Тоталитарное прошлое Украины

06.07.08 15:57 | Goblin | 270 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
…слово самому гаранту: «На территории Украины до сих пор находятся тысячи памятников и других символов, посвященных апологетам коммунизма. По моему поручению готовится проект закона, призванного начать реальный процесс ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима на Украине. Он должен быть внесен в Верховную Раду как неотложный».

Это сообщение, скажу честно, меня несколько удивило. Проект закона, призванного очистить нашу державу от символов коммунистического тоталитаризма, можно написать всего за два часа. Во всяком случае, основные подлежащие срочному удалению памятники, оставленные советскими оккупантами, можно перечислить достаточно быстро. Итак, господин президент, позвольте мне выполнить основную часть работы коллектива, который вы усадили скрипеть перьями над оформлением при помощи новоукраинского канцелярита вашей очередной судьбоносной идеи. Проект закона о ликвидации на территории украинской державы памятников тоталитарной советской оккупационной власти.

1. В результате длительной оккупации тоталитарной советской власти украинской державе были навязаны не принадлежавшие ей территории, на поддержание которых современная освобожденная демократическая Украина вынуждена тратить средства и ресурсы. Данные территории являются наиболее крупными памятниками советской оккупации, посему постановляю:

1.1 Закарпатскую Украину передать в состав Венгрии, а Галичину и Волынь — в состав Польши как территории, насильственно оторванные в 1939 году от демократических европейских государств в нарушение соглашений, заключенных Украинской Народной Республикой.

1.2 Бессарабию и остров Змеиный передать в состав Румынии как навязанные Украине оккупационными властями в 1940 году.

1.3 Крым как территорию, навязанную тоталитарными лидерами Хрущевым и Ворошиловым в 1956 году, передать Турции для восстановления на его территории Крымского ханства во главе с династией Гиреев.

1.4 Территорию Одесской, Николаевской и Херсонской областей передать в состав Греции, как основательнице на них цивилизации.

2. В результате деятельности оккупационной советской власти украинскому народу были навязаны нетрадиционные промышленные способы хозяйствования, разрушившие уникальный сельский образ жизни. Это преступление было призвано ассимилировать украинцев в городах и подорвать их здоровье ухудшением экологической обстановки. Несмотря на 17-летние усилия патриотов, тысячи символов этого преступления и по сей день марают украинскую землю. Их уничтожение — святой долг каждого украинца, однако, отдавая себе отчет в том, что этот процесс может растянуться на десятилетия, настоящим законопроектом президент Украины устанавливает первоочередной список памятников промышленных преступлений, подлежащих уничтожению:

2.1 «ДнепроГЭС» — как наиболее масштабный символ промышленного преступления оккупантов должен быть уничтожен лицами русской национальности при помощи кирок, старых отбойных молотков и другой техники, которой создавался. Демонтаж этого памятника будет символом начала очищения Украины от тоталитарного промышленного прошлого.

2.2 Атомные электростанции — Южноукраинская АЭС, Хмельницкая АЭС, Ровенская АЭС, Запорожская АЭС — подлежат демонтажу как символы злонамеренного уничтожения украинцев радиацией.

2.3 Киевский авиационный завод подлежит уничтожению как злонамеренно созданный оккупантами механизм лишения работы сотрудников компаний свободного мира — «Боинг» и «Аэробус».

2.4 Завод «Криворожсталь» и Одесский припортовый завод — как построенные оккупантами для того, чтобы служить поводом для конфликтов между политиками демократической Украины.

3. Наибольшее количество памятников оставленных оккупантами относятся к социальной сфере. Коварно создавая их, оккупационные власти сознательно подрывали в украинцах готовность к жизни в демократических условиях. В связи с этим постановляю:

3.1 Все дома, построенные при оккупационном режиме, в которых квартиры выдавались бесплатно, уничтожить или потребовать с владельцев квартир их полную рыночную стоимость с целью заставить украинцев осознать, что только при тоталитарной власти бывает бесплатное жилье. Также взыскать со всех получивших образование и медицинское обслуживание при тоталитарном режиме полную рыночную стоимость предоставленных услуг.

3.2 Демонтировать все школы, университеты, детские сады, поликлиники и больницы тоталитарно-оккупационной постройки.

3.3 Разобрать все мосты через Днепр, восстановив традиционное гужево-паромное сообщение.

3.4 Разобрать взлетно-посадочные полосы и корпуса аэропортов.

3.5 Залить бетоном тоталитарные ветки и станции метрополитенов. Настоящий законопроект знаменует собой только первый этап национального движения Украины за освобождение страны от памятников тоталитарного прошлого. Вот, кажется и все, господин президент. На пять ближайших лет работы хватит. Хотя постойте. Пожалуй, не все. Ведь, кажется, Вы сами тоже были того, в СССР изготовлены. В 1954 году, в самый разгар тоталитаризма. Опять же, в Тернопольском университете Вам образование тоталитарное давали. В Армии Советской обрабатывали. А потом Вы вообще в составе оккупационно-тоталитарных органов власти работали и заместителем, и начальником управления украинской республиканской конторы Госбанка СССР. Сдается мне, господин президент, что Вы сами вполне тянете на то, чтобы считаться памятником тоталитарного прошлого.

Вам так не кажется, а, господин президент?
idiot.ru


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270, Goblin: 3

dembler
отправлено 06.07.08 16:02 # 1


ТАК!!!111


Avada
отправлено 06.07.08 16:02 # 2


Остро

КС


Крымчик
отправлено 06.07.08 16:07 # 3


Автор скромно ограничился намеком на то, что для окончательной победы демократии над проклятым прошлым необходимо расстрелять всех, кто был рожден до 1991 года. Как известно, кровавая гэбня зомбировала всех несвободных граждан СССР, в том числе детей. А памятники Ленину, стоящие в центре каждого города Союза - это зомбирующие ретрансляторы!


Yashka
отправлено 06.07.08 16:09 # 4


Иногда мне по настоящему жаль Украину. [я серьёзен, как удав на колючей проволоке]


Павел
отправлено 06.07.08 16:14 # 5


какой то неграмотный автор попался.
По первому пункту, как всем известно,древняя Украина - праматерь всей цивилизации на(или - в?) Земле. Поэтому ни о каких возвратах территорий, первоначально освоеных древними украми, и украденых потом злыми соседями, даже речи быть не может.
По второму пункту, как опять же всем известно, все материальные блага на территории нынешней Украины, украинский народ воздвиг самостоятельно, в подполье, при жестком противодействии "проклятых коммуняк"(тм), которые, как в третий раз всем известно, могли только пить кровь украинских младенцев, насиловать украинских девствениц и заваливать всех, кто приходил нести свет цивилизации в дикую московию(да, с маленькой буквы, ибо- не заслужила) трупами украинцев.


konstantin
отправлено 06.07.08 16:15 # 6


Автор- молодца!
Чем ответят демшиза и оранжи? Отмолчатся, факт, даже от МД ничего на это отписано не будет.


morbias
отправлено 06.07.08 16:18 # 7


Главный ничего не написал, как относится к заметке - непонятно!!!
[бессмысленно ходит кругами по комнате, бубнит под нос всякие глупости]


panzerschpecht
отправлено 06.07.08 16:18 # 8


когда оранжоиды на местном форуме ныли про злой СССР, напавший на бедняжку Польшу в 39м м про танки на пл.Рынок г.Львова, я предложил восстановить историческую справедливость и вернуть незаконно захваченные преступным режимом территории владельцу

почему то предложение встретили без энтузиазма


Гвездонь
отправлено 06.07.08 16:20 # 9


Ну отчего, после такого, за свою страну стыдно становится и за себя, как её гражданина?


Hooper
отправлено 06.07.08 16:20 # 10


Не, на этот закон Гниющ не пойдет.
Пока он требует компенсацию.

То есть в идеале, тоталитарная страна, должна построить ещё столько же заводов, электростанций и бесплатного жилья на территории Украины, чтобы компенсировать ущерб.

А если икона и витрина демократии ака USA не изменит курс, то мы будем должны передать Украине и нашу территорию равную по площади и населению насильственно присоединенным районам. Чтобы русские на своей шкуре знали, что такое быть насильственно присоединенным.

Непростое, однако, дело - политика. "Ты член у комара видел? Так вот политика - она ещё тоньше!" (с)


aetos
отправлено 06.07.08 16:22 # 11


Браво!


Avada
отправлено 06.07.08 16:22 # 12


Кому: morbias, #7

Тема то уже избитая. Что то отвечать и пояснять уже бессмысленно.
Тут же не детский сад. КС


Ty3ik
отправлено 06.07.08 16:22 # 13


С каким все-таки коварством относился к Украине Советский Союз!! Сплошняк подставы.

[КС]


Yashka
отправлено 06.07.08 16:24 # 14


Кому: morbias, #7

> Главный ничего не написал

Он затаился в кустах и надлюдает за твоим Дзэн.


morbias
отправлено 06.07.08 16:24 # 15


Кому: Avada, #13

Это ж шутка, камрад. По сообщению это хорошо видно, как мне кажется.


99
отправлено 06.07.08 16:24 # 16


Малюсенький эпизот из "Спасти Джимми": "Сколько же пизданутых на всю голову!". А как часто по жизни вспоминается!


Avada
отправлено 06.07.08 16:28 # 17


Кому: Гвездонь, #10

В твоих силах сделать ее лучше. Хотя бы ту маленькую часть страны в которой ты обитаешь.
Тогда стыдно не будет.


Avada
отправлено 06.07.08 16:28 # 18


Кому: morbias, #16

После ночи без сна, плохо замечаю шутки.
Прошу прощения.


Gatecrasher
отправлено 06.07.08 16:28 # 19


Меня, как тупорылого майдауна, отпидарасили с первого поста.


XpoM
отправлено 06.07.08 16:28 # 20


Так одержит победу демократия! Только так - кровью и потом!


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 16:33 # 21


Кому: Крымчик, #3

> для окончательной победы демократии над проклятым прошлым необходимо расстрелять всех, кто был рожден до 1991 года. Как известно, кровавая гэбня зомбировала всех несвободных граждан СССР, в том числе детей.

В точку. На баржу их.
А то, я что-то не пойму:
Бывшие комуняки нас с приусердием учат жить при капитализме.
Особенно пенсионеров.
:)


konstantin
отправлено 06.07.08 16:34 # 22


Кому: Gatecrasher, #20

> Меня, как тупорылого майдауна, отпидарасили с первого поста.

Подготовиться хоть успел?


panzerschpecht
отправлено 06.07.08 16:35 # 23


Кому: Vladimir_A, #22

> Бывшие комуняки нас с приусердием учат жить при капитализме.

это хуйня, а не коммуняки


dent
отправлено 06.07.08 16:36 # 24


Про запорожский автозавод забыли. Вот уж одно из главных орудий коммунистических пыток.

Живых людей на Запорожцы сажать - это бесчеловечно. Фактически, это геноцид сродни

голодомору.

Сровнять с землей бульдозерами.


colt
отправлено 06.07.08 16:36 # 25


Блин, полный ПЭ.


bigdog
отправлено 06.07.08 16:38 # 26


Здесь фото чешуйчатого в рядах оккупационных войск:
http://i075.radikal.ru/0807/af/3babe33c7915.jpg


Zenger
отправлено 06.07.08 16:38 # 27


[одевает на нос очки, откашливается]

Во-первых, автор сего нормативного документа непоследователен: Одесскую область отдать Греции (подпункт 1.4 пункта 1 проекта Закона), а Одесский припортовый завод украинцы должны разобрать сами (подпункт 2.4 пункта 2 проекта).

Во-вторых, слово "постановляю" (пункт 3 проекта) возможно только в указах постановлениях, но не законах.

В-третьих, перечислены далеко не все памятники проклятого прошлого, что, например, делать с памятником псу режима Щорсу в центре Киева?

Резолюция: начальнику главного экспертно-правового управления администрации Президента.
1. Документ нуждается в существенной доработке.
2. Согласовать с посольством США.

КС


dent
отправлено 06.07.08 16:41 # 28


Кому: Zenger, #27

> что, например, делать с памятником псу режима Щорсу в центре Киева?

Загримировать в С.Бандеру. Делов-то.


Tajko
отправлено 06.07.08 16:43 # 29


Поржал...

А если к США это применить? Всю территорию надо поделить между англичанами, испанцами и голландцами, нефть вернуть на Ближний восток и т.д. хе хе хе, тож смешно бы было


Romario_agro
отправлено 06.07.08 16:43 # 30


Только Крым надо отдать России обратно, а не Турции, потомучто рускими дворянами было вложено много средств для обустройства полуострова.


ElMephisto
отправлено 06.07.08 16:43 # 31


Просто до слез интересно,чем у них там все закончится.... Господин "Я закупаю тонны макияжа,чтобы меня не называли Гнилорылом" не томите,выкладывайте все задумки!!! Очень,очень любит Украину-[каждый день]


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 16:45 # 32


Кому: panzerschpecht, #24

> Кому: Vladimir_A, #22
>
> > Бывшие комуняки нас с приусердием учат жить при капитализме.
>
> это хуйня, а не коммуняки

Как не называй их, но перестроились они быстро.
И псалмы запели в угоду Запада.
Хамелеончики они, такие мелкие и противные.
:)


Zenger
отправлено 06.07.08 16:45 # 33


Кому: dent, #29



Кому: dent, #29

> что, например, делать с памятником псу режима Щорсу в центре Киева?

> Загримировать в С.Бандеру. Делов-то.

А что, Бандера кавалерист был?


dent
отправлено 06.07.08 16:47 # 34


Кому: Zenger, #34

> А что, Бандера кавалерист был?

Бандера был Патриотом.


ASF
отправлено 06.07.08 16:48 # 35


Супер. Притом, думаю, проект демонтажа нужно реализовывать, используя деньги, которые до сих пор Украина бессмысленно выделяет на медицину, образование и прочие пережитки.

Только один момент:

> Крым как территорию, навязанную тоталитарными лидерами Хрущевым и Ворошиловым в [1956] году

В 1954.


KiwiBird
отправлено 06.07.08 16:48 # 36


Какие мощные вещи в камментах попадаются!


panzerschpecht
отправлено 06.07.08 16:48 # 37


Кому: Vladimir_A, #35

> Как не называй их, но перестроились они быстро.
> И псалмы запели в угоду Запада.
> Хамелеончики они, такие мелкие и противные.

вот я и говорю, что хуйня

было хорошо в парткоме - сидели в парткоме

щас хорошо в совете директоров - сидят в совете директоров


Goblin
отправлено 06.07.08 16:49 # 38


Кому: morbias, #7

> Главный ничего не написал, как относится к заметке - непонятно!!!
> [бессмысленно ходит кругами по комнате, бубнит под нос всякие глупости]

Это помогает отключить максимальное количество идиотов.


panzerschpecht
отправлено 06.07.08 16:49 # 39


Кому: dent, #35

> Бандера был Патриотом.

соображаешь!


dent
отправлено 06.07.08 16:52 # 40


Кому: Goblin, #39

> Это помогает отключить максимальное количество идиотов.

По площадям бьете.

Это неспортивно.


Zenger
отправлено 06.07.08 16:54 # 41


Кому: dent, #35

> А что, Бандера кавалерист был?

> Бандера был Патриотом.


Прикол в том, что Щорс в центре Киева на коне сидит. Скачущем, кажется.

Хотя... Для настоящего патриота конь не помеха!!!


marklar
отправлено 06.07.08 16:54 # 42


Кому: morbias, #7

> Главный ничего не написал, как относится к заметке - непонятно!!!

пока не напишет - никак...


Zenger
отправлено 06.07.08 16:54 # 43


Кому: Орлан, #30

> Агитация в духе "мы построили им заводы, мосты и т.д." имеет свои слабые места.

Кстати, всегда, как бухгалтера, мучил такой вопрос.

Ведь была ж в СССР контора, которая каждый год реально сбивала бюджет страны.

И ведь, судя по всему, национальные республики получали больше, чем отдавали.

Почему бы не опубликовать по годам и заткнуть все хари, верещащие про "компенсацию"?


panzerschpecht
отправлено 06.07.08 16:54 # 44


Кому: dent, #41

> Это неспортивно.

зато дёшево, надёжно, эффективно


Noidentity
отправлено 06.07.08 16:54 # 45


По ходу, пункт 2 и пункт 3 вышеперчисленного выполняется - может не шибко ударными темпами, но тем не менее.


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 16:58 # 46


Кому: panzerschpecht, #38

> было хорошо в парткоме - сидели в парткоме
>
> щас хорошо в совете директоров - сидят в совете директоров

Да, эдакая категория граждан, которя неполхо адаптируется к любой власти и живёт припеваючи.
:)


dent
отправлено 06.07.08 16:59 # 47


Кому: Zenger, #44

> Прикол в том, что Щорс в центре Киева на коне сидит.

Тогда можно переделать в барона Мюнхаузена.

Который, судя по своей деятельности, наверняка был древним укром.


Durant
отправлено 06.07.08 17:07 # 48


Интересно письмо дойдет до адресата?... Их главнюк и эта главнючка ... да идут они лесом...


Vladimir_A
отправлено 06.07.08 17:07 # 49


Кому: panzerschpecht, #40

> Кому: dent, #35
>
> > Бандера был Патриотом.
>
> соображаешь!

Думаю, что нужно различать Западную Украину от Восточной.
Как не крути - это две разных республики.
Даже в Советские времена противостояние всегда было.
Восточная - Щорс под красным знаменем идёт
Западная - Бандера под Жовто-блакытным.
:)


Noidentity
отправлено 06.07.08 17:07 # 50


>«На территории Украины до сих пор находятся тысячи памятников и других символов, посвященных апологетам коммунизма. По моему поручению готовится >проект закона, призванного начать реальный процесс ликвидации символов тоталитаризма и коммунистического режима на Украине. Он должен быть [внесен в >Верховную Раду как неотложный]».
>

Т.е. инфляция - хуйня, разваливающаяся на периферии инфраструктура - мелочи, в экономике уже всё что надо сделано, а вот борьба с памятниками - это действительно неотложное дело, без этого дальше никак.


Zenger
отправлено 06.07.08 17:07 # 51


Кому: dent, #48

> Тогда можно переделать в барона Мюнхаузена.

Неее....

Коня придется распилить пополам :)))


Shepa
отправлено 06.07.08 17:07 # 52


Кому: dent, #48


> Тогда можно переделать в барона Мюнхаузена.
>
> Который, судя по своей деятельности, наверняка был древним укром.

Типа, пиздел так же увлечённо? ))


Ditmar
отправлено 06.07.08 17:08 # 53


Чё ржоте то. Между прочим укры уже давно приступили к восстановлению исторической справедливости. Ракеты ядерные отдали (правда москалям), да и Криворожсталь продали индусу лишь бы не проклятым московитам. Так что верной дорогой идут панове.
А вообще нужно сровнять с землёй все города построенные после 1921 года. А у тех что были, сократить площадь, снеся все аккупационный постройки.
Ну и автор забыл упомянуть всю тяжёлую промышленность построенную злобными аккупантами. Но самое тяжёлое наследие тоталитаризма это безусловно вся политическая верхушка Украины, демонтировать которую в кратчайшие сроки, архинужно и архиважно.


Goblin
отправлено 06.07.08 17:08 # 54


Кому: Ditmar, #54

> Ну и автор забыл упомянуть всю тяжёлую промышленность построенную злобными аккупантами. Но самое тяжёлое наследие тоталитаризма это безусловно вся политическая верхушка Украины, демонтировать которую в кратчайшие сроки, архинужно и архиважно.

Пора, пора приступить к массовым расстрелам.


Паласофил
отправлено 06.07.08 17:09 # 55


Главное, для здравомыслящего человека с несильно развитой логикой это всё очевидно.
Для тупых (именно тупых) оранжоидов это всё слишком сложно - коннект нейронов в голове плохой, всё засрано, пакеты теряются.


Durant
отправлено 06.07.08 17:09 # 56


Да и если так делить незалежную Украйну то она давно вступила в НАТО... шматками


dent
отправлено 06.07.08 17:18 # 57


Кому: Shepa, #53

> Тогда можно переделать в барона Мюнхаузена.
> >
> > Который, судя по своей деятельности, наверняка был древним укром.
>
> Типа, пиздел так же увлечённо? ))

Барон Мюнхаузен никогда не врет!!!

Впрочем, как и украинские ученые (в отличие от британских).


Ta_KUN
отправлено 06.07.08 17:20 # 58


фу бля !!!!

я чуть не перепугалсо что они это всерьёз!!!!!!!!!!!!!!!!

увидил сцылку idiot.ru и отлегло!!

но опасенья всётаки есть вдруг конкурент шрека и правда такое сделает?!!!!


kycok
отправлено 06.07.08 17:24 # 59


это ускоренный кусочно-геополитический способ вступления в евросоюз? Сей проект - прецедент проявления фанатичной преданности идеалам украинского национализма. Почему только это раньше не пришло самой правящей элите? Может они не истинные патриоты?
КС


Vanos Ira
отправлено 06.07.08 17:24 # 60


[Смотрит в микроскопЪ]

Хоть и шутка но мне нихрена не смешно, ибо я вижу в этом будущих украинских законопроектов напечатаных за американские доллары.

[грустно смазывает ДШКМ]


Шалый Чукча
отправлено 06.07.08 17:24 # 61


Слегка в тему. Рома Абрамович проявляет недюжинную принципиальность и смело срывает покровы.
"В период реформ... Абрамович платил миллиарды долларов за политическую поддержку и учет его интересов при разделе природных богатств бывшего Советского Союза...":
http://www.rian.ru/society/20080705/113183404.html
[умиляется честности бывшего земляка]


Durant
отправлено 06.07.08 17:24 # 62


Кому: Паласофил, #57

> пакеты теряются

ну да пока по плохой связи проложенной еще при злобных коммуняках пакеты дойдут до Вашингтона, а от туда опять по плохим проводам обратно в закашканные оранжевые головы то пакеты точно затеряются...


Imort
отправлено 06.07.08 17:24 # 63


Кому: Zenger, #42

> Кстати, всегда, как бухгалтера, мучил такой вопрос.
> Ведь была ж в СССР контора, которая каждый год реально сбивала бюджет страны.
> И ведь, судя по всему, национальные республики получали больше, чем отдавали.
> Почему бы не опубликовать по годам и заткнуть все хари, верещащие про "компенсацию"?

Камрад, я в своём национальном Казахстане национально-озабоченным аборигенам подобные сводки тыкал в морду много-много раз.
Отвечаю: это совершенно бесполезно.
Как результат, сразу меняется тон, начинается визг о преступных ядерных испытаниях в Семипалатинске, геноциде казахов в 30-х годах (привет Голодомору, ага) и так далее.

Подобная публика факты не приемлет никогда, переубедить невозможно.
Над ними можно только издеваться в меру фантазии и собственной испорченности, тыкая их носом в собственную тупость.


Фернандо Кортес
отправлено 06.07.08 17:24 # 64


>2. В результате деятельности оккупационной советской власти украинскому народу были навязаны нетрадиционные промышленные способы хозяйствования, разрушившие уникальный >сельский образ жизни. Это преступление было призвано ассимилировать украинцев в городах и подорвать их здоровье ухудшением экологической обстановки. Несмотря на 17-летние >усилия патриотов, тысячи символов этого преступления и по сей день марают украинскую землю. Их уничтожение — святой долг каждого украинца, однако, отдавая себе отчет в том, >что этот процесс может растянуться на десятилетия, настоящим законопроектом президент Украины устанавливает первоочередной список памятников промышленных преступлений, >подлежащих уничтожению:

Хммм... Если руководствоваться такой логикой, то любое здание Т.Н "Совковой" постройки подлежит снесению

"Ну тупыые" (С)


Ditmar
отправлено 06.07.08 17:24 # 65


Кому: Goblin, #55

> Пора, пора приступить к массовым расстрелам.

[напевая под нос "Союз нерушимый республик свободных" собирает выкопанный пулемёт]


Imort
отправлено 06.07.08 17:24 # 66


Дмитрий Юрьевич, разреши поинтересоваться?

С Украиной, в общем-то, твоё мнение понятно, разделяю.
А как к Белоруссии относишься, к режиму, президенту?


Комиссар Оникс
отправлено 06.07.08 17:24 # 67


Кому: morbias, #7

> Главный ничего не написал, как относится к заметке - непонятно!!!
> [бессмысленно ходит кругами по комнате, бубнит под нос всякие глупости]

а тут и так все ясно


Ta_KUN
отправлено 06.07.08 17:24 # 68


Кому: Goblin, #55

> Пора, пора приступить к массовым расстрелам.


Дмитрий а может и правдо пора?!!

а то как то больно и обидно за державу.
я не про Россию или Украину.
я про НАШУ державу в целом.
У меня в мозгу оно всё ещё неделимое СССР'овское...

[извените]


Goblin
отправлено 06.07.08 17:25 # 69


Кому: Imort, #66

> С Украиной, в общем-то, твоё мнение понятно, разделяю.

Многим непонятно, что это не "мнение об Украине", а мнение о нынешнем руководстве Украины.

> А как к Белоруссии относишься, к режиму, президенту?

Нормально.

Это чужая страна, они к нам не лезут - и мы к ним не лезем.


Anatoli
отправлено 06.07.08 17:26 # 70


Ну вот и меня выпиздили. Такие тексты действительно способствуют выявлению нас, долбоебов.


fukkface
отправлено 06.07.08 17:28 # 71


Полагаю, стоит предложить автору написать подобные законопроекты для прибалтийских стран.


Фернандо Кортес
отправлено 06.07.08 17:30 # 72


Кому: Anatoli, #71

> > Ну вот и меня выпиздили. Такие тексты действительно способствуют выявлению нас, долбоебов.

[машет тряпочкой]

Счастливого пути !


Black_Raven
отправлено 06.07.08 17:35 # 73


Автору респект. Вроде бы ничего не пропустил.


pojar
отправлено 06.07.08 17:40 # 74


Кому: Tajko, #30

> если к США это применить? Всю территорию надо поделить между англичанами, испанцами и голландцами

Ты че??? Какие нафик бледнолицые собаки??? Землю - индейцам!!! Расторгнуть все навязанные обманутому индейскому народу договора!!!


pojar
отправлено 06.07.08 17:48 # 75


Кому: bigdog, #28

> фото чешуйчатого в рядах оккупационных войск:

Уже тогда было заметно стремление к свободе и нежелание подчиняться тоталитарному руководству СА!!! (головного убора нет, расстегнут до пупа, ремень не по Уставу) 8)


Cheshiren 735
отправлено 06.07.08 17:53 # 76


Кому: Zenger, #42
> Кстати, всегда, как бухгалтера, мучил такой вопрос.
>

А как же записанные там цены секретных экспериментов над местным населением?! Которое варварски бесплатно "лечили", "прививали" и устраивали на работу!!! /"От труда еще никто не умирал" - просто незадокументированно/(:
[Ушла пилить студентов-историков на допуск в архивы...]


Ditmar
отправлено 06.07.08 17:53 # 77


Кому: Black_Raven, #74

> Автору респект. Вроде бы ничего не пропустил.

Упустил. Ещё Среднее и тяжёлое машиностроение. А так же Южмаш (там рокеты делают). Ну ещё и авиастроение до кучи.


Беспечный Лесовод
отправлено 06.07.08 17:59 # 78


Сало пасшееся при проклятом московском режиме считать отравленным, горилку, полученную в ужасные советские годы палёной, борщ контрафактным, галушки и вареники мутантными.


Jack Jumper
отправлено 06.07.08 18:00 # 79


Кому: pojar, #75

> Ты че??? Какие нафик бледнолицые собаки??? Землю - индейцам!!! Расторгнуть все навязанные обманутому индейскому народу договора!!!

И выплатить компенсацию насильно пригнанным на работы неграм! :)


Зомбя
отправлено 06.07.08 18:05 # 80


Кому: bigdog, #28

> Здесь фото чешуйчатого в рядах оккупационных войск:

Здесь регулярно высказывается мысль, что служба в армии избавляет от долбоебизма. Гляжу - нифига.


Korsar
отправлено 06.07.08 18:05 # 81


Кому: Ditmar, #78

> Упустил. Ещё Среднее и тяжёлое машиностроение. А так же Южмаш (там рокеты делают). Ну ещё и авиастроение до кучи.

Да там и без этого столько [в уме прикидывает стоимость, бессильно падает в кресло и робко интересуется], если есть финансовые претензии со стороны оккупированных за оккупацию, может предъявить от имени оккупантов за оккупацию? а?


pojar
отправлено 06.07.08 18:06 # 82


Кому: Зомбя, #81

> высказывается мысль, что служба в армии избавляет от долбоебизма

К сожалению - панацеи нет.


Silverghost
отправлено 06.07.08 18:13 # 83


Весьма неплохо. По-крайней мере на фронтах идеологической войны у нас бывают успешные действия.


timoha
отправлено 06.07.08 18:14 # 84


Кому: bigdog, #28

> Здесь фото чешуйчатого в рядах оккупационных войск:

"на службе в погранвойсках"

Так он ещё и гэбист!!!КС


fukkface
отправлено 06.07.08 18:15 # 85


Кому: Зомбя, #81


> Здесь регулярно высказывается мысль, что служба в армии избавляет от долбоебизма. Гляжу - нифига.

Скорее, не всех.


Leon_Spb
отправлено 06.07.08 18:17 # 86


Паркер забыл упомянуть главный тоталитарный памятник - газопровод.
Демонтировать немедля!!!


Rookie
отправлено 06.07.08 18:19 # 87


Кому: Goblin, #39

> Это помогает отключить максимальное количество идиотов.

А кто же тогда будет веселить личный состав!!!???


German
отправлено 06.07.08 18:19 # 88


[Упёр на свой форум]
Очередное правильное.


LnX
отправлено 06.07.08 18:23 # 89


Когда читаешь подобное, (имею ввиду исходный посыл), возникает ощущение, что зачастую правительства бывших союзных республик мучимы какими-то сугубо подростковыми комплексами.
Дескать, родители - говно, а я тут самый умный, сам всё знаю, да и вообще - у меня во дворе компания, зовут к себе, ща наряжусь в их униформу и никто мне не указ.
А не получится ли в итоге как в жизни: родителей - слил, дружки оказались сволочами, которые тебя попользовали, а сам ты - на хер никому не нужен?..


lambert
отправлено 06.07.08 18:23 # 90


Сильно!!! Оказывается тоталитаризм выгоднее демократии в оранжевом исполнении!!! Ха! Ха! Ха!


alex-277
отправлено 06.07.08 18:28 # 91


Кому: Anatoli, #71

> Ну вот и меня выпиздили. Такие тексты действительно способствуют выявлению нас, долбоебов.

Бля, ну вас там на вашем Майдане политесу не учат что ли? А дипломатия где, а? Вы ж демократичны политики, а лезете в приличное место без мази Вишневского и с березовыми дрынами вместо отполированных черенков. Не хорошо!!!

Самое неприятное, что когда такой "закон" вступит в силу, масса граждан с промытым мозгом кинется визжать и аплодировать, причем не только в Чешуйчаторылии. Интересно, а Баба Лера опять первой будет или выпускники МГИМО ее задавят посредством своих форумов и сместят таки на позорное второе место?


cheburaha
отправлено 06.07.08 18:30 # 92


Кому: Romario_agro, #31
> Только Крым надо отдать России обратно, а не Турции, потомучто рускими дворянами было вложено много средств для обустройства полуострова.

Да что ты такое говоришь, кто тебя истории вообще учил. Существовало веками замечательное военно-феодальное государство Крымское ханство, жившее, преимущественно грабежами и работорговлей за счет населения сопредельных государств. Турция давно положила глаз на территорию своих соседей-единоверцев, желая использовать ее как военно-стратегический и экономический плацдарм. Однако, коварная и бессовестная Российская Империя вторглась на полуостров, ликвидировав традиционный хозяйственный уклад и уничтожив коренное население. Вот как все было.


Цугундер
отправлено 06.07.08 18:30 # 93


Чорд. Актуальный текст. Подпишусь.

Как то бы в борьбе с этим законопроектом самим еще поучаствовать...


Цугундер
отправлено 06.07.08 18:31 # 94


Кому: cheburaha, #93

Ага, а т.н. "крымские татары" - вообще пришлые люди.


Крок
отправлено 06.07.08 18:31 # 95


Кому: Zenger, #33

> Загримировать в С.Бандеру. Делов-то.
>
> А что, Бандера кавалерист был?

Речь, как я понял, шла о коне. А самого Щорса сдать на цветмет.


panzerschpecht
отправлено 06.07.08 18:31 # 96


Кому: Зомбя, #81

> Здесь регулярно высказывается мысль, что служба в армии избавляет от долбоебизма. Гляжу - нифига.

это актуально для малолетних


pojar
отправлено 06.07.08 18:32 # 97


А вот тоже интересно.

СССР скончался 15 лет назад. Однако споры о том, лучше или хуже жилось в покойном государстве, до сих пор не кончились, и долго еще не прекратятся. В этой связи я хотел бы выстроить небольшую сравнительную схему: сопоставить по основным социальным позициям классический поздний СССР 20-летней давности, который мы все хоть немного помним, и нынешнее государство «РФ». И - простым большинством показателей определить, где же все-таки жилось лучше.

Итак, приступим.

1. Образование.
Тут нечего и спорить: образование разрушено полностью. Физики и математики уехали практически все, гуманитарная сфера частично вывезена, частично деградировала, детей самозабвенно учат маркетингу, менеджменту, рекламе и пиару. Греф и Фурсенко хотят окончательно сделать образование самоокупаемым (самоокупаемость всех отраслей - главная мерзость либерализма) и рыночным, то есть убить его до конца. СССР - РФ: 1 - 0.

2. Армия.
Здесь все также однозначно. Советская армия была устаревшей (танки, инерция 2-й мировой - вместо новейших жанров бомбардировок и партизанщины), но она была боеспособной, и в ней было терпимое количество дедовщины. В нее массово ходили студенты, евреи, интеллигенты, москвичи и проч. и оставались живы и достаточно здоровы. Теперь армия - рассадник рабовладения, гангстеризма, садизма и уголовщины. К войскам этот сброд отношения не имеет. СССР - РФ: 2 - 0.

3. Медицина.
Здесь все сложно. Медицина коммерциализируется, и это чудовищно. Как известно, разница в знаниях между продавцом (врачом) и покупателем (пациентом) такова, что предметом рынка медицина быть не должна ни в коем случае. Министра Z., приторговывающего лекарствами, надо повесить вниз головой. Но - многие лечебные средства и техника, недоступные в СССР, стали доступны, хоть и за дорого. Прогресс есть. Но – только для тех, у кого есть деньги. То есть 50 на 50. СССР - РФ: 2,5 - 0,5.

http://fishki.net/comment.php?id=37599


_Freak
отправлено 06.07.08 18:40 # 98


Эх, а была бы страна наша сильнее могли бы на самом деле такие условия выставить и ведь хрен бы правительство Украины отказалось их выполнять.


cheburaha
отправлено 06.07.08 18:41 # 99


Кому: Цугундер, #95
> Ага, а т.н. "крымские татары" - вообще пришлые люди.

Это очень опасный путь выяснять сейчас, кто кореннее, и требовать на основании этого каких-либо преимущественных прав и привеллегий, чем у нас сейчас и занят Меджлис, взявший на себя право выражать интересы всего крымскотатарского народа. Полуостров многонациоальный, нужно как-то разумно уживаться, исходя из сложившихся реалий.


zabeg
отправлено 06.07.08 18:41 # 100


Почти офтоп.
про последний выпуск академии СБУ.
http://www.stoletie.ru/print.php?printid=10184



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 270