Показательный пример естественного отбора

26.05.09 18:41 | Сева | 868 комментариев » »

Стримы

Компьютерные игры настолько прочно вошли в повседневную жизнь, что теперь от них зависят не только настроения людей, но и зачастую их собственные жизни. Так, сетевые развлечения стали причиной еще одного несчастного случая.

В Таиланде покончил жизнь самоубийством 12−летний ребенок. Как пишет Bangkok Post, у подростка могло быть несколько причин для суицида, в том числе проблемы в семье, некоторые физические и психологические заболевания, безработицу и также финансовые затруднения.

Тем не менее последней каплей для юного Понгсаторна Ваттанабенжасофа (Pongsathorn Wattanabenjasopha) стала именно компьютерная игра, а точнее запрет на компьютерные игры отца мальчика. Узнав о приказе родителя, мальчик вышел на балкон и прыгнул вниз с высоты шестого этажа.

В стране уже давно наблюдался рост статистики самоубийств, а этот инцидент только подтолкнул правительство Таиланда к выводу, что именно виртуальные развлечения являются корнем зла. В скором времени министерство технологии коммуникаций и информации (Ministry of Information and Communication Technology) издало указ о закрытии сразу 72 интернет-сайтов, якобы влияющих на психику несовершеннолетних геймеров. В их число вошли посещаемые филиппинские и таиландские ресурсы, посвященные игровой тематике и азартным играм. Некоторые из отключенных порталов имели многомиллионные прибыли.

Тем не менее есть и те, кто придерживается другого мнения – например, директор институтов Rajanagarindra Child Institute и Adolescent Mental Health Institute. По его словам, происшедший случай только подтверждает тот факт, что юные геймеры имеют более агрессивную психику и больше других детей склонны к самоубийствам.

12-летний геймер покончил с собой

Мальчик Понгсаторн — молодец. Всё правильно сделал.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 868, Goblin: 3

Художник
отправлено 26.05.09 19:16 # 1


Вот это протест!


RoS
отправлено 26.05.09 19:17 # 2


Конечно правильно. Раз ему папа не разрешил играть - то пусть и другие тоже не играют, ради такой мести м.д. и самоубиться рад.


Rapax
отправлено 26.05.09 19:17 # 3


По примеру цивилизованных стран у нас тоже чегонить закроют.

>Пятиклассники, которым не хватило табуреток в библиотеке, с горя организовали тимуровскую команду — доставляют бабушкам продукты из магазинов, выносят помойные вёдра, дубасят по коврам, волокут корвалол из аптеки. И млеющие бабули иногда оставляют детишкам сдачу — купи, мол, себе мороженого, милок.

Сева! Скажи честно: ты ВИДЕЛ коммунизм?


Илья-Хентай
отправлено 26.05.09 19:18 # 4


Save the planet. Kill yourself. (c)


Sania03-06
отправлено 26.05.09 19:18 # 5


В стране кризис. На улицах Тайланда еще не так давно травили газом демонстрантов, были витрины, и растаскивали содержимое магазинов. Безработица и все на свете. Но, правительство уже определило виртуальные развлечения корнем зла.


dirmangos
отправлено 26.05.09 19:18 # 6


Стал героем для местных себеподобных.

Как лихо он изобличил родительский произвол

и несовершенство тайландского законодательства.


s3rjke
отправлено 26.05.09 19:21 # 7


Наконец-то стало ясно, что есть причина всех бед в Тайланде!


Сева
отправлено 26.05.09 19:21 # 8


Кому: Rapax, #2

> Сева! Скажи честно: ты ВИДЕЛ коммунизм?

как и писатель Ефремов - в мечтах


Сева
отправлено 26.05.09 19:22 # 9


Кому: dirmangos, #6

> Как лихо он изобличил родительский произвол
>
> и несовершенство тайландского законодательства.

а заодно исправил множество ошибок своих родителей


DmitryM
отправлено 26.05.09 19:23 # 10


Ну и чего он этим поступком добился?


Сева
отправлено 26.05.09 19:24 # 11


ролик в тему (осторожно, матюги):

http://www.youtube.com/watch?v=ZdVxBAl5uY4


Сева
отправлено 26.05.09 19:24 # 12


Кому: DmitryM, #10

> Ну и чего он этим поступком добился?

избавил галактику от генетического шлака


Lotrus
отправлено 26.05.09 19:25 # 13


Ну да, "у подростка могло быть несколько причин для суицида, в том числе проблемы в семье, некоторые физические и психологические заболевания, безработицу и также финансовые затруднения." но виноваты, конечно, компьютерные игры.


Хромой Шайтан
отправлено 26.05.09 19:36 # 14


Кому: Сева, #11

> ролик в тему (осторожно, матюги):
>
> http://www.youtube.com/watch?v=ZdVxBAl5uY4

Сева, ну это просто пиздец, так ржал над МД, аж бутербродом подавился!


Fraj Sibirskij
отправлено 26.05.09 19:39 # 15


Кому: Сева, #11

> ролик в тему (осторожно, матюги):

Аааа! Повеселил парень :))


Rapax
отправлено 26.05.09 19:39 # 16


В передаче с участием Гоблина паренек угрожал матери повеситься если та не купит новый комп. И таки воплотил угрозы в жизнь. Идем в ногу со временем.


sw16a
отправлено 26.05.09 19:45 # 17


Кому: Сева, #11

> ролик в тему (осторожно, матюги)

Наш генофонд в опасности.


OutSidEr
отправлено 26.05.09 19:45 # 18


2 Сева:

> Мальчик Понгсаторн — молодец. Всё правильно сделал.

[внимательно перечитывает]
Сева, у тебя дети есть?



TermiX
отправлено 26.05.09 19:45 # 19


Кому: Сева, #11

> > ролик в тему (осторожно, матюги):
>
> http://www.youtube.com/watch?v=ZdVxBAl5uY4

Шикарный ролик! Гагарин отдыхает - не было ни стихов, ни воплей, ни выпученных глаз. А тут - талантище, срочно брать лётчиком-испытателем или сразу космонавтом!


zloy_da4nik
отправлено 26.05.09 19:52 # 20


Одним малолетним идиотом меньше.
[ухмылка]

В любом случае, так удобно винить во всем эти проклятые видеоигры. Это же очевидно, что причиной стали не "некоторые физические и психологические заболевания, безработица и также финансовые затруднения", а идиотская игра.


OutSidEr
отправлено 26.05.09 19:57 # 21


[читает комменты, охуевает]
Камрады, вы чо?
Смерть 12-летнего пацана, это правда достойный повод для глумежа, чем бы она не была вызвана?


AI-04
отправлено 26.05.09 20:06 # 22


Я не понял - отец запретил ребенку играть в игры, ребенок покончил с собой, и теперь правительство решило всем сразу запретить игры? Чисто посмотреть, сколько еще в стране Понгсаторнов выйдут с балкона?


Brum
отправлено 26.05.09 20:07 # 23


>Мальчик Понгсаторн — молодец. Всё правильно сделал.

Ни дай Бог, ни кому.


Terran
отправлено 26.05.09 20:07 # 24


Кому: OutSidEr, #21

Какой пацан? У нас тут ща ещё один закон ограничивающий игры выпустят, а ты со своим пацаном. КС

А по факту да, не понятна радость контингента.


Художник
отправлено 26.05.09 20:09 # 25


Кому: OutSidEr, #21

> Смерть 12-летнего пацана, это правда достойный повод для глумежа, чем бы она не была вызвана?

Ты прав, конечно. Смеяться на смертью ребёнка хуёво. Но хорошо, что он сейчас прыгнул. Мог бы через десять лет прирезать кого-нибудь из-за игры. Или ещё чего.


Analyzer
отправлено 26.05.09 20:10 # 26


А все-таки Сева социал-дарвинист.

Честно говоря тоже удивляюсь. Я мезантроп, но все же по отношению к отдельным людям так нельзя. Ясно что в жизни есть жутчайшая дрянь, но не надо из-за этого самому звереть. Это тупик, зверство по кругу. И если ты вырос в жутчайших усовиях суровым мужиком (не я разумеется) все-таки надо иногда спуститься и понимать проблемы попроще и что для кого-то они роковые хоть и кажутся пустяком. А так все и будем "судить" друг друга суровыми взглядами и естественными отборами.

Иногда конечно тоже хочется плюнуть на всех и вся, но нельзя так.


aidarak
отправлено 26.05.09 20:19 # 27


Умер 12-летний пацан, и это не повод для шуток. Погиб ребенок, люди!!! А в заголовке какая-то хрень про естественный отбор.


Сева
отправлено 26.05.09 20:23 # 28


Кому: OutSidEr, #19

> [внимательно перечитывает]
> Сева, у тебя дети есть?

чувствую острое желание обсудить автора заметки, а не её тематику


Steel Rat
отправлено 26.05.09 20:24 # 29


Если бы я прочитал такую новость, то вышел бы в окно - до того мне жаль мальчика. Живу я на четвёртом, правда, но хватит.
К сожалению не читал.


zloy_da4nik
отправлено 26.05.09 20:24 # 30


Кому: Terran, #24

> А по факту да, не понятна радость контингента.

Это не радость, это глумеж и издевательство. Выпускать закон из за того, что дебил вышел из окна это примерно то же самое, что выпускать закон, запрещающий купаться, периодически тоже ведь тонут.


Artem
отправлено 26.05.09 20:24 # 31


> В их число вошли посещаемые филиппинские и таиландские ресурсы, посвященные игровой  тематике и азартным играм. Некоторые из отключенных порталов имели многомиллионные прибыли

Ну вот :) А кто-то так переживал за российского предпринимателя Никитина.. :) Вот как надо! Вот это мощь :)



Sun Sunыч
отправлено 26.05.09 20:24 # 32


Один момент: если бы ему разрешили играть - и был бы факт самоубийства в итоге, то да, можно подозревать игру во влиянии. Если не дали поиграть - и смертельный исход, - дети погибают не от игр, а от чего-то другого. Или курс "Логика" читают только в российских вузах?


Analyzer
отправлено 26.05.09 20:24 # 33


Кому: Terran, #24

> Какой пацан? У нас тут ща ещё один закон ограничивающий игры выпустят, а ты со своим пацаном. КС

Честно говоря мне уже например плевать на игры хоть запретили бы их и вообще. Стока дерьма стали лить в индустрию и все реалистичнее. И непонятно зачем. И самое главное слишком массово это стало и подростки стали оказывать сильное влияние, больше по крайней мере чем раньше. Ну и плюс опыт наверное сказывается. Очень многое переиграл и очень многое уже видел. За новые вещи не шибко переживаю. Уже пофиг, запасся прежними шедеврами - на всю жизнь хватит :).


Сева
отправлено 26.05.09 20:29 # 34


Кому: OutSidEr, #21

> Смерть 12-летнего пацана, это правда достойный повод для глумежа, чем бы она не была вызвана?

где ж тут глумёж, тов. OutSidEr?

если человек родился в мир - это вовсе не значит, что ему в мире будет хорошо

некоторым действительно плохо

и они принимают решение далее не жить

вполне разумное, замечу, решение


Analyzer
отправлено 26.05.09 20:35 # 35


Кому: Сева, #34

> где ж тут глумёж, тов. OutSidEr?
>
> если человек родился в мир - это вовсе не значит, что ему в мире будет хорошо
>
> некоторым действительно плохо
>
> и они принимают решение далее не жить
>
> вполне разумное, замечу, решение

Это так. Но насчет разумности вообще-то весьма странные рассуждения ибо 12 лет все-таки. В эти годы (помню себя) мыслишь вообще как примитивный биомеханизм (многие правда так далеко от этого и не уходят) и взвесить мало возможности, что уж говорить об опыте на основе которого можно сделать эти самые суждения.

Ну и все-таки как-то в контрасте этого события механистические рассуждения об отборе...ну может вслишком я мягок но все-таки смотрится не очень.

Кому: Sun Sunыч, #33

> Один момент: если бы ему разрешили играть - и был бы факт самоубийства в итоге, то да, можно подозревать игру во влиянии. Если не дали поиграть - и смертельный исход, - дети погибают не от игр, а от чего-то другого. Или курс "Логика" читают только в российских вузах?

Это конечно да.


ниЪ
отправлено 26.05.09 20:40 # 36


Предлагаю последовать примеру и запретить армию и тюрьмы, в них тоже иногда кончают жизнь самоубийством.


max256
отправлено 26.05.09 20:40 # 37


Кому: Сева, #34

> если человек родился в мир - это вовсе не значит, что ему в мире будет хорошо

так все таки у тебя есть дети или нет ?


ниЪ
отправлено 26.05.09 20:40 # 38


Кому: Analyzer, #35

> Но насчет разумности вообще-то весьма странные рассуждения ибо 12 лет все-таки. В эти годы (помню себя) мыслишь вообще как примитивный биомеханизм (многие правда так далеко от этого и не уходят) и взвесить мало возможности, что уж говорить об опыте на основе которого можно сделать эти самые суждения.

Нет, в этом возрасте уже далеко не биомеханизм. В смерти ребенка можно обвинять только родителей, которые не научили его что это плохо.


Эрми
отправлено 26.05.09 20:40 # 39


Кому: Rapax, #15

> В передаче с участием Гоблина паренек угрожал матери повеситься если та не купит новый комп. И таки воплотил угрозы в жизнь.

Тот случайно повесился. Просто пугал. Не справился с петлей.

Кому: Сева, #34

> и они принимают решение далее не жить

Самоубийство - хуйня. Кроме подрыва на гранате, когда кругом враги.


Alex
отправлено 26.05.09 20:41 # 40


Кому: Эрми, #38

> Самоубийство - хуйня. Кроме подрыва на гранате, когда кругом враги.

Вот-вот, наш РАВвин именно так и поступил, после серьёзной недостачи.


Brum
отправлено 26.05.09 20:44 # 41


Кому: Сева, #34

> вполне разумное, замечу, решение

Папа ребенка считает видимо так же, а заодно и все их родственники.


Сева
отправлено 26.05.09 20:47 # 42


Кому: Sun Sunыч, #33

> Один момент: если бы ему разрешили играть - и был бы факт самоубийства в итоге, то да, можно подозревать игру во влиянии. Если не дали поиграть - и смертельный исход, - дети погибают не от игр, а от чего-то другого.

думать не модно

модно действовать


Ночной волк
отправлено 26.05.09 20:48 # 43


Кому: Brum, #41

> Папа ребенка считает видимо так же, а заодно и все их родственники.

Насколько я знаю - тайцы (в основном) свято верят, что смерть это переход в лучший мир.
Так что вполне возможно, что именно так.


Analyzer
отправлено 26.05.09 20:53 # 44


Кому: ниЪ, #38

> В смерти ребенка можно обвинять только родителей, которые не научили его что это плохо.

Даже замечательные родители не боги все же чтобы уследить абсолютно за всем. И их аргументы и слова не всегда понятны ребенку иначе вообще не было бы проблем с воспитанием. Хотя конечно большинство родителей...впрочем чего удивляться это те же люди.

Кромет того родители не объяснившие что это "плохо" не отменяют то что в 12 лет это далеко не сознательное решение. Да и вообще дело в плоскости хорошо или плохо а в том чтобы человек для себя взвесил стоит ил кончать со всем или все-таки можно жить и найти для себя смысл.

Вообще больной для меня вопрос, потому что иногда близок к этому.


OutSidEr
отправлено 26.05.09 20:59 # 45


Кому: Сева, #34

> где ж тут глумёж, тов. OutSidEr?

Камрад, по твоему ироничные замечания по поводу естесственного отбора в контексте смерти ребенка - это не глумеж?

> если человек родился в мир - это вовсе не значит, что ему в мире будет хорошо

Это ты к чему?

> некоторым действительно плохо
> и они принимают решение далее не жить
> вполне разумное, замечу, решение

Ты помнишь себя в 12 лет? Ты много осмысленных решений принимал? Разумных?

Кому: Сева, #28

> чувствую острое желание обсудить автора заметки, а не её тематику

Это ты неправильно чувствуешь - я просто для себя лично хотел понять, чем продиктовано подобное отношение - может, это я что-то неправильно понял в статье или в заметке. Обсуждать желания нет - автор и сам неплохо раскрывается и в заметках и комментах.


Jack85
отправлено 26.05.09 20:59 # 46


Кому: aidarak, #27

> Умер 12-летний пацан, и это не повод для шуток. Погиб ребенок, люди!!! А в заголовке какая-то хрень про естественный отбор.

Нда... Простите за грубость, но я просто хренею! Он не погиб (в смысле, трагично и скоропостижно скончался), а совершил суицид. Т.е., САМ принял решение склеить ласты и САМ шагнул с балкона.
И, наверное, слава богу, что не стал затягивать.


Эрми
отправлено 26.05.09 21:03 # 47


Кому: Analyzer, #44

> Вообще больной для меня вопрос, потому что иногда близок к этому.

К самоубийству?

Кому: Alex, #40

> Вот-вот, наш РАВвин именно так и поступил, после серьёзной недостачи.

Камрад, я ничего не понял. Какой РАВвин?


SnowDog
отправлено 26.05.09 21:04 # 48


А если бы он покончил с собой от неразделёной любви, что случается с подростками в десятки тысяч раз чаще, тайцы, видимо, закрыли бы загсы и бордели. Ещё известны случаи когда дети убивали себя получив в школе плохую оценку. И здесь, очевидно, виноваты не мудаки-родители, а школы, которые не закрыли только по недосмотру.


Abscent
отправлено 26.05.09 21:05 # 49


Получив такое имя, ему стоило выпрыгнуть из окна двенадцатью годами ранее :))))


Alex
отправлено 26.05.09 21:05 # 50


Кому: Эрми, #47

> Какой РАВвин?

Служба ракетно-артиллерийского вооружения, кто по должности был - уже не помню, за давностью событий.


100.kg
отправлено 26.05.09 21:09 # 51


Кому: Jack85, #45

> > Нда... Простите за грубость, но я просто хренею! Он не погиб (в смысле, трагично и скоропостижно скончался), а совершил суицид. Т.е., САМ принял решение склеить ласты и САМ шагнул с балкона.
> И, наверное, слава богу, что не стал затягивать.

Пацаненок хоть и малолетний долбоеб но все равно жалко его.

По теме.

10 лет назад было таже самая истерия, только про телевидение, чувствуется так же было при изобретении кино, радио и так далее.
Когда на смену играм придет что-то новее и известнее, будут вопить об этом новом.


Jack85
отправлено 26.05.09 21:09 # 52


Кому: Analyzer, #44

> Кромет того родители не объяснившие что это "плохо" не отменяют то что в 12 лет это далеко не сознательное решение. Да и вообще дело в плоскости хорошо или плохо а в том чтобы человек для себя взвесил стоит ил кончать со всем или все-таки можно жить и найти для себя смысл.

Вот в детстве моим друзьям, мне, никто не обьяснял, что "самоубийство - это...". Проблем было море, и по какой-то причине никто никуда не прыгал и вены не резал... Странно, да?


inDesign
отправлено 26.05.09 21:10 # 53


Кому: Analyzer, #31

> Честно говоря мне уже например плевать на игры хоть запретили бы их и вообще.

точна-точна. и инет заодно (на всякий пожарный =)
и вообще, стихи есть в тему:

Эй ты, [играющий] денно и нощщно!
Хватит у компа геморрой насиживать!
Вон из сырой на волю хижины!
Зажми долото рукою мощной!
Кайлом заработай себе на "ВАЗ"!
Уставь статУями возле дома площадь!
А если не можешь, то ты (***)
И купит тебе "запорожец" тёща. (с) EgorS

выделил изменённое слово (в оригинале другое)


Rapax
отправлено 26.05.09 21:10 # 54


Кому: Abscent, #49

Ты чудовище! :)


Художник
отправлено 26.05.09 21:23 # 55


Кому: OutSidEr, #46

> Ты помнишь себя в 12 лет? Ты много осмысленных решений принимал? Разумных?

С балкона он не прыгал и многие другие тоже, прикинь?


Сева
отправлено 26.05.09 21:29 # 56


Кому: Analyzer, #35

> Это так. Но насчет разумности вообще-то весьма странные рассуждения ибо 12 лет все-таки.

конкретно это решение было продиктовано скорее всего тупыми эмоциями

это ж не говорит о том, что оно было ошибочным

вдруг человек чуял, что за пределами видеоигр его ждёт мрачная и безрадостная жизнь, которой не был бы рад ни он, ни окружающие?

такое ведь сплошь и рядом

зачем оно?

> Ну и все-таки как-то в контрасте этого события механистические рассуждения об отборе...ну может вслишком я мягок но все-таки смотрится не очень.

речь не о том, как это смотрится

речь о том, что это правда - отбор действует в том числе и через суициды


Сева
отправлено 26.05.09 21:32 # 57


Кому: max256, #36

> так все таки у тебя есть дети или нет ?

ты сейчас пытаешься мне намекнуть, что "человек, у которого есть дети, так рассуждать не может"?


Сева
отправлено 26.05.09 21:33 # 58


Кому: OutSidEr, #46

> Камрад, по твоему ироничные замечания по поводу естесственного отбора в контексте смерти ребенка - это не глумеж?

где там ирония?


Сева
отправлено 26.05.09 21:54 # 59


Кому: Эрми, #39

> Самоубийство - хуйня.

как видишь, на этот счёт существуют и другие мнения


Brum
отправлено 26.05.09 22:00 # 60


Кому: Ночной волк, #43

> Насколько я знаю - тайцы (в основном) свято верят, что смерть это переход в лучший мир.
> Так что вполне возможно, что именно так.

Война, эпидемия так это праздник видимо там, следуя твоей логике. Я тоже верю, что на том свете будет рай, но че-то туда не очень стремлюсь и близким, да и тебе тоже желаю долгих лет жизни.



OutSidEr
отправлено 26.05.09 22:00 # 61


Кому: Художник, #55

> С балкона он не прыгал и многие другие тоже, прикинь?

Надо думать, пример "многих других" с легкостью можно примерять к кому угодно?


max256
отправлено 26.05.09 22:00 # 62


Кому: Сева, #57

> ты сейчас пытаешься мне намекнуть

нет
ты просто элегантно избежал ответа на этот вопрос


Analyzer
отправлено 26.05.09 22:00 # 63


Кому: Эрми, #47

> К самоубийству?

Да. [чувствует ликование сторонников естественного отбора]. Но на деле может и не серъезно, но по настроению порой очень близко.

Кому: Jack85, #52

> Вот в детстве моим друзьям, мне, никто не обьяснял, что "самоубийство - это...". Проблем было море, и по какой-то причине никто никуда не прыгал и вены не резал... Странно, да?

Кому как. Конечно большинство живет, иначе уже бы вымерли. А так бывает вот такие дела. Причем те кто погибают наоборот может были бы и неплохими людьми, но выживают самые дерзкие и любящие жизнь со всеми удовольствиями.

Кому: inDesign, #53

> > точна-точна. и инет заодно (на всякий пожарный =)

Подчеркну чтоб правильно было понятно - плевать, иногда. То есть не сторонник идиотских запретов, а.... Хотя по настроению отчасти.


Ночной волк
отправлено 26.05.09 22:00 # 64


Кому: Художник, #55

> С балкона он не прыгал и многие другие тоже, прикинь?

А на каком этаже жил???
И если на первом, то почему не прыгал???


Ocelot
отправлено 26.05.09 22:00 # 65


Кому: Analyzer, #44

> Хотя конечно большинство родителей...впрочем чего удивляться это те же люди.

95 %


Эрми
отправлено 26.05.09 22:00 # 66


Кому: Alex, #50

Понятно.
Просто если рассуждать без воплей "у тебя дети есть?", а смотреть со стороны - это в натуре естественный отбор. Это когда дети.
А когда взрослые ни за хуй вешаются? Да блять еще перед приходом киндеров из школы? Этих пидаров, после снятия, охота еще раз повесить.
Извините за мат.


aidarak
отправлено 26.05.09 22:01 # 67


Кому: Сева, #56

> речь о том, что это правда - отбор действует в том числе и через суициды

Комрад Дарвин был бы с вами не согласен. Многие хорошие и великие люди в свое время покончили жизнь самоубийством. Они ущербный генетический материал?!


ниЪ
отправлено 26.05.09 22:01 # 68


Уйдет поколение не игравшее в комп. игры и политикам станет невыгодно спекулировать на эту тему. Будет что-то другое.

P. S. А когда мне белую рубашку с длинными рукавами выдадут?
P. P. S. Что-то мне неистово вспоминается то, как в ответе на подобный вопрос Гоблин предложил отсосать. [тревожится]


Rapax
отправлено 26.05.09 22:01 # 69


Кому: Эрми, #39

> Тот случайно повесился. Просто пугал. Не справился с петлей.

Ну напугал думаю как следует. Кто играет с огнем обязателно обожжется.


Impetigo
отправлено 26.05.09 22:01 # 70


>у подростка могло быть несколько причин для суицида, в том числе проблемы в семье, некоторые физические и психологические заболевания, безработицу и также финансовые затруднения.

Что самое интересно, что в этой фразе журналиста среди причин присутствует [безработица].
Поэтому стало интересно, а каким боком в стране победившей демократии Таиланд [безработица] стала интересовать 12-летнего ребенка? Причем аж до суицида.


Ocelot
отправлено 26.05.09 22:01 # 71


Кому: Rapax, #15

> В передаче с участием Гоблина паренек угрожал матери повеситься если та не купит новый комп. И таки воплотил угрозы в жизнь.

В прямом эфире, что ли?!


Сева
отправлено 26.05.09 22:09 # 72


Кому: aidarak, #71

> Комрад Дарвин был бы с вами не согласен. Многие хорошие и великие люди в свое время покончили жизнь самоубийством. Они ущербный генетический материал?!

многие - несомненно

хорошая генетика - это не способность рифмовать слова или малевать картинки

хорошая генетика - это физическои и морально устойчивый, сильный организм


aidarak
отправлено 26.05.09 22:18 # 73


Кому: Сева, #72

> хорошая генетика - это не способность рифмовать слова или малевать картинки
>
> хорошая генетика - это физическои и морально устойчивый, сильный организм

В общем да. Гитлер так же считал. Получается, что они умерли так, это хорошо?!


Rapax
отправлено 26.05.09 22:18 # 74


Кому: aidarak, #71

> Они ущербный генетический материал?!

Мавр сделал свое дело, мавр может идти.


Кому: Ocelot, #68

> В прямом эфире, что ли?!

Вот ты щас новую идею журналистам подкинул!


тамбовский волк
отправлено 26.05.09 22:25 # 75


> В общем да. Гитлер так же считал. Получается, что они умерли так, это хорошо?!

Походу, Гитлера не за что прессанули. Пацаны не поймут


Сева
отправлено 26.05.09 22:26 # 76


Кому: aidarak, #74

> В общем да. Гитлер так же считал.

бугого

> Получается, что они умерли так, это хорошо?!

зачем ты рассуждаешь про "хорошо" и "плохо", тов. aidarak?

какой в этом смысл?

то, что солнце восходит на востоке - это "хорошо" или "плохо"?


boondocksaint
отправлено 26.05.09 22:40 # 77


Во всём виноваты компьютерные игры и Сталин, который их придумал!!!


dirmangos
отправлено 26.05.09 22:46 # 78


Кому: aidarak, #74

> хорошая генетика - это физическои и морально устойчивый, сильный организм

> В общем да. Гитлер так же считал. Получается, что они умерли так, это хорошо?!

Евгеника, в своей сути, довольно правильная наука.

Если бы ее не скомпрометировали гитлероподобные.

А с такой позицией недалеко до рассуждения "имеют ли судьи право судить"


Dark Fox
отправлено 26.05.09 22:52 # 79


Проше всего обвинять видеоигры, если его родители забили на его воспитание совсем, то кроме комьпютера делать ему нечего.


Rapax
отправлено 26.05.09 22:52 # 80


Кому: aidarak, #74

> В общем да. Гитлер так же считал. Получается, что они умерли так, это хорошо?!

А может и хорошо? Кто знает чего бы они натворили.


ниЪ
отправлено 26.05.09 22:52 # 81


Кому: aidarak, #74

> Гитлер так же считал.

Выжили самые матерые евреи. И поэтому построили они сад в пустыне. Спасибо гитлеру, устроившему генетическую читску. Хотя им всю историю такие чистки устраивают. КС.

Это я к тому что это не аргумент, а не к тому что Гитлер был прав и евреи должны ему памятник воздвигнуть.


aidarak
отправлено 26.05.09 22:52 # 82


Кому: Сева.
Опровергаю ваш циничный взгляд на естественный отбор. Такие люди как вы, компрометируют нас, эволюционистов, в глазах народа!


Обломов
отправлено 26.05.09 22:52 # 83


Кому: Сева, #72

> хорошая генетика - это физически и морально устойчивый, сильный организм

Вопрос. Поме


ProFFeSSoR
отправлено 26.05.09 22:53 # 84


Кому: Художник, #1

> Вот это протест!

Достойный малолетнего долбоёба, коим мальчик и являлся, по видимому!


aidarak
отправлено 26.05.09 22:53 # 85


Кому: boondocksaint, #77

> Во всём виноваты компьютерные игры и Сталин, который их придумал!!!

Сталин тут ни причем. Надо Билла Гейтса гасить, он в 100 раз хуже.


Обломов
отправлено 26.05.09 22:53 # 86


Кому: Сева, #72

> хорошая генетика - это физически и морально устойчивый, сильный организм

Вопрос. Данные качества присущи нам от рождения? С мамой и папой передаются? Или же возможно из любого младенца вырастить тот самый сильный и устойчивый во всех смыслах организм? Если первое, то смысла рыпаться нету, все за нас сделает естественный отбор. Ну а если второе, то задача всех, и тем более наиболее "продвинутых" организмов не радоваться тому, что кто-то в силу слабости прыгнул с балкона в 12 лет, а делать так, что бы таких вот прыгунов стало как можно меньше.


Эрми
отправлено 26.05.09 22:53 # 87


Кому: Analyzer, #62

> Да. Но на деле может и не серъезно, но по настроению

Вот тебе два совета:
1) Окружи себя людьми. Когда рядом человек, таким мыслям ходу нет.
2) Мордобой.


Кодиак
отправлено 26.05.09 22:53 # 88


Кому: Ночной волк, #64

> > А на каком этаже жил???
> И если на первом, то почему не прыгал???

Наверное, там балкона не было, на первом-то этаже!!
Другого объяснения не вижу!!!


ReaperX
отправлено 26.05.09 23:08 # 89


Не понимаю, к чему такой негатив к 12 летнему ребёнку. Тем более к генам. У него были проблемы, массовый стресс, тут вообще без разницы, что будет последней каплей. Знаете, может шнурок не завязаться и следующего, кто тебя достанет ты убъёшь. В заметке походя перечислили огромное количество проблем, мне кажется это не просто так. Тем более в таком возрасте гармоны начинают формировать организм, в этой каше ферментов очень тяжело проклюнуться голосу разума. Если вам сейчас вплеснуть адреналина в кровь, серотанин убрать, а норадреналина прибавить, вы тоже броситесь. И никакая гениальность в мозгах вас от этого не спасёт.


aidarak
отправлено 26.05.09 23:26 # 90


Умер 12-летний пацан. И всех, кто приплетает сюда теорию эволюции другую невтемяшнюю хрень в топку!!!


Rapax
отправлено 26.05.09 23:31 # 91


А может причина в некоторой зажранности? Всетаки с голоду дите не пухло. И оставалось сил думать об игрушках.
Еслиб в жутком тоталитарном советском союзе получив отказ на покупки железной дороги детишки сигали из окна? Наверно сыпались бы как спелые яблоки.

И камрады, ну где вы замечаете негатив к ребенку?


Эрми
отправлено 26.05.09 23:31 # 92


Кому: aidarak, #90

> в топку!!!

А еще про Гитлера говорил! Ай-яй-яй.


akastanly
отправлено 26.05.09 23:33 # 93


Кому: aidarak, #90

Для тебя, наверное, будет открытие, если узнаешь, сколько их каждый день умирает, и не только 12-ти летних.


OutSidEr
отправлено 26.05.09 23:36 # 94


Вообще, эти рассуждения, о природе естесственного отбора - на них со стороны очень забавно смотреть. Было бы интересно понаблюдать за ходом мысли теоретиков, когда их ночью в переулке прижмет "физически и морально более устойчивая" шпана.
Или, например, как они попробуют разъяснить папе и маме тайского паренька, что на самом деле, это правильно, что их сын прыгнул в окошко. Так полезнее для всех.


Ночной волк
отправлено 26.05.09 23:36 # 95


Кому: Brum, #60

> следуя твоей логике

Ты немного ошибся.
Это не моя логика.

Кому: aidarak, #85

> Сталин тут ни причем. Надо Билла Гейтса гасить, он в 100 раз хуже.

Расплата уже настигает злодея!!!

> Виктор Ющенко уволил Билла Гейтса

http://www.rg.ru/2009/05/26/gejts-site-anons.html


Сева
отправлено 26.05.09 23:40 # 96


Обломов»#84
> Вопрос. Данные качества присущи нам от рождения? С мамой и папой передаются? Или же возможно из любого младенца вырастить тот самый сильный и устойчивый во всех смыслах организм?

если киндер уродился с гемофилией или синдромом дауна - кого ты из него вырастишь?

> Если первое, то смысла рыпаться нету, все за нас сделает естественный отбор.

смысл естественного отбора - именно в том, чтобы рыпаться


OutSidEr
отправлено 26.05.09 23:47 # 97


Кому: Сева, #96

> смысл естественного отбора - именно в том, чтобы рыпаться

Смысл естественного отбора в том, что рыпаться тебе или нет - за тебя решат гены.


Сева
отправлено 26.05.09 23:56 # 98


ReaperX»#89
> Не понимаю, к чему такой негатив к 12 летнему ребёнку.

лично я поступок парня одобряю - безо всякого негатива

> Тем более к генам. У него были проблемы, массовый стресс, тут вообще без разницы, что будет последней каплей. Знаете, может шнурок не завязаться и следующего, кто тебя достанет ты убъёшь.

это будут действия человека, которому давно надо было кинуться с балкона, а он, к сожалению, не кинулся

> в таком возрасте гармоны начинают формировать организм, в этой каше ферментов очень тяжело проклюнуться голосу разума. Если вам сейчас вплеснуть адреналина в кровь, серотанин убрать, а норадреналина прибавить, вы тоже броситесь.

гораздо проще откачать у "нас" кровь вообще - летальный исход гарантирован

но ведь паренек-то с химикалиями не шаманил, ему своей дури хватило

> И никакая гениальность в мозгах вас от этого не спасёт.

гениальность в мозгах - что это?


Сева
отправлено 27.05.09 00:01 # 99


aidarak»#90

> Умер 12-летний пацан. И всех, кто приплетает сюда теорию эволюции другую невтемяшнюю хрень в топку!!!

ты, похоже, живешь эмоциями, тов. aidarak


aidarak
отправлено 27.05.09 00:04 # 100


Кому: Сева, #98

> Не понимаю, к чему такой негатив к 12 летнему ребёнку.
>
> лично я поступок парня одобряю - безо всякого негатива
>

Теперь мы все знаем, кто у нас людей толкает на самоубийства!!! И игры тут ни причем!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 6 | 7 | 8 | 9 всего: 868