К прыжку готовится второй Особо опасный

14.06.09 00:22 | Consigliere | 57 комментариев »

На проходившем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме корреспондент РИА «Новости» побеседовал с известным российским режиссёром Тимуром Бекмамбетовым. Говорили насчёт грядущего сиквела к боевику «Особо опасен» (Wanted). Вот что рассказал наш мега-режиссёр, умело пробравшийся в капиталистический Голливуд и сварганивший там блокбастер космического масштаба:
"В июле начнется подготовка к фильму. И думаю, что к концу осени — зимой будет съемка", — сказал РИА Новости Бекмамбетов, приехавший в Петербург на экономический форум.

"Съемка будет в Америке, Индии и в России", — добавил он.

По словам режиссера и продюсера, во второй части блокбастера "Особо опасен" он "оживит" героиню актрисы Анджелины Джоли, которая погибает в конце первого фильма. "Что касается героя Кости Хабенского — будем думать. Возможно, воскресим и его", — сказал режиссер.

Фильм с бюджетом в 150 миллионов долларов стал первой в истории Голливуда постановкой такого масштаба, осуществленной режиссером из России и с участием российской команды (компьютерная графика, костюмы, грим и так далее).

"Особо опасен" рассказывает историю превращения обычного клерка в героя нового поколения, которому предстоит вершить правосудие. Фильм в российском прокате собрал 26 миллионов долларов, а в мировом — 350 миллионов долларов.

По словам Бекмамбетова, бюджет сиквела будет примерно таким же, как и первой части картины.

Похоже, Тимур приобрёл воскрешающую машинку — уж очень лихо почившие герои восстают из мёртвых. Угадать, куда изогнётся сюжет сиквела, возможным не представляется. История не будет опираться на графические романы Марка Миллара — её сейчас как раз дорабатывает Эван Спилиотопулос, в активе которого до сей поры значились лишь детские мультфильмы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 14.06.09 00:37 # 2


Кому: DeDarK, #1

> Думается, Хабенского не будет

Как же без него?! :o)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк