РПГ не промажет]


Буравчик
отправлено 08.01.08 22:05 # 75


Кому: Happosai, #60

> Ситуация - вредный гражданин тяжело посмотрел на тебя, а ты сразу опустил глаза - она ужасающая.

О да! Исправить ее не легко. Если человек физически неподготовленный научится выдерживать чужой взгляд, он скоро нарвется на неприятности, начинающие со слов "ты чё, мля, вылупился!?". Надо самому быть в себе физически уверенным, чтобы именно тот нахал первым отвел взглят безо всяких "чё, мля". А такая физическая уверенность в себе не скоро приобретается, если в детстве уже не была заложена.


САТИР
отправлено 08.01.08 22:05 # 76


Кому: Владимир, #43

Да, в данном контексте ситуация, мягко говоря, непростая.


Goblin
отправлено 08.01.08 22:05 # 77


Кому: sv, #76

> Дмитрий Юрьевич, как вы считаете, наши депутаты решаться на закон об оружии, упрощающий покупку, владение, применение
> короткоствола или нет ?

Наши - никогда и ни за что.


sv
отправлено 08.01.08 22:06 # 78


Кому: Буравчик, #56

> Кому: Happosai, #53
>
> > Парни с юга, америкосы, гопники - они даже без драки морально давят среднестатистического работягу.
>
> А если строго на них посмотреть? И попросить прекратить безобразничать?

:))
Ну, если только смотреть через прицел автомата.


Спрутодел
отправлено 08.01.08 22:06 # 79


Кому: Happosai, #61

> Разобраться сам с бандитами все равно не каждый сможет, конечно, но вот не бояться хотя бы тех, кто на самом деле на одном с тобой уровне, но у кого наглости больше - вот это цель, да.

Как я понимаю, ты имеешь ввиду подростков (если ошибаюсь - поправь) - ну так они же стаями ходят и один на один драться вряд ли станут. Запинают одного всей толпой - и все.


Спрутодел
отправлено 08.01.08 22:06 # 80


Кому: Шноббит, #58

> В обязательном порядке нужно преподавать самозащиту без оружия У ВСЕХ школьников - пример можно брать с китайцев.
> По крайней мере физподготовка и уверенность в себе появляется.

Камрад, а что мешает сейчас детям ходить на занятия борьбой, боксом, карате и т.д.? Или ты предполагаешь сделать эти занятия обязательными в школьной программе?


Буравчик
отправлено 08.01.08 22:06 # 81


Кому: Happosai, #61

> но вот не бояться хотя бы тех, кто на самом деле на одном с тобой уровне, но у кого наглости больше - вот это цель, да.

Я своего сынулю сдал с 6 лет на кунг-фу. Именно для таких целей. Чтобы был уверен, что большинству долбоебов промеж глаз засветит с легкостью, если что. А такая уверенность очень быстро передается прямо в мозг возможному долбоебу. Они это самой своей единственной извилиной чуют.


ВМГ1
отправлено 08.01.08 22:06 # 82


От напрыгивающих адвокатов и правозащитников, вижу недорогое и эффективное средство. Записывающую камеру в милицейском автомобиле.


Carma
отправлено 08.01.08 22:06 # 83


> В дежурную часть ДПС ГИБДД поступило сообщение о наезде на пешехода.

Раз статья.

> который попытался скрыться с места происшествия.

Два статья.

> Вышедшие из машины молодые люди, находившиеся в нетрезвом состоянии

Три статья.

И при этом:

> напали на милиционеров, отобрали у одного из них пистолет

Дмитрий, по твоему мнению, как получилось так, что после задержания автомобиля с отморозками, на которых минима три статьи, у милиционера отобрали табельное оружие? Что это - сложность обстановки, непрофессионализм, неспособность резко перейти к стрельбе на поражение? Или наоборот - слаженные действия молодых людей (в нетрезвом состоянии)? Или (как бы помягче) - одна из точек зрения, а на самом деле все было иначе?


Riven
отправлено 08.01.08 22:07 # 84


Кому: Шноббит, #69
причем здесь сортир, и дерьмовая жизнь?

> а в грязи видимо - главный цимес воспитания

предпочитаешь в спортзале, на толстых матах бесконтактный бой изучать? да ради бога.


Суровый
отправлено 08.01.08 22:08 # 85


Кому: Kola, #33

> я думал отморозков в 90 - х перестреляли , ан нет мамонты еще остались

Так ему на момент отстрела было 25, соответственно в разгар стрельбы 90-х (94-97 гг) ему было примерно от 10 до 14 лет от роду. Пронесло на тот момент.
Но парень вырос, окреп, начал жить красиво (19 правонарушений) и как в кино "ушел красиво".
Это с нашей точки зрения тупо и глупо, а с точки зрения крутых пацанов реально "красиво ушел". Перестрелка. Все дела.

Короче, пиздец какой-то. Получил однозначно по делу. Долбоёб, а ведь чей-то сын. Жалко по любому. Если не его, так родных. По любому горе. Впрочем, мента было бы намного жальче.


Goblin
отправлено 08.01.08 22:08 # 86


Кому: Carma, #83

> Дмитрий, по твоему мнению, как получилось так, что после задержания автомобиля с отморозками, на которых минима три статьи, у милиционера отобрали табельное оружие? Что это - сложность обстановки, непрофессионализм, неспособность резко перейти к стрельбе на поражение?

Камрад, ты сам-то как считаешь - инспектору ГАИ часто удаётся всласть пострелять по людям?

Ну, чтобы соответствующие навыки появились?

Да, их учат, как подходить к машине, как стоять, куда смотреть, как страховать и пр.

Но большинство граждан - обычные, вменяемые люди, потому никто на подобные вещи внимания не обращает.

В результате бывает и так.


sv
отправлено 08.01.08 22:08 # 87


Кому: Приднестровец, #64

> Кому: Riven, #62
>
> > вот таким образом:
> > http://drugoi.livejournal.com/2461484.html#cutid1
>
> А я вот успел игру "Зарница" застать. Хорошие были времена - бегали по лесу с компасами и деревянными автоматами...

Теперь тоже самое...КонтрСтрайк называется:)))


al1
отправлено 08.01.08 22:11 # 88


Кому: Pusander, #14

Скинхед модде ОН

> Из автомобиля вышли трое нетрезвых молодых людей, которые напали на инспектора Гаранина. Один из нападавших - водитель иномарки Илья Леонтьев отобрал у сотрудника ГИБДД табельное оружие, выстрелил в милиционера и ранил его.
>
> "Калимуллин, поспешивший на помощь напарнику, был вынужден применить табельное оружие и, сделав предупредительные выстрелы в воздух, выстрелил в водителя, который скончался на месте происшествия", - отметил сотрудник пресс-службы.
>

Доколе нацмены будут себя чувствовать хозяевами в России. Пока Леонтьев общается с Гараниным, Калиулин стреляет! не удивлюсь если именно он и являлся зачинщиком - в своих, сугобо национальных интересах.

Идиот моде ОФ.

А если по делу, представляю какие бы были бурные дебаты, если бы Леонтьев был завален не дорвавшись до оружия.


sv
отправлено 08.01.08 22:11 # 89


Кому: Шноббит, #65

> В дополнение к: Шноббит, #63
>
> > Социологи подсчитали, что в стране с населением без малого 1,3 миллиарда человек спортом регулярно занимаются более четверти населения.
>
> Страна с населением 142 млн. чел. спивается, травится наркотой, уже давно не модна и не престижна интеллигентность, альтруизм, здоровый образ жизни, гетеросексуальная ориентация.
>
> Стань сильным - а потом уже проявляй интеллигентность с равными.
> Раб - он не интеллигентность проявляет, а лебезит и подставляет попку.
>
> Давно пора на герб России вешать лозунг "убъем себя, ибо мы мешаем всем жить". Будет отражать фактическое состояние вещей.
>
> Да китайцы пешком придут и руками всех передушат.
> Войны не понадобится.

Сегодня смотрел по Ю-тьюб выступления Федора Емельяненко и других наших спортсменов.
Но по тв, показывают Дом-2 или там еще какую-нибуть хрень. Правда я давно телек не смотрю
может чего и изменилось, хотя сомневаюсь.


Коэн
отправлено 08.01.08 22:11 # 90


Кому: Суровый, #66

> Дык, видишь, одним меньше.
> Работа идёт.

Случайное событие, а не программа действий, к сожалению.


al1
отправлено 08.01.08 22:11 # 91


Кому: Kola, #33

> .Может пора взять с запада действительно стоящие вещи,такие как выход из машины без просьбы автоинспектора считать угрозой нападения.

А я вот , что то всегдf выхожу из машины к сотрудникам, не поверишь - из вежливости, наверное дурное воспитание. Меня за это убить могут.


oriens
отправлено 08.01.08 22:11 # 92


Кому: varkot, #46

> Конечно, если бы у всех водителей был короткоствол - всё сложилось бы иначе.
>
> ---->>> Ну, в данном случае, короткоствол у водителя был (ну или оказался). И какие выводы?

varkot - смысл заметки в том, что массовая раздача короткостволов населению ну просто никак не повфысит безопасность этого самого населения от преступников и хулиганов.

Ты заметку то прочти.

У ВООРУЖЕННОГО лейтенанта ДПС, который кстати проходил специальную подготовку по использованию оружия, а также возможно и в армии служил, и который был при ИСПОЛНЕНИИ обязанностей ПЬЯНЫЙ БЕЗОРУЖНЫЙ гражданин ОТНЯЛ пистолет и пальнул в лейтенанта минимум 2 раза (в заметке указано что попали в лейтенанта 2 раза - а выстрелов могло быть и больше).

И если бы не напарник - лейтенанту бы трындец.

А шо будет, когда какой-нить субтильный Васисуалий Лоханкин решит прикупить себе короткоствол чтобы дворовые хулиганы его по возвращении с работы регулярно не пидарасили?

С высокой долей вероятности - отнимут хулюганы у Васисуалия короткоствол и разрядят ему в яйца (это ему еще повезет).


sv
отправлено 08.01.08 22:11 # 93


Кому: Шноббит, #65

> В дополнение к: Шноббит, #63
>
>
> Да китайцы пешком придут и руками всех передушат.
> Войны не понадобится.

В 2003 в Таиланде распространение наркотиков достигло огромного масштаба, правительство приняло меры.
За 3-и месяца взяли и перестреляли всех наркодиллеров (2000 шт.) И все:)
Конечно это азия, там к жизни отношение попроще.
Но есть страны, которые наркодилеры обходят стороной.


местный
отправлено 08.01.08 22:15 # 94


Кому: Буравчик, #16

> Да немного не то. Просто за время перестройки в стране развился культ бандитизма. Даже приличные юноши любят ходить вразвалочку, напуская на лицо выражение a-la "киллер на каникулах".

странное дело, я вот с малолетства приучен обращаться с оружием, дома его было шквал,

во время перестройки, некоторое время, посещал тир при обществе Динамо,

через это у меня всё почемуто наоборот, читаю нынче статьи про короткоствол и просто охуеваю!


Приднестровец
отправлено 08.01.08 22:17 # 95


Кому: sv, #87

>> А я вот успел игру "Зарница" застать. Хорошие были времена - бегали по лесу с компасами и деревянными автоматами...
>
> Теперь тоже самое...КонтрСтрайк называется:)))

Ну ты сравнил))). В "Зарнице" упор делался на ориентирование на местности по карте, физическую подготовку, всевозможные эстафеты, это КОМАНДНЫЕ соревнования.


Суровый
отправлено 08.01.08 22:19 # 96


Кому: udjin1986, #39

> сидящие за рулем, считают себя более правыми, чем те, кто передвигается на своих двоих.

Готов спорить :)

Есть у нас в городе один перекрёсток. На главной три ряда. Средний и правый прямо. Левый только налево и по дополнительной стрелке светофора. Горит эта стрелка секунды две, а ждёшь её долго. По главной херачит поток.
Когда загорается стрелка для правого ряда, средний и правый ряды останавливаются на красный. пешеходы это видят и тупо ломятся. И им по хуй что им горит красный, им по хуй что ты стоял десять минут и хочешь проехать на свою зелёную стрелку. Пешеходы тупо ломятся не глядя на светофор и при этом истерично матерят правый ряд, а особо дикие бабки машут на машины авоськами.

К чему всё это? К тому что "те, кто передвигается на своих двоих" считают, что если они на двоих, то им правила движения вообще знать не нужно. Через это и большинство аварий. И тупых пешеходов надо бояться не меньше чем пьяных долбоёбов за рулём.


Glar
отправлено 08.01.08 22:24 # 97


Кому: oriens, #92

> У ВООРУЖЕННОГО лейтенанта ДПС, который кстати проходил специальную подготовку по использованию оружия, а также возможно и в армии служил,

Камрад, он по-любому служил. Ну, как минима - Высшая школа милиции.


Спрутодел
отправлено 08.01.08 22:24 # 98


Кому: местный, #94

> через это у меня всё почемуто наоборот, читаю нынче статьи про короткоствол и просто охуеваю!

Это, камрад, потому что ты знаешь, что такое оружие. Имхо, любители порассуждать о пользе КС в быту, видели этот самый КС только в кино, где мега-орех отважно расстреливает злыдней.


peterpro
отправлено 08.01.08 22:24 # 99


Кому: Буравчик, #73

> А такая физическая уверенность в себе не скоро приобретается, если в детстве уже не была заложена.

Это в вас, батенька, лень говорит, не в обиду будет сказано ;) Одного года вполне хватит, чтобы прийти в нормальную физическую форму, если нет особых проблем со здоровьем.


srv
отправлено 08.01.08 22:24 # 100


Кому: Goblin, #86

> Камрад, ты сам-то как считаешь - инспектору ГАИ часто удаётся всласть пострелять по людям?
>
> Ну, чтобы соответствующие навыки появились?
>
> Да, их учат, как подходить к машине, как стоять, куда смотреть, как страховать и пр.

Так получилось, что секция в которую я хожу, базируется в спортзале УВД нашего города. По плану физподготовки, который составляется каждый год, весь батальон ДПС должен раз в неделю ходить на курсы рукопашного боя.

Ну, чтобы оружие не отбирали.

За последний год ни одного не было. Так что вот.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 468