Новости отечественного кино

20.05.08 11:31 | Goblin | 491 комментарий »

Разное

С мест сообщают:
На одном из островов в Ладожском озере, находящемся в пяти километрах от Питкяранты, сегодня работает съемочная группа во главе с режиссером Верой Глаголевой, сообщает «Столица на Онего».

«Мы снимаем фильм „Белый Шанхай“, действие которого происходит в 1945-м году, — рассказала Глаголева. — Это история о женщинах, родивших детей от немцев и сосланных за это на остров. Такой вот замечательный остров и нашелся в Карелии, где мы построили декорации и будем работать до июня».

Одну из главных ролей в фильме «Белый Шанхай» играет актер Александр Балуев. Но, по его словам, главные в этой картине — женщины со своими нелегкими судьбами.

«Это женское кино, — рассказал Балуев. — Я же по сценарию — сотрудник НКВД. Играю опять в форме. Но я делаю все возможное, чтобы она была не похожа на военную форму. Для этого мне свитер специально связали».

Съемочная группа планирует закончить работу над картиной только через год. Возможно, в июне следующего года жители Карелии одними из первых увидят «Белый Шанхай».

«Когда мы снимем фильм, обязательно приедем к вам, чтобы показать наше кино, — пообещала Глаголева. — Проведем встречу с жителями Петрозаводска, которые, надеемся, не будут разочарованы после просмотра „Белого Шанхая“».

«В наше время ощущается дефицит человеческих историй. Все придумывают какие-то „Матрицы“, „Чужие-8“, какую-то сумасшедшую головоломку. А историй, настоящих человеческих драм сегодня мало. Я надеюсь, что наш фильм будет именно такой. И те люди, которые жили в войну, и те, кто просто не потерял способность сочувствовать и сопереживать, получат массу впечатлений от картины. „Белый Шанхай“ — это не развлекаловка. Если в кино вы хотите видеть то, что трогает душу и сердце, приходите в кинотеатр и посмотрите наш фильм», — добавил Балуев.
rosbalt.ru

В сценарий надо внести небольшую поправку: возле острова села на мель баржа, которая везла шлюх-комсомолок для утопления в Ледовитом океане.
Плюс в фильме должен быть Берия, приезжающий на остров насиловать особо симпатичных детей с последующим уничтожением в передвижной камнедробилке.
Но поскольку в настоящее время ощущается резкий дефицит человеческого мозга, творцы до этого не додумались.

Несомненно, отдел по связям с общественностью ФСБ обязан предоставить документы, подтверждающие факты.
Не может быть, чтобы про лагерь, в котором уничтожили сто миллионов изнасилованных детей, никто не знал.

Показательно, какие проблемы в обществе сильнее всего тревожат отечественных творцов.
Таки прав был дедушка Ленин в определении говна нации.

Российский кинематограф

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.05.08 12:04 # 63


Кому: Garul, #21

> Требую, чтобы в сюжет вставили товарища Берию, приезжающего на остров за грязными утехами.

Добавил.


Goblin
отправлено 20.05.08 12:11 # 81


Кому: Slawa, #79

> А белый шанхай - это они на разврат намекают???

Может, на героин?


Goblin
отправлено 20.05.08 12:40 # 159


Кому: benzopila, #155

> "Белый Шанхай" все таки...
> или героин тоже белый?

Разный бывает.
Проходит и под названием белый китаец.


Goblin
отправлено 20.05.08 13:02 # 193


Кому: True_Cartman, #191

> Дмитрий Юрьевич, когда-то давно я по радио слушал передачу как раз о русских женщинах, имевших детей от немцев. И в передаче говорилось о том, что якобы, после войны, кто-то из правительства СССР предложил наказать этих женщин за связи с немцами, а именно - отобрать у них детей и поместить в приюты, что, якобы, и было сделано. Вероятно это тоже была очередная гнусная ложь?

Откуда я знаю, камрад, о чём это?

Кто-то где-то что-то хер знает о чём сказал - это о чём?

Есть такая целая книга, называется Архипелаг ГУЛАГ.

> А то, что снимает Глаголева - вариация на тему этой лжи?

Видимо, да.


Goblin
отправлено 20.05.08 13:28 # 261


Кому: baku, #258

> Больше того, в фильме надо показать,что от немцев у русских баб рождаются только дети индиго и просто вундеркинды. И вести параллельную сюжетную линию про сопливых страшных детей с континента, которые читают только по слогам, зато хором поют песни про великого Сталина.

В лагере должна действовать подпольная освободительная организация "Дай немцу!" или "Освободим Россию от генетического мусора!", организованная выпускницами Смольного института.


Goblin
отправлено 20.05.08 13:34 # 264


Кому: wildcat, #259

> Третьего дня(с) ознакомился с биографией Георгия Степановича Жженова. Вот интересно какова была бы реакция на попытку ее экранизации?

После изучения уголовных дел папы Жжёнова, его старшего брата и самого Жжёнова - дело бы заиграло новыми красками.

Нельзя рассматривать одного, в отрыве от семьи.

> Понятно история не простая, показать ее можно очень по разному. Однако все элементы антуража присутствуют Сталинское правление, кровавый следователь НКВД(кстати, впоследствии растрелянный), два срока с 38 по 53 год с перерывом на 2 года.

Не менее интересно было бы узнать, за что расстреляли следователя.

> Кстати вот его рассказ "Саночки" http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/zhjenov/history2.html . Там же можно и его интервью с биографией почитать. Как по мне, матерый человечище, всем кто не знаком, рекомендую.

Как-то раз по ящику показывали, как он в Крестах ходил в свою камеру.

Бодро представился, у него вежливо поинтересовались, когда сидел.

Он с нескрываемым превосходством сообщил, что посадили в 37, и победоносно поинтересовался - вот сколько вас в камере сидит?

Ему ответили - 32 человека.

Он от неожиданности ойкнул и сказал "Как и у нас".

Было смешно - на фоне рассказов про ужасы сталинских тюрем и реалий сегодняшнего дня.

Потом его водили по древней тюрьме на Шпалерной, там он вообще ничего вспомнить не смог - утверждал, что его камера смотрела на другую камеру.

Там, что характерно, ничего не перестраивали, ибо владевшее зданием КГБ не позволяло даже решётки снимать.

> У меня, почему-то, складывается впечатление, что часть контингента ударятся в другую крайность. Отрицание репрессий как таковых, под которые, как ни крути, попало определенное количество людей случайных. Считаю вредным перекосы в обе стороны при освещении того непростого периода нашей истории.

Дорогой друг.

Факт репрессий никто не отрицает - не бывает революций без репрессий.

Речь только о том, что не надо врать и не надо срать в мозг.

Тебе это следует запомнить.


Goblin
отправлено 20.05.08 13:39 # 276


Кому: True_Cartman, #275

> Никогда не забуду какой-то срывающий покровы фильм, где диктор похоронным голосом рассказывал о том, как советская власть сначала использовала миллионы невинных заключенных для строительства каналов, а потом их в этих же каналах и затопила...

На строительстве Беломорско-балтийского канала работало 150.000 человек.

Никакими миллионами не пахло.


Goblin
отправлено 20.05.08 13:52 # 298


Кому: Матерый, #293

> А еще уважаемый Жженов мощно высказался в адрес коллеги г. Смоктуновского И., с которым его судьба свела в местах поселения в местном театре.

Что сказал?


Goblin
отправлено 20.05.08 13:53 # 300


Кому: Yeburashka, #291

> Сорри, не посмотрел комментраии выше

[подпрыгивает от неожиданности]

Ебурашка, это ты?!


Goblin
отправлено 20.05.08 13:58 # 310


Кому: God, #288

> В демократическом обществе никто бы не стал сбивать летающий хуй. Сбивание летающего хуя - проявление гомофобии и нетолерантности.

Добавил.


Goblin
отправлено 20.05.08 14:00 # 312


Кому: Алексейка, #306

> Дмитрий Юрич, всё хотел спросить: а как ты относишься к творчеству Платонова и к героям его романов/рассказов?
> Есть ли ощущение, что он писал про настоящих, живых сверхчеловеков, которые Ницше только снились?

Отлично писал.
Только много читать невозможно.


Goblin
отправлено 20.05.08 14:05 # 322


Кому: FatMob, #303

> Репрессии были.
> >
> > Проведение репрессий было законным.
> >
> > Проведение репрессий было необходимым.
> >
> > Проведенные репрессии дали отличные результаты.
> >
> > Масштабы репрессий сильно преувеличены.
>
> Камрад, не все так просто.

Всё именно вот так просто, камрад.

Что никак не отрицает личных трагедий, судебных ошибок, циничных подстав, сведения личных счётов, дурости исполнителей.


Goblin
отправлено 20.05.08 21:58 # 434


Кому: f_evgeny, #433

> Если кратко, то работали по площадям, ставка была сделана на массовость, а не на качество. Плюс инициатива на местах, исполнители делали себе карьеру на показателях. При таком сочетании факторов, является ли человек японским шпионом или нет вопрос десятый. Результат закономерен, резкое падение профессионализма.
>
> Т.е. о работе судили по количеству пойманных и посаженых шпионов?
> Или использовали шпионские статьи для чисток? Или и то и другое и третье?

Ну, тут следует определиться: для чисток чего? для чисток от чего?

И вообще - что такое чистка?

Не поверишь, но и сегодня любое антикоррупционное действие будет сопровождаться чисткой.


Goblin
отправлено 20.05.08 22:00 # 435


Кому: Bombik, #426

> Извиняюсь за оффтоп, просто хорошее видео про самодеятельность в Красной Армии, вроде, конца 40-ых годов
>
> http://ru.youtube.com/watch?v=KoQb8vb4blA
>
> Правда тот кто выложил сменил(если она там была) звуковую дорожку...

Жесть :)


Goblin
отправлено 20.05.08 22:00 # 436


Кому: amrussian, #422

> Дим Юрич, может рука мастера поднимется на че-нибудь из этого мутного потока и появится "перевод" этих лент на нормальный язык? типа "Анти-БелыйШанхай" или "АнтиШтрафбат", или "АнтиСволочи"...

Камрад, я один.

Меня на всё на свете не хватает.