Сила рекламы

29.09.09 12:56 | Сева | 184 комментария »

Стримы

Многие в детстве видели мультик по сказке Михалкова С. "Как старик корову продавал". В самом начале эпической саги тощая и больная скотина никакого коммерческого успеха не имеет. Затем к делу подтянут грамотный пеар-менеджер, который организует музыкальное шоу заданной тематики, и вокруг священного животного тут же образуется бешеный ажиотаж. Но сильнее всего акция действует на продавца: дед, узнавший про бурёнку много нового, внезапно сознаёт, что визит на рынок с ней за компанию — опасная глупость, хватает рогатое имущество за поводок и рвёт чешки обратно к дому, чувствуя себя матёрым животноводом.

Со мной произошла история ещё смешнее — намедни так ловко зарекламировал игру LittleBigPlanet, что третьего дня уже купил консоль PlayStation 3 сам.



Сокрушительный успех!

Купить такую же

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 29.09.09 13:05 # 4


это, кстати, реклама DVD-плееров Cortland

если кто не понял


Сева
отправлено 29.09.09 13:07 # 5


Кому: Strok, #1

> А чего не slim-версию? Там хард потолще будет.

в наших широтах пока нету, а хард переставлю, если что - благо, консоль позволяет

> P.S. емое, телевизор зело на мой похож. Самсунг, нет?

теперь новость - ещё и вирусняк Самсунга!!!


Сева
отправлено 29.09.09 13:09 # 8


Кому: VRGL, #6

> Здоровая дура, а в октябре Слим 120Gb начнут продовать.

решено взять такую

слим - вещь новая, проблемы её неизвестны


Сева
отправлено 29.09.09 13:12 # 11


Кому: Движок, #9

> Фигурки какие то на консолях... хм.

сторожевые

консоли от конкурирующих мега-корпораций, сам понимаешь


Сева
отправлено 29.09.09 13:14 # 14


Кому: Strok, #10

> Но, имхо, есл иразмер не критичен то лучше fat-версии держаться, она как-то посерьезней выглядит, да покрасивше.

слим ещё и вертикально устанавливается с трудом - надо спецстойку какую-то брать


Сева
отправлено 29.09.09 13:15 # 15


Кому: Morbid_Dezir, #13

> Комрад! Настоятельно советую тебе взять игру Uncharted 2

уже присматриваюсь

пока прохожу Ратчета унд Кланка

лучший платформер из виденных


Сева
отправлено 29.09.09 13:20 # 18


Кому: Shmell, #16

> Считай - развели как лоха!!!

и ведь главное - знаю, кто, знаю, когда

но КАК?!


Сева
отправлено 29.09.09 13:21 # 20


Кому: Блюзмен, #17

> Всё! Теперь заиграется камрад Сева

без этого в нашем деле нельзя


Сева
отправлено 29.09.09 13:43 # 28


Кому: Moritz, #23

> Сева, вот скажи мне тёмному - чего такого умеет новая консоль, чего не умеет РС?

развёрнуто:

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605154

кратко:

консоль развлекает не только тебя, но и всю семью - можно играть гурьбой возле одного телека, это очень весело

консоль не надо апгрейдить - купил, и пять-семь лет ты по уши в играх

для консоли не требуется место большей площади, чем видно на фотке - то бишь, не нужен спецстол, спецстул и т.д.

многим это важно

плюс - мега-игры выходят то на полгода раньше, то на год, а то и на всю жизнь :о)))


Сева
отправлено 29.09.09 13:52 # 31


Кому: Moritz, #30

> кого лучше брать коробокс, или плейстанцию?

пора MS и Сони уже продавать бандл два в одном!!!

можно даже в одном корпусе бля!

но вообще, лично я начал с коробокса - и не жалею

реклама на тему:

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051605154


Сева
отправлено 29.09.09 14:12 # 42


Кому: zloy_da4nik, #34

> А у какой консоли джойстик на твой взгляд удобнее?

коробоксовый больше, ухватистей

грибки выпуклые по краям - удобно

курки гораздо лучше, чем на соневском

но в нём батарейки, их надо время от времени менять

а уж если ещё и любишь, когда агрегат трясётся в цепких лапах, замена батареек становится привычным делом

контроллер PS3 заряжается через USB-шнурок: с одной стороны вроде круто, с другой - неизвестно, когда придётся разбирать и менять аккумулятор внутри

и что там за аккумулятор, неизвестно тоже


Сева
отправлено 29.09.09 14:14 # 43


Кому: taroBAR, #35

> Не читай свои статьи больше!!!

[плачет по денешкам]


Сева
отправлено 29.09.09 14:15 # 44


Кому: Младший староста, #38

> буржуй бля!!!

чтобы отдать четырнадцать тысяч, буржуем быть не требуется :о)


Сева
отправлено 29.09.09 14:16 # 45


Кому: FatMob, #40

> СЕВА, СКОЛЬКА ТИБЕ ПЛАТЯТ ЗА РИКЛАМУ?!!!!!!!!!!!!!!11111111111111

не отвлекайте меня от подсчёта!!!


Сева
отправлено 29.09.09 14:17 # 46


Кому: Red Monkey, #39

> Сева, в PSN уже зарегистрировался? Какой ID?

seva_78


Сева
отправлено 29.09.09 14:18 # 50


Кому: Miro, #41

> это, кстати, реклама DVD-плееров Cortland
>
> Камрад, и как они в целом?

DVD играет исправно, в остальном - хз

хотя PS3 их играет не хуже, так что пора его на свалку, пожалуй


Сева
отправлено 29.09.09 14:22 # 51


Кому: ComradMauzer, #47

> Кажется, икс-бокс и сонька третья уже довольно немолодые консоли. Ведь наверняка скоро появится что-то "некст-дженерэйшн"? или нет? Как часто обновляются поколения консолей?

в данный момент о них не слышно ничего, и думаю, года два-три слышно не будет

и даже после официального анонса консоль появляется на полках магазинов через год-другой

а уж хорошие игры для неё образуются ещё позднее

при этом игры для консолей предыдущего поколения (например, PlayStation 2) уверенно выходят по сей день


Сева
отправлено 29.09.09 14:43 # 58


Кому: sergee, #54

> Сева, большая просьба, купи себе игру МеталГирСолид4

после унчартыда


Сева
отправлено 29.09.09 14:44 # 59


Кому: TwiggyRamirez, #56

> [кричит] Это всё ты виноват! [разбивает копилку, бежит в магазин]

бежать надо сюда:

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4165698/?partner=fromgoblin

мы всем сайтом с этого Нажываемся


Сева
отправлено 29.09.09 16:59 # 75


Кому: vasmann, #66

> А разницы в мощностях/совместимости никакой?
> Между 80Гб и Слимом

вроде на слим нельзя линух поставить


Сева
отправлено 29.09.09 17:19 # 77


Кому: Феня, #69

> Сева, а сам-то на озоне покупал? По правильной ссылке? :)

купил c рук, потому что сверху дарили Ратчета, Кланка и игру про Борна


Сева
отправлено 29.09.09 17:22 # 78


Кому: carrot, #76

> Камрады, а расскажите, зачем жёсткий диск в консоли

хранить сэйвы, демки, ролики, электрические письма дружбанам

> и насколько вариант с большим диском круче маленького?

на разницу в размерах дисков

> Ну и какие ограничения меня ждут в варьянте без диска? (Он ведь тоже есть, как я понял?)

только для Xbox 360 - вместо диска идёт флешка, на которую помещаются только сэйвы


Сева
отправлено 29.09.09 17:23 # 79


Кому: Kosh, #74

> Сева, сколько в псн уже подали запрос на френдов? ; ))

вечером погляжу :о)


Сева
отправлено 29.09.09 17:26 # 81


Кому: carrot, #72

> Сева, будь ты проклят! Мне твоя консоль нахер не нужна, а я уже думаю как бы её купить!!!

свою - хер продам!!!


Сева
отправлено 29.09.09 17:37 # 86


Кому: carrot, #82

> Под этот хлам выделяют до сотки гигабайт?! Крутоблин. Я было надеялся, может туда игруха инсталлируется для более резвой загрузки.

у коробокса, кстати, такая фича есть

> А возможность сливать файло на свой компуктер есть?

какое файло, зачем его сливать?

> А приставки кроме размера диска ничем не отличаются - можно брать любую? Или есть ещё какие-то хитрые фичи?

ну, есть ещё всякие мелочи, в разных случаях разные

но на производительность консоли они не влияют

> Дешёвая медленней работать не будет?

только если эстонский язык интерфейса поставишь!


Сева
отправлено 29.09.09 19:33 # 111


Кому: j0nny, #107

> Сева, камрад, про PSP можешь что-нибудь сказать/посоветовать? Брать/не брать, хорошая ли штука?

увы, лично пока как следует не шшупал

в общественном транспорте теперь езжу мало, всё больше за рулём, так что не очень актуально


Сева
отправлено 29.09.09 19:35 # 112


Кому: Дер Пароль, #109

> Поздравляю с обновкой.

спасибо!

> Когда на ней выдет ишо десяток игр типа металгира и годофвара

игр там - играть-не переиграть


Сева
отправлено 29.09.09 23:08 # 122


Кому: alex2345, #120

> Ну прям как живой!

мега

есть же увлечённые люди


Сева
отправлено 29.09.09 23:09 # 123


Кому: Murza, #121

> Впечатление от обзора одно - ОХУЕННО!!!

игра заслуживает!


Сева
отправлено 29.09.09 23:09 # 124


Кому: Parkanoid, #119

> З.Ы.: С обновкой, Сева!

спасибо!

и вам того же желаю!


Сева
отправлено 29.09.09 23:48 # 129


Кому: QoMSoL, #127

> От это кстати жирный аргумент в пользу того, что Мелкомягкие просто ох***шие в конец жлобы. Абонентская плата за игру по сети это конечно запредельная наглость ИМХО

речь идёт, напомню, о полутора тысячах рублей в ГОД

т.е., грубо говоря, четыре рубля с копейками в день


Сева
отправлено 30.09.09 00:18 # 131


Кому: InQ, #130

> Ну, меня раздражает, например, не сумма и не факт существования оплаты, а то, что это нельзя сделать по-человечески, т.е. заплатить кредиткой, допустим, нужную сумму, например.

принципиальный ты :о)

я вот купил пучок этих пойнтов, и точно знаю, что со временем потрачу все - благо, есть на что


Сева
отправлено 30.09.09 11:03 # 137


Кому: Gornus, #136

> Сева, а каким образом Xbox и PS3 подключаются к сети?

обычным сетевым шнурком, как комп

> А главное настраивать-то как?

в соответствующих менюшках

> Браузер у них есть?

у PS3 - да!

тупичок воспроизводит криво, но большинство сайтов - неплохо

плюс - к PS3 на раз подключается УСБ-клавиатура и мышь

кстати, чтобы беспроводная клавиатура Microsoft заработала на PC, пришлось устанавливать спецдрайвера с сидюка

а PS3 распознала её сразу, безо всяких кривляний

было смешно!


Сева
отправлено 30.09.09 15:18 # 145


Кому: заочник, #139

> а что за порт такой у корбки для подключения харда отдельно, мож его можно в радиомагазе найти самому распайку сделать и выйдет дешевле, а то хард на 60 гигов 7200 стоит.

ну, там обычный хард для ноута, в принципе

однако чтобы коробка с ним подружилась, его надо хитрым образом прошивать

я как-то гуглил, но дальше дело не пошло


Сева
отправлено 30.09.09 15:20 # 146


Кому: Adan, #140

> Тебе начальник, не про игры, тебе книжки надо писать!

судя по рассказам знающих людей, на рыбоводстве я заработаю гораздо больше, чем на книжках


Сева
отправлено 30.09.09 18:21 # 149


Кому: d1monn, #148

> а что за игра в кадре?

LittleBigPlanet


Сева
отправлено 30.09.09 22:26 # 151


Кому: Rapax, #150

> В фильме "как строили санитаров подземелий" тебя обозначили как бывшего писателя-фантаста, это такая шутка для своих или где-то можно ознакомиться с произведениями? :)

в игре "Санитары Подземелий" - это ж фантастика, а я к ней писал всякое :о)))