Задержаны скинхеды

31.03.08 01:05 | Goblin | 598 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
В Москве ликвидирована молодежная преступная группа – подростки, их было около тридцати человек – выходили на промысел каждый вечер. Били всех, кто попадался под руку. В результате даже оперативники, задержавшие громил, не могут предположить – сколько эпизодов будет в этом уголовном деле. Похоже, счет пойдет на десятки.

Основные доказательства по этому уголовному делу следствию предоставили сами задержанные – видеокадры со сценками избиения прохожих они, не особо таясь, хранили в своих мобильных телефонах.

Что характерно, целью нападений был не только и даже не столько грабеж, сколько глумление над жертвами. Попутно отрабатывались приемы единоборств. Особенно в этих тренировках преуспел Джалил Мамедрзаев, которого называют главарем группы. Молодой человек занимается греко-римской борьбой и в свои 14 лет достиг неплохих результатов.
www.5-tv.ru

Что и говорить, прекрасных результатов достиг Джалил Мамедрзаев. Даже оперативники не знают, сколько человек обратилось в местный околоток с заявлениями о том, что на них напала орава озверевших подростков и безжалостно избила. Поди, вообще никто не в курсе, что на улице творится — узнали чисто случайно. Это, конечно, учитывая, что избиения проходили каждый вечер.

Кстати, было бы интересно узнать фамилии 29 друзей Джалила Мамедрзаева — кто это такие, сколько им лет, где и какими видами спорта занимаются, кто у них руководитель? Вряд ли кто-то удивится, если вдруг окажется, что все они учатся в одной школе, ходят в одну секцию и занимаются у одного тренера.

Не менее интересно было бы узнать фамилии десятков потерпевших, на которых Джалил и его друзья нападали среди бела дня с целью "поглумиться". Выяснить, в каком районе они живут, в какой школе учатся, как часто сталкиваются с Мамедрзаевым и его друзьями. "Сценки избиения" сопровождаются звуковыми дорожками, на которых отлично слышны комментарии друзей Джалила к происходящему. Было бы небезынтересно узнать, что именно говорили десяткам жертв, над которыми так дружно глумились.

Ну и, конечно, да здравствует российское правосудие, перед которым все скинхеды равны.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 598, Goblin: 19

Sanya26
отправлено 31.03.08 01:07 # 1




W!Z@rd
отправлено 31.03.08 01:11 # 2


можно теперь спать спокойно.


Discostu
отправлено 31.03.08 01:13 # 3


>Не менее интересно было бы узнать фамилии потерпевших, на которых нападали с целью "поглумиться".

Очень хотелось бы. Подогревает интерес тот факт, что одного из потерпевших зовут Иван.


Gedeon
отправлено 31.03.08 01:14 # 4


У меня есть знакомый. Как и мне, ему лет под сорок. Рассказывал, что занимался в молодости классической борьбой. И вскоре после первых спортивных успехов так его занесло, что идет по улице и думает, кого бы порвать на части. Нарвался на двух хулиганов-восьмиклассников вполовину меньше его, которые разбили у него на голове корпус от магнитофона, а потом лежачего отпинали ногами.

После лечения, к счастью не тяжелого, его попустило. С тех пор стал человеком мирным и рассудительным.


Sanya26
отправлено 31.03.08 01:15 # 5


Кому: Discostu, #3

> Очень хотелось бы. Подогревает интерес тот факт, что одного из потерпевших зовут Иван.

не может быть?!111


Wanshang
отправлено 31.03.08 01:17 # 6


"Ми с рибятами прикалывались."

А чего им дадут скорее всего?


FreeFrag
короткостволист
отправлено 31.03.08 01:17 # 7


Оххх... сам один раз стал жертвой таких вот ребят, стоял себе на остановке... оказалось зря :)
З.Ы. это теперь орфография в коментсах проверяется? или дело в том что я броузер сменил :)


Craftman
отправлено 31.03.08 01:17 # 8


Вот после таких новостей, не просто злоба берет, а прям ярость какаято просыпается.
Люди - мы что совсем овцы? Где вообще хоть какаято гордость, прям в Москве бурным цветом цветет национализм, кавказцы уже в открытую нападают на людей. А все как будто воды в рот набрали. Где милиция вообще?


В шоке нах!!!


Goblin
отправлено 31.03.08 01:19 # 9


Кому: Craftman, #8

> Где вообще хоть какаято гордость, прям в Москве бурным цветом цветет национализм, кавказцы уже в открытую нападают на людей.

Люди тоже нападают на кавказцев, не переживай.

Жизнь кипит, демократическая дружба народов цветёт.


Sanya26
отправлено 31.03.08 01:20 # 10


Кому: Wanshang, #7

> А чего им дадут скорее всего?

имею мнение, что ничего, к сожалению...

этож мирные парни


Ty3ik
отправлено 31.03.08 01:21 # 11


[чешет репу]
Шо будет, когда "стенка на стенку" наткнется? Кавказская и русская? Кто кого заборет?


Craftman
отправлено 31.03.08 01:23 # 12


Кому: Goblin, #9

> Люди тоже нападают на кавказцев, не переживай.
>
> Жизнь кипит, демократическая дружба народов цветёт.

Сразу вспоминается отличная заметка "Радио Ретро" потрясающий рассказ о дружбе народов!!!

Не находишь ли параллели Дмитрий?


Goblin
отправлено 31.03.08 01:29 # 13


Кому: Craftman, #12

> Люди тоже нападают на кавказцев, не переживай.
> >
> > Жизнь кипит, демократическая дружба народов цветёт.
>
> Сразу вспоминается отличная заметка "Радио Ретро" потрясающий рассказ о дружбе народов!!!
>
> Не находишь ли параллели Дмитрий?

Меня от всего этого блевать тянет, блин.


SNA
отправлено 31.03.08 01:31 # 14


Кому: Craftman, #8

>Где вообще хоть какаято гордость, прям в Москве бурным цветом цветет национализм, кавказцы уже в открытую нападают >на людей.

А кавказцы не люди что ли? Говна в любой нации хватает.


Craftman
отправлено 31.03.08 01:32 # 15


Кому: Goblin, #13

Всех тянет. Скоро может и будем.

Сами виноваты, сделали власть такой какая она есть, а теперь получаем за это по полной. И что самое страшное выхода из всего этого пока не видится, хотя он есть.


Craftman
отправлено 31.03.08 01:34 # 16


Кому: SNA, #14

> А кавказцы не люди что ли? Говна в любой нации хватает.

Камрад если ты не знаком с таким понятием как социальные институты, и не знаешь какие социальные институты есть у кавказцев то говорить нам мягко говоря не о чем. Ибо фраза о том что в каждом народе есть плохие и хорошие она бессмысленна, когда осознаешь какие институты управляют жизнью пацанов с Кавказа.


Gedeon
отправлено 31.03.08 01:36 # 17


Кому: Craftman, #16

> Ибо фраза о том что в каждом народе есть плохие и хорошие она бессмысленна, когда осознаешь какие институты управляют жизнью пацанов с Кавказа.

А в управлении нашей собственной жизнью - оно как, все в порядке?


Craftman
отправлено 31.03.08 01:40 # 18


Кому: Gedeon, #17

> А в управлении нашей собственной жизнью - оно как, все в порядке?

С подъебом спросил?

Нет, не нормально!

Власть поражена институтом коррупции! Армия управляется мошнейшим институтом дедовщины. А общество живет по законам криминального института, проще говоря по понятиям! Все это абсолютно ужастно. Но это плата за те грехи которые мы допустили в 90. Тоесть сами люди и виноваты в том что они так живут.

Еще очень много лет пройдет, и очень много крови прольется пока все станет более или менее нормально.


Gedeon
отправлено 31.03.08 01:42 # 19


Кому: Craftman, #18

> > А в управлении нашей собственной жизнью - оно как, все в порядке?
>
> С подъебом спросил?

Нет, дружище, не с подъебом - с грустью.


Craftman
отправлено 31.03.08 01:44 # 20


Кому: Gedeon, #19

> Нет, дружище, не с подъебом - с грустью.

Мне только и остается что с грустью ответить. Что я уже и сделал)

Кавказ это очень опасно, особенно в сегодняшнем неустойчивом мире. Существует мнение что именно на Кавказе начнется третья мировая война. Так что у России сейчас есть последний шанс на урегулирование тамошней ситуации. Потом может быть сложнее и хуже.


grmbl
отправлено 31.03.08 01:46 # 21


Кому: SNA, #14

> А кавказцы не люди что ли? Говна в любой нации хватает.

Процентов девяносто из тех, кого наблюдал в Москве - не люди. Животные. Тупые, наглые и грязные.

Есть мнение, что в некоторых нациях говна, увы, больше, чем в других.


pyatachyok
отправлено 31.03.08 01:50 # 22


Кому: Wanshang, #7

Я так понимаю, что это 112, часть 2? Тогда это преступление средней тяжести, за него до 16 лет не сажают, если преступление совершено впервые. Улицы мести, небось, направят. Хотя я не практик :) И даже не теоретик :)


Rolar
отправлено 31.03.08 01:50 # 23


Удивительно ещё одно, казалось бы кавказцы чтут заветы родителей, там традиций много, а чему учмл отец этого "главаря" непонятно!


Rolar
отправлено 31.03.08 01:50 # 24


Кошмар!!! Надеюсь тренеру перекроют кислород в преподавании борьбы.


C2H5OH
отправлено 31.03.08 01:50 # 25


Кому: Craftman, #12

> Сразу вспоминается отличная заметка "Радио Ретро" потрясающий рассказ о дружбе народов!!!

А что за заметка?


SNA
отправлено 31.03.08 01:50 # 26


Кому: Craftman, #16

Как интересно. То есть с точки зрения социальных институтов есть люди, а есть каваказцы, так что ли?


sumerki
отправлено 31.03.08 01:50 # 27


Тихим шагом к "Заводному апельсину".


Habbahen
эльф
отправлено 31.03.08 01:50 # 28


Кому: Craftman, #15

> Сами виноваты, сделали власть такой какая она есть, а теперь получаем за это по полной.

Каким образом сделали? Кто конкретно? Как-то очень общо...
Про себя скажу, что пытаюсь надеяться, что я к "деланию властей" не причастна.


Redie
отправлено 31.03.08 01:50 # 29


По ссылке видео не идёт. А на рутубе звука нет. Это только у меня так?


grmbl
отправлено 31.03.08 01:53 # 30


Кому: Rolar, #27

> Удивительно ещё одно, казалось бы кавказцы чтут заветы родителей, там традиций много, а чему учмл отец этого "главаря" непонятно!

Убивать неверных свиней?

Все по заветам, не волнуйсь.


Craftman
отправлено 31.03.08 01:59 # 31


Кому: Habbahen, #26

> Каким образом сделали? Кто конкретно? Как-то очень общо...
> Про себя скажу, что пытаюсь надеяться, что я к "деланию властей" не причастна.

В основном своей инертностью. Русские вообще очень инертны. Типа побили когото, так он даже заяву писать не будет, ведь точно уверен что никогда не найдут. А власть нужно драть во все щели, заставлять ее работать, ходить, писать, требовать, не давать расслабляться. Ибо власть борзеет очень быстро. В России она оборзела до предела. А мы тупо так на это смотрим.

Вообщем нужна гражданская позиция, пока ее не будет, нормальной власти тоже не будет.



Кому: SNA, #28

> Как интересно. То есть с точки зрения социальных институтов есть люди, а есть каваказцы, так что ли?

Все Кавказцы люди, хотябы потому что они смертны. Отсюда получается что как у людей, у кавказцев есть социальные институты, например замечательный инстут кровной мести. Он хоть и формальный но работает очень хорошо. Сдерживает горячих парней так сказать. В России(в Москве) их ничего не сдерживает, значит по из понятиям все можно. Еще замечательный институт похищения невест. Ну и самый главный институт силы, кто сильный тот и прав. Поэтому почти все хорошие борцы с Кавказа.


Кому: C2H5OH, #29

> А что за заметка?

Замечательная заметка!!! Вот она http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290
После нее очень много вопросов отпадают сами собой. Почитай, очень интересно.


grmbl
отправлено 31.03.08 02:09 # 32


Кому: Craftman, #31

> Все Кавказцы люди, хотябы потому что они смертны. Отсюда получается что как у людей, у кавказцев есть социальные институты, например замечательный инстут кровной мести. Он хоть и формальный но работает очень хорошо. Сдерживает...

Все свиньи люди, хотя бы потому, что они смертны. Отсюда получается, что, как у людей - у свиней есть социальные институты, например замечательный институт лежки в грязи. Он, хоть и формальный - работает хорошо!

Согласен?


Miasorubka
отправлено 31.03.08 02:10 # 33


Что им может светить за такие дела, если их возраст 14 лет? Если не трудно, просветите пожалуйста...


клюква
отправлено 31.03.08 02:10 # 34


Кому: Craftman, #31

> А власть нужно драть во все щели, заставлять ее работать, ходить, писать, требовать, не давать расслабляться.

Неплохой вариант самому ломануться туда и зделать как надо. Опыт показывает что принципиальность слетает моментально с людей -- кричал только потому что к кормушке не пускали. Короче ждать пока народ отрастит себе гражданскую позицию дело гиблое.


Rolar
отправлено 31.03.08 02:10 # 35


Кому: grmbl, #30

> Убивать неверных свиней?
>
> Все по заветам, не волнуйсь.

Что прямо так??? А как же там Коран? Или это уже не котируется?


Wanshang
отправлено 31.03.08 02:10 # 36


Кому: Craftman, #16

> Кому: SNA, #14
>
> > А кавказцы не люди что ли? Говна в любой нации хватает.
>
> Камрад если ты не знаком с таким понятием как социальные институты...


Крепись, камрад, скорее всего тебе сейчас расскажут, что все люди одинаковы вне зависимости от ничего.)))

Единственное, что плохие везде есть. Но воспитание, религия, традиции и прочее и прочее - это все так, не влияет.

Удачи.


клюква
отправлено 31.03.08 02:10 # 37


Кому: Craftman, #18
> Армия управляется мошнейшим институтом дедовщины. А общество живет по законам криминального института, проще говоря по понятиям!

Общество не живет "по понятиям", если тебе так кажется то это у тебя окружение такое. Армия тоже не управляется дедовщиной (это вообще как?) Возможно ты просто ставишь свои страхи в центр вселенной, потому у тебя так и получается.


Д.Н.Б.
отправлено 31.03.08 02:10 # 38


Кому: Craftman, #18

> С подъебом спросил?
>
> Нет, не нормально!
>
> Власть поражена институтом коррупции!

Таки и поражена? Коррупция слишком многим необходима. Например она опровергает лицемерный тезис о всеобщем равенстве.

В том числе, коррупция позволяет сильным и умным получить то что они желают. Скажете - это не справедливо? Так со

справделивостью в жизни вообще напряженно;)


Black Oasis
отправлено 31.03.08 02:10 # 39


А теперь вопрос: если в центре Москвы соберётся более 3-х человек вызывающе славянской внешности, будут держать в руках российский флаг и (о, ужас) кто-то один робко выкрикнет "Слава России!" - через сколько минут их арестуют за нарушение общественного порядка? Думаю, "Слава" ещё успеют выкрикнуть, а "России" - уже нет.


spi
отправлено 31.03.08 02:10 # 40


Кому: C2H5OH, #29

Это одна из мощнейших заметок ДЮ.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290


Sanya26
отправлено 31.03.08 02:12 # 41


Кому: grmbl, #32

имею мнение, что у камрада Craftman логика в одном направлении и не убедительная ни капельки


Craftman
отправлено 31.03.08 02:14 # 42


Кому: grmbl, #32

Свиньи камрад это свиньи. Они хоть и смертны, но совсем не люди!

Я писал про социальные институты, социальные значит общественные, общественные значит людские. Те которые даны нам в замен инстинктов. Те которые руководят нашей(людской) жизнью и к животным никакого отношения не имеют. Так что не надо мне всякий бред приписывать. Я такого не говорил и не буду.


Craftman
отправлено 31.03.08 02:20 # 43


Кому: Wanshang, #36

> Крепись, камрад,

Крепрюсь!!! Вставай рядом, вместе легче!!!

Кому: Д.Н.Б., #38

> Таки и поражена? Коррупция слишком многим необходима. Например она опровергает лицемерный тезис о всеобщем равенстве.

Можешь объяснить почему во Франции, Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Исландии, и других странах процент этой самой коррупции такой низкий?


Кому: клюква, #40

> Неплохой вариант самому ломануться туда и зделать как надо.

Ну так ломанись сделай. Я тебя поддержу. Может и ты меня когда нибудь поддержишь?


Кому: Sanya26, #41

> имею мнение, что у камрада Craftman логика в одном направлении и не убедительная ни капельки

Ну так свою обоснуй. Никто ведь не запрещает. Я вот свою доказываю, а ты свою давай!!!


Intelligent
отправлено 31.03.08 02:22 # 44


да... а ведь замнут дело, скорее всего. почему-то мен кажется, что отделаются малолетние бандиты легким испугом.
вот что жалко.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 02:25 # 45


Какие же это преступники?! Не надо клеветать на несчастных беженцев с Кавказа.

На самом деле группа кавказской молодёжи объединилась в отряд самообороны от русских скинхедов. Известно ведь, что кавказцу по Москве не пройти и шага, сразу налетят скинхеды.

Для отработки навыков самозащиты молодые люди записались в секцию борьбы. Заметьте, не боевого самбо или армейского рукопашного боя, а в секцию борьбы греко-римской, что говорит о высоком культурном уровне молодёжи и глубоком почтении к Истории.

А кадры на мобильных телефонах - это свидетельства героической борьбы с превосходящими силами русских скинхедов за мир и национальное равноправие в районе.


Sanya26
отправлено 31.03.08 02:25 # 46


Кому: Craftman, #43

> > Ну так свою обоснуй.

это всего лишь мнение и оно может быть ошибочным, имеет право!!!1

>Никто ведь не запрещает.

спасибо.

>Я вот свою доказываю, а ты свою давай!!!

камрад,я не умею доказывать.

что именно нужно доказать?


Craftman
отправлено 31.03.08 02:27 # 47


Кому: Сибиряк, #45

Греко-римскую борьбу еще классической называют. Люди к классике тянуться, а из в преступники записали!!!


Craftman
отправлено 31.03.08 02:28 # 48


Кому: Sanya26, #46

>имею мнение, что у камрада Craftman логика в одном направлении и не убедительная ни капельки

Вот это хотябы обоснуй, то как пустой пиздеж выглядит.


Sanya26
отправлено 31.03.08 02:28 # 49


Кому: Сибиряк, #45

только не понятно, почему не прикрылись занавесой "антифашистов", их старшие братья давно уже в рядах "антифашистов" борятся с русскими...


pyatachyok
отправлено 31.03.08 02:30 # 50


Кому: Black Oasis, #35

Со "Слава России" есть большая проблема: слишком многие ушлепки юзают этот лозунг. "Аллах-акбар", думаю, тоже поорать долго не дадут. В Германии, например, можно очень хорошо загреметь за "Sieg Heil!" -- а ведь это совершенно невинный на самом деле слоган, просто его нацисты использовали -- и тем замарали на веки вечные.

ЗЫ: Если что, подобное на футболе часто орут :) И не три человека, а тридцать тысяч :)


konotopp
отправлено 31.03.08 02:30 # 51


Интересно узнать фамилии.
г Познер агитирует за закон, запрещающий давать в новостях истинные фамилии подозреваемых и
потерпевших в целях борьбы с ксенофобией. Академик и правда думает, что с ксенофобией борются
именно так?


Sanya26
отправлено 31.03.08 02:31 # 52


Кому: Craftman, #48

> > Вот это хотябы обоснуй, то как пустой пиздеж выглядит.

имеешь право обидеться! как оно тебе выглядит, камрад, оно понятно, имеешь право на свою позицию!


Сибиряк
отправлено 31.03.08 02:31 # 53


Кому: Miasorubka, #37

> Что им может светить за такие дела, если их возраст 14 лет? Если не трудно, просветите пожалуйста...

Смотря что и кому отбили. Если отбили качественно, то могут до 12 лет на душу населения хапнуть. Однако ясно, что по-верхнему не даст никто.

Вообщем, в самом пиковом случае паровозу года 3, ну при очень злом составе - 5 реальной зоны. Остальным от года до 5 условно.


LeXxX
отправлено 31.03.08 02:32 # 54


Кому: Black Oasis, #35

Ну если это вопрос, хотя я незаметил вопросительного знака, то скорее всего так и будет.


V.
эльф-долбоеб
отправлено 31.03.08 02:32 # 55


Кому: Craftman, #8

> Вот после таких новостей, не просто злоба берет, а прям ярость какаято просыпается.
> Люди - мы что совсем овцы? Где вообще хоть какаято гордость, прям в Москве бурным цветом цветет национализм, кавказцы уже в открытую нападают на людей. А все как будто воды в рот набрали.

А что ты хочешь? Большой межнациональной резни? А ты представляешь, ЧТО произойдёт в многонациональной России, если такая резня произойдёт? Как минимум - Россия распадётся на ряд независимых государств. Т.е. перестанет существовать.

Кстати, ты просто не в курсе. На нерусских тоже нападают, русские наци, и очень активно. Гораздо чаще, чем нападают нерусские наци. В помощь изучающим непростые межнациональные отношения:
http://xeno.sova-center.ru/45A29F2?month=2008-03

Это только за последний месяц. Там же есть данные и по другим месяцам.


grmbl
отправлено 31.03.08 02:32 # 56


Кому: Craftman, #42

> Кому: grmbl, #32
>
> Свиньи камрад это свиньи. Они хоть и смертны, но совсем не люди!
>
> Я писал про социальные институты, социальные значит общественные, общественные значит людские. Те которые даны нам в замен инстинктов. Те которые руководят нашей(людской) жизнью и к животным никакого отношения не имеют. Так что не надо мне всякий бред приписывать. Я такого не говорил и не буду.

Никто бред не приписывал. Это у тебя и так неплохо получается.

Для тебя наверное будет откровением, что людьми управляют как раз инстинкты - пожрать, продолжить род. Т.н. социальные институты их не заменяют.


ar2r
отправлено 31.03.08 02:33 # 57


Кому: Craftman, #16

> Ибо фраза о том что в каждом народе есть плохие и хорошие она бессмысленна, когда осознаешь какие институты управляют жизнью пацанов с Кавказа.

Я армянин, родившийся и проживающий в России. И какие же социальные институты управляют моей жизнью? Я не набрасываюсь ни на кого, представь себе, и кровную месть не поддерживаю. Я общался с представителями если не всех, то большинства национальностей кавказа. Многие из них мои друзья. И они, представь, тоже не ходят по улицам в поисках жертвы, хотя один из них боксер, многие - борцы.
Все зависит от воспитания. Кто-то в голову вам что ли вбивает: "на Кавказе - все звери". Это не так. Люди не рождаются зверьми, из них зверей делают. А кто делает, и как это уже проблема нынешней власти.


Scorpio
отправлено 31.03.08 02:33 # 58


Кому: Craftman, #43
Перечислили страны вы верно. Вот беда, камрад, в этих странах полицейские боятся мусульман, и поэтому увольняются (банально их бъют по пути домой). Потому как орава озверевших подростков увы и в Европе уже никого не удивляет. А подростки тут это неподсудно. Все что с ними могут делать это беседовать психологи. (бля это очень поможет Джалил Мамедрзаев встать на путь истинный.) Я уезжал из России, что бы не бояться за жену и детей. И после нескольких лет относительно спокойной жизни, мне приходиться опять встречать жену, поскольку всякие мрази и тут поднимают голову. После выхода Фитна в Голландии, часть людей выходить на улицы боялась. Доигрались блин.


Д.Н.Б.
отправлено 31.03.08 02:33 # 59


Кому: Craftman, #43

> Кому: Д.Н.Б., #38
>
> > Таки и поражена? Коррупция слишком многим необходима. Например она опровергает лицемерный тезис о всеобщем равенстве.
>
> Можешь объяснить почему во Франции, Германии, Дании, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Исландии, и других странах процент этой самой коррупции такой низкий?
>
1. Потому-что они сами его себе посчитали;

2. Потому что в силу сытости и отработанности схем "взаимодействия" они работают тоньше, не раздражая общественного мнения

3. Енрон и господин Шредер - эти 2 случая, которые вспомнились сразу

4. Я же в России живу, естественно, по ней у меня примеров больше

Примерно так.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 02:34 # 60


Кому: Craftman, #47

> Кому: Сибиряк, #45
>
> Греко-римскую борьбу еще классической называют. Люди к классике тянуться, а из в преступники записали!!!

И я о том же!

Кому: Sanya26, #49

> Кому: Сибиряк, #45
>
> только не понятно, почему не прикрылись занавесой "антифашистов", их старшие братья давно уже в рядах "антифашистов" борятся с русскими...

Не волнуйся, адвоката на суде скажет. Это как пить дать.


Craftman
отправлено 31.03.08 02:34 # 61


Кому: Sanya26, #52

Чето я ниче из твоих опусов не понял. Ну да ладно, если есть что возразить то велком.


Sanya26
отправлено 31.03.08 02:37 # 62


Кому: Craftman, #61

камрад, 4 36 утра ,обычно я препочитаю читать комментсы...


клюква
отправлено 31.03.08 02:37 # 63


Кому: Craftman, #43

> Ну так ломанись сделай. Я тебя поддержу. Может и ты меня когда нибудь поддержишь?

Так я ж не жалуюсь что власть делает своё дело плохо, я делаю хорошо своё и отлично себе живу. "Для других" тоже не собираюсь ничего решать, а проблемы в жизни у тех кто не потрудился за себя сам. Не будет коррупции -- скажут налоги высокие, убавят налоги захотят еще чего нибудь и так до упора, пока грудью кормить не станут, виноватые им не исчезнут. Сейчас светлые времена -- занимайся своим делом, делай его хорошо и будет тебе счастье. Т.е. конечно и власть и армия и люди вокруг "могли бы быть лучше", но меняются вещи только изнутри -- хочешь другой власти иди с другими хорошими людьми туда и делай её другой. А требовать ума много не надо.

Спасибо. Извините.


GAD
отправлено 31.03.08 02:37 # 64


Кому: V., #54

> На нерусских тоже нападают, русские наци, и очень активно.

На всякий случай прочитай - есть интереснейшая книжка, называется "Нетаджикские девочки, нечеченские мальчики": http://www.fictionbook.ru/author/sokolov_mitrich_dmitriyi/netadjikskie_devochki_nechechenskie_malchiki/sokolov_mitrich_netadjikskie_devochki_nechechenskie_malchiki.html

Хотя... Эльф он и есть эльф.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 02:37 # 65


Кому: ar2r, #57

> И они, представь, тоже не ходят по улицам в поисках жертвы, хотя один из них боксер, многие - борцы.

То есть не шахматисты и не теннисисты, а вот борцы и боксеры всё больше? Почему так, интересно?

Ну и это, камрад, у тебя много друзей - азербайджанцев и грузин?


Wanshang
отправлено 31.03.08 02:47 # 66


Кому: GAD, #64

> Кому: V., #54

> Хотя... Эльф он и есть эльф.

Золотые слова!


Gregory
отправлено 31.03.08 02:47 # 67


Кому: FreeFrag, #6

> З.Ы. это теперь орфография в коментсах проверяется? или дело в том что я броузер сменил :)

Небось Firefox поставил?


Кому: Д.Н.Б., #38

> Таки и поражена? Коррупция слишком многим необходима. Например она опровергает лицемерный тезис о всеобщем равенстве.
>
> В том числе, коррупция позволяет сильным и умным получить то что они желают.

Коррупция создаёт не равные возможности. Следовательно умным и сильным становится труднее реализовывать свои ум и силу. Это не говоря о том, что коррупция сжирает часть ресурсов общества, которые могли бы быть направленны на его благо.

Кому: Д.Н.Б., #38

> справделивостью в жизни вообще напряженно;)

Так стоит ли усугублять несправедливость?


pyatachyok
отправлено 31.03.08 02:47 # 68


Кому: Сибиряк, #53

До 12 лет? Это при каком таком раскладе? За ОСОБО ТЯЖКИЕ, совершенные несовершеннолетними, не достигшими 16 лет, дают не более десяти лет по ст. 88 ч. 6 УК. Причем особо тяжкие -- это в подобном случае разве что ст. 111 ч. 2 и ч. 3 -- тяжкие телесные с отягчающими (они тут есть), то бишь повлекшие утерю органа или его функций, обезображивание или значительную стойкую утрату трудоспособности.


Craftman
отправлено 31.03.08 02:50 # 69


Кому: ar2r, #57

> Я армянин, родившийся и проживающий в России. И какие же социальные институты управляют моей жизнью?

Такие же как и моей, государство, законы, милиция, армия, сми, реклама, бизнес и тд и тп.

>Я не набрасываюсь ни на кого, представь себе, и кровную месть не поддерживаю. Я общался с представителями если не всех, то большинства национальностей >кавказа. Многие из них мои друзья. И они, представь, тоже не ходят по улицам в поисках жертвы, хотя один из них боксер, многие - борцы.

Ну хорошо что не набрасываешься, а вот представители Чечни, Дагестана, Осетии, Азербайджана , и ряда других республик набрасываются. Это не секрет ни для кого.
Как думаешь почему в процентном соотношении национальных конфликтов с людьми из данных республик больше всего? Потому что ими правят другие социальные институты.

> Все зависит от воспитания. Кто-то в голову вам что ли вбивает: "на Кавказе - все звери". Это не так. Люди не рождаются зверьми, из них зверей делают. >А кто делает, и как это уже проблема нынешней власти.

Я не говорил и не скажу что на Кавказе все звери, там все люди. Просто все находятся под управление разных социальных институтов, и если православные Армении, которые еще в ветхом завете упомянуты, не поддерживают институт кровной мести, не значит что его не поддерживают другие национальности Кавказа.

Так что не надо, все люди, но все люди разные, и с этим нужно работать.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 02:52 # 70


Кому: pyatachyok, #68

> Кому: Сибиряк, #53
>
> До 12 лет? Это при каком таком раскладе?

Это при том раскладе, что в компании наверняка имеется совершеннолетний долбоёб.


Scorpio
отправлено 31.03.08 02:53 # 71


А вобще очень грустно это все. И деваться некуда. Просто живи и надейся, что пронесет, как это было в 90х. Только чем дальше тем хуже. Трудно быть нормальным, но еще труднее если понимаешь эти процессы и куда они могут завести, а сделать ничего нельзя. Ну пересел в машину, купил дом и все равно реальности не избежать, как не крути. Хорошо быть эльфом.


general Havoc
отправлено 31.03.08 02:53 # 72


Кому: V., #54

Чудо ты наше ушастенькое! национальная рознь - это такая вещь, которой можно назвать(или не назвать) что угодно! Поскольку перегружать твой тысячелетний мозг серьезными аргументами, а тем более заставлять читать книги, просто преступно, советую отсмотреть серию сауз парка, посвященную этой проблеме


клюква
отправлено 31.03.08 02:53 # 73


Народ, пусть даже 90% кавказцев в Москве -- плохие люди, это не значит что надо бить и наказывать надо кавказцев. Как-то я имел неосторожность сказать что-то легко-расистское в присутсвии знакомой еврейки (евреев это никак не касалось), она сказала только одно -- "тебя никогда не били просто за национальность". И вы знаете -- таки не били, и я думаю что быть побитым просто потому что у тебя рожа не того цвета это нехорошо, пришлось переосмыслять некоторые вещи. Еще был случай с другом тайванцем, которому на центральной улице в Киеве прохожий плюнул в лицо, а парень приехал между прочим не на рынке торговать а налаживать бизнес-контакты, человека воспитанней и приятней еще поискать надо. Такие дела.


Craftman
отправлено 31.03.08 02:53 # 74


Кому: Scorpio, и Д.Н.Б.

Вы проценты сравнивайте, а не отдельные случае. В России коррупция это именно институт. На западе феномен с которым борються.


All Blacks
отправлено 31.03.08 02:55 # 75


Как сообщили РБК в УВД по Южному административному округу столицы, водитель ВАЗ-2106 подвозил 35-летнюю
женщину, остановил автомобиль в безлюдном месте и попытался изнасиловать пассажирку. Встретив сопротивление,
мужчина вытолкнул ее из машины, облил бензином, поджег и уехал.

Преступление было совершено в субботу поздно вечером в районе "Бирюлево-Западное" на улице Подольских кур-
сантов. По горячим следам сотрудники УВД задержали предполагаемого преступника - 53-летнего гражданина Азер-
байджана.
http://top.rbc.ru/incidents/30/03/2008/153843.shtml


shspan
отправлено 31.03.08 02:56 # 76


Вопрос к модераторам

Линки на пруфвидео противозаконных действий, национальную рознь не разжигающих выложить можно?
Хотелось бы чтоб дело получило резонанс и виновных таки наказали.


Craftman
отправлено 31.03.08 02:57 # 77


Кому: клюква, #73

> Народ, пусть даже 90% кавказцев в Москве -- плохие люди, это не значит что надо бить и наказывать надо кавказцев.

Бить не надо. Наказывать законными методами надо!


Сибиряк
отправлено 31.03.08 02:57 # 78


Кому: Craftman, #74

> Вы проценты сравнивайте, а не отдельные случае. В России коррупция это именно институт. На западе феномен с которым борються.

На Западе коррупция феномен?! Держите меня семеро, щас лопну от хохота!

США считается Западом, позволь поинтересоваться?


Intelligent
отправлено 31.03.08 03:00 # 79


Кому: ar2r, #57

>Я не набрасываюсь ни на кого, представь себе, и кровную месть не поддерживаю.

представь, что не все такие, как ты. вот ты не набрасываешься, а другие - набрасываются. ты не поддерживаешь, а другие поддерживают.

>И какие же социальные институты управляют моей жизнью?

родоплеменные связи и традиции, камрад.
видишь ли, русские давно живут в городах и родоплеменной уклад давно утратили.
кавказцы по нему живут.
когда кавказцы приезжают в русские города, они в какой-то степени ассимилируются, в какой-то нет.

>Все зависит от воспитания.

это правда: некторых кавказцев в русских городах родители воспитывают вне родоплеменных приоритетов.
из таки получаются вменяемые законопослушные граждане.

>Кто-то в голову вам что ли вбивает: "на Кавказе - все звери".

нам не вбивают, мы смотрим новости и читаем газеты и просто живем.
почему-то банда образовалась кавказская, избивали русских в русском городе.

>Люди не рождаются зверьми, из них зверей делают.

а это ты сказал очень правильно. к сожалению, ты прав.
людей зверями делают их родители, которые воспитывают их в фашистском духе, что русские - свиньи и недочеловеки.
вот посмотру на папу бандита в заметке - сразу видно, что папа ничуть не расстроен деятельностью сынка.
Он нагло врет и всеми силами его, бешеного щенка, защищает.

>А кто делает, и как это уже проблема нынешней власти.

это да - зверями людей делает власть, которая своей излишней либеральностью и неспособностью управлять делает из потенциальных скотов-фашистов скотов-фашистов деятельных, убеждает в безнаказанности.

А это плохо, плохо для всех, и кавказцев, и некавказцев.


Craftman
отправлено 31.03.08 03:00 # 80


Кому: Сибиряк, #78

Незнаю как там в США, но во многих странах Европы уровень коррупции значительно ниже чем в России. Значительно! Этого достаточно чтобы подойти к зеркалу и внимательно присмотреться!


Scorpio
отправлено 31.03.08 03:01 # 81


Кому: Craftman, #74

Я пытаюсь сказать, что явление не зависит от коррупции. А зависит только от общества и законов. Тут вроде шевелиться начали.

Вот обсуждают следующие законы: создание колонии для малолетних с 12 лет! Второе: даже за оскорбление прохожих подростками будут платить штраф родители подростков. Вроде все согласны, но СВОБОДА слова может пострадать и т.д. и т.п. Особенно в этом усердны мусульмане.


клюква
отправлено 31.03.08 03:04 # 82


Кому: Craftman, #77

>> Народ, пусть даже 90% кавказцев в Москве -- плохие люди, это не значит что надо бить и наказывать надо кавказцев.
>
> Бить не надо. Наказывать законными методами надо!

Ну и наказывать по критерию нарушил закон или нет, а не по национальности (за что ратуют некоторые идиоты). Ну вот скажем кто-то говорит "что ж мы такие овцы", а кто "мы" собственно? У себя дома же, в родной стране, не про овц и "нас" надо думать а про милицию и судебную систему -- если накажут если этих отморозков, то и говорить нечего. А тут понимаешь у людей особая обида что били именно кавказцы мол. Да не один хер то?


kognitivische
отправлено 31.03.08 03:04 # 83


Кому: Rolar, #39

> Убивать неверных свиней?
> >
> > Все по заветам, не волнуйсь.
>
> Что прямо так??? А как же там Коран? Или это уже не котируется?

Эээ... Это как раз от туда...

Кому: клюква, #73

> "тебя никогда не били просто за национальность". И вы знаете -- таки не били

А вот Ивана -- таки побили.


Wanshang
отправлено 31.03.08 03:04 # 84


Кому: ar2r, #57

> Кому: Craftman, #16
>
> > Ибо фраза о том что в каждом народе есть плохие и хорошие она бессмысленна, когда осознаешь какие институты управляют жизнью пацанов с Кавказа.
>
> Я армянин, родившийся и проживающий в России. И какие же социальные институты управляют моей жизнью?

Семья, религия, школа и т.д.

> Я не набрасываюсь ни на кого, представь себе, и кровную месть не поддерживаю.

А ты вырос в среде, где это с пеленок пествуется что ли? Тебя учили ненавидеть русских? Объясняли, почему они свиньи?

> Я общался с представителями если не всех, то большинства национальностей кавказа.
> Многие из них мои друзья. И они, представь, тоже не ходят по улицам в поисках жертвы, хотя один из них боксер, многие - борцы.

А сколько русских в вашей компании? (это не претензия или чего, интересуюсь просто). Почему так, что многие борцы? Отчего такой выбор?

> Все зависит от воспитания.

О том и речь!

Кто-то в голову вам что ли вбивает: "на Кавказе - все звери".

А кто то видит, как себя ведут кавказцы (не все, но многие). Считать при этом, что все козлы или все хорошие - глупо.

Но не видеть хамства, наглости, непомерного тщеславия тоже тяжело.

> Это не так. Люди не рождаются зверьми, из них зверей делают.

Это точно.

> А кто делает, и как это уже проблема нынешней власти.

Ну, то, что из парней в заметке кто-то сделал зверей и это проблема властей ты объясни тем, кого

они избивали и унижали. Еще объясни их родителям. Так и скажи, что это все не ваши проблемы.

Пускай власть разбирается.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 03:06 # 85


Кому: Craftman, #80

> Незнаю как там в США, но во многих странах Европы уровень коррупции значительно ниже чем в России.

Не подскажешь, сколько лет укладу власти в европейских странах? Ну например, сколько лет там существуют политические партии, или парламенты?

Ну и лично тебе вопрос - ты вот лично часто даешь взятки чиновникам?


Craftman
отправлено 31.03.08 03:07 # 86


Кому: Intelligent, #79

Очень точно!

Только один вопрос относительно армян. По моим сведениям они давно в родо племенным строем не живут. И вообще среди Кавказских народов их и грузин можно выделить как самых древних и культурных. Плюс большое влияние оказывает православная мораль.


Craftman
отправлено 31.03.08 03:11 # 87


Кому: клюква, #83

> Ну и наказывать по критерию нарушил закон или нет, а не по национальности (за что ратуют некоторые идиоты).

На мой взгляд особо жестоко нужно наказывать за "национальные преступление". Напрмер убийство на почве кровной мести. Понятно что убийство, но если в этом деле замешана кровная месть, то наказанее должно быть более жестоким, чтобы остальные понимали за убийство на почве кровной мести можно очень хорошо попасть. И не делали такого.


All Blacks
отправлено 31.03.08 03:11 # 88


Кому: Wanshang, #84

> Почему так, что многие борцы? Отчего такой выбор?

Ну это ты перегнул,камрад. Борьба - это хорошо!


Сибиряк
отправлено 31.03.08 03:13 # 89


Кому: Craftman, #86

> И вообще среди Кавказских народов их и грузин можно выделить как самых древних и культурных. Плюс большое влияние оказывает православная мораль.

А осетинов, осетинов куда деть? Они не древнее грузин, часом?

А православная мораль - это что такое? Вот абхазов резать или азебайджанцев она как, помогла или помешала?


Craftman
отправлено 31.03.08 03:13 # 90


Кому: Сибиряк, #85

> Не подскажешь, сколько лет укладу власти в европейских странах? Ну например, сколько лет там существуют политические партии, или парламенты?

Это повод к тому чтобы у нас пышным цветом цвела коррупция???

> Ну и лично тебе вопрос - ты вот лично часто даешь взятки чиновникам?

Даже штрафы гаишникам не плачу. Потому что не нарушаю.
Так и властью, денег не дам из принципа. Власть нужно заставить работать. А то она оборзеет.


клюква
отправлено 31.03.08 03:14 # 91


Кому: Scorpio, #81

> Вроде все согласны, но СВОБОДА слова может пострадать и т.д. и т.п.

Юридически (по крайней мере в США) свобода слова означает что незаконно [препятствовать] свободному выражению и вовсе не подразумевает свободы от ответсвенности за выраженное. Думаю в наших краях нормы схожие.


Gregory
отправлено 31.03.08 03:14 # 92


Кому: Сибиряк, #70

> > Это при том раскладе, что в компании наверняка имеется совершеннолетний долбоёб.

При том, что лидеру группировки 14? Сильно сомневаюсь.

Кому: Craftman, #74

> Вы проценты сравнивайте, а не отдельные случае. В России коррупция это именно институт. На западе феномен с которым борються.
>

На Западе коррупция тоже вполне себе существует. Просто у нас корупция пронизывает все институты общества, включая нижний, бытовой уровень (милиция, медицина, образование), а в западных странах нижний уровень подчистили и коррупция обитает в основном на верху (то же Халлибертон).


клюква
отправлено 31.03.08 03:14 # 93


Кому: kognitivische, #82

> А вот Ивана -- таки побили.

Похоже на то. Не знаю насчет России, в США сейчас есть законопроект делающий "hate-crimes" (преступления ненависти) отягощающим обстоятельством, т.е. в случае если преступление совершено в струе какой-то нац. вражды то срок выйдет больше (или не дадут отбывать условно), его сторонники таким образом рассчитвают снизить кол-во таких преступлений.


Craftman
отправлено 31.03.08 03:16 # 94


Кому: Сибиряк, #89

> А осетинов, осетинов куда деть? Они не древнее грузин, часом?

Незнаю насчет осетинов, но с кем общался, был в легком шоке.

> А православная мораль - это что такое? Вот абхазов резать или азебайджанцев она как, помогла или помешала?

Зачем передергиваешь. Православная мораль, есть православная мораль, не надо ее к политике примешивать. Политика отдельно причем всегда.


Craftman
отправлено 31.03.08 03:18 # 95


Кому: Gregory, #92

> На Западе коррупция тоже вполне себе существует. Просто у нас корупция пронизывает все институты общества, включая нижний, бытовой уровень (милиция, медицина, образование), а в западных странах нижний уровень подчистили и коррупция обитает в основном на верху (то же Халлибертон).

Блин!!!
Да где я сказал что она там не существует??? Вы проценте сравните, а потом уже меня тычте. Коррупция есть была и будет. Вот только в каких объемах???


All Blacks
отправлено 31.03.08 03:18 # 96


Кому: Сибиряк, #89

> А осетинов, осетинов куда деть?

Да и осетины, часть христиане, часть мусульмане,а некоторые так вообще языческие обряды выполняют. Закон,
он сцуко,для всех должен быть один. Накосячил - отвечай.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 03:20 # 97


Кому: Craftman, #90

> Даже штрафы гаишникам не плачу. Потому что не нарушаю.
> Так и властью, денег не дам из принципа. Власть нужно заставить работать. А то она оборзеет.

Вот как так выходит, что с кем о коррупции не заговоришь, так всё точно знают, что в Росси она на каждом углу, а вот в Европе-то её точно нет, там же чисто Земля Обетованная.

А как спросишь, часто ли ты даёшь взятки, так выходит, что никто не даёт. А про взятки слышал от дяди Пети, у его у жены есть троюродная сестра в Урюпинске, так вот её подруга давала.

Как так выходит?


Craftman
отправлено 31.03.08 03:21 # 98


Кому: All Blacks, #88

> Ну это ты перегнул,камрад. Борьба - это хорошо!

Борьба это прежде всего сила. Часть Кавказских народов уважает только силу. Типа какой же ты мужчина если дал себя обидеть? Так что тут все одно к одному.
В борьбу многие идут с определенной целью.


Сибиряк
отправлено 31.03.08 03:22 # 99


Кому: Craftman, #94

> Православная мораль, есть православная мораль, не надо ее к политике примешивать. Политика отдельно причем всегда.

То есть сжигать раскольников в скитах - это не политика? Ну или крестовый поход бахнуть, против тех же абхазов, например, это не политика?

Интересно мыслишь!


Craftman
отправлено 31.03.08 03:23 # 100


Кому: Сибиряк, #97

Я такого не говорил.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 598