Предпраздничные распродажи

29.11.08 11:13 | Goblin | 268 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Магазин открылся в пять утра. 34-летний мужчина, работавший в ночную смену, попытался немного сдержать напор, чтобы покупатели спокойно проходили в магазин. Его сбили с ног. По свидетельству очевидцев, не меньше двухсот человек прошли по упавшему сотруднику. Мужчину доставили в больницу с многочисленными травмами. Врачи не смогли ему помочь, в шесть утра они констатировали смерть.
Сотрудник Wal-Mart погиб в давке во время распродажи

Совершенно очевидно, что ни магазин, ни охранник не были готовы к мероприятию.
В СССР времён "сухого закона" на подходах к магазинам алкоголя стояли сваренные из рельсов скотопрогонники.
Только так баранов можно построить в очередь и не дать им затоптать друг друга.
Два человека были убиты в пятницу на юге Калифорнии в магазине игрушек во время праздничной распродажи, сообщает AP. Инцидент произошел в 11:35 утра по местному времени (22:35 по московскому) в сетевом магазине Toys "R" Us в городе Палм-Дезерт.

Как объяснили в полиции, двое мужчин, между которыми произошел конфликт, выстрелили друг в друга из пистолетов. По словам очевидцев, мужчины не поделили одну из игрушек, однако в полиции эту информацию не подтвердили.

На следующий день после Дня Благодарения, который традиционно называют "Черной пятницей", в США традиционно начинаются сезонные распродажи перед празднованием Рождества. За это время магазины розничной торговли получают до трети своей годовой прибыли.
В магазине игрушек в Калифорнии произошла перестрелка

Надо же — у обоих пацанов был короткоствол, а всё сложилось как обычно.

Кстати, интересно, почему пятница "чёрная"?
Потому что там одни негры в очередях, или каждый год кого-то убивают?

Это реклама распродаж, негров, Дня Благодарения, короткоствола, скотопрогонников и сухого закона.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.11.08 11:25 # 12


Кому: ленивый, #10

> Товарищ Гоблин, извините, если я правильно понимаю, опять во всём виноват Сталин?

Ну а кто же ещё.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:29 # 17


Кому: wrestle, #14

> 2 Goblin Дмитрий Юрьевич, как вы относитесь к Владимиру Путину?

Нормально.

> Дайте, пожалуйста, краткую характеристику его действиям в период 2000-2000гг.

При нём я восемь лет жил спокойно.

Это меня радует.

При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.

Что не радует.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:36 # 26


Кому: Gnomoiad, #25

> А вот Дмитрий Юрьевич, как правильный пацан, наверно уже летом закупился.

Нечего закупать.

Да и не надо.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:41 # 29


Кому: MCC, #23

> по ящику разъяснили, что определенные товары продают с очень большой скидкой. Скажем, лэптоп 1000 баксов стоит, а они его в этот день за 200. И лэптопов таких только определенное количество на магазин. Штук 5 всего, например. Кто успел - тот и урвал, оттого и давки. И что характерно - каждый год такая фигня. То за Сони Плейстейшн кого-то застрелят, то за Айпод зарежут.

Люди гибнут за металл.


Goblin
отправлено 29.11.08 11:54 # 38


Кому: Стритрейсер, #33

> При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.
>
> Вот, кстати, про это хотелось бы поподробнее!
>
> Статью али главу в книге :-)

Да сто раз здесь написано, камрад.

> А то многие не понимают, как это так - вроде хороший президент, а продолжатель курса плохого.
>
> Тут же типичный случай "в одном объекте куча плюсов и минусов", а это массам непонятно, ИМХО.
>
> Проще воспринимать жизнь в крайностях - либо святой, либо мудак.

Это ж дети, камрад.

Они в силу недоразвитости мозга понимают только чёрное и белое.

Им говоришь: люди стали жить значительно богаче - посмотри на магазины, количество машин, строительство.

В ответ визг: да ты лижешь жопу Путину!!!

Что можно сказать в ответ долбоёбу?

Ничего, ибо что ни скажи - долбоёб понять не сможет.


Goblin
отправлено 29.11.08 13:54 # 102


Кому: phoboss, #100

> почему нельзя зарегистрироватся на сайте

потому что никто не нужен


Goblin
отправлено 29.11.08 13:55 # 103


Кому: Перетссс, #99

> Дмитрий Юрьевичь! Как же так?! Захожу ,значится, в раздел "Переводы", а там аж ТРИ (!) новых перевода висит

Они не новые, она давно сделаны.

Это я их просто увидел у некоторых пользователей.

> и в новостях не слова!

Это чтобы отвечать на вопросы "а где я могу ск0чать?" и "где я могу купить?"

> Это что ж получается студия "Полный пэ" снова заработала в полную силу?

Она каждый день работает.

> УРА, камрады!

Ура.


Goblin
отправлено 29.11.08 14:25 # 118


Кому: Mimir, #98

> Главный, здесь: http://oper.ru/trans/?d=11, ничего не заполнено. Это баг или пока ещё ничего не написали?

Не успеваю.

Спасибо, что напомнил - подправил.


Goblin
отправлено 29.11.08 14:25 # 119


Кому: Rezonanz, #89

> что скажете по поводу терактов в Мумбаи?

Считаю, теракты в Мумбае прошли отлично.

Только пока непонятно, чего исламские пацаны хотели.


Goblin
отправлено 29.11.08 14:27 # 120


Кому: Anoxim, #85

> Сразу вспоминается серьезное произведение Шевчука: "Путин едет по стране, а мы попрежнему в гАвне". Дмитрий как думаете такие песни пишутся спецом для молодежи аля "Мама Анархия!"? Или просто долбоебизм?

Это нормальное состояние ума творца.

При этом он, что характерно, не написал ни одной песни "Ельцын бухает в Кремле, России - пиздец".

Ведь Ельцын хороший.

> И еще - http://www.computerra.ru/blogs/wasserman/ тут видеоблог А.Вассермана, у него мнение по поводу короткоствола крайне противоположное. Может будет интересно.

Такая у него точка зрения.


Goblin
отправлено 29.11.08 14:34 # 125


Кому: CHukepc, #65

> Дмитрий Юрьевич, как думаете, введение талонов на продовлоьственный товары, для малоимущих граждан, толковый ход в сложившейся ситуации?
> http://lenta.ru/news/2008/11/27/cost1/

Конечно.

Если нищие граждане начнут дохнуть от голода - это грозит бунтами, сменой власти и переделом собственности.

Лучше их кормить бесплатно и показывать по телевизору ужасы сталинизма - чтобы осознавали, как прекрасно им живётся, и не волновались.

> Если можно, расскажите, как это дело(выдача по талонам) выглядело в Союзе.

Лично я (лично я) талоны видел только в перестройку, когда ломали государство и умышленно создавали дефицит продуктов.

До того - не видел.

> Вот ссылка (правда за тот год) о талонах в США
> http://fin.izvestia.ru/kolonka/article1246314

Мы не США, камрад.



Goblin
отправлено 29.11.08 14:35 # 126


Кому: YHWH, #122

> Только пока непонятно, чего исламские пацаны хотели.
>
> Возможно для того, чтобы возник повод поговорить о террцелостности Индии.

Не, я про то, что в телевизоре ничего не говорят о задачах/требованиях.


Goblin
отправлено 29.11.08 14:46 # 131


Кому: Dennn, #19

> Термин «черная пятница» пришел из бухгалтерского дела. Черная пятница — день, в конце которого бухгалтерский баланс записывается черными чернилами (что означает прибыль). Предполагается, что до этого дня баланс записывался красными чернилами (то есть был отрицательным). Не знаю как вы, но если прибыль появляется только в конце ноября, я бы в таком бизнесе не участвовал.
>
> http://www.john4ow.ru/post/41

О как.

Сенкс.


Goblin
отправлено 29.11.08 14:54 # 136


Кому: iP..McRae, #135

> Ещё знающие говорят, что в эти дни магазины делают от трети до половины годового дохода.

Круто.

Непонятно, что мешает делать скидки в другие дни!!!


Goblin
отправлено 29.11.08 15:27 # 155


Кому: Нефтяничег, #154

> Могу скзать только одно. В универе я учился при Путине, и вот удивление поступил я сюда благодаря российским законам, как то пропустив ужасы абитуры. А потом 5 лет учился и получал стипендию, даже две обычную и социальную, жил в общаге, за которую не платил опять же по законам. Представте прекрасно себе жил пять лет. Не смотря на все ужасы демократии государство оплачивало мою учёбу да ещё мне платило.

Это зловонная отрыжка издохшего коммунистического совка.

В свободном обществе свободные люди должны платить за всё.


Goblin
отправлено 29.11.08 15:34 # 162


Кому: Skelter, #147

> При этом он - прямой продолжатель дела Ельцына.
> >
> > Вот, кстати, про это хотелось бы поподробнее!
>
> http://tw.youtube.com/watch?v=azYkTL5Q3BI
>
> Словами Зюганова.

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603017


Goblin
отправлено 29.11.08 21:33 # 212


Кому: Феодосиец, #205

> Мне непонятны несколько моментов - например если прокуратура cо следствием заодно, то как потом можно доказать, "что удостоверений у правоохранителей при себе действительно не было.

Никак.

Показаниями участников: одни будут говорить, что не было, другие - что было.

А суд решит, кому верить.

> Их затем подложили к вещественным доказательствам, а рапорты подделали" ?

Удостоверения подложили?

Они ж их с собой носят.

Подделать рапорт и заменить в уголовном деле с помощью следователя - могли, да.



Goblin
отправлено 30.11.08 01:41 # 239


Кому: Rezonanz, #231

> 1)"Свидетели нападения утверждают, что их целью нападавших были западные туристы. Они выбирали в заложники туристов с английскими и американскими паспортами".
>
> Источник: http://www.aif.ru/crime/article/23005
>
>
> 2)"Семеро боевиков продолжали удерживать отель «Оберой», требуя освобождения «моджахедов» из индийских тюрем".
>
> Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D1%83%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9

[радостно кивает]

Я сразу так и подумал: чтобы устроить вот такое, надо максимум человек 10, не больше.

Или даже 7, если подготовить как следует.