Состав им. дважды Красного дауна

11.08.09 00:48 | Consigliere | 160 комментариев »

Давеча в Голливуде внезапно вспомнили, что есть такой фильм Джона Милиуса от 1984 года, «Красный рассвет» (Red Dawn) называется. В разгар Холодной войны в США высаживается советско-кубинский десант. Страшно хохоча, адские десантники захватывают половину Америки. Свирепо воя моторами, через Мексику врываются красные танковые клинья. В Колорадо местные подростки-старшеклассники решают организовать агрессорам отпор. Объединившись в подпольный кружок «Росомахи» (так называется местная футбольная команда) и используя партизанскую тактику, малолетние герои чинят набеги на коммунистических гадов. В неравных боях, уничтожая группы спецназа и гоняющих мирных реднеков комиссаров, редеют ряды защитников колорадщины. Уже нет того боевого задора в глазах, уже многие товарищи пали. Лишь двоим из них предстоит выбраться с оккупированной территории и уйти от красного агрессора живьём.

В своё время фильм наделал немало шороху, сильно испугав доверчивого американского зрителя. Вспомнив о славном прошлом, на студии MGM решили продюсировать римейк. Писавший переделку прокисшего сценария Карл Эллсворт («Паранойя», «Последний дом слева») подумывал наполнить картину мрачно-кровавыми апокалиптическими тонами. Конечно, возник вопрос: с кем будут сражаться отважные малолетние школяры на этот раз и как переделать идиотский сюжет под новые реалии? Эллсворт ответа не дал.

Подмогнуть странному проекту позвали Тони Гилроя (тройка «Борнов», «Майкл Клейтон», «Ничего личного», «Большая игра»), весьма неплохого сценариста. По слухам, в сюжете обсасывается вездесущий экономический кризис. Вложившие немалые деньги в экономику США государства попытаются самолично прибыть на место с инспекцией своей собственности, а не довольствоваться резаной бумагой зелёного цвета.

Но в целом авторы хотят уйти от политики и сосредоточиться на экшене. Недаром режиссёром назначили известного постановщика трюков Дэна Брэдли («Человекопауки», «Адреналин», «Ультиматум Борна»). С чётко обозначенной датой премьеры, назначенной на 24 сентября 2010 года, римейк «Красного рассвета» несётся на всех парах вперёд. Уже распределены роли.

  1. Крис Хемсворт (папаша капитана Кирка из «Звёздного пути» Джей Джей Абрамса) будет Джедом Эккертом (Патрик Суэйзи в фильме 1984 года), морпехом на побывке, который и возглавит отряд.
  2. Джош Пек («Безумие», опоссум Эдди из «Ледникового периода») сыграет Мэтта Эккерта (Чарли Шин в оригинале), брата Джеда и футбольную звезду школьного масштаба.
  3. Адриана Палики («Friday Night Lights» на NBC) досталась роль Тони Мэйсон (в оригинале — Дженнифер Грей), крутой девчонки и будущей зазнобы Джеда.
  4. Изабель Лукас («Трансформеры: Месть падших») станет Эрикой (в оригинале играла Ли Томпсон), главной чирлидершой «Росомах» и подругой Мэтта, сосланной в лагерь для интернированных.
  5. Джош Хатчерсон («Путешествие к центру Земли») будет Робертом (в оригинале играл Си Томас Хауэлл), специалистом-техником, обеспечивающим «Росомахам» связь. В конце концов трудности закалят его настолько, что он из ботана станет настоящим бойцом.
  6. Эдвин Ходж (сериал «Mental») сыграет Дэнни (в фильме 1984 года исполнял Брэд Савадж), который является отличным футболистом и лучшим другом Мэтта.
  7. Ну, и наконец Коннор Круз (сын Тома Круза) станет Дэрилом (в оригинале Дарн Долтон), сыном мэра и самым юным участником подпольно-партизанского кружка «Росомахи».


Напоследок — многие задаются вопросом, отчего такой идиотский сюжет снова лезет на свет? От того, что США в последнее время как-то мало удаётся повоевать на своей земле, и эта концепция будет заметно раздражать и пугать простого американца.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Consigliere
отправлено 11.08.09 01:06 # 2


Кому: Блюзмен, #1

> вроде как "реднеков" или я путаю?

Да! В смысле реднеков.


Consigliere
отправлено 11.08.09 01:12 # 4


Кому: Дадли Смит, #3

> Кинопоиск выдает, что сражаться доблестные редники будут
> с объединенной русско-китайской оккупационной армией

[смотрит мутными глазами]


Consigliere
отправлено 11.08.09 01:25 # 11


Кому: Дадли Смит, #5

> Это не я, это Кинопоиск:

[обратно смотрит мутными глазами]



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк