Зоофилам на заметку

04.03.08 11:31 | Goblin | 665 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"В подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его", — сказал собеседник агентства. Девочка чудом осталась жива. Собака принадлежит мужчине, проживающему в этом же подъезде.

Это уже не первый случай нападения собак на детей в московском регионе. В ноябре 2006 года на северо-востоке столицы собака бойцовой породы насмерть загрызла полуторагодовалую девочку.

В августе того же года в Подмосковье стаффордширский терьер напал на ребенка, который спал в своей кроватке. Мать не смогла оттащить собаку. Хозяева убили пса до приезда сотрудников милиции.

Похожий случай произошел и в апреле 2007 года в поселке Некрасовка: японский мастиф сильно покусал годовалого ребенка. Девочка была срочно госпитализирована, но спасти ее не удалось.
newsru.com

Опять наговаривают всякое на милых домашних зверьков.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 665, Goblin: 30

Биолог
отправлено 04.03.08 11:35 # 1


А что говорит российский закон по этому поводу? Просто интересно.


Ya_Odmin
отправлено 04.03.08 11:35 # 2


Если хозяин пса - тупорылое создание, пес не виноват. Зверь есть зверь.


maniak
отправлено 04.03.08 11:36 # 3


да... Д.Ю. не страшно вам теперь находиться в одной квартире с вашей собакой убивцей?


sirius
отправлено 04.03.08 11:36 # 4


И снова сакральный вопрос.

Нахрена крупная собака в квартире?

Я живу в своем доме, мне дворового пса хватает выше крыши.


Буравчик
отправлено 04.03.08 11:36 # 5


Сам держит собаку-убийцу, а сам говорит...


l777
отправлено 04.03.08 11:37 # 6


Кому: sirius, #4

> Нахрена крупная собака в квартире?

Стаффы не такие уж и крупные.


Магнус
отправлено 04.03.08 11:38 # 7


В общем похоже надо звпрещать бойцовых собак .


Salvador Limones
отправлено 04.03.08 11:39 # 8


Да, лично я считаю, что на стаффов нужно разрешение, как на оружие.


Yuko
отправлено 04.03.08 11:39 # 9


Ну это к вопросу о короткостволе, культуре в целом, а также культуре обращения с оным..
А собака - это несомненно оружие.. И разрешение на заведение собак отдельных пород, я бы выдал 1ому из 10..
p.s. Собак жалко, к примеру, японский мастиф...он же размером с теленка, а они его в квартиру..


южанин
отправлено 04.03.08 11:40 # 10


Кому: Магнус, #7

> В общем похоже надо звпрещать бойцовых собак .

Вместе с хозяевами


ChuKee
отправлено 04.03.08 11:41 # 11


я вот смотрю на свою кошку и понимаю, что нафиг с такой кошкой никакая собака не нужна.

а по теме - хозяина усыпить. вместе с собакой.
достаточно будет пяти таких прецедентов, чтобы задумались.
будет недостаточно - продолжить практику.


l777
отправлено 04.03.08 11:41 # 12


Кому: Магнус, #7

> В общем похоже надо звпрещать бойцовых собак .

А с овчарками как быть?


RedWolf
отправлено 04.03.08 11:41 # 13


Только тут надо разобраться, кто каких зверьков считает "милыми" и "домашними".


USSR
отправлено 04.03.08 11:42 # 14


Заголовок - в точку.


джин-без-тоник
отправлено 04.03.08 11:42 # 15


Просто нет слов. Когда иду со своей мелкой и вижу непристегнутую собаку стараюсь уйти и не связываться. Интересное наблюдение - с большими собаками часто гуляют нетрезвые хозяева сильно пролетарского вида.....
А еще бездомные стаи собак......тут как то насчитал 15 особей около помойки и не дворняжки. (Невский район) В специально обученной службе по их отлову мне сообщили, что они (шариковы) работают по ночам и я должен сам выследить где эти собаки ночью спят. Чтоб они приехали и повязали их. Маразм.


NS
отправлено 04.03.08 11:42 # 16


> Опять наговаривают всякое на милых домашних зверьков.

Это примерно то же самое, что говорить "пистолет выстрелил - застрелил человека, ах какой плохой пистолет".

В подобных инцидентах виноваты не собаки, а хозяева.
Только что-то про хозяев ничего не слышно, наверно, милые люди.

Бойцовская собака требует ещё более ответственного обращения, чем пистолет.
Многим людям заводить таких собак противопоказано.


Hollander
отправлено 04.03.08 11:42 # 17


Кому: Биолог, #1

> А что говорит российский закон по этому поводу? Просто интересно.

Рублей 100 штрафу, сколько там МРОТ нынче ?


Dmitriy_er
отправлено 04.03.08 11:42 # 18


Имею мнение, что маленькие дети (до 3х лет) и животные (любые) вобще не должны находиться вместе и контактировать.

Бо помимо покусов и всяческих истязаний, имеет место быть алергия и инфекции, кои детскому организму тяжелей перенести.

У меня дочке полтора года, с ее появлением - домашнюю кошку, до этого мило жившую с нами, пришлось (надеюсь временно) отдать родителям.

А владельцам бойцовых собак, желательно держать псину не в городе. ИМХО.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.03.08 11:43 # 19


Кому: l777, #6

> Стаффы не такие уж и крупные.

Ага, полметра в холке. Так что если хотя бы 40 кв. метров имеются - можно заводить сразу двух. Там же с ними и бегать на километровые дистанции.

Кому: sirius, #4

> Нахрена крупная собака в квартире?

Для защиты. Чтобы не страшно было женщину отпускать одну на улицу выгуливать собаку.


Магнус
отправлено 04.03.08 11:43 # 20


Кому: l777, #12

> Кому: Магнус, #7
>
> > В общем похоже надо звпрещать бойцовых собак .
>
> А с овчарками как быть?

С какими?


maniak
отправлено 04.03.08 11:43 # 21


Кому: Yuko, #9

> p.s. Собак жалко, к примеру, японский мастиф...он же размером с теленка, а они его в квартиру


а большие собаки еще имеют ацкое свойство вонять. не понимаю зачем держать такого телка дома. лучше завести мопса или собаку убивцу, по примеру Главного


Фокс
отправлено 04.03.08 11:43 # 22


Бесконтрольное разведение и заведение крупных собак любой породы сродни бесконтрольному распространению холодного или даже короткоствола.

Такое мое мнение.


Akhodan
отправлено 04.03.08 11:44 # 23


Мда. Это же целая индустрия по разведению таких тварей.
Может приравнять владение собакой бойцовой породы к владению огнестрелом? И ответственность владельцам такую же, а на улицу выходили с собакой только на поводке, в наморднике и с разрешением.
Умиляет удивление на рожах собокофилов, когда их бросившуюся, рычащую псину хуячишь ногами.


eddy_mut
отправлено 04.03.08 11:45 # 24


Опасный зверь в квартире это зло. Трехлетняя дочь моего знакомого оказалась в реанимации из-за вот такой вот собачки.


Буравчик
отправлено 04.03.08 11:45 # 25


Знаете, я не любитель собак. Просто не испытываю к ним большшой приязни. Могу потрепать знакомую собаку по загривку, похлопать по заду, почесать ей шею. Но заводить в доме - увольте. Мне к тому же очень не нравится запах псины и [немаловажно] лень было бы выводить собаку на прогулку. Поэтому ограничиваюсь кошаками.
Но я понимаю, что есть люди, любящие собак. Например, ДЮ нежно любит свою Убийцу. Это умиляет, я серьезно. Я также могу поверить, что можно любить мопсика или фр.бульдожка. Можно даже обожать дворняжку (они всегда такие умные и преданные). Но я не могу понять любви к питбулям, стаффам, ротвейлерам. Можно допустить их целевое использование как сторожевых собак в загородном доме. Но держать их в городе?! В квартире с детьми?! Зачем? Где цель, где рациональность, где чувство меры?

Давайте заводить в домах каракуртов, комодских варанов, кобр. Уверен, есть люди, которым они нравятся.

Лично я считаю, что людей, чья собака убила ребенка или взрослого человека надо судить кка за убийство по неосторожности. А в некоторых случаях - за намеренное убийство.


МеринНуженМне
отправлено 04.03.08 11:45 # 26


Меня, например, возмущают люди, которые держат крупных собак в квартирах.


tomahawk55
отправлено 04.03.08 11:46 # 27


если человек - мудак и у него не хватает денег на короткоствол, -
он покупает себе бойцовую собаку (от маленьких детей защищаться, например).
и будучи мудаком - не понимает, что её ещё где-то надо содержать и воспитывать.
собака не виновата, ребенок - тем более, но
достается пока только им.


Cartman
отправлено 04.03.08 11:46 # 28


Судя по всему скоро будет модно разводить медведей.


южанин
отправлено 04.03.08 11:47 # 29


Кому: l777, #12

> А с овчарками как быть?

Овчарки,по-моему,звери сугубо служебного назначения. А не игрушки для детишек в городской квартире


Student
подросток
отправлено 04.03.08 11:47 # 30


Думается мне,что при покупке бойцовой породы собак нужно проводить ещё более серьёзное тестирование будущего хозяина на идиотию,чем при покупке короткоствола.И ещё кучу тестов на сообразительность.Ибо кем нужно быть,чтоб здоровую собаку без намордника выводить?!


El Ray
отправлено 04.03.08 11:47 # 31


Самое интересное, что они действительно могут быть милыми домашними зверьками. При должном воспитании, конечно. У самого дома стафф. За одиннадцать лет эксплуатации ни одного такого инцидента. Довольно спокойный послушный пес. В стране эльфов такого пса назвали бы толерантным.


Wsochi
отправлено 04.03.08 11:47 # 32


сажать надо таких хозяев, как за убийство, тогда думать будут прежде чем заводить собаку способную прокусить колесо от камаза


Salvador Limones
отправлено 04.03.08 11:47 # 33


Кому: maniak, #21

> лучше завести мопса или собаку убивцу, по примеру Главного

Или таксу.
P.S. У меня самого две таксы, если Дим Юрич разрешит, попеарю свой сайт.


cheburaha
отправлено 04.03.08 11:48 # 34


Кому: Магнус, #7
> В общем похоже надо звпрещать бойцовых собак .

История из жизни. Как-то ночевали мы на берегу моря в спальниках под открытым небом. Под утро решила переместиться от основной компании в тень. Просыпаюсь от того, что чувствую своей рожей горячее дыхание. Открываю глаза и вижу перед собой морду бультерьера. Я описалась и обкакалась одновременно. Пошел вон, говорю, дурак. Видимо, он был не голоден, и я отделалась легким испугом.


RedWolf
отправлено 04.03.08 11:48 # 35


Интнресно, содержание дома рыбы-фугу и небольшого бонсая из Strychnos toxifera привлечет внимание общественности?


Cartman
отправлено 04.03.08 11:48 # 36


Кому: tomahawk55, #27

> и у него не хватает денег на короткоствол, -
> он покупает себе бойцовую собаку

Поделись ценами на короткоствол и бойцовую собачку. Где, где дают бойцовых собачек дешевле короткоствола??? Дайте две!!!


Goblin
отправлено 04.03.08 11:48 # 37


Кому: Salvador Limones, #33

> У меня самого две таксы, если Дим Юрич разрешит, попеарю свой сайт.

Камрад, пресекают только ссылки на всякую опасную и гнусную херню.

Остальное не воспринимается как реклама, вешай что хочешь.


Cepesch
отправлено 04.03.08 11:48 # 38


Кому: Akhodan, #23

> Умиляет удивление на рожах собокофилов, когда их бросившуюся, рычащую псину хуячишь ногами.

А ты попробуй, после того, как отбился, еще и хозяину в бубен настучать - вообще обидится. Собачки ведь милые а ты их ногами - нехорошо.
[Правда когда зоофил попадает на клык чужим собакам -тут резко приходит осознание того что не все зверушки милые и добрые]


Akhodan
отправлено 04.03.08 11:48 # 39


Кому: Ragnar Petrovich, #19

Ну вот и собакофил подтянулся. Твоя женщина удержит пизданутую на всю башку собаку, у которой в генах агрессия? Как поведёшь себя когда родственники пострадавшего спросят?


Атлетыч
отправлено 04.03.08 11:49 # 40


Таких собак надо на на шашлык пускать, и хозяину в глотку все до последнего куска запихать
Как вариант - в виде чебуреков и беляшей


Фокс
отправлено 04.03.08 11:49 # 41


Кому: cheburaha, #34

Нужно было ему по морде шлепнуть. Мокрыми штанами ;)


Cartman
отправлено 04.03.08 11:49 # 42


Кому: cheburaha, #34

> Просыпаюсь от того, что чувствую своей рожей горячее дыхание.

Сейчас наверно дополнительно заворачиваешься в колючую проволоку?


fricer
отправлено 04.03.08 11:50 # 43


В моем городе в соседнем дворе в квартире мужик держит трех восточноевропейских овчарок.
Воспитанные аж страшно
От него без команды - ни на шаг.
Но как же можно держать такую свору в квартире ума не приложу.


Буравчик
отправлено 04.03.08 11:50 # 44


Кому: cheburaha, #34

> Я описалась и обкакалась одновременно. Пошел вон, говорю, дурак. Видимо, он был не голоден, и я отделалась легким испугом.

Не известно, был ли он голоден. Но писи и каки есть он точно не желал. Вот если бы у вас в нагрудном кармане котлетка сырая лежала, или там краковская, вот тогда ...


Cepesch
отправлено 04.03.08 11:50 # 45


Кому: Фокс, #41

> Кому: cheburaha, #34
>
> Нужно было ему по морде шлепнуть. Мокрыми штанами ;)
Стесняюсь спросить, а кому ЕМУ?? Хозяину, псу, или обоим?


general Havoc
отправлено 04.03.08 11:50 # 46


Глупость людей просто умиляет! с таксой справится не могут[хотя такса тоже страшный зверь], а заводят черт-те-кого

Кому: Буравчик, #25

> Давайте заводить в домах каракуртов, комодских варанов, кобр.

многие заводят и их


Ragnar Petrovich
отправлено 04.03.08 11:51 # 47


Кому: Akhodan, #39

> Ну вот и собакофил подтянулся. Твоя женщина удержит пизданутую на всю башку собаку, у которой в генах агрессия? Как поведёшь себя когда родственники пострадавшего спросят?

Ты слово "ирония" знаешь, родной?


Dzen
отправлено 04.03.08 11:52 # 48


Кому: Биолог, #1

> А что говорит российский закон по этому поводу? Просто интересно.

Закон говорит, что это причинение вреда (смерти - в зависимости от ситуации) по неосторожности


Магнус
отправлено 04.03.08 11:53 # 49


Кому: cheburaha, #34

> История из жизни. Как-то ночевали мы на берегу моря в спальниках под открытым небом. Под утро решила переместиться от основной компании в тень. Просыпаюсь от того, что чувствую своей рожей горячее дыхание. Открываю глаза и вижу перед собой морду бультерьера. Я описалась и обкакалась одновременно. Пошел вон, говорю, дурак. Видимо, он был не голоден, и я отделалась легким испугом.

Если мне когда и хотелось заиметь короткоствол то только ввиду столкновения лицом к лицу вот с подобной агрессивно настроенной зверюгой.


Фокс
отправлено 04.03.08 11:53 # 50


Кому: Cepesch, #45

> Стесняюсь спросить, а кому ЕМУ?? Хозяину, псу, или обоим?

Для начала - псу, а когда подтянется зоолюб - и ему тоже ;)


Toshi Emoshi
отправлено 04.03.08 11:53 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #19

> Нахрена крупная собака в квартире?
>
> Для защиты. Чтобы не страшно было женщину отпускать одну на улицу выгуливать собаку.

Лет 10 назад на двоюрдную сестренку напали, обнесли квартиру. Отделалась легко, но испугали её крепко. Завела кавказскую овчарку. Когда пес немного подрос, начал выяснять, кто в семье всех круче. Пришлось отдавать. Тогда сестренка завела себе вместо собаки милиционера. Выяснилось, что это гораздо круче и удобнее, чем собака. Недавно они развелись, видимо и милиционер - тоже не предельная круть. Где бы найти для неё фсб-шника?


Akhodan
отправлено 04.03.08 11:53 # 52


Кому: Ragnar Petrovich, #47

Знаю. Много слов знаю. Только, смайлы и три восклицательных знака ставь в следующий раз. Без обид?


Фокс
отправлено 04.03.08 11:54 # 53


Кому: Магнус, #49


> Если мне когда и хотелось заиметь короткоствол то только ввиду столкновения лицом к лицу вот с подобной агрессивно настроенной зверюгой.

Херня - не помогает, проверено на мне ;)


mad Creator
отправлено 04.03.08 11:55 # 54


Удивляют люди, которые заводят крупных собак в городских квартирах. Это ж форменное издевательство и над животным и над собой попутно. Также удивляют те, кто заводит собак бойцовых пород. Понятно дело, к профессионалам это не относится, но ИМХО, это опять же не вариант для городской квартиры.

Не понимаю, почему для заведения собаки не нужно никаких разрешений получать. Собака - она очень опасная штука, опаснее короткоствола, тот сам не стреляет, а собака может и по собственной инициативе насмерть загрызть.

собака - это ж огромная ответственность, особенно крупная. Не всем ведь можно такое доверить. Куча ведь мудаков, которые не то что с собакой, с собой совладать не могут.

Считаю, что надо вообще запретить заводить собак без разрешения. Любых. Жестко следить, чтоб их потом на улицу не выкидывали. Чтоб каждый знал и понимал, какую ответственность на себя берёт, заводя животное. Если не доходит через голову, пусть через кошелёк дойдёт - надоел любимец домашний, выкинул на улицу - будь добр заплати невъебенный штраф. Покусал твой любимец кого - опять тот же штраф.

Это уж не говоря о том, что все улицы загажены до безобразия собачьим дерьмом. За это тоже штрафовать надо.


sorvalec
отправлено 04.03.08 11:57 # 55


>"В подъезде одного из домов по Новочеркасскому бульвару стаффордширский терьер набросился на ребенка и искусал его"

Заметка про этот факт вчера в ЧП по НТВ была. Продемонстрировали и пса, и хозяина. А заодно соседей, рассказывавших на какие именно три буквы их высылал хозяин стафа, когда получал замечания от сограждан по поводу отсутствия на псинке намордника во время прогулок. Делом "заинтересовались правоохранительные органы", но крендель с пёсиком продолжают как ни в чем ни бывало гулять по двору. Правда сказать, по свидетельствам все тех же соседей стаф всегда вел себя прилично, в отличии от хозяина, и как малая девочка его спровоцировала не понятно. Что случившегося не отменяет.


Dzen
отправлено 04.03.08 11:57 # 56


Кому: mad Creator, #54

> Не понимаю, почему для заведения собаки не нужно никаких разрешений получать.

В скором времени придем и к этому. Сколько детей только до этого момента еще погибнет, не известно.


mad Creator
отправлено 04.03.08 11:57 # 57


Кому: l777, #12

> А с овчарками как быть?

А что, овчарка это зверёк размером с кошку? Напасть и покусать не может?


RedWolf
отправлено 04.03.08 11:58 # 58


Кому: Магнус, #49
>
> Если мне когда и хотелось заиметь короткоствол то только ввиду столкновения лицом к лицу вот с подобной агрессивно настроенной зверюгой.

Возьми два.

У агрессивно настроенных зверюг обычно болевой порог задвинут глубоко под скелет.

Первый КС распуляешь и чтоб не перезаряжать схватишь второй


Cartman
отправлено 04.03.08 11:58 # 59


Кому: mad Creator, #54

> Считаю, что надо вообще запретить заводить собак без разрешения. Любых. Жестко следить, чтоб их потом на улицу не выкидывали. Чтоб каждый знал и понимал, какую ответственность на себя берёт, заводя животное. Если не доходит через голову, пусть через кошелёк дойдёт - надоел любимец домашний, выкинул на улицу - будь добр заплати невъебенный штраф. Покусал твой любимец кого - опять тот же штраф.
>
> Это уж не говоря о том, что все улицы загажены до безобразия собачьим дерьмом. За это тоже штрафовать надо.

Камрад, ты не с той стороны подходишь. Предложи создать Госкорпорацию по контролю за животными с помощью нанотехнологий. Бюджет - 2 триллиона баксов на 10 лет. В совете директоров - все наши любимые руководители. Думаю, они с радостью согласятся. Дело за референдумом!!!


Skwiz
отправлено 04.03.08 11:58 # 60


Кому: Dmitriy_er, #16

> У меня дочке полтора года, с ее появлением - домашнюю кошку, до этого мило жившую с нами, пришлось (надеюсь временно) отдать родителям.


Ты непраф :) Аллергия на домашних животных - она либо сразу, либо ниразу. И сами животные в этом никакой роли не сыграют, скорее "виноваты" папа с мамой, да окружающая среда.


invectiff
отправлено 04.03.08 12:00 # 61


Так породы собак же классифицируются - на служебные, бойцовые, охотничьи и т.д. Соответственно и заводить надо исходя из предназначения.
У самого была немецкая овчарка - никаких жалоб и нареканий. Только когда умирает - почти как члена семьи теряешь.


Фокс
отправлено 04.03.08 12:01 # 62


Кому: invectiff, #61

> Так породы собак же классифицируются - на служебные, бойцовые, охотничьи и т.д.

Все херня - если собака тяжелее 10-15 кило - она опасна.

Порода значения не имеет.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.03.08 12:02 # 63


Кому: Akhodan, #52

> Знаю. Много слов знаю. Только, смайлы и три восклицательных знака ставь в следующий раз. Без обид?

Да не вопрос. "Лопата" напишу. :)

На самом деле, читал как-то каменты, тоже про собак была новость, так один собачнег заявил, что собака ему нужна для того, чтобы он был спокоен за жену, когда она одна ходит по улице с собачкой, типа, к ней не пристанут.
Ну, понятно, что собачнегу насрать на то, что в случае чего справиться с животным жена не сможет и пострадают люди, собачка у него добрая.
Вопрос в другом - а куда жена может ходить одна с собакой? Ни в школу детей забрать, ни в магазин, ни даже в гости за собой псину не потащищь (хотя есть дебилы). Только выгуливать. Вот и получается, что собака нужна для охраны хозяина во время собственного выгула.


mad Creator
отправлено 04.03.08 12:03 # 64


Кому: Dzen, #56

> В скором времени придем и к этому. Сколько детей только до этого момента еще погибнет, не известно.

Хех камрад, скорей бы уж.

Сам очень люблю собак, особенно крупных, и вообще любую живность, но для себя чётко понимаю, что ухаживать как надо за собакой сложно, дрессировать тоже. А крупная собака, которую действительно хотелось бы завести для города не вариант.

Поэтому есть кошка :)


invectiff
отправлено 04.03.08 12:03 # 65


А вообще разрешение на заведение стаффов, булей, питов и т.д. не помешало бы. Хотя - за бабки все решали бы


sirius
отправлено 04.03.08 12:04 # 66


Кому: Goblin, #37

> Камрад, пресекают только ссылки на всякую опасную и гнусную херню.
>
> Остальное не воспринимается как реклама, вешай что хочешь.

Во, воспользуюсь случаем)))

Страшнее кошки зверя нет))
http://alba-montana.ru/photos/7_7_mckk.jpg
http://alba-montana.ru/photos/6_6_y03c.jpg
Мой кошак, и мышей ловит, и титулы имеет))) И поцарапать сможет)


maniak
отправлено 04.03.08 12:05 # 67


Кому: Salvador Limones, #33

> Или таксу


ааа... такую длинную сосиску на ножках!!!


invectiff
отправлено 04.03.08 12:05 # 68


Кому: Фокс, #62

> Кому: invectiff, #61
>
> > Так породы собак же классифицируются - на служебные, бойцовые, охотничьи и т.д.
>
> Все херня - если собака тяжелее 10-15 кило - она опасна.
>
> Порода значения не имеет.

Ни разу не слышал, чтобы колли кому нибудь гологу отгрызла :)


RedWolf
отправлено 04.03.08 12:06 # 69


Кому: maniak, #67

> Кому: Salvador Limones, #33
>
> > Или таксу
>
>
> ааа... такую длинную сосиску на ножках!!!

Летучую мышь-вампира


mad Creator
отправлено 04.03.08 12:07 # 70


Кому: Cartman, #59

> Камрад, ты не с той стороны подходишь.

Да я камрад вообще не подхожу, я так, мнение высказываю, не более. Если ты намекаешь, что в нашей стране делается всё только так как ты описал, тогда скажи - может вообще на жопе ровно сидеть и ничего не делать? Всё равно ведь деньги разворуют и будет только хуже.

Касательно же нанотехнологий - можешь глумиться сколько угодно, но вот под эту программу моей родной кафедре в институте денег дали, много денег. И не под хуйню какую-то, а под реально нужные и полезные исследования. Так-то.


Chin7
отправлено 04.03.08 12:08 # 71


Любая собака - есть зверь, хотя и домашний. Держать в тесном помещении вместе с маленькими детьми зверя, особенно

такого типа, который специально выведен для нападения на людей - просто идиотизм.


Cartman
отправлено 04.03.08 12:09 # 72


Кому: Фокс, #62

> Все херня - если собака тяжелее 10-15 кило - она опасна.

А ты, специалист. Тяжелее 10-15 кило - это колли, королевские пудели, коккер-спаниели и даже хорошо отожравшиеся болонки. Всех усыпить!!! Ибо пудели и коккер-спаниели страшны в гневе, могут повалить и задрать взрослого мужика за пару минут!!!


Фокс
отправлено 04.03.08 12:09 # 73


Кому: invectiff, #68

> Ни разу не слышал, чтобы колли кому нибудь гологу отгрызла :)

Если ты чего то не делал, это не значит что этого нет.

Опасны ВСЕ породы, чем больше размер - тем опаснее.

Для любителей жЫвотных - да! И далматинцы опасны, и колли, и немецкие овчарки, и ньюфаундленты, и сембернары - все!


mad Creator
отправлено 04.03.08 12:09 # 74


Кому: Магнус, #49

> Если мне когда и хотелось заиметь короткоствол то только ввиду столкновения лицом к лицу вот с подобной агрессивно настроенной зверюгой.

Ты серьёзно думаешь, что успеешь им воспользоваться, притом эффективно?


Dzen
отправлено 04.03.08 12:10 # 75


Кому: mad Creator, #64

А я щас и кошку себе позволить не могу - работаю и ухаживать за животным просто физически времени нет. Хочется, чтоб дома об тебя что-то живое терлось (помимо жены), а вот ведь никак.


RedWolf
отправлено 04.03.08 12:10 # 76


А ведь было такое мегасемейство Берберовых.

Чего тока в хрущовке не держали у себя.

Двух львов. Пуму.


aaa82
отправлено 04.03.08 12:10 # 77


интересно узнать как с этим в европе, какие законы у нас, какие у них


sirius
отправлено 04.03.08 12:11 # 78


А давайте вспомним про Фрейда?
Большая чОрная машина, большой чОрный пистолет, большая чОрная собака - признак маленькой пиписьки!!!


Фокс
отправлено 04.03.08 12:11 # 79


Кому: Cartman, #72

> А ты, специалист.

С мировым именем.

> Тяжелее 10-15 кило - это колли, королевские пудели, коккер-спаниели и даже хорошо отожравшиеся болонки.

Именно так.

> Всех усыпить!!!

Приступай :)

> Ибо пудели и коккер-спаниели страшны в гневе, могут повалить и задрать взрослого мужика за пару минут!!!

Порвать штанину на брюках может даже собака-убийца. Чем больше - тем опаснее.


Ragnar Petrovich
отправлено 04.03.08 12:11 # 80


Кому: invectiff, #61

> Так породы собак же классифицируются - на служебные, бойцовые, охотничьи и т.д. Соответственно и заводить надо исходя из предназначения.

И того, есть ли у тебя ранчо с гектаром леса для выгула.

> У самого была немецкая овчарка - никаких жалоб и нареканий. Только когда умирает - почти как члена семьи теряешь.

Есть граждане, которые из-за чужих собачек людей-членов семьи теряют. Что несколько важнее, на мой взгляд.

Вообще, отношения к животным, как к людям, не переношу.
Может, оттого, что коня у меня боевого никогда не было, не знаю.
Но когда вижу, как разговаривают с псиной на полном серьезе - как на экскурсию в дурдом попал.


Salvador Limones
отправлено 04.03.08 12:11 # 81


Кому: Goblin, #37

> Остальное не воспринимается как реклама, вешай что хочешь.

Ну тогда милости прошу: http://taksa.wayfoto.ru/


Goblin
отправлено 04.03.08 12:12 # 82


Кому: Salvador Limones, #81

> Остальное не воспринимается как реклама, вешай что хочешь.
>
> Ну тогда милости прошу: http://taksa.wayfoto.ru/

Отличный такс!!!


Буравчик
отправлено 04.03.08 12:12 # 83


Дмитрий Юрьевич,

выдайте, пожалуйста белые штаны... Просто позор какой-то перед другими камрадами... Ведь не было взысканий с меня кроме легкого штрафа в 5 комменстсов/час, да и тот многомесячной давности!


ybill
отправлено 04.03.08 12:12 # 84


Просто заводя собаку такой породы хозяин должен четко осознавать, что воспитанием собаки нужно заниматься всю жизнь. И тут у владельца два варианта - собака защитник, тогда нужно смириться с тем, что придется закрывать собаку в отдельной комнате, когда пришли гости, гулять исключительно в наморднике, и на поводке, ежедневно (!) тренировать основные команды на послушание и т.п.
И второй вариант - собака-лапочка, но тогда ни о какой функции защиты говорить не приходится. И здесь тоже четко надо осознавать, что несмотря на воспитание такие собаки периодически делают попытки подняться вверх по иерархической лестнице. И воспитывать такую собаку приходится тоже всю жизнь.
p.s. у меня американский стаффорд, 10 лет, второй вариант воспитания. И тем не менее пока сын не вырос ростом выше меня периодически делал попытки его забороть.


rony
отправлено 04.03.08 12:12 # 85


Считаю эту заметку дополнением к наболевшей теме короткоствола. Бойцовские собаки - то же оружие, которое, по причине неумения обращатсья с ним, способно причинить вред даже не тебе, а твоему ребёнку.
Собаки виноваты во вторую очередь. Вся ответственность - на хозяевах.
Где-то краем уха слышала, что было предложение, перед приобретение подобных собачек проходить освидетельствование у психиатра, как при получении оружия. Может, кто что знает поподробнее?


Goblin
отправлено 04.03.08 12:12 # 86


Кому: Буравчик, #84

> Ведь не было взысканий с меня кроме легкого штрафа в 5 комменстсов/час, да и тот многомесячной давности!

При твоей содержательности - лучше не надо.


mad Creator
отправлено 04.03.08 12:13 # 87


Кому: Cartman, #72

> Тяжелее 10-15 кило - это колли

Наблюдал шрамы от укусов коллу у камрада, притом это не от нападения, а так - играли и заигрались. Опасная зверюга, судя по ним. А крупная собака с искалеченной психикой, она не важно какой породы, покалечить может.


maniak
отправлено 04.03.08 12:13 # 88


Кому: RedWolf, #69

> Летучую мышь-вампира

хер вам. боевого дятла :)


Ragnar Petrovich
отправлено 04.03.08 12:14 # 89


Кому: RedWolf, #76

> А ведь было такое мегасемейство Берберовых.
>
> Чего тока в хрущовке не держали у себя.
>
> Двух львов. Пуму.

Кончилась история весьма логично.


Skwiz
отправлено 04.03.08 12:15 # 90


Кому: Фокс, #73

> Для любителей жЫвотных - да! И далматинцы опасны, и колли, и немецкие овчарки, и ньюфаундленты, и сембернары - все!

Плюсадин!

Кому: Cartman, #72

> А ты, специалист. Тяжелее 10-15 кило - это колли, королевские пудели, коккер-спаниели и даже хорошо отожравшиеся болонки. Всех усыпить!!! Ибо пудели и коккер-спаниели страшны в гневе, могут повалить и задрать взрослого мужика за пару минут!!!

Картману для справки: колли это шотландская [овчарка], т.е. собачка выращенная для охраны стадов овец от хищников (читай - волков) и помощи пастуху. Далматины тоже не самые безобидные собачки.
Коккеры - собаки вообще безумные :) Правда взрослому человеку врядли серьезный вред нанесут, но детям - запросто.

з.ы. У меня на левой руке штук 15 шрамов от кота весом 7 кг. Справиться смог, лишь отбросив его с себя, с кусками мяса, т.к. убивать резону не было.


radioactive
отправлено 04.03.08 12:15 # 91


Кому: Буравчик, #25

> Давайте заводить в домах каракуртов, комодских варанов, кобр. Уверен, есть люди, которым они нравятся.

Лучше крокодилов!!! Чтоб когда на поводке ведешь - все встречные через заборы и по стенам сматывались, а если какой питбульчик вякнет - зохавает целиком. Вспоминается классическое [почем такую таксу брал? - 1000 баксов за крокодила, 4000 за пластическую операцию]


Chin7
отправлено 04.03.08 12:16 # 92


Оффтоп: В США сегодня снова два случая расстрела мирных граждан...


Skwiz
отправлено 04.03.08 12:16 # 93


Кому: Chin7, #92

> Оффтоп: В США сегодня снова два случая расстрела мирных граждан...

Весна, хуле.


Cartman
отправлено 04.03.08 12:17 # 94


Кому: mad Creator, #70

> Если ты намекаешь, что в нашей стране делается всё только так как ты описал, тогда скажи - может вообще на жопе ровно сидеть и ничего не делать?

Камрад, я намекаю на то, что с такой запущенной проблемой как дикое российское "собаководство" можно справиться только значительными услиями государства и личной заинтересованностью его руководителей. Ну кто по своей воле из типа собачников будет ходить на спецплощадки и даже скидываться на их строительство, когда проще выгуливать пёсика во дворе и без намордника.

Кому: mad Creator, #70

> Касательно же нанотехнологий - можешь глумиться сколько угодно, но вот под эту программу моей родной кафедре в институте денег дали, много денег. И не под хуйню какую-то, а под реально нужные и полезные исследования. Так-то.

Камрад, я сам участвовал в строительстве одного из "центров нанотехнологий". Я очень рад, что этот центр появился, да. Ибо в том учреждении где он есть - это действительно оазис современной науки посреди погрома и довоенного оборудования. А глумеж имеет место быть, да, потому как слово нано- ответственные господа и у нас в стране, и за рубежом приплетают вообще ко всему.


markedone
интеллектуал
отправлено 04.03.08 12:17 # 95


Помню у моих знакомых была собака, так та воняла просто ужас! Действительно большие собаки очень трудные, не в пример собаке-убийце Главного. Хотя с котами тоже не легче, мой зараза чуть не испаласовал когтями ногу


Буравчик
отправлено 04.03.08 12:17 # 96


Кому: general Havoc, #46

> Давайте заводить в домах каракуртов, комодских варанов, кобр.
>
> многие заводят и их

[скрипуче выдавливает:] Я так и знал...


hpst
подросток
отправлено 04.03.08 12:17 # 97


Чтобы не говорил закон, и какая бы собака нибыла, виноват всегда человек. Если хозяин дебил отмороженный и завел себе собаку для понтов, то так и происходит (99.9% это был или тупой парень типа бык(может девочка на понтах), аль родитель чей, на которого свалили этого пса и он не может с ним справиться, т.к. его дИтя наигралось в собак!).Таким хозяевам яйца нодо отрывать!


zrm
отправлено 04.03.08 12:17 # 98


Посмотрел каменты - опять одно и тоже: запретить, усыпить, усыпить вместе с хозяином.

Мы не можем заставить животноводов в намордник и в поводок собаку одеть, а тут "усыпить".
Смешно и грустно.


fricer
отправлено 04.03.08 12:17 # 99


Кому: Dmitriy_er, #16

> Имею мнение, что маленькие дети (до 3х лет) и животные (любые) вобще не должны находиться вместе и контактировать.
>
> Бо помимо покусов и всяческих истязаний, имеет место быть алергия и инфекции, кои детскому организму тяжелей перенести.
>
> У меня дочке полтора года, с ее появлением - домашнюю кошку, до этого мило жившую с нами, пришлось (надеюсь временно) отдать родителям.
>
> А владельцам бойцовых собак, желательно держать псину не в городе. ИМХО.

Это сто процентов!
Сегодня родителям вывожу кошку, прожившую с нами до рождения дочки пять лет.
Кошка домашняя, не вредная, короткошерстная, обученная.
Но ребенок с коньюктивитов не вылазит, а тут еще и ячмень выскочил.
Окулисты во мнении сходятся - однозначно из-за животного.
Селяви Хелена, кишки в лапы и на воздух))


RedWolf
отправлено 04.03.08 12:17 # 100


[задумчиво листает книгу:Растительные яды]



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 всего: 665